Гость
Статьи
Муж покупает сестру …

Муж покупает сестру квартиру, оставляя наших детей ни с чем

Здравствуйте.
Сразу скажу, что я бедная, жилья своего нет, счета нет, машины нет. Живу за счет мужа, сейчас в декрете. Свадьбу делал он, мои родители никак не вкладывались. У нас двое детей.

Эльза
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Почему муж и его семья так поступают?
Элементарно. Эта квартира и так только их. Свекровь напишет на сына дарственную и вы в пролете. Новая квартира будет оформлена на сестру и понятно, что вы там тоже в пролете.
Если бы отдали эту квартиру сестре, а себе покупали бы, то новая делилась бы при разводе.
Возникает вопрос. Где был ваш мозг до беременности? Как можно рожать одного за другим не имея ничего? Бросит вас муж и что вы будете делать? Готовы оставить ему детей? Или обречете их на нищету с вами?
Сейчас вам надо молчать в тряпочку и тщательно предохраняться, чтобы еще раз не забеременеть. Как младший подрастет - бегом, нет БЕГОМ на работу.

не могу понять все говорят автору как она могла рожать не имея ни кола ни двора..... она что одна рожала или в капусте нашла....а муж ни при чем

Гость
#252

Ты нищебродка только плодиться можешь, у тебя только 3,14.....а и работает, головы нет. Засунь свой язык в одно место и не ной, нищита.

Гость
#253
Гость

Да ничего бы она ни за пять, ни за десять лет не сделала. Если бы могла, давно бы уже и капитал сколотила, и машину купила, и ипотеку взяла.

Сделал или не сделала мы не узнаем, а так видно, что её не хотят в жилье вписывать, случись что и она пойдёт на улицу, не знаю правильно это или нет, у меня самой большой сын и я купила ему квартиру, а не случится так, женится дети развод и раздел моей квартиры если я её на него перепишу, да вроде там мои внуки будут, а если подумать что он к примеру три раза женится и я ему буду квартиры покупать, а потом жёнам и внукам оставлять. Вот кто его знает как правильно. Значит поженились берите вместе ипотеку и вперёд, а родители помогают по мере возможности.

Гость
#254
Эльза

Свекровь предлагала нам отдать эту квартиру сестре, а самим взять кредит плюс свои вложить, и купить 3-комнатную. Но с 2 маленькими детьми мы с мужем как представили, что мебель перевозить, район будет неудобный (у нас тут рядом садик, поликлиника, набережная для прогулок), да еще и кредит выплачивать надо будет, решили оставаться здесь.

Глупая женщина, так новая квартира будет приобретена в браке, а в этой ты ни кто, случись чего и трусы в пакет, детей подмышка и на улицу.

Гость
#255

Так выходит, что вы для вашего мужа с детьми никто. Его семья сестра и родители. Зачем вам такой муж?

Гость
#256
Гость

не могу понять все говорят автору как она могла рожать не имея ни кола ни двора..... она что одна рожала или в капусте нашла....а муж ни при чем

Совершенно верно, муж не при чем

Гость
#258
Эльза

я не читала ваши комментарии, лишь просмотрела. дополню, что на мужа будет записана та квартира, которую он купит сейчас.
и половина нашей квартиры не равна той сумме, которую он отдаст сестре, плюс ремонтом будет заниматься.
я понимаю, что бедная и что детей нарожала. ладно, я дуррра, но муж-то умный, он же тоже о детях должен думать.
да ладно, что на квартиру даст, он же потом жить у сестры с ее ремонтом будет, а я одна с детьми с утра до ночи. какая от него помощь, когда он домой после ремонта придет?

Если на мужа будет записана та квартира, которую он купит, то какого рожна вам ещё надо?
Та квартира будет вашим совместно нажитым, депозитом, в случае смерти родителей, ему не придётся продавать большую квартиру родителей, чтобы отдать сестре её долю, обменяет долю на квартиру.
Вот обязательно надо вселиться и прописаться именно в ту хату, которую муж купит? Можно годами жить не на своей собственности

Гость
#259
Гость

А юридически это никак не оформлено,и ушлая золовка вполне себе потом и в этой квартире долю отсудит!

Когда квартира не его, даже то что дети прописаны - не сыграет роли - ничего не отсудишь!

Гость
#260

То что детей родила - МОЛОДЕЦ! Сколько у меня знакомых возрастных - по 2-3 квартиры в Москве, только вот оставить некому - детей- нет. Главное, что бы новая квартира для сестры была бы хотя бы частично записана на мужа. Тогда вы и ваши дети будете иметь на нее права если вдруг что, так как она приобретается в браке, и без проблем останетесь проживать в квартире свекрови

Гость
#261
Гость

Согласна с комментами выше. При том, что вы уже двоих детей родили, вроде бы как не случайная-встречная явно, а мама мужа не спешит переписать квартиру на него, плюс логичнее было бы эту квартиру продать, поделить между братом и сестрой деньги, и вы могли бы добавить деньги мужа и купить отличную новую квартиру, а сестра пусть сама зарабатывает сколько не хватает или мужа-спонсора ищет, и вот ощущение от этого, что решили так не делать, чтобы на муже ничего не было. Поскольку в случае развода вашего с ним - все имущество пополам. Муж явно может и не в сговоре конечно, но соглашается с условиями мамы, которые не в Вашу пользу и это, хоть тапками закидайте, не справедливо! Пусть у жены нет ничего, но она общих детей растит, время теряет, квалификацию, с двумя детьми - это выпадет из жизни лет пять, за которые она могла бы профессионально вырасти, свой капитал сколотить, машину купить, ипотеку взять и т.п.

Да, не вопрос. Работала бы и капитала сколачивала. Или её решением суда рожать и растить обязали?

Гость
#262

5 лет прошло!
Чем дело-то кончилось? Интересно

Гость
#263
Гость

Автор, ну так если это е разводка - та квартира, в которой вы живете, по логике-то вещей должна была делиться между Вашим мужем и его сестрой. А в ней, тем не менее, живете вы и ваши дет. Логично, что муж в счет доли сестры в этой квартире купит просто ей отдельное жилье. Что не так?Он не сестре покупает квартиру в убыток вашим детям, а выкупает ее долю в той квартире. где сейчас живете вы, вот и все. Вас, к слову, это если и касается - то только в плане мужу и его сестре сказать спасибо, что живете с вашими детьми в человеческих условиях.

Да вопрос в том,что квартира то на маму записана...
То есть на свекровь.
Если в счёт доли покупает сестре,то эту мама должна переписать на него ...
А вообще конечно идеально вариант с покупкой новой квартиры,пусть и с кредитом.
Но это будет совместно приобретенное имущество в любом случае.
А то что будут неудобства...
Тут нужно уже определиться.
Что важнее...

Гость
#264
Эльза

я не читала ваши комментарии, лишь просмотрела. дополню, что на мужа будет записана та квартира, которую он купит сейчас.
и половина нашей квартиры не равна той сумме, которую он отдаст сестре, плюс ремонтом будет заниматься.
я понимаю, что бедная и что детей нарожала. ладно, я дуррра, но муж-то умный, он же тоже о детях должен думать.
да ладно, что на квартиру даст, он же потом жить у сестры с ее ремонтом будет, а я одна с детьми с утра до ночи. какая от него помощь, когда он домой после ремонта придет?

так на него же оформленна, в чем проблема?

Гость
#265

Требуйте, чтоб квартиру, в которой вы сейчас живете с мужем пусть потдолям запишут на детей Ваших. У него могут появиться еще дети и тогда ваши в минусе будут. Тут дело не вас, ктторая без кола без двора. Женился. Значит понимал, что брал и его семья тоже. Все все поримают. Жена, какая бы не была имеет право голоса, поому что она как минимум вкладывает ресурсы своего организма и всю перспективу карьерного роста в общих детей, так что то, что муж работает это никак не дает ему права считать, чтотзарабатывает только он. У вас общие дети -женщина вынашивает, рожает, ухаживает за всеми, включая мужа, дает воспитание-мужчина ходит на работу приносить финансы = это все приравнивается к общему, что муж, чтотжена имеют равное право вмешиваться в резульаты деятельности семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: