Гость
Статьи
Надо ли сохранять …

Надо ли сохранять такой брак

Как-то пришлось мне с полуторагодовалым ребенком уехать дня на три на праздники к родителям. На след. вечер звонила мужу, было слышно, что голос нетрезвый, сказал что сидят с другом, ну думаю ладно. Через день приехала нужно было выбросить всякие там пакеты. Открыла наш шкафчик с мусором, а там жуткое зрелище. И пакеты от орешков, и от рыбёшек всяких. Резинок использованных штуки четыре насчитала сверху только. Внутри я естественно не копалась, и так в шоке была от увиденного. Короче не признался ни разу, не он это и всё тут, типа он ночевал в доме у матери, которая в это время тоже уезжала в деревню, наши ключи давал другу, а сам вернулся незадолго до моего приезда поэтому и не знал про мусор. Бесит враньё. Ругались года два потом, развода не хотел, ребенку чуть психику не испортили. Не развелись, но это сказалось на моём отношении к мужу, как будто дверь какая-то закрылась в душе моей. Хотя он утверждал что любит жить без нас не может и прочее блаблабла.
С трудом, но отношения более-менее наладились, хотя любить его стала меньше и в сексе соответственно тоже. Уже больше десяти лет прошло с того дня. Три года назад ещё дочка родилась. Мне уже не так его хочется как раньше, как-то однообразие надоело, прошлая обида может сказывается, а бывает так достанет своими придирками или обидит в течение дня иногда и не раз, а вечером ждет что я к нему приставать буду. К слову сказать, когда он сильно выпивший, ему сильно хочется и секс у нас бурный, вопросов кто должен первый начинать не возникает. Я и не привыкла как-то на мужиков прыгать, хотя сам процесс люблю. В остальное время пока младшую спать укладываю, в ванную схожу, а он лежит, ждёт. Потом недовольство, упрёки. Иногда когда я уже захожу выключает телевизор и демонстративно к стене отворачивается, типа устал ждать. При этом, наверное, я должна, как провинившаяся, брать инициативу в свои руки. Кажется, будто он это всё нарочно делает. Меня это тоже раздражает, нет бы помог чем, хотя бы иногда ребенка спать уложил, было бы всем лучше и страсти во мне было бы больше наверняка. На днях по пьянке разоткровенничался и сказал, что он вот так вот с таким сексом как у нас жить не может и развелся бы да вот детей ему жалко. Что раз я инициативу не проявляю, значит я его не люблю и не хочу. Ещё узнала очень много интересного. Оказывается, до меня у него было триста баб, как он выразился, иногда даже несколько сразу, короче чего и как у него оказывается только не было. Раньше он на эти темы уходил от ответа или отшучивался, слова не вытянешь. Он у меня тоже далеко не первый, были до встречи с ним и другие, но зачем сейчас про это рассказывать. Тем более, что на свадьбе нашей больше он настаивал. Сказал что есть нечто, чего я не знаю и он мне об этом не расскажет, иначе мы разведемся, потому что это то ли мерзко то ли низко. С его слов, другой женщины у него нет, и много лет мне не изменял. Потом много ещё чего наговорил, как бы между вскользь упомянул что поимел и мою давнюю подругу. /Общались мы с ней ещё со студенчества, муж её тоже с тех времен знает, не скромница далеко, но я не думала что до такой степени, подруга всё же. Она была со своим мужем на нашей свадьбе, а потом приезжала к нам пару раз в Москву уже после неё, была там несколько дней по делам, а остановиться не у кого. Во второй её приезд к нам я была беременная первым ребенком месяце на седьмом./ Давно это было. Может наврал про подругу, чтобы меня позлить. Но скорее всего это он и имел ввиду, куда уж мерзопакостнее. Просто вначале не хотел говорить, а потом в разговоре проболтался, совесть так сказать очистил. Противно на душе от всего этого.
Утром проснулся пытался всё замять, в подробности не вдавался, сказал чтобы я себе не накручивала и т.д. и т.п. Два дня мы не разговариваем, он тоже избегает упоминания этой темы, изображает из себя идеального мужа, и с детьми возится, и по дому, а что самое главное дома тишина, что у нас в последнее время всё реже.
А я теперь в раздумьях. Развестись? Вроде бы остатки каких-то непонятных чувств ещё тлеют. Дети его любят. Имущество общее. Банально всё настолько переплелось за эти пятнадцать лет, друзья, родственники, всё равно придётся его видеть часто потом. Если сама подам на развод, будет нарочно потом в материальном плане если не меня, то детей ущемлять, типа сама ж захотела уйти. Шансы найти кого получше тоже невелики, не из-за внешности, а потому что свободные в основном те, от кого жены убежали. Хотя не в этом проблема, можно жить одной и никого и не искать. Остаться? Но как с ним жить дальше. Да и в сексе я что теперь, улучшусь? Самооценка ниже плинтуса. Я даже не знаю как вообще теперь с ним спать. Есть один большой минус, который в данной ситуации превратился в большой плюс - это то, что я уже не люблю его так, как раньше, а значит и не так больно.

Татьяна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас обиды друг к другу накопились. но не думаю, что он вам изменяет. старается больно уколоть и не более того.
тот случай с мусором - ну не дурак же он и не оставлял бы улик на видно месте. так что вариант, что это он там кувыркался с кем-то, пока вы были в отъезде, маловероятен.
насчет того, что он наказывает вас отсутствием секса - ой, ну я вас умоляю, как девочка себя ведет! разобиделся! ти мой маленький.
не ведитесь, это все провокации.
сходите к психологу, сначала сама, потом, может и его уговорите. а разводиться не надо. это вы всегда успеете сделать.

эгоистка
#2

разводись собирай манатки и вали, а дети в чем виноваты, и вообще кто сказал, что они обязаны уходить с мамашей, которой скучно стало в браке. и вообще к чему события 10 летнкй давности. ты уже пяцот раз подставила пиззду и разродится успела, как то не актуально писать о резинках 10 летней давности

зэ
#3

вам разводиться надо было когда резинки дома нашли,сейчас то уже поздно

Гость
#4

Про резинки это давно было, с трудом но пережили этот момент. Тут другое. Что бы вы делали, если б через несколько лет узнали, что ваш муж тра********л вашу подругу за вашей спиной, в то время, если вы ещё и беременная на седьмом месяце. По голове бы погладили? Зачем это сейчас рассказывать, совесть замучила?

Миранда
#5

меня в таких истоиях больше удивляет, что с мужем ругались, дверь значит в чувствах закрылась, но родила второго! гениально! третьего теперь давай, мож все наладится.

Гость
#6

второго ребенка не мужу рожала, некомфортно в жизни без брата или сестры, кто кому сейчас нужен кроме родных. Да и зря я сюда написала, наверное, на душе и так плохо.

Гость
#7
Гость

второго ребенка не мужу рожала, некомфортно в жизни без брата или сестры, кто кому сейчас нужен кроме родных. Да и зря я сюда написала, наверное, на душе и так плохо.

иногда хочется выговориться незнакомым людям.
совет тебе - прекрати себя жалеть. у всех бывает кризис в семейной жизни. не ты первая, не ты последняя. справитесь с этим. развестись никогда не поздно. ты сначала пытайся сохранить семью. если сама этого хочешь, разумеется. если он сейчас идеальный папа для ваших детей, значит, неправильно себя с ним ведешь именно ты. ведь он же может быть хорошим отцом и внимательным мужем. это тебе все спокойно не живется. ищешь причины для ссор, все он тебе плохой и тебя обижает. чего тебе надо? страстей и секса как в 20 лет? пардон, мадам, вы уже не в том возрасте. и хватит паранойей страдать и искать косяки в человеке. как моя подруга говорит: "не жалуйся на мужа, видели глазки, что покупали."
купи себе вибратор, наконец, если совсем тебя не балует вниманием муж.
но разводиться не надо. перебеситесь и помиритесь. это я тебе как женщина с 30ти летним стажем брака пишу.

Гость
#8
Гость

Про резинки это давно было, с трудом но пережили этот момент. Тут другое. Что бы вы делали, если б через несколько лет узнали, что ваш муж тра********л вашу подругу за вашей спиной, в то время, если вы ещё и беременная на седьмом месяце. По голове бы погладили? Зачем это сейчас рассказывать, совесть замучила?

да уж...поднасрал вам в душу муженёк ваш...Впечатление складывается, что он недалёкого ума у вас, уж простите, автор.
Тоже думаю, что семейный психолог нужен.

Гость
#9

Надо было тогда уходить, 10 лет назад.

Гость
#10

Спасибо вам, вы прямо как психолог пишете. Здесь как-то неправильно поняли. Это мужу секса не хватает а не мне, и чаще всего скандалит именно муж, то то ему не так, то это. Просто он хочет, чтобы я сама вешалась ему на шею в порыве страсти, но при этом делает так, в данном случае рассказывает мне такие вещи, после которых я этого делать не могу

эгоистка
#11
Гость

Про резинки это давно было, с трудом но пережили этот момент. Тут другое. Что бы вы делали, если б через несколько лет узнали, что ваш муж тра********л вашу подругу за вашей спиной, в то время, если вы ещё и беременная на седьмом месяце. По голове бы погладили? Зачем это сейчас рассказывать, совесть замучила?

да уж...поднасрал вам в душу муженёк ваш...Впечатление складывается, что он недалёкого ума у вас, уж простите, автор.
Тоже думаю, что семейный психолог нужен. так поднасрал, что она второго родила))) вот горе так горе

Гость
#12

Предлагаю вам автор не разводиться) ведь вы говорите что он не такой уж и плохой отец и папа, и как я поняла он не бухает особо-а это в наше время ой какая редкость, моему мужу 25, он спивается, всем его родным с......рать на это, я уже в какие двери только не стучала и папе по.....***** и маме так же, у всех свои заботы. Так же у него есть ребенок совсем маленький и его он тоже на руки лишний раз не берет.я к чему?! Да к тому что может не так все плохо, а вообще если уходить надо уходить куда то, если сильно противно сделайте себе сначала почву а потом идите, а вообще я думаю что он приукрасил ну было у него 3 бабы до вас, а он сказал 300. Просто дайте понять что у вас тоже он не первый, сто мужчины были и еще лучше... Посмотрим как он заговорит

Лада
#13

автор, про секс вот что могу сказать - если у мужика все нормально с потенцией, то ему секс нужен как нормальной женщине (не аскетке, не гордячке и пр) деньги.
Нам ***** не нравится, когда мужу нужно сообщать на что именно нужны деньги, сколько конкретно, и вообще подходить лишний раз как-то не очень. Лучше если он сам их положит в тумбочку, а вы возьмете их когда нужно.
Вот и мужики также не хотят выпрашивать этот секс, отчитываться, клянчить его, ведь есть законная жена!
Секс - это вообще сильная манипуляция человеком. А если мужик живет без секса, то он вообще иногда звереет и злится. Я считаю, что нельзя своего мужа обделять интимом, лучше уж молчать с ним (бойкот), но это тяжело нам бабам дается. ))
я считаю, что над отношениями нужно работать. даже если вам будет тяжело, то дети все-таки будут стремиться сохранять свой брак в будущем. И вообще жизнь не заканчивается. моя мама когда-то мучилась с нашим папой, а сейчас я понимаю, что ей ооотлично живется, и вообще наш папа большой умница. такую перепилиху как наша мама еще не каждый выдержит.

Гость
#14

я такую скатерть читать не буду

о
#15

Вы придираетесь к мужу. Ушли в свои претензии с головой. Если он сейчас действительно не изменяет, то до греха такими темпами вы его быстро доведете. Судя из текста мужчина хочет сохранить семью, в идеале в этой семье получать секс и заботу. Не так уж много, если учесть, что за руку вы его ни разу не ловили(случай с резинками 50/50). Но не факт. Все что он рассказал, вполне может быть специально на зло. Да и важно ли это? Вы вместе 15 лет, вам просто скучно стало. Отвлекитесь, влюбитесь в себя и влюбите мужа), капризничайте, кокетничайте, флиртуйте с ним. В таком случае мужчине всегда легко проявлять инициативу. Ломать не строить. Читайте форум. Жизнь намного гаже, чем вы думали. Вас же даже есть с чем поздравить) 15 лет большой срок в наше время, значит подходите друг другу в целом.

о
#16

И мне кажется вы сами вытянули из него всю эту неудобную правду/неправду. Если так то вообще закроите эту тему. Зачем вам знать эти подробности? Мне кажется вы причину будто ищите разойтись с ним.

Гость
#17

Спасибо всем вам за советы и позитивный настрой, всё равно легче стало. Да и когда эту, как тут выразились, скатерть написала, как к психотерапевту сходила. Говорят, что нельзя всё в себе носить. Согласна, что у меня далеко не самая плохая ситуация, может я и перегибаю палку, но тяжело сразу изменить себя не изменяя себе. Над этим надо работать в паре. Обидно, что мужики пытаются сделать больно именно тогда, когда мы от них наиболее зависимы, когда наоборот помощь нужна. Я не про всех, конечно, про таких как мой

Гость
#18

Автор, не буду много писать, лень :) только один момент - они спьяну такую ***** могут нести, поверьте, там и одного процента правды не найдешь, и про баб, и про подругу, про все что угодно. А сказать теперь, что сказки придумывал, тоже не может, понимает, что нормальный человек не поверит. Ну это так, повод чтобы не разводиться :)))

Гость
#19

А я считаю, что сохранять нужно то, что приносит счастье. А Вы несчастливы в браке. Да, может удобно, привычно и т.п. но дальше что? Вы его не любите, и он Вас угнетает, зачем терпеть? Ведь можно СПОКОЙНО жить одной и с детьми. А у Вас вечное самокопание, тревожность, оглядки на мужа и оправдания его. Свое сердце Вы не обманете и оно кричит от обиды и боли. Может конкретного повода для расставания и нет, но причин более чем достаточно.

Гость
#20

В ваших словах есть доля правды. Я бы не сказала, что я несчастлива, но и сильно счастливой при таких обстоятельствах я себя не чувствую. Иногда думается, а есть ли оно вообще, то самое безоблачное счастье.
Вспомнился анекдот. Мужик пришел в церковь исповедаться, мол всё плохо, жена пилит, дети не слушаются, денег мало, счастья нет. Ему там посоветовали, купи *****. Мужик не понял, но купил. Через месяц прибегает в ту же церковь, говорит: ужас просто, от ***** жизни нет, такое творит, жить вообще не хочется. Ему говорят: продай *****. Прибегает этот мужик на следующий день со словами: Спасибо, теперь я самый счастливый человек на свете!

Гость
#21

вместо троеточия животное К-О-З.ёл. Просто само как-то убирается

гость
#22

В браке не счастливы,а разведетесь будете счастливее? Плюньте на мужа занимайтесь собой. Ему нужен секс больше чем вам. Вот и пусть сам подъезжает. Принц нашелся. Разведетесь думаете лучше найдете? Все они одинаковы.

Ну вот
#24

Я бы развелся. Зачем жить так... лучше с тем кому хочется отдать все, чем с тем, кто тупо парит тебч

#25

Ответ, мы сами стоим свою жизнь и свою судьбу, спрашивают советы только маленькие дети, или взрослые неуверенные в себе люди, смысл все до этого было хавать, увидела резиники, и ушла раньше нужно было думать, что счас то спустя столько лет, одумалась? Какой смысл он уже не изменится, уже знает что никуда не денитесь, все хавали до этого и это простишь, просто мой самый лучший совет полюби себя, и все вокруг зауважают, и отношения к вам будет уже другое не так ой да пофиг простит, что за д/с пристает не пристает, что за обидки, что за дичь у вас в голове творится, смысл жить если куча обид, и одно раздрожение, тут спасет или психолог или сексолог ввшу семью или новая вы, которая любит себя, обожает и не допустит чтобы кто-то там влезла или что-то влезло в семью, я бы подала на развод ради интереса как он себя поведет, и не жаль мне было бы быта и все этого нажитого, если мужчина настоящий то будет делать поступки, а не эти уколы ***, а если реально псина дворовая которые к тому же и похотливый то будет искать замену, вот вариант всегда есть, мне кажется вам нужно всеж хавать все это вы нифига не сильная женщина.

Гость
#26

Добрый день! Надо завести любовника!!!! И меньше будете думать! А первой на развод подавать не надо. А с любовником главное дома не встречаться.можно и женатого.но симпатичного и сексуального

#27

Фу, длиннопост((((( Старайтесь писать кратко, ведь краткость - сестра таланта, как говарил великоий русский писатель А.М.Пушкин.....

Гость
#28
Гость

да уж...поднасрал вам в душу муженёк ваш...Впечатление складывается, что он недалёкого ума у вас, уж простите, автор.
Тоже думаю, что семейный психолог нужен.

Я тоже вот думаю, неужели быть настолько легкомысленным чтобы изменяя жене в квартире где живут они оставить за собой презервативы ? Или реально это не его рук дело ? Так где же правда все таки ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: