Гость
Статьи
Не хочу общаться со …

Не хочу общаться со свекровью

Много плохого мне сделала, вмешивается в наши отношения с ее сыном, наговаривает на меня.
Ничего хорошего мне не сделала, не помогала, ничего мне от нее не нужно, хочу только не видеть и не …

255 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гостья

Да, нет, точно не тряпка. Это мудрая женщина, которая не опустилась до свары и вечной грызни с брызжащей от злости слюной, а просто вышла из "игры", пусть плюёт в потолок. Только сильные люди так могут.

Я точно так же один раз сама извинялась.. захотела быть мудрой терпиливой она же его мама и тд и тп. А итог это не прекращается! Вы всегда будете ***. Она улыбается мне в лицо. И тут же звонит своему сыну и кроет меня матом. Она добралась до моих подруг. Рассказывая что я плохая мать жена трачу деньги к ней не хожу. И в конце когда я не захотела извиниться после. Её очередной истерики. Она теперь обещает выкинуть меня из квартиры. Звонит мужу и называет меня пи да раской. Муж слово боится ей сказать. И вот карантин хрен знает что будет с работой . Но я соберу свою дочь и уйду. Жить так, это как сидеть в говне. На тебя свкрху сыпят. А ты сидишь и молчишь,потому что тебе тепло и не хлопотно. И муж если ничего не предпримет ,значит не такая уж у нас семья замечательная

Гость
#102

Прям как моя;*** от неё отделаешься и никогда она не поменяется;моя ещё названивает сыну по 3 раза в день и заколебёт семейными советами,хотя всю жизнь одна прожила))

Гость
#103
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

От Вас тоже чем-то попахивает😂

Гость
#104
ира

я будущая свекровь . Как сказала моя мама :закрой рот и открой кошелек. Тогда будешь замечательной свекровью.

Дело не в деньгах. А в уважении, если вы будите уважать невестку, то и она вас разумеется( хорошие отношения и в её интересах тоже!). В этом и заключается мудрость свекрови! Но стоит вам наводить свои порядки в чужой семье, так как это уже будет их личная семья и их дело, то плохие отношения вам обеспечены. Это уже всё зависит от вашего ума и мудрости, ну и конечно желании не навредить. И какие бы как вам казалось у вас не были хорошие отношения с невесткой не будте назойливы, это утомляет. Всё в ваших руках, если вы доверяете своему сыну и уважаете его и себя, то никаких проблем с невесткой у вас не будет, поверьте мне! Разладив брак сына, вы сделаете его несчастным. А деньгами их баловать нечего, сами пусть зарабатывают ( на внуков лучше копите )

Гость
#105

Здравствуйте. Автору скажу одно, себя надо любить и уважать. Свои интересы ставить в приоритете. Вы не обязаны лебезить перед свекровью, только потому что она мама вашего мужа. Да, она мама, но это не мешает ей быть плохим человеком. У меня такая же ситуация с моей свекровью. Я всегда *** для нее. И почему? Да потому, что раскрыла глаза ее сыну на ее же поступки по отношению к нему. Муж тоже сразу ее защищал и оправдывал, но я всегда себя уважала и всегда ему говорила о том как себя ведёт его мама. Да, ему было неприятно это слышать. Да, она его мама, он ее любит. Но я тоже не на помойке валялась, чтоб она себя так со мной вела. Я мужу сказала, что я с ней не желаю ни видеться, ни общаться, а он, если хочет, всегда пожалуйста. Я никогда не ставила ультиматумов или перед выбором. Но когда муж возвращался после таких встреч от мамы в агрессивном состоянии (она же там его обрабатывала по полной) я начала доносить к мужу, что такое его общение с мамой вносит разлад в наши отношения. Ладно бы эти встречи проходили душевно, спокойно и он ко мне возвращался спокойный, но он же был просто агрессивно настроен и говорил ее фразами. Я честно ему сказала, что если его поведение не изменится я подам на развод. Я не буду всю свою жизнь тратить на то, чтоб угодить свекрови и быть для нее удобной. Я не мебель, я живой человек и не собираюсь извиняться за свое мнение. Как результат, мой муж со временем сам увидел настоящую свою маму и САМ добавил ее номер в черный список на своем и моем телефоне пообещав мне, что больше мы её не услышим. Всем кто писал тут проклятия в адрес других, я вам искренне сочувствую, ведь внутри Вас очень много негатива, обид, злости, подавленного гнева, неуверенности в себе и поэтому Вы так себя ведёте. Моя свекровь такая же, но мы не могли к ней с мужем достучаться. А заставлять человека....в любом случае это насилие, даже если и с благих намерений. Девочки, будьте счастливы внутри себя, любите себя внутри себя и тогда в жизни все будет лучше.

Гость
#106

Добрый день, уважаемые читатели форума!

Мы, студентки НИУ ВШЭ, пишем исследование по социализации детей. Из-за карантина мы вынуждены искать респондентов на форумах. Если вы являетесь родителем московского старшеклассника, пройдите, пожалуйста, опрос, буквально 10 минут)

Будем очень благодарны, если Вы поделитесь ссылкой с другими родителями.

Заранее спасибо!

https://www.survio.com/survey/d/B2E0E8Z5K5Y8J7H8I

Гость
#107
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

Надеюсь у Вас нет детей, а то «повезёт» кому-нибудь
Королева бл*ть, не простит она. А ты кто такая то? Пойди подмойся, Маня

Гость
#108

Знаете,а у меня вот такая история.
Все было хорошо.Мы с мужем давно знакомы и давно вместе.
Общалась я с его семьей хорошо,помочь что-пожалуйста.Любая просьба -также пожалуйста.И на даче вместе все отдыхали,и все было правда хорошо!
Потом со временем,со стороны свекрови и ее матери(бабки)началось:То я очень худая.То сисек нет.Волосы у меня жидкие,и все в таком роде.Всякие злые шутки и подколы.
А потом вообще,начали сплетни про мою семью собирать,гадости говорить!Мужу все напеть пытались какие мы плохие.Это просто ужас!!!Все этими выдуманными сплетнями и разрушили!
Я не общаюсь со свекровкой и пошли они куда подальше.Это злые люди!Не тратьте даже свои нервы и время!
Мы вот малыша ждём,так бабка тогда ещё мужа спросила,(случайно это у нас получилось или запланировано)
Вы не представляете как мне от всего противно было!Как я плакала ещё до беременности!Как обозвали родителей моих подшитыми!Короче столько было грязи это ужас...Даже страшно вспомнить!
Я была в шоке,когда узнала какую грязь люди льют,ещё родственники называются...Теперь они мне никто.
Я жду малыша,и не о чем больше не парюсь.Гоните в шею таких родственников,зачем общаться с такими людьми)
Муж общается да,и то уже не так как раньше...и редко.Потому что понимает,что они натворили!

Irro
#109
Гость

Какой кошмар! "...выжить свекровь..., навязчивая забота..., Я со своей не общаюсь, на.ер она мне нужна..." И каждый пишущий, наверное, хочет быть счастливым! А ведь свекровь, это и мать, и бабушка, и сама невестка. Многие из вас будущие свекрови. И никому невдомек, что свекровь любит сына, невестку и внуков, старается от души делать всё что может! Сколько она ночей не спала, сколько слез пролила от ненавидящих взглядов невестки. Вот поэтому у нас страна такая, нет счастья и любви в семьях (семья ведь это не только муж и жена, а все поколения!), откуда быть счастью народному... А еще пишут "старая кошелка", но ведь старость ждет каждого- тяжелая, одинокая, слабая, больная... Будьте добрее! Ничего, дорогие невестки, от вас не надо... Улыбнитесь, и мир для свекрови станет лучше.

Так может , не нужно лезть в семью сына,он же жену не просто так выбрал,осознонно создавал свою ,новую семью.

Гость
#110
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

Если бы не было таких дур свекровей и разводов бы меньше было, и мужики бы на мужиков были бы похожи, и дети были бы счастливы

Гость
#111
Гость

а вы подумайте что для вас дороже ваше семейное счастье с мужем или ваше я?я сама была недавно в подобной ситуации. и была не готова потерять отношения с мужем из-за его мамы(в конце концов не мне с ней жить).После ужасных слов мне,моей семье и моему ребенку(ее внуку),я простила ее,сама перезвонила ей,попросила прощения и забила на нее.Муж это кстати оценил.Хотя я гордая....но на чаще весов моя семья!!!!

Это как себя надо не любить!

Гость
#112
Гость

Здравствуйте. Автору скажу одно, себя надо любить и уважать. Свои интересы ставить в приоритете. Вы не обязаны лебезить перед свекровью, только потому что она мама вашего мужа. Да, она мама, но это не мешает ей быть плохим человеком. У меня такая же ситуация с моей свекровью. Я всегда *** для нее. И почему? Да потому, что раскрыла глаза ее сыну на ее же поступки по отношению к нему. Муж тоже сразу ее защищал и оправдывал, но я всегда себя уважала и всегда ему говорила о том как себя ведёт его мама. Да, ему было неприятно это слышать. Да, она его мама, он ее любит. Но я тоже не на помойке валялась, чтоб она себя так со мной вела. Я мужу сказала, что я с ней не желаю ни видеться, ни общаться, а он, если хочет, всегда пожалуйста. Я никогда не ставила ультиматумов или перед выбором. Но когда муж возвращался после таких встреч от мамы в агрессивном состоянии (она же там его обрабатывала по полной) я начала доносить к мужу, что такое его общение с мамой вносит разлад в наши отношения. Ладно бы эти встречи проходили душевно, спокойно и он ко мне возвращался спокойный, но он же был просто агрессивно настроен и говорил ее фразами. Я честно ему сказала, что если его поведение не изменится я подам на развод. Я не буду всю свою жизнь тратить на то, чтоб угодить свекрови и быть для нее удобной. Я не мебель, я живой человек и не собираюсь извиняться за свое мнение. Как результат, мой муж со временем сам увидел настоящую свою маму и САМ добавил ее номер в черный список на своем и моем телефоне пообещав мне, что больше мы её не услышим. Всем кто писал тут проклятия в адрес других, я вам искренне сочувствую, ведь внутри Вас очень много негатива, обид, злости, подавленного гнева, неуверенности в себе и поэтому Вы так себя ведёте. Моя свекровь такая же, но мы не могли к ней с мужем достучаться. А заставлять человека....в любом случае это насилие, даже если и с благих намерений. Девочки, будьте счастливы внутри себя, любите себя внутри себя и тогда в жизни все будет лучше.

Когда мать старушка будет просить хлеба у чужих людей ти тоже будешь рада , что все сделала для того , чтоб син внес матерь в черний список?

Гость
#113

Вообще не надо общаться с деструктивной личностью и черный список - это суперправильно

Гость
#114
Светлана

Не всё зависит от свекрови. Если сноха решила выжить свекровь из дома, в который сама пришла, ничего не сделаешь. Она сама будет провоцировать скандалы, настраивать сына против матери. Посоветуйте, что делать матери в этом случае.

Убраться из их жизни!

Гость
#115
Гость

т. Ага ввши родители это святое .а родители мужа открыли рот .как вам не стыдно .они старше вас .и ваш муж тоже любит своих родителей .А вы им наказания .не двете внука .ну не забывайте бумеранг хорошая штука ..Будет и вам наказания

А ты такая пиз...вообще рот закрой! Много ты знаешь... Родители невестки в большинстве случаев не лезут не в своё дело, а такие, как ты пи... как раздражают...Вам тоже всего "хорошего"!..

Гость
#116
Гость

Вот это самый умный совет.Брось его на фик, разведись завтра же!!!

Ну далбаебка *** советы

Гость
#117
Вика

Мужа тоже в чёрный список и едь к любовнику.

+100000Ебанько ну ты далбаш че за тупые советы ***

Гость
#118
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

Типичная свекровка...

Гость
#119

Моя свекровь дура, она всех ненавидит, сплетничает, а свекор мондовошкой обзывает.подарили на свадьбу 5 тыс, а забрали 13.я ее ненавижу, и никогда не буду с ней общаться.хуже нее никого нет.

Гость
#120
Гость

а вы подумайте что для вас дороже ваше семейное счастье с мужем или ваше я?я сама была недавно в подобной ситуации. и была не готова потерять отношения с мужем из-за его мамы(в конце концов не мне с ней жить).После ужасных слов мне,моей семье и моему ребенку(ее внуку),я простила ее,сама перезвонила ей,попросила прощения и забила на нее.Муж это кстати оценил.Хотя я гордая....но на чаще весов моя семья!!!!

Вы не гордая , вы дура ! А муж вас не любит и при удобном случае бросит , потому что муж который любит не позволит обижать свою жену !! Вас очень жаль..., и да свекровка дальше будет об вас ноги вытирать , потом и муж подключится

Гость
#121
Гость

Здравствуйте. Автору скажу одно, себя надо любить и уважать. Свои интересы ставить в приоритете. Вы не обязаны лебезить перед свекровью, только потому что она мама вашего мужа. Да, она мама, но это не мешает ей быть плохим человеком. У меня такая же ситуация с моей свекровью. Я всегда *** для нее. И почему? Да потому, что раскрыла глаза ее сыну на ее же поступки по отношению к нему. Муж тоже сразу ее защищал и оправдывал, но я всегда себя уважала и всегда ему говорила о том как себя ведёт его мама. Да, ему было неприятно это слышать. Да, она его мама, он ее любит. Но я тоже не на помойке валялась, чтоб она себя так со мной вела. Я мужу сказала, что я с ней не желаю ни видеться, ни общаться, а он, если хочет, всегда пожалуйста. Я никогда не ставила ультиматумов или перед выбором. Но когда муж возвращался после таких встреч от мамы в агрессивном состоянии (она же там его обрабатывала по полной) я начала доносить к мужу, что такое его общение с мамой вносит разлад в наши отношения. Ладно бы эти встречи проходили душевно, спокойно и он ко мне возвращался спокойный, но он же был просто агрессивно настроен и говорил ее фразами. Я честно ему сказала, что если его поведение не изменится я подам на развод. Я не буду всю свою жизнь тратить на то, чтоб угодить свекрови и быть для нее удобной. Я не мебель, я живой человек и не собираюсь извиняться за свое мнение. Как результат, мой муж со временем сам увидел настоящую свою маму и САМ добавил ее номер в черный список на своем и моем телефоне пообещав мне, что больше мы её не услышим. Всем кто писал тут проклятия в адрес других, я вам искренне сочувствую, ведь внутри Вас очень много негатива, обид, злости, подавленного гнева, неуверенности в себе и поэтому Вы так себя ведёте. Моя свекровь такая же, но мы не могли к ней с мужем достучаться. А заставлять человека....в любом случае это насилие, даже если и с благих намерений. Девочки, будьте счастливы внутри себя, любите себя внутри себя и тогда в жизни все будет лучше.

Мудрые слова !!

Гость
#122
Гость

Знаете,а у меня вот такая история.
Все было хорошо.Мы с мужем давно знакомы и давно вместе.
Общалась я с его семьей хорошо,помочь что-пожалуйста.Любая просьба -также пожалуйста.И на даче вместе все отдыхали,и все было правда хорошо!
Потом со временем,со стороны свекрови и ее матери(бабки)началось:То я очень худая.То сисек нет.Волосы у меня жидкие,и все в таком роде.Всякие злые шутки и подколы.
А потом вообще,начали сплетни про мою семью собирать,гадости говорить!Мужу все напеть пытались какие мы плохие.Это просто ужас!!!Все этими выдуманными сплетнями и разрушили!
Я не общаюсь со свекровкой и пошли они куда подальше.Это злые люди!Не тратьте даже свои нервы и время!
Мы вот малыша ждём,так бабка тогда ещё мужа спросила,(случайно это у нас получилось или запланировано)
Вы не представляете как мне от всего противно было!Как я плакала ещё до беременности!Как обозвали родителей моих подшитыми!Короче столько было грязи это ужас...Даже страшно вспомнить!
Я была в шоке,когда узнала какую грязь люди льют,ещё родственники называются...Теперь они мне никто.
Я жду малыша,и не о чем больше не парюсь.Гоните в шею таких родственников,зачем общаться с такими людьми)
Муж общается да,и то уже не так как раньше...и редко.Потому что понимает,что они натворили!

Милая девушка, все у вас будет хорошо . У меня такая же ситуация, вычеркнула свою свекровь из своей жизни и ни минуты не пожалела , она нам не дала ничего , мы заработали все сами , мы теперь в шоколаде , а ей. 83 , и ни кому она не нужна только своей дочери , вот и живую они вместе , муж от неё отвернулся то же , потому что она устроила такое , приехала к нам в гости , муж не хотел знал ее, подарила платье внучке на Новый год нарядное, а потом разорвала его на ее глазах , на меня сказала что т. К. Я ношу очки то я человек второго сорта и не достойна быть женой ее сыну . Ну и все в таком духе , она так вела себя со всеми родственниками, поэтому с ней ни кто общается не хочет !! Человек с манией величия !! Муж ее ненавидит , говорит детство не было , купит велосипед , потом выкинет с Балкона ...

Гость
#123
Гость

Когда мать старушка будет просить хлеба у чужих людей ти тоже будешь рада , что все сделала для того , чтоб син внес матерь в черний список?

Что бы не мерзнуть в старости , не надо льдом на детей дышать , о старости и надо ей думать уже сейчас , не ребёнок !!

Гость
#124
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

*** вы женщина

Гость
#125
гость

Наверно, Ваша мама обладает особенно любящим сердцем! Но это редкость! Свекрови Вашей вообще не следует в разговорах касаться таких личных тем, как рождение детей. Я со своей невесткой разговариваю только о погоде, литературе и театральных постановках. Разумеется, никакого о желания иметь внуков от чужой женщины у меня нет, но я это не говорю вслух.

Внуков от чужой женщины)) не слышала ещё такого.. а, небойсь, хотите, что б Вас "мамой" чужая женщина называла)

Гость
#126
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

Лучше невестки не будет поверьте хуже придет!!!!

Гость
#127
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

А если что случится, то, пардон, помыться по женски вам сынок поможет? Или супчик сварить в больничку сможет? Ох, не правы вы, ох, не правы. Так потерять сына можно. Ночная кукушечка всех перекукует!

Гость
#128
Гость

Автор, наберитесь терпения и мудрости. Поверьте, отношения со свекровью важны для брака, за исключением случаев, когда муж не хочет сам общаться с мамой. Рискуете разрушить свой брак. Вполне можно проявлять элементарную вежливость и не впадать в истерики. Пусть она делает, что хочет - это ее проблемы, а Вы будьте навысоте, она старше и она мать Вашего мужа. Вы не обязаны ее любить, но лучше сохранять нейтралитет и не историть. Себе дороже. Уважайте себя.

Вижу мудрость и разум в ответе, поэтому хотела бы услышать мнение по поводу слишком навязчивым и частых визитов свекрови. Муж готов её привозить каждые выходные к нам. А я всего пол года назад похоронила маму, за которой ухаживать пришлось пять лет, но домой я её не привозила, у неё своя квартира, так и бегали с сестрой на пару, мужа не грузила, считая, что это мой крест. Устала ужасно, отплакала, это же моя мама. Теперь хочу отдохнуть, а тут мне на шею свекровь. Как бы вы поступили?

Гость
#129

Девочки а почему мужья должны любить ваших мам и обажать,А вы так относитесь к их ним мама по свинки.

Гость
#130

Я тоже Не хочу общаться со свекровью.Задолбала ,только я ребенка родила,так она каждый месяц к нам приезжает.Привозит продукты,вещи поношенные для ребенка,все в катышках.,КОНФЕТЫ от которых она сама отказывается .Узнала что она по бабкам ходит.А сама говорит, что во все это не верит.Ей прям срочно надо приехать на полчасика внучку подержать.Приехать в мороз -20,хрен знает откуда, на полчасика.Поругалась с мужем. Говорю ему что не люблю его маму и видеть ее не хочу.Он пусть со своей мамой общается,но я ее видеть не хочу.Раньше она мне нравилась,а потом когда я узнала ее лучше,я ее возненавидела.В доме всегда срач,еды нету.Младшая дочь,что хочу то ворочу,сидит в ванне мастурбирует.Я свекрови сказала,ей пох...Ей самое главное деньги за нее получать.Свекруха любит чтобы все за нее делали,а она бы сидела.Перед родственниками прям стелится,даже смешно.Ходит в вещах сына в сарай,даже в новых.Подарила мужу спортивный костюм,он отвез в деревню к маме ,чтобы там было в чем ходить.Так она пошла в костюме в сарай.Привез себе чистые носки,так их нету,она их все себе забрала ,в сарай носить. Как у нее лицо перекасилось,когда я пришла с пузом к ней.Я мужу сказала не говорить никому про беременность,к ней я пришла с большим пузом.Она все спрашивала про анализы,плохие,плохие.А я ей нет.Сыну сказала чтобы мы коляску и кроватку не покупали,мол примета плохая.А этот маменькин сынок ей поддакивает.Я понимаю когда только маленький срок,еще рано покупать,но мне уже рожать.Я послала мужа нах и пошла и купила коляску и кроватку.Она ходит по бабакам,я в шоке.Она когда звонит сыну,у меня ребёнок в истерике бьется.Я из за неё хочу развестись с мужем.Устала от нее и от этого маменькиного сынка.Походу она на него что-то сделала,нельзя так подчинятся,как собака.Любой ребёнок высказал свое мнение,я хочу там учиться,а этот как она скажет, так и будет.

Гость
#131
Гость

Глупая свекровь - имея такую неуравновешенную невестку я бы тихонько сыну капала - жена твоя неумна, некрасива, грудь у нее первого размера, от нее пахнет плохо, сварливая она, недалекая и т.д. - кап, кап, кап.
И так постоянно. А через он год явно бы ее бросил - не простила бы отключенного телефона.

Вы такая же глупая свекровь! В итоге,такая как вы ни сына ни внуков не увидит ЕСЛИ,ваш сын настоящий мужик,а не зависимый маменькин сынок неудачник. Выводят невесток из себя,а потом еще и неуравновешенными называют. Да наплевать что бы вы там не простили!!! 😂😂😂😂

Гость
#132
Гость

а вы подумайте что для вас дороже ваше семейное счастье с мужем или ваше я?я сама была недавно в подобной ситуации. и была не готова потерять отношения с мужем из-за его мамы(в конце концов не мне с ней жить).После ужасных слов мне,моей семье и моему ребенку(ее внуку),я простила ее,сама перезвонила ей,попросила прощения и забила на нее.Муж это кстати оценил.Хотя я гордая....но на чаще весов моя семья!!!!

Ну и прощайте дальше,она и дальше об вас ноги будет вытирать.

Гость
#133
Гость

Когда я со свекровью рассорилась, я с ней 3 года вообще не общалась. Мужу конечно не нравилось, но он не маменькин сыночек, так что стерпел. А был бы маменькин сынок, так развелась бы - это порок как наркомания или кобелизм.

Так что свекровь это вторично - главное какой муж и нужен ли он такой.

Согласна-муж должен вас от нее оберегать,а не заставлять из под палки общаться со своей неуравновешенной мамашей!

Гость
#134
Гостья

Я оборвала все отношения с родителями мужа, потому что однажды они посмели открыть свой рот в адрес моих родителей. Потом так же продолжали его открывать, но им пришлось за это расплачиваться редкими и только с моего разрешения встречами с внуком.

Молодец! Жаль только,что не у всех невесток есть возможность жить отдельно от свекрови.Я например вообще в Средней Азии живу. И даже если отдельно живешь-тут просто культ подчинения свекровям. Я отстаиваю свои права несмотря на осуждения со стороны общественности. Боюсь,что в итоге придется разводиться. 🤔

Гость
#135
гость

Наверно, Ваша мама обладает особенно любящим сердцем! Но это редкость! Свекрови Вашей вообще не следует в разговорах касаться таких личных тем, как рождение детей. Я со своей невесткой разговариваю только о погоде, литературе и театральных постановках. Разумеется, никакого о желания иметь внуков от чужой женщины у меня нет, но я это не говорю вслух.

,, Да оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и станут двое одной плотью..." так сам Бог велел. И кто здесь чужая женщина?!?!😂😂😂😂 Еще одна выжившая из здравого ума персона!

Гость
#136
Гость

Напугала)))) У молодой невестки всяко лучше с грудью, запахом от нее и умом - чем у такой старой кашелки)))

😂😂😂 ага в точку! Себя понюхай-***да старая 😎

Гость
#137
Ф

Если бы моя свекровь сказала моему ребенку ужасные слова, я бы послала ее на ***** навсегда. И если бы не вступился мой муж, то и мужа тоже. Нахрен. Не такой ублюдок? Ваш муж и свекровь - моральные *****, а вы - глупая клуша, о которую вытирают ноги.

И вот из-за таких глупых куриц-свекрови гнобят нормальных уважающих себя девушек и продолжают считать себя правыми. Правильно слать надо таких моральных уродов в *****

Гость
#138
гостья

Да, нет, точно не тряпка. Это мудрая женщина, которая не опустилась до свары и вечной грызни с брызжащей от злости слюной, а просто вышла из "игры", пусть плюёт в потолок. Только сильные люди так могут.

Нет-это слабая женщина! Побежденная и раздавленная жизнью с ними и отчаявшаяся что-то изменить в своей жизни.

Гость
#139
ира

я будущая свекровь . Как сказала моя мама :закрой рот и открой кошелек. Тогда будешь замечательной свекровью.

Ой да нафиг не нужен ее кошель. Главное пусть закроет рот и высунет нос откуда не надо! Я лучше без денег поживу и без ее советов-до 18 лет надо было советовать сыну и учить его жизни! А невестку (чужого ребенка) так вообще не имеет права воспитывать!

Гость
#140
Гость

Но вы же последуете совету мамы ? Сядет невестка на голову вмиг и ноги спустит. И размечтается, чтоб кроме открытого кошелька ....была еще закрытая крышка гроба....

Да говорю же нахрен она не нужна даже со своим кошельком открытым. Сами все заработаем. Пусть на себя любимую свои деньги тратит-да в семью сына не лезет.

Гость
#141
Надежда

У меня прекрасные отношения с моей старой свекровью, мы подруги. Но настало время и я стала свекровью. Глупая,всё сердце распахнула для своей молодой снохи.Она родила,я от внучки не отходила,всё делала, сноху жалела.Готовила,стирала,гладила. Два месяца жила у них.Приехала домой,муж не узнал меня,потеряла 11 кг. Сноху полюбила,от внучки без ума была. Себе ничего не покупала,старалась купить золотые украшения снохе. За то,что внучку родила,на ДР. Привозила им горы подарков(она из бедной семьи) Она улыбалась,благодарила,но глаза были холодные. Через три года погиб сын в автокатастрофе. Мы с мужем поехали за телом,чтобы похоронить у себя на Родине.Сноха была спокойна,как танк,немного всхлипнула,быстро собрала все его вещи,даже на память себе ничего не оставила. Засела плотно на сайте знакомств и через 2 месяца вышла замуж. Я от такой новости попала в больницу с инфарктом. Жили они с сыном хорошо. Он её обожал. Мы с мужем просто онемели от такой новости. Ладно,смолчали,ничего ей не сказали. Пригласили их к себе в гости,мол,он будет нам ,как сын,приезжайте. Она хмыкнула и всё. Не отвечает на звонки,очень редко берёт трубку. Мы сходим с ума,скучаем за внучкой. Как я не могла её сразу раскусить? Когда спала у меня пелена с глаз,я начала припоминать некоторые мелочи и до меня наконец-то дошло,что она очень она расчётливая и бессердечная.

Каждый по-своему горе переживает.Или ей тоже надо было ,,в костер" вслед за мужем прыгнуть. Вам бы от этого легче стало?! Не она же его убила! Да и мужики все так делают-сразу женятся после смерти жен своих. А вы зачем ее осуждаете?! Она уже не ваша невестка-пусть делает,то что хочет. Она молодая-не век же горевать.

Гость
#142
Надежда

У меня прекрасные отношения с моей старой свекровью, мы подруги. Но настало время и я стала свекровью. Глупая,всё сердце распахнула для своей молодой снохи.Она родила,я от внучки не отходила,всё делала, сноху жалела.Готовила,стирала,гладила. Два месяца жила у них.Приехала домой,муж не узнал меня,потеряла 11 кг. Сноху полюбила,от внучки без ума была. Себе ничего не покупала,старалась купить золотые украшения снохе. За то,что внучку родила,на ДР. Привозила им горы подарков(она из бедной семьи) Она улыбалась,благодарила,но глаза были холодные. Через три года погиб сын в автокатастрофе. Мы с мужем поехали за телом,чтобы похоронить у себя на Родине.Сноха была спокойна,как танк,немного всхлипнула,быстро собрала все его вещи,даже на память себе ничего не оставила. Засела плотно на сайте знакомств и через 2 месяца вышла замуж. Я от такой новости попала в больницу с инфарктом. Жили они с сыном хорошо. Он её обожал. Мы с мужем просто онемели от такой новости. Ладно,смолчали,ничего ей не сказали. Пригласили их к себе в гости,мол,он будет нам ,как сын,приезжайте. Она хмыкнула и всё. Не отвечает на звонки,очень редко берёт трубку. Мы сходим с ума,скучаем за внучкой. Как я не могла её сразу раскусить? Когда спала у меня пелена с глаз,я начала припоминать некоторые мелочи и до меня наконец-то дошло,что она очень она расчётливая и бессердечная.

Да и может быть девушка ,,на публику играть не стала и убиваться". Я тоже сильная женщина и мои слезы видит только моя подушка да и то по ночам. ВСЕ ПО РАЗНОМУ ГОРЕ ПЕРЕЖИВАЮТ!!! Повторюсь уж извините. А бабий век короткий-старые бабы никому уже не нужны. Молодец,что замуж снова вышла - и так хватает несчастных и озлобленных баб вокруг.

Гость
#143
Светлана

Не всё зависит от свекрови. Если сноха решила выжить свекровь из дома, в который сама пришла, ничего не сделаешь. Она сама будет провоцировать скандалы, настраивать сына против матери. Посоветуйте, что делать матери в этом случае.

Ваш сын осел что ли?! Да и это вы скорей всего проиграли в битвах с невесткой вот и думаете про ,,матч реванш." Обычно именно свекрови своих сынят настраивают и это у них неплохо получается.

Гость
#144
Гость

Какой кошмар! "...выжить свекровь..., навязчивая забота..., Я со своей не общаюсь, на.ер она мне нужна..." И каждый пишущий, наверное, хочет быть счастливым! А ведь свекровь, это и мать, и бабушка, и сама невестка. Многие из вас будущие свекрови. И никому невдомек, что свекровь любит сына, невестку и внуков, старается от души делать всё что может! Сколько она ночей не спала, сколько слез пролила от ненавидящих взглядов невестки. Вот поэтому у нас страна такая, нет счастья и любви в семьях (семья ведь это не только муж и жена, а все поколения!), откуда быть счастью народному... А еще пишут "старая кошелка", но ведь старость ждет каждого- тяжелая, одинокая, слабая, больная... Будьте добрее! Ничего, дорогие невестки, от вас не надо... Улыбнитесь, и мир для свекрови станет лучше.

А потому что невестки всегда наизнанку выворачивались,чтоб понравиться,а свекрови их как соперниц воспринимают. И как только не обзывают девушек! Да для вас никто не идеален-как буд-то вы были идеальной?! А ваш сынуля-что ангел?! Тоже с кучей недостатков. И? Какой ответной реакции вы ждали-то?

Гость
#145
Людмила

Можете не верить, но очень скоро можно сказать моментально из невестки вы ВЫ ПЕРЕПРЫГНЕТЕ в статус кто тещи, а кто в статус свекрови. ДА ВЫ ЛЕТ ДВАДЦАТЬ БУДЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ, ЛЕЧИТЬ, УЧИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА, НЕ СПАТЬ , ОТДАВАТЬ ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ И все ради того, что прийдет какое нибудь безмозглое существо без мозгов и воспитания и начнет вам рассказывать, как себя вести, как жить, и не лезть в их жизнь.Ну можно заработать машину, квартиру и прочее и оставить их в покое, и все равно вы будете придурками, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИМИ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ!!!!!! ПОЭТОМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ХАИТЬ СВОЮ СВЕКРОВЬ, ПОСМОТРИ НА СВОЕГО РЕБЕНКА И ПОЙМИ ЖИЗНЬ-БУМЕРАНГ!!!!!!!!!

Да кому вы нужны вас хаить-пока вы сами не нарвётесь-то ?!😂 Вырастили самостоятельного ребенка вот и хорошо. А то,что вы ,,ночей не спали"-так и мы все не спим. Не были готовы к материнству-это ваши проблемы-не надо было рожать,раз не знаете,что такое детки. А безмозглыми вы никого называть не имеете права. Тем более избранницу вашего сына. Значит и он от нее не далеко ушел,а следовательно и от вас тогда-,,яблоко от яблони".

Гость
#146
Гость

Милые дамы, будущие тещи и свекрови, а также невестки, а как же старость. Вы о ней совершенно забыли. Никто не думает, что станете старенькой немощной старушкой. А если лежачая? Это вообще ужас. Никто не дает вам гарантии, что за мамой будет ухаживать ее дочь( знаю много случаев, когда дочурки ,мам сдают в дом престарелых, а квартирки сдают). И знаю случаи, когда за ненавистной свекровью ухаживают невестки, хоронят и еще молятся потом. И такое видела...девочки и женщины неужели вам хочется всю свою жизнь тратить на склоки и выяснение отношений? Живите и радуйтесь. Ведь здорово наверно, когда вас ваши внуки и дети вспоминают хорошими словами, добрыми, нежели говорят какая вредная вы была и противная. Живите своей жизнью, не лезьте в чужую( жизнь своих детей) и будет вам счастье. Сама свекровь и невестка.

Молодец! Моя мама свою свекровь досматривала и хоронила-а она над ней 20 лет издевалась и хаяла бедненькую. И папаша мой(буйный алкаш)-сам свою мамашу бросил и только мимо ходил. А мы с сестренкой (14 и 16 лет) тогда о бабушке днем заботились пока мама на работе. Мне было 16(50 кг. весом) и я ее (90килограмовую) поднимала-потому,что она меня заставляла! А она соседям врала,что мы над ней издеваемся-клеветала. А у меня теперь от нее 8 позвночных грыж осталось-вот оно ее спасибо. А матери моей (т.е. невестке) она по ночам спать не давала-а утром она на работу шла ответственную. Вот такая ужасная свекровь была у моей мамы-а она молчала хоть балериной была и натуральной блондинкой. И сейчас она за ее выродком смотрит,хоть мы со своим папашей не общаемся уже лет 10. И не надо мне рассказывать- я сама видела все ее измывательства над невесткой. И со своей свекровью тоже перестану общаться,наверное,потому что голос на меня повышает из-за того что я не могу заставить мужа ремонт делать в квартире,которая на имя свекрови.

Гость
#147
Гость

Не забывайте бумеранг хорошая штука .будет и вам .такое а может и хуже. Вы делаете маме своего мужа очень больно .А она старше вас .

А мне будет пофиг. Я постараюсь вырастить сына самодостаточным и чтобы он не позволял собой манипулировать. Это у таких авторитарных мамаш,как раз и вырастают слабаки и так и остаются до 50-и лет под маминым каблуком. А нередко и в одиночестве-около пожилой мамы. Вот такая печальная картина.А еще и помирают раньше мам таких-вампирш. И манипулировать ими всякие стервы будут,потому что мамаша у него такая же была.

Гость
#148
Красавица Икупку

Следуя вашей логике, мы, невестки, бумеранги нашим свекровкам. Вот наследили они по жизни!

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#149
тата

Развестись это одно.а если свекровь грозит забрать сынишку !(

Значит надо поискать любовника в силовых структурах или еще где похуже-чтоб он ей зубы пообточил. Да и по закону не имеет права. Так,что пусть грозится. **ка старая.

Гость
#150
Галия

Здравствуйте! У меня такая ситуация со свекровью. Она меня с самого начала не приняла меня, она считает что я не достойна его сына. Ей нужна богатая , с богатыми родственниками жена. С несколькими дипломами. В начале по молодости я как то слушала её, поперёк ей слова не говорила. А сейчас я её не видеть ,не слышать не общаться с ней не хочу. Потому что она всегда оскорбляла моих родителей и меня конечно оскорбляла. Моих родителей она не имеет право осуждать. Но со временем я начала давать отпор. У меня тоже гордость есть. Но последней точкой стало когда она уже начала моих детей проклинать. А мне сказала чтоюы я развелась с ее сыном , и нашла другого мужа. Я её возненавидела просто!!!! С тех пор я уже 1,5 года не общаюсь с ней. Муж в начале молча всё это воспринимал. А сейчас начал мне говорить , возмущатся что я не правильно делаю. Что ему всё это надоело он устал так жить. Он мне говорит или общайся с моими родственниками и матерью или давай если не хочешь разводиться! !!! А с мужем у нас отношение нормальные. Это когда он у неё бывает начинает? Она видимо капает ему в мозги. И я вот не знаю что мне делать !? Думаю уже развестись с ним наверное, мне мои нервы мне дороже. И так через силу заставлять себя не хочу!

Ваш муж ведомый тупой осел. И это он во всем виноват-должен был знать свою мамашу и оградить любимую женщину от общения с ней,если она такая корыстолюбивая и надменная женщина. Я никому разводов не пожелаю,но я тоже выросла в семье,где бабка проклинала меня. Сейчас мне 32 и ее проклятия до сих пор эхом отдаются в моих ушах. Детскую психику не позволяйте травмировать. Хотя бы вы зашитите своих детей! Иначе зачем рожали их?! Чтобы позволять над ними издеваться?! А сами вы что тряпка-терпила!? Да если на мою дочь рот откроют-я тут же в глотку вцеплюсь в буквальном смысле! Никому не позволю мою красавицу проклинать.