Гость
Статьи
не хочу больше детей,а …

не хочу больше детей,а муж хочет

дочери 1,3. детей больше категорически не хочу. беременность принесла мне немало проблем,роды не привели в восторг,скорее вздохнула с облегчением,что наконец это закончилось. ребенок у меня не …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
MARYA
#51

Пельмеша, почему на ветке, где вы, сразу какой-то длинный хамский сра ч?? Вы подумайте, читать противно

она просто на каждой ветке свои 5 копеек вставляет, лишь бы высказаться, хотя посоветовать умного ничего не может

как например тут - автор говорит что она детей не хочет больше, с одним и то тяжело еле тянут, а она говорит - возмите из детдома. ну не тп?

Гость
#52
Гость

В год и 3?о_О

мы ими вообще не пользовались. только в холодное время на улицу. и то одного на 2-3р хватало. какой нужно быть лентяйкой и транжирой что бесконечно в памперсе держать. да и ребенку неудобно.

Гость
#53
MARYA

она просто на каждой ветке свои 5 копеек вставляет, лишь бы высказаться, хотя посоветовать умного ничего не может

как например тут - автор говорит что она детей не хочет больше, с одним и то тяжело еле тянут, а она говорит - возмите из детдома. ну не тп?

она говорит так сказать мужу, читайте внимательнее.

Пчелка
#54

Пока одного ребенка вырастите лет до пяти, а потом вы , автор, сами захотите второго может быть

Я за нравственность
#55

Если вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотите второго, то муж должен об этом знать.

Будьте в этом вопросе прямолинейны и говорите все, как есть.

Ольга
#57

Знаете, автор, пока я не прочла, что муж ваш из детского дома, хотела сказать, что это просто мужской эгоизм- хочу! Двоих!.но.... Возможно, что для него это идея фикс- большая семья. Такое бывает у одиноких в душе людей. И если так, то он будет реализовывать " программу" в любом случае.просто пройдет время, чувства притупятся, вы постареете, а он заведет себе новую жену, которая ему родит и одного, и двоих если надо. Я считаю, что очень важно понимать степень важности второго ребенка для него.Я своей дочери не желаю расти в неполной семье, да и мужа люблю, если для человека это действительно важно в жизни, я бы взяла себя в руки и родила. Дети растут быстро, на самом деле, а трудно- первые года три. Это такая ерунда по масштабам вселенной:)))))))

димон
#58

нужно было сына рожать и проблем бы не было

#59
Рина

Какой эгоизм... Сравнить шмотки И(сорри) родного ребенка, как язык повернулся! И главное, что почти всем на это плевать. Совсем понятие материнства, в грязь в топтали.

какой эгоизм? один ребенок есть, а второй действительно стеснит. почему блин вокруг все думают, что женщина должна думать только о семье и детях и ни о ком больше?

мини
#60

Гость 1 и 2 детей видели только на картинке.

Для годовалых детей нормально кушать смесь или материнское молоко и писаться.

мини
#61
MARYA

Пельмеша как всегда х-ню какую-то морозит

Почему х-ню?

Я тоже ни морально, ни физически не готова к деторождению.

Если захотим второго ребенка, будут на него силы и средства, то возьмем из детдома.

#62
Гость

мы ими вообще не пользовались. только в холодное время на улицу. и то одного на 2-3р хватало. какой нужно быть лентяйкой и транжирой что бесконечно в памперсе держать. да и ребенку неудобно.

ну молодец, медаль можете себе на шею повесить. мне удобно с подгузниками, и уж точно не сниму с ребенка,пока на горшок не пойдет. А в мокрых штанах удобно?

мини
#63

Зачем смесь, кормите грудью, и полезнее и экономия. Не понимаю таких мамаш

Вы и д иотка или прикидываетесь? Каким образом она сейчас уже будет кормить грудью годовалого ребенка?

#64
Наташа

ГостьГость

Да и от подгузников пора бы отучать...

В год и 3?о_Оразумеется! ребенок в год уже должен без памперсов обходиться, и знать, для чего нужен горшок. а то мамаши привыкли до 3 лет бедных детей в памперсах морить, дуры

должен? кому? бредятина

мини
#65

Почему у меня другие темы не открываются, с основного сайта могу перейти только на тем, которые внизу написаны?

#66
Ольга

Знаете, автор, пока я не прочла, что муж ваш из детского дома, хотела сказать, что это просто мужской эгоизм- хочу! Двоих!.но.... Возможно, что для него это идея фикс- большая семья. Такое бывает у одиноких в душе людей. И если так, то он будет реализовывать " программу" в любом случае.просто пройдет время, чувства притупятся, вы постареете, а он заведет себе новую жену, которая ему родит и одного, и двоих если надо. Я считаю, что очень важно понимать степень важности второго ребенка для него.Я своей дочери не желаю расти в неполной семье, да и мужа люблю, если для человека это действительно важно в жизни, я бы взяла себя в руки и родила. Дети растут быстро, на самом деле, а трудно- первые года три. Это такая ерунда по масштабам вселенной:)))))))

не-не. переступить через себя, наступить на горло своим принципам. речь о ребенке. это не котенок, которого можно отдать. ну рожу я из-под палки, и буду делать вид что счастлива? а если я не будулюбить этого ребенка?

а если мужу третьего захочется,то снова рожать? простите, речь идет о моей жизни, и я ее так ломать не буду. наверное действительно нам проще сразу разойтись, и пусть идет плодится...

#67
димон

нужно было сына рожать и проблем бы не было

вообще-то он дочку хотел,а не сына

Анна
#68

"У меня дочке 4 года и сыну 7 месяцев. Муж отец замечательный, лучшего уже не бывает. Говорит через 3 года будем рожать третьего. Я в шоке, никогда не хотела быть многодетной матерью. Не знаю как буду отмазываться чезез 3 года. И со здоровьем проблемы есть, но он ничего слышать не хочет."

Гость
#69

"[quote="flake-praline"]Конечно, тратить зарплату без оглядки - это баааальшое счастье, куда до этого каким-то сопливым детЯм, пусть лесом идут. \n
Экономить на себе, да еще ради ребенка - это зверство. \n
Не беременейте! хватит того, что один ребенок скоро поймет, что он не очень то и нужен маме.[\/quote]\n
Вы так говорите, будто сознательно иметь одного ребенка - ненормально.))"

Гость
#70

"Мне, например, тоже в декрете ОЧЕНЬ не хватает былой финансовой свободы. Не хочу второго не поэтому, но и это тоже большой аргумент."

Злая мачеха
#71

Я хочу двух. Дочек. И муж тоже. Троих не хочу.

Автор - у вас еще дочка слишком маленькая. Подождите пока в сад пойдет. Так мужу и скажите. Ну еще можно спираль поставить для под страховки.

Злая мачеха
#72

Но я наоборот хочу скорее родить вторую и потом уже наслаждаться жизнью. К счастью в фин. Плане муж нас полностью обеспечивает. Если нет то я бы еще 100 раз подумала.

Ольга
#73
bless_anna

не-не. переступить через себя, наступить на горло своим принципам. речь о ребенке. это не котенок, которого можно отдать. ну рожу я из-под палки, и буду делать вид что счастлива? а если я не будулюбить этого ребенка?

ну речь идет и о вашей семье, которая нужна уже рожденному ребенку, согласитесь. То, что вы будете любить и второго и десятого своего ребенка-в этом я не сомневаюсь.Просто я думаю, что вам нужно "дозреть", 1,3 это еще очень маленький ребенок, чтобы думать о втором.И еще наступает момент, когда старший ребенок может начать просить младшего-это уже другая история, но тем не менее...не торопитесь. Я вообще считаю, что разница между детьми оптимальна 4-5 лет. А развестись вы всегда успеете. И будете или разведенкой с ребенком и постоянным (в лучшем случае) любовником, или у девочки будет отчим, что для ребенка тоже не просто(это я вам говорю, как ребенок разведенных родителей). Ну, в общем, как-то надо просчитывать наперед ситуацию со всех сторон. И взвесить все за и против.





а если мужу третьего захочется,то снова рожать? простите, речь идет о моей жизни, и я ее так ломать не буду. наверное действительно нам проще сразу разойтись, и пусть идет плодится...

#74
Ольга

не-не​. переступить через себя, наступить на горло своим принципам. речь о ребенке. это не котенок, которого можно отдать. ну рожу я из-под палки, и буду делать вид что счастлива? а если я не будулюбить этого ребенка?

ну речь идет и о вашей семье, которая нужна уже рожденному ребенку, согласитесь. То, что вы будете любить и второго и десятого своего ребенка-в этом я не сомневаюсь.Просто я думаю, что вам нужно "дозреть", 1,3 это еще очень маленький ребенок, чтобы думать о втором.И еще наступает момент, когда старший ребенок может начать просить младшего-это уже другая история, но тем не менее...не торопитесь. Я вообще считаю, что разница между детьми оптимальна 4-5 лет. А развестись вы всегда успеете. И будете или разведенкой с ребенком и постоянным (в лучшем случае) любовником, или у девочки будет отчим, что для ребенка тоже не просто(это я вам говорю, как ребенок разведенных родителей). Ну, в общем, как-то надо просчитывать наперед ситуацию со всех сторон. И взвесить все за и против.





а если мужу третьего захочется,то снова рожать? простите, речь идет о моей жизни, и я ее так ломать не буду. наверное действительно нам проще сразу разойтись, и пусть идет плодится...

я лучше останусь матерью-одиночкой с одним ребенком,чем с 2-3.
вы меня не знаеите. если рожу без желания,то не будет счастья никому.
насчет того что дочка попросит братика или сестричку-меня это не волнует. с таким же успехом она может попросить слона- что,тоже на поводу у ребенка идти?это глупо.

гость
#75

Мужу сегодня захочется 2-го или 3-го ребенка , а завтра расхочется. Женщина останется одна с детьми . Женщина рожает столько детей , сколько она хочет и сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО содержать.

Lan O'Lin
#76

Не хотите - не рожайте. Только мужу об этом честно скажите, чтобы он тоже мог сделать взвешенный выбор: остаться с вами и с одним ребёнком или стать приходящим папой, но растить нескольких детей. А вообще, непонятно, с чего его переклинило, если вы изначально утверждали, что родите только одного.

#77
Lan O'Lin

Не хотите - не рожайте. Только мужу об этом честно скажите, чтобы он тоже мог сделать взвешенный выбор: остаться с вами и с одним ребёнком или стать приходящим папой, но растить нескольких детей. А вообще, непонятно, с чего его переклинило, если вы изначально утверждали, что родите только одного.

я уже писала - у друзей по двре,у кого-то третий намечается. может их жены и в восторше от пожизненного декрета. я нет. он сказал,что готов заработать больше,но я не могу представить себе опять все эти ужасы.

#78
Lan O'Lin

Не хотите - не рожайте. Только мужу об этом честно скажите, чтобы он тоже мог сделать взвешенный выбор: остаться с вами и с одним ребёнком или стать приходящим папой, но растить нескольких детей. А вообще, непонятно, с чего его переклинило, если вы изначально утверждали, что родите только одного.

кстати,я ему предложила не ломать жизни друг другу и разойтись,но он сказал что это фигня и не надо ему дети на стороне.

Ольга
#79
bless_anna

Ольга[quote="bless_anna&q​uot;]не-не​. переступить через себя, наступить на горло своим принципам. речь о ребенке. это не котенок, которого можно отдать. ну рожу я из-под палки, и буду делать вид что счастлива? а если я не будулюбить этого ребенка?

ну речь идет и о вашей семье, которая нужна уже рожденному ребенку, согласитесь. То, что вы будете любить и второго и десятого своего ребенка-в этом я не сомневаюсь.Просто я думаю, что вам нужно "дозреть", 1,3 это еще очень маленький ребенок, чтобы думать о втором.И еще наступает момент, когда старший ребенок может начать просить младшего-это уже другая история, но тем не менее...не торопитесь. Я вообще считаю, что разница между детьми оптимальна 4-5 лет. А развестись вы всегда успеете. И будете или разведенкой с ребенком и постоянным (в лучшем случае) любовником, или у девочки будет отчим, что для ребенка тоже не просто(это я вам говорю, как ребенок разведенных родителей). Ну, в общем, как-то надо просчитывать наперед ситуацию со всех сторон. И взвесить все за и против.





а если мужу третьего захочется,то снова рожать? простите, речь идет о моей жизни, и я ее так ломать не буду. наверное действительно нам проще сразу разойтись, и пусть идет плодится...

я лучше останусь матерью-одиночкой с одним ребенком,чем с 2-3.вы меня не знаеите. если рожу без желания,то не будет счастья никому.насчет того что дочка попросит братика или сестричку-меня это не волнует. с таким же успехом она может попросить слона- что,тоже на поводу у ребенка идти?это глупо.

вам виднее.вы же сами спросили. А мнения и мысли бывают разные.

Облако в юбке
#80

Меня одну напрягает это "никуда не денешься" мужа? Или неудачно пошутил, или это очень нехороший знак. Чтобы было как у приятелей, готов сделать подлянку собственной жене.

Гость
#81

о таком нужно до свадьбы говорить, вы хотите одного, он трех, и приходите к консенсусу перед свадьбой, а не после копья ломаете, такие важные вопросы, и не обсуждаете, как же так

Симметрия
#82

Нехорошая картина... Предохраняйтесь, автор, тщательнее.

Наташа
#83
bless_anna

дочери 1,3. детей больше категорически не хочу. беременность принесла мне немало проблем,роды не привели в восторг,скорее вздохнула с облегчением,что наконец это закончилось. ребенок у меня не проблемный - с месяца спит всю ночь,придерживается моего режима. но тяжело. тяжело в том плане,что однообразие кругом. могу конечно выбраться отдохнуть, развеятся,оставив маме,ездила одна на отдых. но хочу скорее на работу. материальное положение тоже не радует. вроде деньги есть, питаемся нормально, одеваемся иногда,но иногда просто пропадают , и тогда начинается паника. реву,кричу что на работу побегу. мне хочется как раньше тратить свою зарплату без оглядки,не думая что неначто будет купить подгузгики и смесь.муж с ребенком редко играет,то работает,то отдыхает. но при этом постоянно твердит о втором ребенке,как будто на его плечи снова ляжет этот груз беременности и родов. мол у друзей уже двое,а у нас одна. я никогда не хотела большую семью ,мне достаточно одного ребенка. он в шутку (а может и нет) заявил что сделает и я никуда не денусь, на что я отвечаю что пойду на аборт.как нам ужиться, или лучше разбежаться? я то понимаю,что не выдержу больше,даже через 5лет. я не хочу больше рожать,сидеть в декрете,экономить на себе.

Но вот почему так все наоборот, я до умопомрачения хотела второго ребенка, а муж против, была правда беременность , но она закончилась замершей(((((( а после как не просила - не согласился((((( а теперь уже 41 - поздновато. А у вас сам бог дает второго , это такое счастье....

Наташа
#84
Гость

о таком нужно до свадьбы говорить, вы хотите одного, он трех, и приходите к консенсусу перед свадьбой, а не после копья ломаете, такие важные вопросы, и не обсуждаете, как же так

К сожалению не всегда до свадьбы оговариваются такие вещи ( хотя очень зря), кажется что в порядке вещей любимый и близкий человек думает как и ты, но не всегда так бывает......

Наташа
#85
Облако в юбке

Меня одну напрягает это "никуда не денешься" мужа? Или неудачно пошутил, или это очень нехороший знак. Чтобы было как у приятелей, готов сделать подлянку собственной жене.

У моей по дружке ее сестре муж так сделал!!!!

#86
Наташа

Но вот почему так все наоборот, я до умопомрачения хотела второго ребенка, а муж против, была правда беременность , но она закончилась замершей(((((( а после как не просила - не согласился((((( а теперь уже 41 - поздновато. А у вас сам бог дает второго , это такое счастье....

мне не нужен второй. понимаете? лучше б мой не хотел

#87
Гость

о таком нужно до свадьбы говорить, вы хотите одного, он трех, и приходите к консенсусу перед свадьбой, а не после копья ломаете, такие важные вопросы, и не обсуждаете, как же так

до свадьбыя говорила, что рожаю только однажды.

#88
Наташа

У моей по дружке ее сестре муж так сделал!!!!

и что она сделала? я бы не рожала - знал бы как заподлянки делать. а может и не знал бы вовсе ни о чем

Гость
#89
bless_anna

и что она сделала? я бы не рожала - знал бы как заподлянки делать. а может и не знал бы вовсе ни о чем

Что сделала? Родила, потому что гормдко првинциальный, а он там бог и царь

Гость
#90
bless_anna

мне не нужен второй. понимаете? лучше б мой не хотел

Каждому свое, хотя наверное так судьба предсказывает, я вот часто думаю , что даже если и родился у меня бы второй или вторая тогда, а вдруг что-то не так со здоровьем бы было у ребенка, может и правда все свыше дано..... Не зря говориться, бойся своих желаний!

Вика
#91
bless_anna

дочери 1,3. детей больше категорически не хочу. беременность принесла мне немало проблем,роды не привели в восторг,скорее вздохнула с облегчением,что наконец это закончилось. ребенок у меня не проблемный - с месяца спит всю ночь,придерживается моего режима. но тяжело. тяжело в том плане,что однообразие кругом. могу конечно выбраться отдохнуть, развеятся,оставив маме,ездила одна на отдых. но хочу скорее на работу. материальное положение тоже не радует. вроде деньги есть, питаемся нормально, одеваемся иногда,но иногда просто пропадают , и тогда начинается паника. реву,кричу что на работу побегу. мне хочется как раньше тратить свою зарплату без оглядки,не думая что неначто будет купить подгузгики и смесь.муж с ребенком редко играет,то работает,то отдыхает. но при этом постоянно твердит о втором ребенке,как будто на его плечи снова ляжет этот груз беременности и родов. мол у друзей уже двое,а у нас одна. я никогда не хотела большую семью ,мне достаточно одного ребенка. он в шутку (а может и нет) заявил что сделает и я никуда не денусь, на что я отвечаю что пойду на аборт.как нам ужиться, или лучше разбежаться? я то понимаю,что не выдержу больше,даже через 5лет. я не хочу больше рожать,сидеть в декрете,экономить на себе.

Я тоже не понимаю, когда муж видите ли хочет вторго ребенка. Так и хочется сказать, милый, а ты с ним возишься, играешь, гуляешь, ночами не спишь когда болеет? Но разводиться не вижу смысла, просто не слушайте мужа и предохроняйтесь. Ну а получится залет - аборт делайте. Я тоже категорически против второго ребенка, так мужу и сказала.

Гость
#92

"Только мужу об этом честно скажите, чтобы он тоже мог сделать взвешенный выбор" - охрененный выбор! Ничего, что он уже сделал выбор, когда решил завести ребенка с автором? Вот его пусть и воспитывает, какое еще выбор? Бедняга, обманули мужчинку, ему дети нужны были для счета, видимо, "раз" - уже есть, надо заделать "два" и т.д., не важно, получается, как первый дальше жить будет и что вообще с ним будет? Когда в таком ключе говорят о мужчине, пхожего типа, как муж автора "одни есть, хочу второго - вынь и положь", то у меня только одно предложение для такого мужика представляетя - не хочешь учитывать мнение жены, забирай первого ребенка и дальше делай второго с кем угодно, и первого расти сам - раз так надо двоих. А жена в таком случае как раз и вольна делать "выбор" - найти нормального мужчину и жить своей жизнью, а не исполнять все прихоти другого. Понятно, что это чисто гипотетическая "формальная" ситуация, но она более логична и понятна, чем предложение остаться жене матерью-одиночкой одной с ребенком, а "бедняге" мужу лететь на крыльльях и реализовывать его "несбывшиеся мечты"

Гость
#93

какой доход вашей семьи. что муж на второго замахнулся?

Гость
#94
Гость

"Только мужу об этом честно скажите, чтобы он тоже мог сделать взвешенный выбор" - охрененный выбор! Ничего, что он уже сделал выбор, когда решил завести ребенка с автором? Вот его пусть и воспитывает, какое еще выбор? Бедняга, обманули мужчинку, ему дети нужны были для счета, видимо, "раз" - уже есть, надо заделать "два" и т.д., не важно, получается, как первый дальше жить будет и что вообще с ним будет? Когда в таком ключе говорят о мужчине, пхожего типа, как муж автора "одни есть, хочу второго - вынь и положь", то у меня только одно предложение для такого мужика представляетя - не хочешь учитывать мнение жены, забирай первого ребенка и дальше делай второго с кем угодно, и первого расти сам - раз так надо двоих. А жена в таком случае как раз и вольна делать "выбор" - найти нормального мужчину и жить своей жизнью, а не исполнять все прихоти другого. Понятно, что это чисто гипотетическая "формальная" ситуация, но она более логична и понятна, чем предложение остаться жене матерью-одиночкой одной с ребенком, а "бедняге" мужу лететь на крыльльях и реализовывать его "несбывшиеся мечты"

Ну пусть оставляет, муж против чтоль и идет дальше падуется новым сапогам и сумкам, еслиб мне баба заявила в такомже ключе, что мож бабки хлчет на шмотки без оглядки спускать, а не на ребенка, то веротнее всего я с такой растался, уже понятно что если ей шмотки важнее ребенка, то что говорить о муже, как только начнутся проблемы со здоровьем и трудовой деятельностью то муж у такой будет либо слит либо питаться одними макаронами и гречкой

Гость
#95
красная

кто сказал?

Мой ребенок ходил в подгузниках до 3 лет, до сих пор порой ночью большой палец во рту. Ребенок счастливый, рисует потрясные комиксы, физмат лицей с медалью окончил, победил на олимпиаде Ломоносов по физике и сейчас студент физфака МГУ. Завидев у нас подгузник по ходу ставили диагноз -***.

Гость
#96
bless_anna

какой эгоизм? один ребенок есть, а второй действительно стеснит. почему блин вокруг все думают, что женщина должна думать только о семье и детях и ни о ком больше?

Согласна с автором на 100%. Единственному ребенку 18 лет, больше никогда не хотела, муж ныл постоянно и до сих пор ноет. Я ему объяснила, что хочу работать, реализоваться, и ДА, о ужас, тратить деньги на себя (и ребенка, одного), хочу позволять себе многое, в том числе, располагать моим временем.

#97
Гость

Ну пусть оставляет, муж против чтоль и идет дальше падуется новым сапогам и сумкам, еслиб мне баба заявила в такомже ключе, что мож бабки хлчет на шмотки без оглядки спускать, а не на ребенка, то веротнее всего я с такой растался, уже понятно что если ей шмотки важнее ребенка, то что говорить о муже, как только начнутся проблемы со здоровьем и трудовой деятельностью то муж у такой будет либо слит либо питаться одними макаронами и гречкой

ой блин! какие ж мы! лучше чтоб женщина как инкубаторная плодилась, сидела дома и борщи варила, радовалась раз в год в сэконд зайти, и все детям и мужу, детям и мужу.

Рина
#99
bless_anna

какой эгоизм? один ребенок есть, а второй действительно стеснит. почему блин вокруг все думают, что женщина должна думать только о семье и детях и ни о ком больше?

О члене дяди Бори и норки Тети Любы:). Способов заработать сидя дома, великое множество. А по факту, одно нытье... Я я я я я я, мне, мне, мне, мне, хочу, хочу. Пустобрехство.

Амели
#100

Ну я еще понимаю,ЧФ упиваются прелестями жизни для себя,фигурами своими,свободой,возможностью деньги тратить на "хотелки"свои.Так ведь и матери туда же!Нет,лучше не рожайте вообще,если вам дети так жить мешают.Дети должны быть только любимыми и желанными.