Гость
Статьи
Муж говорит что он …

Муж говорит что он изменился

Прожили с мужем 6 лет в браке, до этого еще 4 года встречались.
Когда мы поженились стали жить в квартире его мамы. На тот момент мы зарабатывали одинаково и у него еще был свой бизнес. Мы все время ругались из за денег, в итоге он сказал что у нас будет раздельный бюджет. И я это приняла, теперь жалею конечно. Так и жили 6 лет, скидывались на все пополам, на продукты, на необходимые вещи для дома, на поездку на море, я выпросила сделать ремонт в одной из комнат чтобы там сделать спальню и тоже вложила половину необхомых средств и половину заплотила за холодильник, стиралку, посудомойку и плиту. И все это с учетом что это даже не моя квартира.
Знаю дурочка. Но я его очень любила, и принимала что он не хочет обеспечивать семью и хотябы продукты покупать.
Еще он поднимал на меня руки и не раз, оскорблял.  Я несколько раз уходила к маме, на 1-2 дня,  он всегда меня возвращал, приезжал за мной и просил прощения и я быстро его прощала. Он какое-то время себя нормально вел, но потом все становилось как прежде, снова пофигизм, заботился только о себе, снова все оплачиваем пополам даже когда он стал зарабатывать больше меня все равно требовал чтобы я за все платила. Недавно он снова меня ударил. Я собрала вещи и ушла. 3 месяца живу отдельно от него. Сначала он звонил раз в недельку спрашивал "когда домой вернешься" потом понял что я не собираюсь и уже начал каждый деньназванивать, умолять вернуться, клястся в любви, на коленях стоял, говорил что был дураком а сейчас все понял. Обещает что возьмет все расходы на себя,будет покупать продукты, по дому вместе все делать будем, даже вернул мне деньги которые я потратила тогда на ремонт и технику, говорит изменился, стал ходить к психологу, предлагает нам пойти вдвоем, хочет сохранить семью. Мне не хочется разрушать нашу семью, я вроде и хочу вернуться но не верю что люди так могут поменяться. Как думаете он действительно что-то понял и изменится? #муж #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрала альфача, а не хорошего мальчика? Страдай. Или вперёд в ***.

Гость
#2

Хороший вариант, походить вместе к психологу, но пока не съезжаться, послушаете хоть друг друга. Но самое главное, смотрите на его поступки, тогда вы сами поймёте изменился он или нет.

Гость
#3
Гость

Выбрала альфача, а не хорошего мальчика? Страдай. Или вперёд в ***.

Не вижу там никакого альфача).

Гость
#4
Гость

Выбрала альфача, а не хорошего мальчика? Страдай. Или вперёд в ***.

Ахаха, у меня нет ребенка от него это раз, а два так о разведенных женщинах с ребенком говорят только тупые балваны.

Звёздный лорд
#5

А почему не указали ваш возраст и возраст мужа? Почему не рассказали о причинах ссор? Как ссорились и как мирились? Дети есть?

Гость
#6
Гость

Ахаха, у меня нет ребенка от него это раз, а два так о разведенных женщинах с ребенком говорят только тупые балваны.

*** не разведены, без прицепа или тебя предлог в сокращении не устроил?

Головка от патефона
#7

Не, это видимость, в которую он и сам верит. Пооом он уговорил вас на декрет, и вы плотно прилипните, в декрете уже не прибежите к мамке. У вашего мужа типичное поведение абьюзера, сейчас он сделает все, чтобы вы опять попали под его власть. Дельный совет это встречаться, но не жить. Вот увидите, он и месяца не продержится таким хорошим, начнёт давить, проходили это уже сто раз.

Гость
#8
Звёздный лорд

А почему не указали ваш возраст и возраст мужа? Почему не рассказали о причинах ссор? Как ссорились и как мирились? Дети есть?

Нам по 30 лет. Детей нет. Думая о детях я переживаю как это все будет, что и на детей 50/50 скидываться будем. Боюсь что Останусь без фин поддержки в декрете. Причины ссор разные. По поводу денег, он на всем экономит, сам зимой в летних кроссовках ходит, две футболки у него и джинсы. А я мол покупаю зимние сапоги за 6 тысяч, кремы для лица, косметику, одежду, но я ведь женщина, и это его выбор иметь одни джинсы на все случаи жизни. Я не раскидываюсь деньгами, не шмотошница, но базовые потребности свои хочу закрывать а не откладывать деньги во всем себе отказывая, я тоже конечно откладываю но не так как он. Вот из за этого постоянно и скандалы были в основном.

Гость
#9
Головка от патефона

Не, это видимость, в которую он и сам верит. Пооом он уговорил вас на декрет, и вы плотно прилипните, в декрете уже не прибежите к мамке. У вашего мужа типичное поведение абьюзера, сейчас он сделает все, чтобы вы опять попали под его власть. Дельный совет это встречаться, но не жить. Вот увидите, он и месяца не продержится таким хорошим, начнёт давить, проходили это уже сто раз.

Вот этого я и боюсь, что в декрете он отыграется на мне как следует, еще и должна ему окажусь. Чтож мне теперь жить и бояться оказаться от него финансово зависимой.

Гость
#10

Дело в том, что абсолютно не изменились Вы. Это не Ваш мужчина, если Ваши разговоры с ним сводятся до рукоприкладства. Вы требуете то, что именно этот человек Вам дать не может. Возможно Вы правы в своих требованиях и у Вас все сложится хорошо просто с более подходящим для Вас человеком, но Вы не решаетесь искать другого и тем самым продолжаете травмировать текущую связь. Другой вариант, с тем, что заложено в Ваших требованиях или претензиях по отношению к мужскому полу, в целом, может быть не совсем корректно и по этой причине отношения не будут складываться не только с этим человеком, но и с другими мужчинами попытки строить отношения провалятся. Начните в первую очередь с себя, один мужчина не может нести всю ответственность за то, то происходит в отношениях.

#11

Люди не меняются. В следующий раз ещё сильнее побьет. Нравится? Вам точно нравится ,определенно. Что за семья такая,где муж жену бьёт ? Это нормальная модель семьи в Вашем представлении? Хотели бы,чтобы дети это видели ?Кстати,он каждый раз будет извиняться после того как побьет ,если не убьет Вас,конечно.

Гость
#12

Будьте умнее его. На психолога соглашайтесь, семью рушить не спешите, съезжаться не спешите. На развод подать не долго. Смотрите на то, что он делает, а не то, что говорит. Будьте внимательны: до этого то, что он делал и что говорил не пересекались, скорее всего и этот раз не исключение. Если поймёте, что изменился он и изменились вы сами, то дивите и радуйтесь. Если увидите, что он и вы так и идёте по той же дорожке, то самое время отнимать решение: продолжать так жить или идти на развод. Удачи!

Гость
#13
Гость

Дело в том, что абсолютно не изменились Вы. Это не Ваш мужчина, если Ваши разговоры с ним сводятся до рукоприкладства. Вы требуете то, что именно этот человек Вам дать не может. Возможно Вы правы в своих требованиях и у Вас все сложится хорошо просто с более подходящим для Вас человеком, но Вы не решаетесь искать другого и тем самым продолжаете травмировать текущую связь. Другой вариант, с тем, что заложено в Ваших требованиях или претензиях по отношению к мужскому полу, в целом, может быть не совсем корректно и по этой причине отношения не будут складываться не только с этим человеком, но и с другими мужчинами попытки строить отношения провалятся. Начните в первую очередь с себя, один мужчина не может нести всю ответственность за то, то происходит в отношениях.

Спасибо за ваше мнение, я конечно и не говорю что он один во всем виноват, но я не вела себя с ним так деспотично и жестоко как он. С психологом хочу поработать, чтобы не повторять ошибки в новых отношениях.

Гость
#14
Снежинка

Люди не меняются. В следующий раз ещё сильнее побьет. Нравится? Вам точно нравится ,определенно. Что за семья такая,где муж жену бьёт ? Это нормальная модель семьи в Вашем представлении? Хотели бы,чтобы дети это видели ?Кстати,он каждый раз будет извиняться после того как побьет ,если не убьет Вас,конечно.

Нет не нравится. Но знаете, почему то каждый раз как он позволял себе поднять руку, я винила себя, начинала анализировать свое поведение, с позиции жертвы. Иногда и я была виновата, зачинщицей ссоры, но все же это не повод руки распускать.

Гость
#15
Гость

Будьте умнее его. На психолога соглашайтесь, семью рушить не спешите, съезжаться не спешите. На развод подать не долго. Смотрите на то, что он делает, а не то, что говорит. Будьте внимательны: до этого то, что он делал и что говорил не пересекались, скорее всего и этот раз не исключение. Если поймёте, что изменился он и изменились вы сами, то дивите и радуйтесь. Если увидите, что он и вы так и идёте по той же дорожке, то самое время отнимать решение: продолжать так жить или идти на развод. Удачи!

Спасибо большое, за дельный совет.

#16
Гость

Нет не нравится. Но знаете, почему то каждый раз как он позволял себе поднять руку, я винила себя, начинала анализировать свое поведение, с позиции жертвы. Иногда и я была виновата, зачинщицей ссоры, но все же это не повод руки распускать.

Это только начало. Если бы Вы дали отпор ,то ещё можно было подумать ,что не тронет. Но,разве это семья .Он выбрал бить. Мог бы уйти ,мог бы прекратить отношения ,раз без ссор не можете . Мог же ? Но,выбрал битьё.

#17

ты главное если будешь возвращаться купи бронежилет и каску на всякий случай, что бы больше шансов выжить с ним было)))

Василий
#18

Дура.

Гость
#19

Так что ему мешало все это делать раньше, а не сейчас, когда его самолюбие задели?! Он вас хорошо знает, и манипулирует.

Гость
#20
Гость

Так что ему мешало все это делать раньше, а не сейчас, когда его самолюбие задели?! Он вас хорошо знает, и манипулирует.

Я спрашивала у него об этом, он сказал "ты позволяла так с тобой поступать, я и поступал, меня самого все устраивало, но сейчас ты мне показала что с тобой так нельзя и я понял это и больше так не буду"

Гость
#21
Василий

Дура.

Вы уж лучше бы не писали, если реально нечего дельного сказать

Гость
#22
Гость

Я спрашивала у него об этом, он сказал "ты позволяла так с тобой поступать, я и поступал, меня самого все устраивало, но сейчас ты мне показала что с тобой так нельзя и я понял это и больше так не буду"

До этого всего, были вещи которые Вы ему запрещали делать по отношению к себе или другие обещания от него? Он и выполнял и сдерживал?

Гость
#23
Гость

До этого всего, были вещи которые Вы ему запрещали делать по отношению к себе или другие обещания от него? Он и выполнял и сдерживал?

Да, были. Он свои обещания выполнял но буевально 2-3 месяца, потом все снова становилось как прежде постепенно.

Гость
#24

Так Вы его любите или нет?
Если любите - прощайте.
Если нет, то какой у Вас план, выбить из него условия по лучше?
Или проблема в том, что вы не хотите разрушать семью? (тогда тем более прощайте его)

Гость
#25

Так Вы его любите или нет?
Если любите - прощайте.
Если нет, то какой у Вас план, выбить из него условия по лучше?
Или проблема в том, что вы не хотите разрушать семью? (тогда тем более прощайте его)

Гость
#26
Гость

Так Вы его любите или нет?
Если любите - прощайте.
Если нет, то какой у Вас план, выбить из него условия по лучше?
Или проблема в том, что вы не хотите разрушать семью? (тогда тем более прощайте его)

Я чувствую обиду на него, и кажется уже не люблю, плюс мне его периодически становится жалко и жалко прошлого с ним, все-таки и хорошие моменты были. Да, есть желание получить то, что не получала до этого.
А если и люблю, опять все просто, взять и простить потому что люблю,так всю жизнь можно все прощать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: