Гость
Статьи
Что делать, если жена …

Что делать, если жена эгоистка?

Добрый день, девушки. Признаюсь, уже несколько месяцев меня гложет одна тема, которой я хочу с вами поделиться для того, чтобы услышать ваше мнение. Для меня эта тема близкая и крайне серьёзная, так что прошу писать по существу. Спасибо за внимание. История большая, а потому буду дописывать её в комментариях. А теперь история.
Мы с супругой женаты около 4 лет. До свадьбы жили вместе чуть больше полугода. И практически сразу после свадьбы, а именно во время нашего медового месяца, у нас стали возникать конфликты, которые были хорошим таким звоночком в контексте нашей совместной жизни. Все эти ссоры разворачивались вокруг того, что я делаю то, что ей не нравится и неприемлемо для нее, или ее в чем-то не слышу.
Я очень трепетно относился к ней, поэтому воспринял это очень серьёзно, существенно разбирая своё поведение за день. В основном все мои "проступки" касались того, что я её где-то не сфотографировал в ту же минуту, когда она хотела, выбрал другой ресторан вместо того, в какой она хотела. Не спасало даже то, что выбранный мною ресторан ей понравился в итоге больше. И ещё несколько подобных вещей. Но я все же стал более внимательно относиться к ее мнению и желаниям.
Прошло несколько лет. За это время различные конфликты никуда не делись. И если в начале наших отношений подобные ссоры были сродни перчинке, то в последующем всё поменялось, и ссоры превратились в нечто крайне обидное. Чтобы избежать ссор в дальнейшем, я провел над собой определённую работу. Если раньше мог позволить себе повысить голос на жену в ответ, то теперь я сдерживался, мог контролировать свои эмоции. Какой бы скандал ни был, но в 99% случаев голос я не повышаю (хотя иногда и очень этого хочу).
Но шло время. Я занимался саморазвитием, улучшил свое положения на работе, получил новую должность, повышение зарплаты вдвое. Жена также всё это время работала. Всегда считал, что суть не в заработке, а в самореализации. Естественно, начиная с момента повышения зарплаты, все финансовые потребности семьи я покрывал сам. С женой же договорились, что половину своей зарплаты она откладывает на различные крупные траты в будущем, а вторую половину тратит, как заблагорассудится. #жена #отношения

Александр
242 ответа
Последний — Перейти
Александр
#1

Естественно, начиная с этого периода, все финансовые потребности семьи я покрывал за счёт своих доходов. С женой же договорились, что половину своей зарплаты она откладывает на различные крупные потребности для будущего, а вторую половину тратит, как заблагорассудится. Надо добавить, это была даже не моя идея, а идея жены. И я с ней согласился, так как моих доходов хватало для обеспечения жизни семьи и поездки раз в год на отдых, но откладывать на автомобиль при этом уже возможности не было.

Александр
#2

И вот спустя ещё полгода, я был вынужден уйти с работы прежде, чем нашел себе новое место. Для этого были реальные предпосылки, о которых знала жена, и которая меня в тот час всецело поддержала.

В итоге, я остался на два месяца без работы. В моей сфере сейчас крайне сложно найти себе место, хоть примерно соответствующее тому, где я трудился ранее. Но понимая, что деньги в дом нужно приносить, я нашел себе подработки, которые были связаны, в большей степени, с низкоквалифицированным трудом, параллельно ища возможности продолжить свою карьеру в знакомой мне сфере, в которой, к тому же, был отличный опыт и постоянное саморазвитие.

И вот с этого времени всё стало куда хуже. Начиная с того, что на работе нашлись "доброжелатели" разного пола, которые "искренне интересовались" нашел ли я работу, подобно прежней. И жену это практически через неделю после моего увольнения подкосило совсем. И она начала на меня всю эту энергию выплёскивать. При этом, стоит упомянуть, что на тот момент проблем с финансами в семье не было, у меня были личные сбережения, которые я даже после увольнение тратил на семью, дом, жену (делал ей подарки). На себя же тратиться тогда считал некорректным.

Главная же проблема, которая сопровождала наши отношения на протяжении нескольких лет, и которая выросла до небывалых высот после потери мною привычной работы - это максимальный эгоизм жены.

Гость
#3

Стандартное отношение русской к русскому, вы несовместимы, ищите жену другой национальности и ее только мужчина другой национальности сможет поставить на место держа в клетке.

Гость
#4

По первой части уже видно, что ты всегда будешь виноват.

Александр
#5

Это проявляется во многом. Например, мои подработки и вклад в семью, который даже сейчас составляет не меньше того, что зарабатывает жена, полностью нивелируются. Попробуй спросить у неё, позвонила ли она по важному семье вопросу, она отвечает - я же работала, даже не спрашивай меня об этом. Но когда она задаёт мне сразу же после этого вопрос, отнёс ли я вещи в химчистку, я также отвечаю, что пусть я и подрабатываю дистанционно, я от компьютера также не отхожу, как и она. На это она на меня наорала, сказала, что я веду себя как ..., и что я просто ***.

Да, забыл упомянуть ранее, жена уже более пары лет позволяет себе регулярный мат в мой адрес, а в последний год и регулярное физическое насилие (притом " с энтузиазмом").

Притом эгоизм проявляется во всём в жизни. Она уже давно не учувствует в уборках, практически не готовит, не гуляет с собакой (либо с нами вместе), не моет посуду вообще и прочие бытовые вещи, которые уже давно только на мне. Я, конечно, пытался сопротивляться, но очень скоро понял, что если я этого, в итоге, не сделаю, никто этого не сделает. Тут ещё играет роль её принципиальность в ссорах. Она сама никогда не придёт извиняться, никогда первая на контакт не идёт.

Всем описанным эгоизм не ограничивается. Например, я встаю на полчаса позже, чем она уходит на работу. Несмотря на это, она когда собирается, слушает на всю громкость музыку на телефоне (телефон в спальне же лежит), включает свет в комнате, громко "общается" с собакой, гремит, гудит. Я ей мягко много много раз на это указывал. Просил так больше не делать. Когда я встаю раньше неё, я на цыпочках хожу по квартире, закрываю двери в спальню, не включаю свет. Даже когда надо погладить на работу вещи, переношу доску в другую комнату, чтобы её не будить. Как-то раз попытался с ней поступить аналогично, она наорала на меня, применила физическую силу и весь день только огрызалась, нормально не общаясь.

Александр
#6

И так во всём. Делаем покупки в магазине, она набрала 99% покупок, я взял, условно, два товара (средней стоимости). В итоге, она со мной всю дорогу домой не разговаривает, ибо "я растратчик и прочее нецензурное". Притом такое происходит всегда, независимо от того, кто платит за заказ.

Плюс что касается покупок покрупнее. Я за все эти годы купил себе две пары джинсов, пару свитеров, что-то по мелочи из одежды, 2 футболки и ноутбук взамен поломанному (который я по работе использую). Жену же хоть и не закидывал раз в день подарками, но раз в месяц свитерок/ платье/сумку дарил. Не говоря уже о массе других "приятностей". Несмотря на это, она мне до сих пор вспоминает, как я 2 года назад 30 долларов потратил на футболку (к слову, эта покупка входит в диапазон наших обычных цен на одежду).

Особо угнетает жену, что у нас нет авто. Смотрит на всех знакомым, кому родители купили авто либо дали им денег в долг), и ставит их в пример. Мы же можем рассчитывать только на себя (родители не бедствуют, но материальной помощи от них даже в критических ситуациях получить не можем). При этом мы, конечно, постепенно идём к цели. Да и интересует нас презентабельная машина среднего класса. Но ей это кажется отговорками.

При всём описанном, её нельзя назвать прям классически меркантильной. Все её желания понятны, логичны и объяснимы. Но совсем не объяснимы сроки таких желаний и разочарование от того, что не можем осуществить это в куда меньшие сроки.

Ко всему прочему, поддержку от жены я за долгие годы получил только раз - когда принимал решение об увольнении. Но и эта поддержка нивелировалась, когда она через пару месяцев на меня за моё решение стала "набрасываться", не беря в расчёт, что тогда меня поддержала. В остальном же, никаких моральных "рук поддержки" от неё нет. Только негатив ко всему, что я делаю, неверие в мой успех и оскорбления.

В результате, мы находимся на грани развода. Не скажу за неё (не уверен), но я очень хочу сохранить семью. У меня есть энтузиазм изменит

Гость
#7

По-моему у вас все хорошо, хозяйка и мазохист - идеальная пара.

Гость
#8

Реклама брака. Может кому интересно))

Гость
#9

Мужик, ты изначально выбрал непригодную к отношениям женщину, а теперь удивляешься что с ней не так. Начинай смотреть канал Макс Вердикт и меняй свою жизнь к лучшему. Всех благ.

Александр
#10

У меня есть энтузиазм изменить дела в семье к лучшему. Но этот энтузиазм быстро утихает. Например, сегодня после очередного акта эгоизма жены (мы оба курящие люди, у нее на работе осталось достаточно сигарет на день, но она забрала все сигареты также из квартиры, типа вдруг ей не хватит, при этом оставив мне одну сигарету. Я ей спокойно сказал, мол давай разделим. Что это за издевательство, на что получил стандартный набор мата, рукоприкладства и прочего очень приятного), чувствую себя ужасно.

На всякий случай уточню, что в плане верности ей доверяю (я человек ревнивый, но годы опыта позволяют мне жене доверять в этом вопросе). Так что вероятность появления нового воздыхателя не нужно брать в расчёт. Тем более, что все эти проблемы не сейчас появились.

Я, безусловно, и сам не святой человек, но подобного и близко не допускаю.

Простите за такую простыню. Очень нужно было выговориться. А также очень хочется прочесть комментарии по поводу того, видите ли вы возможность внести в семье атмосферу уважения к взаимным желаниям, потребностям, ценностям. Очень прошу конструктива. Спасибо за внимание.

Александр
#11
Гость

По-моему у вас все хорошо, хозяйка и мазохист - идеальная пара.

Ну, как Вы понимаете, "мазохизм" меня не устраивает. Да и она на словах всегда жалуется, мол " я всё решаю, хочу ничего не решать..." стоит ли говорить, решает ли она что-то?

Александр
#12
Гость

Реклама брака. Может кому интересно))

Увидеть бы такой пост лет так 5 назад))

Александр
#13

Спасибо, конечно, за комментарий. Но я думаю, правда всегда посередине. Смотрел пару его видео как-то. Мне кажется, в нём всегда проскакивает категоричность, хоть и здравого смысла хватает.

Виноградинка
#14

Автор, я хоть и женщина, но посоветую вам разводиться. И ни в коем случае с ней детей не рожать.
Такой эгоизм не лечится ничем.
У меня перед глазами есть пример, как хороший мужчина с подобной женой прожил 20 лет, вырастил троих детей. Он тоже ее пытался поменять, но это невозможно. Хуже всего, что и дети выросли такими же эгоистами и также наплевательски относятся к отцу. В результате вся семья несчастна и дети с дефектом, потом такой пример эгоизма принесут в свои семьи.

Виноградинка
#15

Полно женщин не менее красивых, но которые будут любящими и заботливыми.
Нормальный мужик не стал бы терпеть такого неуважения в свой адрес. Возможно, вам нужно что-то с психологом проработать, почему вы такое терпите вообще. Я не фанатка психологов, но у вас явно что-то не в порядке по этой части.

Гость
#16
Александр

И вот прошло несколько лет. За это время различные конфликты никуда не делись. И если в начале наших отношений подобные ссоры были сродни перчинке (быстро проходили и не причиняли боли), то в последующем всё поменялось, и ссоры превратились в нечто крайне обидное.

Чтобы избежать ссор в дальнейшем, я провел над собой определённую работу. В частности, если раньше мог позволить себе повысить голос на жену в ответ на её повышенный тон, то теперь от такой реакции я постепенно избавился. Какой бы скандал ни был, в 99% случаев голос я не повышаю (хоть иногда и очень этого хочу).

Но шло время. За эти пару лет я постепенно саморазвивался, что привело и к улучшению положения на работе, новой должности, вдвое превышающей прежнюю зарплаты и прочее. Жена также всё это время работала. И суть тут, в первую очередь, не в заработке, а в самореализации. Как и теща, моя жена очень трудоголична. Естественно, начиная с этого периода, все финансовые потребности семьи я покрывал за счёт своих доходов. С женой же договорились, что половину своей зарплаты она откладывает на различные крупные потребности для будущего, а вторую половину тратит, как заблагорассудится. Надо добавить, это была даже не моя идея, а идея жены. И я с ней согласился, так как моих доходов хватало для обеспечения жизни семьи и поездки раз в год на отдых, но откладывать на автомобиль при этом уже возможности не было.

У вас неплохой слог , но пишете плохо ), Станиславский вам в помощь )

Гость
#17

1. Ну вы и зануда.
2. Ну вы и мазохист.
3. Я ненавижу мужчин, которые могут поднять руку на женщину.
Но в вашей ситуации, даже я считаю, что давно пора ей врезать за мат, оскорбления и побои.
4.Нет, с этой неадкватной психопаткой у вас нормальных, цивилизованных отношений не будет, хоть вы в лепешку расшибитесь.

У меня мать такая, как ваша жена, и она превратила жизнь моего отца и мою в АД. Довела меня до серьезных проблем по эндокринологии, отца до рака желудка, он умер, а сама живее всех живых.
Хотите такое же для себя и своих детей? Если нет, разводитесь с этой полоумной мартышкой.

Александр
#18
Виноградинка

Автор, я хоть и женщина, но посоветую вам разводиться. И ни в коем случае с ней детей не рожать.
Такой эгоизм не лечится ничем.
У меня перед глазами есть пример, как хороший мужчина с подобной женой прожил 20 лет, вырастил троих детей. Он тоже ее пытался поменять, но это невозможно. Хуже всего, что и дети выросли такими же эгоистами и также наплевательски относятся к отцу. В результате вся семья несчастна и дети с дефектом, потом такой пример эгоизма принесут в свои семьи.

Думаю, мы действительно подойдём к разводу. Также, боюсь, Вы правы насчёт детей, ибо и у самой жены такое поведение, как я понимаю, заимствовано из поведения в её семье (но в сто крат хуже).

Пурпур
#19

Здравствуйте. Скажу сразу - вам поможет серьезный разговор. Важно игнорировать ее агрессию, если она будет и настроить ее на спокойствие. Настройтесь говорить только про себя, что вы чувствуете, не говорите, что чувствует, думает она. Например: "Я чувствую, что ты поступаешь несправедливо", а не " Ты поступаешь несправедливо". "Мне больно, когда ты меня бьешь и ругаешься матом", а не "Ты такая с***, бьешь меня". В идеале, чтобы она тоже так говорила

Если вы ни к чему не придете, то идите к семейному психологу. Если она откажется, то сами идите обычному психологу. На форуме такую проблему не решить.

Важно разобраться почему она так поступает, почему игнорирует ваши чувства. Разве она не понимает, что причиняет вам боль? Может она понимает и специально ее причиняет? А может она просто не знает, как справляться с обидой?

Про обиду. Когда мой муж просыпается позже меня, а мне надо на работу, я тоже могу поступать похоже ( громко шуметь дверью, например). Делаю я это или когда тороплюсь ( не случай вашей жены), или потому что мне по детски обидно, что я встала так рано, а он может поспать. Это же не честно, так я думаю. Почему я должна работать, а он спит?..

Я думаю, что ей так же обидно. Обидно, что она вкалывает на работе ( да, вы тоже работаете, но она может обесценивать ваш труд, тк он низкооплачиваем или ниже статуса). А может она стыдится вас. Не позволяйте себя обесценивать, кем бы вы не работали.
А может ей и не обидно. Причину своих поступков знает только она.

Осталась ли у вас любовь? Уважение к друг друг? Если да, то почему она так поступает?

Хочу привести цитату. "Любовь - это когда ты понял, что в мире существуешь не только ты"

Александр
#20
Виноградинка

Полно женщин не менее красивых, но которые будут любящими и заботливыми.
Нормальный мужик не стал бы терпеть такого неуважения в свой адрес. Возможно, вам нужно что-то с психологом проработать, почему вы такое терпите вообще. Я не фанатка психологов, но у вас явно что-то не в порядке по этой части.

Ну ведь это классическая ситуация. Была очень эффектная, привлекающая взгляды всех мужчин, девушка. Несмотря на то, что я не считал свои шансы высокими, а может даже и средними, я сделал всё, чтобы она захотела быть со мной. А когда кого-то долго (ну, в моём восприятии долго) добиваешься, крайне сложно с этим человеком расстаться. Тем более, что это я Вам рассказываю одну часть жизни. Есть и другая, куда приятнее. Да и не нужно забывать, что хоть я и пишу максимально откровенно, я пишу со своей "колокольни".

Гость
#21
Александр

И так во всём. Делаем покупки в магазине, она набрала 99% покупок, я взял, условно, два товара (средней стоимости). В итоге, она со мной всю дорогу домой не разговаривает, ибо "я растратчик и прочее нецензурное". Притом такое происходит всегда, независимо от того, кто платит за заказ.

Плюс что касается покупок покрупнее. Я за все эти годы купил себе две пары джинсов, пару свитеров, что-то по мелочи из одежды, 2 футболки и ноутбук взамен поломанному (который я по работе использую). Жену же хоть и не закидывал раз в день подарками, но раз в месяц свитерок/ платье/сумку дарил. Не говоря уже о массе других "приятностей". Несмотря на это, она мне до сих пор вспоминает, как я 2 года назад 30 долларов потратил на футболку (к слову, эта покупка входит в диапазон наших обычных цен на одежду).

Особо угнетает жену, что у нас нет авто. Смотрит на всех знакомым, кому родители купили авто либо дали им денег в долг), и ставит их в пример. Мы же можем рассчитывать только на себя (родители не бедствуют, но материальной помощи от них даже в критических ситуациях получить не можем). При этом мы, конечно, постепенно идём к цели. Да и интересует нас презентабельная машина среднего класса. Но ей это кажется отговорками.

При всём описанном, её нельзя назвать прям классически меркантильной. Все её желания понятны, логичны и объяснимы. Но совсем не объяснимы сроки таких желаний и разочарование от того, что не можем осуществить это в куда меньшие сроки.

Ко всему прочему, поддержку от жены я за долгие годы получил только раз - когда принимал решение об увольнении. Но и эта поддержка нивелировалась, когда она через пару месяцев на меня за моё решение стала "набрасываться", не беря в расчёт, что тогда меня поддержала. В остальном же, никаких моральных "рук поддержки" от неё нет. Только негатив ко всему, что я делаю, неверие в мой успех и оскорбления.

В результате, мы находимся на грани развода. Не скажу за неё (не уверен), но я очень хочу сохранить семью. У меня есть энтузиазм изменит

У ВАС ДАВНО НЕТ СЕМЬИ И ЖЕНЫ И ЭТО ФАКТ.ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОТ ЖЕНЫ НЕ ДОПУСТИМО ПРОСТО.

Александр
#22
Пурпур

Здравствуйте. Скажу сразу - вам поможет серьезный разговор. Важно игнорировать ее агрессию, если она будет и настроить ее на спокойствие. Настройтесь говорить только про себя, что вы чувствуете, не говорите, что чувствует, думает она. Например: "Я чувствую, что ты поступаешь несправедливо", а не " Ты поступаешь несправедливо". "Мне больно, когда ты меня бьешь и ругаешься матом", а не "Ты такая с***, бьешь меня". В идеале, чтобы она тоже так говорила

Если вы ни к чему не придете, то идите к семейному психологу. Если она откажется, то сами идите обычному психологу. На форуме такую проблему не решить.

Важно разобраться почему она так поступает, почему игнорирует ваши чувства. Разве она не понимает, что причиняет вам боль? Может она понимает и специально ее причиняет? А может она просто не знает, как справляться с обидой?

Про обиду. Когда мой муж просыпается позже меня, а мне надо на работу, я тоже могу поступать похоже ( громко шуметь дверью, например). Делаю я это или когда тороплюсь ( не случай вашей жены), или потому что мне по детски обидно, что я встала так рано, а он может поспать. Это же не честно, так я думаю. Почему я должна работать, а он спит?..

Я думаю, что ей так же обидно. Обидно, что она вкалывает на работе ( да, вы тоже работаете, но она может обесценивать ваш труд, тк он низкооплачиваем или ниже статуса). А может она стыдится вас. Не позволяйте себя обесценивать, кем бы вы не работали.
А может ей и не обидно. Причину своих поступков знает только она.

Осталась ли у вас любовь? Уважение к друг друг? Если да, то почему она так поступает?

Хочу привести цитату. "Любовь - это когда ты понял, что в мире существуешь не только ты"

Спасибо. Да, у меня такой подход на вооружении уже несколько месяцев.

Гость
#23

Ваша жена психопад, это не лечиться , разводитесь , и вам лучше сходить к психологу, вы соцзавизимы и имеете возможность опять " нарваться " на психопадку . Кстати своих детей она будет бить и унижать ВСЕГДА !!!!

#24

Ужас, автор, страшно читать!!!(

#25
Пурпур

Здравствуйте. Скажу сразу - вам поможет серьезный разговор. Важно игнорировать ее агрессию, если она будет и настроить ее на спокойствие. Настройтесь говорить только про себя, что вы чувствуете, не говорите, что чувствует, думает она. Например: "Я чувствую, что ты поступаешь несправедливо", а не " Ты поступаешь несправедливо". "Мне больно, когда ты меня бьешь и ругаешься матом", а не "Ты такая с***, бьешь меня". В идеале, чтобы она тоже так говорила

Если вы ни к чему не придете, то идите к семейному психологу. Если она откажется, то сами идите обычному психологу. На форуме такую проблему не решить.

Важно разобраться почему она так поступает, почему игнорирует ваши чувства. Разве она не понимает, что причиняет вам боль? Может она понимает и специально ее причиняет? А может она просто не знает, как справляться с обидой?

Про обиду. Когда мой муж просыпается позже меня, а мне надо на работу, я тоже могу поступать похоже ( громко шуметь дверью, например). Делаю я это или когда тороплюсь ( не случай вашей жены), или потому что мне по детски обидно, что я встала так рано, а он может поспать. Это же не честно, так я думаю. Почему я должна работать, а он спит?..

Я думаю, что ей так же обидно. Обидно, что она вкалывает на работе ( да, вы тоже работаете, но она может обесценивать ваш труд, тк он низкооплачиваем или ниже статуса). А может она стыдится вас. Не позволяйте себя обесценивать, кем бы вы не работали.
А может ей и не обидно. Причину своих поступков знает только она.

Осталась ли у вас любовь? Уважение к друг друг? Если да, то почему она так поступает?

Хочу привести цитату. "Любовь - это когда ты понял, что в мире существуешь не только ты"

Ипану звери - про издевательство от обиды над спящим человеком. Сорян.

Одни плюсы
#26

Пора жене разводится с лентяем.

Одни плюсы
#27

Я встаю на работу, а мужик из моей постели спить?
Это не возможно

БосикомПоЛужам
#28

Автор,скажите, вот вы выговорились? И вам легче стало?!

Александр
#29
Пурпур

Здравствуйте. Скажу сразу - вам поможет серьезный разговор. Важно игнорировать ее агрессию, если она будет и настроить ее на спокойствие. Настройтесь говорить только про себя, что вы чувствуете, не говорите, что чувствует, думает она. Например: "Я чувствую, что ты поступаешь несправедливо", а не " Ты поступаешь несправедливо". "Мне больно, когда ты меня бьешь и ругаешься матом", а не "Ты такая с***, бьешь меня". В идеале, чтобы она тоже так говорила

Если вы ни к чему не придете, то идите к семейному психологу. Если она откажется, то сами идите обычному психологу. На форуме такую проблему не решить.

Важно разобраться почему она так поступает, почему игнорирует ваши чувства. Разве она не понимает, что причиняет вам боль? Может она понимает и специально ее причиняет? А может она просто не знает, как справляться с обидой?

Про обиду. Когда мой муж просыпается позже меня, а мне надо на работу, я тоже могу поступать похоже ( громко шуметь дверью, например). Делаю я это или когда тороплюсь ( не случай вашей жены), или потому что мне по детски обидно, что я встала так рано, а он может поспать. Это же не честно, так я думаю. Почему я должна работать, а он спит?..

Я думаю, что ей так же обидно. Обидно, что она вкалывает на работе ( да, вы тоже работаете, но она может обесценивать ваш труд, тк он низкооплачиваем или ниже статуса). А может она стыдится вас. Не позволяйте себя обесценивать, кем бы вы не работали.
А может ей и не обидно. Причину своих поступков знает только она.

Осталась ли у вас любовь? Уважение к друг друг? Если да, то почему она так поступает?

Хочу привести цитату. "Любовь - это когда ты понял, что в мире существуешь не только ты"

Я думаю, что она иногда понимает, что причиняет мне боль. И понимая это, либо просто не может заткнуть свои нервы, либо, как Вы очень правильно подметили в ситуации с тем, как она реагирует, вставая раньше меня, иногда испытывает злость, что она так не может. Плюс тут очень сильный фактор состоит в опыте её родителей. Они также всю жизнь ссорятся. Но в её ситуации отец постоянно нервничает, во всём обвиняет и прочее. От матери же перешла ревность к любым покупкам мужа (а почему не мне купил, а себе что-то). Ооочень много фраз из её лексикона являются отражением общения с родителями. Да и на данный момент она мега близка с ними. Каждый день по 10 раз созванивается, ходит в гости. Они в наши отношения, знаю, не лезут. Но воспитание они ей дали ... Плюс у её родителей есть невысказанная (но читаемая) небольшая обида на моих родителей, что они (куда успешнее её родных) ни копейкой нам не помогают, в то время, как родители жены ещё до появления меня в жизни их дочери, подарили ей квартиру и в критических ситуациях готовы выручать. Часть такого отношения, уверен, перетекает и на меня. Мои родители балабоолы (обещают всегда столько...), а значит и я такой. Хоть и не даю возможностей в этом убеждаться.

Гость
#30
Одни плюсы

Я встаю на работу, а мужик из моей постели спить?
Это не возможно

вы не русская? скажите своему шефу в Польше пусть поищет кто по русски может от вас писать, мы уже все глаза сломали.....

#31

"я провел над собой определённую работу. Теперь какой бы скандал ни был, в 99% случаев голос я не повышаю.
"жена уже более пары лет позволяет себе регулярный мат в мой адрес, а в последний год и регулярное физическое насилие (притом " с энтузиазмом")."

Хорошую работу над собой провели. Продолжайте в том же духе. Это был сарказм.
Не надо перевешивать на жену свои проблемы. Ее все усугубляющийся эгоизм - это следствие вашего поведения. Как с собой позволяете обращаться, так с вами и будут себя вести.
И ещё.. Женщины не любят "тряпок".

Александр
#32
Гость

Ваша жена психопад, это не лечиться , разводитесь , и вам лучше сходить к психологу, вы соцзавизимы и имеете возможность опять " нарваться " на психопадку . Кстати своих детей она будет бить и унижать ВСЕГДА !!!!

Вот тут очень сомневаюсь. Детей она бить не будет (опыт родителей с ней таков, а она по тем же лекалам идёт).

#33
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"я провел над собой определённую работу. Теперь какой бы скандал ни был, в 99% случаев голос я не повышаю.
"жена уже более пары лет позволяет себе регулярный мат в мой адрес, а в последний год и регулярное физическое насилие (притом " с энтузиазмом")."

Хорошую работу над собой провели. Продолжайте в том же духе. Это был сарказм.
Не надо перевешивать на жену свои проблемы. Ее все усугубляющийся эгоизм - это следствие вашего поведения. Как с собой позволяете обращаться, так с вами и будут себя вести.
И ещё.. Женщины не любят "тряпок".

Такое писать опасно - сам виноват. Люди с мозгами это понимают. Люди с мозгами пишут, что, вероятно, в таком поведении жены есть и его вина.

Гость
#34
БосикомПоЛужам

Автор,скажите, вот вы выговорились? И вам легче стало?!

у него итальянская макаронина в ухе застряла, не слышит

Александр
#35
Одни плюсы

Пора жене разводится с лентяем.

Понимаю, что это попытка вброса) Но всё-же спрошу, и в чём проявляется моё лентяйство?

Александр
#36
БосикомПоЛужам

Автор,скажите, вот вы выговорились? И вам легче стало?!

Признаюсь, слегка

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Такое писать опасно - сам виноват. Люди с мозгами это понимают. Люди с мозгами пишут, что, вероятно, в таком поведении жены есть и его вина.

а где там мозги, в каком месте?

Гость
#38
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"я провел над собой определённую работу. Теперь какой бы скандал ни был, в 99% случаев голос я не повышаю.
"жена уже более пары лет позволяет себе регулярный мат в мой адрес, а в последний год и регулярное физическое насилие (притом " с энтузиазмом")."

Хорошую работу над собой провели. Продолжайте в том же духе. Это был сарказм.
Не надо перевешивать на жену свои проблемы. Ее все усугубляющийся эгоизм - это следствие вашего поведения. Как с собой позволяете обращаться, так с вами и будут себя вести.
И ещё.. Женщины не любят "тряпок".

старается, не зря ему макароны в италии по ночам снятся)

Гость
#39
Александр

Признаюсь, слегка

слегка, пара флаконов боярышника и все пройдет

Виноградинка
#40
Александр

Ну ведь это классическая ситуация. Была очень эффектная, привлекающая взгляды всех мужчин, девушка. Несмотря на то, что я не считал свои шансы высокими, а может даже и средними, я сделал всё, чтобы она захотела быть со мной. А когда кого-то долго (ну, в моём восприятии долго) добиваешься, крайне сложно с этим человеком расстаться. Тем более, что это я Вам рассказываю одну часть жизни. Есть и другая, куда приятнее. Да и не нужно забывать, что хоть я и пишу максимально откровенно, я пишу со своей "колокольни".

Приятная часть жизни уйдет, а ее хамство и эгоизм останутся. После рождения детей она вполне может перестать с вами спать. И будете тянуть лямку ради детей, и не уйти уже никуда. И другим женщинам будете не сильно интересны с довеском в виде детей и алиментов.

Гость
#41
Александр

Понимаю, что это попытка вброса) Но всё-же спрошу, и в чём проявляется моё лентяйство?

сколько можно торчать на женском форуме и нести ххххерню??

Гость
#42
Виноградинка

Приятная часть жизни уйдет, а ее хамство и эгоизм останутся. После рождения детей она вполне может перестать с вами спать. И будете тянуть лямку ради детей, и не уйти уже никуда. И другим женщинам будете не сильно интересны с довеском в виде детей и алиментов.

он разве просил, или ему спать негде?

Александр
#43
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"я провел над собой определённую работу. Теперь какой бы скандал ни был, в 99% случаев голос я не повышаю.
"жена уже более пары лет позволяет себе регулярный мат в мой адрес, а в последний год и регулярное физическое насилие (притом " с энтузиазмом")."

Хорошую работу над собой провели. Продолжайте в том же духе. Это был сарказм.
Не надо перевешивать на жену свои проблемы. Ее все усугубляющийся эгоизм - это следствие вашего поведения. Как с собой позволяете обращаться, так с вами и будут себя вести.
И ещё.. Женщины не любят "тряпок".

Хоть и неприятно, но частично согласен. Но надо было изначально себя так ставить и гнуть свою лини. Неопытен был. Теперь уже поздно из себя строить другого. Но тут вот какой момент. У неё от родителей передалось то, что если она поссорилась или обиделась, она может вполне реально месяц-два вообще с тобой не разговаривать, даже в кровати одной не спать, игнорировать, пока ты не подойдёшь первым. Не то, чтобы с извинениями, а просто первым попробуешь контакт. Но мне себя тяжело сломать. Когда происходит такая ссора. пока мы не помиримся, у меня такой "камень" на душе, что я не могу спокойно абстрагироваться от этого. И в итоге первый же и налаживаю контакт.

Гость
#44

Саша, а лично тебе не надоело? или адрес ЗАГСа не знаешь? или тебе нравится просто быть терпилой?

#45

Автор, у вас может от издевательств над вами крышу сорвать в один момент. Расставайтесь и идите на психотерапию!

Гость
#46

Ну вы и тефтеля.🤮

Сдается мне, вы из за квартиры с ней, иначе невозможно объяснить, как можно позволять так качественно и так долго гадить себе на голову.🤯

Гость
#47
Гость

Саша, а лично тебе не надоело? или адрес ЗАГСа не знаешь? или тебе нравится просто быть терпилой?

нет ему лично не надоело, ему по приколу, а вы про ЗАГС откуда слышали?

Гость
#48
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, у вас может от издевательств над вами крышу сорвать в один момент. Расставайтесь и идите на психотерапию!

крыша у него надежно прибита гвоздиками, только не стучите по крышам ок?

Гость
#49
Александр

У меня есть энтузиазм изменить дела в семье к лучшему. Но этот энтузиазм быстро утихает. Например, сегодня после очередного акта эгоизма жены (мы оба курящие люди, у нее на работе осталось достаточно сигарет на день, но она забрала все сигареты также из квартиры, типа вдруг ей не хватит, при этом оставив мне одну сигарету. Я ей спокойно сказал, мол давай разделим. Что это за издевательство, на что получил стандартный набор мата, рукоприкладства и прочего очень приятного), чувствую себя ужасно.

На всякий случай уточню, что в плане верности ей доверяю (я человек ревнивый, но годы опыта позволяют мне жене доверять в этом вопросе). Так что вероятность появления нового воздыхателя не нужно брать в расчёт. Тем более, что все эти проблемы не сейчас появились.

Я, безусловно, и сам не святой человек, но подобного и близко не допускаю.

Простите за такую простыню. Очень нужно было выговориться. А также очень хочется прочесть комментарии по поводу того, видите ли вы возможность внести в семье атмосферу уважения к взаимным желаниям, потребностям, ценностям. Очень прошу конструктива. Спасибо за внимание.

"тебе бы романы писать начальник" к/ф Место встречи изменить нельзя.
По теме: на какой результат ты рассчитывал изначально?

Гость
#50
Гость

Ну вы и тефтеля.🤮

Сдается мне, вы из за квартиры с ней, иначе невозможно объяснить, как можно позволять так качественно и так долго гадить себе на голову.🤯

не вы думали из за старого пиджака и пачки отварных макарон по-итальянски

Следующая тема