Гость
Статьи
Муж записывает …

Муж записывает квартиру на маму

Муж хочет записать квартиру на маму.
Недавно с мужем решили продать квартиру, которая досталась ему в наследство от бабушки, и купить побольше в другом районе. Продали и начали выбирать квартиру (деньги на счету мужа), как тут он вскользь произносит, что будет записывать ее на свою маму, аргументируя тем,что у мамы как- то занимал деньги на бизнес, и мамино требование,чтобы на нее записали недвижимость и можем не отдавать долги,муж согласился. От него я не ожидала такой подставы, при том что мы живём 10 лет,есть ребенок, я никогда не давала повода усомниться в себе. Один раз расходились по причине его измены, через полгода сошлись. Сейчас для меня это полная неожиданность -такое ощущение,что я никто и звать меня никак. Хочу развестись. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Гость
657 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это его наследство. Как хочет, так и распоряжается. Вы своим наследством тоже можете по своему усмотрению распоряжаться.

Гость
#2

Запишет муж квартиру на маму, а у мамаши на старости лет голову снесёт. И завещает она квартирку какой-нибудь секте, фонду или постороннему лицу. Сколько уже было таких случаев.

Гость
#3

Со стороны мужа квартира от бабушки, а что со стороны ваших родственников??- ничего? Вполне нормально муж поступает, да хитро, да неприятно, но...как бы ничего страшного, он страхует свое будущее.

Гость
#4

Зачем разводится, вы что ради квартиры с ним жили?

Гость
#5

Мда... Вот такие истории почитаешь, и не захочешь официально брак регистрировать и вообще совместное имущество лучше не покупать.

Гость
#6
Гость

Со стороны мужа квартира от бабушки, а что со стороны ваших родственников??- ничего? Вполне нормально муж поступает, да хитро, да неприятно, но...как бы ничего страшного, он страхует свое будущее.

А почему вы решили, что со стороны автора ничего? Она же пишет, что 10 лет в браке, может она тоже работала и деньги они вместе копили. А если даже и не работала, она в декрете с ребенком была, домохозяйкой была, мужа обслуживала.

Баффи
#7

У вас правильное ощущение) Как можно было вернуться после измены?

Гость
#8

А у свекрови ещё дети есть?

Баффи
#9

Автор, а с вашей стороны какие вложения были?

Гость
#10

Автор! Имеющаяся квартира мужа - бабушкино наследство. Ещё есть его долг перед матерью. А долги надо возвращать. Если он у матери занимал деньги, равные стоимости бабушкиной квартиры, то справедливо, если он отдаст матери долг этой квартирой.
Тогда вам с мужем, будучи бездомными, надо брать семейное жильё в ипотеку и строить собственное гнездо с нуля. так будет справедливо. Смысла Вам и мужу пахать на хоромы, которые вам не принадлежат, глупо и недальновидно. если муж расчитывает на аследство, тут бабка надвое сказала. Мама на старости лет может чудить, а то и замуж выйти.

Гость
#11
Гость

А почему вы решили, что со стороны автора ничего? Она же пишет, что 10 лет в браке, может она тоже работала и деньги они вместе копили. А если даже и не работала, она в декрете с ребенком была, домохозяйкой была, мужа обслуживала.

И что, она на квартиру надомохозяйствовала? Он тоже ее обеспечивал все это время. Это его наследство и он им распоряжается так, как считает нужным - все правильно. Если не планирует петлять налево, то и беспокоиться о том, на кого записана будет квартира - нет смысла. Одна меркантильщина у баб на уме - как распилить чужое, что-то урвать нахаляву - смешно и печально, честно.

Гость
#12

Это его наследство, тк и так вы не причем,почитайте закон

Гость
#13

Пусть Впм свекровь расскажет как она видит эту историю. Может муж еще чего не договаривает

Гость
#14
Гость

А почему вы решили, что со стороны автора ничего? Она же пишет, что 10 лет в браке, может она тоже работала и деньги они вместе копили. А если даже и не работала, она в декрете с ребенком была, домохозяйкой была, мужа обслуживала.

Бздось, какие деньги?

Баффи
#15
Гость

А почему вы решили, что со стороны автора ничего? Она же пишет, что 10 лет в браке, может она тоже работала и деньги они вместе копили. А если даже и не работала, она в декрете с ребенком была, домохозяйкой была, мужа обслуживала.

Обслуживать гулящего это конечно сильно.

Гость
#16
Гость

Пусть Впм свекровь расскажет как она видит эту историю. Может муж еще чего не договаривает

Сквекра ей скажы - ты хто?!

Гость
#17
Баффи

Обслуживать гулящего это конечно сильно.

Таков путь жырной и независимой.

Гость
#18

Обсудите это с мамой мужа. Вдруг она и не знает что давала сыну в долг😅. Если такая договоренность была - берёт в долг деньги и возвращает квартирой, то вполне нормально то что сейчас происходит. Другое дело что странно: муж и его мать как будто чужие люди: обычно родители тратят всё на обеспечение своих детей, пока ребенок молод может быть идея "пусть всего добьется сам" - это полезно, да. Но вашему мужу не меньше 28 лет, получается? Тренироваться уже поздно. Надо жить. Почему она давала ему деньги именно в долг, а не просто так? Он за ней в старости будет небесплатно смотреть? Она в нём не уверена и страхуется на случай если он её кинет и не станет заботиться? Она его знает лет на 20 дольше чем Вы. Если она ему не доверяет то и Вам не следует. Поэтому важно узнать её мнение на эту всю ситуацию.

Ещё молодые мужчины иногда записывают имущество на родителей чтобы защититься от возможных последствий развода.
Он готовиться к разводу?
Так разводитесь - раз готовится полным ходом, значит развод это лишь вопрос времени, а дальнейшая совместная жизнь ход в пустую.
Подстраховаться мужику есть смысл перед свадьбой, особенно если свадьба по залету или при любых других нелепых обстоятельствах - вдруг девушка - брачная аферистка. Но сейчас ... Странно это всё.

Не рубите сгоряча и не теряйте бдительности. Разузнайте ситуацию со всех сторон.

Гость
#19

Я бы развелась....зачем я буду создавать уют в квартире, которая мне не пренадлежит

Гость
#20
Гость

Это его наследство, тк и так вы не причем,почитайте закон

С наследством всё понятно. Речь-то не только о наследстве. А о том, что кроме имеющегося наследства накопленные семьёй деньги, а то и ипотека пойдут только и полностью на благо мамы, а не мужа. И тем более не автора и ребенка.
Если мама требует возвращения долга, то следует отдать ей наследственную квартиру. А на накопления покупать общую квартиру. Плюс ипотека. Ипотеку будут выплачивать муж с женой. Это жильё будет принадлежать семье автора.
Вот если муж откажется и от этого варианта, а всё полностью переведёт на маму, и ещё заставит жену участвовать в выплате маминой ипотеки, то стоит подумать о разводе. Значит, он враг своей семье. А с врагом нет смысла жить вместе.

Баффи
#21
Гость

Обсудите это с мамой мужа. Вдруг она и не знает что давала сыну в долг😅. Если такая договоренность была - берёт в долг деньги и возвращает квартирой, то вполне нормально то что сейчас происходит. Другое дело что странно: муж и его мать как будто чужие люди: обычно родители тратят всё на обеспечение своих детей, пока ребенок молод может быть идея "пусть всего добьется сам" - это полезно, да. Но вашему мужу не меньше 28 лет, получается? Тренироваться уже поздно. Надо жить. Почему она давала ему деньги именно в долг, а не просто так? Он за ней в старости будет небесплатно смотреть? Она в нём не уверена и страхуется на случай если он её кинет и не станет заботиться? Она его знает лет на 20 дольше чем Вы. Если она ему не доверяет то и Вам не следует. Поэтому важно узнать её мнение на эту всю ситуацию.

Ещё молодые мужчины иногда записывают имущество на родителей чтобы защититься от возможных последствий развода.
Он готовиться к разводу?
Так разводитесь - раз готовится полным ходом, значит развод это лишь вопрос времени, а дальнейшая совместная жизнь ход в пустую.
Подстраховаться мужику есть смысл перед свадьбой, особенно если свадьба по залету или при любых других нелепых обстоятельствах - вдруг девушка - брачная аферистка. Но сейчас ... Странно это всё.

Не рубите сгоряча и не теряйте бдительности. Разузнайте ситуацию со всех сторон.

Тут и так ход впустую, он гуляет, она терпит.

Баффи
#22
Гость

Я бы развелась....зачем я буду создавать уют в квартире, которая мне не пренадлежит

Что б принадлежала надо вложиться)

Гость
#23
Баффи

Что б принадлежала надо вложиться)

Ну если 10 лет вложений мужа не ценится....то тем более надо от него уходить

Гость
#24
Гость

Ну если 10 лет вложений мужа не ценится....то тем более надо от него уходить

****в мужа***

Гость
#25

Это он продал свою квартиру, а ты примазалась к чужому имуществу с целью поживиться, урвать на шармачка. И не надо писать "мы решили" в отношении имущества, которое тобой не было до этого оплачено. Подстава - это ты, споткнулся чел об воровское нутро, с крысой жил. Правильно все делает, надо на мать записывать, не понятно, зачем перед шаромыгой вроде тебя оправдывается. Надо ему самому с тобой разводиться и переводить тебя на должность давалки, с выдачей содержания в конце месяца и после подсчета количества и качества интимных услуг, чтобы не "мы"-кала больше, еще и скидку за возраст, состарилась, обветшала за десять лет, а может выгоднее и вовсе после подсчета молодую взять)

Гость
#26

Мда

Гость
#27
Гость

Со стороны мужа квартира от бабушки, а что со стороны ваших родственников??- ничего? Вполне нормально муж поступает, да хитро, да неприятно, но...как бы ничего страшного, он страхует свое будущее.

Меня родители до свадьбы обеспечили квартирой,машиной и паркингом. У мужа тоже есть квартира,записанная на него (до свадьбы). Ремонт делали на деньги,которые подарили мои родители. Также они дарили 20тыщ $ при рождении ребенка и одалживали мужу на бизнес 10

Гость
#28
Гость

Зачем разводится, вы что ради квартиры с ним жили?

Нет,не ради квартиры. Думала,что любила. Но глаза начали открываться на эту подлость

Гость
#29
Гость

А почему вы решили, что со стороны автора ничего? Она же пишет, что 10 лет в браке, может она тоже работала и деньги они вместе копили. А если даже и не работала, она в декрете с ребенком была, домохозяйкой была, мужа обслуживала.

До декрета я работала, в декрете естественно нет. После был небольшой бизнес ( салон красоты), правда карантин он не пережил ((
Плюс,сделали мою квартиру. Так что мой вклад тоже не маленький

Гость
#30
Баффи

У вас правильное ощущение) Как можно было вернуться после измены?

Слёзно умолял,клялся в любви... Дурой была!

Гость
#31
Баффи

Тут и так ход впустую, он гуляет, она терпит.

Действительно 🤔

Гость
#32
Гость

А у свекрови ещё дети есть?

Нет

Гость
#33
Гость

Обсудите это с мамой мужа. Вдруг она и не знает что давала сыну в долг😅. Если такая договоренность была - берёт в долг деньги и возвращает квартирой, то вполне нормально то что сейчас происходит. Другое дело что странно: муж и его мать как будто чужие люди: обычно родители тратят всё на обеспечение своих детей, пока ребенок молод может быть идея "пусть всего добьется сам" - это полезно, да. Но вашему мужу не меньше 28 лет, получается? Тренироваться уже поздно. Надо жить. Почему она давала ему деньги именно в долг, а не просто так? Он за ней в старости будет небесплатно смотреть? Она в нём не уверена и страхуется на случай если он её кинет и не станет заботиться? Она его знает лет на 20 дольше чем Вы. Если она ему не доверяет то и Вам не следует. Поэтому важно узнать её мнение на эту всю ситуацию.

Ещё молодые мужчины иногда записывают имущество на родителей чтобы защититься от возможных последствий развода.
Он готовиться к разводу?
Так разводитесь - раз готовится полным ходом, значит развод это лишь вопрос времени, а дальнейшая совместная жизнь ход в пустую.
Подстраховаться мужику есть смысл перед свадьбой, особенно если свадьба по залету или при любых других нелепых обстоятельствах - вдруг девушка - брачная аферистка. Но сейчас ... Странно это всё.

Не рубите сгоряча и не теряйте бдительности. Разузнайте ситуацию со всех сторон.

Со свекровью я не дружу. С ней общение не заладилось с самого начала: она дико ревновала, настраивала против меня, даже помню на аборт посылала до 6го месяца беременности

Гость
#34
Гость

Это он продал свою квартиру, а ты примазалась к чужому имуществу с целью поживиться, урвать на шармачка. И не надо писать "мы решили" в отношении имущества, которое тобой не было до этого оплачено. Подстава - это ты, споткнулся чел об воровское нутро, с крысой жил. Правильно все делает, надо на мать записывать, не понятно, зачем перед шаромыгой вроде тебя оправдывается. Надо ему самому с тобой разводиться и переводить тебя на должность давалки, с выдачей содержания в конце месяца и после подсчета количества и качества интимных услуг, чтобы не "мы"-кала больше, еще и скидку за возраст, состарилась, обветшала за десять лет, а может выгоднее и вовсе после подсчета молодую взять)

Дегенератам вроде тебя и отвечать не хочется,тут и так все ясно: престарелый нищий дрочер без семьи и без детей

Гость
#35
Гость

Я бы развелась....зачем я буду создавать уют в квартире, которая мне не пренадлежит

Дело-то не только в уюте. (Уют надо создавать даже в съемном жилье? Один раз живём всё-таки.) А в том, засчёт чего новая квартира будет расширена-увеличена? Если засчёт маминых денег, что она давала в долг, и не будет ипотеки, то в новой квартире должны быть 2 доли - мужа (наследственная) и матери (возвращенный долг).
Если это не будет сделано, то в случае смерти мужа (тьфу-тьфу) свекровь просто выставит невестку с внуком на улицу.
.... Если же в новой МАМИНОЙ квартире ещё предполагается ипотека, то с какой стати в этой ипотеке будет участвовать жена? То есть, платить она будет, а в итоге ни ей, ни ребенку ничего не будет причитаться? Ну и смысл?

Гость
#36

Автор, жаль. Мой муж тоже со мной так поступил. Уходила к себе жить на пару лет. Сейчас живу с ним, ради детей, секс с ним мне противен, я с ним не сплю. Крысу простить никогда не смогу.

Гость
#37
Баффи

Тут и так ход впустую, он гуляет, она терпит.

Был один эпизод измены после сильной ссоры. Простила, тк любила... Видимо,зря...

Гость
#38
Гость

Автор, жаль. Мой муж тоже со мной так поступил. Уходила к себе жить на пару лет. Сейчас живу с ним, ради детей, секс с ним мне противен, я с ним не сплю. Крысу простить никогда не смогу.

Вот и мне он резко стал противен. Правильно вы дали характеристику: крыса

Гость
#39

Он получил наследство, это его деньги которые даже по закону не делятся. Разумеется он не собирается давать куску *** половину. С чего бы?

Лучше свали в туман и не воняй.

Гость
#40
Гость

А почему вы решили, что со стороны автора ничего? Она же пишет, что 10 лет в браке, может она тоже работала и деньги они вместе копили. А если даже и не работала, она в декрете с ребенком была, домохозяйкой была, мужа обслуживала.

Цена работы домохозяйки едва окупает то что она жрет и место для ее жизни.
А дети - если это не решение мужа, то это ее проблема.

гость
#41
Гость

А почему вы решили, что со стороны автора ничего? Она же пишет, что 10 лет в браке, может она тоже работала и деньги они вместе копили. А если даже и не работала, она в декрете с ребенком была, домохозяйкой была, мужа обслуживала.

А к его наследству это какое отношение имеет?? Тем более у своей мамы деньги брал на бизнес.

Гость
#42
Гость

Он получил наследство, это его деньги которые даже по закону не делятся. Разумеется он не собирается давать куску пизд_я ти ны половину. С чего бы?

Лучше свали в туман и не воняй.

Кусок пиз..ны- это твоя жена

Гость
#43

Как отучить чужого мужа лазить по карманам и по телефону ?🤔

Гость
#44

Он об этом вскользь упомянул что на маму запишет? Или прямо сказал типа "Дорогая, я запишу квартиру на маму. Ты ведь не против? Это потому что она дала мне денег на цену квартиры и даже больше - так я верну долг" и ждал Вашего ответа.
Если просто вскользь то значит хотел чтобы Вы вообще не заметили этой фразы. Потом он запишет на мать, кинет Вас и будет говорить "я же ещё тогда говорил что на маму запишу, ты не возражала, раз молчала - сама виновата что бесплатно нам с мамой гнездышко обустроила" или что-то типа того.

Не давайте ему больше существенных сумм и имущества. Напомните о вкладах Вашей семьи, спросите как когда возвращать собрался? Ну, маме-то возвращает, а тестю и тёще когда? Он по сути со своей мамой расплачивается тем что отчасти берет у Вашей семьи.

Всё это очень подозрительно.
Будьте осторожны.

Гость
#45
Гость

Меня родители до свадьбы обеспечили квартирой,машиной и паркингом. У мужа тоже есть квартира,записанная на него (до свадьбы). Ремонт делали на деньги,которые подарили мои родители. Также они дарили 20тыщ $ при рождении ребенка и одалживали мужу на бизнес 10

Тогда Вашим родителям тоже стоит потребовать возвращения долга или доли в новой квартире.

гость
#46
Гость

С наследством всё понятно. Речь-то не только о наследстве. А о том, что кроме имеющегося наследства накопленные семьёй деньги, а то и ипотека пойдут только и полностью на благо мамы, а не мужа. И тем более не автора и ребенка.
Если мама требует возвращения долга, то следует отдать ей наследственную квартиру. А на накопления покупать общую квартиру. Плюс ипотека. Ипотеку будут выплачивать муж с женой. Это жильё будет принадлежать семье автора.
Вот если муж откажется и от этого варианта, а всё полностью переведёт на маму, и ещё заставит жену участвовать в выплате маминой ипотеки, то стоит подумать о разводе. Значит, он враг своей семье. А с врагом нет смысла жить вместе.

Если есть долг перед мамой значит муж брал деньги на семью. Вот семья и будет возвращать этот долг.

Гость
#47
Гость

Он об этом вскользь упомянул что на маму запишет? Или прямо сказал типа "Дорогая, я запишу квартиру на маму. Ты ведь не против? Это потому что она дала мне денег на цену квартиры и даже больше - так я верну долг" и ждал Вашего ответа.
Если просто вскользь то значит хотел чтобы Вы вообще не заметили этой фразы. Потом он запишет на мать, кинет Вас и будет говорить "я же ещё тогда говорил что на маму запишу, ты не возражала, раз молчала - сама виновата что бесплатно нам с мамой гнездышко обустроила" или что-то типа того.

Не давайте ему больше существенных сумм и имущества. Напомните о вкладах Вашей семьи, спросите как когда возвращать собрался? Ну, маме-то возвращает, а тестю и тёще когда? Он по сути со своей мамой расплачивается тем что отчасти берет у Вашей семьи.

Всё это очень подозрительно.
Будьте осторожны.

Упомянул вскользь, когда я захотела развить тему-начал съезжать "не начинай паниковать, успокойся, я ещё ничего не купил" и тд. В общем,ничего конкретного.

гость
#48
Гость

Меня родители до свадьбы обеспечили квартирой,машиной и паркингом. У мужа тоже есть квартира,записанная на него (до свадьбы). Ремонт делали на деньги,которые подарили мои родители. Также они дарили 20тыщ $ при рождении ребенка и одалживали мужу на бизнес 10

Ну так и что вам чужое наследство?? Оно же не ваше. Тогда продайте подаренную родителями квартиру и вложитесь в общую с мужем. Или как слабо??

Гость
#49
гость

А к его наследству это какое отношение имеет?? Тем более у своей мамы деньги брал на бизнес.

А какое отношение имеет его наследство к матери? ( Наследство со стороны отца)

Дарья
#50

Так если его наследство, его деньги от продажи. то естественно он лучше на мать свою перепишет. Вполне нормально.
У вас свое жилье тем более есть. Живите в своем жилье.