Гость
Статьи
После похорон мужа …

После похорон мужа увидела его переписку с любовницей

В моей семье страшная трагедия - умер мой муж. Ему было 62 года. За полгода до этого он познакомился с женщиной на 16 лет его моложе, одинокой, у них стремительно развивались отношения. Я в это время …

Тамара, 58 лет
763 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#610

В любой ситуации всегда виноваты двое. А любовница все это показывала, лишь потому, что понимала, что чувства у него все равно к Вам! Вот и хотелось сделать побольнее. раз хотела помириться, значит не так она ему была и нужна. Вот и инфаркт из-за переживаний. Я не оправдываю Вашего мужа, но просто поговорить надо было. Почему произошла такая ситуация.

Гость
#611

Сейчас сразу простить тяжело - все придет со временем.

Гость
#612

Молитесь за него! Ему очень плохо сейчас, намного хуже, чем Вам. А в любом возрасте нельзя мужика одного кидать - ваш пример - другим наука. если бы простили его - может бы жив остался? А перечёркнуто у вас только 4 месяца.

Гость
#613
Гость

В 62 ещё может встать? 😵😵🤦🤣Не смеши меня.. Встать со стула да..

У некоторых и в 80 всё работает. От наследственности и образа жизни зависит.

Гость
#614

У меня была примерно аналогичная ситуация, да и от родителей его много негатива получила. Но прошло 5 лет со дня смерти мужа, я не смогла простить его. Время не лечит.
В этом году, я даже не заказала панихиду ни в день смерти, ни в день рождения.
Может быть я не права, но каждый из нас сам в праве решать, как быть, кого прошать...

Гость
#615
Лелена

вполне понятна ваша обида. я б и на могилу не ходила к изменщику и лгуну. Пусть любовница его "проведывает". Видно Господь "забрал" чтоб не нагрешил еще больше. Прелюбодеяние-смертный грех, ваш горе-муж сейчас в аду. Если все же сможете его простить и будете молиться о его душе, вам это потом зачтется Господом, так как ему там сейчас очень тяжело

на 3.5 месяцев мужа не оставит ни одна нормальная жена, тем более гостевать так долго, чего добилась то и получила.

Гость
#616
Гость

Человека нет. Простите и отпустите. Вам станет легче.

Вы дура или притворяетесь?: Вы никогда не страдали от предательства?

Гость
#617
Гость

У меня была примерно аналогичная ситуация, да и от родителей его много негатива получила. Но прошло 5 лет со дня смерти мужа, я не смогла простить его. Время не лечит.
В этом году, я даже не заказала панихиду ни в день смерти, ни в день рождения.
Может быть я не права, но каждый из нас сам в праве решать, как быть, кого прошать...

Вы совершенно правы. И если пойдете и снесете его могилу, чтобы памяти не осталось - тоже будете правы.

Гость
#618
Гость

Молитесь за него! Ему очень плохо сейчас, намного хуже, чем Вам. А в любом возрасте нельзя мужика одного кидать - ваш пример - другим наука. если бы простили его - может бы жив остался? А перечёркнуто у вас только 4 месяца.

Вам надо - вы и молитесь. Как можно молиться за иуду?

Гость
#619
Гость

Кошмар!

В чем кошмар? Всё правильно поступила настоящая русская женщина.

Гость
#620
Лелена

вполне понятна ваша обида. я б и на могилу не ходила к изменщику и лгуну. Пусть любовница его "проведывает". Видно Господь "забрал" чтоб не нагрешил еще больше. Прелюбодеяние-смертный грех, ваш горе-муж сейчас в аду. Если все же сможете его простить и будете молиться о его душе, вам это потом зачтется Господом, так как ему там сейчас очень тяжело

Они может и не венчаные были. А если так все равно грех. Мне так сказал батюшка.

Гость
#621
Гость

Мужья умеют убивать морально . Убивают так что от жены остаётся тонкая оболочка . У меня как раз муж сейчас уехал по делам и не звонит а всё потому что кобелиная натура в нём проснулась чтобы не спалится . Состояние сейчас как и у вас автор нервы на раздрайве .

Вам нравиться быть жертвой. Если нет - вы бы поменяли уже свою жизнь давно.

Гость
#622
Гость

Мой муж тоже загулял в том же возрасте...только умирал на моих руках..Попросил прощение..простила..А внутри осадок так и сидит...

Осадок - гнилое яблоко. Чем дольше сидит, тем их больше. Оно вам надо? Выбросьте и живите спокойно. Каждый отвечает за свои поступки сам.

Гость
#623
Гость

По всей видимости муж сильно Вас любил. Если Вам было с ним хорошо и были счастливые годы семейной жизни, то нужно быть благодарной за это человеку. Про неприятную ситуацию просто забыть и все, такое иногда бывает. В мире нет идеальных мужчин и женщин.

Там уже в комментариях прилетели белые лебеди, идеальные😂😂😂

Гость
#624

Советовать всегда легче, чем самому пережить любую ситуацию... Самое тяжелое для прощения - это предательство. Поскольку человек умер, отпустите его из своего сердца. Царство ему небесное.... Нужно время для собственного восстановления. Переждите это состояние. .Увы... Очень сочувствую!

Гость
#625
Гость

Вот какие бывают, хоть перед смертью, но напакощу. Исповедался, блин. Он теперь в мусоре, а ей с этой травмой жить еще.

Мне тоже муж исповедал душу за несколько месяцев до смерти, а я не знала как жить дальше, это еще учитывая, что любил и боготворил все время меня...

Лада
#626
Гость

Мне тоже муж исповедал душу за несколько месяцев до смерти, а я не знала как жить дальше, это еще учитывая, что любил и боготворил все время меня...

Придушить надо было....

Гость
#627
Гость

Там уже в комментариях прилетели белые лебеди, идеальные😂😂😂

Белые лебеди существуют. Это русские женщины, и они идеальные, однолюбки и высоконравственные. Но вам, чертям кошачьим, этого не понять. Вы чёрные уроды.

Гость
#628

Он очень переживал от случившейся ситуации, случился инфаркт. Отпустите. Он уже за это расплатился.

Гость
#629
Марина А.

И да, автор. Если вам станет легче от этого -муж любил вас до последних дней и считал самым родным человеком. Иначе бы он не приехал мириться незадолго до смерти, а спокойно усвистал бы к своей молодухе.
Он приехал. Вы оказались для него дороже всего, даже дороже попытки вернуть молодость. И вы одержали верх над бабой на двадцать лет вас младше - то-то она бесится и портит вам память о муже, как может.
Не позволяйте ей управлять вашими чувствами. Делить вам больше нечего, соперничать не из-за кого. Но вы с мужем всю жизнь прожили, и большую часть времени были счастливы. Вот это время и вспоминайте. А она пусть совестью мается и думает, не из-за нее ли инфаркт мужик поймал.

Когда любят не изменяют. Хватит оправдывать измены. А вот если бы автор изменила я представляю сколько бы дерьма на неё полилось. А когда мужик изменил да он же её любил, Ошибка с кем не бывает. Действительно...

Гость
#630
Миродил

3,5 месяца сами пропадайте и при этом вините мужа? Где тут справедливости. Говорите что до этого были у вас отличная отношения. Что ещё ожидали то после долгих разлук. И мужа вашего тоже не понял, Зачем изменят то кого любишь.

Женщина уехала к детям на 3,5 месяца.Вы за что её гнобите? Мало ли какая причина была. И что, нельзя было просто это время пожить одному? Мужчины, вы видите сколько страданий приносите своим семьям.Своим распутством и непорядочностью. Ничто так не убивает человека, когда после смерти кого-то, будь то муж или жена узнаешь об измене. При жизни можно всё выяснить, исправить, развестись, а после ухода человека, доживать с этими мыслями. Это ни забыть и не простить. Помните об этом. Автору этого письма советую не посещать его могилу, это был не человек.Но жить с мыслями о нем придется. Прошлую жизнь нельзя вычеркнуть. Просто поминайте его по-христиански.

Ирина
#631

Немного подождать. Еще не пришло время. Сочувствую.

Гость
#632

знаю что это такое у меня было еще хуже но теперь прошло 14 лет со дня смерти и плохое не вспоминается а только хорошее дай бог вам терпения и здоровья

Верба....
#633
Гость

Мой папа умер, когда ему было 47, а маме 46. После его смерти, лет через 10 так, мама узнала, что он в последние годы ей изменял с соседкой по даче. Добрые родственники просветили.
Она перестала к нему на могилу ходить. Ей уже 70. До сих пор вспоминает, что он ее предал и на могилу не ходит, а это последние 13 лет примерно.
Он у нее первый был и единственный. После смерти так и не вышла замуж и ни с кем не встречалась.

Ну тогда и живи дальше....Во первых если ты за него вышла замуж и родила значит у тебя душа на его возраст и молодые и красивые и богатые даже тебя не устроят....они будут казаться вам слишком молодыми естественно не внешне ,а духовно...проблема в вас....Я общаюсь плотно по работе с 70 мужчинами вот уже почти 30 лет мне 58 лет...Я вот тоже устаю от их всглядов на жизнь и я поняла ,что разница в возрасте12-10 лет слишком большая....Несмотря ,что они ещё в таком возрасте работают,но депрессивные взгляд на события убивает,действительно тяжёлый осадок от общения остаться,но это коллеги,а если был бы муж, тогда точно для меня конец бы был,,и я поняла все хорошо со своим сверстниками совершать ошибки.падать,подниматься, вместе стареть и вместе смеяться...А тут дизбаланс какой то...я ещё жить и веселиться хочу у меня дети ещё не совсем уж старые внуки маленькие и вся в радости,а у них уже не только дети старые но и внуки взрослые и они уже одиночеством и разочарованиям страдают...одним словом все хорошо в свое время и не надо перепрыгивать через ступеньки будет мне 70 лет и буду этот возраст знать, а сейчас хочу жить на свой возраст...Вот и ты узнаешь преждевременно не свой возраст,а там не все хорошо у стариков там много разочарований и других отрицательных эмоций, а тебе зачем это надо было????знать

Верба....
#634
Гость

Мой папа умер, когда ему было 47, а маме 46. После его смерти, лет через 10 так, мама узнала, что он в последние годы ей изменял с соседкой по даче. Добрые родственники просветили.
Она перестала к нему на могилу ходить. Ей уже 70. До сих пор вспоминает, что он ее предал и на могилу не ходит, а это последние 13 лет примерно.
Он у нее первый был и единственный. После смерти так и не вышла замуж и ни с кем не встречалась.

А если добродушные соседки не правду донесли....и она живёт с обидой и предательством...явно после потери психологически невостановилась..,а значит прежде всего свою жизнь обокрала.....ведь были же моменты счастливой жизни...вас произвели по любви...значит все плохое надо отсекать.....и помнить только хорошее здоровья будет больше...душу не будет разъедать...в жизни всякое бывает...и женщины тоже......не всегда мужчины в этом виновны, когда женщина свои услуги предоставляет....если не сказать навяливает даже и в 70 лет...и не обязательно пьющие .....

Гость
#635

Нечего теперь плакаться. Это вы же жили за границей, а не он. Просто выгнали и все... а вы про него подумали???Вот вы и виновны в его смерти...

Гость
#636

Ну и зря. Не любили значит, не дружили с ним, были эгоисткой. Его нет, какая нахрен обида? Меня это поражает. Обижаться на умершего мужа, который был рядом и вы были счастливы, последнее дело.

Гость
#637

У меня была аналогичная ситцация. Муж погиб в 36 лет, мне было 35, и двое детей на руках, младшему 1 год и три месяца. Я также после его смерти узнала,что у него была любовница. Мне также было очень тяжело, вместо скорби по погибшему мужу, одна обида за измену. И ничего не могла с этой обидой поделать. Написала своей знакомой психологу, она мне дала совет: написать на бумаге все свои обиды на мужа, перечитать несколько раз и сжечь, а пепел развеять по ветру. Я так и сделала, и обиды прошли. Мужа нет 5 лет, а я обиды не вспоминаю. Вспоминаю его с любовью и нежностью.

Гость
#638
Гость

При чем тут собственничество? Знаете, по себе людей не судят. Если вы падшая женщина, уверяю вас, что не все такие. Я вот однолюб, всю жизнь любила люблю и буду любить даже после смерти только 1 мужчину, он для меня смысл жизни. Я никогда ему не изменяла даже мысленно, но других мужчин мне всё равно. И таких, как я, много - порядочных нормальных. Никогда не прощу Измену никому, ни мужу, ни подруге, никому вообще. Я сама никогда не изменю и хочу такого же честного человека, как я. А вы кувыркайтесь в грязи но про других не смейте ничего говорить, это ложь.

Точно сказано, прямо с губ сняли! Она судит по себе !

Гость
#639
Гость

А представьте как его любовнице обидно - она уже считала его своим, планы строила на совместное будущее, наверняка думала что он разведется и будет с ней. А тут хоп, и она в пролете, все наследство законной жене, а она с дулей осталась. Вот и психует теперь от бессильной злобы, скрины переписок вам шлёт, пытается хоть как-то вам настроение испоганить.

Самый адекватный ответ

Гость
#640

Не надо было одной уезжать к детям, Вы тоже Его предали, целых 3 месяца один, немыслимо в таком возрасте,Вы показали Ему что можете без него,это тоже своего рода предательство, так чему Вы так возмущаетесь,ОН преподнес Вам урок! Во всем виноваты Вы и в смерти Его тоже !!!

Гость
#641

Вы его выгнали, он переживал ...вот и умер. Вы виноваты в его смерти.Ну и ладно погулял, но он же хотел вернуться....вы же с ним наверняка уже долго не "спите" вмести.

Гость
#642

Зачастую женщинв и сами бывают виноваты в наличии любовниц у мужчин. А уж если много лет жили душа в душу детей воспитали, не нужно тешить в себе обиду вспоминайте о хорошем, благодарите судьбу за то что в вашей жизни был этот человек. Посмотрите вокруг сколько одиноких и несчастных людей вокруг, простите и станет легче.

Гость
#643
Гость

Мой папа умер, когда ему было 47, а маме 46. После его смерти, лет через 10 так, мама узнала, что он в последние годы ей изменял с соседкой по даче. Добрые родственники просветили.
Она перестала к нему на могилу ходить. Ей уже 70. До сих пор вспоминает, что он ее предал и на могилу не ходит, а это последние 13 лет примерно.
Он у нее первый был и единственный. После смерти так и не вышла замуж и ни с кем не встречалась.

Сам себя наказал,видно сильно переживал ссору,взял и помер.

Гость
#644

Какая же гадкая попалась "любовница" вашему мужу. А может все и не так было. Может и не была она любовницей , в прямом смысле. Запутался, стал переписываться и не более. Тешился, как нашкодивший школьник. А потом она с него что то хотела, но обломилась. А потом она его шантажировала. А потом он выбрал семью, вас... Вот, скажите, зачем она вам сливает переписку? Так делают, когда хотят уничтожить человека. Впрочем она его и так уже уничтожила. И до сих пор не успокоится.. ДЛЯ ЧЕГО? Не ведитесь на эти переписки. На сегодня сляпать их можно легко и просто. Вы просто поймите, вполне вероятно ваш наивный муж попал в паутину сети и не спроста эта аферистка оказалась рядом. Она и вас уничтожает. Откуда вы знаете её планы. А ей при очередном звонке вы должны сказать. Что у вас с вашим покойным мужем было больше чем любовь, у Вас на двоих была Жизнь. И еще, он даже умер, чтоб остаться Вашим мужем. А та мерзавка, просто общественный туалет и не слушайте её. Это просто мерзкий ***...

Гость
#645

А заблокировать любовницу, не? Надо ж дальше мучиться, но читать... Мазохистка. Чтоб потом было, что мусолить на публике. Такие все бабы правильные, а мужики кобели отпетые.
Может как-то и на себя со стороны посмотреть иногда стоит? Всегда, слышите, всегда в отношениях виноваты оба. А не так, что ты святоша, а он подлец и негодяй. Кстати о... я тоже женщина, и дважды была замужем. Никогда не скажу, что они плохие, просто мы оказались разные.

Виктор
#646
Гость

Да ну -прощать, терпеть, понимать, а потом жить и наживать психосоматику. Лучше уж излить обиду - прах выбросить, на могилу не ходить или сковородкой по голове, если жив. Зато потом здоровее будешь.

Самой тебе злыдне нужно сковородкой по голове!
Женщин больше чем мужчин и если бы все мужики всю жизнь сосали одну сиську, то каждая 10-я из вас ходила бы всю жизнь не е"аной!!!

😝

Гость
#647

Всё пройдёт

Гость
#648

3,5 месяца очень большой срок, если была такая уж необходимость - нужно было ехать вместе. Сами семьёй не дорожили, а теперь обижаетесь

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#649
Виктор

Самой тебе злыдне нужно сковородкой по голове!
Женщин больше чем мужчин и если бы все мужики всю жизнь сосали одну сиську, то каждая 10-я из вас ходила бы всю жизнь не е"аной!!!

😝

Женщин МЕНЬШЕ, чем мужчин, это старух больше, чем дедов.

Гость
#650

Коллеге муж перед смертью сказал, что у него была любовница, и он любил ее, а не коллегу. Коллега мужа кремировала, урну выбросила на помойку.

Ужас! А детей не было что ли?

Гость
#651
Гость

Всё пройдёт

Не пройдет. Измену, предательство нельзя простить. даже через 100 лет.

Гость
#652
Гость

Ужас! А детей не было что ли?

Да что ужасного? Все правильно сделала женщина, наказала подлеца. Так и нужно поступать с преступниками.

Гость
#653

Бабы дуры... Что за кайф любовнице тиражировать переписку? Бессильная злоба?так напишите ей, что раз он скрывал ее наличие, значит и не планировал с ней ничего.. Так, сексзабава для настроения... А слов любой мужик столько наговорит-не разгребешь.. Пусть бесится...

Гость
#654

Если вспомнить про свои грехи и возможности их совершать, то простить легче. В искушении он сильном оказался, Вас долго нет, другая женщина рядом.... в нашем мире зов тела сильнее, чем законы свыше, у всех у нас... Простите его, самой станет легче.... Себя представте на его месте.... И умер он от инсульта, не перенес напряжения ситуации... Ошибся, та женщина оказалась ошибкой для него, судя по ее поведению по отношению к Вам. Он за это уже наказан, а Вы простите...

Гость
#655
Гость

А где 40 лет? Там речь о 40 днях. Она гостила 3,5 месяца у своих детей, а муж был не нужен. Наверно, он и раньше был не нужен. Любовницы просто так не разводятся. А строить из себя обиженную проще всего. Продуктивнее покапаться в себе и своем отношении к бывшему мужу.

Действительно, уехать на 3,5 месяца оставив мужчину одного, а потом возмущаться - глупо.

Гость
#656

А Вы как считаете, что оставляете мужчину на 3,5 месяца одного?
Пс. Его не оправдываю

Гость
#657

Ради своего здоровья примите ,то что случилось и поставьте точку.Нет не простить ,а принять и жить дальше.

Гость
#658

3,5 месяца??? Без мужа??? Да это вы его бросили! Как можно столько времени находиться вдали от любимого человека??? Как вообще можно было согласиться ехать без него??? Вот такие поступки вы называете проявлением любви и верности??? Хорошо там было, за границей? А муж рожей не вышел, да? Дети-то не его... Так это вы его и бросили, и убили! И нечего вешать теперь всех собак на него! Он человек, и как всякий человек хотел тепла. А не штампа в паспорте и видимости брака. Вы так легко отказались от него - видно, он совсем не был вам дорог. Бедный мужчина! Это не он, а вы всё легко, не задумываясь, перечеркнули - и любовь, и его жизнь.

Гость
#659
Гость

Не пройдет. Измену, предательство нельзя простить. даже через 100 лет.

А он простил её предательство, раз выбрал всё же её. Я о том, что махать хвостом по заграницам 3,5 месяца - это ж проявление великой любви просто! Заботы и верности! Ну как можно такой женщине изменять, правда? А мне удивительно, что он вообще её домой пустил.

Предыдущая тема