Гость
Статьи
Вот и сходила на роды …

Вот и сходила на роды с мужем:(

Хотела бы услышать разные мнения.
Ребёнок второй, погодка, планированный. Муж захотел присутствовать на родах, я была за.
Изза плохого ктг кололи пузырь, начались схватки, приехал муж. Он …

Анна
422 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#363
Гость

какбы да, первые годы. Она обязана сформировать в нем правильные чувства, выкормить его своим молоком, обеспечить рост и развитие в атмосфере любви и комфорта. Это даже животные делают, а не бегают, как некоторые мамашки, по косметологам и пластическим хирургам сразу после родов, не давая грудь - а вдруготвиснет

и косметологи под запретом, и пластика, ну конечно у каждой должны быть вислые сиськи как у вас. что бы вы знали об атмосфере любви и комфорта? вы дискомфортно всем мозг ***** своей ахинеей

Гость
#364
Гость

а если сделали эпидуралку то пипецц, обделят на всю жизнь бедняжку) лечите голову.

что значит обделят? Я ясно написала, что эпидуралка сама по себе стресс для роженицы, мне делали, знаю, что это такое, плюс можно после нее только лежать в одной позе на спине несколько часов, до кучи связь с ребенком теряется и ребенок не понимает, что произошло, он вполне может думать, что роды прекратились, с мамой что-то случилось, но его что-то продолжает сжимать и выталкивать, схлопывать пузырь, вытекает вода - его питательная среда, мама в одной позе, не двигается, дальше продолжать? Вы хоть как женщина в состоянии понять что чувствует ваш собственный ребенок, не говоря уже о других людях? Или вы как вирус - вас заботит только я, на других я *** кладу?

Гость
#365
Гость

и косметологи под запретом, и пластика, ну конечно у каждой должны быть вислые сиськи как у вас. что бы вы знали об атмосфере любви и комфорта? вы дискомфортно всем мозг ***** своей ахинеей

сиськи от кормления не отвисают, если кормить правильно, не болят и не трескаются. После 6 месяцев или больше можно хоть всю себя переделать, но при отсутствии противопоказаний мать обязана выкормить реенка своим молоком, заселенные с первых дней жизни микробы в желудке являются залогом здоровья на всю жизнь, плюс молоко - лекарство от вирусов и болезней для маленького человека, вы не знали? Из тех, кто рожает, чтобы муж содержал, чтоли? Бывает. Ничего. Такие не выживают в процессе эволюции.

Гость
#366

не пойму, вы о чем спорите, две гостьи? Не готовы к детям - не рожайте, в чем проблема-то?

Гость
#367
Гость

что значит обделят? Я ясно написала, что эпидуралка сама по себе стресс для роженицы, мне делали, знаю, что это такое, плюс можно после нее только лежать в одной позе на спине несколько часов, до кучи связь с ребенком теряется и ребенок не понимает, что произошло, он вполне может думать, что роды прекратились, с мамой что-то случилось, но его что-то продолжает сжимать и выталкивать, схлопывать пузырь, вытекает вода - его питательная среда, мама в одной позе, не двигается, дальше продолжать? Вы хоть как женщина в состоянии понять что чувствует ваш собственный ребенок, не говоря уже о других людях? Или вы как вирус - вас заботит только я, на других я *** кладу?

ааа так вы сами позорная эпидуральщица! слабо было боль потерпеть ради связи с деточкой? сидит сопля зеленая еще других поучает
засуньте подальше свои поучения и топайте обеспечивать ребеночку самую лучшую жизнь, мамаша.

Гость
#368
Гость

сиськи от кормления не отвисают, если кормить правильно, не болят и не трескаются. После 6 месяцев или больше можно хоть всю себя переделать, но при отсутствии противопоказаний мать обязана выкормить реенка своим молоком.

обязана?))) первый раз читаю такой голимый бред, женщина вас надо в цирке за деньги показывать)))

Гость
#369
Марина А.

ГостьМарина А.ГостьМарина А.
Ну, если у мужа мозг хрупкий, то ему и при зачатии незачем присутствовать. А у человека с нормальными мозгам ничего страшного не произойдет
Не факт)))
Ну мы же более ранимые существа, считается, жекнщина все-таки обычно эмоциональнее и чувствительнее. И потом, нам ведь непосредственно больно физически. И с нами ничего страшного , тем не менее, после родов не происходит. Вон, еще и вторых-третьих рожать идем. А мужику тогда и подавно ничего не будет
мужику-отцу не будет, а вот мужику-мужу не факт),хотя,многим женщинам нужны и удобны как раз мужики-отцы,правда обижаются и истерят,когда эти мужики любовниц заводят,как же так,после всего,перенесенного вместе,он посмел ))
Ну, таких "не фактов" в жизни на каждом шагу сотни. если мужик решит завести любовницу, то он ее заведет вне зависимости от того, был он на родах жены, не был.
Что ж теперь - в кладовке мужика держать? А то вдруг выйдет на улицу, увидит красивую нерожавшую девчонку, у него в хрупком мозгу что-то щелкнет, что жена не так юна и хороша, и он любовницу заведет? Или поговорит с другом, который по бабам шарится, фильм посмотрит, книжку почитает - и снова переворот в хрупком мозгу: о, оказывается, как можно.
Если мужчина разлюбил жену и пошел налево - он просто разлюбил жену и пошел налево. Причин может быть тысячи или ни одной, просто семья надоела. И от всех не застрахуешься

вам лет сколько?если более 25,печалька))

Гость
#370
Гость

какбы да, первые годы. Она обязана сформировать в нем правильные чувства, выкормить его своим молоком, обеспечить рост и развитие в атмосфере любви и комфорта. Это даже животные делают, а не бегают, как некоторые мамашки, по косметологам и пластическим хирургам сразу после родов, не давая грудь - а вдруготвиснет

Неф++я.Моя кошка кидала котят через день и убегала ,на день.Котят было жалко, я их сама выкармливала из пипетки.Кошку никто не осуждал.
Надоело это все:2Должна,должна".Тут точно ЧФ начинаешь понимать : родила -приложение -приспособление по его обслуживанию

Гость
#371
Гость

сиськи от кормления не отвисают, если кормить правильно, не болят и не трескаются. После 6 месяцев или больше можно хоть всю себя переделать, но при отсутствии противопоказаний мать обязана выкормить реенка своим молоком, заселенные с первых дней жизни микробы в желудке являются залогом здоровья на всю жизнь, плюс молоко - лекарство от вирусов и болезней для маленького человека, вы не знали? Из тех, кто рожает, чтобы муж содержал, чтоли? Бывает. Ничего. Такие не выживают в процессе эволюции.

Ничем они не являются.Моя подруга - а мать ее не кормила грудью( сама ее мама это говорила), здоровее меня намного,хотя я была на ГВ.
Вот врать не надо про все эти бактерии,иммунитет.Я без конца болела,она раза два за год.
Надоело это вранье о ГВ. Это просто еда.Даа,ничего не трескается, только лучше все становится..Тяжелый случай.

Гость
#372
Гость

сиськи от кормления не отвисают Из тех, кто рожает, чтобы муж содержал, чтоли? Бывает. Ничего. Такие не выживают в процессе эволюции.

Аааа, так вы еще и пополамщица. Даже мужика нормального нет.
Соски от ГВ быстро превращаются в старый изюм. Я не против ГВ, но врать, что ничего в груди не меняется вот не надо.

Гость
#373
Гость

ГостьГость
НЛО еще с вашим ребенком не общались? Не передают ему секретную информацию о будущем России?)
я же говорю, ограниченная инфантильная тетко советской пропаганды. Только не надо свою пропаганду родов с матами и неполноценных семей двигать. У вас, наверно, и мужчины, меняющие своим детям памперсы, шизофреники. Зато пьющий и бьющий, других бап ипущий и не знающий др своих же детей, тот нормальный. Ну и живите так и ставьте диагнозы хоть птичкам из окошка, мне не жалко :)

Значит, общаются с вашим ребенком духи умерших)))) хватить бухать там при ребенке))) ну нельзя же так)) Покайся, ибо грядет!

Марина А.
#374
Гость

Марина А.
Во всяком случае, у авторского мужа нервы, судя по всему. нормальные и мозги на месте. истерику в родовой он не устроил. в споры с женой и врачом вступать не стал.Так что его отношение к автору как к женщине вряд ли пострадает.н
Если, конечно, она сейчас не будет и дальшет продавливать тему: "ах, ты мой пренебрег! Я, конечно. сама решила, что обезболивания не нужно, но ты должен был кричать, плакать и умолять. и всячески показывать. что не вынесешь моих мучений (хотя рождение первого ребенка как-то вынес, но это неважно, надо ж было жест сделать)"
Если продолжит обижаться, отношение конечно изменится, но не как к женщине, а просто как к человеку
Автор как раз пришла к выводу,что всё супер.
Похоже,что она и впредь предоставит мужу право принимать за нее решения.Ну что же,хозяин барин.

Но ведь автор сказала, что сама не хотела делать анестезию. Получается. муж просто поддержал ее решение. Наверное, до родов они этот вопрос как-то обговаривали, и муж о ее выборе знал
Если даже в процессе она передумала, но не озвучила это - откуда мужу знать, что жена решение изменила?
У меня после прочтения некоторых постов, наоборот, сложилось впечатление, что решения в семье автор принимает.

Марина А.
#375
Гость

Даже если автор и поговорит в мужем, проблема уже не снимется никогда. А если бы стоял выбор между жизнью автора и ребёнка? Что выбрал бы муж? Автору теперь всю жизнь об этом думать будет и бояться. И не зря.

Да ничего бы он не выбрал, потому что его об этом никто бы и спрашивать не стал. Когда надо людей спасать, да еще, желательно, нескольких, как-то не до опроса родственников

Марина А.
#376
Гость

вам лет сколько?если более 25,печалька))

Намного больше. Во всяком случае, за 15 лет, прошедшие после первых партнерских родов, с мужем ничего не случилось, за исключением вторых партнерских родов.
Кстати, а почему вы считаете, что после 25 лет женщина должна заботиться о том, как удержаь мужчину? Я не говорю. что непременно должно быть наоборот, чтобы он пытался ее удержать (хотя это, конечно, греет самолюбие). Но я убеждена. что в семье никто никого не должен удерживать, отношения имеют смысл, пока они развваются естественным путем и для их сохранения не нужны усилия ни с чьей стороны.

Марина А.
#377
Гость

какбы да, первые годы. Она обязана сформировать в нем правильные чувства, выкормить его своим молоком, обеспечить рост и развитие в атмосфере любви и комфорта. Это даже животные делают, а не бегают, как некоторые мамашки, по косметологам и пластическим хирургам сразу после родов, не давая грудь - а вдруготвиснет

А если нет молока? Или, того хуже, у ребенка лактазная недостаточность? Или снова забеременела (заболела гриппом, подцепила мастит) и вскармливание прекратить пришлось? Что, сразу и неисполнение родительских обязаностей.
21 век на дворе. Можно и смесью выкормить, и на молочную кухню ходить, и так спланировать рацион, что на здоровье ребенка искуственное вскармливание не отразится негативно.
Есть возможность кормить грудью - прекрасно. Но если нет, это не катастрофа, и отношения матери и ребенка от этого хуже не станут

Марина А.
#378
Гость

В России наоборот, врачи запрещают роженицам орать, могут и по лицу съездить, чтобы не мешала врачу чай пить.

Что за дичь?
По лицу съездить - это уголовная ответственость, вот не поверю. что в одном месте могут сойтись такой неадекватный врач и такая бессловесная пациентка

Гость
#379
Гость

какбы да, первые годы. Она обязана сформировать в нем правильные чувства, выкормить его своим молоком, обеспечить рост и развитие в атмосфере любви и комфорта. Это даже животные делают, а не бегают, как некоторые мамашки, по косметологам и пластическим хирургам сразу после родов, не давая грудь - а вдруготвиснет

А как комрление грудью обеспечивает "рост и развитие в атмосфере любви и комфорта". То есть, сисечкой покормил - вот она любовь?
Терпеть не могла кормить грудью, редкостная гадость: все вечно мокрое, грудь набухает и болит, ощущения от сосания отратительные, у меня постоянные истерики от этого ужаса, молоко еще и непитательное настолько. что ребенок не прибавлял в весе, и врачи уже сами требовали переводить ребенка на искусственное питание. Какое это было счастье!
Сыну уже 21 год, любимый и любящий сын. Потому что с детства видел наши с мужем уважение и любовь к нему, и друг другу, потомув что дети повторяют то, что видят.
А если им совать животворящую сисю с молочком в качестве доказательства родительской любви - вся жизнь у них в поисках этой сиси и пройдет. И будет это животное, а не человек.

Марина А.
#380
Гость

Сыну уже 21 год, любимый и любящий сын. Потому что с детства видел наши с мужем уважение и любовь к нему, и друг другу, потомув что дети повторяют то, что видят.
А если им совать животворящую сисю с молочком в качестве доказательства родительской любви - вся жизнь у них в поисках этой сиси и пройдет. И будет это животное, а не человек.

А разве возможность кормить ребенка грудью до года или двух чем-то мешает проявлению любви и уважения друг к другу и к ребенку?
Наличие-отсутствие молока, длительность лактации - это просто физиологические особености, а не показатели любви к ребенку и не принципы воспитания

Эспрессо
#381
Марина А.

Да ничего бы он не выбрал, потому что его об этом никто бы и спрашивать не стал. Когда надо людей спасать, да еще, желательно, нескольких, как-то не до опроса родственников

Но автору не повезло с врачом,какой-то фельдшер попался.Хорошо,что пронесло.

Марина А.
#382
Мурла

нафиг туда мужика то тащить? ну ок, притащили а дальше что? нужно было сразу договариваться кто и за что отвечает. он показал себя хорошим отцом.

Да как вобще возможно мужика куда-то тащить? Беременная женщина его что, на плечи себе взвалила и в роддом понесла?
Мужчина сам, добровольно принимакет решение, быть ли ему рядом с женой в этот момент, или нет. И если решил поддержать ее и первым встретить своего ребенка, то надо предполагать, что ко всему. что он там может увидеть.-услышать, он морально готов. Не маленький, знает, откуда дети берутся.
А если не готов, то что мешает ему объяснить это жене и под окном с цветочками ждать? В семьях ведь наверняка этот вопрос обсуждают. и не раз.

Марина А.
#383
Эспрессо

Марина А.
Да ничего бы он не выбрал, потому что его об этом никто бы и спрашивать не стал. Когда надо людей спасать, да еще, желательно, нескольких, как-то не до опроса родственников
Но автору не повезло с врачом,какой-то фельдшер попался.Хорошо,что пронесло.

Я так понимаю. у них была этакая легкая. ни к чему не обязывающая болтовня в родовой.Что-то вроде: тебе как, терпимо? - Угу. - А то смотри, могу эпидуралку сделать. А могу и не сделать, как скажее, ребята.
Была б реальная угроза - никто бы введение тех или иных препаратов на семейном совете не обсуждал

Гость
#384
Марина А.

Что за дичь?
По лицу съездить - это уголовная ответственость, вот не поверю. что в одном месте могут сойтись такой неадекватный врач и такая бессловесная пациентка

А я поверю. Легко. Не знаю как сейчас но несколько лет назад слышала от разных женщин столько рассказов о грубом обращении, как замахивались и угрожали съездить если "*****не заткнешься", что не могло это быть неправдой.

Марина А.
#385
Гость

Марина А.
Что за дичь?
По лицу съездить - это уголовная ответственость, вот не поверю. что в одном месте могут сойтись такой неадекватный врач и такая бессловесная пациентка
А я поверю. Легко. Не знаю как сейчас но несколько лет назад слышала от разных женщин столько рассказов о грубом обращении, как замахивались и угрожали съездить если "*****не заткнешься", что не могло это быть неправдой.

Видимо, это какое-то новое веяние.
Я рожала в начале 2000, так там над каждой роженицей тряслись, как над хрустальной вазой. А если еще и дополнительные платные услуги заказывала, вроде выбора конкретного врача и палаты с холодильником, то вобще как к королеве относились. И подружки-сверстницы вроде не жаловались

Гость
#386
Марина А.

Я рожала в начале 2000, так там над каждой роженицей тряслись, как над хрустальной вазой. А если еще и дополнительные платные услуги заказывала, вроде выбора конкретного врача и палаты с холодильником, то вобще как к королеве относились. И подружки-сверстницы вроде не жаловались

Если вы с м ужем рожали конечно при нем грубить не станут. Веяние старое.
Была както тема про мужей в родах, несколько женщин у кого был жуткий опыт родов одной жаловались на такое хамство что на вторые роды брали мужа как защиту от произвола врачей.

Аноним
#387
Гость

***** полный! Он что должен был выбрать тебя,а на ребеночка совсем беззащитного,здоровье которого зависит от него и или такой ***** как ты?? Или он должен был у тебя разрешения вымаливать? На все сто поддерживаю мужика,молодец!

Марина А.
#388
Гость

Если вы с м ужем рожали конечно при нем грубить не станут. Веяние старое.
Была както тема про мужей в родах, несколько женщин у кого был жуткий опыт родов одной жаловались на такое хамство что на вторые роды брали мужа как защиту от произвола врачей.

Может быть. Хотя в соседних палатах девочки без мужей рожали, и вроде тоже вполне все цивильно
В конце концов, как отсутствие мужа на родах помешает в минздрав нажаловаться или в суд подать? Не все же настолько бессловесны и перепуганы.

Гость
#389
Марина А.

Видимо, это какое-то новое веяние.
Я рожала в начале 2000, так там над каждой роженицей тряслись, как над хрустальной вазой. А если еще и дополнительные платные услуги заказывала, вроде выбора конкретного врача и палаты с холодильником, то вобще как к королеве относились. И подружки-сверстницы вроде не жаловались

Гость

Если вы с м ужем рожали конечно при нем грубить не станут. Веяние старое.
Была както тема про мужей в родах, несколько женщин у кого был жуткий опыт родов одной жаловались на такое хамство что на вторые роды брали мужа как защиту от произвола врачей.

Странно, тоже впервые слышу про такой колхоз в обычном роддоме. Ни кого из знакомых не били, не угрожали.

Эспрессо
#390
Аноним

Желаю вам именно такого мужика))

Эспрессо
#391
Эспрессо

Желаю вам именно такого мужика))

Это автору поста 387)

Гость
#392
Марина А.

Гость
Если вы с м ужем рожали конечно при нем грубить не станут. Веяние старое.
Была както тема про мужей в родах, несколько женщин у кого был жуткий опыт родов одной жаловались на такое хамство что на вторые роды брали мужа как защиту от произвола врачей.
Может быть. Хотя в соседних палатах девочки без мужей рожали, и вроде тоже вполне все цивильно
В конце концов, как отсутствие мужа на родах помешает в минздрав нажаловаться или в суд подать? Не все же настолько бессловесны и перепуганы.

В суд подать модно, но как доказать, что тебе нахамили или ударили? Дае если синяки останутся, врачи скажут, что уже приехала избитая и фиг что докажешь. Месяц назад во Владимирской области женщина после родов умерла, до сих пор не понятна причина, уголовное дело завели, народ митинги устраивает, а врачи эти как работали так и работают. Уж если смерть роженицы доказать не могут, то какую-то пощёчину никто и разбирать не будет.

маня
#393
lightofstar@yandex.ru

А так рожают что ли?!))) такие выводы смешные)))

а мужика - к проктологу на приём, на колоноскопию без наркоза ,чтобы хоть немного почувствовал , что такое роды.

Эспрессо
#394
маня

а мужика - к проктологу на приём, на колоноскопию без наркоза ,чтобы хоть немного почувствовал , что такое роды.

Зачем такой садизм?
Просто вопрос обезболивать или нет,САМОЙ решать.

С.К.
#395
Гость

Марина А.
Что за дичь?
По лицу съездить - это уголовная ответственость, вот не поверю. что в одном месте могут сойтись такой неадекватный врач и такая бессловесная пациентка
.
А я поверю. Легко. Не знаю как сейчас но несколько лет назад слышала от разных женщин столько рассказов о грубом обращении, как замахивались и угрожали съездить если "*****не заткнешься", что не могло это быть неправдой.

И я верю.
Легко.
Моя родственница на крестинах не выдержала и расплакалась, истерика у неё началась: рассказала, как врач мужского пола по щекам её хлестал, чтоб "не орала"... А у неё таз узкий, родить сама не могла. КС потом всё равно пришлось делать, чтоб спасти. Спасли еле-еле.
Вот так, при гостях, и успокаивали её.
Печальное зрелище...

С.К.
#396
Гость

Если вы с м ужем рожали конечно при нем грубить не станут. Веяние старое.
Была както тема про мужей в родах, несколько женщин у кого был жуткий опыт родов одной жаловались на такое хамство что на вторые роды брали мужа как защиту от произвола врачей.

Это главная причина, по которой хотят присутствия мужа на родах.
Просто об этом не говорят.

С.К.
#397
Гость

Марина А.
Что за дичь?
По лицу съездить - это уголовная ответственость, вот не поверю. что в одном месте могут сойтись такой неадекватный врач и такая бессловесная пациентка
.
А я поверю. Легко. Не знаю как сейчас но несколько лет назад слышала от разных женщин столько рассказов о грубом обращении, как замахивались и угрожали съездить если "*****не заткнешься", что не могло это быть неправдой.

При "совке" это было обычным делом!
Какие там платные вежливые гинекологи, вы что???
Иди к "гинеколуху" в поликлинику согласно прописке, да еще в очереди посиди! Встретит тебя там "гестаповка" рукожопая, небо в алмазах увидишь, да и правды о своём здоровье не докличешься, типа, "вот придут анализы, тогда и узнаешь, что там у тебя!" А "онализы" - через неделю, а тебе уже сил нет болячку терпеть....
Чтоб вас, совков долбанных, громом убило!
А в роддоме - и подавно ничего хорошего не сулило! "Не ори, *****, ноги раздвигать - не орала, а здесь чего орёшь??" - знакомо?
Моя тётка, лёжа на родильном кресле, двинула ногой в рожу такой акушерке-гестаповке, когда та приказала "заткнуться". Себя уже не помнила тётя в тот момент, уж не знаю, как она всё выдержала...
И в суд не подашь ведь!
Вот потому и тащат мужей туда, чтоб гестаповцы эти своё хамство хоть немного обуздали - ведь "лишний" свидетель может очень хорошо всё рассказать, где надо.

Гость
#398
Гость

Муж правильно поступил. Что важнее - один денек поорать или всю жизнь жить с ребенком, который из-за этого одного дня может родиться здоровым, а может с проблемами по неврологии? Это у вас мнение было сиюминетное, "больно-обезболивайте", а муж здраво поразмыслил, что только от боли родов не умирают, а вот если годами потом будете мучиться, ходить с ребенком по массажам, кормить таблетками и то не факт что выправится - еще сами сто раз пожалели бы о том, что когда-то оказались малодушной и попросили обезболить. Автор, зря вы на мужа обижаетесь. Он наоборот хотел, чтобы и вы, и ребенок были в порядке. А не потом ревели, что ребенок весь больной из-за вашей эпидуралки. А если бы он поддержал вас и сказал "делайте, ничего, с ребенком потом разберемся" - тогда вы бы на него злились уже потому что у ребенка нелады и "это из-за мужа, если бы он возразил мне и не разрешил обезболить, то такого бы не было"!

Да не придумывайте вы ерунду, во всем мире делают эпидуралку и рождаются нормальные дети, только в России вечно придумывают какие-то страшилки

Гость
#399

Я вообще выбираю плановое кесарево и гв максимум меся-два ,потом смесь.
Давайте кудахтайте куры какая я мать-ехидно,повеселюсь:))

Гость
#400
С.К.

Вот потому и тащат мужей туда, чтоб гестаповцы эти своё хамство хоть немного обуздали - ведь "лишний" свидетель может очень хорошо всё рассказать, где надо.

Что-то вас не туда понесло.
Я думала мужей зовут в роддом, чтобы он принял участие в рождении малыша, сам все увидел своими глазами. А тут оказывается, чтобы врачей отстреливать и медсестрам горло перерезать. Ужас какой.
А не проще, если знаете, что в вашей бесплатной больнице работают не самые лучшие врачи, накопить и пойти в частную клинику? Или денежек подкинуть главврачу, чтобы именно он принимал роды и вы лежали в отдельной палате?
Что за дикость, именно на роды идти как на войну?
Найдите другое место, и рождайте спокойно.
Но вообще все эти рассказы из области фантастики для меня. Я никогда ни в одном городе не видела сумасшедших гинекологов и в роддоме тоже все было прекрасно, правда мы оплатили отдельную палату.

С.К.
#401
Гость

С.К.
Вот потому и тащат мужей туда, чтоб гестаповцы эти своё хамство хоть немного обуздали - ведь "лишний" свидетель может очень хорошо всё рассказать, где надо.
.
Что-то вас не туда понесло.
Я думала мужей зовут в роддом, чтобы он принял участие в рождении малыша, сам все увидел своими глазами. А тут оказывается, чтобы врачей отстреливать и медсестрам горло перерезать. Ужас какой.
А не проще, если знаете, что в вашей бесплатной больнице работают не самые лучшие врачи, накопить и пойти в частную клинику? Или денежек подкинуть главврачу, чтобы именно он принимал роды и вы лежали в отдельной палате?
Что за дикость, именно на роды идти как на войну?
Найдите другое место, и рождайте спокойно.
Но вообще все эти рассказы из области фантастики для меня. Я никогда ни в одном городе не видела сумасшедших гинекологов и в роддоме тоже все было прекрасно, правда мы оплатили отдельную палату.

Да я же про СССРовские времена говорила! Впрочем, такое и сейчас сплошь и рядом. Совок живуч.

Гость
#402
Гость

С.К.
Вот потому и тащат мужей туда, чтоб гестаповцы эти своё хамство хоть немного обуздали - ведь "лишний" свидетель может очень хорошо всё рассказать, где надо.
Что-то вас не туда понесло.
Я думала мужей зовут в роддом, чтобы он принял участие в рождении малыша, сам все увидел своими глазами. А тут оказывается, чтобы врачей отстреливать и медсестрам горло перерезать. Ужас какой.
А не проще, если знаете, что в вашей бесплатной больнице работают не самые лучшие врачи, накопить и пойти в частную клинику? Или денежек подкинуть главврачу, чтобы именно он принимал роды и вы лежали в отдельной палате?
Что за дикость, именно на роды идти как на войну?
Найдите другое место, и рождайте спокойно.
Но вообще все эти рассказы из области фантастики для меня. Я никогда ни в одном городе не видела сумасшедших гинекологов и в роддоме тоже все было прекрасно, правда мы оплатили отдельную палату.

У моей начальницы когда невестка в роддом легла, они всё оплатили, очень много денег отдали, а что толку? Когда у женщины воды ночью отошли, она пошла врачу сказала, а он говорит, ой, рано тебе рожать, днём родишь, а сейчас спи, я тебе укол сделаю. А утром её заведующая бегом тащила на плановое кесарево, но поздно - ребёнок уже задохнулся. Доказать вину врачей не смогли. А сестра заплатила за косметический шов при кесарево, так в результате её распахали так, что пришлось потом пластику делать. Так что деньги не гарантия.

Гость
#403
Гость

ГостьС.К.
Вот потому и тащат мужей туда, чтоб гестаповцы эти своё хамство хоть немного обуздали - ведь "лишний" свидетель может очень хорошо всё рассказать, где надо.
Что-то вас не туда понесло.
Я думала мужей зовут в роддом, чтобы он принял участие в рождении малыша, сам все увидел своими глазами. А тут оказывается, чтобы врачей отстреливать и медсестрам горло перерезать. Ужас какой.
А не проще, если знаете, что в вашей бесплатной больнице работают не самые лучшие врачи, накопить и пойти в частную клинику? Или денежек подкинуть главврачу, чтобы именно он принимал роды и вы лежали в отдельной палате?
Что за дикость, именно на роды идти как на войну?
Найдите другое место, и рождайте спокойно.
Но вообще все эти рассказы из области фантастики для меня. Я никогда ни в одном городе не видела сумасшедших гинекологов и в роддоме тоже все было прекрасно, правда мы оплатили отдельную палату.
У моей начальницы когда невестка в роддом легла, они всё оплатили, очень много денег отдали, а что толку? Когда у женщины воды ночью отошли, она пошла врачу сказала, а он говорит, ой, рано тебе рожать, днём родишь, а сейчас спи, я тебе укол сделаю. А утром её заведующая бегом тащила на плановое кесарево, но поздно - ребёнок уже задохнулся. Доказать вину врачей не смогли. А сестра заплатила за косметический шов при кесарево, так в результате её распахали так, что пришлось потом пластику делать. Так что деньги не гарантия.

Ой, ну все. Рожайте дома в ковер!
Почему ни у меня, ни у моих знакомых нет таких историй?

Гость
#404
С.К.

Это главная причина, по которой хотят присутствия мужа на родах.
Просто об этом не говорят.

Согласна с вами.

Гость
#405
Гость

Ой, ну все. Рожайте дома в ковер!
Почему ни у меня, ни у моих знакомых нет таких историй?

Не дома а с мужем и не будет страшных историй. Я видела как при мужчине доктора мигом языки прикусывают.

Гость
#406
С.К.

Да я же про СССРовские времена говорила! Впрочем, такое и сейчас сплошь и рядом. Совок живуч.

Да, по рассказам старшего поколения роддом и гинекологи это пыточная.

Марина А.
#407
С.К.

При "совке" это было обычным делом!
Какие там платные вежливые гинекологи, вы что???
Иди к "гинеколуху" в поликлинику согласно прописке, да еще в очереди посиди! Встретит тебя там "гестаповка" рукожопая, небо в алмазах увидишь, да и правды о своём здоровье не докличешься, типа, "вот придут анализы, тогда и узнаешь, что там у тебя!" А "онализы" - через неделю, а тебе уже сил нет болячку терпеть....
Чтоб вас, совков долбанных, громом убило!
А в роддоме - и подавно ничего хорошего не сулило! "Не ори, *****, ноги раздвигать - не орала, а здесь чего орёшь??" - знакомо?
Моя тётка, лёжа на родильном кресле, двинула ногой в рожу такой акушерке-гестаповке, когда та приказала "заткнуться". Себя уже не помнила тётя в тот момент, уж не знаю, как она всё выдержала...
И в суд не подашь ведь!
Вот потому и тащат мужей туда, чтоб гестаповцы эти своё хамство хоть немного обуздали - ведь "лишний" свидетель может очень хорошо всё рассказать, где надо.

Ну вообще-то наблюдалась я в двух бесплатных ЖК. И не согласно прописке, а по полису, смотря, в каком городе находилась на момент очередного планового визита, заодно и прикинула, где лучше рожать. И контракт заключала уже с тем врачом, который самое хорошее впечатление произвел еще на бесплатных приемах. Не знаю, может, некоторым реально не везет, но лично я неадекватных врачей, орущих и распускающих руки, в жизни не видела.
Вот педагога такого довелось встретить однажды, но управу на него быстро нашли

Гость
#408
Гость

Не дома а с мужем и не будет страшных историй. Я видела как при мужчине доктора мигом языки прикусывают.

Это как? Работаете акушерской и роды видите каждый день?

Гость
#409
Гость

Это как? Работаете акушерской и роды видите каждый день?

Рожала с мужем.

Гость
#410
Гость

Рожала с мужем.

Остальные роды как видели?

С.К.
#411
Гость

Гость
Ой, ну все. Рожайте дома в ковер!
Почему ни у меня, ни у моих знакомых нет таких историй?
.
"Почему у меня такого нет" - глупый вопрос. Если у вас такого нет, то это не значит, что такого не бывает..
.
Не дома а с мужем и не будет страшных историй. Я видела как при мужчине доктора мигом языки прикусывают.

.
Муж может и за "барки" такого врача потрясти, если что! Вот и помалкивают. А то распоясывается такая "гестаповка", всё равно несчастная роженица беспомощна и ничего не сделает..

С.К.
#412
Гость

С.К.
Да я же про СССРовские времена говорила! Впрочем, такое и сейчас сплошь и рядом. Совок живуч.
.
Да, по рассказам старшего поколения роддом и гинекологи это пыточная.

Моя мама (ей 83) так и говорит: "Такова женская доля!"
Какая такая доля? Выслушивать от врача хамство и терпеть грубое обращение, когда ты с задранными ногами и ничего не можешь сделать?