Гость
Статьи
Золовка игнорирует …

Золовка игнорирует племянницу

Не знаю, как исправить сложившуюся ситуацию. Сейчас живем со свекровью в 2х комнатной кватире. Я сижу в декрете с дочей, и все бы меня устраивало, но вымораживает ситуация с сестрой мужа. Она не замужем, детей нет, живет в другом городе, и через двое выходных стандартно приезжает в гости на все дни с пт по вс. Само по себе это стесняет, потому что для меня - она чужой человек, я с ней не очень хорошо знакома, да и она не жаждет особенно общаться. В любой ее приезд свекровь подрывается устраивать стол, едет ее встречать на машине, к подружкам она ездит только на такси. То есть вся ее поездка носит сугубо развлекательный характер. При этом к моей доче она относится, как к предмету интерьера. Привет, Вик, привет, мелкая! - это она поздоровалась. Пару раз я надеялась, что она будет нам как то помогать...У нее хорошая зп, она купила квартиру, часто ездит отдыхать, но она даже посидеть соглашается очень нехотя. В последний приезд она вообще вела себя так, будто нас с дочей тут нет: ушла в клуб с подружками, пришла к 5 утра и мы весь день ходили нацыпочках, так как она спала. А тут еще стало так обидно - свекровь надумала свою двушку продавать, а деньги хочет поделить между мужем и сестрой. Мы за эту сумму от половины хрущевки себе ничего не купим, только в кредит...Она дочке помочь, видите ли,хочет, а у дочки зп больше мужа моего в 2 раза.Я понимаю, что она не обязана мне ничем, но обидно все таки и не по родственному...Может, я не права?

Ольга
73 ответа
Последний — Перейти
chinchilla
#1

это ее родная дочь она будет ее больше опекать, естественно дочь любят больге чем невестку

Гость
#2

Ты не права

Гость
#3

По-родственному вы халявщица. Золовка приезжает к себе домой, где вы живете на правах гостя, никак не иначе. Скажите спасибо, что вас не выгоняют на съемную. В том, что ваш муж нищий виноват только он сам, а никак не его сестра.

баба кузя
#4

Золовка приезжает к себе домой, к матери и имеет на это полное право.

Гость
#5

если не нравится -живи в своей квартире.

Сами Знаете Кто
#6

А я-бы трахнул вашу племянницу.

#7

Автор, надейтесь только на себя, разочарований будет меньше. Тут иногда собственным родителям бывают внуки не нужны особо, а вы на свекровь надеетесь. Так как вы относитесь к доче, никто так же не будет к ней относиться

#8

Почему это "не по родственному"? Деньги от родительской кв пополам - справедливо.

С какого перепуга эта девушка должна заливаться восторгом от ВАШЕЙ дочери?

Золовка приезжает к матери и к подругам, в родительский дом. А вы там - приживалка,по-сути, ещё и права качаете. Муж ваш не может содержать свою семью, привёл к матери жить, ещё и размножаетесь. А теперь выпал шанс получить своё жильё, приложив усилия, но нет - вам всё готовенькое подавай. Фу на вас.

#9

ОООО! Как ты неправа!

Марго
#10

Вы правда не правы. Почему она должна с охотой соглашаться посидеть с ребенком. Вы наверно привыкли,что все с ней сидят и она должна. Такое чувство будто вам должны все. Я свою золовку терпеть не могу и ее мамашу тоже. Мне они до лампочки обе. И вам советую не потребительски относится к близким

Загоревшая
#11

А свекровь где жить станет? Или она помрет на след день после продажи?

Белка-летяга
#12

Жирная-жирная разводка

Гость
#13

да, ты не права

Гостья
#14

смахивает на разводку. непонятно куда свекровь сама пойдет жить, если продаст квартиру. и с чего она вдруг решила продать, чтоб помочь дочке, у которой своя купленная квартира есть?

Гость
#15

фу на вас. ужас просто, она к себе домой так то приезжает

сара
#16
Ольга

Само по себе это стесняет, потому что для меня - она чужой человек, я с ней не очень хорошо знакома

............................................

Я понимаю, что она не обязана мне ничем, но обидно все таки и не по родственному...Может, я не права?

вы написали 2 фразы, которые друг другу противоречат.

вы говорите она для вас-чужой челов. так какого же она должна к вам относится по родственному? что посеешь, как говорится.

она вам ничего не должна, вы живете в квартире ее родителей, так и не нужно права качать.

если бы она приезжала в вашу с мужем квартиру-разговор был бы иной, а тут... пардон! вы не правы!

Гость
#17
Белка-летяга

Жирная-жирная разводка

++++++

Кэт
#18

Конечно вы не правы. У свекрови двое детей, вот между ними и должна делить. А если бы у вашего мужа было до вас 7 жен, ей бы пришлось на 10 делить эту сумму, чтобы не обидить не одну жену мужа? А сестра от этого страдать должна?

Я живу далеко от родителей своих, приезжаю раз в полгода. А с ними в двушке живет мой брат с женой и детем.

Конечно, когда я приезжаю - это для моих родителей праздник, мне же нет времени дома сидеть, т.к. нужно со всеми друзьями и родными повидаться в том числе. Брат у меня со своей женой беднота. У меня з/п хорошая. Но никто им не мешает хорошо зарабатывать. Они даже за квартиру не платят, да и родители мои им с продуктами помогают, думаю, у вас так же. Я с их ребенком не считаю нужным сидеть, так как я не только для встречи с ним мюда приезжала. У меня отпуск - я отдыхаю. Если кого-то что-то не устраивает, то я могу не ездить, а это очень расстроит моих родителей. Родители все равно во всех случаях помогают больше тем, кто рядом. Автор, вам сколько лет? И почему живете с родителями мужа, а не отдельно?

Нина
#19

Как бесят люди, которые считают, что им все должны! Я вот например детей не люблю и тем более сидеть с ними не хочу. А вот эта ваша фраза - "Пару раз я надеялась, что она будет нам как то помогать...У нее хорошая зп, она купила квартиру, часто ездит отдыхать, но она даже посидеть соглашается очень нехотя" вообще удивила, я так понимаю идет намек на финансовую помощь, но как не стыдно! Вы что немощная? Ребенка в сад, а сами из декрета выходите на работу! Как можно быть такой тряпкой бессовестной, чтобы ждать помощи от сестры мужа!

Белка-летяга
#20
Гость

++++++

Почему тогда все на полном серьезе советы дают???

Белка-летяга
#21

Как в нормальных темах, так многие хором кричат "разводка".

А когда очевидный троллинг, все на полном серьезе ведутся.

Гость
#22
Белка-летяга

Почему тогда все на полном серьезе советы дают???

Я не знаю. Я не даю советов. )

Кэт
#23
Белка-летяга

Почему тогда все на полном серьезе советы дают???

и я призадумалась))) И почему "Ольга" молчит))))))))))

Гость
#24

Тут уже была история дамочки, которая своего ребенка на 15-летнюю дочь подруги скинула, а потом возмущалась, что та не стала сидеть)) Вот, навеяло, наверное.

Чента
#25

Хорошая разводка, тягучая, душевная.

Нет ну правда, когда куча бабла его же обязательно на племянниц и братовых жен тратить.

Вика
#26
Белка-летяга

Как в нормальных темах, так многие хором кричат "разводка".

А когда очевидный троллинг, все на полном серьезе ведутся.

Вот вообще этого не понимаю.

Создавала тему 100% правда. Орали разводка... обидно было.

А тут жирнейший троллинг, откровенная разводка, автора нет и не будет, а все стараются, советы дают. Что с народом?

Гость
#27
Гость

Тут уже была история дамочки, которая своего ребенка на 15-летнюю дочь подруги скинула, а потом возмущалась, что та не стала сидеть)) Вот, навеяло, наверное.

да ладно? и такое бывает?

Гость
#28

Автор, а ваша семья вашу свекровь и золовку не стесняет? Вы уже совсем меру потеряли, если это не разводка. Помогать вам? С какой стати это должна делать сестра мужа? У вас есть муж, с него и спрашивайте. пусть найдет зарплату больше, чем у его сестры. Почему ваша золовка должна сидеть с вашим ребенком, у которого есть папа и мама? Вам дают денег на первый взнос, вы и недовольны еще. Тряхните своих родителей, пусть тоже продадут свою квартиру и добавят вам денег, если вырастили вас так, что вам теперь все обязаны, неизвестно, за какие подвиги.

Ольга
#29

Девочки, ну что вы на меня накинулись! Свекровь никто из дома не выгоняет, она собралась жить со свекром, сейчас они в разводе, но помирились. У него своя квартира - однушка. Просто она же лучше и больше зарабатывает, хлопот пока никаких

Гость
#30
Ольга

Девочки, ну что вы на меня накинулись! Свекровь никто из дома не выгоняет, она собралась жить со свекром, сейчас они в разводе, но помирились. У него своя квартира - однушка. Просто она же лучше и больше зарабатывает, хлопот пока никаких

И чё? Должна хлопоты в виде тебя на себя повесить?

Ла
#31

Да пусть и разводка..

Хотите обратную сторону медали из жизни.

Две семьи таких родственных есть, одна из них двоюродные брат и сестра мужа, как под копирку. Старшая дочка одинокая, замуж не вышла, детей нет, младший брат с семьей и ребенком. А не хотите двойной напор в виде свекрови и тетушки одинокой, которой нечем заняться в жизни, а тут объект такой в виде племянников.

Ладно бы просто помощь, она влезает во все наравне с мамой и со свои советами, характер сварливой старой девы, вечно всех поучающей, двойной прессинг невестки. Мне жену двоюродного брата мужа жаль по человечески, сестрица там с характером сложным и ей уж глубоко за сорок. И еще точно такая же семья есть в родне со старшей дочерью одинокой, все как под копирку, она не живет своей жизнью, она живет жизнью семьи брата

Вот уж лучше бы по клубам шастала, честно говорю))

Гость
#32
Гость

Гость

Тут уже была история дамочки, которая своего ребенка на 15-летнюю дочь подруги скинула, а потом возмущалась, что та не стала сидеть)) Вот, навеяло, наверное.

да ладно? и такое бывает?

Ну тема такая точно была. Там малыш разбил какую-то технику, а мамаша платить не хотела, мол я же сказала дочке подруги присмотреть за ним (именно сказала, а не попросила), а она взяла и ушла. Вот сдался ее ребенок 15-летней девочке, я б тоже офигела от такого и ушла по своим делам к подружкам))

Гость
#33

Логика Шарикова: У нее есть, а у нас нет - значит надо у нее забрать и поделить.

Ольга
#34

Мы живем с родителями мужа, потому что я в декрете, денег на съем у нас пока нет, доча подрастет - пойду на работу, я бухгалтер, могу хорошо зарабатывать. Но пока мы в такой ситуации, мои то нам помогают, и сестра моя

Гость
#35
Ольга

Девочки, ну что вы на меня накинулись! Свекровь никто из дома не выгоняет, она собралась жить со свекром, сейчас они в разводе, но помирились. У него своя квартира - однушка. Просто она же лучше и больше зарабатывает, хлопот пока никаких

Вы не автор.

Цифры другие

Гость
#36

Муж тоже в декрете?

Гость
#37

А по теме, автор, - если Ваша семья Вам по собственной доброй воле помогает, вот и радуйтесь - любят Вас, Вы им родная. А сестра мужа максимум что обязана - это ровно и вежливо общаться с Вами, когда пересекаетесь. А дальше это уже их с братом отношения, только ему она и может быть чем-то обязана по-родственному, он-то сам много сестре помогает вообще по жизни? Не обязательно деньгами. Может, такие у них отношения, чисто формальные.

печенька
#38

Я считаю автор права! Дети -это чудо, это подарок бога и все к этому должны относится с трепетом! Сестра она же родственница и это её кровинка-должна сидеть и помогать! На подруг и гулянки-забить(это все бесовщина) И 20% отчислять со своих заработков в помощь вашей бедствующей семье.

Вика
#39
печенька

Я считаю автор права! Дети -это чудо, это подарок бога и все к этому должны относится с трепетом! Сестра она же родственница и это её кровинка-должна сидеть и помогать! На подруг и гулянки-забить(это все бесовщина) И 20% отчислять со своих заработков в помощь вашей бедствующей семье.

)))))) хорошо)

Ла
#40

К моему посту 31 маленький коммент, мужья там как раз с деньгами, кормят всех, свои семьи , родителей и старших сестер разумеется тоже, все на них повисли, при этом эти сестры нагло еще лезут во все семейные дела

Гость
#41
Загоревшая

А свекровь где жить станет? Или она помрет на след день после продажи?

меня этот вопрос тоже мучает

Гость
#42
печенька

Я считаю автор права! Дети -это чудо, это подарок бога и все к этому должны относится с трепетом! Сестра она же родственница и это её кровинка-должна сидеть и помогать! На подруг и гулянки-забить(это все бесовщина) И 20% отчислять со своих заработков в помощь вашей бедствующей семье.

это стеб? точно стеб?

Анна
#43

Привыкла, что на форуме вечные должники свекрови... Всем должны, а тут еще и золовка в должниках! не устраивает зарплата мужа ,добро пожаловать на работу! Вам никто ничего не должен! Свекровь решила продать квартиру и деньги разделить поровну между своими детьми, это справедливо. А кто сколько зарабатывает личное дело каждого. На месте свекрови продала бы квартиру и отправилась отдыхать на эти деньги. Не умеют наши родители любить себя, со стороны детей и их семей только потребительское отношение. Противно если честно

Гость
#44

А я вот не понимаю как эта золовка вас терпит!

печенька
#45
Гость

это стеб? точно стеб?

Ну а как вы думаете? Естественно. Бред же такое серьезно коментить

Гостья
#46

номера разные у автора и у ольги 29

Гость
#47

А свекровь, продав квартиру с кем жить собирается?

Гость
#48
Гость

А я вот не понимаю как эта золовка вас терпит!

Точно. А вообще, глупая разводка, и стиль узнаваемый.

баба кузя
#49
печенька

Я считаю автор права! Дети -это чудо, это подарок бога и все к этому должны относится с трепетом! Сестра она же родственница и это её кровинка-должна сидеть и помогать! На подруг и гулянки-забить(это все бесовщина) И 20% отчислять со своих заработков в помощь вашей бедствующей семье.

хотите поддержать форум противоположным мнением?))) Похвально))) Но драки всё равно не получится - народ учуял разводку.

Кэт
#50
Ольга

Девочки, ну что вы на меня накинулись! Свекровь никто из дома не выгоняет, она собралась жить со свекром, сейчас они в разводе, но помирились. У него своя квартира - однушка. Просто она же лучше и больше зарабатывает, хлопот пока никаких

А где ваши родители? Вы единственная в семье или есть еще братья-сестры?