Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я …

Муж хочет чтобы я работала, а я ужасно не хочу

Однажды я работала полгода по своей экономической специальности в налоговой. Это было ужасно! График 5-2 это катастрофа - всю жизнь либо едешь на работу, либо работаешь, либо едешь с работы. Выходной …

Алина
658 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Девушка в сером

Тут автора уже заклевали. А я так скажу: если бы была возможность у баб работать на приятных работах, таких разговоров бы не было. Но все профессии, связанные с людьми - вообще не сахар.
Лучше и безопаснее для психики сидеть дома с детьми.
Не все могут ходить каждый день на работу, просто у людей выбора нет.
10% от всех баб лишь сами хотят таскаться в офис

Мой муж любит свою работу, офис, коллектив, корпоративы, общение, а я еле выношу, чувствую себя после офиса как выжатый лимон, дотащиться бы домой и лечь, а завтра снова в любимый офис к любимым коллегам - сплетницам. Да здравствует работа, социальная справедливость, гуманность и саморазвитие!

Гость
#602
Девушка в сером

Тут автора уже заклевали. А я так скажу: если бы была возможность у баб работать на приятных работах, таких разговоров бы не было. Но все профессии, связанные с людьми - вообще не сахар.
Лучше и безопаснее для психики сидеть дома с детьми.
Не все могут ходить каждый день на работу, просто у людей выбора нет.
10% от всех баб лишь сами хотят таскаться в офис

И не только баб. Все хотят работать по призванию, но система обучения, образования, профессионального самоопределения работает со скрипом и все так, как есть. К сожалению, думающие, грамотные люди не составляют большинство в обществе. Отсюда такое устройство общества. Послушайте Грефа на экономическом форуме: манипулировать легче малограмотными людьми. Винтиком в системе человеку больно быть и трудно, но такова жизнь.

Гость
#603
Гость

Естественно вы не представляете о чем говорить с работающим человеком, так как разговоры о себе любимой и накачанной попке мало кому интересны.

Вы не внимательно читали пост. Автор не из этой категории.

Гость
#604
Пессимистка

А кроме работы других тем для разговора нет?

Наверное, у этого любителя "накачанных попок" кругозор дальше темы о работе не простирается

Гость
#605
Гость

Вы сейчас слово "мужик" употребили как синоним слова "***". Идиотов_ работать на бабу то сейчас уже не так много

Вы не внимательно читали пост автора. У мужчины двое ЕГО детей. Им он обязан до конца жизни. Не жене, а именно своим детям. Он их произвел, будь добр содержи, воспитывай, выслушивай, терпи, сопереживая или не имей детей вовсе

Гость
#606
Гость

От меня ты ничего и не получишь, а мужа своего ты хочешь поиметь

Обратитесь, пожалуйста, к психотерапевту. Вы очень злобный, это говорит о том, что у Вас психологические проблемы. Лучше раньше обратиться, потом будет хуже.

Гость
#607
Гость

Раньше мужик обеспечивал семью,но и баба работала как проклятая,побольше него.Муж зачастую стоял в лавке или работал в мастерской,мебель починял.А жена,порой уже глубоко беременная или кормящая,таскала воду на своем горбу из колодца или речки,топила печь дровами,ловила курицу,убивала ее,ощипывала,разделывала-все это только чтобы приготовить элементарный куриный бульон,а еще надо было полы деревянные вымыть и выскоблить,двор подмести,посуду перемыть,скотине-птице дать корм.Белье замачивали в щелоке,разъедавшем руки,потом стирали на деревянной доске,потом шли на реку или пруд-полоскать.Кстати,и шили эту одежку чаще всего сами,из домотканного полотна,покупное было дорого.А еще дети,их было много,6 детей в среднем было в семье в дореволюционной России.Памперсов тогда в помине не было,а младенцы писяли так же,как сейчас-20-25 раз в день.Представляете себе каторжный ежедневный труд женщины в то время? А сейчас с одним ребенком плачут и стонут,обед в мультиварке приготовить влом,памперс ребенку сменить и быстрорастворимую кашку водой развести почитают за великий труд.

А ещё раньше жили в пещерах, носили шкуры и забивали мамонтов. Вы тут мазохистские взгляды лоббирует или хотите показать, какой Вы - Дартаньян?

Гость
#608
Гость

Последний абзац был лишним

Тупица тот, кто пишет, и, самое постыдное, верит, в подобный бред. Таких высказываний нужно стесняться. И слово "садит" в Вашем лексиконе, что оно обозначает. Чувствуется на расстоянии, ухоженные и утонченные любительницы Кафки, Достоевского, фитнеса и ботокса Вас обходят стороной. Остаются лишь клуши, увы, сочувствую.

Ольга
#609

С такой женой муж к 50 годам сдохнет, как ишак горный.

#610

Ну и как, ваши попытки дали результат? Или все так же сидите на попе ровно?

#611
90210

а почему по специальности? мне кажется что муж специально хочет чтобы вы мучались?
а иначе почему не хочет помочь вам найти приятную работу? получить другое образование?
нормальные мужья помогают развиваться а не упахиваться до депрессии

А почему она сама не получает другое образование? Почему только муж должен решать все проблемы?

#612
Гость

У меня проблема противоположная, я много работаю и очень люблю свою работу. мне не хочется домой. кашеварить и изголяться в хозяйстве. единственное. что делаю на пятерку слежу за гардеробом мужа и за своим, обязывает работа. остальное по мере возможности. за мужем не гоняюсь, не караулю. скорее он меня. посудомойка пылесос на нем, готовит на неделе он, мясо или рыба, салат из свежих овощей и ему гарнир. в выходной я. дети уже студенты. но всех все устраивает. а во мне страх, что я останусь без дохода, хотя муж хорошо зарабатывает. можно бы и домработницу пару раз приходящую в неделю нанять, но я не хочу. я хочу работать.так уже 20 лет, мы поженились еще в институте.

Я тоже лучше поработаю, чем буду у плиты стоять и полы намывать.

#613
Гость

Потому что в этом гендерная реализация мужчины. Он ДОЛЖЕН взять ответственность за женщину и содержать ее и детей. Гендерная же реализация женщины в том, чтобы родить и воспитывать детей.

Автор, смотрите видео Левчук. Женщина может работать, если ХОЧЕТ. Если вы не хотите, то не работаете. Всё. Стойте на своем, мужикам сейчас становиться *** очень невыгодно - тетки умные пошли.

Пока она в декрете - да. А потом пусть тоже деньги зарабатывает. И делит быт пополам с мужем.

#614
Гость

Девочки, не забываем главное правило: женщина может работать, если ХОЧЕТ. Многие хотят, любят свои профессии. Но содержать семью не является обязанностью женщины. У кого мужья не понимают - объясняйте.



Разве закон запрещает женщине уйти от мужа, если он ее не устраивает? :) Вам закон или счастье?

Не запрещает. Пусть уходит. Но тогда точно работать придется, детей-то кормить нужно.

Гость
#615
Olya

Не запрещает. Пусть уходит. Но тогда точно работать придется, детей-то кормить нужно.

Сразу видно бездетная или с одним отпрыском, грязнуля неумеха! И пытается выпердеть какие-то никчемные советы. Работай лошадь, ты для этого создана

#616
Джулька

Вот пускай *** и ищет эти возможности, раз детей завел. А иначе так и надо было изначально говорить что лентяй - и что жене работать придется с детьми. Она бы тогда и подумала, надо ли ей разрываться.

А жена типа не заводила?

Гость
#617
Гость

Как нет продленки?
Конечно нельзя одного дома оставлять.

Почему нельзя-то? Я все детство один дома был. Ну как был? Не сидел целыми днями в стенах. В 10 лет, помнится, в бассейн самостоятельно ездил. И ничего страшного со мной не произошло.

Гость
#618
Январская

Ну в налоговую сейчас идти - это будет АдЪ и Израиль. Моя маменька работает в налоговой, так что внутреннюю кухню я там знаю неплохо, и никому не советую туда соваться на обычные должности. Но понятно, почему муж хочет, чтобы Вы вернулись именно туда. Потому что это гос.служба, т.е., например, все больничные с младшей оплачиваться будут.
Другое дело, что я не совсем понимаю, как быть со старшим, если продленки нет. Раз ребенок до этого всегда находился при маме, скорее всего, он действительно, будучи дома один, начнет заниматься какой-нибудь ерундой, возможно, даже опасной, а не уроками и чтением полезных книг. Я так думаю, до 4-5 класса нужен какой-никакой, но еще присмотр. В таком случае нужна готовая приглядеть за внучком бабушка либо найм няни. Няня выйдет дороже, чем Ваш оклад в налоговой. Распишите этот расклад мужу.

Какая, нафиг, няня до 5-го класса? Это до 12 лет, получается. Я был сам себе предоставлен со второго класса, как бабушка умерла. Что за мода сейчас...

Гость
#619
Гость

Нормальный мужик наоборот хочет,чтобы его жена сидела дома.Создавала уют,воспитывала детей,встречала мужа вечером с работы с горячим ужином. Как можно успевать и работать,и растить двоих детей,и вести дом.дела,быт,ещё и мужа по ночам ублажать?Ах да,ещё и выглядеть на 5+ иначе муж налево пойдёт.

А как наши мамы успевали?

Гость
#620
Гость

нормальный мужик, почему он один должен пахать?

Почему ОНО детей сделало, а пахать не должен ???

Гость
#621
Гость

пусть один муж пашет, а она будет жить в свое удовольствие

Лохушка ты.

Гость
#622
mladsor

Подавляющее большинство людей не хочет работать. Но кушать хотят все, поэтому приходится работать. Сегодня муж вас кормит, а завтра нет, так что идите на работу.

От такого мужа зачем рожать ?? Мужики стали дерьмом из-за таких тупеньких, как ты

Гость
#623
Гость

и? мы вас обечпечивать не будем. мужа можно понять, тяжело в одиночку тащить четверых, еще и взрослую здоровую бабу. ипохондрией вы тоже особо не трясите перед ним если не хотите превратится в старуху-развалюху в его глазах

Бляяяя как рожать от *** и нищих !!! Поэтому надо выходить за такого, который в состоянии обеспечить своего ребёнка и жену, а не за голоту!

Гость
#624
Гость

Почему вы от мужика требуете пахоты, а от бабы пять грошиков? Карьеру пусть строит кабыла ленивая

Кобыла тебя родила пи**дораСа

Гость
#625
Гость

Вам не пофиг что там муж хочет? Учитесь делать маникюр или что-то подобное (Эпиляция вообще выгодно) , и занимайтесь.
Будете иметь деньги себе на колготки.

Родить двоих чтобы зарабатывать маникюром на колготки ??!!! Это дно !!!Девушки, не выходите замуж и не рожайте ! Это *** ))))

Гость
#626
Гость

Вам не пофиг что там муж хочет? Учитесь делать маникюр или что-то подобное (Эпиляция вообще выгодно) , и занимайтесь.
Будете иметь деньги себе на колготки.

А ещё говорят, что мусульмане относятся к женщине, как животному ахахах))) Они *** содержат семью: жену и детей. А этот муженёк русский пи*дорок

Гость
#627
Гость

Имущество достаточно легко прячется. А бабу следует пинком на работу выгнать. Пусть хоть что-то полезное в своей жизни сделает.

Не размножайтесь ради Бога ! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#628
Лютик

Шмаромойки в соседней теме надрывались, что баба имеет право сидеть три года в декрете. Тут уже визжат аки шввиньи, что баба вообще может не работать. А вот *** вам. Дурных нема. На шею влезть и ноги свесить не получится.

Нах брак, где нищеброды заставляют женщину пахать !

Гость
#629
Марина

Любительница патриархата? Тогда муж имеет право бить жену и она вообще слово тявкнуть против не имеет. И детей рожать будет как инкубатор.
Вы это, как говорится, или крестик снимите или трусы наденьте.
Да, еще забыли добавить: "содержать её и её детей от прошлых отношений" для полноты картины)))

Где связи патриархат и бить жену ?? Бьют жену козлы, которые гонят на работу ! Патриархат — это когда мужчина содержит семью

Гость
#630
Ольга

С такой женой муж к 50 годам сдохнет, как ишак горный.

Пусть сдохнет, если захотел детей, но издевается над женой, как сволочь и хочет припахать. Как ломовую лошадь!!! У хороших мужей работает на дому уборщица и няня , а это мусор, а не муж

Гость
#631
Л.

Я могу еще кучу примеров написать. Но самые счастливые семьи у меня как ни странно среди тех, где женщины ходят на работу и у них есть какая-то общественная жизнь. Они встречаются вечером дома и не выпиливают друг другу мозги. Они не зависят от мужа и мужья их ничем не попрекнут. Лично сама честно не представляю как можно сидеть дома, был как-то перерыв в работе, когда фирма самоликвидировалась и пришлось искать работу. Я чуть не сошла с ума. Да и сейчас с ужасом думаю, что придется в декрете какое-то время побыть. Для меня работа - это какой-то движ, события, впечатления, общение. Нет, никогда сама не поменяю на сидение дома в 4-х стенах. Я уж молчу о том, как это когда нет личных денег, когда сама заработала и распоряжаешься ими как хочешь. В наше время, даже если муж богатый, я просто не представляю как можно быть овощем

Овощ вы, пашущая баба. Дома можно многое делать, но у вас нет фантазии и образования для того чтобы писать картины или играть сонату Бетховена. У вас толко одно призвание — быть офисной крысой

#632
София

Зря вы тут на автора набросились... Я посмотрю, тут в основном осуждают женщин, которые не хотят работать, а висеть на содержании у мужа, как таковых, но если бы вы почитали вномательнее, то прочитали бы "В начале жизни муж говорил что я могу не работать и заниматься детьми". То есть, все обговоренно, а тут муж заднюю скорость включает...

Ну раньше хватало финансов, теперь нет. Думаете, двоим детям мало надо?

#633
Гормон роста

абсолютно согласен с постом 530. Неработающие жены - сколько я на них ни смотрю - превращаются в вынос мозга для мужчины или полностью теряют общие с ним интересы. Если дети-школьники и мать совсем не работает, то она начинает жить только жизнью ребенка, не говоря уже о более раннем возрасте. Самое печальное настает, когда дети вырастают, начинают разъезжаться, а женщина остается одна. У нее даже тем для разговоров с мужем не остается.

Возможно, не только с мужем.

#634
Гость

Сразу видно бездетная или с одним отпрыском, грязнуля неумеха! И пытается выпердеть какие-то никчемные советы. Работай лошадь, ты для этого создана

Я-то работаю, а вот ты, баран, штаны у компа просиживаешь.

#635
Гость

Почему ОНО детей сделало, а пахать не должен ???

ОНО - это жена?

Гость
#636
Olya

ОНО - это жена?

оно это светка на соседней площадке, жена у него кобыла

Гость
#637
Olya

Я-то работаю, а вот ты, баран, штаны у компа просиживаешь.

куда нам баранам? мы бороды отращивать умеем и водку жрать

#638
Гость

Родить двоих чтобы зарабатывать маникюром на колготки ??!!! Это дно !!!Девушки, не выходите замуж и не рожайте ! Это *** ))))

И не зарабатывайте вообще. С родительской шеи сразу пересаживайтесь на мужнину.

Гость
#639
Гость

Зачем ? Если она принципиально не пойдёт работать, я просто подам на алименты в браке. Да, эта законодательная норма работает в обе стороны.

Я бы на ее месте принципиально как неработающая швырнула на стол в твердой сумме половину детского прожиточногр минимума и продолжала бы не работать) а эти копейки за неделю нафрилансить можно) и что - обрадуетесь?)

#640
Гость

оно это светка на соседней площадке, жена у него кобыла

Ленивая какая-то кобыла.

#641
Гость

куда нам баранам? мы бороды отращивать умеем и водку жрать

Оно и видно. Бородой пыль метешь.

#642
Гость

Я бы на ее месте принципиально как неработающая швырнула на стол в твердой сумме половину детского прожиточногр минимума и продолжала бы не работать) а эти копейки за неделю нафрилансить можно) и что - обрадуетесь?)

Можно. Только что-то она не фрилансит.

Гость
#643
Гость

нормальный мужик, почему он один должен пахать?

Смешно. У неё столько обязанностей, все хозяйство на ней.. Но она не пашет, не

Гость
#644

Вот честно, пошел муж нафиг, не его жизнь. Указывает еще. Фу, человеку нужно давать выбор. Нафиг таких

#645
Гость

Вот честно, пошел муж нафиг, не его жизнь. Указывает еще. Фу, человеку нужно давать выбор. Нафиг таких

А мужу выбор даете? Или тоже фу-у?

Гость
#646

Полностью поддерживаю автора в ее нежелании работать🤝 Тут что-то одно: на работу ходишь или семьёй занимаешься. Взявшись за оба дела ни одно не сделаешь хорошо. А мужу надо донести, что семья - роскошь, доступная не всем мужчинам. И беззаботная счастливая жена - это показатель его успешности, потому что всякие доходяги себе не могут этого позволить. Если женщина работает и зарабатывает на себя, то зачем ей муж с сопутствующими домашними делами? Любить друг друга итак можно, живя отдельно.

#647

У меня двое детей, 10 лет и пол года. Я работаю из дома. Хуже не придумаешь!! До рождения дочери тоже много работала, ребенку должного внимания не удиляла, теперь проблемы с учебой. Если есть возможность сидеть дома и заниматься только детьми, это большое счастье. Муж не понимает, потому что, он уходит на работу и спокойно работает, приходит, кушает и спать. Дайте ему возможность это все взять на себя на неделю, а вы уходите до вечера. Может передумает. И не забудьте ему сказать, что в связи с тем, что вы выйдете на работу, как и он, домашние обязанности делятся пополам.

Гость
#648

А я ленивая и тоже не хочу работать.Я занимаюсь всякой фигнёй.Ну сейчас вообще в разводе и купила себе дом,содержу детей за счёт бывшего.Сижу дома и не работаю.Иногда думаю выдти куда-нибудь но я ищу хорошую,удобную и не сложную для меня работу.Обожаю своих детей и себя.Помогает финансово бывший и настоящий тоже есть.Мне очень удобно.Я считаю,что я красивая и упругая ,упахиваться должны мужики,они для этого и созданы,а я не хочу быть загнанной лошадью и не буду ей.Сын в сад не хотел ходить,очень страдал,когда туда водила,в итоге забрала оттуда и 2года вообще не ходили,пока не поменяла пмж.У меня есть возможность заниматься своими детьми и я их для этого и рожала,чтоб растить и радоваться,а не сваливать на чужих тёть.Девочкам хочу сказать,кто тут орёт и обзывается-вы просто завидуете)Иначе небыло б столько эмоций.

Гость
#649

*** вы все кто не хочет работать!!!

Гость
#650
Гость

Нормальный мужик на такое не ведется
Ты просто ленивая, не.оправдывайся

Философия неудачников