Гость
Статьи
Жена хочет от меня …

Жена хочет от меня больше, чем положено

Я сторонник того, что мужчина - добытчик, а женщина сидит в пещере. Но моя жена начинает просить моей помощи с ребенком. Я у нее спрашиваю "А ты готова тогда финансово хотя бы немного вкладываться в семью, раз начинаешь смешивать роли?". Она говорит, что нет. То есть я должен и мамонтов добывать и еще в пещере что-то делать? А она при этой системе хочет, чтобы я был единственным источником дохода. #брак #семья

Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не правы.Работа няни для ребенка у жены получается круглосуточной,без выходных ,отпуска.Наймите тогда ей няню ,чтобы время от времени она ей помогала

Гость
#2

Если ребенку полгода и он орет сутки напролет, потому что зубы режутся можно и помочь.
Если уже большой то она наглеет

#3

И сколько ж у тебя зарплата, гордый "добывака" мамонтов?

Гость
#6

И ты думаешь, если ты всех тут на форуме переубедишь, жена перестанет просить помощи с ребенком?

Гость
#7
Хочу — халву ем, хочу — пряники

И сколько ж у тебя зарплата, гордый "добывака" мамонтов?

Если, допустим, на уровне хорошего среднего класса, то я могу не помогать своей жене с ребенком? У тебя такая логика в вопросе?

Гость
#8

Пока вы зарабатываете деньги, она нянчит ребёнка. Вечером, когда вы возвращаетесь домой, вы оба уставшие, и домашние дела нужно делить напополам. Например, вы идёте гулять с ребёнком, а она готовит ужин, или наоборот.

#9
Гость

Если, допустим, на уровне хорошего среднего класса, то я могу не помогать своей жене с ребенком? У тебя такая логика в вопросе?

У тебя уже спросили выше, - почему няню тогда не наймешь, средний класс?

#10

Сам на такую залез, теперь терпи молча . Ей ты может ничего не должен, а ребенку должен

Гость
#11
Гость

Если, допустим, на уровне хорошего среднего класса, то я могу не помогать своей жене с ребенком? У тебя такая логика в вопросе?

Если зарабатываете достаточно, чтобы нанять няню хотя бы на 2-3 часа в день, тогда можно не помогать. Это и есть примерный критерий.
А что, вам самому не хочется ничего делать с ребёнком? Он ведь ваш общий, или это ее ребёнок от общих отношений?…

Гость
#12
Хочу — халву ем, хочу — пряники

У тебя уже спросили выше, - почему няню тогда не наймешь, средний класс?

Потому что это женская обязанность. Я жену не прошу помогать мне зарабатывать деньги. Но если хочет, она может сама заработать на няню, это ее дело, как решить этот вопрос.

Гость
#13
Вау🐈

Сам на такую залез, теперь терпи молча . Ей ты может ничего не должен, а ребенку должен

Значит и она должна на него зарабатывать по твоей логике, раз часть обязательств по уходу я беру на себя?

Гость
#14
Гость

Потому что это женская обязанность. Я жену не прошу помогать мне зарабатывать деньги. Но если хочет, она может сама заработать на няню, это ее дело, как решить этот вопрос.

Это ее обязанность, пока вы на работе. Как только ваш рабочий день заканчивается, все домашние дела становятся вашей общей обязанностью.

#15
Гость

Значит и она должна на него зарабатывать по твоей логике, раз часть обязательств по уходу я беру на себя?

Ага. А ещё она может подать на алименты )

Гость
#16
Гость

Пока вы зарабатываете деньги, она нянчит ребёнка. Вечером, когда вы возвращаетесь домой, вы оба уставшие, и домашние дела нужно делить напополам. Например, вы идёте гулять с ребёнком, а она готовит ужин, или наоборот.

Ну то есть когда женщине уже сложно хранить очаг, то мужчина ей помогать в этом должен. А она что-то не рвется мамонтов ловить.

Гость
#17
Гость

Это ее обязанность, пока вы на работе. Как только ваш рабочий день заканчивается, все домашние дела становятся вашей общей обязанностью.

Хорошо. А если наоборот, у нее будет свободное время, она должна подрабатывать на благо семьи?

Гость
#18
Вау🐈

Ага. А ещё она может подать на алименты )

Скорее я подам, потому что дети вероятно остануться со мной.

Гость
#19

А вам ребёнок нафиг не нужен? А зачем вы его тогда делали? Жили бы без детей.

Гость
#20
Гость

Значит и она должна на него зарабатывать по твоей логике, раз часть обязательств по уходу я беру на себя?

Ты не только должен ей помогать по вечерам и на выходных, но и быть благодарен за то, что она заботится о твоём ребёнке, пока ты имеешь возможность развиваться и строить карьеру. Можешь сидеть спокойно в офисе и общаться с коллегами, пока она киснет в декрете и по дому одна носится с младенцем на руках.
И ещё няню жене не берет. Достался же женщине разбалованный бытовой инвалид, не повезло.

Гость
#21
Гость

Если, допустим, на уровне хорошего среднего класса, то я могу не помогать своей жене с ребенком? У тебя такая логика в вопросе?

Да, но няню обязан оплатить.

#22

Автор, разбаловал ты жену. Она до рождения ребенка хоть работала?

Гость
#23

Когда уже мужчины поймут, что забота о маленьком ребёнке - это намного более тяжелая работа, чем та, которой занимаются в офисах большинство мужей (
Просто усадить каждого хоть на месяц без помощи с младенцем, по другому запоют.

Гость
#24
Гость

А вам ребёнок нафиг не нужен? А зачем вы его тогда делали? Жили бы без детей.

А то вы не знаете как быстро бабье залетает при более менее нормальном муже.

Гость
#25
Гость

Если зарабатываете достаточно, чтобы нанять няню хотя бы на 2-3 часа в день, тогда можно не помогать. Это и есть примерный критерий.
А что, вам самому не хочется ничего делать с ребёнком? Он ведь ваш общий, или это ее ребёнок от общих отношений?…

Про няню уже написал. Это обязанность моей жены, а не тети с улицы. Я же свою жену не прошу мне помогать зарабатывать.

Гость
#26
Гость

А вам ребёнок нафиг не нужен? А зачем вы его тогда делали? Жили бы без детей.

Не повезло автору.

Гость
#27
Гость

Про няню уже написал. Это обязанность моей жены, а не тети с улицы. Я же свою жену не прошу мне помогать зарабатывать.

Ответьте мне, только честно. Придёте вечером домой и жена скажет, Вася, я через неделю выхожу на работу, а ты садись в декрет. Все сам-сам. Квартиру убирай, ребёнка расти, ночью к нему вставай, да не забывай мне завтраки-ужины готовить. А я, так и быть, среднюю зарплатку в клювике принесу. Вы согласитесь? Будете ишачить и ни о чем больше не просить?

#28
Гость

Скорее я подам, потому что дети вероятно остануться со мной.

Она и в браке может подать

Гость
#29
Гость

Когда уже мужчины поймут, что забота о маленьком ребёнке - это намного более тяжелая работа, чем та, которой занимаются в офисах большинство мужей (
Просто усадить каждого хоть на месяц без помощи с младенцем, по другому запоют.

Было б так, тетки не рвались бы рожать как бешеные. А раз стремглав залетают, значит им все в кайф.

#30
Андрей

Автор, разбаловал ты жену. Она до рождения ребенка хоть работала?

Она у него наверняка нищенка бездомная, он ее нашел под мостом, а она мечтает отжать у него Бабкин хрущ. 100%

Гость
#31
Гость

Про няню уже написал. Это обязанность моей жены, а не тети с улицы. Я же свою жену не прошу мне помогать зарабатывать.

Ну вы не работаете 24/7.

Гость
#32
Гость

Ну то есть когда женщине уже сложно хранить очаг, то мужчина ей помогать в этом должен. А она что-то не рвется мамонтов ловить.

Когда ей этим заниматься? У неё ребёнок на руках. Как бы ты ловил своих мамонтов, интересно, будь у тебя на руках младенец?
Вот на выходных забери ребёнка, дай ей возможность вздохнуть и пойти на какие-нибудь курсы, чтобы потом, когда ребёнок подрастёт, она могла сама позаботиться о своём мамонте, когда уйдёт от тебя, придурок.

Гость
#33
Гость

Когда уже мужчины поймут, что забота о маленьком ребёнке - это намного более тяжелая работа, чем та, которой занимаются в офисах большинство мужей (
Просто усадить каждого хоть на месяц без помощи с младенцем, по другому запоют.

Это женщины поют о мамонтах и очагах, когда детей нет, а когда дети появляются, то формула с мамонтами и очагами почему-то не так хорошо работает.

#34
Гость

Это женщины поют о мамонтах и очагах, когда детей нет, а когда дети появляются, то формула с мамонтами и очагами почему-то не так хорошо работает.

Поэтому лучше делить пополам обязанности. Либо подавать на алименты в браке

Гость
#35
Гость

Да, но няню обязан оплатить.

А жена мне тогда должна при этом помогать деньги зарабатывать, я правильно понимаю?

Гость
#36
Гость

А вам ребёнок нафиг не нужен? А зачем вы его тогда делали? Жили бы без детей.

Да, без детей кайфово.

Гость
#37
Гость

Хорошо. А если наоборот, у нее будет свободное время, она должна подрабатывать на благо семьи?

А вы в свободное время подрабатываете на благо семьи?
Или все-таки предпочитаете отдыхать, пока жена продолжает свою работу?

Гость
#38
Гость

А жена мне тогда должна при этом помогать деньги зарабатывать, я правильно понимаю?

Нет. Ты работаешь 8

Гость
#39
Гость

Нет. Ты работаешь 8

Часов, жена - 24/7.

Гость
#40
Гость

Это женщины поют о мамонтах и очагах, когда детей нет, а когда дети появляются, то формула с мамонтами и очагами почему-то не так хорошо работает.

Потому что в нормальных семьях ребёнок нужен обоим родителям. Они оба стараются о нем заботиться и в него вкладывать. Странно, что для вас это новость.

Гость
#41
Гость

Ты не только должен ей помогать по вечерам и на выходных, но и быть благодарен за то, что она заботится о твоём ребёнке, пока ты имеешь возможность развиваться и строить карьеру. Можешь сидеть спокойно в офисе и общаться с коллегами, пока она киснет в декрете и по дому одна носится с младенцем на руках.
И ещё няню жене не берет. Достался же женщине разбалованный бытовой инвалид, не повезло.

Я тебя еще раз спрошу, она тогда должна мне помогать зарабатывать? Термин "бытовой инвалид" можно сопоставить с термином "финансовая инвалидка", в таком случае. Так что это вообще бред.

Гость
#42
Гость

Потому что в нормальных семьях ребёнок нужен обоим родителям. Они оба стараются о нем заботиться и в него вкладывать. Странно, что для вас это новость.

Че ж она тогда финансово в него не вкладывается? Пусть начинает и вопросов нет.

Гость
#43
Гость

Я тебя еще раз спрошу, она тогда должна мне помогать зарабатывать? Термин "бытовой инвалид" можно сопоставить с термином "финансовая инвалидка", в таком случае. Так что это вообще бред.

Бред - это то, что вы себе пару выбрали не головой а геройски чем. Бред, это то, что вы - два взрослых, не можете договориться о том, как вам двоим лучше и удобнее жить, как разделить обязанности. Дети в песочнице могут, а вы не можете. Это даже не бред, это позор. А потом ещё и воете что-то про институт брака. Да вы оба, мягко говоря, без мозгов, какой вам институт, какой вам брак, тем более дети))))

Гость
#44
Гость

Часов, жена - 24/7.

Почему вы для женщин считаете вообще все время, даже когда ребенок спит и она смотрит сериалы, а для мужчин не соизволили посчитать дорогу с работы и обратно?

Гость
#45
Гость

Скорее я подам, потому что дети вероятно остануться со мной.

Так там ещё и не один??))) мужчина вы ни капли не имеете понятия что такое семья а совковая ваша матушка вас и научила что это все что вы расписываете женская обязанность!

#46
Гость

Че ж она тогда финансово в него не вкладывается? Пусть начинает и вопросов нет.

Ненавидишь жену?)

Гость
#47
Гость

Когда ей этим заниматься? У неё ребёнок на руках. Как бы ты ловил своих мамонтов, интересно, будь у тебя на руках младенец?
Вот на выходных забери ребёнка, дай ей возможность вздохнуть и пойти на какие-нибудь курсы, чтобы потом, когда ребёнок подрастёт, она могла сама позаботиться о своём мамонте, когда уйдёт от тебя, придурок.

Я имею ввиду время, когда детей у нас еще не было

Гость
#48
Гость

Потому что это женская обязанность. Я жену не прошу помогать мне зарабатывать деньги. Но если хочет, она может сама заработать на няню, это ее дело, как решить этот вопрос.

Вот к чему приводят роды без подушки безопасности. Уж на няню можно было бы попросить у мужика до раздвигания ног?! А иначе сказать, что никаких родов. Я в шоке от настолько тупых баб.

Гость
#49
Гость

Почему вы для женщин считаете вообще все время, даже когда ребенок спит и она смотрит сериалы, а для мужчин не соизволили посчитать дорогу с работы и обратно?

Потому что грудничка кормят и подмывают и ночью.

Гость
#50
Гость

Почему вы для женщин считаете вообще все время, даже когда ребенок спит и она смотрит сериалы, а для мужчин не соизволили посчитать дорогу с работы и обратно?

Ну ок, 24-8= 16 часов в сутки за ним надо следить, чтоб не сожрал стиральный порошок, не вывалился из окна, не опрокинул на себя чайник и пр.