Гость
Статьи
Муж пьет,и я с …

Муж пьет,и я с ним.Беда девчоночки,помогите !!

Муж второй,не официальный,и детей нет,что и радует,причин цепляться за него нет.Но пьет собака,начали встречаться-кодированный был,через год раскодировался.год с ним конечно не пила,поддерживала,а щас пьем...Он дня 3-4 пьет,2-3 отдыхает,я конечно только один день могу с ним,и то где то с друзьями,а он на след.день на работе ълечитсяъ,благо работа такая что можно...но это же не выносимо уже.не буйный,наоборот ласковый,нежный,целует,все покупает,но мне то 28,рожать надо,а тут какие дети-зеленые..вот правда и выгнать же жалко,жалею его,,и с ним частенько новые напиткм пью-ликеры ,текилу,и т д,все дорогое,потому что возможность есть,а здоровья то нет ..бросить его не могу прям,я у него первая,любит меня,но и бросить не может пить..слезами обливаюсь но понимаю что дура последняя,что надеюсь на лучшее как всегда,,а не дождусь.за себя уже боюсь .но я же должна быть себе дороже ! и всегда сильная была,а тут терплю пьянки...девочки,крик души,,что делать то ????????проще всего сказать бросай,но он же тоже живой и любит !! помогииитеее..

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пьете чтоб ему меньше досталось?

#2

Ничего не поделаешь. Пока сам не захочет. Особенно после кодировки. Они после этого пить еще сильнее начинают. Уходите пока не поздно, иначе и вы вместе с ним в яме будете, а вам детей рожать! И не надо жалеть!!! Говорю вам не просто так, а прожив когда-то с пьющим 10 лет, и родив двоих детей. Сейчас второй раз замужем и очень с ним счастлива. А первый бросил пить через полтора года после развода, по причине того, что начался почти цирроз. Делайте выводы. И еще одно, женский алкоголизм не излечим, а Вы с ним к этому идете.

СвоёМнениеИмеющая
#3

бросать конечно. вы его погубите и себя. ему нужна волевая женщина, которая его хорошенько встряхнёт и пить он бросит как миленький. А вы человек ведомый. Вы с ним сопьётесь

Гость
#4
СвоёМнениеИмеющая

бросать конечно. вы его погубите и себя. ему нужна волевая женщина, которая его хорошенько встряхнёт и пить он бросит как миленький. А вы человек ведомый. Вы с ним сопьётесь

На кой он нужен он волевой женщине? А бросить пить человек может только сам...

Гость
#5

Говорила я подруге: "Что ты творишь? За пьющего выходишь, жизнь себе поломаешь"."Ой, да он мне обещал бросить, он же меня так сильно любит."

И таким самоуверенным помогать? Да ни одна баба водку не пересилила.

Гость
#6
Гость

Говорила я подруге: "Что ты творишь? За пьющего выходишь, жизнь себе поломаешь"."Ой, да он мне обещал бросить, он же меня так сильно любит."

И таким самоуверенным помогать? Да ни одна баба водку не пересилила.

ни одна водку не пересилила, ни одна от любовниц не отучила, на *** ваще эти мужики нужны...

Гость
#7

ни одна водку не пересилила, ни одна от любовниц не отучила, на *** ваще эти мужики нужны...

))), верно, не очень-то и нужны. Но без них было бы скучнее жить.

Гость
#8

у меня так соседка спилась совсем, тоже мужу-красавчику помогала, напару гуляли, кабаки, друзья, дорогие напитки. Начинали с коньяком и виски, месяц пьют, потом откапываются платно. Потом он ее, пьянчугу, бросил, сына забрал, перестал пить, накачался и женился на молодой красотке. А бывшая так и пьет, страшная стала, ужас. черная, худая, глаза бегают, таскается с такими же алкашами.

Гость
#9

Вот вы его, автор, пожалеете, а он вас никогда. Втянетесь, потеряете внешний вид и он первый в вас камень бросит. Думайте о себе! Благодарных как и благородных мужчин нет. И не мечтайте. Берегите себя.

Гость
#10

Бежать надо от алкоголика!!! бежать!!! Никто и никогда не остановит их от пьянки!!! Только если они сами не захотят))) А это очень редко бывает)))

Гость
#11

По-моему, вы с ним нашли друг друга.

А как это так получилось, что вы у него первая? Он что, 17 летний запойный алкаш?

#13
Гость

По-моему, вы с ним нашли друг друга.

А как это так получилось, что вы у него первая? Он что, 17 летний запойный алкаш?

ну нет конечно,просто серьезных отношений ни с кем не было до меня )) да и молодой он

#14

спасибо девочки,прям приятно почитать,этот пинок мне и нужен был ))

Гость
#15

Думаю, что и сейчас Вы не очень трезвы. Такой поток бессмысленных фраз!!! но я осилила.

akita
#16

И мой пьет. Не запойный, скорее тихий бытовой алкаш. Пьет несколько лет, сначала ежедневно понемногу, начинал с пары банок пива... Теперь за вечер выпивает 0,3-0,5 литра водки или других крепких напитков. Я не пью сама, ненавижу это дело. Забыла, когда видела последний раз мужа трезвым вечером. Утром нормальный человек (похмелье редко бывает), а вечером эти косые глаза и запах... Фу. Думаю разводиться. Нам под 40, вместе почти 20 лет.

#17
Гость

Думаю, что и сейчас Вы не очень трезвы. Такой поток бессмысленных фраз!!! но я осилила.

абсолютно трезва ) думаете легко взять и все объяснить,что да как ? нет..вот и получается бред какой то )

Гость
#18
akita

И мой пьет. Не запойный, скорее тихий бытовой алкаш. Пьет несколько лет, сначала ежедневно понемногу, начинал с пары банок пива... Теперь за вечер выпивает 0,3-0,5 литра водки или других крепких напитков. Я не пью сама, ненавижу это дело. Забыла, когда видела последний раз мужа трезвым вечером. Утром нормальный человек (похмелье редко бывает), а вечером эти косые глаза и запах... Фу. Думаю разводиться. Нам под 40, вместе почти 20 лет.

чем вы занимаетесь вдвоем, когда он трезвый? например в общий выходной?

akita
#19
Гость

чем вы занимаетесь вдвоем, когда он трезвый? например в общий выходной?

Когда он трезвый... Хороший вопрос :) Трезвый он обычно в первой половине дня, а в это время он работает. В выходные дни тоже часто занят какими-то делами по работе за компом. Во время работы его лучше не трогать - он очень бесится, если его отвлекать. Так что, общаемся мы обычно, когда он уже слегка поддатый. Мы разговариваем на различные темы, обсуждаем что-то или просто события дня. Он любит порассуждать о политике и экономике, а также поспорить. Я спорить не люблю, поскольку это бессмысленно, ибо все равно каждый при своем мнении. Поэтому, часто наш диалог превращается в его монолог. Также смотрим фильмы. Иногда встречаемся с друзьями. Иногда вместе готовим ужин. А вообще, я люблю проводить выходные отдельно, с друзьями или родственниками. Муж навевает на меня уныние и тоску.

Наивная
#20
Гость

у меня так соседка спилась совсем, тоже мужу-красавчику помогала, напару гуляли, кабаки, друзья, дорогие напитки. Начинали с коньяком и виски, месяц пьют, потом откапываются платно. Потом он ее, пьянчугу, бросил, сына забрал, перестал пить, накачался и женился на молодой красотке. А бывшая так и пьет, страшная стала, ужас. черная, худая, глаза бегают, таскается с такими же алкашами.

хорошая история.

только думается мне, рано или поздно накачаный красавчик сорвется, нажрется в усмерть, отметелит свою молодую красавицу и побежит она от него роняя тапки. алкашня - это отдельная категория мужчин.

Гость
#21

Автор! Разве можно бросать любимого! Тем более Вам повезло - у вас совместные интересы. Другие бабы своих алкашей матерят-воспитывают, рыдают и бесполезные истерики устраивают, дверьми хлопают, побои терпят, лечиться уговаривают, к врачам подшиваться гонят - а у вас залил на пару и проблем нет. Где Вы ещё такое сокровище найдёте? Я всегда советую - или вообще с алкашами не связываться, или пьянствовать на пару. Вам удалось второе. Так чем Вы недовольны? Радуйтесь!

Гость
#22

У меня также с тётей было,пила с мужем,стала алкоголиком,потом муж её бросил,она нашла себе другого,в итоге новый алкаш под белочкой её зарубил.

Шухер мужики идут!
#23

[ на *** ваще эти мужики нужны...[/quote]

Ну нЯнадо пока молодые еще как нужны, а с кем кувыркаться-то )) дело хОрОшеее

Егор
#24
akita

И мой пьет. Не запойный, скорее тихий бытовой алкаш. Пьет несколько лет, сначала ежедневно понемногу, начинал с пары банок пива... Теперь за вечер выпивает 0,3-0,5 литра водки или других крепких напитков. Я не пью сама, ненавижу это дело. Забыла, когда видела последний раз мужа трезвым вечером. Утром нормальный человек (похмелье редко бывает), а вечером эти косые глаза и запах... Фу. Думаю разводиться. Нам под 40, вместе почти 20 лет.

предложить лечиться не пробовали?

Люблю трезвых
#25

Автор, не знаю заходите ли вы еще на ветку. Я много лет жила с алкоголиком. И самое интересное, не понимала этого. Я ругалась с ним, он вроде как и понимал. Прекращал пить, потом заново. В том году был такой период, когда он в первый раз ушел в запой. Начиная с конца февраля и до начала апреля был в запое. Я думала, что мои слова как-то подействуют на него. Уговаривала, пыталась рассказать как он себя ведет. А передо мной был безответственный, неумный человек. Вот такое сделала водка. Далее, прокапался. Прошло немного времени и опять ушел в запой. И так до конца мая. Летом разъехались. Общались регулярно. Говорил, что не пьет совсем, весь в работе. Похорошел, похудел. В конце лета мы сошлись и уехали вместе на отдых. Как потом узнала, он все это время, каждый день по 200 гр водки или коньяка выпивал. Потом опять запой, потом опять капельница, обещания не пить. Ну у меня в голове как-то не складывалась вся картина. До последнего верила, что это баловство какое-то.

Люблю трезвых
#26

Начиталась книг, о том что, если мужчина пьет, значит жена мало дает любви. Пока месяц назад у меня не наступило прозрение. Я зашла на разные сайты и как под копирку везде пишут одни и те же истории несчастных женщин. И тут меня осенила. Я поняла, что созависима. Меня резко отвернуло от спиртного. Я могла вечером выпить пива полбутылки, покурить. Я тут как будто мозги на место стали и началось просветление. Ни разу не потянула курить, не говоря уже о пиве. Мужу (гражданскому), после запоя и его убеждений, что перестанет пить, дала еще 1 раз шанс. Хотя понимала, что это просто слова. 3 дня продержался, на 4 выпил. На след. день собрала его вещи и отправила к маме. В соц сетях заблокировала, в телефоне внесла в черный список. На звонки его дружков тоже не отвечаю. Все у меня началась новая жизнь. Может как-то мне еще в душе и тяжело. Отпускаю все еще. Как сложится моя жизнь, не знаю. Знаю только одно, терпеть такого мужчину или нет - дело каждого человека. Хотите прожить на нервах, прятать от соседей глаза после очередных скандалов с мужем, растить заведомо несчастных детей и подавать такой пример взаимоотношений - жестоко, глупо и безответственно со стороны женщины.

Люблю трезвых
#27

И еще добавлю, лечиться и признавать себя алкоголиком, не хочет. Даже злился, орал, когда я приводила доводы, что он болен и пора ему лечиться

#28

[quote="Люблю трезвых"] захожу еще ,читаю,спасибо и за вашу историю,что поделились.Мы тоже разошлись, вышла на новую работу ,потихоньку меняется круг общения,приучаюсь к спорту,и жизнь то прекрасна )

Дарья
#28

Я пью с мужем уже 2 года каждый день. Он алкоголик. И теперь и я. Пью за ужином, но крепкие напитки, другие не хочу. Спасти алкоголика можно одним способом - собрать вещи и сказать "вылечишься - приходи". Не через неделю, не через месяц, а прям когда наверняка. Другого пути нет. Я сейчас бросаю пить и мне очень тяжело. И я сейчас ушла от мужа. С дочкой. Путь в никуда. И правильно сказали выше, ни одна женщина не победила в этой борьбе. Либо всю жизнь догонять (=созависимость) либо взять на себя ответственность быть плохой (для него) и строить свою другую счастливую жизнь.

Гость
#30

Я за долгие годы поняла, что мой муж пьет потому, что любит одного себя и потому, что его в семье все радости были через бутылку. Он хочет что б я с ним пила для компании, потому, что ему одному скучно а он нелюдимый и боится мужиков тк напивается и спит. В итоге он испортил в осноаном мне здоровье. Измены и пьянство - вот его был конек. А сам он добренький такой. Вот и жила с ним. Теперь он стареет, и радуется как ребенок если я с ним напьюсь. А я ненавижу пить. И его заэту его радость напоить меня, что бы я спала по 2 дня, я ненавижу. А потом неделю приходить в себя. Он получит премию и как в награду я должна с ним назюзюкаться. Иначе ходит злой. И больше нас с ним ничего не обьединяет. Любовь прошла. Он глупый. С ним поговорить не о чем.И жизнь прошла. А я только сейчас это поняла. Если есть возможность пошлите алкаша куда подальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: