Гость
Статьи
Муж очень постарел и …

Муж очень постарел и стал обузой

Здравствуйте ! Я прожила с мужем более 20 лет, подняли двоих детей. Он намного меня старше. Я сейчас привлекательная, энергичная и сексуальная 42-летняя женщина, а он - 62- летний дед. В постели он уже давно меня не привлекает.Последние пять лет спим отдельно, у меня было несколько молодых любовников, да и сейчас встречаюсъ с мужчиной. Сын недавно женился и больше не вижу причин жить с постылым мужем, готовить ему и обхаживать, слушая старческое брюзжание . Хочу развестись. Поделилась своими планами с мамой и подругами, но они отнеслись с осуждением. Мол ты же в церкви венчалась, надо нести свой крест до конца.А я хочу наконец то пожить для себя. Девушки! Как вы считаете, права я или нет?

Марина
573 ответа
Последний — Перейти
#2

Он пенсионер, значит может подать на Вас на алименты.

Гость
#3

Раньше надо было об этом думать, когда замуж выходили за старика. А теперь вы поступаете очень эгоистично и непорядочно.

Гость
#4

Автор! В чём проблема. Наверняка, выходя замуж за старпёра, Вы продумывали пути к отступлению. И муж должен отдавать отчёт, что женщина не вечно будет гробить на него свою молодость и жизнь. Вы уже пожертвовали 20 годами. Хватит! Теперь праздник должен быть на Вашей улице. Всё честно и справедливо.

Гость
#6
Скотти

Он пенсионер, значит может подать на Вас на алименты.

ого. очередной раз убеждаюсь что со старперами связываться нельзя

вика
#8

это похоже на старую собаку. выбросить ее в лесу коль не гожа.

гость
#9

А смысл тогда вы женились...и в болезни и в здравии... Да вы идете на предательство. И кстати через лет 10 вы сами захотите, чтобы за вами кто-то ухаживал, а некому будет- молодые ваши сбегут.

Куку
#10

Не права. Ухаживай за дедом!

гость
#11

И муж должен отдавать отчёт, что женщина не вечно будет гробить на него свою молодость и жизнь.

Гениально.. по-вашему слова "вечно быть, и в болезни и в здравии" и прочие клятвы лет на 20 даются? Не надо было замуж выходить, жили бы гражданским браком, никто бы и не осуждал сейчас, а замуж выйти это принять выбор навсегда... Привыкли блин выскакивать и разводиться, совсем ценности у брака никакой.

#12

Все нормально, живете в свое удовольствие, у вашего мужа есть дети, они позаботятся о нем. А вот от вас в старости могут и дети отвернуться, люди, даже родные, с трудом прощают предателей...

Kuku
#13

А как, она может себе второго мужа завести, молодого. А этому домработницу, чтоб ухаживала. И все, привет!

Лисёна
#14

Автор, пардон, но вы когда двадцатилетней молодой девушкой выходили замуж за сорокалетнего зрелого мужчину, у вас в голове даже мысли не возникло о том, что когда вы будете в самом соку, он уже будет пенсионером? Людям, знаете ли, свойственно стареть с годами.

Можете, конечно, и развестись - дело ваше. А подруги и родня - в конце концов не им с пенсионером жить и спать на разных койках. Просто явно не очень красивый поступок получится. Ну да вам решать.

Аноним
#15

"Глаза видели, что брали, теперь еште, хоть повылазьте". наверняка Вы влюблены в любовника, может даже что он вам подкапывает на мозг, чтоб вы разводились. Вот вы и придумали себе оправдание, почему хотите уйти от мужа. Потому что он постарел, а не потому что вы ему изменяете. Не нужно перекладывать свою вину на мужа и оправдывать себя. Ваши близкие абсолютно правы, вы хотите поступить не порядочно. И как вы поступите в данной ситуации зависит от степени вашей влюбленности в себя. Желаю вам сделать правильный выбор.

Гость
#16

Автор уже потратила на старикашку 20 лет собственной жизни. Молодость свою на него просра... Почему она должна приносить себя в жертву до конца? Старичок может ещё лет двадцать протянуть, а то и больше. Что, автору совсем на себе крест ставить надо? 40 лет - это возраст, когда и секса охота, и жить охота. А не за старым перду... утки выносить. Скажите ещё, что она, как индуска, сжечь себя должна , когда муж медным тазом накроется . Чтобы быть с ним и на том свете неразлучно.

Гость
#17

Мужик-то , небось, в свои 42 первую жену-ровесницу турнул, мол постарела. поизносилась, молоденькую двадцатилетку ему захотелось. Пусть теперь и пожинает плоды.

Гость
#18

когда мужики к молоденьким уходят из семьи их совесть не мучает,а вас должна разве?

Гость
#19
Гость

Мужик-то , небось, в свои 42 первую жену-ровесницу турнул, мол постарела. поизносилась, молоденькую двадцатилетку ему захотелось. Пусть теперь и пожинает плоды.

знаете, а я согласна. ко мне тут женатик под 50 клеился, интересно, о чем он думал? у него уже старость за порогом стоит, а мне 26. просто интересно, что у таких в мозгу?

гость
#20

Жизнь одна, какие ещё кресты нести, ради чего. Мужику ещё не 75 лет, ничего с ним не случится.

#21
Гость

знаете, а я согласна. ко мне тут женатик под 50 клеился, интересно, о чем он думал? у него уже старость за порогом стоит, а мне 26. просто интересно, что у таких в мозгу?

Ну он же Вам не предлагал новую ячейку создавать. Так, хотел за молодое мясцо подержатьсО

гость
#22

Почему она должна приносить себя в жертву до конца?

Ну потому что. когда замуж выходят, обещают быть рядом "до конца"... или нет смысла вообще в него вступать.

вика
#23
гость

Почему она должна приносить себя в жертву до конца?

Ну потому что. когда замуж выходят, обещают быть рядом "до конца"... или нет смысла вообще в него вступать.

потому что изначально разница в возрасте противоестествена.

Гость
#24
Марина

Здравствуйте ! Я прожила с мужем более 20 лет, подняли двоих детей. Он намного меня старше. Я сейчас привлекательная, энергичная и сексуальная 42-летняя женщина, а он - 62- летний дед. В постели он уже давно меня не привлекает.Последние пять лет спим отдельно, у меня было несколько молодых любовников, да и сейчас встречаюсъ с мужчиной. Сын недавно женился и больше не вижу причин жить с постылым мужем, готовить ему и обхаживать, слушая старческое брюзжание . Хочу развестись. Поделилась своими планами с мамой и подругами, но они отнеслись с осуждением. Мол ты же в церкви венчалась, надо нести свой крест до конца.А я хочу наконец то пожить для себя. Девушки! Как вы считаете, права я или нет?

не права,так как Таинство Венчания это обет верности ,быть в горе и в радости пока СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ ВАС . так что права ваша мама,побойтесь Бога,иначе зачем шли венчаться,достаточно бы было и ЗАГСа

Savanna
#25

Нести свой крест до конца ? значит получается что примерно от 15 до 20 лет своего врмени вы должны посветит человеку которого не любите, с которым не осталось нечего обшего ? легко подругам давать советы, ведь этоже не им так жить. автор вот от меня вам совет, согласятя сдесь со мной или нет мне все ровно, но я скажу вам иммено то, что вы хотите услышать - уходите, ищите свое счастье, вам только 42 и это не старость, помните как кино москва слезам не верит - в 40 жизнь только начинается? вот это к вам и оносится, детей вы сним выросли, сохранили семью ради них, не важно что там говарят подруги - свой крест вы уже выносили, а подруги которые вас не поймут, это те подруги которые не желают вам счастья, а мама в конце концов все ровно поймет, лучше пусть она видит вас счастливой, чем замученой и усталой, в депрессии от такой жизни, она сама это поймет

Гость
#26
Savanna

Нести свой крест до конца ? значит получается что примерно от 15 до 20 лет своего врмени вы должны посветит человеку которого не любите, с которым не осталось нечего обшего ? легко подругам давать советы, ведь этоже не им так жить. автор вот от меня вам совет, согласятя сдесь со мной или нет мне все ровно, но я скажу вам иммено то, что вы хотите услышать - уходите, ищите свое счастье, вам только 42 и это не старость, помните как кино москва слезам не верит - в 40 жизнь только начинается? вот это к вам и оносится, детей вы сним выросли, сохранили семью ради них, не важно что там говарят подруги - свой крест вы уже выносили, а подруги которые вас не поймут, это те подруги которые не желают вам счастья, а мама в конце концов все ровно поймет, лучше пусть она видит вас счастливой, чем замученой и усталой, в депрессии от такой жизни, она сама это поймет

Вы забыли только, что у автора есть дети, они всё видят и на ус мотают. Как поступят собственные дети с матерью-предателем? Нагуляется она, а что её ждёт в её 62 года? Её любовникам она нужна не будет, и собственным детям тоже.

Savanna
#27
Гость

не права,так как Таинство Венчания это обет верности ,быть в горе и в радости пока СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ ВАС . так что права ваша мама,побойтесь Бога,иначе зачем шли венчаться,достаточно бы было и ЗАГСа

все ровно люди разводятся , венчались они или нет... например если муж изменяет жене, но при этом тоже клялся в верности. ведь клялся все таки, но обещяния не сдержал, хуже еше кода они бросают свою семью и уходят в свободное плаванье и жена вынуждена растить детей на жалкие копейки алиментова. автор так не поступила ради детей жила с мужем. А теперь ее смужем нечего обшего не держет. когда уходит мужчина то мы считаем, что это нармально так как привыкли к токому отнашнию, а если уходит женщина, так ее все осуждают

Роман
#28

Я бы посмотрел на вопрос ещё с такой стороны. 62 года - не тот возраст, когда человек становится дедом в биологическом смысле этого слова. Из темы Марины не совсем понятна причина, по которой она жалуется. Она пишет. что муж её давно не привлекает. Но какая причина? Сплошь и рядом, когда муж с женой не привлекают друг друга и в 30 лет, и в 40. Очевидно, дело не в возрасте. а в поведении мужа? Если он в свои 62 опустился до состояния "деда", и перестал уделять внимание жене, тогда можно советовать оставить его и искать счастья в личной жизни. А если проблема в его мужской силе по состоянию возраста, но он остаётся любящим мужем, то тут вопрос тоньше, и и советовать что-либо сложнее. Говорить о том, что автор потратила на старикашку молодость - глупо. Очевидно, что она жила не в заточении, а по доброй воле и жизнь ей своя нравилась. В таком случае можно заявить и то, что муж потратил на неё свои зрелые лучшие годы, а как подкралась старость, так его на помойку. Так что я бы хотел уточнить - какая причина такого отношения к мужу?

Savanna
#29
Гость

Вы забыли только, что у автора есть дети, они всё видят и на ус мотают. Как поступят собственные дети с матерью-предателем? Нагуляется она, а что её ждёт в её 62 года? Её любовникам она нужна не будет, и собственным детям тоже.

Дети видели, что мама была с папой ради ихнего блага и семью не развалила, будут они смотреть за ней или нет , это им решать, это на ихней совести, достаточно часто дети бросают своих родителей в престорелом возрасте, прожила мама с папой до конца или нет, это их не останавливает ,а автор хочет найти еще один шанс на счастье

Savanna
#30

слишком часто мы сдесь советуем бросать мужа если жена не счастлива, а как дело доходит до развода и жена уверена в своем выборе, тогда все кричат " как ты могла?!!!" Вы так делаете, потомучто уверены что дело не дойдет до развода, потомучто жене труднее уйти от мужа, чем наоборот, так что можно говарить и советовать, что угодно потомучто говорить и и советовать легко, но когда жена берет такой совет как уходить, все от этого в шоке

#31

мне очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. но вы знали, на что шли же, 20 лет назад? да, тут дело даже не в том , чтобы нести крест. дело в совести. она же у вас есть? муж в свои годы вряд ли кого-то себе еще найдет, понимаете? вы хотите его в этом возрасте совсем оставить одного?

просто дружите, будьте опекой друг друга, не думаю что стоит бросать. просто нужно принять, то что есть.

а заводить любовников - ваше дело.

Гость
#32

вашу тему читать всем молодым, которые собираются замуж за старичьё.

автор, честно, в 22 за бабки выходили? Наверняка был уже состоявшийся мужик, жену-ровесницу бросил? Ну теперь надо по счетам платить.

М
#33

Я так живу уже лет 7. Просто имею друга хорошего постоянного. Кстати своего возраста. И мужа не обижаю. Выгнать его нельзя,а дом обихоженный ему оставлять не хочется. Всем все хорошо. Но только если муж будет молчать и не качать права. Иначе я все поменяю местами. Друг свободный мужчина.

Гость
#34

мужу не долго осталось, потерпите чуть чуть.

Гость
#35

Разводка! Классный впрыск на срач

Гость
#36

да так себе. вяло.

Гость
#37
Inertia

мне очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. но вы знали, на что шли же, 20 лет назад? да, тут дело даже не в том , чтобы нести крест. дело в совести. она же у вас есть? муж в свои годы вряд ли кого-то себе еще найдет, понимаете? вы хотите его в этом возрасте совсем оставить одного?

просто дружите, будьте опекой друг друга, не думаю что стоит бросать. просто нужно принять, то что есть.

а заводить любовников - ваше дело.

еще как найдет - очередь выстроится....

Гость
#38
Роман

Я бы посмотрел на вопрос ещё с такой стороны. 62 года - не тот возраст, когда человек становится дедом в биологическом смысле этого слова. Из темы Марины не совсем понятна причина, по которой она жалуется. Она пишет. что муж её давно не привлекает. Но какая причина? Сплошь и рядом, когда муж с женой не привлекают друг друга и в 30 лет, и в 40. Очевидно, дело не в возрасте. а в поведении мужа? Если он в свои 62 опустился до состояния "деда", и перестал уделять внимание жене, тогда можно советовать оставить его и искать счастья в личной жизни. А если проблема в его мужской силе по состоянию возраста, но он остаётся любящим мужем, то тут вопрос тоньше, и и советовать что-либо сложнее. Говорить о том, что автор потратила на старикашку молодость - глупо. Очевидно, что она жила не в заточении, а по доброй воле и жизнь ей своя нравилась. В таком случае можно заявить и то, что муж потратил на неё свои зрелые лучшие годы, а как подкралась старость, так его на помойку. Так что я бы хотел уточнить - какая причина такого отношения к мужу?

Многие мужчины в старости как будто теряют стержень, им скучно жить, вот и тащатся по жизни. Тянуть такого - время терять. У соседки такой муж, 3 года из дома не выходит, а она работает, приходит, готовит и его кормит. А ведь когда-то был такой ловелас, а стал нахлебник.

Savanna
#39
Лисёна

Автор, пардон, но вы когда двадцатилетней молодой девушкой выходили замуж за сорокалетнего зрелого мужчину, у вас в голове даже мысли не возникло о том, что когда вы будете в самом соку, он уже будет пенсионером? Людям, знаете ли, свойственно стареть с годами.

Можете, конечно, и развестись - дело ваше. А подруги и родня - в конце концов не им с пенсионером жить и спать на разных койках. Просто явно не очень красивый поступок получится. Ну да вам решать.

муж тоже мог так думать - моладая жена от него уйдет, потомучто она просто моложе чем он, почему не кто не спрашивает о чем думал муж когда брал в жены ту каторая на 20 лет моложе ? Не может человек его возраста быть настолько наивным, чтоб не подумать , что так тоже может случится. конечно с другой стороны у людей едет голова от любови и они уже неочем не думают

Коняка
#40
Гость

Автор! В чём проблема. Наверняка, выходя замуж за старпёра, Вы продумывали пути к отступлению. И муж должен отдавать отчёт, что женщина не вечно будет гробить на него свою молодость и жизнь. Вы уже пожертвовали 20 годами. Хватит! Теперь праздник должен быть на Вашей улице. Всё честно и справедливо.

А раньше значит не праздник был? Под дулом пистолета замуж выходила за мужика на 20 лет старше? Чем она там пожертвовала? Классика: вышла за обеспеченного (ну, по крайней мере не за голозадого сверстника), родила двоих (выполнила свое предназначение так сказать), мужик их всех тянул, кормил, поил, а сейчас она о сексуальности вспомнила.

А вообще, да: рабочий день начался, вброс дерьма на вентилятор модератором можно считать открытым.

Гость
#41

нифигасе, админы оказывается по ночам работают! :)) ну ладно, еще раз напишу: РАЗВОДКА!

Глаз
#43

Попробуй подсыпать ему яду в суп.

Гадость какая
#44
М

Я так живу уже лет 7. Просто имею друга хорошего постоянного. Кстати своего возраста. И мужа не обижаю. Выгнать его нельзя,а дом обихоженный ему оставлять не хочется. Всем все хорошо. Но только если муж будет молчать и не качать права. Иначе я все поменяю местами. Друг свободный мужчина.

а друг что ? как телок на веревке ждет вашего решения? глупость какая. Наверняка вы у него одна из многих

Гость
#45

Я вас не осуждаю, автор, нисколько. Разлюбили. Если бы он был вашим ровесником, вы бы просто развелись. Останавливает вас то, что он "старик беспомощный". Значит нужно обеспечить ему эту самую помощь. Вы не обязаны развлекать человека, в не зависимости от того муж он вам или не муж. Как разводятся порядочные мужчина? Они финансово помогают своих бывшим, могут оказать им дружескую поддержку. Или как мы относимся к пожилым родителям, навещаем, заботимся. Ну вот и вы поступайте так же. А жить с нелюбимым человеком скрипя зубами и проклинать его это гораздо больший грех, чем развестись и попытаться сохранить хорошие отношения.

Гость
#46
Гость

когда мужики к молоденьким уходят из семьи их совесть не мучает,а вас должна разве?

+100

Гость
#48

Пусть этаистория будет уроком всем парам с большой разницей ввозрасте. Закономерный и предвидимый финал.

Автор, разводитесь. Я даже анонимно признаюсь, что рада: мужику прилетел бумеранг за то, что бросил жену-ровесницу. Так и надо. И пусть всем подобным старикам прилетает.

Рыба Рыбична
#49
Гость

Вы забыли только, что у автора есть дети, они всё видят и на ус мотают. Как поступят собственные дети с матерью-предателем? Нагуляется она, а что её ждёт в её 62 года? Её любовникам она нужна не будет, и собственным детям тоже.

С чего Вы умудряетесь такие выводы делать? Отношения с детьми закладываются в детстве, а не в 20 лет. Если сейчас отношения нормальные, то развод мало что изменит.

Гость
#50
Гость

Пусть этаистория будет уроком всем парам с большой разницей ввозрасте. Закономерный и предвидимый финал.

Автор, разводитесь. Я даже анонимно признаюсь, что рада: мужику прилетел бумеранг за то, что бросил жену-ровесницу. Так и надо. И пусть всем подобным старикам прилетает.

прилетает всем

рано или поздно ему хочется лечь на диван и вздремнуть, в то время, пока у нее еще самый рассвет и она хочет встречаться с друзьями, выходить из дома, наряжаться, романтики, любви, секса

итог всегда предсказуем - это или любовник\ любовницы или развод