Здравьвуйте. Заранее извиняюсь за сумбур. Муж не даёт денег и не помогает с детьми. У нас двое детей (двойня). Сейчас я в декретном отпуске, на работу только через 2 года. Пока живу на декретные. Муж даёт деньги через месяц, по 10-15 тысяч и то каждый раз со скандалом. Всегда говорит что он вечно в долгах и упрекает меня этим. Зарплата у него 47, мы живем в Москве, Квартира его. Продукты и все необходимое я покупаю на свои. Когда поднимается вопрос денег он злиться и обижается на меня, будто я алчная. С детьми практически не сидит. Приходит после работы и играет в PS. По дому никаких дел не делает. Я не знаю, может все так живут? Я целыми днями с детьми, на себя времени нет вообще. Даже поесть и сходить в душ, по моей просьбе он выделяет время и отрывается от игры ненадолго. При всём он хочет хорошо одеваться и вкусно кушать, раньше я собирала ему обеды на работу, сейчас перестала потому что это деньги, а он мне на продукты не даёт.
Не могу остаться равнодушной к Вашему письму. Дети - это святое и детей надо кормить. А также обеспечивать всем необходимым. Если ваш супруг этого не понимает, можно попробовать действовать через родственников, его родителей, если таковые есть. Собрать семейный совет и спокойно изложить проблему. Может быть, от них будет материальная помощь или вразумят, пристыдят его.
Второй способ - наверное жесткий, но голод не тетка, - подать на алименты. Честно говоря, не знаю современное законодательство, но несколько лет назад одна приятельница смогла через суд выбить с мужа алименты, при этом находясь в браке.
И еще хочу сказать, нет, не все так живут. Семейный бюджет должен быть общий - это норма. У супругов все общее! Не важно, кто больше зарабатывает, кто меньше. Хотя, в норме, чтобы мужчина зарабатывал больше. Расходы надо вместе обсуждать так, чтобы никто не был ущемлен. В этом смысл семьи - активная помощь и поддержка друг друга, честность и забота! Домашние дела надо распределять так, чтобы каждый из супругов мог отдохнуть, поесть и привести себя в порядок.
Берегите себя, отстаивайте свои права! Заботьтесь о себе, раз уж супруг не из заботливых. Вам двоих деток надо поднять!
Гость
[3420256969]
#51
Гость
Не следовало рожать с целью манипуляций. Главная ошибка многих российских женщин.
Что вы несёте, причем здесь манипуляции! Я в браке 18 лет, пока работала, зарплата была выше чем у мужа. Первый ребенок появился, через 2 года после женитьбы. Сейчас двое детей, конечно я ничего не делала и у него на шее сидела, только одного ребенка в спорт.школу возила 6 дней в неделю больше 5 лет, а сейчас вторую в художке и на хореографию. И он гордился, все рассказывал, как же у первой много золота за соревнования, а вторая творческая! И уроки в начале я с ним делала, а не он, и поиск и общение с репетиторами у старшей на мне. Это я к чему, наш брак себя исчерпал и... наш гордящийся достижениями детей папа, не хочет довать добровольно давать денег на ИХ содержание, кстати речь идёт о 40-ка тысяч на двоих в месяц. Вот так бывает, живёшь, думаешь нормальный человек, а по факту ***! Кстати, у нас брачный контракт, только заключён был на имушество, детей тогда ещё не было, а соглашение о содержании детей этот ...... подписывать не хочет. Вот так бывает.
Гость
[3420256969]
#52
Лиля
Дура. В чем проблема детей оставить ему и идти работать? Точно дура. Идт работай и снимай жилье. А он пусть как хочет с приплодом своим
Это как оставить детей? Кому, папаше который уроками не занимался, в маленьком возрасте не ухаживал, если болели- не лечил и вообще решения по детям не принимал. Только по отдыха, да и то, решали совместно. Одно дело, на работу выйти и няню нанять, а оставить СВОИХ детей кому бы то ни было - не реально!
Гость
[4221049454]
#53
Гость
и? что от нас вы хотите? Я не верю, не бывает таких тупых людей.
Бываю!
Гость
[3067737150]
#54
Давно сделала вывод, что лучше не рожать. Таких недомужиков 99.9%.