Гость
Статьи
Надоел муж! Как …

Надоел муж! Как сохранить брак?

Извините, но текста много будет... Мне 27 лет, мужу 29. Детей нет (оба не хотим на данном этапе жизни!). Муж хороший человек, не пьет вообще, не грубит мне, делает все, что я ему говорю, помогает во всем, может и белье мне постирать, если я его попрошу. Так что к быту претензий нет. Зарабатывает. Характер ну уж очень спокойный, а вот у меня наоборот, я холерик, люблю активный отдых, не могу вечером просто сидеть дома смотреть телевизор и чай попивать... Хочется постоянно прогулок, походов куда-то (деньги позволяют). Муж не хочет никуда ходить. Для него идеальный вечер - это просмотр очередного фильма, попкорн. Я пыталась бороться с его пассивностью около двух лет. Но вот пол года назад возобновила общение с двумя подругами из университета, встретились совсем случайно, они пригласили посидеть и тут началось... Я почти каждый вечер рвусь к ним, вместе ходим по кафе, прогулки, просто посиделки дома то у одной, то у второй. Постоянно шампанское или вино... Стыдно признать, но мне с ними лучше, чем с мужем, которого мне казалось я люблю. Он уже начинает высказывать претензии, что я "загулялась", в университетские годы надо было гулять и т.д. вчера вообще поставил ультиматум: либо я провожу вечера с ним дома, либо мои подруги и гулянки.
Вместе ходить никуда он не хочет, подруги часто зовут гулять парами.
После этого ультиматума я совсем вышла из себя... Думаю о разводе.
Сохранять ли этот брак? Может через пару лет я успокоюсь и смогу стать домашней, как хочет он... Или же нет? Запуталась. помогите....

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли через пару лет вы изменитесь,но если любите мужа то соглашайтесь на его условия,живите как пенсионеры.Скучная вас жизнь ожидает.

Гость
#2
Гость

Вряд ли через пару лет вы изменитесь,но если любите мужа то соглашайтесь на его условия,живите как пенсионеры.Скучная вас жизнь ожидает.

в том то и проблема, что я запуталась. вроде люблю его, как наслушаюсь рассказов подруг, неудачно вышедших замуж, то понимаю - он просто золото...
но как только он начинает нудить, убить просто хочется, сбежать от него(( он точно как дед...

Сухие ухи
#3

Так гуляйте пару лет, велика вероятность обнаружить его там же, на диване с попкормом

Гость
#4

Да вам эта гульба надоест через год.....а хорошего мужна найти очень сложно

Гость
#5

Я тоже холерик. по правде сказать первый брак распался по той же причине. он ьыл очень спокойным и сидел дома. год с ним дома просидела и ушла, пока мысль не пришла изменить.

Гость
#6
Сухие ухи

Так гуляйте пару лет, велика вероятность обнаружить его там же, на диване с попкормом

диван это для него самое лучшее и похоже единственное место времяпровождения, не считая его работы... часто прихожу домой - он уже и уснул на том же диване....

Гость
#7
Гость

Да вам эта гульба надоест через год.....а хорошего мужна найти очень сложно

может вы и правы...

Гость
#8

Тоже надоело всё, автор. Я просто знаю, что если разведусь, то буду одна. Не люблю русских мужиков, с ними тяжело. А свободного найти почти невозможно. У меня подруги одинокие сходят с ума, хотят замуж и детей. Я думаю, что скоро рожу ребенка, чтобы мысли занять, буду ребенком заниматься. Разведемся, так хоть дети останутся

Гость
#9

Разные темпераменты, зачастую, причина развода. И вообще, если ему и в компании дивана неплохо, зачем вы рядом с ним должны сидеть?! Что за левые ультиматумы?

Гость
#10
Гость

Да вам эта гульба надоест через год.....а хорошего мужна найти очень сложно

не сложно, а невозможно. после 30 лет они все либо разведенные, либо с тараканами в голове, либо мамкины сынки, либо им жена нафиг не нужна (что к мамкиным сынкам тоже можно отнести)

Гость
#11
Гость

Разные темпераменты, зачастую, причина развода. И вообще, если ему и в компании дивана неплохо, зачем вы рядом с ним должны сидеть?! Что за левые ультиматумы?

я тоже не могу его понять, а он меня. он просто не понимает, как это я не хочу сидеть в нашем доме вечерами с ним в обнимку... аж тошно уже ((((

Гость
#13

Исключите частое употребление алкоголя, он веселит несколько часов, потом без него вам уже скучно,да и вам рожать еще, он убивает яйцеклетки...во вторых попробуйте чем нибуть заинтересовать мужа-спортзал ,танцы, языки и прочее...если не соглашается - посмотрите на его семью, если там папа такой же - бегите, ничего не сделаете, это наследственное...Вы просто друг другу не подходите и все. Это сложно, но нужно сделать пока вы молодая, иначе вам к 40 крышу снесет и вы будете его ненавидеть.У вас разные темпераменты..

Гость
#14

автор глупая.Она потеряет мужа , подруги выйдут замуж, а она останется в заднице...
Вино и шампанское кончается плохо.
К сожалению, автор пустышка и не имеет никаких увлечений и занятий.
Брак всё равно развалится.
Но не из-за мужа, а из-за глупости автора....
Она ничего не может предложить мужу никаких интересных идей.
Разные люди, разные жизни...

#15

поставте себя на место мужа!!!вот если бы он пропадал вечерами с парнями и приходил выпивший!!!я вам так скажу,розведетесь и вам все вернется бумерангом найдете мужа который будет гулять и вы будете плакать...а он вам скажет я подаю на розвод..Друзья это не главное в жизни,они выйдут замуж и помахают вам ручкой,а вы будете у розбитого корыта сидеть...поверте что такого чуткого и хорошего мужа трудно найти..ваш муж вам правду говорит...как можно говорить мы не хотим детей!!!!!!!дети это самое большое счастье и их нельзя хотеть или не хотеть!!!

Гость
#16

Автор, старая истина: ничто не слишком. У вас было слишком мало общения с подругами, и слишком много времени вы провели с мужем.

Не спешите разводиться. Лучше несколько отдалитесь от мужа эмоционально. Если он не будет мельтешить у вас перед глазами, вам будет легче увидеть истинное положение дел. Даже при самом расчудесном муже в вашей жизни есть место подругам, женскому трёпу, свободе, несмотря на статус замужней женщины.

Гость
#17

По-моему, Вы просто бездельница. Больше и сказать нечего.

#18

Родите себе малыша и гуляйте на здоровье)

Гость
#19

действительно, именно сейчас озаботьтесь тем, чтобы не забеременеть.

Гость
#20
Ксюша

поставте себя на место мужа!!!вот если бы он пропадал вечерами с парнями и приходил выпивший!!!я вам так скажу,розведетесь и вам все вернется бумерангом найдете мужа который будет гулять и вы будете плакать...а он вам скажет я подаю на розвод..Друзья это не главное в жизни,они выйдут замуж и помахают вам ручкой,а вы будете у розбитого корыта сидеть...поверте что такого чуткого и хорошего мужа трудно найти..ваш муж вам правду говорит...как можно говорить мы не хотим детей!!!!!!!дети это самое большое счастье и их нельзя хотеть или не хотеть!!!

представьте себе, что можно. я вот не хочу детей. мне 34!!!

но давайте не разводить ***** и писать по теме здесь...

КсюКсю
#21
Гость

автор глупая.Она потеряет мужа , подруги выйдут замуж, а она останется в заднице...
Вино и шампанское кончается плохо.
К сожалению, автор пустышка и не имеет никаких увлечений и занятий.
Брак всё равно развалится.
Но не из-за мужа, а из-за глупости автора....
Она ничего не может предложить мужу никаких интересных идей.
Разные люди, разные жизни...

Плюсую

КсюКсю
#22

Хаааа,кстати о птичках,Вот вам и обратная сторона,так сказать медали темы про разведенного мужчину.Кто там хаял мужиков?Пожалста!))

Гость
#23

Как бездумно мужа выбрала, так бездумно и гуляешь. Да и всю жизнь бездумная....

вв-дед
#24
Гость

Постоянно шампанское или вино...

Вся "интересность" с подругами держиться только на этом.

Гость
#25
Любимая

Родите себе малыша и гуляйте на здоровье)

Ребенок подрастет,а автор при том же и останется,это же мученье с таким мужем жить,да не пьет,не курит,спокойный,да возненавидит она его через годы,как я своего возненавидела,как лежал на диване годами так и лежит,ничем его не заинтересуешь,а если я где то задержусь-с подругами иногда встречаюсь(без выпивки)-недовольство,он не ругается,а так злобно смотрит и молчит,бывает и высказывает мне,нам по 40 лет.

Гость
#26
Гость

автор глупая.Она потеряет мужа , подруги выйдут замуж, а она останется в заднице...Вино и шампанское кончается плохо.К сожалению, автор пустышка и не имеет никаких увлечений и занятий.Брак всё равно развалится.Но не из-за мужа, а из-за глупости автора....Она ничего не может предложить мужу никаких интересных идей.Разные люди, разные жизни...

Вообще-то, судя по тексту муж ей тоже не может предложить интересных идей кроме дивана или телевизора, или для вас, не пустышки, это кажется очень интересным совместным времяпровождением.

Гость
#27

Автор, я вам так скажу: я прошла через то же самое. Моему браку было 7 лет к тому моменту. Темпераменты разные. Я приняла решение разойтись, т.к. посчитала, что муж сдерживает мои желания, потребности и потенциал. В итоге в этом решении были и плюсы и минусы:

- плюсы: я живу той жизнью, которой хочу. общаюсь с кем хочу, встречаюь с кем хочу, хочу работаю как вол, хочу нифига не делаю, меня никто и ничто не сдерживает и не ограничивает. Как итог за 4 года после развода, я получила второе высшее, купила квартиру сама, машину, начала свой бизнес проект, выучила еще один язык и вообще честно чувствую себя очень реализованной на данном этапе жизни;

- минусы: я все-таки скучаю по тихой спокойной жизни. иногда хочется прийти домой, лечь на этот диван и чтобы тебя твой спокойный домашний мужчина пожалел-погладил. после мужа у меня одни мужчины-психи были, бурные отношения, эмоции, страсть, а хочется просто иногда тихой гавани. Иногда я скучаю по нему и той жизни, отрицать не буду.

Точно могу сказать, вы не изменитесь. Просто выберите то, что вам больше нужно и живите с последствиями этого выбора.

Гость
#28

Автор, а может вам в фитнес центр записаться, там каждый день будете себе занятие находить, с подружками достаточно раз в месяц выпить. И вы при полезном деле и муж не будет беспокоиться, что вы на гульках.

чудачка
#29

Может через пару лет я успокоюсь и смогу стать домашней, как хочет он... Или же нет? Запуталась. помогите

Через пару лет он будет с другой домашней женой, которая будет любить его, за его плюсы, а не бежать от них. Бросай его автор, ты его явно не достойна

чудачка
#30
Гость

Автор, а может вам в фитнес центр записаться, там каждый день будете себе занятие находить, с подружками достаточно раз в месяц выпить. И вы при полезном деле и муж не будет беспокоиться, что вы на гульках.

Я записалась в фитнесс центр и с подругами пью два раза в месяц, все довольны

Лиза
#31

Если в принципе в отношения у вас всё хорошо, но проблема лишь в вечерних прогулках, я думаю ультиматумом в его сторону может что изменить. У меня все прекрасно получилось

Гость
#32
Гость

автор глупая.Она потеряет мужа , подруги выйдут замуж, а она останется в заднице...Вино и шампанское кончается плохо.К сожалению, автор пустышка и не имеет никаких увлечений и занятий.Брак всё равно развалится.Но не из-за мужа, а из-за глупости автора....Она ничего не может предложить мужу никаких интересных идей.Разные люди, разные жизни...

Так она его давно уже слилА в голове. Тем более бывшие настоящие подружки ( видимо, незамужние) и кабаки- путь в никуда. Муж прав- шуруйте в очередной клуб, а он себе нормальную деваху найдет, для которой семья будет на первом месте.

Гость
#33

Ребёнка родите и будите вмесме,вас с близит это.Автор вам надо думать уже о ребёнке.

Елена
#34

А вот у меня муж наоборот, слишком активный и любит пошататься по друзьям, кабакам и тоже любитель бухнуть, как и автор этой темы. Вот думаю, может нам с автором мужьями махнуться? Так как я уже лет 5 мечтаю о спокойных и уютных вечерах дома

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="50826448"]представьте себе, что можно. я вот не хочу детей. мне 34!!! но давайте не разводить ***** и писать по теме здесь...


вы тоже когда то были ребенком...вот представте,что ваши родители избавились от вас потому что не хотеле детей..по моему вы больной человек

Гость
#36

Автор, а нельзя найти какой-то компромиссный вариант? Ну, например, вы не отказываетесь от встреч с подругами - а сокращаете их количество, и в приоритете все-таки держите семью ( если, допустим, стоит выбор - остаться дома с мужем,либо с подругами). Поговорить по душам с мужем, может, даже уговорить его изредка с вами выходить в свет ( вам будет хватать - с подругами+с мужем иногда) - объяснить ему как другу свои потребности и способы эти потребности удовлетворить (см.выше). Поменьше спиртного - ведь и без спиртного можно отлично общаться, но когда-то и выпить. У меня у подруги-коллеги похожая ситуация, разные с мужем темпераменты - она непоседа, он спокойный и домашний. Вот она таким способом решила проблему - и овцы целы и волки сыты. В итоге и она дома не сидит постоянно, и все завидуют, что у нее такой семейный муж, нигде не шатается. Плюс, она когда выходит без него куда - смски периодически ему кидает, позвонит, спросить, как дела - то есть вроде и без него, но дает понять, что помнит о нем постоянно.У них очень доверительные отношения, они не только супруги, но и друзья. Это не единственный пример - так что продумайте как, подберите момент -и поговорите.

Гость
#37
Гость

........ либо им жена нафиг не нужна (что к мамкиным сынкам тоже можно отнести)

Великолепно! А если мужчина настолько самостоятелен по жизни, что в постоянном присутствии женщины в своей жизни он просто не нуждается, то он и в этом случае маменькин сынок?

Гость
#38

автор, у меня муж тоже не такой активный как я. но мы выбираемся вместе, иногда сидим дома. идем друг другу на компромисс. иногда меня бесит, что он сидит дома. но как гляну как муж соседки по 3 дня дома не ночует, так сразу приходит понимание, что мой муж хороший. и что лучше пусть дома сидит, чем гуляет. мой бывший парень всегда путешествует. круто! правда?! сейчас женат. жена сидит дома с маленькими детьми, а он разъезжает по белому свету, гуляет с аборигенками, а она терпит. вот автор. сравните и подумайте. идеальных людей нет. у всех свои недостатки.так что подумайте все, взвесьте. вы сама знаете своего мужа.

Гость
#39

автор, а почему вы ходите только по кафешкам? может, ваш муж не хочет встречаться с вашими подругами. организуйте интересный досуг. если он такой неактивный, возьмите инициативу в свои руки. сходите на шашлыки, проплывите на лодке по реке (озеру), махните на пару дней на природу, поживите в палатке, порыбачьте...

Кэрри
#40

попробуйте не пить спиртное во время встреч с подругами. Посмотрите на это общение трезво. Возможно, вы просто любите выпить - так пейте дома) А лучше не пейте вообще. А то рассказываете про интересные встречи ваши с активными подругами, а на самом деле это пьянки банальные, и нужны вам просто собутыльники, так сказать, друзья по интересам.

Гость
#41

А смысл жить с нелюбимым? Он же тоже это чувствует..

Гость
#42

Вино и шампанское!!!!!!!

Гость
#43
Гость

не сложно, а невозможно. после 30 лет они все либо разведенные, либо с тараканами в голове, либо мамкины сынки, либо им жена нафиг не нужна (что к мамкиным сынкам тоже можно отнести)

А зачем вообще искать мужика? Если она самодостаточный человек, то одной очень даже неплохо.

Гость
#44
Гость

представьте себе, что можно. я вот не хочу детей. мне 34!!! но давайте не разводить ***** и писать по теме здесь...вы тоже когда то были ребенком...вот представте,что ваши родители избавились от вас потому что не хотеле детей..по моему вы больной человек

Что за бред???? Мне за 40, и я не хочу и не люблю детей. А реально больные люди-это люди со слишком развитым стадным инстинктом, вроде как все хотят детей, и ты должна. Но не все хотят, просто все молчат.

марк
#45

Муж может постирать нижнее бельё твоё? Фу, бл., во что эмансипация превратила мужиков, позорище. Чмошники и подкаблучники. Как можно уважать мужика, который стирает твоё нижнее бельё?

Анна
#45

Мда тяжело,ребёнка рожать с таким браком явно не нужно.А вы до брака как встречались? Диван устраивал? Или он другой был

Мr XYZ
#46

Господи! Я совсем запутался! Мне с женой гораздо хуже чем с ее университетскими подругами! Помогите!!!!

Мr XYZ
#47
Гость

Тоже надоело всё, автор. Я просто знаю, что если разведусь, то буду одна. Не люблю русских мужиков, с ними тяжело. А свободного найти почти невозможно. У меня подруги одинокие сходят с ума, хотят замуж и детей. Я думаю, что скоро рожу ребенка, чтобы мысли занять, буду ребенком заниматься. Разведемся, так хоть дети останутся

Не люблю русских баб - замуж хотят все а женой быть не хочет никто

Мr XYZ
#48
Гость

автор глупая.Она потеряет мужа , подруги выйдут замуж, а она останется в заднице...
Вино и шампанское кончается плохо.
К сожалению, автор пустышка и не имеет никаких увлечений и занятий.
Брак всё равно развалится.
Но не из-за мужа, а из-за глупости автора....
Она ничего не может предложить мужу никаких интересных идей.
Разные люди, разные жизни...

Ни одна баба мужику не может предложить ничего кроме своего раздолбанного дупла

Гость
#50

● Сомневаешься и хочешь сделать лучше? Научись и сделай это сам(а)!!!
Индивидуальное обучение:
- "бытовая" магия (на благополучие семьи, гармонизация семейных отношений, чтобы дом полной чашей стал и др.)
- любовная магия (присушки, прилады, на симпатию, привороты разной сложности)
- обряды (разной сложности) на исполнение желаний и изменение Cудьбы
- развитие Ясновидения
(только те обряды и личные наработки, которых никогда не было и не будет в сети)
- Возможен очный обряд Посвящения. 
Заявки, вопросы и подробности по 31 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

● Для человека с этого форума, которому предначертано  изменить свою Судьбу посредством ЧВ и кого Силы уже ведут к этому привороту: ПОСЛЕДНИЙ в текущем году обряд "Черное Венчание". При личном присутствии Заказчика или (по желанию Заказчика) - с фотоотчетом и пересылкой вольтов, работа проводится до результата (подробности и нюансы работы обсуждаются индивидуально и только с Заказчиком).
Заявки, вопросы и подробности по 31 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

● Обряды на изменение Судьбы, избавление от несчастной доли, родового негатива. Открытие жизненных дорог.
Обряды на исполнение желаний (с корректировкой Судьбы и изменением жизненного пути).
Заявки, вопросы и подробности по 31 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).