Гость
Статьи
Муж изменился

Муж изменился

Это уже какое-то неуважение или что?
Раньше говорю, что надо что-то сделать, отвечал, хорошо, сделаю и делал.
Теперь на то же самое говорит понятно или да, надо и не делает. Спрашиваю, …

Инна
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да что Вы здесь все пишите? Бред какой-то! ((Почему жена постоянно должна просить, умолять, завлекать мужа, чтобы он делал свою работу по дому? А если бы муж ежедневно уговаривал жену стирать его трусы, носки, готовить кушать, убирать за ним, носиться с детьми и т д??? Или она прямо торчит от мытья посуды или полов? Что за муж такой? ((((Да он просто сел на голову жене и все перегрузил на неё. Надо с ним мирно обсудить эти вопросы. А в отпуск он абсолютно не хотел ехать никуда с Вами. Если бы хотел,то задницу бы порвал на фашистский крест, а билеты бы взял вовремя, и заранее замотивировал Вас взять совместный отпуск. Не поехали в Египет, так рванули бы в Хорватию, Турцию, да мало ли вариантов!? Не бойтесь с мужем обсуждать возникшие проблемы.

Гость
#52
Гость

верно, не мама и не начальник.
Так почему тебя расстраивает, что твои приказы не исполняют?

Какие, нафиг, приказы???? Это не приказы, а предложения или совместные планы. Зачем создавать семью, если собираешься жить своей жизнью и наплевательски относится к желаниям и просьбам жены? Эгоисты махровые, в каких семьях вы росли, если ничего не понимаете?

Елена Т
#53
Гость

Это неуважение твое к мужу.
Он твой стройный план на жизнь не думал выполнять и не выполняет, у него свой план есть и свои интересы.
По этому на любое твое командование он не реагирует, забывает, молчит. Нельзя командовать мужем и вообще другими людьми.

Если нельзя командовать людьми, значит, и ею нельзя. Значит, оставлять ее в городе без отпуска- неправильно. У нее есть свой план на жизнь и свои интересы.

Елена Т
#54
Гость

Какие, нафиг, приказы???? Это не приказы, а предложения или совместные планы. Зачем создавать семью, если собираешься жить своей жизнью и наплевательски относится к желаниям и просьбам жены? Эгоисты махровые, в каких семьях вы росли, если ничего не понимаете?

сказали же уже- расслабил булки, тем более дети есть. Привязал детьми и думает, что жена никуда не денется. А ведь так и есть- она боится уходить. Если автор не хочет остаток жизни просидеть на кухне, надо жить своей параллельной жизнью. Муж пусть на диване лежит, а она одна летит в Египет.

фотон
#55

Видимо изменились вы. Нельзя ждать , что человек будет с полуслова вас понимать и точно выполнять указания, если вы неправильно формулируете свои просьбы, в неподходящее время, настроение и место. Вы конкретно не договаривались кто как и когда будет заниматься путёвками и почему то решили, что виноват муж. А в городе провели отпуск по-моему по вашей вине. Вместо капризов и обидок надо было вместе сесть зайти в интернет,... вариантов чем можно заменить вашу идею с Египтом масса. Думаю и по другим претензиям такая же картина. Учитесь быть по-женски мудрой и терпеливой. Без этого с мужьями нельзя, они другие.

Гость
#56
Serg_iz_spb

Научись правильно строить предложения ) ,если хочешь что то сделать.
Например добавляй "прошу тебя" и "пожалуйста".
А слова "надо" и те которые отвечают на вопрос "сделаешь?" по отношению к нему забудь.

Здравствуйте! У меня у дочери была похожая история . Выходила замуж за рукастого парня, который все делал, во всем помогал. Я живу в другом городе. Бываю очень редко у дочери в гостях. Помню приехала и ахнула в душе, муж ее вечно все забывал ( в основном просьбы, о которых его просили), дошло даже до того, что надо было поздно куда-то съездить дочери по работе ключи передать напарнице, он просто заявил, что никуда не поедет. Хотя на мой взгляд при живой теще это прям было совсем грубо. Дочка сама поехала, бросив ребенка, меня и сидящего дома мужа. А разгадка была очень простой, через пару лет зятек прям в аккурат под новый год заявил дочке и сыну малому, что он уходит в новую семью. У него на работе несколько лет был роман с бухгалтером. И никакие просьбы дочери уйти хотя бы после новогодних праздников, чтобы ребенка не так сильно травмировать не подействовали. По итогу семья распалась. Но первые звоночки это именно не помню, забыл про очень многие просьбы. Было видно, что это отмазки, прям молодой мужик ничего не помнил, я старая, а памяти нет у него. Просто время он тратил на другую женщину и не интересно ему было выполнять просьбы и напрягаться в семье. Самое страшное из этого, что ребенок, который видел поведение папы все те годы стал тоже косить под убогого : не помню и забыл стали любимыми словами.

Гость
#57

Тоже не понимаю, почему создавая семью, муж посчитал, что у него нет обязанностей? Все просьбы жены - это только ей надо?т.е. она в семье и баба, и мужик? Ведь, как некоторые пишут, она задолбала мужа, так делай так, чтобы тебя не задолбывали. Если ему ничего не нужно, сделайте так, что и вам по отношению к нему ничего не нужно. Пусть сам готовит, убирает, гладит. А вы будете знать, что у вас нет мужа, просто рядом есть человек, которому ничего не надо, но вот вашими плодами он почему-то хочет пользоваться. В следущий отпуск бронируйте только на себя, ему же не надо.

Ладим Ладимыч
#58

дык вы же любите каблуков и слабаков, вон как распинаетесь в соседней теме. кушайте, не обляпайтесь

Гость
#59

Как вариант, может у Вашего мужа начинаются проблемы с памятью. Мне муж (ему 53) тоже стал на свою забывчивость отвечать: "Ты не говорила".

Гость
#60
ТотЕщеФрукт

Подход к мужу нужен. Разговаривать с ним.
Он не хочет с вами конфликтовать.
Научился уже, как избегать конфликта.
Вот вам нужно, а он не делает, значит это нужно только ВАМ.
Нужно не просить, а начать делать самой, и просить доделать.
Тогда видно, что и вы участвуете в процессе.
"Дорогой, ты можешь помочь мне передвинуть этот ящик, я пробовала, мне одной не справится" - Тогда он поможет.
А если сказать: "Эй, муж, Я ХОЧУ, что бы ты пошел туда и переставил этот ящик". Догадайся сама.

Это нужно не одному автору, это нужно семье: мужу, жене, детям. И ответственность должна быть в семье всех членов семьи, а муж наверное себя считает главой семьи, но ответственность нести не хочет.

Гость
#61
Гость

Вам надо научиться честно себе отвечать на вопрос "Зачем ЕМУ нужно исполнять мою просьбу". Честно отличать свои желания от его. А не плакаться "ведь это не только мне надо". И понимать чем вы способствуете исполнению его желаний. Тогда у вас будут реальные а не воображаемые рычаги влияния на него.

А почему его нужно постоянно просить сделать что-то для семьи? Сам он этого не знает? Действительно, диванный хозяин...

Гость
#62
ТотЕщеФрукт

Поговори с ним. Если ты делаешь одно и то же, и не добиваешься результата, значит тактика неправильная. Ну и тебе тоже нужно посмотреть на себя со стороны. Понять, почему он рядом с тобой.
Понять, что нужно ему. Понять, что нужно тебе.

То есть, за все должна "бороться" женщина? А где мужская ответственность? Семью создают ДВОЕ!!!

Гость
#63
Сама по себе

Научитесь просить.
Научитесь благодарить.
Послушайте лекции по семейной психологии. Я знаю только Сатья дас на ютубе.
Не муж изменился, это вы его сделали таким. Понятно, хотели как лучше. Знаний не хватило и понимания природы мужчин. Учитесь, все можно исправить.

А почему все комментаторы во всём винят жену? Почему жена должна за всем следить, во всем мужу угождать, угадывать все его хотелки, а муж ничего не должен, только лежать на диване?

Гость
#64

тут просматриваются три варианта - 1) ты ему стала абсолютна безразлична, и он не знает - как от тебя избавится 2)у него на стороне завелась любовница, но продолжение романа застопорилось по какой-либо причине, и он стоит на распутье перед массой появившихся проблем, которые необходимо решать, поэтому ему хотелось бы, чтобы инициатором решения этих проблем выступила ты 3) у него в голове завелась шизофрения, а это ещё хуже, чем любовница!!!))))

Гость
#65

Эмоциональное выгорание у мужа. Вы не хотите делать, он тоже имеет право не хотеть.Не в средневековье живем, вызвали специалиста, заплатили и все, проблемы нет. А насчет отпуска вообще смешно, вы хотите отдохнуть, а муж должен суетиться. Он что ваш раб? А может проблема в вас, возрастная переоценка, например (кажется, что вас не долюбили или не дооценили).

Гость
#66
Инна

Как то разговаривали о будущем планах. У него они приземленные и все рядом - вырастить детей, выплатить ипотеку. Хобби у нас тоже у каждого свои , ему мои не интересны, а в свое он меня не зовет.

Так и не позовёт. Узнайте что-то сами, проявите участие и заинтересованность. Мне про автомобили тоже не очень интересно, но сколько я про них знаю. И беседу могу поддержать, и про вариатор с автоматом, и про гидро и пневмоподвеску. Пора включаться.

Гость
#67
Инна

Да какие приказы вы о чем ?

Автор, вы сексом занимаетесь хоть иногда? Без секса отношения *** не нужны. Он недополучает нежности ласки, секса. Он получает только твои приказы, надо то надо это. Тебе надо ты и делай. Он на своей волне и не факт шо о тебе думает. Скорее любовницу на стороне завел которая его удовлетворяет. Будь я на месте твоего мужа я бы давно ушел от тебя. 😊😊😊😊😊😊😊

Гость
#68

Я переживаю похожую ситуацию.Могу сказать на 100%,что у него в голове уже другие планы.И они касаются совсем не вас.Здесь 100% есть другой объект обожания.Как бы обидно это не было.

Гость
#69

Может, депрессия у него от однообразия. Если чего-то сильно хотите, то не надо полагаться на него, а все делать самой, с расчетом, что он в последний момент может подвести.

Гость
#70

Тут выше правильно написали - надо максимально четко формулировать свои желания. "Надо сделать" - это для него не просьба, не руководство к действию. Если чего-то хотите, говорите "сделай, пожалуйста, вот это, сегодня или завтра".

Гость
#71
Гость

Вам надо научиться честно себе отвечать на вопрос "Зачем ЕМУ нужно исполнять мою просьбу". Честно отличать свои желания от его. А не плакаться "ведь это не только мне надо". И понимать чем вы способствуете исполнению его желаний. Тогда у вас будут реальные а не воображаемые рычаги влияния на него.

Вы вообще ему не интересны.Ему с вами скучно стало.Все одно и тоже.Сделай это,принеси то.Вы и сама какая-то скучная.Пишите .что у него приземленные мечты-выплатить ипотеку.А вы что сами -то хотите.?У вас какие мечты?Вы ему диктуете ,куда поехать в отпуск,не спрашивая его.А ему это надо?Может он хочет поехать в другое место.Вы хоть бы у него спросили:"Как ты думаешь и считаешь,куда нам лучше поехать в отпуск и как лучше отдохнуть?"Вы все решаете саии.Он вообще у вас не имеет право голоса.Ему уже все надоело и скучно с вами.Вы хотите,чтобы он жил по вашему хотению.Вы госпожа,а он раб.Такие отношения неравные.Поэтому он не стал с вами разговаривать,доверия к вам нет и уверенности в вас нет.Он устал от вас и от такого быта скучного.Вы сами бы ему хоть что-то вкусное приготовили ,устроили бы вечер при свечах с шампанским.Или посмотрели бы вместе фильм,обсудили его,или интересную книгу.Или пригласили его сходить погулять в парк или в ресторан повеселиться.А у вас только одно:"Сделай это,принеси то!"

#72
Гость

Сначала говорит"да"просто что бы ты уже отстала наконец-то, а потом под дурачка косит типа я ничего не говорил, видно вы его задолбали уже, дальше веселее будет

Он не говорит да) где вы это видите. Он говорит, наверно, посмотрим, и т.п. Ждёт пока попросит.

#73
Гость

Как она им командовала? Если отпуск вместе согласовали,а он после повёл себя как дурачок... Бред не пишите.

Где ты видишь, что согласовали? Она сделала не больше него)

#74
Гость

Выполнить мужскую работу по дому нужно только ей??? Или за каждый гвоздь умолять и на коленях валяться? Большенству мужчин нужно действительно говорить. Что она и делает.

Где ты видишь что муж автора не выполняет мужскую работу?)

Макс
#75

Вы глупы... Почему он что-то должен?' Моя жена ВСЕГДА планирует отдых, советуется со мной и мы поинимаем вместе решение.Глядите,какая королевишна!!!!! Ах,как изменился муж!!!! Перестал еа команды отвечать!

#76
Гость

Вышла замуж проси и благодари получается. Здесь хоть одна себя уважает?

Вообще это нормально и просить и благодарить)

#77
Гость

Да что Вы здесь все пишите? Бред какой-то! ((Почему жена постоянно должна просить, умолять, завлекать мужа, чтобы он делал свою работу по дому? А если бы муж ежедневно уговаривал жену стирать его трусы, носки, готовить кушать, убирать за ним, носиться с детьми и т д??? Или она прямо торчит от мытья посуды или полов? Что за муж такой? ((((Да он просто сел на голову жене и все перегрузил на неё. Надо с ним мирно обсудить эти вопросы. А в отпуск он абсолютно не хотел ехать никуда с Вами. Если бы хотел,то задницу бы порвал на фашистский крест, а билеты бы взял вовремя, и заранее замотивировал Вас взять совместный отпуск. Не поехали в Египет, так рванули бы в Хорватию, Турцию, да мало ли вариантов!? Не бойтесь с мужем обсуждать возникшие проблемы.

Вот, вот она пальцем не пошевелила), а виноват муж). И просить если ей что то нужно это нормально.

#78
Гость

Какие, нафиг, приказы???? Это не приказы, а предложения или совместные планы. Зачем создавать семью, если собираешься жить своей жизнью и наплевательски относится к желаниям и просьбам жены? Эгоисты махровые, в каких семьях вы росли, если ничего не понимаете?

Действительно как жить, когда жена наплевательски относится к мужу?))

#79
Елена Т

Если нельзя командовать людьми, значит, и ею нельзя. Значит, оставлять ее в городе без отпуска- неправильно. У нее есть свой план на жизнь и свои интересы.

И поэтому она ничего не сделала?

#80
Гость

Здравствуйте! У меня у дочери была похожая история . Выходила замуж за рукастого парня, который все делал, во всем помогал. Я живу в другом городе. Бываю очень редко у дочери в гостях. Помню приехала и ахнула в душе, муж ее вечно все забывал ( в основном просьбы, о которых его просили), дошло даже до того, что надо было поздно куда-то съездить дочери по работе ключи передать напарнице, он просто заявил, что никуда не поедет. Хотя на мой взгляд при живой теще это прям было совсем грубо. Дочка сама поехала, бросив ребенка, меня и сидящего дома мужа. А разгадка была очень простой, через пару лет зятек прям в аккурат под новый год заявил дочке и сыну малому, что он уходит в новую семью. У него на работе несколько лет был роман с бухгалтером. И никакие просьбы дочери уйти хотя бы после новогодних праздников, чтобы ребенка не так сильно травмировать не подействовали. По итогу семья распалась. Но первые звоночки это именно не помню, забыл про очень многие просьбы. Было видно, что это отмазки, прям молодой мужик ничего не помнил, я старая, а памяти нет у него. Просто время он тратил на другую женщину и не интересно ему было выполнять просьбы и напрягаться в семье. Самое страшное из этого, что ребенок, который видел поведение папы все те годы стал тоже косить под убогого : не помню и забыл стали любимыми словами.

И? Как связаны ваша непутевая дочь и мои слова?)

#81
Гость

А почему все комментаторы во всём винят жену? Почему жена должна за всем следить, во всем мужу угождать, угадывать все его хотелки, а муж ничего не должен, только лежать на диване?

Где вы увидели что муж лежит на диване?

Гость
#82

Это последствия ковид. Память ни к черту+ лень

Гость
#83

Мадам, без обид, но с вашей стороны какое то ПОТРЕБЛЯДСТВО в отношении мужа.

Гость
#84

Вы с ним не считаетесь. Вы решили отдохнуть, одна решили,понимаете? Не обговорили конкретно задачу где заказать путевки, сколько потратить и т.д И так во всём.

Гость
#85

Уважаемый автор, но ведь вы и не просите! Просить это прямо сказать, что нужно сделать: "Дорогой, посмотри, пожалуйста, и купи нам путёвку. У меня отпуск и очень хочется провести его с тобой на море." А если вы "просите" его так как вы написали, то он и не делает ничего. Вы не конкретизируете, что нужно сделать, а видимо хотите, чтобы он сам догадался, а это не просьба, это манипуляция, вот он и показывает вам это.

Гость
#86

Какой то он у тебя безинициативный.

Гость
#87

Автор, семья, это прежде всего команда, а судя по вашим высказываниям вы просто свалили всё на супруга. Он в некоторой степени прав, инициатива отдыха была ваша, так какого вы сидели на на попе ровно, что ждали, чтоб на блюдечке муж принесёт? Надо было самой купить, обычно ( по согласованию)в семьях такими вопросами женщина занимается. И это удобно, выбираешь под себя! Единственное, муж должен был поставить вас в известность. У меня вообще складывается впечатление, что у вас нет коммуникации с друг другом. От этого, всё непонятки.

Гость
#88
Serg_iz_spb

Научись правильно строить предложения ) ,если хочешь что то сделать.
Например добавляй "прошу тебя" и "пожалуйста".
А слова "надо" и те которые отвечают на вопрос "сделаешь?" по отношению к нему забудь.

А мужик тоже кланяется и приседает: пожалйста, будь добра, ч тебя очень прошу пришить пуговицу, не откажи в любезности, пожалуйста, нижайший поклон.
Да на хэр такой муж всрался, чтоб хороводы водить. Никто не приказывает, но и валяться в ногах смысла нет

Гость
#89
ТотЕщеФрукт

Мне, Я, Я, Я.
Задумайся.
Если что надо, то убедись, что это и мужу нужно, а затем ПОЛОВИНУ ДЕЛАЙ САМА.
А так, удивительно что муж не сбежал.

*** какая

Гость
#91

Мужу просто надоело быть у вас на побегушках, вот и все. Прилагайте сами усилия. Из того что вы написали непонятно работаете ли вы или нет, как и сколько работает муж? Может вы сидите дома, а он работает на 2х работах? Тогда не удивительно.

Гость
#92

Автор,с отпуском это вы прошляпили.Самой надо было все выбрать ,найти всю информацию и проследить,чтобы муж оплатил,а то и вместе сходить,если не онлайн оплата. И вообще это нормально ,когда жена планирует досуг

Гость
#93

Похоже вам стоит обратиться к семейному психологу. Не исключено, что ваши отношения еще можно спасти.

Гость
#94

Это что с тобой не так? Муж нашёл с пересадкой, ты отказалась. Что значит рискованная пересадка? Это вас на ходу из одного самолета в другой перебрасывают? Сама отказалась, а муж виноват. Точно крези.

Гость
#95
Инна

Так почему сразу не сказать , что не будешь делать, не хочешь делать, он же ни нет ни да не говорит.

Вот она суть. Ни нет, ни да не говорит. Но она потом с него требует как будто он ей Да сказал и согласился. Правильно муж ей говорит потом, что он не соглашался с её безумными выводами. Ну точно крези.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: