Гость
Статьи
Жалею очень, что рано …

Жалею очень, что рано родила двоих детей

Я замужем, двое детей. Старшей 3,3 года, ходит в сад, болеет, не переставая, постоянно заражает младшего сына, которому всего год. Дома постоянный ор от них. Старшая дочка была спокойная до рождения …

К
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Девушка, вы просто ещё молоды и неопытны, цените то, что имеете, хотя образование надо получить обязательно. Детки - это счастье, но и трудности. Да, придётся потерпеть, но это не значит, что "жизнь загублена", как писали выше. То, что ваша дочурка ведёт себя хорошо с папой, а днём, с мамой выпрягается ("муж не верит, что она днем скандальная"), говорит о том, что доча вам доверяет и расслабляется, снимает напряжение своим детским способом, ну и, конечно, таким образом привлекает ваше внимание (с самыми родными и близкими мы всегда ведем себя иначе, чем, например, на работе). Очень часто детки в садике (при воспитательнице) ведут себя хорошо, сдерживаются, а дома маме устраивают свистопляску. Также и ваша дочурка по отношению к вам. Папу видит редко, он для неё - праздник, а с мамой можно всё. Малыш, конечно, тоже нуждается во внимании, но дочечке тяжеловато: жила 2,5 года, всецело владела мамой-папой, а тут вдруг появился некто, который маму тянет на себя. Ей сложно, и она тоже ещё совсем малышка. Больше хвалите её и целуйте-обнимайте. Ну и игры, книжки, прогулки, лепка и прочий детский досуг - окунитесь в это, там масса всего интересного. Младшему ещё рановато многое, но просто посмотреть, сидя у мамы на коленках, он сможет. Потерпите, всё наладится. Удачи вам, терпения и спокойствия. Ещё пара лет и с детками станет и легче, и интереснее. А вот орать мужу на деток не надо. Постарайтесь мягко, но настойчиво, этого не допускать.

Гость
#102

Дети подрастут,все устаканится,в начале у всех так,а потом все входит в своё русло,потерпите, себя не теряйте.

Гость
#103

Я Вам очень сочувствую. Вы не одна такая с проблемами. Возьмите себя в руки, смотрите чуть проще на сложившуюся ситуацию. Всё пройдёт. И детки вырастут.

Гость
#104

Милая мама своих деток,уложите всех спать,налейте себе вкусного чая с любимой сладостью.Обнимите себя,пожалейте.И признайтесь себе,что вы просто устали,это и невроз,и некое депрессивное состояние,просите помощи у тех,кто может помочь,у бабушек,сестер,подруг,братьев,они не обязаны,нопопросить вы можете.Не обижайтесь,если не помогут.Удалите соц.сети или заведите свой блог будни мамы:честный обзор.Представьте,что в один миг у вас всё отнимут,заберут.Цените всё,что есть именно у вас.Дети-это отражение родителей,посмотрите внутрь себя,где болит,то и лечите.Обратитесь на бесплатные форумы психологической помощи,не ждите,что вас кто-то придет спасать,не придет,берите ответственность за свою жизнь в свои руки.

Гость
#105

Во во, своей дочке дам почитать, чтоб потом так не плакала. Дети - это конец жизни! Маленькие спать не дают, большие - жить! Удачи вам!

Гость
#106

Читается явно обида на мужа. Что мешало окончить более-менее нормальный факультет? Что сделано, то сделано. Не поумнели вы, обида таится и опять на мужа. Образование и работу нужно искать и думать об этом, а не обвинять окружающих

Гость
#107
Гость

Во во, своей дочке дам почитать, чтоб потом так не плакала. Дети - это конец жизни! Маленькие спать не дают, большие - жить! Удачи вам!

Дети - начало жизни! Просто кто-то хоть какой-то фундамент создаёт (квартира, работа, оконченное образование для подработки хотя бы, поддержка близких на случай болезни, срочных дел), а кто-то рожает бездумно.

Гость
#108

Знаете как женщины кому за 30-35 жалеют о поздних родах, когда болячки дают о себе знать, возраст и каждая признавались, что родила бы раньше. Всему свое время, у вас родились именно сейчас для того, чтобы вы благодаря таким критическим ситуациям "сделали" себя. Представьте на секунду, что муж исчез и остались вы одни. Снова будут обвинения или стисните зубы, но для своих любимых деток будете стараться дать не лучшее, но хорошее.

Гость
#109

Ничего не сделать. Растите детей. Каждому свое. Лет через 20, когда они подрастут, то сможете заняться собой.

Гость
#110

Никогда не жалейте. Дети подрастут, перестанут орать, жизнь наладится. Но когда вам будет 40-50 лет, дети будут взрослые, а вы еще молодая и будете отрыватся на всю катушку. А как сложится жизнь у ваших подруг неизвестно. Надо жить по принципу"Делай что должно, и будь что будет"

Лило
#111
Гость

Странная вы . Почему будет плохо ее одноклассницам. Речь о том, что автору станет легче т.к. ЕЕ дети уже вырастут, а одноклассницы только родят и будут с маленькими детками. И им будет возможно тяжелее на т.к. уже возраст.

Чушь какая, взрослые родители намного осознаннее и больше могут дать детям, как материально, так и ментально, а так же смогут насладиться материнством. О какой завести тут все твердят не пойму, люди разные, жизни разные, а вы все один шаблон автору втюхиваете

Гость
#112

Да уж, старшая орет, младший орет, да и муж тоже, орет... Ну а что теперь поделать, назад же детей не засунешь... Третьего, самое главное, не рожайте.

Гость
#113
Фунтик

Что делать?... роди еще парочку... что тебе терять то уже)))

Ну, в принципе, да, авторша уже ничего не теряет, одним оруном больше, одним меньше). Она и не заметит, все равно, вся семейка орет...

Гость
#114
Мужло подлое

Вся измызганная, покакули, в растяжках и венах

Ага, что хорошего автор в жизни видела, кроме грязных памперсов и поп?)

Диана
#115

Как я Вас понимаю, у меня такая же ситуация. Одному четыре, другому два. Муж копия Ваш. Вроде все ничего, но иногда хочется завыть. Образование успела получить, к счастью, но дети поздние, мне 38. И кажется все уже позади. А Вам всего 21, всё ещё в переди. Подрастут детишки, и уверяю легче станет и жизнь пойдет как по-маслу.

Гость
#116
К

Как думать о себе? Я постоянно с детьми и по дому. Младший вообще без меня не может, все с ним. Мать меня не понимает, говорит чего тебе надо, муж дети, все нормально. Когда жалуюсь, она начинает одергивать, типа ты прекрасно живёшь, все сейчас у вас есть, удобства, стиралки, дети муж помогает. Муж действительно помогает по вечерам и выходным, дома с нами, никогда никуда не уйдет, дочь очень любит, когда она с ним она хорошо себя ведёт ,и он не верит что днём она такая скандальная. Муж не пьет, работает. Но почему такая тоска?(( Такое ощущение, что я родила и стала другим человеком, которому дети не нужны, я не понимаю где был мозг, что я могла в такое влезть

Это все временно. Дети подрастут. И у Вас все будет хорошо.

Гость
#117

Ну так разводитесь и живите для себя, а детей мужу оставьте раз он не давал аборт делать- раз хотел детей, вот пусть сам ими и занимается и воспитывает. А вообще если не хотели детей особо, то и не надо было рожать так рано даже универ не закончив, - а что там муж говорил так это дело десятое, мужиков в таких вопросах не слушают, не им потом этим выводком заниматься

Гость
#118
К

Как думать о себе? Я постоянно с детьми и по дому. Младший вообще без меня не может, все с ним. Мать меня не понимает, говорит чего тебе надо, муж дети, все нормально. Когда жалуюсь, она начинает одергивать, типа ты прекрасно живёшь, все сейчас у вас есть, удобства, стиралки, дети муж помогает. Муж действительно помогает по вечерам и выходным, дома с нами, никогда никуда не уйдет, дочь очень любит, когда она с ним она хорошо себя ведёт ,и он не верит что днём она такая скандальная. Муж не пьет, работает. Но почему такая тоска?(( Такое ощущение, что я родила и стала другим человеком, которому дети не нужны, я не понимаю где был мозг, что я могла в такое влезть

Дети это счастье и смысл жизни. Я тоже родила в 21 год, а второго в 28 лет, если бы была возможность родила бы и третего. Сейчас мне 36 лет и я считаю для родов уже поздно, потому что нужно успеть дать детям образование, поднять на ноги. Вы считаете Вам тяжело, а мужу? Я думаю Вам он помогает и мама тоже. Дети подрастут и если будет желание Вы всего добьетесь и карьерного роста и финансовой независимости. У меня много знакомых которые добились всего, но нет семьи и детей и сейчас они жалеют, что не вышли замуж, не родили детей. Предназначение женщины в воспитании детей, это огромное счастье, когда ребенок выростает хорошим человеком, когда учителя восхищаются вежливостью твоих детей. Радуйтесь, что они в Вас так нуждаются и живите полной жизнью, растворяйтесь в этом коротком периоде детства детей, отдавайте свою теплоту семье и тогда будете счастливы. Не завидуйте подругам, у каждого своя дорога, а жизнь очень коротка, все что останется после нас - это дети. Будьте счастливы!!!

Татьяна Бирюкова
#119
Мужло подлое

Вся измызганная, покакули, в растяжках и венах

покакули через год-другой закончатся, дети пойдут в сад и всё устаканится, если, конечно, глупая девуля заткнёт рожалку и ещё не наплодит.

Гость
#120

Здравствуйте
Хочется Вам реально помочь советом, если получится.
1. Перестаньте загоняться, маленькие дети это реально не айс, но это не навсегда! Первые пару лет и правда непростые, их нужно просто пережить, как экзамен, как болезнь: трудно, но это пройдёт и закончится
2. Старшую не водите в сад пока мелкий совсем мелкий, хрен с ним с этим садом, одни болезни и вставать рано… Гуляйте лучше с обоими. Ну и какую-нибудь развивашку для старшей и хватит) пойдут оба в сад, как подрастёт мелкий. Лучше дома два здоровых ребёнка, чем вечно сопливые орущие неспящие малыши.
3. Ищите подружек среди таких же мам, у них в инсте фоток из-за границ не будет, горшки и дети) не будете себя расстраивать) можно и семьями дружить, выбираться в гости или в совместные маленькие поездочки. Выйдете на работу, успеете погонять по заграницам, когда дети слегка подрастут
4 мужа берегите, очень нужная в семье опция) ищите совместные радости, Ваши личные, да и детские успехи и достижения (малыши они прикольные) пусть будут общими радостями.
5 по-немногу (или если есть с кем оставить и подольше) выбирайтесь «одна подышать») можно в кино, на коньках с подружкой, кофе попить. Отдых нужен, он подзаряжать.
6 загрузите руки (хобби может, чуток поучиться, спорт дома - ничем не хуже фитнеса, если есть цель), голова тогда о глупостях думать не успевает. Пишите план на день и вперёд.
7 спите с детьми как можете подольше, все нервы от недосыпа.
И все у вас впереди, детки подрастут, будут посамостоятельнее, выйдете на работу, какие ваши годы)))
Надеюсь советы хоть немного помогут.
Быть мамой - большой труд, но он очень благодарный)

Гость
#121

Девочка дорогая, не жалей, что родила, да ещё и быстро. Твои подружки с института ещё будут рожать деток, но возраст их будет гораздо старше. Дети поднимутся, надеюсь, что ты не ушла со своего института и после декретного закончишь. Все временно, да, у тебя сейчас тяжёлый период. Не унывай. Представляешь, когда твои подружки родят, твоим будет уже по лет десять. Здорово. Ты будешь свободна как птица, потому что они уже будут самостоятельные. Все у тебя сложится хорошо. Вот увидишь.

Герда
#122

Как ты можешь писать такое о детях.

Гость
#123

Не так страшен черт, как его малюют.... У меня дети погоди. Старшая дочь воспринимает младшего ребёнка как живую куклу))) помогает мне во всём!!!а ей самой чуть больше годика. И пуштышку вставит и погремушкой развлечет. Я к чему.... Главное в семье правильно всё организовать. Дать правильные установки всем членам семьи и запастись терпением.

Гость
#124

Ждать и терпеть, пока дети подрастут. Все наладится. Просто сейчас трудно. Потом ваши подруги тоже через все это пройдут) Ни одна такого периода не избежит)) А у вас уже дети большенькие будут. Все будет хорошо. И с мужем тоже. У него сейчас тоже сложный период.. Отвлекайтесь хоть как-то, выделяйте хоть по полчаса на какие свои удовольствия. Для детей-режим минимальный хотя бы..чтобы как-то свою жизнь планировать. Общайтесь с людьми. Время идет быстро. Все будет ок.

Гость
#125

А у меня ещё хуже и правда(

Гость
#126

Не переживайте.У вас двое детей.Вы мама.Дети растут и очень быстро.Еще два или три года и у вас подрастут дети.Вы будете более свободны.Все вы оцените,когда будете сами молоды,а дети будут большие.Сейчас просто потерпите.Мне было 24 и у меня родилась дочь,потом сын.Было очень тяжело.Хотелось иногда уйти из этой жизни.Но...Господь дал силы и ума.Сегодня дети взрослые,у каждого свои семьи.Уже подросли внуки.Все пережилось.Не расстраивайтесь.Все перемелется.Проидет время и вы поймёте,что вы оказались в лучшей ситуации .Ваши подружки порхают по жизни,а ничего у них нет:семьи,детей.Не успеют оглянуться,а уже 30+.Не дай Бог такой ситуации.

Анна
#127

Восстанавливайтесь в универе на заочку. Идите доучивайтесь. Младшего в ясли, когда возраст подойдёт. Ищите подработки. Начните/возобновите общение с кем-нибудь , а лучше со всеми из вашей бывшей группы. После выхода из декрета, возможно смогут помочь устроиться на работу по специальности.

Анна
#128

В чьей квартире Вы живёте?

Гость
#129

А мама или свекровь Вам не хотят помочь хоть иногда? Отдавайте периодически старшую дочь своей маме или маме мужа, они ведь наверняка пенсионерки...

Гость
#130
Я

Удивляет, когда женщине с двумя маленькими детьми дают советы из серии да ты пойди образовываться, освой онлайн бизнес, обучись, построй
себе фундмент для карьеры ии тп. Это советуют или женщины без детей, или с тихим подарочным ребенком с которым помогают бабушки. Или забывшие,каково все это. Потому что я с одним гиперактивным мелким не то что думать не могла о каком-то образовании и бизнесах, у меня считался шикарным день когда я могла элементарно выспаться, принять душ, поесть хоть раз не объедки после ребенка урывками, а полноценный обед и покакать когда хотелось мне, а не когда муж или мать могли сидеть с бешеным годовасом, везде лезущим и все пожирающим. Какое нафиг Образование, когда ребенок неделями мог выть и орать, а его не спускаешь с рук, садишь в кроватку, машешь игрушками, поешь песни, параллельно готовишь и убираешь, а вечером приходит муж и орет, что все не так и вообще я должна как мать знать, че там ребёнок орет и сама виновата. Ни о каких фундаментах карьеры и независимости сейчас речь не идёт у автора с двумя погодками. Ей надо самое главное сберечь себя, нервы и здоровье. Орет муж -игнорьте, как будто это просто соседи включили плохое кино. Филоньте где можно, где не видно не убирайтесь,. Покупайте полуфабрикаты, сачкуйте везде. Отключайтесь , думайте о хорошем. Мужу один раз спокойно скажите, что если он будет вас прессовать, вы уйдете, вам будет несладко да, но и сейчас не сахар, а также подадите на алименты на двоих детей и на себя пока детям нет 3лет. Ваша жизнь будет не сахар, но и его не мед. Просто скажите это, чтоб он знал что вы держите в уме это. А карьера и вуз это пока очень далеко и мало реально. Не стоит забивать этим мозг пока. Должны быть закрыты ваши базовые потребности, сон, еда, отдых. Такая как сейчас замотанная вы никакой карьеры и образования не построить, и мне смешно читать оптимистичные советы подбери ка себе вуз, ага

Реально жизненный совет.

Гость
#131
Гость

Странная вы . Почему будет плохо ее одноклассницам. Речь о том, что автору станет легче т.к. ЕЕ дети уже вырастут, а одноклассницы только родят и будут с маленькими детками. И им будет возможно тяжелее на т.к. уже возраст.

Почему на западе женщины поздно рожают. Потому, что получить образование и профессионально состояться, предпочтительней в молодом возрасте. Позже, появиться житейский опыт, который женщина применит для воспитания детей, того чего у молодых нет, что видно по тексту автора.

Гость
#132

Ну дети подростут, сможете наверстать.Это вообще дурь рожать рано,не подумав.Я поражаюсь как многие считают муж и дети предел мечтаний,особенно когда нет нормальных условий,нянь.Я всегнда от этого уходила,замужество и дети для меня как каббала,я никогда не мечтала о детях,муж да,но без детей,оров и прочего.

Гость
#133
К

Ох не знаю, старшая в саду, а легче никак. Да и пока он пойдет в сад, я тронусь умом(( образование я никакого не смогу продолжить, потому что я пойду работать если это вообще удастся, тк если оба будут так болеть никакому работодателю я не сдалась. Учить меня некому и на это не будет времени, муж считает что оба должны работать

Ну, с такими мыслями Вы далеко не уедете... Больше позитива - всё прекрасно! Настраивайте себя-я смогу, я справлюсь, получу заочно образование и достойную работу! Главное не боятся! Выше нос! Это не трагедия! И больше внимания мужу, ухаживайте за собой!

Гость
#134
К

Ох не знаю, старшая в саду, а легче никак. Да и пока он пойдет в сад, я тронусь умом(( образование я никакого не смогу продолжить, потому что я пойду работать если это вообще удастся, тк если оба будут так болеть никакому работодателю я не сдалась. Учить меня некому и на это не будет времени, муж считает что оба должны работать

Дети не спокойные, потому что мама нервная. Найди в себе силы и пойми: и это пройдет...представляй себя через 10 лет. Ты ,ещё такая молодая, ухоженная,состоявшаяся идёшь на прогулку со своими уже большими, умными детками и встречаешь свою однокурсницу с орущим малышом и бинго...поверь это самое сладкое чувство! Ты это уже прошла..ты героиня..не раскисай, соберись, потерпи. Уже не долго. И паралельно закидывай удочку на свою независимость. На мужика даже не надейся, но ему не показывай своей внутренней силы. Пока его дома нет откисай, он на порог начинай полы мыть, ужин готовить. Пусть видит, чем ты занимаешься. Короче, будь мудрой. Детка, где твоя мама? Почему она тебя этому не научила?

Гость
#135

Не переживай! Мне 41 ребенку год. Муж который хотел прям умирал -слился. Мама которая мечтала о внуках тоже))) подруги, сама понимаешь живут своей жизнью. Малой все время болеет. Я уже год живу как в тюрьме. Но когла то свобода наступит))) только тебе с 2 детьми будет гораздо проще чем мне с одним в таком возрасте. Потерпи. До 5 лет всегда тяжело а потом Йохо!)))

Гость
#136
Гость

Вы такая косноязычная и недалёкая, если честно. Смысл сейчас жалеть...

А я считаю,что написано то,что на душе,и я тебя,девочка,хорошо понимаю.Хочу,чтоб и ты меня услышала и поверила.Самое главное,что дети здоровы!!!!! Внучок,когда был один,такой был поладистый,если что не так,только вздохнет и все.Когда родилась сестренка ,ему было 2.2.Тоже стал очень плаксивый,мог и навредить ей.Один раз я на секунду отвернулась к ним спиной,она с дивана грох головкой об пол.Подозреваю,что он ей помог.Просите помощи,чтоб вам помогли кто нибудь из родителей,не стесняйтесь.Я с внучком в декрете сидела с 1.6 и до 3.0.Еле дотянула до садика,так как очень слабость была.Оказалась,что Сr. в 3 ст.Где то около года догадывалась,но родилась внучка,надо было разгрузить родителей.С ней в декрете был зять,а дочка почти сразу вышла на работу,вызвали.Пролечилась,к врачам попала в нужное время ив нужный час.Не факт,что даже еслиб и раньше начала лечение,то был бы нужный эфект.За мое терпение Боженька наградил.В ремиссию вышла с первого курса.Дали группу и почти сразу внучку попросила дочка взять на зиму,до садика.Согласилась сразу.Про болезнь забыла,и она про меня тоже уже восьмой год.Внуки школьники,меня любят,а уж я их как люблю.Между нами 300 км.А может,у вас ктото и рядом.Просите серьезно,хоть одна бабушка да должна войти в ваше положение.Передохните чутка,обдумайте все,возможно удасца восстановиться в учебе.А если откажут в помощи,мол ваши проблемы,то скажите,когда будете старые,тоже будут ваши проблемы.Дети растут быстро,и вы будете молодые и дети большие,на других не смотрите и не завидуйте.Все у вас впереди,вся жизнь.Цените, что имеете,а имеете вы немало.Пройдет лет несколько и еше вам будут завидовать.Обнимаю крепкокрепко.Оставайтесь с Боженькой.

Гость
#137
Я

Удивляет, когда женщине с двумя маленькими детьми дают советы из серии да ты пойди образовываться, освой онлайн бизнес, обучись, построй
себе фундмент для карьеры ии тп. Это советуют или женщины без детей, или с тихим подарочным ребенком с которым помогают бабушки. Или забывшие,каково все это. Потому что я с одним гиперактивным мелким не то что думать не могла о каком-то образовании и бизнесах, у меня считался шикарным день когда я могла элементарно выспаться, принять душ, поесть хоть раз не объедки после ребенка урывками, а полноценный обед и покакать когда хотелось мне, а не когда муж или мать могли сидеть с бешеным годовасом, везде лезущим и все пожирающим. Какое нафиг Образование, когда ребенок неделями мог выть и орать, а его не спускаешь с рук, садишь в кроватку, машешь игрушками, поешь песни, параллельно готовишь и убираешь, а вечером приходит муж и орет, что все не так и вообще я должна как мать знать, че там ребёнок орет и сама виновата. Ни о каких фундаментах карьеры и независимости сейчас речь не идёт у автора с двумя погодками. Ей надо самое главное сберечь себя, нервы и здоровье. Орет муж -игнорьте, как будто это просто соседи включили плохое кино. Филоньте где можно, где не видно не убирайтесь,. Покупайте полуфабрикаты, сачкуйте везде. Отключайтесь , думайте о хорошем. Мужу один раз спокойно скажите, что если он будет вас прессовать, вы уйдете, вам будет несладко да, но и сейчас не сахар, а также подадите на алименты на двоих детей и на себя пока детям нет 3лет. Ваша жизнь будет не сахар, но и его не мед. Просто скажите это, чтоб он знал что вы держите в уме это. А карьера и вуз это пока очень далеко и мало реально. Не стоит забивать этим мозг пока. Должны быть закрыты ваши базовые потребности, сон, еда, отдых. Такая как сейчас замотанная вы никакой карьеры и образования не построить, и мне смешно читать оптимистичные советы подбери ка себе вуз, ага

Самый мудрый ответ

Гость
#138

Патаскуха
Недобаба

Гость
#139

очень похоже на депрессию. нужна помощь, сходите к психотерапевту.
И всегда можно изменить жизнь, если совсем край. развестись, определить проживание детей с мужем, вернуться на учебу, можно вечерний или заочный, найти работу хотя бы секретарем для начала

Гость
#140

а вы не отчаиваетесь лет верез 5-8 ваши подружки будут выть на луну и кричать на интернет ХОЧУ ЗАМУЖ ХОЧУ ДЕТЕЙ и глядя на ваши фотографии со счастливыми детьми будут вам завидовать а всякие там карьеры вещь призрачная сегодня она есть, а завтра у начальника плохое настроение и вы вылетели на улицу

Гость
#141
Гость

Девушка, вы просто ещё молоды и неопытны, цените то, что имеете, хотя образование надо получить обязательно. Детки - это счастье, но и трудности. Да, придётся потерпеть, но это не значит, что "жизнь загублена", как писали выше. То, что ваша дочурка ведёт себя хорошо с папой, а днём, с мамой выпрягается ("муж не верит, что она днем скандальная"), говорит о том, что доча вам доверяет и расслабляется, снимает напряжение своим детским способом, ну и, конечно, таким образом привлекает ваше внимание (с самыми родными и близкими мы всегда ведем себя иначе, чем, например, на работе). Очень часто детки в садике (при воспитательнице) ведут себя хорошо, сдерживаются, а дома маме устраивают свистопляску. Также и ваша дочурка по отношению к вам. Папу видит редко, он для неё - праздник, а с мамой можно всё. Малыш, конечно, тоже нуждается во внимании, но дочечке тяжеловато: жила 2,5 года, всецело владела мамой-папой, а тут вдруг появился некто, который маму тянет на себя. Ей сложно, и она тоже ещё совсем малышка. Больше хвалите её и целуйте-обнимайте. Ну и игры, книжки, прогулки, лепка и прочий детский досуг - окунитесь в это, там масса всего интересного. Младшему ещё рановато многое, но просто посмотреть, сидя у мамы на коленках, он сможет. Потерпите, всё наладится. Удачи вам, терпения и спокойствия. Ещё пара лет и с детками станет и легче, и интереснее. А вот орать мужу на деток не надо. Постарайтесь мягко, но настойчиво, этого не допускать.

Ага,а лет через двадцать будут два эгоиста,которых маман лишь бы куда спихнуть.

Гость
#142
К

Ох не знаю, старшая в саду, а легче никак. Да и пока он пойдет в сад, я тронусь умом(( образование я никакого не смогу продолжить, потому что я пойду работать если это вообще удастся, тк если оба будут так болеть никакому работодателю я не сдалась. Учить меня некому и на это не будет времени, муж считает что оба должны работать

Вы хотите красивой жизни, но хотите, чтобы её Вам создали, а Вы сами - принцесса на белом единорог. Так не бывает, надо бы повзрослеть. И, да, муж прав: должны работать оба. Случись с ним что с его зп или им самим, у Вас должен быть доход.
Выйдете на работу, быт и дети должны стать общей заботой, а Вам надо обязательно учиться, письменная речь у Вас, и правда, не очень. В туризме же приходится вести переписку, а в любой другой работе - общаться с людьми, значит, тоже вести переписку. Мой опыт: работодателю нужен компетентный сотрудник, пусть и с детьми. Работа, быт, ребёнок и параллельная учёба реально, последние пару лет я этим занимаюсь. Более того: в отсутствие мужа.

Гость
#143

Вы очень молоды для детей.Ваши чувства нормальны.Если ваш муж старше,сделайте так чтобы основное время с детьми был он.Пусть идёт в декрет.У старших должны быть мозги и они должны понимать что дети это не куклы беби-борн.А вы на какую нибудь работу.На пособия подайте,год -три продержаться можно.

Гость
#144
Гость

Вы глупая женщина,напугавшаяся небольших проблем.Ваша мама права,сейчас
Столько удобств бытовых,которые экономят время,в нашу молодость их не было и мы не были.Мне 60,а сыновьям 40 и почти 40.Смотрю на них и душа радуется,а сколько в детстве пережили и болезней и капризов.Вы не понимаете своего счастья

Во времена наших мам 6ти летке вручали банку с супом в одеале и ключ на шею. И бабки с лавочке забесплатно присмотрят. А ещё полно бесплатных кружков и продлено, где детка до вечера тусил, сделав уроки. Сегодня в школах на продленке уроки не делают, кружки 2 по 45 минут занятий в неделю (а реально 2 по 30) в мск по 4-5 тысяч в месяц. И ответственное родительством, с которым ты с 8леткой 24/7, а без ответственного родительства - зарождающаяся ювенальная юстиция

Гость
#145
Гость

Вы хотите красивой жизни, но хотите, чтобы её Вам создали, а Вы сами - принцесса на белом единорог. Так не бывает, надо бы повзрослеть. И, да, муж прав: должны работать оба. Случись с ним что с его зп или им самим, у Вас должен быть доход.
Выйдете на работу, быт и дети должны стать общей заботой, а Вам надо обязательно учиться, письменная речь у Вас, и правда, не очень. В туризме же приходится вести переписку, а в любой другой работе - общаться с людьми, значит, тоже вести переписку. Мой опыт: работодателю нужен компетентный сотрудник, пусть и с детьми. Работа, быт, ребёнок и параллельная учёба реально, последние пару лет я этим занимаюсь. Более того: в отсутствие мужа.

С двумя малышами только о единороге и мечтаешь.Вы не понимаете о чем пишете,потому что не были с двумя малышами 24/7 в двадцатые.Взрослый мужик если хочет ребенка или запрещает аборт,то должен не то что создать красивую жизнь,но хотя бы обеспечить жене отдых и новую одежду.А иначе зачем размножение ценой жизни женщины,?Зачем двое детей от мужика,который даже свою женщину не может три жалких года прокормить не доводя до депрессии и до.проблем со здоровьем.С таким никогда не будет легче.Как только она пойдет на работу ,а младший в сад,сразу будет одно из двух-или ревность или залёт.И дети от такого отца всегда будут капризные,наглые и трудные,потому что они подсознательно чувствуют что нужны отцу только чтоб мать закабалить,и боятся что мать бросит их.

Татьяна
#146
Гость

Каждому своё в этой жизни, не нужно завидовать подругам. Может быть, кому-то из них не судьба родить, кому-то не судьба выйти замуж... Это жизнь, абсолютного счастья нет нигде. По крайней мере оно не в обстоятельствах жизни. Счастье - это состояние души. У самой похожая ситуация. Казалось, что все живут, кроме меня. Но дети вырастут, время пройдёт и вы изменитесь. И оглянувшись назад картинка будет уже другой, не столь трагичной. Это этап, который нужно пройти достойно и не разрушить ничего, а терпеть и созидать. И Бог не оставит. Ваши детки отплатят вам любовью и вниманием, а муж, который не позволил сделать аборт- святой мужчина! Представляете КАК он вас любит, раз хотел от вас детей и не испугался ничего. Мой испугался, до сих пор не могу простить, ни ему, ни себе. Вот с этим трудно жить. Храни вас Бог. Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Трудности временны!

Дети это счастье живи ради их

Гость
#147
Гость

Вы такая косноязычная и недалёкая, если честно. Смысл сейчас жалеть...

Извините, но не вам судить об этом

Гость
#148
Я

Удивляет, когда женщине с двумя маленькими детьми дают советы из серии да ты пойди образовываться, освой онлайн бизнес, обучись, построй
себе фундмент для карьеры ии тп. Это советуют или женщины без детей, или с тихим подарочным ребенком с которым помогают бабушки. Или забывшие,каково все это. Потому что я с одним гиперактивным мелким не то что думать не могла о каком-то образовании и бизнесах, у меня считался шикарным день когда я могла элементарно выспаться, принять душ, поесть хоть раз не объедки после ребенка урывками, а полноценный обед и покакать когда хотелось мне, а не когда муж или мать могли сидеть с бешеным годовасом, везде лезущим и все пожирающим. Какое нафиг Образование, когда ребенок неделями мог выть и орать, а его не спускаешь с рук, садишь в кроватку, машешь игрушками, поешь песни, параллельно готовишь и убираешь, а вечером приходит муж и орет, что все не так и вообще я должна как мать знать, че там ребёнок орет и сама виновата. Ни о каких фундаментах карьеры и независимости сейчас речь не идёт у автора с двумя погодками. Ей надо самое главное сберечь себя, нервы и здоровье. Орет муж -игнорьте, как будто это просто соседи включили плохое кино. Филоньте где можно, где не видно не убирайтесь,. Покупайте полуфабрикаты, сачкуйте везде. Отключайтесь , думайте о хорошем. Мужу один раз спокойно скажите, что если он будет вас прессовать, вы уйдете, вам будет несладко да, но и сейчас не сахар, а также подадите на алименты на двоих детей и на себя пока детям нет 3лет. Ваша жизнь будет не сахар, но и его не мед. Просто скажите это, чтоб он знал что вы держите в уме это. А карьера и вуз это пока очень далеко и мало реально. Не стоит забивать этим мозг пока. Должны быть закрыты ваши базовые потребности, сон, еда, отдых. Такая как сейчас замотанная вы никакой карьеры и образования не построить, и мне смешно читать оптимистичные советы подбери ка себе вуз, ага

Вот это здравый комментарий!
И еще я смотрю, мало кто понимает что такое в реальности заочное образование. На него тоже нужно много свободного времени, потому что 2 раза в год нужно ОЧНО присутствовать на так называемых установочных лекциях. 2 раза в год по 2 недели с утра и до самого вечера у "заочников" очная учеба. Далее возникнут вопросы по учебе, нужно будет ездить в институт на консультации с преподавателями, это тоже куча времени нужна. Заочнику тоже нужно много времени на усвоение материала. Нужно писать курсовые работы. В общем, понадобится крепкая поддержка семьи.

Гость
#149
Гость

Возьмите себя в руки. Все обязательно наладиться, дети подрастут и обязательно станет легче, первый год в саду практически все дети часто болеют, но уже в следующем году ребёнок будет ходить в сад гораздо лучше, а там и следующего в сад отправите. Поговорите с мужем по душам, сьездите куда-нибудь всей семьей просто прогуляться например в какой-нибудь парк, пригласите гостей к себе или сами сходите куда-нибудь. А на инсту чью-либо забейте, у всех свои радости и свои проблемы, и поверьте и в 30 если бы вы родили было бы тоже самое в Инстаграмм все равно будут фото подруг у которых в этот промежуток жизни поездки и тд

Какие на хЭр приглашения в гости, ей по ссс ать некогда и морду умыть, еще гостей созывать. Совсем что ли?

Гость
#150
Гость

У вас у всех одна общая проблема на всех. Дырка руководит жизнью.

А ты откуда вылез?