Гость
Статьи
Муж сказал: ты либо …

Муж сказал: ты либо худеешь, либо развод

Хочу рассказать свою историю, может и вас заставит задуматься.
После замужества я перестала сидеть на жестких диетах и стала пиаться обычно и набарала 25 кг. (Было 55). Муж мне прямо стал говорить, что я как свинья🐷, в магазин зайдем, я хочу платье купить, а он мне говорил, что сначала похудей, а не обтягивай жиры. Я от этого еще сильнее нервничала и заедала стресс.В итоге дошло до того, что он поставил мне ультиматум.
И что вы думаете? Побежала я худеть? Нет, я сказала ему, что лучше я вкусно поем, чем буду терпеть его кислые ЩИ. Он офигел от такого поворота, не верил до последнего, что я серьезно. Ну сам же предложил развод) Развелись. Кстати он в итоге всем родственникам сказал, что я разбила ему сердце... А мне перед разводом сказал - кому я нужна такая.
Спустя год я ела одна в кафе (на диету я так и не села) и ко мне подошел познакомиться мужчина.
Этот мужчина стал моим мужем. От него я никогда не слышалк никаких упреков, ему моя фигура нравится. И вот в любви я не заметила как слегка похудела) Даже после родов не набрала.
Видела вчера бывшего и его новую жену. Она худая, но вид у нее затюканный, я такая же была с ним...
Вот я подумала, что создай я тему тогда (поэтому я так ее и назвала, чтобы вы подумали над той сиуацией)мне бы сказали, что худей, останешься однааа, любят худых... А вот как в итоге жизнь сложилась.

Алиночка
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего удивительного - два разных мужика имеют разное представление о женской красоте. Кому-то хочется прижимать к себе стройную, а другому и сало не мешает.

Гость
#2

я 75 кг не толстая была с ростом 170 ,нормальный вес, худой не могу быть так как я крепкая и здоровая и не болею спидом или раком.

Гость
#3

Ну извините уж.
А вы не понимаете какого, когда влюбился в одного человека, он тебя прет и возбуждает, а потом превращается в не пойми что. У меня муж разжирел, я его хоть и люблю, но "не стоит" и все. Тоже грозила разводом. Благо похудел и стал еще лучше, чем до. Не знаю, что бы я делала иначе

Алиночка
#4
Гость

я 75 кг не толстая была с ростом 170 ,нормальный вес, худой не могу быть так как я крепкая и здоровая и не болею спидом или раком.

У меня 160

Гость
#5

автор вы молодец!

вот в соседней теме женщина рассказывает, что ее муж насилует, а она терпит, чтобы любовницу не завел. ей еще все поддакивают, говорят, терпи.
вот где жесть (((

дорогие женщины, когда вы уже перестанете предавать себя?!
берите пример с автора!

Алиночка
#6
Гость

Ну извините уж.
А вы не понимаете какого, когда влюбился в одного человека, он тебя прет и возбуждает, а потом превращается в не пойми что. У меня муж разжирел, я его хоть и люблю, но "не стоит" и все. Тоже грозила разводом. Благо похудел и стал еще лучше, чем до. Не знаю, что бы я делала иначе

А если человек заболеет его тоже перестанете любить.
Дело в том, что нормальный человек любит тебя со всеми недостаками, морщинами, жизнь длинная, что только не может произойти. Любят тебя , а не оболочку. Мой муж бывший именно такой и был

Гость
#7

А как она сложилась? Вы нашли себе человека по интересам, он нашел. Сложилась как всегда складывается, если кто-то не хочет подстраиваться (и мужчина и женщина) семья распадается-вашей заслуги в "счастье" тут нет.

Гость
#8
Алиночка

А если человек заболеет его тоже перестанете любить. Дело в том, что нормальный человек любит тебя со всеми недостаками, морщинами, жизнь длинная, что только не может произойти. Любят тебя , а не оболочку. Мой муж бывший именно такой и был

А что можно поделать? Не возбуждает жир и все. Никого не возбуждает. Только извращенцев. Виагру пить? Любовницу заводить?

Алиночка
#9
Гость

автор вы молодец!

вот в соседней теме женщина рассказывает, что ее муж насилует, а она терпит, чтобы любовницу не завел. ей еще все поддакивают, говорят, терпи.
вот где жесть (((

дорогие женщины, когда вы уже перестанете предавать себя?!
берите пример с автора!

Я сейчас понимаю, что с ним вообще счастлива не была, и интим был плохой, и нудил он вечно. А осталась бы с ним, боюсь представить какой я бы сейчас выжатой была

Гость
#10

А для себя похудеть не хотите?
160 см рост и вес 80 кг - это немного перебор((

Ирландский кофе
#11

А я не верю, что нормальный мужик может долго и счастливо жить с толстухой. Как может нравится жирная, целлюлитная жо.., рыхлое пузо и отекшее салом лицо? И ведь с возрастом масштаб кошмара будет только увеличиваться. Толстые сильно потеют, страдают одышкой, храпят. Та ещё женщина мечты! Так что это либо влажная фантазия какой-то хрюшки, либо мужик там такой неликвид, что для него и это подарок судьбы

Гость
#12

да не любил он вас и худую, можно было это заметить как-то.
что ж вы слепые что ли
неужели непонятно когда тебя любят а когда нет

Алиночка
#13
Ирландский кофе

А я не верю, что нормальный мужик может долго и счастливо жить с толстухой. Как может нравится жирная, целлюлитная жо.., рыхлое пузо и отекшее салом лицо? И ведь с возрастом масштаб кошмара будет только увеличиваться. Толстые сильно потеют, страдают одышкой, храпят. Та ещё женщина мечты! Так что это либо влажная фантазия какой-то хрюшки, либо мужик там такой неликвид, что для него и это подарок судьбы

Эта "хрюшка" очень счастлива в браке, мужчина на руках носит, живам отлично. А вы раз такое пишите счастье не познали!

Алиночка
#14
Гость

А для себя похудеть не хотите?
160 см рост и вес 80 кг - это немного перебор((

У меня сейчас не 80. но я не худышка) весов в моем доме нет. худеть не собираюсь, я ем нормально) не обжираюсь)

Ирландский кофе
#15
Алиночка

Эта "хрюшка" очень счастлива в браке, мужчина на руках носит, живам отлично. А вы раз такое пишите счастье не познали!

Сильный у вас мужик)

Гость
#16
Алиночка

У меня сейчас не 80. но я не худышка) весов в моем доме нет. худеть не собираюсь, я ем нормально) не обжираюсь)

Как вы легко оправдываете свою лень и любовь к еде!
Дело ваше.

Алиночка
#17
Гость

Как вы легко оправдываете свою лень и любовь к еде!
Дело ваше.

Вот именно, что мое. Людей прямо бесит, что кто-то не 55 кг. А вам какое дело вообще? Если человек счастлив?)
Кстати и здоровье у меня лучше, чем когда я сделал на диете с язвой желудка

Алиночка
#18
Ирландский кофе

Сильный у вас мужик)

Да

Гость
#19
Алиночка

Вот именно, что мое. Людей прямо бесит, что кто-то не 55 кг. А вам какое дело вообще? Если человек счастлив?) Кстати и здоровье у меня лучше, чем когда я сделал на диете с язвой желудка

А разве я против?
На диетах у вас язва, а ожирение разве не болезнь?

Свояченица
#20
Ирландский кофе

А я не верю, что нормальный мужик может долго и счастливо жить с толстухой. Как может нравится жирная, целлюлитная жо.., рыхлое пузо и отекшее салом лицо? И ведь с возрастом масштаб кошмара будет только увеличиваться. Толстые сильно потеют, страдают одышкой, храпят. Та ещё женщина мечты! Так что это либо влажная фантазия какой-то хрюшки, либо мужик там такой неликвид, что для него и это подарок судьбы

В защиту автора утверждаю что реально есть мужики, вполне себе нормальные, которые без ума от полных женщин.

Гость
#21
Алиночка

А если человек заболеет его тоже перестанете любить. Дело в том, что нормальный человек любит тебя со всеми недостаками, морщинами, жизнь длинная, что только не может произойти. Любят тебя , а не оболочку. Мой муж бывший именно такой и был

Вы не правы. Любящий человек любит тебя со всеми недостатками, а не нормальный. А нелюбящий за оболочку. Просто ваш бывший вас не любил, а нынешний любит.

Свояченица
#22
Гость

А разве я против?
На диетах у вас язва, а ожирение разве не болезнь?

Ну как сказать...
Если автору комфортно, то она вполне может сейчас быть гораздо здоровее чем раньше. Даже чисто морально и психически.

Гость
#23
Гость

да не любил он вас и худую, можно было это заметить как-то. что ж вы слепые что ли неужели непонятно когда тебя любят а когда нет

+

Гость
#24

По злобным желчным комментариям, которые очень часто стройные женщины оставляют в подобных темах, видно, что завышенное значение внешности негативно влияет на их психоэмоциональное состояние. По-настоящему счастливые люди так ядом не плюются.
Автор, вы молодец, счастья вам и вашему мужу!))

Свояченица
#25
Гость

Вы не правы. Любящий человек любит тебя со всеми недостатками, а не нормальный. А нелюбящий за оболочку. Просто ваш бывший вас не любил, а нынешний любит.

Более того, нынешний явно не считает вес автора недостатком, если познакомился с ней в таком весе, значит ему нравится именно такой типаж девушек.

Гость
#26

Да я бы сама сказала после такого : бай бай, дорогой. А зачем он нужен то такой? Гормоны начнут шалить и все, конец браку? Все время жить и бояться, что чуть наберёшь, сразу бросят.. Так ещё быстрее наберёшь, ещё и нервы расшатаешь. Поддержка должна быть в семье и уважение, а не такое отношение...

Бостон / Флорида
#27
Алиночка

У меня сейчас не 80. но я не худышка) весов в моем доме нет. худеть не собираюсь, я ем нормально) не обжираюсь)

Т е на «нормальном» питании вы наели 80 кг, при росте 160?
Это ж серьезное ожирение, крайне негативно влияющее на здоровье и продолжительность, качество жизни.
. Одно дело реальные медицинские проблемы. Другое обычное чревоугодие, один из смертных грехов кстати. Человек не может себя контролировать, идет на поводу инстинктов. Не важно мужчина это или женщина. Не важно еда это, алкоголь, наркотики, невоздержность в сексе.
Прежний вас скорее всего не любил. Но и этот не уверена, что любит, раз ему все равно на ваше здоровье, на будущее общего ребёнка.
Хотя может вы сейчас без откровенного ожирения. А о причинах язвы почитайте.

Гость
#28

столько сообщений на тему веса автора, очень диагностично.

а тема-то о том, как женщина не позволила себя унижать и нашла свое счастье.

Yolanda
#29

Правильно сделали, он вас не любил, а обычный ****.

Джипси
#30

Не любит ваш бывших толстых, не стоит у него на них, что тут удивительного (вас он худую брал, а тут +25, фигасе), а второй любит пышек, и брал вас пышкой. Ничего поучительного в истории не увидела.

Гость
#31
Джипси

Не любит ваш бывших толстых, не стоит у него на них, что тут удивительного (вас он худую брал, а тут +25, фигасе), а второй любит пышек, и брал вас пышкой. Ничего поучительного в истории не увидела.

Вот +100500. Можно обижаться на замечания о лишнем весе сколько угодно, но ведь это так. Бывший муж не виноват в том, что объект его любви перестал его возбуждать. Нынешнему мужу просто нравятся женщины "в теле". Ну, правильно, есть два выхода - сесть на диету, или полюбить себя такой (и, может, Вам так реально лучше, здоровее, Вы себе больше нравитесь, это Ваш здоровый вес) и найти мужчину, которому нравится Ваш тип фигуры. Ну молодцы, что нашли друг друга, значит!)

Гость
#32

вашему бывшему мужу нравятся худые, нынешнему в теле. считаю, у женщины должны быть ляшечки, жопочка... лично для меня костлявые женщины асексуальны

Гость
#33

Ха ха ха. Разводка. 80 кг это ожирение со всеми вытекающими, а именно инфаркт, раздолбанные суставы, диабет с ампутацией ног. Не если кого такая перспектива радует то вперед. Но ни один адекватный человек хвастаться ожирением и ленью не станет. в тексте одна зависть и попытка самоутвердится, мол меня и жирную любят, ну любят и что, от этого здоровья прибавится?

Мрак
#34

Тоже не понимаю как могут жирные кому то нравиться

Гость
#35

Знакомо. Тоже когда—то такие упреки слышала. Худела, голодала. Все равно развелись, по другим причинам их было достаточно и измена и мамо и вообще. Сейчас да мне надо худеть, но муж ничего не говорит. И любит и всем доволен. Развод с охреневшими товарищами всегда к лучшему. И чем раньше, тем лучше. Начинаются разговоры что то не нравится, это не нравится лучше сразу расходится, а не заниматься бессмыслицей. Построением отношений и другой ерундой.

Гость
#36
Алиночка

Вот именно, что мое. Людей прямо бесит, что кто-то не 55 кг. А вам какое дело вообще? Если человек счастлив?)
Кстати и здоровье у меня лучше, чем когда я сделал на диете с язвой желудка

О! Прямо словами моего мужа! За 10 лет совместной жизни разжирел с 75 до 110. И гордо вещал, что счастлив в таком весе! Что здоровье лучше чем в молодости! Что я такая-сякая, не хочу секса, и виноват в этом не он, похожий на дряблый кусок сала, а я, ибо обязана его любить до гроба со всеми недостатками! Мои доводы, что влюбилась я в стройного спортивного мужчину, а жирные, потные мужики с колыхающимся пузом вызывали отвращение ещё с детства, разбивались о стену непонимания. Но. Все до поры до времени. После 35 на фоне ожирения и переедания у мужа появилась сначала гипертензия, потом ишемическая болезнь, потом хронический панкреатит, каким-то образом перешедший в диабет. Только залечили немного- начали болеть и опухать суставы на ногах. Уже медикаменты от всех этих болячек не сочетаются. Врачи разводят руками - только сбрасывать вес, иначе -инвалидность. А мужу пофигу. Жрет горстями таблетки, заедает покупными котлетами(я их не готовлю из принципа) и ноет, что я его не люблю. Вот так вот.

Гость
#37

Автор, все верно, не надо никогда ломать себя из-за мужика, темболее, когда он ставит ультиматумы! Он мог бы по другому вам все преподносить, а он с ультиматумами! С таким характером легче послать человека!
И мужчина обязательно появится другой, если женщина сама себя любит и ценит -то и ее будут любить и ценить.

Гость
#38

А ещё больше толстяков, которым не противны жировые складки, потому что на самых такие же. И это чудесно, что они встречают подобных автору и находят своё счастье. Я за гармонию!

Гость
#39
Гость

Автор, все верно, не надо никогда ломать себя из-за мужика, темболее, когда он ставит ультиматумы! Он мог бы по другому вам все преподносить, а он с ультиматумами! С таким характером легче послать человека! И мужчина обязательно появится другой, если женщина сама себя любит и ценит -то и ее будут любить и ценить.

Правильно. На любой ультиматум стоит сразу делать то, из—за чего его поставили. Расшибиться, но сделать и понаблюдать за реакцией манипулятора поставившего условия. Большая часть сразу сдувается.

Гость
#40

Вас он полюбил худой, а вы изменились в браке, располнели. У него элементарно не стояло на вас, отсюда и секс плохой. А со вторым мужем все наоборот потому что первому нравятся женщины худые, а второму полные. Я тоже не согласна с тем, что любят только худых. Это далеко не так. Есть много мужчины, которые возбуждаются на женские "булочки" и не любят биться о "кости". Просто надо смотреть к какому типу относится муж. Если женщина полюбила стройного, то не факт, что когда он разжиреет, отрастит брюхо 7 месячное, страсть к нему у нее продолжится. Так же и наоборот.

Гость
#41

не вижу повода для гордости или радости. первый уж вас узнал стройной ланью и не был готов к тому, что жена, завлекшая его стройным телом, раскабанеет на 25 кг (простите, но 25 реально много). вы для чего ДО замужества сидели на диетах? чтобы поймать лоха и потом жрать в три горла?
второй муж вполне может быть любителем пышных форм, и узнал он вас уже +25 кг. вот и нет претензий.
новая жена первого мужа... завидуете просто)

Злобный Пупсик
#42

в чем суть поста? смотрите, я успешная ***, на меня клюнул мужик? не понимаю

Злобный Пупсик
#43

вышла замуж, можно жрать, никуда он не денется? делся, ещё как. худеть таки надо было. не из принципа, не ради мужа, а ради себя. или вы мечтали быть необъятным жирным залежи с проблемами со здоровьем? в жизни не поверю, что нормальной женщине нравится иметь 25 кг лишнего веса. есть женщины, которым пофиг, как они выглядят, но нет тех, которые кайфуют, глядя на свои жиры в зеркало

Гость
#44
Злобный Пупсик

вышла замуж, можно жрать, никуда он не денется? делся, ещё как. худеть таки надо было. не из принципа, не ради мужа, а ради себя. или вы мечтали быть необъятным жирным залежи с проблемами со здоровьем? в жизни не поверю, что нормальной женщине нравится иметь 25 кг лишнего веса. есть женщины, которым пофиг, как они выглядят, но нет тех, которые кайфуют, глядя на свои жиры в зеркало

Все относительно. Я вот себя в разы лучше чувствую в весе 69 кг. чем в весе 50. Вот в разы. И усталости меньше и ношусь как скаковая лошадь и сплю лучше. Главное, не что там мужику примерещилось, а то как лучше самой женщине, что для нее полезнее.

Злобный Пупсик
#45
Гость

вышла замуж, можно жрать, никуда он не денется? делся, ещё как. худеть таки надо было. не из принципа, не ради мужа, а ради себя. или вы мечтали быть необъятным жирным залежи с проблемами со здоровьем? в жизни не поверю, что нормальной женщине нравится иметь 25 кг лишнего веса. есть женщины, которым пофиг, как они выглядят, но нет тех, которые кайфуют, глядя на свои жиры в зеркало

Все относительно. Я вот себя в разы лучше чувствую в весе 69 кг. чем в весе 50. Вот в разы. И усталости меньше и ношусь как скаковая лошадь и сплю лучше. Главное, не что там мужику примерещилось, а то как лучше самой женщине, что для нее полезнее.

как ожирение может быть полезнее? как?

Гость
#46
Злобный Пупсик

Все относительно. Я вот себя в разы лучше чувствую в весе 69 кг. чем в весе 50. Вот в разы. И усталости меньше и ношусь как скаковая лошадь и сплю лучше. Главное, не что там мужику примерещилось, а то как лучше самой женщине, что для нее полезнее. как ожирение может быть полезнее? как?

69 кг. это не ожирение. Мой ИМТ абсолютно в норме. Я уже давно на эту бредядиту не обращаю внимание про ожирение и все остальное. Я поэтому всегда говорила и буду говорить, цифра 4+0 самая прекрасное сочетание, когда уже вслух можно с улыбкой отправить *** всех, кто смеет тебя оценивать. А молодые девочки еще пока до этого не дошли.

Гость
#47

Пфф, Америку открыли. На толстушек всегда был, есть и будет определенный спрос, особенно если грудь большая.

Гость
#48
Гость

Знакомо. Тоже когда—то такие упреки слышала. Худела, голодала. Все равно развелись, по другим причинам их было достаточно и измена и мамо и вообще. Сейчас да мне надо худеть, но муж ничего не говорит. И любит и всем доволен. Развод с охреневшими товарищами всегда к лучшему. И чем раньше, тем лучше. Начинаются разговоры что то не нравится, это не нравится лучше сразу расходится, а не заниматься бессмыслицей. Построением отношений и другой ерундой.

Я сама себя не воспринимаю даже чуток упитанной.муж хочет чтобы поправилась.вчера его спросила, как на мне будут смотреться кож брюки(хочу надевать с пальто длинным и когда в машине езжу т.е не задницей светить),он сказал что мне будет не красиво,т.е худая сильно.но я сама знаю что подойдёт мне эта вещь.но в целом фигура ему нравится,комплименты делает.сомневаюсь если бы я весила больше как он говорит,то была бы в себе уверена.

Опытная
#49
Гость

Ну извините уж.
А вы не понимаете какого, когда влюбился в одного человека, он тебя прет и возбуждает, а потом превращается в не пойми что. У меня муж разжирел, я его хоть и люблю, но "не стоит" и все. Тоже грозила разводом. Благо похудел и стал еще лучше, чем до. Не знаю, что бы я делала иначе

Вот тоже самое хотела сказать. Автор, у меня муж разжирел тоже, секс сошел на нет. На прошлый нг сказала что развожусь, уговорил дать ему полгода. Сейчас уже чуть больше прошло, похудел на 20 кг и дальше худеет, стал делать мне массаж регулярно и пошел со мной на танцы. Секс вернулся. Жизнь потихоньку возвращается но я пока присматриваюсь. Если б он ничего не делал бы - был бы послан. Здесь не важно кто из супругов меняется. Мужчин тоже понимаю когда женишься на одной а живешь почему то с незнакомой свиньей. Это отвратительно.

Бывалый
#50
Алиночка

А если человек заболеет его тоже перестанете любить. Дело в том, что нормальный человек любит тебя со всеми недостаками, морщинами, жизнь длинная, что только не может произойти. Любят тебя , а не оболочку. Мой муж бывший именно такой и был

Нормальный человек, Автор, существо в первую очередь биологическое. И так уж задумано природой, что людям (и мужчинам, и женщинам) нравятся те, кто выглядит здоровым. Иначе, если рожать от больного, риск, что дети унаследуют болезненность от родителя, очень высок. Так что нормальный человек любит здорового человека. Все остальное либо привычка, либо жалость. Меня сейчас заминусят, но это потому что это правда, а правду мало кто хочет и готов слышать.