Гость
Статьи
Муж не любит ребенка

Муж не любит ребенка

Мой муже не любит нашего ребенка. Он никогда не занимается с ним, если я прошу его заниматься, он так с ним позанимается, что я потом не прошу, например доводит его до слез, говорит что так играет. Мы постоянно ссоримся из-за этого. Ребенок очень любит меня и боится его, поэтому мне постоянно приходится одной все делать, так как с мужем он не сидит. Ребенок болезненный, требует постоянного внимания, мужа раздражает. Что делать я не знаю?

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а брак по залету или нет?

skubi- du
#2

а брак по залету или нет?

Первое - сколько мужу лет??? Есть такие мужчины ,которым ребенок особо не интересен пока ребенок не научиттся хотя бы говорить ,а уж лучше играть в футбол)) и второе - насколько желанный действительно был ребенок. если муж его категорически не хотел - то может быть итак реакция, но в основном , даже если и не хотел ,все равно теплеет и общаться захочет. - родное же...

#3

Брак наоборот с его стороны по залету, он долго за мной ухаживал, я решила попробовать с ним встречаться и через неделю узнала что беременна. Через год признался что сделал это специально, чтобы я никуда не делась

#4

мужу 30 лет

Кря
#5

Так поговорите с ним, сходите к семейному психологу. Тут так просто на форуме Вам никто не подскажет..

Гость
#6

Мой муж говорил - сейчас ребенок маленький, и с ним не интересно. Сейчас сыну 8 лет. Учится в физ.-мат. школе. Очень смышленый парень. Папочка наш как сыном не интересовался, так и не интересуется.

Автор
#7

почему до слез доводит? что он с ним делает???

#8

К психологу ходили, лишняя трата времени, говорит что ребенка любит, всех любит, а ничего не меняется. Может у кого то такая же ситуация, как из нее выходили?

Гость
#9
Кря

Так поговорите с ним, сходите к семейному психологу. Тут так просто на форуме Вам никто не подскажет..

Поддерживаю. Что-то не в порядке у мужа наверно. Многие до рождения детей говорят, что им дети не интересны. И наверно они так действительно думают, но вот не разу не встречал, чтобы не был интересен ребёнок, когда он уже родился. Хотя разные бывают мужчины. Наверно и от вашего поведения тоже многое зависит. Не формировали в муже, что он разбирается в том, как надо заниматься с ребёнком. Вернее, сформировали обратное. Но это всё догадки.

I'm the happiest in the world
#10
Uly

Брак наоборот с его стороны по залету, он долго за мной ухаживал, я решила попробовать с ним встречаться и через неделю узнала что беременна. Через год признался что сделал это специально, чтобы я никуда не делась

Ну а мозги у него есть после такого?

Я бы бежала от подобного мужчины.

И еще, специально он вас "забеременеть" мог только если проколол презерватив.

Бу
#11

Сколько ребенку? Мой муж только после года проникся, хотя ребенок был очень желанным.

Если не может с ребенком посидеть, то пусть по дому помогает.

#12

7. Автор | 12.11.2013, 15:22:33 [1638178466] Автор

почему до слез доводит? что он с ним делает???

Играет так, что ему не нравится, пугает его.

I'm the happiest in the world
#13

Вас вообще не смущает, что он СПЕЦИАЛЬНО, как вы говорите, чтобы вы "никуда не делись" запилил вам ребенка, не зная вас хорошо, не будучи на вас женатым и т.д.?

#14

Uly

Брак наоборот с его стороны по залету, он долго за мной ухаживал, я решила попробовать с ним встречаться и через неделю узнала что беременна. Через год признался что сделал это специально, чтобы я никуда не делась

Ну а мозги у него есть после такого?

Я бы бежала от подобного мужчины.

И еще, специально он вас "забеременеть" мог только если проколол презерватив.

Я много лет жила и не могла забеременеть, ходила по врачам, думала и с ним ничего не будет, да и период был не для этого, а тут раз и вышло. Посоветовалась с ним, что делать, он сказал, что если рожать не буду, дальше не будем встречаться. Но я очень всегда хотела ребенка, поэтому согласилась. Вот что вышло, заделал, и все. Получается что он это просто сделал, чтобы потом я не смогла никогда от него отделаться.

Гость
#15
Uly

7. Автор | 12.11.2013, 15:22:33 [1638178466] Автор



почему до слез доводит? что он с ним делает???



Играет так, что ему не нравится, пугает его.

Это серьёзная проблема. У ребёнка в норме происходить реакция называемая "импринтинг". То есть родитель, какой бы он ни был, не должен пугать ребёнка.

I'm the happiest in the world
#16

" он сказал, что если рожать не буду, дальше не будем встречаться"

Извините, но я считаю это не совсем нормальным. Что за позиция? О_О

#17

I'm the happiest in the world | 12.11.2013, 15:24:49 [862709862] I'm the happiest in the world

Вас вообще не смущает, что он СПЕЦИАЛЬНО, как вы говорите, чтобы вы "никуда не делись" запилил вам ребенка, не зная вас хорошо, не будучи на вас женатым и т.д.?

Мы были лучшими друзьями 2 года. Был мне как подружка, подсказывал, понимал. Я считала что он лучший мужчина на свете, а после этого обнаружила вот такое.

#18

Что делать когда муж не любит своего ребенка? Как другие женщины это переживают? Это же портится психика у ребенка?

Elza
#19

Если бы у меня муж постоянно пугал маленького ребенка до слез, я бы его сама так напугала, что стал бы муж заикой. Но у меня муж нормальный, годовалый сынок папу любит больше чем меня.

Ольчик
#20
Elza

Если бы у меня муж постоянно пугал маленького ребенка до слез, я бы его сама так напугала, что стал бы муж заикой. Но у меня муж нормальный, годовалый сынок папу любит больше чем меня.

+100 или ср...ться по углам стал. Вот мне интересно где люди находят таких мужиков как муж Автора?!

#21

Был нормальный, потом все г...но полезло. Я все надеюсь что пройдут заскоки. Специально к психологу ходили, она ему все рассказала, все объяснила, время прошло, он опять такой же стал. Занимается из под палки, если и занимается, так уже известно как.

Ольчик
#22
Uly

Был нормальный, потом все г...но полезло. Я все надеюсь что пройдут заскоки. Специально к психологу ходили, она ему все рассказала, все объяснила, время прошло, он опять такой же стал. Занимается из под палки, если и занимается, так уже известно как.

Ну тогда у Вас один выход - не заставлять его заниматься с ребенком. Просто от общения как сейчас пользы ни кому не будет.

Гость
#23

Похоже, он делает это специально, чтоб Вы его больше не принуждали. Но, вообще-то, так поступает только полный выродок .

#24

Так что делать то, разводиться?

Elza
#25
Uly

Так что делать то, разводиться?

Не заставляйте мужа заниматься с ребенком. Возможно, муж успокоится и начнет к малышу нормально относиться.

Гость
#26
Uly

Брак наоборот с его стороны по залету, он долго за мной ухаживал, я решила попробовать с ним встречаться и через неделю узнала что беременна. Через год признался что сделал это специально, чтобы я никуда не делась

Автор, ерунду не говорите. Попробовали встречаться и через неделю узнали, что беременны - он точно отец ребенка?

Гость
#27

Беременеют в середине цикла обычно, то есть до следующих месячных, точнее до предполагаемых месячных и их задержке, дней 10-14. А вы поахались и через неделю уже узнали, что беременны. Как такое может быть?

Ольчик
#28
Uly

Так что делать то, разводиться?

Ну если это единственный его косяк - то незачем. Посмотрите на это с другой стороны, а если бы он пил и бил, гулял или был игроманом, наркоманом и т. д. А так - ну вот такие у него тараканы)))

#29

Гость | 12.11.2013, 16:25:12 [2598002682] Гость

Беременеют в середине цикла обычно, то есть до следующих месячных, точнее до предполагаемых месячных и их задержке, дней 10-14. А вы поахались и через неделю уже узнали, что беременны. Как такое может быть?

Еще раз пишу, не беременела я, 32 года было уже, ходила лечилась от бесплодия, откуда я знала что от этого за неделю залечу.

#30

. Гость | 12.11.2013, 16:23:04 [2598002682] Гость

Uly

Брак наоборот с его стороны по залету, он долго за мной ухаживал, я решила попробовать с ним встречаться и через неделю узнала что беременна. Через год признался что сделал это специально, чтобы я никуда не делась

Автор, ерунду не говорите. Попробовали встречаться и через неделю узнали, что беременны - он точно отец ребенка?

Прочитайте внимательно, знала его 2 года. Начали встречаться и сразу забеременела.

Гость
#31
Uly

К психологу ходили, лишняя трата времени, говорит что ребенка любит, всех любит, а ничего не меняется. Может у кого то такая же ситуация, как из нее выходили?

найдите НОРМАЛЬНОГО психолога. А то ваш муж ребенка заделал, а что с ним делать вообще не представляет. Ему Вы нужны, а не ребенок, который только отвлекает Вас от него, увы.

AD
#32
Uly

Брак наоборот с его стороны по залету, он долго за мной ухаживал, я решила попробовать с ним встречаться и через неделю узнала что беременна. Через год признался что сделал это специально, чтобы я никуда не делась

И вы все еще живете с этим глубоко непорядочным человеком? Чего жалуетесь тогда?

Гость
#33

с кем же вы пытались забеременеть, раз лечились от бесплодия?

гость
#34

1. Походы к психологу должны быть регулярными, видимо, в течение длительного времени. Это основной совет, независимо от причин поведения вашего мужа.

2. М.б. негатив к ребенку вызван тем, что вы не успев полюбить его (мужа) (слишком у вас все шустро произошло), родили ребенка, он не смог прочувствовать Вашу любовь, родился малыш, вся ваша любовь ушла к нему (пишете, что болезненный, силы, время требует). Это версия, Вам виднее.

Грамотный психолог может найти причину и проработать.

Гость
#35

Может, мужу вашего внимания не хватает, и, так как это из-за ребенка, вот у него такая реакция? что все внимание маленькому, а он заброшенный. Может вы слишком в ребенке растворяетесь? Да еще и заставляете заниматься.

Герда
#36
Uly

К психологу ходили, лишняя трата времени, говорит что ребенка любит, всех любит, а ничего не меняется. Может у кого то такая же ситуация, как из нее выходили?

Вам не психолог нужен. Нужно мужу читать литературу. Скорее всего он просто не знает и не умеет играть и общаться с ребенком. Он думает что играет с ним, по доброму, а на самом деле до слез доводит. Научите мужа. У меня у самой такой же был. Не знал какой стороной соску давать.

kutolvene
#37
гость

2. М.б. негатив к ребенку вызван тем, что вы не успев полюбить его (мужа) (слишком у вас все шустро произошло), родили ребенка, он не смог прочувствовать Вашу любовь, родился малыш, вся ваша любовь ушла к нему (пишете, что болезненный, силы, время требует). Это версия, Вам виднее.

Грамотный психолог может найти причину и проработать.

У любого практически неадекватного человека, обязательно как в Американских фильмах мы найдем миллион от него не зависящих факторов, которые испоганили и покалечили его хрупкую натуру. Не занимайтесь фигней. Ребенку 8 лет, этот баран с ним не может не то что общего языка найти, а изгаляется над ним. ООО, а автор канеш виноватее всех виноватых.

Автор, я не знаю, что вам делать то. Потому что ваш ребенок уже почти сформировавшаяся личность, и эта личность от мужчин, и от родного отца - главного представителя мужчин, получила уже холодность, дедовщину, равнодушие. Если их изолировать друг от друга, то будет у вас муж и будет у вас сын, который в общем-то растет без отца.

Ирина
#38

моему мужу долго было пофиг на ребенка,пока я не устроилась на работу посменно,теперь ему приходитьсч заниматься с ребенком и я вижу он начал втягиваться в воспитание

Гость
#39
Гость

Мой муж говорил - сейчас ребенок маленький, и с ним не интересно. Сейчас сыну 8 лет. Учится в физ.-мат. школе. Очень смышленый парень. Папочка наш как сыном не интересовался, так и не интересуется.

***... а чего уж говорить об отцах, которые не живут вместе с детьми. Ну вот правда: мужики- недочеловеки, так, биомасса для размножения.

гость
#40
Гость

Мой муж говорил - сейчас ребенок маленький, и с ним не интересно. Сейчас сыну 8 лет. Учится в физ.-мат. школе. Очень смышленый парень. Папочка наш как сыном не интересовался, так и не интересуется.

не оправдывает надежд сын. у меня отец в молодости футболом занимался, и все брата моего потом на стадион брал с мячом, но моему брату это по барабану было,вообще не спортивный. в итоге папа все время моего брата неудавшимся лентяем считал. хотя брат и выучился и не пьет и не курит. парень хороший, но папе прям футболист нужен был, чтобы им гордится.

гость
#41

автор, у вас один вариант, объяснять сыну, что папа его любит, что папочка столько для вас делает и он не страшный. сделайте так чтобы сын сам к нему потянулся. я уверена что у любого папаши сердце ёкнет, когда его ребенок обнимет и скажет "я тебя люблю"

#42

Спасибо за советы. Заниматься я все таки постараюсь его приучить, так как если я не будут его втягивать в этот процесс, они и не будет. Книжки дам почитать. А вообще мне кажется бесполезно требовать, надо наверное действительно просто прекратить его навязывать. На счет растворения в ребенке, да он тоже так считает, но я прихожу домой после работы поздно и единственное время остается на ребенка. А это всего 2-3 часа. Но муж сам заставляет меня работать и причем на равне с ним. Развод будет самое последнее на что я пойду, может все выправится. И действительно надо психолога еще какого-нибудь поискать. Предыдущий нам не помог.

Гость
#43

мой муж такой же, деньги ребенку дает, а чтобы по душам поговорить - никогда. а ребенок уже взрослый. мой папа рассказывал, что его отец тоже такой же был.

#44

Нет у него папа как раз занимался им, даже вместо мамы был и вырос такой эгоист

Гость
#45

муж -садист. Как это маленького пухленького да еще своего родного доводить до слез? Он злой ваш муж. Злой и жестокий. Тут наоборот стараешься огородить малыша от слез, а этот урод, специально! поймите намеренно! доводит ребенка до истерики. Ребенок боится папы. Вообщем ваш муж активно формирует из сына неудачника по жизни. Тем более ребенок болеет часто, может кстати ваш муж и есть причина его слабости. От стресса иммунитет же снижаеться. Я бы на вашем месте развелась с мужем. И еще не надейтесь, что к вам он будет хорошо относиться, подождите, пройдет время и вас поразит его жестокость. Он и к вам так же отнесется не пожалеет.

Валя
#46

автор, я надеюсь, вы прочтете мой ответ.

у меня аналогичная ситуация в семье. дело доходит до слез, - отец в открытую ненавидит своего ребенка и постоянно говорит об этом. у нее тоже проблемы со здоровьем, и он ее называет "недочеловеком". До свадьбы вроде был нормальным человеком, а сейчас - нервный, злой и просто неузнаваемый. я бы развелась с ним, но мы живем заграницей, и он меня с ней "просто так от себя" не отпустит.Плачу каждую ночь, сама стала неврастеником, что делать- не знаю. сама стала срываться на ребенка... не бью, но раздражаюсь. а потом мучаюсь совестью. кроме меня- никому она не нужна. Но у вас другая ситуация- уходите. не пытайтесь мужа переделать. Весь родительский негатив передастся ребенку и он вырастет несчастным человеком. упаси вас бог. бегите от мужа

Гость
#47

**

Гость
#48

У меня муж тоже не любит наших детей. Я думала все пройдет. Подрастут девочки. будет с ними поинтересней. Ни фига. Не разводилась, думала зачем другому мужчине мои дети. Дочкам 27и 25. Одна выставила вокруг себя пуленепробиваемый эмоциональный экра. Из за этого у нее проблемы в общении с другим полом. Другую довел до нервного срыва (очень серьезно).
Это эгоизм, инфантилизм и т.д. И вряд ли это (судя по моему опыту пройдет)
Конечно бывают в жизни чудеса, но один случай на миллион.

Марина
#49

К меня двое детей. Старший мальчик, ему четыре года, а младшая девочка. Так вот муж никак вначале нарадоваться не мог что у него сын родился, и в роддом бегал, но сын плакал постоянно и днями и ночами, ползать и ходить начал раньше времени, в три года он еще не говорил и ему поставили диагноз зпрр и гиперкенетическое расстройство поведения, он теперь дочку обожает и гуляет с ней и играет а сыночка ненавидит. И бьет его, при чем бить начал когда ему всего полтора годика было, и мог жестоко бить. Сама не знаю как быть(

Лиза
#50

У меня ситуация не веселее. Забеременела сама, очень ребёнка хотела, радовалась, замуж не собиралась. Но мои родители... С 14 лет не знали как меня выкинуть из дома, видели один выход - замуж скорее сбагрить, и говорили мне и между собой, что такую уродку и идиотку никто не позовёт. Однако, звали очень часто, замуж, блин. Искали сами мне женихов, достали вкрай, Отец ребёнка тоже вцепился, как клещ,я его в дверь, он в окно. Короче, отбивалась до восьмого месяца от прессинга со всех сторон. Мать плакала, говорила, что я не люблю ребёнка, раз лишаю его отца. Выпихнули, вышла замуж. Супруг семью содержать не умеет, да и себя тоже. Ребёнка ненавидит, судя по поведению, мне клянётся в вЕЛИКОЙ лЮБВИ. Нахватал долгов, я оплачиваю. Блин, зачем дарить дорогие подарки мне, чтобы я по полгода выплачивала кредиты. И так 10 лет. Сын ему не нужен, я бьюсь на работе, ухожу из дома в 6 утра прихожу к 12 ночи, не хватает. Орёт, как баба при климаксе, все разговоры только о тряпках да о айфоне, хочухочухочу игрушечку. Сыну первое, что говорит - отвали, мешаешь. Разводилась раз пять, хотела вернуться домой, к родителям - я не сижу у них на шее, не прекращала работать даже с грудничком на руках. Не нужна, старший брат - любимчик, науськал всех против меня, готовы моему мужу приплачивать, лишь бы не видеть меня. За что - понятия не имею, с детства очень послушная, отличница, никаких проблем не приносила, дома всегда была в 11 вечерасамое позднее. Наверное, что-то такое я сделала, что меня выкинули. Только что- загадка для меня самой. Живу в аду. Сына жалко, мы с ним издёрганные, нервные, оба понимаем,что никому не нужны, жилья своего нет, идти некуда. Мужа ненавижу. Дегенерат.