Гость
Статьи
Муж потерял все

Муж потерял все

Я в отчаянии и не знаю, что мне делать. Женаты 2 года, ребенку год. Муж всегда был обеспеченным, хорошо зарабатывал, ни в чем мне не отказывал, ездили отдыхать, купили квартиру, машины, я родила.
И тут муж решил подниматься по бизнесу и захотел зарабатывать больше. С друзьями они выкупили какой-то завод и мой муж туда вложился больше всех, влез в долги. В итоге бизнес прогорел, их там кто-то кинул, деньги мужа потеряны полностью. Он в депрессии, ссорились, я зла на него, что так подставил нашу семью и оставил без денег. В итоге он оставил нам с сыном квартиру, машину и ушел в квартиру родителей, сказал, что я хочу всего и сразу и затюкала его. Деньгами помогает, к сыну приезжает каждый день. Вместе не живем второй год.
Подскажите, что делать, стоит ли возвращать мужа в семью? Кажется, у него уже кто-то есть... #сомнения #страх
Автор
596 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Гость
Вы издеваетесь?
а че такого? поживет привыкнет, он теперь нищий, вы как бы вдова безмужняя
Ulugchem
#255
На то и семья,чтоб все трудности переживать вместе,а вам нужны только деньги.Зачем ему такая жена,которой грош цена в базарный день?!
Гость
#256
Гость
Он просто говорит «папа» и смотрит на дверь.
Надо отдать ребёнка папе, ты же чувствуешь , что там ему будет лучше...
Гость
#257
Зачем вам неудачник? Не пошел бизнес -это и есть оценка его удачливости. Это не его тема. Пока он переберет все темы, и жизнь пройдет.поэтому вам он не нужен. Вам нужен удачливый и перспективный ,ну или хотя бы имеющий постоянный доход.
Гость
#258
Гость
Зачем вам неудачник? Не пошел бизнес -это и есть оценка его удачливости. Это не его тема. Пока он переберет все темы, и жизнь пройдет.поэтому вам он не нужен. Вам нужен удачливый и перспективный ,ну или хотя бы имеющий постоянный доход.
например бандит или карманник, у них всегда доход если не попадут в расход
Гость
#259
Гость
А разве мне и ребёнку не нужен комфорт? Я считаю надо было все просчитать и взвесить, когда я давала согласие на вложение в этот бизнес, я думала так и было, а выходит он меня обманул.
А другая может и не знает о его проблемах с деньгами, выглядит он хорошо, может в уши ей налил, а как узнает правду, то сбежит.
В том то и дело, что вам нужен комфорт. А потерпеть было слабо? И не надо прикрываться ребенком. А теперь уже вам должно быть все равно, что и кому он в уши "налил". Не ваше дело!
Гость
#260
Гость
В том то и дело, что вам нужен комфорт. А потерпеть было слабо? И не надо прикрываться ребенком. А теперь уже вам должно быть все равно, что и кому он в уши "налил". Не ваше дело!
Мое раз я пока еще законная жена и он до сих пор не изменил статус.
М_L
#261
Гость
Почему вы так решили? Он хотел ребёнка, я родила, когда все у мужа проблемы начались, сын совсем крошкой был, грудным. Что я могла сделать? Муж завел семью, а значит должен быть ответственным за нее.
Что значит, муж завел семью? Как-будто щенка завел. А Вы не завели семью? Вы не несете ответственность??
Гость
#262
М_L
Что значит, муж завел семью? Как-будто щенка завел. А Вы не завели семью? Вы не несете ответственность??
Мужчина несет ответственность за семью (за жену и детей), а жена ухаживает только за детьми, т.к они немощные. Традиционная модель семьи (ну и плюс кому больше надо, тот и больше делает).
Сами подумайте, на кой черт женщине обуза в виде семьи, если еще и она должна поддерживать ее существование? Отвалилось и слава богу.
Елена
#263
Автор,я вот вижу ситуацию так:пока у мужа с финансами все было в порядке,была любовь-морковь с вашей стороны,как не стало финансов,прошла любовь,завяли помидоры ,ботинки жмут и нам не по пути.Вам не муж нужен,а спонсор,вот он это так и понял.Ищите того,кто захочет вас взять на содержание,для мужчины вы никогда не будете надежным тылом.
Гость
#264
М_L
Что значит, муж завел семью? Как-будто щенка завел. А Вы не завели семью? Вы не несете ответственность??
Если бы он не полез в этот дурацкий бизнес, то все бы было хорошо сейчас и не надо бы было ни про какую ответственность говорить.
Гость
#265
Знала я одну семью. У них было трое детей. Муж бизнесмен. Решил тоже расшириться. Все заложил, и трехкомнатную квартиру. И потерял все. Жена сказала, что построил бизнес раз, построишь и еще. Сьехали на сьемное жилье. Отстроил бизнес, купил квартиру и построил дом. Она его поддерживала. Детей вырастили и выучили. Как то так.
Гость
#266
Автор, а вот представьте себе: ваш сын вырос, начал свой бизнес, женился. Для жены и ребёнка готов в лепёшку расшибиться, лишь бы они ни в чём не нуждались. И вот задумал ваш сын расширить своё дело. Вложил в новый проект буквально всё, рассчитал пошагово, но... знаете, в какой стране живёте. В общем, не срослось. Но тут жена его начала буквально жрать поедом: неудачник, нищеброд и вот это вот всё. Конечно, мужик и так на голых нервах, а тут ещё такое. Ушёл он к вам в отчий дом раны зализывать. И вот вы, большая любительница успешных мужчин и безбедной жизни, что сказали бы СВОЕМУ сыну?

Никто ведь не застрахован.
Vitaliy Kot
#267
Если кажется крестись, а мужика не надо гнобить он и сам себя корит. Если семья и муж Вам не дороги, то тогда в загул и дело в шляпе.
Читайте сколько бизнесменов прошли через банкротство, потерю бизнеса. Жизнь не кончается и всё может оказаться переходным периодом к расцвету, а Вы можете остаться ни с чем.
В то время, когда ему нужна была Ваша поддержка, Вы его оставили на едине с проблемой и теперь эта проблема перешла к Вам.
Линда
#268
Гость
Ну, это я пока так только думаю, что появился кто-то. Он какой-то радостный стал что ли. Может дела наладились, а может и появился кто-то. Вообще он верный и для него верность - это принцип, поэтому в ряд ли он мне изменил уже.
Ага...сидит и ждёт, когда его бывшая жена назад позовёт, вам самой не смешно?! Конечно у него уже за это время мог кто-то появиться, естественно женщина....а вы про его верность думаете...хаха...забудьте, мужчины редко возвращаются, даже ради детей, ребёнка он ведь не бросал.
Бывает, что мужчине достаточно поменять женщину и жизнь его налаживается....а от вас только, деньги, деньги....с ними, конечно легче, но и они не главное, но вам , вероятно не дано этого понять. А мужа вы уже давно потеряли...а подумали об этом только сейчас.
Гость
#269
Конечно есть у него другая, а ты думала, что он два года в кулачок ? ***
Гость
#270
Гость
Я не пытаюсь его обвинить. Я пытаюсь сказать, что у меня тоже были мотивы злиться на него. Сейчас я признаю, что ошиблась, жду мужа обратно. Сынок тоже ждет и очень любит папу, как и папа его. Он все равно не представляет своей жизни без сына.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, в отличие от церковного, регистрированного в церкви, мечети, синагоге. А то, что вы описываете - блуд называется. Никакой это не брак.
Гость
#271
Правильно сделал, что от вас ушел. Он не пьяница, вас не обижал, был хорошим отцом. Вы предательница. Его подставили ,а вы ещё добавили, вместо поддержки.
#272
Гость
Мое раз я пока еще законная жена и он до сих пор не изменил статус.
Ой, автор, снимите розовые очки! Если за год!!!! вы не поговорили и он не делал попыток вернуться к вам, ждите развод.
Гость
#273
Гость
У меня есть знакомый, у которого похожая ситуация в семье была. Как бы удивительно это ни звучало, но мужчина вернулся к жене. Не знаю как жить после такого и как простить человека, который отказался от тебя в трудностях...но это я этого не понимаю, может у кого-то иное мнение на этот счет.
Была похожая ситуация. Один в один. Сначала хорошо зарабатывал, полностью обеспечивал, жили несколько лет. Потом начал бизнес, но подвели партнеры, баба сразу же нашла повод и свалила, пришлось продать квартиру, раздать долги, на оставшиеся деньги купил домик в пригороде. Стал выбираться из долговой ямы, позвал обратно бабу, думал в новом доме с нуля начать... Через пару лет бомбануло опять не поперло плюс родитель сильно заболел, лечение, деньги... Баба опять нашла повод и всё слава богу с концами. Для меня этот человек подох.
Гость
#274
Если он не неудачник по жизни, который только и может, что влезать в авантюры и лить в уши, что он великий бизнесмен, можно попробовсть снова сойтись. Но Вы это поймете только если поживете с ним ещё лет 5.Вы готовы? Тогда вперёд. Если Вам не жаль 5 лет Вашей будущей жизни. Понаблюдайте. И делайте выводы.
Гость
#275
Автор мужчина, слишком много общих фраз, мало конкретики. История вымышленная
Гость
#276
Богиня финансов
Ой, автор, снимите розовые очки! Если за год!!!! вы не поговорили и он не делал попыток вернуться к вам, ждите развод.
Вот завтра и поговорим. И там уже дело видно будет.
Авторка
#277
Гость
Да, разошлись почти сразу как родился сын. Точнее не разошлись, а ушел муж. Теперь по ходу начал шашни крутить на стороне, но я знаю, что он верный и далеко у него не зайдёт. Или может нет никого и я просто накрутила.
Я понимаю, что я тоже ошиблась и что может мягче надо быть, отнестись с пониманием, но уже дело сделано. Сейчас я хочу понять как мне заговорить с мужем о возврате, может кто был в похожей ситуации.
Как? Как? Ртом говорите.
Гость
#278
Жалко парня , никакой поддержки от жены.
Гость
#279
Гость
Послушайте. Мне нужен совет как быть, а не осуждение. Есть что по существу влпроса сказать?
Своим поведением Вы все уже сказали....и не надо ему к Вам возвращаться...не стоит
Гость
#280
Гость
Не сразу, мне тоже надо было остыть. Мы год не жили вместе, но он постоянно приезжает к ребёнку. В последнее время как-то чуть быстрее стал уходить, будто его ждут. Развод мы не оформляли, так что по факту он мне законный муж. И я его все еще люблю…несмотря на то, что он оставил нас с сыном и ушел жить отдельно.
Даай бог ЕМУ и счастья и хорошую женщину встретить
Лунтик
#281
Как много тут осуждающих....Даже читать до конца желания нет. Вас тоже понять можно. Вы с ребёнком....Просто не тормошите своего мужа. Всему своё время. Даже если он нашёл другую, ничего, пусть...Наберитесь терпением
Лунтик
#282
Гость
А разве у меня нет права на ошибку? Он ведь ошибся, когда в бизнесе погорел, я ошиблась, когда выносила мозг. Может мы оба ошиблись и теперь хотим признать ошибки и восстановить семью.
Вот и я о том же. Ему значит можно ошибиться, а вам нет, да? Так получается?
Гость
#283
"Сейчас я хочу понять как мне заговорить с мужем о возврате, может кто был в похожей ситуации" - попробуй заговорить с ним С ПОМОЩЬЮ СЛОВ, господи *закатывает глаза
Гость
#284
Гость
Глупость.
Люди вместе и по 50 лет живут и более.
И вы реально думаете, что мужчина все 50 лет на коне был? Ничего подобного.
Дело не в убожестве.
Дело в том, что когда у мужчины появляются деньги, много денег, вокруг него появляется много баб, молодых и красивых, он может выбирать, вот и кидается на свежее мясо
Живут. Большинство все 50 лет брака ни о чем, вот и живут. Такие взлеты и падения, как у мужа автора, это удел меньшинства предприимчивых. У большинства мужья обычные и всю жизнь на одном уровне. Увы.
Гость
#285
Вы приспособленка тупая, жили за счет мужа, и требовали больше и больше раз он сказал что ты его затюкала. На его месте я бы развелся и квартиру поделил. Если бы вы не требовали все больше материальных благ, он не впрягся бы в этот бизнес и было бы как раньше. До чего же некоторые бабы бывают жадные.
Гость
#286
Знаете, ваш муж лоханулся не с этим горе-бизнесом, а когда женился на вас, тупой, злой и жадной бабе. Которая даже поддерживать не умеет, а все время говорит: дай, дай и которая может предложить только то что между ног, и то наверно зажимает😆
Гость
#287
У меня на глазах сейчас была похожая ситуация. Жена буквально валялась в ногах у мужа, клялась, что теперь будет всё как он хочет, что она пойдет сама работать. Муж вернулся. Жена пошла работать. Ребёнка отдали в ясли. Прошло несколько месяцев и муж понял, что он охладел к стервозной жене. Подал на развод, раздел имущества и определение места жительства ребенка с собой- походу, суд будет на его стороне. Его мать готовиться заниматься внуком. Муж аж повеселел и поздоровел. У его матери перестало скакать давление. Говорит, что к сыну проявляют внимание нормальные девушки.
Лунтик
#288
Гость
Знаете, ваш муж лоханулся не с этим горе-бизнесом, а когда женился на вас, тупой, злой и жадной бабе. Которая даже поддерживать не умеет, а все время говорит: дай, дай и которая может предложить только то что между ног, и то наверно зажимает😆
Как в вашем случае, да? Может опытом поделитесь?
Лунтик
#289
Гость
Вы приспособленка тупая, жили за счет мужа, и требовали больше и больше раз он сказал что ты его затюкала. На его месте я бы развелся и квартиру поделил. Если бы вы не требовали все больше материальных благ, он не впрягся бы в этот бизнес и было бы как раньше. До чего же некоторые бабы бывают жадные.
Как точно вы себя описали
Лунтик
#290
Гость
У меня на глазах сейчас была похожая ситуация. Жена буквально валялась в ногах у мужа, клялась, что теперь будет всё как он хочет, что она пойдет сама работать. Муж вернулся. Жена пошла работать. Ребёнка отдали в ясли. Прошло несколько месяцев и муж понял, что он охладел к стервозной жене. Подал на развод, раздел имущества и определение места жительства ребенка с собой- походу, суд будет на его стороне. Его мать готовиться заниматься внуком. Муж аж повеселел и поздоровел. У его матери перестало скакать давление. Говорит, что к сыну проявляют внимание нормальные девушки.
Свой случай рассказали?
Лунтик
#291
Многие здесь более несчастные нежели сама автор. Уже и между ног ей заглянуть успели.😄 У самих либо мужей нет, либо мужья тупые. Или банально тролли "травку жуют"....Было бы хорошо в жизни, с мужями сидели, а не траха.ли бы автора своими комментами
Лунтик
#292
Гость
У меня на глазах сейчас была похожая ситуация. Жена буквально валялась в ногах у мужа, клялась, что теперь будет всё как он хочет, что она пойдет сама работать. Муж вернулся. Жена пошла работать. Ребёнка отдали в ясли. Прошло несколько месяцев и муж понял, что он охладел к стервозной жене. Подал на развод, раздел имущества и определение места жительства ребенка с собой- походу, суд будет на его стороне. Его мать готовиться заниматься внуком. Муж аж повеселел и поздоровел. У его матери перестало скакать давление. Говорит, что к сыну проявляют внимание нормальные девушки.
Ну и флаг ему в руки. Пусть ищет себе "нормальную" девушку. А сына могут оставить с матерью, если она не наркоманка или пьяница
Гость
#293
Лунтик
Как точно вы себя описали
Че тебя бомбит то? Тоже тупая и жадная? Себя узнали?
Лунтик
#294
Гость
Че тебя бомбит то? Тоже тупая и жадная? Себя узнали?
Неа, тебя узнала, родная моя. Судя по твоей реакции вижу, как сильно твоё самолюбие задела😄
Лунтик
#295
Гость
Че тебя бомбит то? Тоже тупая и жадная? Себя узнали?
Судишь по мере своей испорченности. Г.овно трошь оно вонять не будет. Тебя тронула, вот ты и развонялась😔
Лунтик
#296
Гость
Че тебя бомбит то? Тоже тупая и жадная? Себя узнали?
Хотя нет. Ты мужчина, которого когда-то сильно обидела женщина. Вот ты и озлобился на всех женщин. Только глубоко несчастные вроде тебя сидят и видят в женщинах стерв.
Лунтик
#297
А потом на бабских форумах желчью рыгают. Что, гастрит или язва желудка? Что, много г.о.в..на в мозгах застряло?
Гость
#298
Это все, что нужно знать мужчине о "крепком тыле" и "плече", подставленном в реально тяжелое для него время...
Ладим Ладимыч
#299
Гость
И какова именно ваша доля? Знаем мы это ваше "нажили в браке"...
вообще то она женской энергией его питала. у меня на глазах однажды женская энергия превратилась, например, в платеж по кредиту, например.
Гость
#300
До боли згакомая ситуация ... был женат были деньги, все хорошо , и форсмажор. И да я тоже ушёл в квартиру родителей и приследовал меня какойто пиздос ( друго слова нету ) пока не перестал общатся с бывшей женой ( прям вообще ,за ребёнка узнаю и все) , и о чудо нормальная работа, и все у мепя получается .

И понял я только одно что есть женщины которые тебя наполняют энергией а есть которые высасвают из тебя все
Гость
#301
Гость
А разве мне и ребёнку не нужен комфорт? Я считаю надо было все просчитать и взвесить, когда я давала согласие на вложение в этот бизнес, я думала так и было, а выходит он меня обманул.
А другая может и не знает о его проблемах с деньгами, выглядит он хорошо, может в уши ей налил, а как узнает правду, то сбежит.
Глупая и жадная, себя пили за то ,что обещала быть вместе и в беде и горе и радости. Я бы тебя бросила и дите забрала, ты не помощник, а пиявка.
Гость
#302
Гость
С чего вы это взяли? В тех деньгах, который он взял на свой бизнес и моя часть была. Наша совместная, которую мы нажили в браке.
совместная это та которую ты заработала. а не то на что пасть разевала
Гость
#303
Гость
Почему вы так решили? Он хотел ребёнка, я родила, когда все у мужа проблемы начались, сын совсем крошкой был, грудным. Что я могла сделать? Муж завел семью, а значит должен быть ответственным за нее.
Просто двое без ума сделали третьего. Может хоть он умным будет.