Гость
Статьи
Муж храпит. Повод …

Муж храпит. Повод уйти?

Доброго дня.Я не могу спать больше со своим мужем,у меня постоянный недосып,что на буднях перед работой,что на выходных не могу выспаться.К врачу отправляла,сказали операцию делать за 40тыщ и то,не факт что поможет.В берушах заснуть тяжело и то не помогают.Уйти в др комнату возможности нет.Всю ночь только и делаю,что его толкаю или переворачиваю,а бывает и на боку храпит и такие ночи ад для меня!Устала очень сильно,начались ежедневные головные боли,я сплю очень очень мало,а это ещё детей нет.Понятно с ребёнком тоже не поспать,но это одно,а когда всю жизнь вот так мучиться и не спать я уже не уверена,что смогу. У кого так муж храпит,как вы решаете ситуацию,что может помочь в такой проблеме? Я уже думаю даже уйти от него,всю жизнь вот так не спать я не смогу.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сделайте операцию 40 т. не такие уж большие деньги.

Гость
#2

А у вас сон плохой? Мой муж тоже храпит но я в постель падаю, засыпаю и ничего не слышу.

Гость
#3

У нас также было, причём началось внезапно
К врачу идти не хотел, среди ночи просыпалась и готова была биться головой об стену
Стали спать в разных комнатах, совместный отпуск представлялся какой-то пыткой
В итоге расстались, но это было не основной причиной конечно
Но спать нужно вместе! Поэтому пусть делает операцию или худеет

Гость
#4

А что, вы не можете спать в разных комнатах? Кто вообще это придумал, чтобы спать в одной кровати? Вот у меня, например, метеоризм постоянный, и поэтому если я выйду замуж, то будем с мужем спать в разных комнатах. И ничего страшного.

Гость
#5

спать в разных комнатах. другого выхода нет. мой муж храпит жутко, это ужасная проблема - в купе, в номере на отдыхе, дома. В поезде - беруши, но от них реально болят уши. в поездках - только двухкомнатные номера, дома - разные комнаты. к врачу ходили, никто не дает никакой гарантии.

Гость
#6
Гость

А что, вы не можете спать в разных комнатах? Кто вообще это придумал, чтобы спать в одной кровати? Вот у меня, например, метеоризм постоянный, и поэтому если я выйду замуж, то будем с мужем спать в разных комнатах. И ничего страшного.

Да уж, пердлявая баба ещё хуже, чем храпящий мужик)

Гость
#7

А если вам уснуть первой?или вы просыпаетесь от его храпа?

Гость
#8

А что нельзя спать в разных комнатах?? У меня жених тоже храпит, он сейчас квартиру будет специально брать,чтобы по комнате каждому,потому что его храп я выдержать не могу!

Гость
#9
Гость

Да уж, пердлявая баба ещё хуже, чем храпящий мужик)

А если у нее будет муж-храпун? Представьте, в купе в поезде поедут вместе - один храпит, другая безостановочно пердит! Это ж бедные соседи((

Гость
#10

Спать в разных комнатах.

Гость
#11

Я храплю. Это зависит от строения носоглотки. Либо узкая носоглотка, либо западает язычок, либо неправильный прикус, из-за которого смещается нижняя челюсть. Это вредно тем, что во время сна прерывается дыхание, плохое насыщение кислородом. Потом утром может быть разбитое состояние. Единственный выход - вставлять специальное приспособление.

Nickname
#12
Автор

Доброго дня.Я не могу спать больше со своим мужем,у меня постоянный недосып,что на буднях перед работой,что на выходных не могу выспаться.К врачу отправляла,сказали операцию делать за 40тыщ и то,не факт что поможет.В берушах заснуть тяжело и то не помогают.Уйти в др комнату возможности нет.Всю ночь только и делаю,что его толкаю или переворачиваю,а бывает и на боку храпит и такие ночи ад для меня!Устала очень сильно,начались ежедневные головные боли,я сплю очень очень мало,а это ещё детей нет.Понятно с ребёнком тоже не поспать,но это одно,а когда всю жизнь вот так мучиться и не спать я уже не уверена,что смогу. У кого так муж храпит,как вы решаете ситуацию,что может помочь в такой проблеме? Я уже думаю даже уйти от него,всю жизнь вот так не спать я не смогу.

А в другой комнате-то почему нельзя спать? Или ее просто нету как таковой?
У меня муж сильно храпел - уходила спать в другую комнату если не выдерживала. Уже когда родился сын, ему удалили гланды, теперь тиииишиииинаааа.
Папа сильно храпит, у родителей раздельные спальни.

Ксюша
#13

В глухой российской деревеньке печник приходит в избу, чтобы сложить новую печь. Хозяйка сидит совсем серая, печальная, молчит.
- Что, хозяйка, скучаешь?
- Да вот, с мужем развожусь...
- А что, пьёт?
- Нет, не пьёт...
- Гуляет?
- Нет, не гуляет...
- Играет?
- Не играет...
- Так что же?!?!?!

-ХРАПИТ!! !Невыносимо, ужасно, громко храпит!!! Ходили по всем целителям, докторам,академикам из Москвы показывали, никто ничего сделать не может...
- А ты, хозяйка, когда он захрапит, ноги ему раздвинь, авось поможет.
На следующий день печник приходит доделывать печку, ему накрывают стол, благодарят, мол семью спас:
- А как же так, академики из Москвы не знали, а ты, печник деревенский, такое средство от храпа знаешь?!
-Ну я печник, вот и рассуждал как печник: ноги раздвинул - яйца упали, яйца упали - ***** закрыли, ***** закрыли - тяги нет, тяги нет - храпа нет.

Гость
#14

Вы мужа не любите наверное? Это лечится. Оперативно или капа специальная на ночь. Храп вторично, первое проблемы со здоровьем вызывающие храп. Сходите к другому врачу. Посетите несколько консультаций, выход однозначно есть.

Анна
#15

Спать надо в разных комнатах. Скажите ему, что нужно две спальни. Или - разводитесь, пока детей нет. Сон - это самое главное

#16

Мы спим в разных комнатах. Иногда по выходным вместе. А в будни чтоб выспаться надо спать отдельно от храпящего. Иначе недосып. Тоже бесит эта ерунда.

Гость
#17

беруши

Гость
#18
Гость

Вы мужа не любите наверное? Это лечится

Это муж её не любит. Раз храп лечится, то почему муж ничего не делает?

Гость
#19

Мде, уйти от мужа потому что храпит......
У меня муж пукает! Нечем дышать в квартире, вонь стоит ужасная! Вот тоже думаю, может уйти от него

Nena Daconte
#20
Автор

Доброго дня.Я не могу спать больше со своим мужем,у меня постоянный недосып,что на буднях перед работой,что на выходных не могу выспаться.К врачу отправляла,сказали операцию делать за 40тыщ и то,не факт что поможет.В берушах заснуть тяжело и то не помогают.Уйти в др комнату возможности нет.Всю ночь только и делаю,что его толкаю или переворачиваю,а бывает и на боку храпит и такие ночи ад для меня!Устала очень сильно,начались ежедневные головные боли,я сплю очень очень мало,а это ещё детей нет.Понятно с ребёнком тоже не поспать,но это одно,а когда всю жизнь вот так мучиться и не спать я уже не уверена,что смогу. У кого так муж храпит,как вы решаете ситуацию,что может помочь в такой проблеме? Я уже думаю даже уйти от него,всю жизнь вот так не спать я не смогу.

я привыкла, тыкаю в бок;) у меня сон чувствительный , но с годами жизни с храпящей мамой я привыкла абстрагироваться от храпа! При чём мамин храп даже соседи слышали, ну и храп не повод уходить !!! У меня любимый, хороший , порядочный муж , работающий и зарабатывающий деньги приличные, а храп ну что у всех свои недостатки

Гость
#21

Когда храпит спит в другой комнате(храпит не всегда), ну хоть раскладушку на кухню купите.

Гость
#22

У меня похожая ситуация, муж жутко храпел, я вечно недосыпала из-за этого. Потом на работе ходила вся уставшая и раздраженная. В итоге решила любовь любовью, а если так будет продолжаться, то что со мной будет, организм спасибо не скажет. В итоге спим в разных комнатах, я наконец высыпаюсь. Честно, готова была и на развод...

Гость
#23

Также, спим в разных комнатах. отдых - ад.

Гость
#24

Чё к мужикам привязались то? Сделайте лучше себе операцию: частичная глухота всего 5 тыс., полная 7,5.

Гость
#25

Был И у меня мужик храпун...Честное слово страшно вспомнить.сама соплю И муж ( сеичас в браке)храпит,но тот период не забуду в своеи жизни никогда...После двух недель совместного проживания с женихом,выкинула его на улицу...Человеку было пофиг на то что он мешает отдыхать другому.пошли обиды И тд...Потом вышел на улицу,а обратно не пустила,чемодан выдала И будь здоров.

имя
#26

Уходить от мужа из-за храпа -ну бред. Спим в разных комнатах , я еще в берушах. В цивтлизованном мире каждый человек , все зависимости от пола и возраст ДОЛЖЕНИМЕТ возможность спать в отдельной комнате. Все остальное -нищета и издевательство над личностью

':'гостья
#27

я б ушла.у меня сон чуткий ,одну ночь поспала с храпящим думала до утра не доживу)))

':'гостья
#28

[quote="имя"]Уходить от мужа из-за храпа -ну бред. Спим в разных комнатах , я еще в берушах. В цивтлизованном мире каждый человек , все зависимости от пола и возраст ДОЛЖЕНИМЕТ возможность спать в отдельной комнате. Все остальное -нищета и издевательство над личностью [/quo издевательство спать в берушах

имя
#29

Сплю в отдельной комнате и беру шах, потому что очень чуткий сон у меня . Я просыпаюсь самая последняя. Мои с утра начинают ходить в туалет, ванну, кухню . С берушами я высыпаюсь- это самое главное . В самолете и больницах без них не могу . Зато мыслей о разводе нет))))

Пуша
#30

Моему мч помогла операция,до этого храпел как труба.

Ксения
#31

знаете если вас бесят в нем такие элементарные вещи то наверняка вы его не любите и он вам совсем не нужен разве не так kdltver.ru

Гость
#32

Две комнаты.

Гость
#33

И раньше спали люди в разных комнатах.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??
Как раз это норма,а не класть ноги-руки друг на друга, слушать бормотанья ночные другого,как он просыпается в туалеткак ему не спится и он ходит по квартире..
Не знаю...На кухне бы спала при отсутствии второй комнаты.

Александр
#34

Есть хорошие отзывы. Но я хотел бы дополнить. Я активно занялся борьбой с храпом в 2013 году. Перепробовал все методы и средства.
Не все, что рекомендуют работает. В результате я тоже выделил основные факторы провоцирующие храп. Два основных и шесть менее важных.
Вы правильно пишете о простуде, алкоголе, физической активности и прочем. Так же правильно то, что существует два вида храпа, горловой и носовой.
Большинство рекомендаций направлено на борьбу именно с горловым храпом, а вот с носовым дело обстоит несколько сложнее.
      Разработанный мною метод позволяет побороть храп любого происхождения.
Следуя методике нужно прокачать мышцы ответственные за возникновение горлового и носового храпа.
В отличие от известного способа с распеванием одного звука [И] мой метод задействует больше мышц горла и языка.
Соответственно он более эффективный, так как не приводит к усталости одной группы мышц.
Главная особенность методики в том, что ее можно делать в беззвучном режиме дома, на работе, в транспорте. Что очень удобно.
Дополнением к методу служат специфические упражнения для устранения носового храпа.
Полное описание тренировок ищите в книге "Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет". Книжка издана на русском, украинском и английском языках. 
Пожалуйста зайдите на мой сайт nehrapi.in.ua там есть вся информация.
От храпа можно и нужно избавиться. Я проверил метод на себе, он работает!

Екатерина Нижний Новгород
#35

Мой сделал 2 операции толку нет.
Замуж за него я выходить точно не буду.
Каждая ночь как каторга.
Довела себя до такого состояния, что прошла к неврологу, выписали таблетки уже по рецепту для успокоения, не помогают!

Мне кажется я его скоро убью, хорошим это не кончится...
Надо расходится определённо пока тоже нет детей.

Как вы справляетесь?

Марина
#35

Никогда ничего не изменится. Мой стаж 22 года. 3 детей. Всю жизнь прошу решить эту проблему. Видимо не заслужила человеческого отношения. Ничего не делает. Однажды ночью просто сдохну от сердечного приступа.Уходить мне некуда.

Лилия Федоровичева647877
#35
Гость

У нас также было, причём началось внезапно
К врачу идти не хотел, среди ночи просыпалась и готова была биться головой об стену
Стали спать в разных комнатах, совместный отпуск представлялся какой-то пыткой
В итоге расстались, но это было не основной причиной конечно
Но спать нужно вместе! Поэтому пусть делает операцию или худеет

Первое, что я вам отвечу, нужно быть просто редкой мазахисткой, чтоб спать рядом с храпящим, второе, никто не должен и не обязан спать с вами на 1 кровати. Хороший Вариант разные комнаты, если мужик стоит на своем, значит развод,нет тут любви.

Гость
#36

Это ужасная проблема ! Вот кто-то пишет в другую комнату ! ( у меня ее нет , приходится спать и каждую ночь мучаться , а особенно когда выпьет )
Потом пишут вы наверно мужа не любите ! Ну вы странные ! Я уверена женщина любит ( я своего люблю до безумия , но он так храпит . Каждую ночь я то стукаю его , то переворачиваюсь или ещё что-то и это не помогает , доходит что меня просто накрывает стабильно 1 в неделю до слез ) вот он так храпит что я могу не спать всю ночь
А у нас ещё грудной ребёнок . Малой днём не даёт ( очень редко , энергичный ребёнок ) а муж ночью
Это стресс для организма , дипрессии и.т.д
И вот мы 4 года вместе
Я только что опять рыдала
И задумалась или к маме или развод
Честно не могу уже
Но мне так больно ,что я его люблю
Короче это огромная проблема в семье
Аааа и самое интересное , когда мы начали жить вместе он не сразу храпел а месяца через 3
К врачу идти не хочет

Спасатель пацанов
#37
Екатерина Нижний Новгород

Мой сделал 2 операции толку нет. Замуж за него я выходить точно не буду. Каждая ночь как каторга. Довела себя до такого состояния, что прошла к неврологу, выписали таблетки уже по рецепту для успокоения, не помогают! Мне кажется я его скоро убью, хорошим это не кончится... Надо расходится определённо пока тоже нет детей. Как вы справляетесь?

Да ты конченная просто... Он должен твои *** хавать, а ты храп не можешь потерпеть?

Гость
#38
Ксения

знаете если вас бесят в нем такие элементарные вещи то наверняка вы его не любите и он вам совсем не нужен разве не так kdltver.ru

Вы не поспите каждую ночь. Посмотрим как через месяц любить будите.Бред. Либо развод. Либо пусть ищет варианты решения проблемы. Если не хочет. Ему на вас плевать!

Гость
#39
Спасатель пацанов

Да ты конченная просто... Он должен твои *** хавать, а ты храп не можешь потерпеть?

***

Гость
#40
Гость

А если вам уснуть первой?или вы просыпаетесь от его храпа?

Вы одна такая умная? Естественно, что человек уже все перепробовал, раз думает даже уйти.

Гость
#41
Гость

Это ужасная проблема ! Вот кто-то пишет в другую комнату ! ( у меня ее нет , приходится спать и каждую ночь мучаться , а особенно когда выпьет )
Потом пишут вы наверно мужа не любите ! Ну вы странные ! Я уверена женщина любит ( я своего люблю до безумия , но он так храпит . Каждую ночь я то стукаю его , то переворачиваюсь или ещё что-то и это не помогает , доходит что меня просто накрывает стабильно 1 в неделю до слез ) вот он так храпит что я могу не спать всю ночь
А у нас ещё грудной ребёнок . Малой днём не даёт ( очень редко , энергичный ребёнок ) а муж ночью
Это стресс для организма , дипрессии и.т.д
И вот мы 4 года вместе
Я только что опять рыдала
И задумалась или к маме или развод
Честно не могу уже
Но мне так больно ,что я его люблю
Короче это огромная проблема в семье
Аааа и самое интересное , когда мы начали жить вместе он не сразу храпел а месяца через 3
К врачу идти не хочет

А Вы, однако, мазохистка. Вам настолько безразлично Ваше здоровье, что Вы готовы терпеть, пока не заработаете себе нервный срыв? Закончится истерией и тогда Вам придётся перебираться не к маме, а в психбольницу. А детям каково?

Гость
#42

Я на стадии развода и именно по жтой причине. Это пррррросто невыносимо, живя в однушке слушать этот грохот! А я ещё и так нервная и сон плохой. И этот гад знает это и много лет не желает худеть, а причина именно в этом!!! Никакие операции не помогут, знаю не понаслышке! Отец до 50 лет весил кг на 15 больше нормы, храпел так что стены тряслись! Благо в другой комнате. После операции на желчный занялся здоровьем, ударился в зож, бегает каждый день по утрам, поехала с ним в санаторий, уже приготовилась к мукам, а он ни звука! И сам, говорит, заметил, что похудел и стал высыпаться, а от собственного храпа видимо и спал плохо. Говорю мужу, вот тебе пример наглядный, пяток кг сбрось! Ничего не делает, жрет бургеры втихаря и ему смешно!!! А у меня реально нервные срывы, даже плачу, как нерв оголенный после каждой ночи! Его ещё и хрен разбудишь, чтоб перестал! Короче это его нежелание и пофигизм к проблеме вынудило меня разойтись, не могу больше, это ад!

Гость
#45
Гость

Я на стадии развода и именно по жтой причине. Это пррррросто невыносимо, живя в однушке слушать этот грохот! А я ещё и так нервная и сон плохой. И этот гад знает это и много лет не желает худеть, а причина именно в этом!!! Никакие операции не помогут, знаю не понаслышке! Отец до 50 лет весил кг на 15 больше нормы, храпел так что стены тряслись! Благо в другой комнате. После операции на желчный занялся здоровьем, ударился в зож, бегает каждый день по утрам, поехала с ним в санаторий, уже приготовилась к мукам, а он ни звука! И сам, говорит, заметил, что похудел и стал высыпаться, а от собственного храпа видимо и спал плохо. Говорю мужу, вот тебе пример наглядный, пяток кг сбрось! Ничего не делает, жрет бургеры втихаря и ему смешно!!! А у меня реально нервные срывы, даже плачу, как нерв оголенный после каждой ночи! Его ещё и хрен разбудишь, чтоб перестал! Короче это его нежелание и пофигизм к проблеме вынудило меня разойтись, не могу больше, это ад!

,,,,,тоже не сплю..худой,но и нос и горло-курение....сегодня решать будем по разным комнатам,просто жесть!

Гость
#46

Я незнаю тоже. Парень такой у меня, я в другую комнату уходила. И там слышно, о враче и речи не идет. Это я виновата нервная, и не устаю как он, а потом целый день сплю с.. а такая. Думаю уйти.

Гость
#47
Гость

А что, вы не можете спать в разных комнатах? Кто вообще это придумал, чтобы спать в одной кровати? Вот у меня, например, метеоризм постоянный, и поэтому если я выйду замуж, то будем с мужем спать в разных комнатах. И ничего страшного.

К врачу странно ,что не идёте )исключение всех продуктов брожения и лекарства сделают своё дело

Гость
#48

Сходить к врачу, вместе с мужем и все поймете, что делать дальше

Гость
#49
Гость

спать в разных комнатах. другого выхода нет. мой муж храпит жутко, это ужасная проблема - в купе, в номере на отдыхе, дома. В поезде - беруши, но от них реально болят уши. в поездках - только двухкомнатные номера, дома - разные комнаты. к врачу ходили, никто не дает никакой гарантии.

У меня точно такая история. От беруш болят уши и они не помогают. Просто мучение

Гость
#50
Гость

А что нельзя спать в разных комнатах?? У меня жених тоже храпит, он сейчас квартиру будет специально брать,чтобы по комнате каждому,потому что его храп я выдержать не могу!

Смелая вы!

Предыдущая тема