Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно оскорбляет. Вы бы как поступили?

Я даже не знаю, есть ли мужчины без недостатков или со всеми будет какая-то подстава? Мой муж хороший отец, с ребёнком занимается наравне со мной. Не ленится приготовить еду, если я болею или опаздываю с работы. Ухаживает за мной, когда я болею. С**с с ним отличный. Зарабатывает хорошо, все несёт в семью. Не пьёт, не курит, ночует дома. Не гуляет по кабакам.
Но есть такая проблема, и немаленькая, чуть что, срывается на оскорбления. Чуть что не так, сразу начинает приговаривать оскорбления, типа, вот овца, вот ты тупая и т.п. Не важно по какому поводу, будь то неотглаженная вовремя рубашка или не ответила на сообщение сразу.
Вот вчера вечером он в гостиной футбол смотрит, я глажу. Он мне пишет "ты завтра ко врачу идёшь?" Я не ответила, тел на беззвучке. Он через время влетает в комнату, и говорит, ты че бл... сообщения не видишь? Я говорю у меня тел на беззвучном, ребёнок спит. Он "вот овца бл" и уходит. И так постоянно...
Автор
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
31
#101
Гость
Я детная, именно поэтому НИКОГДА не позволяла мужу вести себя со мной неуважительно, мне хватило того, что в моем детстве мой отец подавлял и гнобил мою мать, я лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем позволю своему ребенку жить в таком д.е.р.ь.м.е.
Согласна с вами абсолютно. Мой муж из аналогичного болота, насмотрелся и натерпелся в детстве достаточно. За 11 лет брака у нас не было ни одного скандала, никакой ругани и матюков. До рождения детей ссорились иногда, при детях ни разу, это просто недопустимо
Гость
#102
Гость
Мне не норм. На другой чаще весов все то, что я перечислила. Это и останавливает. С другой стороны, задолбал
Значит ты дешёвка с низкой самооценкой. Чаши весов сюда приплела, молодец. Оащве ты не врубаешься, что такие грубые косяки обесценивают любые красоты, он неликвидный! ОН ТЕБЯ ЕЖЕДНЕВНО ОСКОРБЛЯЕТ! больше никого кроме тебя не оскорбляет, он специально женился на тебе, овца, что бы безнаказанно над тобой издеваться, потом и на ребенка переключится. Он делает это сознательно. Такие уроды как он отыгрываются на тех, кто слабее. Но тебе лениво исследовать вопрос, по×уй на себя, на свою жизнь, на ребенка. πиздец, я о×уеваю от безответности этой лохушки!
Гость
#103
Марина С
Попробуйте отзеркалить. Пообщайтесь с ним на его языке. По любой мелочи - дурак бл..., козел бл..., недоумок.... Ну пусть почувствует на своей шкуре, как это приятно, и со стороны посмотрит, как это красиво. И второй момент- скажите, что все это видит и слышит ребёнок. Что он таким поведением учит ребёнка, что мать можно оскорблять, подает ему такой пример. Если он хороший отец, может быть, он это поймёт.
Да разводиться надо срочно, что б ребенок такого πиздеца не видел: отец мамку как блевотину по полу размазывает, а мать пресмыкается мерзко, прощения просит, плачет, вместо того что бы по яйцам козлу врезать! фууу, терпила! Ребенок же видит твою линию поведения : мать терпит хамство и унижения. Ты вообще мозгом думаешь, какую семью ты создала? Какой старт даешь ребенку с таким упизднем-отцом? Ещё и плюсы своего абьюзера перечисляет!
Гость
#104
Он добивается чтобы у вас инсульт был чтоб он вас как трахнул и прям чтобы вы не стали с кровати и чтобы маленький ребенок остался без матери! Инсульт бывает в легкой а бывает сразу и человек уже не мучается и тогда делешь квартир происходит без вас!Когда вы в стороне от всего находитесь это очень плохо нада стервой настоящей быть чтоб понять эту жизнь сучью! Я могу никак назвать на эту жизнь лишь одни слова остаются сучья жизнь!Если вы не лезите не во что это очень плохо надо лезть во все дела интересоваться всю грязь про всех собирать и как то быть ближе к людям все выскабливать с их мозга может быть тогда хата ваша будит не с края! А пока вы так ведете себя вот и получаете просто неуважение ни с себе ни к ребенку!
Гость
#105
Melaniyatramp
А зачем ему может быть это нужно?
Он вампир. Он всегда ищет источник отрицательных эмоций, что бы поживиться. И жертву он всегда легко находит, много таких вот в детстве, униженных овец без маркеров насилия, ее границы смяли ещё тогда. Ему это нужно для того что бы подлечивать свою когда-то так же, расчлененную в детстве, самооценку.
Гость
#106
Гость
Да, вы правы. Семейка у него трешовая, мать особенно двинутая. Он понимает только язык силы и хамства. Он затыкается только если я в ответ наезжаю или начинаю орать. Единственное, такое не часто бывает, у меня нервы сильные, я могу долго ждать, потом взорвусь так, что мало не покажется. Он после такого ходит смирный. Но я так жить не могу, мне что надо вечно орать и затыкать его? Тогда я превращусь в его мамашу, будем эталонном гоп семейкой..
Так гораздо лучше орать в ответ, чем допускать регулярные оскорбления в свой адрес! Ребенок хоть и видит скандал, но он видит так же и правильную реакцию мамы на хамство. Хотя, правильно с гнилым мужем только развестись!
Гость
#107
Гость
Ну как, не бывает безвыходных ситуаций. Как посоветуете теперь встать на дыбы и послать к чертям собачьим?
Да, именно это и надо сделать. И лупить за любое браное слово, даже за соответствующее выражение лица. Сказать, что проштрафился за много лет. Сказать, что должок у него перед тобой, за каждое оскорбление, ты считала, теперь будет расплачиваться. Придумай как.
Гость
#108
Гость
Так гораздо лучше орать в ответ, чем допускать регулярные оскорбления в свой адрес! Ребенок хоть и видит скандал, но он видит так же и правильную реакцию мамы на хамство. Хотя, правильно с гнилым мужем только развестись!
А не связываться и не заводить детей с быдлищей не вариант? Ну разведется, найдет себе еще такого или еще хлеще. Для начала надо с собой поработать, испытать на той быдлище, что уже есть все приемы айкидо как ментального, так и физического. На крайняк, его можно будет всегда потерять в долине смерти или отчекрыжить яйца ржавым ножом без анестезии.
Гость
#109
Гость
Согласна. Что посоветуете? Как обставить так развод, чтобы он без скандала самоудалился?
Зачем без скандала? Выкинуть с окна все шмотки, спустить хама с лестницы, что б как можно громче падал! Как раз таки с кайфом и облегчением устрой скандал. И вообще вежливо не разговаривай больше с ним, не заслужил, называй только бараном, сколько ты мимо ушей пропустила? Не скупись на эпитеты. Оскорбляй в каждой фразе, всегда добавляй "¢ука", "баран", "коззлище", нащупай, какое слово более обидное, микрописька, пипетос...
Не надо обставлять развод, его надо оформить в ЗАГСе.
Гость
#110
Гость
Ну да, в детстве у него то же самое и было. Может и хуже. Там родители один хуже другого, отец бухал и бил изредка, так как просто не силах был бить часто, валялся бухой, мать не сильно бухала, но и била и унижала. Только я его этим не оправдываю, он взрослый чел и сам может себя взять в руки и не отрабатывать модель своей семьи.
А вот сейчас ты ×ерню несешь. Детские паттерны невозможно "взять в руки и вести себя прилично"! То что заложено в детстве - программа, её невозможно преодолеть, она бессознательная. Только ценой титанических усилий, постоянной работы над собой, отслеживая все свои реакции и ситуации, можно что-то изменить.
Гость
#111
Гость
Да, именно это и надо сделать. И лупить за любое браное слово, даже за соответствующее выражение лица. Сказать, что проштрафился за много лет. Сказать, что должок у него перед тобой, за каждое оскорбление, ты считала, теперь будет расплачиваться. Придумай как.
Ой и пистанет он ей в ответ, т.к. афтар не в его весе. Уж лучше вкусным накормить, напоить и совершенно случайно ожог на 50% организовать. Выживет - счастье будет. Или подарить ему на годовщину/др/нг рыбу фугу. Гг
Гость
#112
Гость
Да нет, прошло уже довольно много времени, силы у меня есть. Просто пытаюсь оценить ситуацию и понять насколько срочно нужно делать ноги или еще повременю, пока ребенок началку закончит.
До трех лет закладывается ядро личности. Видит урода отца и терпилу мать? Всё, считай записала ему прогу на жёсткий диск и он это не перепишет! Теперь покажи ребенку выход: ты сильная женщина, приняла решение жить в любви и согласии, избавилась от токсичного урода, развелась, послала абьюзера нах. Видишь ли в твоем поведении не меньше токсикоза чем в мужнином. Он абьюзит тебя, а ты терпишь! Ты - даже худший пример для ребенка, ты учишь его быть жертвой и терпеть недопустимое!!!
Гость
#113
Гость
63, тут почти все об этом пишут, но Автор упорно не хочет в это верить.
Автор, если бы у него было расстройство личности, он бы себя так вел со всеми в период «обострения» (у меня был такой коллега творческой профессии), но он себя так никогда не ведет с теми, от кого зависит: с руководителем и коллегами, например. А это значит, что с Вами он себя так ведет только потому, что абсолютно не ценит.
И потому что она сдачи дать не может! Трус наезжает только на тех кто слабее. Фу, ненавижу трусливых му∆аков с мелкими яйцами!
Гость
#114
Гость
Мне 2-х месяцев подобного с БМ хватило, чтобы свернуть лавочку, наплевав на хорошее обеспечение/отсутствие прочих ВП и т.д. потому, что я свободный человек, а не крепостная, подневольная девка😡.
Ну вот это тест на крепостную девку! Посмотрим, пройдет ли его автор. Пока что она - рабыня, как минимум.
Гость
#115
Гость
До трех лет закладывается ядро личности. Видит урода отца и терпилу мать? Всё, считай записала ему прогу на жёсткий диск и он это не перепишет! Теперь покажи ребенку выход: ты сильная женщина, приняла решение жить в любви и согласии, избавилась от токсичного урода, развелась, послала абьюзера нах. Видишь ли в твоем поведении не меньше токсикоза чем в мужнином. Он абьюзит тебя, а ты терпишь! Ты - даже худший пример для ребенка, ты учишь его быть жертвой и терпеть недопустимое!!!
От сюда, вижу один выход с таким мудом: дать миорелаксантов с транквилизатором и снотворным, устроить семейный вечер бдмс-развлечений с кастрацией и ломанием личности до уровня Вонючки из ИП, чтобы себя не помнил и готов был любое ваше *** с улыбкой на устах жрать и благодарить вас за милость, верно выполняя любую вашу прихоть, пусть, это будет нанесение себе увечий или другие развлечения в ущерб его быдляцкой тушке.
Гость
#116
Если б мне муж позволил хоть раз так сказать, то тут же перестал быть моим мужем, а предварительно ещё бы ушат помоев на него вылила, так прошлась по всем его недостаткам, что рыдал бы в углу, потому что для меня такое обращение не норма. Но раз вы годами терпите, значит вас все устраивает. Терпите и дальше. Вы тряпка, дур@, овц@ и бл@дь. Раз вы позволяете себя так называть,значит таковой и являетесь. Не удивлюсь, что через пару лет сын начнет вас также величать. Его спросят, а кто у тебя мама, а он ответит овц@.
Гость
#117
Гость
Вот буквально до этого, позавчера, пошли гулять днем, он говорит возьми ребенку безрукавку, я посмотрела прогноз на вечер и взяла куртку. Стало холодать, я достала из сумки куртку, он говорит "это че бл.. безрукавка?" я говорю через час будет еще холоднее, я взяла куртку, он цедит "дура". Главное, когда через час началась холодрыга с ветром, я ему говорю - и как бы ребенок сейчас в безрукавке был в такой холод? Он молчит.
Едем в пробке, ремонт дороги, я взяла поехала по навигатору, вместо того, чтобы разбираться с временными знаками, заехала не туда, к маршруту прибавилось +10 минут. Он тут же "дура бл.. ть ты куда смотришь овца"
Ну вот такое постоянно, реально бывает и каждый день, бывает раз в неделю. Когда он косячит, это типа в порядке вещей, подумаешь, ошибся человек, хотя он иногда косячит так, что просто капец, то большую сумму денег потеряет, то на самолет опоздал, гулял по дьюти фри, то сожжет еду, что дом проветриваешь целый день. А что уж говорить про дорогу, так это вообще кошмар, вечно путает знаки, вроде стаж приличный, но то заедет под кирпич, то сто раз повернет не туда.
Ну и вот диллема в том, что это меня так достало, хочу разводится. С другой стороны, смотрю на мужей знакомых - один бухает, другой изменяет, третий и бухает и изменяет, четвертый денег не зарабатывает и не стремится, пятый вообще 5в1...
Знакомая наблюдала наши отношения, пока вместе отдыхали, он не стеснялся при ней шипеть эти матюки, так я ец говорю, все к черту, уважения нет, буду разводится. Она говорит, типа как это нет, он же с тобой во всем советуется, дома сидит постоянно, с ребенком заримается, мол, ну шипит, а что тут страшного.. а меня, понимаете, уже достало.. но фиг знает, вдруг еще хуже найду, бухарика какого-нибудь или еще чего похуже
Автор, я была в подобной ситуации. Мужчина - золото. Но есть один ньюанс поскорблял, зло шутил. И я размышляла, как вы. Типа ну куда я пойду, найду ещё кого похуже. Всё закончилось печально - он меня ударил. Я ушла сразу же. Несмотря на то, что зарабатывала меньше. Через год встретила мужа. И вы знаете, оказалось есть мужчины без нюансов, которые не оскорбляют, поддерживают и относятся с нежностью. Я с мужем расцвела.
#118
Гость
До трех лет закладывается ядро личности. Видит урода отца и терпилу мать? Всё, считай записала ему прогу на жёсткий диск и он это не перепишет! Теперь покажи ребенку выход: ты сильная женщина, приняла решение жить в любви и согласии, избавилась от токсичного урода, развелась, послала абьюзера нах. Видишь ли в твоем поведении не меньше токсикоза чем в мужнином. Он абьюзит тебя, а ты терпишь! Ты - даже худший пример для ребенка, ты учишь его быть жертвой и терпеть недопустимое!!!
Не всегда. Знаю мужчин и женщин, которые выросли в неблагополучных семьях. Для них пьянки и мордобой не стали нормой, наоборот, вызывают отвращение. Сами живут совсем по другому. Но это, наверное, исключение
Алинка
#119
Ужасный тип
Гость
#120
Автор, у меня похожий муж и такие же же родители его. Свекровь властная, свекр, хоть и тихий, но матюки постоянные. Хотя с виду- благополучная обеспеченная семья. От их семьи много что вытерпела. Муж тоже обзывал, выпить любил, хотя сведу- приличный мужчина, «всё в семью». Потерпела я такое отношение 5 лет, потом собрала вещи, забрала детей и ушла. Если и разговаривали с ним по телефону, общалась с ним жёстко. Потом месяца два мы вообще не виделись и не разговаривали. Я хотела на развод подавать. Впоследствии он позвонил, сказал, что скучает по детям, хочет помириться. Снова стали жить вместе (я видела, как дети в нем нуждаются, только из-за них), он вот год не пьёт вообще, если и проскальзывают у него обидные слова, я жёстко это пресекаю. Не знаю, сколько он так продержится))
Но Вам хочу сказать- не давайте себя в обиду, многое зависит от того, как Вы себя поставите.
Гостья
#121
Автор , ну вы кремень конечно , все эти слова слушать. Я вас понимаю , что любите , а этот минус он такой явный и такой не приятный . Но знаете , я сейчас развожусь , потому что мой муж лентяй в быту и мамин сыночка, хотя люблю очень , и работает он хорошо , друзья мы с ним близкие , разводимся спокойно без скандалов. Почему разводимся ? Потому что я выбираю себя , его за 3 года брака я не смогла сделать более хозяйственным , не смогла из под маминого крыла вытащить , всего добиваться криками орами . Хотя люблю , один из самых близких людей на свете . Но я выбрала себя и своё будущее, конечно детей у нас нет с ним , но даже если бы были , я бы все равно выбрала свою жизнь. У нас по сути вообще мелочи можно сказать , по сравнению с вами , но даже при такой мелочи я выбираю развод . Будь я на вашем месте , не смогла бы такие обидные слова терпеть
Гостья
#122
Какие комментаторы злые , не обращайте на таких внимания . Сил вам решить вопрос, много хороших советов и мнений дали , решать только вам , расскажите потом как что решили
Гость
#123
Август
На самом деле не может, в этом то все дело. Сам по крайней мере. Оправдывать вы его сможете потом, когда все кончиться. На самом деле, как я сказал, с ним это сделали и он по сути не виноват. Но сейчас его оправдывать, это путь к очень плохому развитию событий.
Так может надо к психотерапевту его отправить? Поставить ультиматум: или он идёт к психотерапевту, или развод. Если уж он не в состоянии сам справиться с этим негативным семейным сценарием. А то ведь ребёнок всё это видит и страдает, а потом тоже начнёт эту модель повторять.
Гость
#124
Гость
63, тут почти все об этом пишут, но Автор упорно не хочет в это верить.
Автор, если бы у него было расстройство личности, он бы себя так вел со всеми в период «обострения» (у меня был такой коллега творческой профессии), но он себя так никогда не ведет с теми, от кого зависит: с руководителем и коллегами, например. А это значит, что с Вами он себя так ведет только потому, что абсолютно не ценит.
У него нет руководителей, но он везде ведет себя как быдлан.
Гость
#125
Гость
Так может надо к психотерапевту его отправить? Поставить ультиматум: или он идёт к психотерапевту, или развод. Если уж он не в состоянии сам справиться с этим негативным семейным сценарием. А то ведь ребёнок всё это видит и страдает, а потом тоже начнёт эту модель повторять.
Он говорит это мне нужно к психотерапевту, потому что я на него ору, когда он доводит меня оскорблениями. Он считает с ним все норм
Гость
#126
Август
Это так работает. Чем дольше испытываешь стресс, тем меньше нервной энергии и сил сопротивляться. Вроде просто оскорбил, ерунда, а настроение на пол дня испорчено, и так изо дня в день. Ну а когда не можешь сопротивляться просто терпишь и со временем привыкаешь. И тоже начинаешь компенсировать, в случае автора уже на ребенке.
Я не ору на ребенка и не оскорбляю.. но то что вы пишите правда, то есть сил меньше, да. Но они есть.
Гость
#127
Гость
Автор, ты пассивная агрессорша?
Почему ты болеешь, а он ухаживает? Внимания не хватает?
Если бы меня так задалбывали - работа сиделкой, занятия с ребенком, ноль собственного досуга, кроме футбола дома перед телеком, и прочие обязаловки - я бы еще не так вопила.
Мое мнение. Занимайся с ребенком сама. Выполняй обязанности с мужчиной поровну. Не впадай в детство. И задайся вопросом о собственной пассивной агрессии.
Если после всего этого картина останется прежней, что врят ли, то действительно проблема только в нем. Но так не бывает. Либо крааайне редко.
Читайте внимательнее, а если неинтересно, то не читайте вовсе.
Гость
#128
Гость
63, тут почти все об этом пишут, но Автор упорно не хочет в это верить.
Автор, если бы у него было расстройство личности, он бы себя так вел со всеми в период «обострения» (у меня был такой коллега творческой профессии), но он себя так никогда не ведет с теми, от кого зависит: с руководителем и коллегами, например. А это значит, что с Вами он себя так ведет только потому, что абсолютно не ценит.
Не то чтобы не ценит. Он просто уверен, что Автор никуда не денется. Она же от него ребёнка родила и вынуждена терпеть ради семьи. Ну так он думает. А начальник то после первого же оскобления просто уволит его и всё. И муж Автора это прекрасно понимает:)
Гость
#129
Летка
Ещё мне знаете, что кажется? Его периоды хорошего поведения даются ему с трудом. Как будто он принимает на это время чужое обличье. А его агрессия, маты - это его постоянное состояние, которое ему постоянно приходится в себе подавлять.
Вот вы, автор, удивляетесь, что всё было хорошо, вкусная еда, классный секс, и вдруг на ровном месте из него прёт агрессия. А для него это как раз нормально: он хорошо себя вёл, поэтому получил желаемое - вкусно поел, сексуально разрядился, расслабился - и из него тут же лезет он сам, его сущность - когда стараться не надо какое-то время.
Если помните фильм "Пятый элемент"... Там страшные монстры принимают обличье людей, стараются говорить и вести себя как люди, но голос невольно меняется на рык, а лицо и тело начинают меняться, искажаться, бугры какие-то выпирают...

Готовьте себе пути отступления. Думайте, где и на что будете жить.
Подготовьте родственников. Может, даже какие-то вещи свои и ребенка заранее перевезите.
Что ж, очень похоже на правду.. спасибо!
Гость
#130
Гость
Он говорит это мне нужно к психотерапевту, потому что я на него ору, когда он доводит меня оскорблениями. Он считает с ним все норм
Ну так объясните ему, что или он идёт к психотерапевту, или развод.
Сами тоже можете пойти и обсудить это с психотерапевтом. Этот пагубный семейный сценарий нужно искоренять. И заменить его хорошими доброжелательными отношениями.
Гость
#131
А вообще до чего ужасна жизнь в нашей стране, что если мужик не пьёт, не бьёт, а всего лишь оскорбляет, то это уже считается чуть ли не подарком судьбы:))
Solo
#132
Автор, ваши сомнения понять можно. Если его оскорбления унижают ваше достоинство, то вы так долго не протянете, сломаетесь морально и физически, надо давать отпор сейчас, когда всё ещё не зашло слишком далеко. Например: Вань, ещё раз такое услышу, мы расстанемся". Но вы и вправду должны быть готовы к расставанию, если не готовы это терпеть. Муж наверняка призадумается.
А по поводу недостатков мужей, конечно у каждого свои. Мой вот тоже почти идеальный, если не обращать внимания на лень, по 10 раз приходится просить что-то сделать, дома по сути все на мне. Но он умный, добрый, зарабатывает неплохо, меня никогда не обижал. Так и живём)
Гость
#133
Гость
63, тут почти все об этом пишут, но Автор упорно не хочет в это верить.
Автор, если бы у него было расстройство личности, он бы себя так вел со всеми в период «обострения» (у меня был такой коллега творческой профессии), но он себя так никогда не ведет с теми, от кого зависит: с руководителем и коллегами, например. А это значит, что с Вами он себя так ведет только потому, что абсолютно не ценит.
Не то чтобы не ценит. Он просто уверен, что Автор никуда не денется. Она же от него ребёнка родила и вынуждена терпеть ради семьи. Ну так он думает. А начальник то после первого же оскобления просто уволит его и всё. И муж Автора это прекрасно понимает:)
Гость
#134
Гость
У него нет руководителей, но он везде ведет себя как быдлан.
С теми, от кого зависит его благополучие (клиенты до заключения сделки, чиновники/полиция/судьи и т.д.), он себя ведет так же, как с Вами?
Если да, то у него расстройство личности, как у моего коллеги, оно успешно лечится медикаментозно, упомянутый коллега в периоды обострений ложится в психиатрические стационары (раз в год).
Если нет, то он просто хам и ведет себя по хамски с теми, которые это ему позволяют.
Гость
#135
Гость
Вот и мой, тоже во всем хороший мужик, но эта часть, просто ужас... самое главное, когда я уже собиралась раз разводится, он говорил в шоке, типа, да типа нашла проблему, у дркгих мужья бухают-гуляют-изменяют-денег не приносят-бьют, а ты нашла, мол, причину для развода.. подумаешь дурой назвал.. не понимает человек.
Ну если вы уходить от него не собираетесь, то начните оскорблять в ответ и похуже. Так вам хоть веселей будет. А вообще как терпеть такое неуважение не знаю.
Гость
#136
Гость
Не то чтобы не ценит. Он просто уверен, что Автор никуда не денется. Она же от него ребёнка родила и вынуждена терпеть ради семьи. Ну так он думает. А начальник то после первого же оскобления просто уволит его и всё. И муж Автора это прекрасно понимает:)
Ценит - это когда, в том числе, боится лишиться, муж Автора давно не боится разрушить с ней отношения, она ему нужна только, как «девочка для битья».
И не нужно про деньги, я из обеспеченной родительской семьи, сейчас живу еще в гораздо более обеспеченном браке, НИКАКИЕ деньги не компенсируют унижения.
Для меня.
Добавлю, самое мерзкое, что помню из детства, - это образ матери, как вечной жертвы, терпящей д.е.р.ь.м.о ради того, чтобы у детей был отец и сытое детство, и это еще мой отец мою мать никогда не обзывал.
Даже не представляю, ЧТО чувствует ребенок Автора😖🙈.
Ребенок не может быть счастлив, если его мать регулярно гнобят и она это «глотает». Мать для маленького ребенка - это половина тела и души.
Автор, Вы ЭТО понимаете?
У Вас дочь или сын?
Гость
#137
Гость
А вообще до чего ужасна жизнь в нашей стране, что если мужик не пьёт, не бьёт, а всего лишь оскорбляет, то это уже считается чуть ли не подарком судьбы:))
Тоже в шоке😳.
Гость
#138
Гость
Он говорит это мне нужно к психотерапевту, потому что я на него ору, когда он доводит меня оскорблениями. Он считает с ним все норм
А вы попробуйте на него не орать , а оскорблять его в ответ спокойным голосом ))).
Гость
#139
Solo
Автор, ваши сомнения понять можно. Если его оскорбления унижают ваше достоинство, то вы так долго не протянете, сломаетесь морально и физически, надо давать отпор сейчас, когда всё ещё не зашло слишком далеко. Например: Вань, ещё раз такое услышу, мы расстанемся". Но вы и вправду должны быть готовы к расставанию, если не готовы это терпеть. Муж наверняка призадумается.
А по поводу недостатков мужей, конечно у каждого свои. Мой вот тоже почти идеальный, если не обращать внимания на лень, по 10 раз приходится просить что-то сделать, дома по сути все на мне. Но он умный, добрый, зарабатывает неплохо, меня никогда не обижал. Так и живём)
Вы серьезно считаете, что регулярные оскорбления в браке - это всего лишь незначительный недостаток характера, а не АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМАЯ вещь?😳
Гость
#140
Гость
Скорее был всегда, но мв с ним толком не встречались, поженились без ГБ через 4 мес после знакомства, пока там медовый месяц, потом беременность, вроде не было такого, но на последних сроках беременности уже точно было, видимо перестал себя контролировать, понял, что я уже быстро не соскочу, в любом случае. Ну так и получилось, вроде уже ребенок, в целом все лучше многих, но вот эти оскорбления, которые уже просто регулярные, достали слов нет..
Автор, у меня очень похожая история была, быстро стали жить, быстро сознательно забеременела, окружил заботой, вниманием, работа хорошая, не пьет, не курит. А потом началооось. Так же с унижений, обесценивания, оскорблений. При этом оставаясь хорошим отцом и примерным семьянином. Чем закончилось через 10 лет ада? Запиныванием меня в угол и лопнувшей перепонкой в ухе. Сейчас как страшный сон вспоминаю. Агрессия, унижения, оскорбления - это все растет со временем в геометрической прогрессии. Готовьте пути, это не жизнь.
Гость
#141
Гость
Вот буквально до этого, позавчера, пошли гулять днем, он говорит возьми ребенку безрукавку, я посмотрела прогноз на вечер и взяла куртку. Стало холодать, я достала из сумки куртку, он говорит "это че бл.. безрукавка?" я говорю через час будет еще холоднее, я взяла куртку, он цедит "дура". Главное, когда через час началась холодрыга с ветром, я ему говорю - и как бы ребенок сейчас в безрукавке был в такой холод? Он молчит.
Едем в пробке, ремонт дороги, я взяла поехала по навигатору, вместо того, чтобы разбираться с временными знаками, заехала не туда, к маршруту прибавилось +10 минут. Он тут же "дура бл.. ть ты куда смотришь овца"
Ну вот такое постоянно, реально бывает и каждый день, бывает раз в неделю. Когда он косячит, это типа в порядке вещей, подумаешь, ошибся человек, хотя он иногда косячит так, что просто капец, то большую сумму денег потеряет, то на самолет опоздал, гулял по дьюти фри, то сожжет еду, что дом проветриваешь целый день. А что уж говорить про дорогу, так это вообще кошмар, вечно путает знаки, вроде стаж приличный, но то заедет под кирпич, то сто раз повернет не туда.
Ну и вот диллема в том, что это меня так достало, хочу разводится. С другой стороны, смотрю на мужей знакомых - один бухает, другой изменяет, третий и бухает и изменяет, четвертый денег не зарабатывает и не стремится, пятый вообще 5в1...
Знакомая наблюдала наши отношения, пока вместе отдыхали, он не стеснялся при ней шипеть эти матюки, так я ец говорю, все к черту, уважения нет, буду разводится. Она говорит, типа как это нет, он же с тобой во всем советуется, дома сидит постоянно, с ребенком заримается, мол, ну шипит, а что тут страшного.. а меня, понимаете, уже достало.. но фиг знает, вдруг еще хуже найду, бухарика какого-нибудь или еще чего похуже
Могу предположить что 1) в его семье отец так всегда разговаривал с матерью и он просто повторяет модель общения (то же самое ждёт вашего сына) 2) есть глубокие закрытее комплексы, которые не видны очевидно, но он из компенсирует оскорблениями и обесцениванием. Думаю больше второй вариант, потому что сомневаюсь что он позволяет такое с начальником, коллегами, друзьями и роднёй. Тут или к психологу идти (мужик в жизни не пойдёт) либо разговаривать с ним, доносить что это обидно/неприемлемо/портит все хорошее что есть и пусть берет простом до контроль свою несдержанность.
Гость
#142
Гость
Ну я не такое ***, зачем на один уровень опускаться. Я тоже не могу терпеть, просто видите как, ни разу не встречала полностью нормального мужика. И думаю как бы следующий с недостатком посильнее не оказался.
Я думаю, дело не в том, что на его уровень опускаться не хотите, а кожей чувствуете, что он вас ударит за такое. Возможно, это было бы и лучше, стало последней каплей, и вы бы вспомнили о самоуважении наконец. Мне бы на вашем месте было бы за родителей обидно, что они холили-лелеяли, а с ней как со швалью последней обращение. Ну это я к себе применила, у вас, может, и не так, может, вас родители избивали, похоже на то...
Гость
#143
Марина С
Попробуйте отзеркалить. Пообщайтесь с ним на его языке. По любой мелочи - дурак бл..., козел бл..., недоумок.... Ну пусть почувствует на своей шкуре, как это приятно, и со стороны посмотрит, как это красиво. И второй момент- скажите, что все это видит и слышит ребёнок. Что он таким поведением учит ребёнка, что мать можно оскорблять, подает ему такой пример. Если он хороший отец, может быть, он это поймёт.
Совет неплохой но не рабочий. Если ему комфортен такой язык общения-в ответ его это не заденет, ему привычно будет. Это как в анекдоте призывали интеллигента в ответ матернуться, так тот больше страдал от этого чем «оскорбляемый». За сына он может испытать чувство вины и может и правда возьмёт себя в руки, но опять же сомнительно, это ж очевидно что не норма и он вряд ли например своей тете так может позволить сказать, но тем не менее уже делает этот своей семье и сыне-а это значит потребность так грубить очень сильна.
31
#144
Гость
Автор, у меня очень похожая история была, быстро стали жить, быстро сознательно забеременела, окружил заботой, вниманием, работа хорошая, не пьет, не курит. А потом началооось. Так же с унижений, обесценивания, оскорблений. При этом оставаясь хорошим отцом и примерным семьянином. Чем закончилось через 10 лет ада? Запиныванием меня в угол и лопнувшей перепонкой в ухе. Сейчас как страшный сон вспоминаю. Агрессия, унижения, оскорбления - это все растет со временем в геометрической прогрессии. Готовьте пути, это не жизнь.
Как вы от него избавились? Как он себя вел при разводе? Если не секрет, конечно.
Гость
#145
Гость
Нет, конечно. Все на свете терпеть бы не стала. Так-то, если данный факт опустить, то муж у меня идеальный прямо-таки. Но данный факт как-то не возможно вытерпеть, надоело сил нет. Я когда-то думала, все что угодно, но только не бабник или бухарик, но теперь думаю, а лучше бы он бухал
Автор, может он за что то на вас обиделся? Ну где то вы когда то нечаянно приладили его «эго» , может как то при посторонних поумничали, а у него пунктик на интеллектуальных своих способностях, он обиделся ничего не высказал и так теперь вымещает что мол вы овца по любому поводу и дура
взгляд с другой стороны
#146
Актуальная тема, опишу вид на эту ситуацию с другой, мужской стороны. Безусловно, это плохо! (пишу всё это для себя, в качестве самоанализа и с целью оставить заметки в памяти, чтобы всплывало перед очередной вспышкой гнева).
Замечаю за собой такое, иногда просто выбешивает самонадеянность супруги, не подкрепленное соответствующим знанием и опытом, и которая часто приводит к новым проблемам, времени на решение которых совсем нет. Т.е. основное - это нехватка времени, постоянные запросы на обслуживание, типа: -оплати счёт, у тебя же есть "мобильный банк", закажи на айхербе -ты же умеешь, купи лекарства подешевле, забери детей, накорми, уроки сделай (-ты же разбираешься), отвези - я не выспалась (жена не работает, 3-е детей, правда все днем в школе). При этом основная работа очень нервная, по 10-15 часов, постоянная дерготня, ночью, в выходные. В итоге, сон, в среднем, не более 4-5 часов, только на кофе и мельдонии сижу. И когда ты предполагаешь хоть немного переключиться от всей суеты и условно почитать-посмотреть что-нибудь, в этот момент супруга безапелляционно просит что-то, что она может сделать без моей помощи. И это всё на фоне всё более редких интимных отношений, к которым и стремление всё меньше, из-за страха постоянных новых просьб сразу после взаимного удовлетворения.
Думаю, это комплексная, неврологически-психологически-физиологическая проблема. Ухудшение мозгового кровообращения, пробелы в воспитании, уменьшение уровня тестостерона, повышенное кол-во сфер ответственности, на которые не хватает ментальных ресурсов. Всё это приводит к состоянию, что всё выходит "из под контроля", и супруга, вместо того чтобы принять на себя часть посильных задач, подкидывает новые, совершенно примитивные и посильные ей самой. При этом очевидно, что мы друг за друга держимся из-за принципа "лучшее враг хорошего". Иногда, она вслух рассуждает, как ей повезло со мной и после этого просит чтобы я оторвался от своих дел и сказал дочери, чтобы она убралась и помыла полы))
Carpmax
#147
Гость
Фиг знает, я редко встречаю таких, кто и то и другое и третье. В основном, многие бухают, конечно же. Далее идут те, кто толком не зарабатывают и на диване сидят, третья повсеместная проблема - я работаю, а ты батрачь по дому и дети только на тебе.
Но естестесно я это не к тому, что моц случай типа классный и недостаток нескщественный. Просто к тому,что ни разу не встречала такого мужика, чтоб по всем фронтам нормальный. А вы?
Я нормальный, в смысле и зарабатываю ок, и на диване не сижу, и с сыном больше жены занимаюсь.

Но вот беда, у жены симптомы примерно как у вашего мужа )) И началось это тоже не сразу, где-то во время беременности. Тоже думаю, что проблема в ее семье, воспитании в детстве или чем-то подобном.

Из того что помогало - запись всего этого на видео и последующая демонстрация. Ну и легкие антидепрессанты еще.
Донна Ослабелла
#148
Автор, и ваш ребёнок эту речь отца с пелёнок слушает??
Гость
#149
Гость
Могу предположить что 1) в его семье отец так всегда разговаривал с матерью и он просто повторяет модель общения (то же самое ждёт вашего сына) 2) есть глубокие закрытее комплексы, которые не видны очевидно, но он из компенсирует оскорблениями и обесцениванием. Думаю больше второй вариант, потому что сомневаюсь что он позволяет такое с начальником, коллегами, друзьями и роднёй. Тут или к психологу идти (мужик в жизни не пойдёт) либо разговаривать с ним, доносить что это обидно/неприемлемо/портит все хорошее что есть и пусть берет простом до контроль свою несдержанность.
В субботу была у психолога, там в клинике мужчин много было. Так что мужчины ходят и к психологам, и к психотерапевтам.
Carpmax
#150
Гость
Совет неплохой но не рабочий. Если ему комфортен такой язык общения-в ответ его это не заденет, ему привычно будет. Это как в анекдоте призывали интеллигента в ответ матернуться, так тот больше страдал от этого чем «оскорбляемый». За сына он может испытать чувство вины и может и правда возьмёт себя в руки, но опять же сомнительно, это ж очевидно что не норма и он вряд ли например своей тете так может позволить сказать, но тем не менее уже делает этот своей семье и сыне-а это значит потребность так грубить очень сильна.
Кстати, в ролике "Как остановить буллинг (русская озвучка)" показан альтернативный вариант реакции и это тоже работает, просто неинтересно наезжать если так реагируют.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова