Гость
Статьи
Что подарить "бедным …

Что подарить "бедным родственникам" объемное и недорое

Есть у меня родственники в деревне - тётя и двоюродный брат, всю жизнь прикидывались" бедными родственниками", приезжали к нам, всё ныли и жаловались, что денег нет.Недавно узнала, оказывается на свадьбу брату тесть подарил машину, они это скрывали лет 20, иначе моя сердобольная мама не помогала би им, наверное, не знаю.Тётка знатная побирушка, увозила даже банки пустые для заготовки, не говоря о каких-то тряпках, полотенцах и т.д. Я сама давала на бензин брату, как же приехал, бедненький, а денег нет. А он - построил дом в деревне, мебель заказал, всё отделал внутри, что было "бохато".
Сейчас пригласили на свадьбу к сыну, тесть опять же подарил внуку машину. Я очень хочу подарить какую-нибудь мелочь за их двуличность, но чтобы это было объемно, посоветуйте.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
ГОСТь
#1

Пустую коробку большую и пустой конверт))

Гость
#2

подарите подушки и одеяло! это будет очень объемно! можно в коробку, можно бантом перевязать. а главное не дорого (купите недорогие) и вещь в хозяйстве нужная) я стараюсь их регулярно менять, мне бы лишними не были.

Гость
#3

Зачем так? Просто подарите по 3000 с носа, и хорош.

Гость
#4

Какой нить кухонный комбайн, постарее модель, чтоб побольше места на кухне занимала а по факту был бесполезный :))) они раньше такие дурацкие были, куча насадок, приставок, хранить не удобно, пользоваться не удобно, мыть не удобно

Гость
#5

Прикольно вы придумали. У меня у самой на многие вещи стали открываться глаза. Одна "подруга" все прибеднялась. Пример, я ведь не могу сына кормить, я ему сказала:"ну тарелку супа налью". Сдавала комнату. Принесла мне справку 2-НДФЛ, там зар.плата больше, чем у меня глав.буха. Работает сменами, не на один вопрос по работе ответить не может, по рабочему телефону болтает со знакомыми. Так противно стало. Я теперь по внимательней приглядываюсь, когда прибедняются. Так удобно жить, все жалеют, помогают. Жду тоже от кого-нибудь дельного совета на форуме для вас.

Гость
#6
Гость

Какой нить кухонный комбайн, постарее модель, чтоб побольше места на кухне занимала а по факту был бесполезный :))) они раньше такие дурацкие были, куча насадок, приставок, хранить не удобно, пользоваться не удобно, мыть не удобно

Вот это в точку подарок! Для меня это было бы не подарком, а мучением. У мужа такой был, с облегчением брату сбагрила, в трех пакетах несла все к нему!

Гость
#7

Хомяка в большой клетке.

Ирина
#8

есть такая категория людей, у которых принято прибедняться. причем это не зависит от достатка в семье. и они это не со зла делают и не потому что вас обобрать хотят. вот просто, чтоб никто плохого не подумал и не позавидовал так поступают. а такие как аы и ваша мама сразу кидаются помогать, чем могут. но с другой стороны, автор, вот вам этих банок и тряпок жалко было? так не отдавали бы! или брат открыто денег просил, а то не приедет. сдается мне, что вы сами способствовали такой ситуации, чтобы выглядеть благодетелями.

Лали
#9

Двулично на Вашем месте вообще ехать на свадьбу. Вы с каким видом на лице будете желать добра и мира новой семье? вы сами им завидуете. Это их жизнь и способ существовать. Это пережиток советского времени, когда богатым было стыдно быть. Надо хвастаться бедностью. Мамина знакомая так жила. Работала простой учительницей. Но очень сильным педагогом по химии была. Репетировала каждый день с 16 до 21 по 6 человек брала в группу на час. Пахала, уставала. Дико прибеднялась перед родственниками, коллегами и друзьями. У брата деньги просила, чтобы к нему приехать и забирала все, вплоть до пустых банок. В итоге купила сыновьям по квартире, а младшему сыну аптеку купила! Купить аптеку? Вы можете это себе представить? Да, здорово, но жила человеком- бедняшкой.

Аня
#10

Терпеть не могу эти деревенские свадьбы. Ни за что бы не поехала.

Гость
#11

Сушилку для овощей и фруктов. Вещь в деревне нужная, объемная. Цены разные, выберете подешевле.

Злыдень под парасолькой
#12

Упакуйте в огромную картонную коробку дешёвеньких леденцов, эдак 5 кг, презентуйте с широкой улыбкой на лице и от чистого сердца пожелайте сосать на здоровье.
Вот.
Но, если серьёзно, я бы не поехала на свадьбу. Не люблю это мероприятие до одури.

Гость
#13

Пластмасовый китайский плед с цветами, большого размера. Он к "бохатому" интерьеру придется как раз. А вообще, я бы не поехала к такой родне.

ГостьЯ
#14

Понравилась идея с одеялом подушками. Стоят дешевле хорошего комплекта постельного белья, а выглядят объемно и внушительно. Красиво запаковать и бантиком перевязать)))

ГостьЯ
#15
Злыдень под парасолькой

Упакуйте в огромную картонную коробку дешёвеньких леденцов, эдак 5 кг, презентуйте с широкой улыбкой на лице и от чистого сердца пожелайте сосать на здоровье.Вот.Но, если серьёзно, я бы не поехала на свадьбу. Не люблю это мероприятие до одури.

Или пуд соли (16 кг)

Гость
#16

Я бы просто не поехала. Зачем этот цирк с подарками,автор? Какую цель преследуете? Вы представляете,как вы будите выглядеть со стороны? Оно вам надо?

Злыдень под парасолькой
#17
ГостьЯ

Или пуд соли (16 кг)

Ненуачо, в самом деле, в хозяйстве пригодится )))

Гость
#18

Набор дешевых кастрюль. Нам аж два подарили. Места занимают только. И передарить стыдно и выбросить жалко:( так и стоят. Лучше бы уж пару эмалированных недорогих кастрюлек презентовали. Все лучше этих китайских.

Pandora
#19

25 бутылей питьевой воды, чтоб кулер в подарок )) Прям сразу, с доставкой ))

Про леденцы-прикольно ))

Гость
#20
Гость

Хомяка в большой клетке.

Животинку жалко.

Гость
#21

Я по жизни на такое как-то внимания не обращаю. Но таким не помогаю. Считаю так: люди молодые, здоровые, сами заработают, а подачки развращают. Ну разве что ненужное - эт забирайте. ))
Мстить бы не стала. Просто и раскатываться с подарком тоже не стала бы.

ап
#22

вообще не ездить к ним и ничего не дарить,дались вам такие родственнички

плАхая
#23

Ну подушки и одеяло в Икее самые дешевые купить, в большую картонную коробку и бантиком перевязать.

А так может начать прибедняться и ваще ничего не дарить? Типо ай, собираем на ипотеку младшему племяннику двоюродной бабки?

котенок по имени ГАП
#24

кукурузных палочек мешок.

Я видела такие рублей по 12 ))) На тыщу рублей можно всю комнату их "багатого" дома забить до потолка.

Гость
#25

Автор, а после свадьбы вы не планируете с ними никаких отношений? Типа хотите отомстить и свалить в туман? ))))) Прежде, чем начинать такое дело, надо смотреть на 2 шага вперед.

Гость
#26

в икее текстиль дорогой

Гость
#27

кукурузные палочки - тема

Гость
#28

воздушный шар. легко, объемно, недорого )

Гость
#29

Я тоже за одеяло и подушки.
Еще можно набор кастрюль и сковородок.
Да подарите Вы нормального качества, а не последнее г...Затолюди вам спасибо скажут и будут пользоваться с удовольствием, ну не виноваты же молодые, что у них такие родители скряги.

Гость
#30

подгузников!

оvsw
#31

дешевую пароварку из пластика которые, помоему очень недорого и объемно и прям коварно)

Гость
#33

Ну, что автор, подарите кукурузные палочки? По мне,так лучше не ездить, чем такая мерзопакость, сами себя таким образом охарактеризуете.

Гость
#34
Гость

Автор, а после свадьбы вы не планируете с ними никаких отношений? Типа хотите отомстить и свалить в туман? ))))) Прежде, чем начинать такое дело, надо смотреть на 2 шага вперед.

А Вы думаете, что если будет нужда, то её прибедняющиеся родственники ей помогут? Никогда, и не потому, что не будут сочувствовать, будут, но помогать не станут, потому что не умеют, менталитет не тот. Обычное дело. просто скажут, ну, она же сильная, богатая была, сама как-нибудь выкрутится.

плАхая
#35
Гость

А Вы думаете, что если будет нужда, то её прибедняющиеся родственники ей помогут? Никогда, и не потому, что не будут сочувствовать, будут, но помогать не станут, потому что не умеют, менталитет не тот. Обычное дело. просто скажут, ну, она же сильная, богатая была, сама как-нибудь выкрутится.

Тогда приехать, наблевать в оливье и насц ать в компот.

Гость
#36
ап

вообще не ездить к ним и ничего не дарить,дались вам такие родственнички

Не ездить не получится, потому что эти прибедняющиеся родственники потом всю жизнь будут вспоминать автору, что не приехала, потому что денег пожалела. И везде это афишировать. Так что правильно автор придумала подарить нечто объемное и дешевое. Одеяло, подушки и наматрасник из бамбук, купленные на распродажах, коих сейчас немало на просторах интернета, будет самым правильным решением.

Баба Ира
#37

Бронзовую лошадь.

Гость
#38
плАхая

Тогда приехать, наблевать в оливье и насц ать в компот.

Нет, просто уменьшить возможные неудобства от последствий не приезда можно только вот таким дешевым подарком. И приехала, и подарила, и не испортила отношения, которые не прекратишь, так как есть мама, тетя, бабушка и т.п., которые хотят, чтобы "все жили дружно". И сама удовлетворена, так как подарила вроде бы и нужную вещь, но себя не обременяющую.

Гость
#39
Баба Ира

Бронзовую лошадь.

Это дорого.

плАхая
#40
Гость

Нет, просто уменьшить возможные неудобства от последствий не приезда можно только вот таким дешевым подарком. И приехала, и подарила, и не испортила отношения, которые не прекратишь, так как есть мама, тетя, бабушка и т.п., которые хотят, чтобы "все жили дружно". И сама удовлетворена, так как подарила вроде бы и нужную вещь, но себя не обременяющую.

Не, ну если без стеба то да, но что? пароварку?

Девочка из ЦАО
#41

СтатУю. Знаете, такие есть или садовые скульптуры, или интерьерные- но жутко безвкусные. Недавно в одном форуме про квартирный дизайн была история, как одна дама никак не могла найти место доя подарка свекрови- статуи Афродиты. Ни в сад поставить, ни дома... Пристроила в ванной;)

Гость
#42

точно! статуи обычно дарят

Гость
#43

в Музеоне их много, есличо

Баба Ира
#44
Гость

Это дорого.

Может быть. Можно других коня/слона, главное, х р е н ь побольше! люди с природной жадностью не выбросят, а лихорадочно начнут искать место для "подарка", и долго помнят дарящего.

Гость
#45
Гость

в икее текстиль дорогой

Там есть разные варианты, можно и дешевые найти подушки и одеяла, на них как раз спать будет очень неудобно.

Гость
#46
Гость

подарите подушки и одеяло! это будет очень объемно! можно в коробку, можно бантом перевязать. а главное не дорого (купите недорогие) и вещь в хозяйстве нужная) я стараюсь их регулярно менять, мне бы лишними не были.

Отличная идея! Дешевые синтепоновые, когда новые, выглядят пушистыми и объемными.
Взять огромную коробку, обернуть её красивой упаковочной бумагой и огромедный бант!
А для веса - положить туда несколько каких-нибудь книг, которые выглядят новыми, но вам не нужны (книги ооочень тяжелые).
*раздается хохот адского сотоны )))

Zargana
#47
Девочка из ЦАО

место доя подарка свекрови- статуи Афродиты.

Смеюсь. Адродиту невесте. Какая умная свекровь. С тонким чувством юмора. И подарок - не придерешся.

Гость
#48
Гость

А Вы думаете, что если будет нужда, то её прибедняющиеся родственники ей помогут? Никогда, и не потому, что не будут сочувствовать, будут, но помогать не станут, потому что не умеют, менталитет не тот. Обычное дело. просто скажут, ну, она же сильная, богатая была, сама как-нибудь выкрутится.

Имелась в виду не помощь, а на сколько автор готова разорвать с ними отношения со своей стороны. Хлопнуть дверью и плевать, что скажут родственники? Если так, тогда методы отмщения не имеют границ.))))) Поэтому и интересно, что АВТОР собирается с ними делать после этого?

Гость
#49

Китайский пластиковый сервиз, микроволновку

Девочка из ЦАО
#50
Zargana

Смеюсь. Адродиту невесте. Какая умная свекровь. С тонким чувством юмора. И подарок - не придерешся.

Да там в греко-римской мифологии доя каждого по скульптуре найдется;)))