У меня есть дочь, ей 30 лет. Она живет с мужчиной старше нее на 20 лет. Вообще, она живет отдельно от нас с 18 лет. Ее мужчина взял квартиру в ипотеку. Говорит, что они планируют детей, но когда выплатят ипотеку ( осталась небольшая сумма, ещё год платить) и купят квартиру побольше в другом городе, где получше с работой. Я хочу чтобы купили поближе к нам, чтобы в старости дочь могла нам помогать, а переезд их вообще считаю недопустимым! Разговаривали с дочерью, она говорит, что идея с переездом для того, чтобы зарабатывать ещё больше, а про старость пока рано говорить (мы ровесники еe мужчины ). И, к тому же, я хочу внуков, а она говорит про ипотеку. Предложила мне как-то продать вторую нашу квартиру и дать ей денег на жилье в долг на 2 года. Квартиру я сейчас сдаю. Дочери я, естественно, отказала, потому что это наш с мужем пассивный доход. Тем более, что я привыкла каждый год ездить на курорт и иногда менять смартфоны. Мне не нравится такое поведение дочери. Если с детьми ещё можно подождать, то переезд считаю недопустимым. Как можно убедить ее в этом? #дочь
Ну у них там любовь взаимная, это нормально. Она всегда тянулась к людям старше.
Геронтофилия это отклонение.
Гость
[1354386066]
#102
Ничего ак. Она вам не игрушка. Занимайся своим пвссивеым доходом
Оля
[556795720]
#103
Мда... От такой мамаши и к старому пердуну сбежишь!
Гость
[998285912]
#104
вы эгоистка
Гость
[1234118447]
#105
Гость
ахтунг мама любит смартфоны
*** она редкостная! Дочь от безысходности и псих проблем живет со стариком! А ей вонючие смартфоны важнее... Тварь, конченая!
Гость
[2078698519]
#106
А бабушка дочери где? Вы о ней заботитесь в старости?
Гость
[3053576929]
#107
Чтобы не мёрзнуть в старости, не дышите на детей холодом! Не хотите помогать единственной дочери, тогда хотя бы не мешайте жить! Не лезьте в ёе жизнь! Правильно девочка поступает, нужно уезжать туда, где можно заработать на счастливую, безбедную жизнь.Вы ничего ей не дали в материальном плане, дочь нашла себе папика!
Ну вы же привыкли ездить на курорты и не продаётся квартира которая вам приносит дохода. Почему дочь должена ваши приходи исполняться!?? А когда ваша старости к вам придёт,дочь вас не бросит..наверное. Отстаньте от взрослой дочери,со своим. Хочу так и так .
Елена Т
[1260710729]
#109
родили себе консерву на старость, а у нее свои планы оказались. Промашка вышла.
Гость
[3036275579]
#110
Гость
В чем же я заедаю? Дети должны заботиться о родителях.
А ты что ей дала, хату тебе на доход и курорт, а заботиться о тебе ей. Фигня какая-то получается.
Гость
[149317254]
#111
Гость
Что за агрессия? Я сюда за советом пришла, а не всякий бред читать.
А сколько вам лет, чтобы дочь вам помогала? При том вы ещё любите (с ваших слов) ездить по морям и менять смартфоны! Значить вы ещё ого го! Отстаньте от дочери и пусть она бежит от вас подальше! Да и зачем вам внуки, если сами ещё не набегались, не наплавались! А то внуков просят, а сами потом с ними помочь не хотят!
Вы хотите, чтобы дочь вам помогала, при этом вы имеете пассивный доход, знаете, что она тянет ипотеку, и ещё внуков хотите? Я правильно вас поняла? Сколько вы в нее вложили? Дали ли ей хорошее образование? Купили ли ей квартиру?
Гость
[1113841810]
#114
Мурлыка
Физически она будет своему стари...мужчине помогать. Дочь имеет право хоть на другой конец света улететь. Ей не 5 лет.
Да капец. Вот жизнь-то у дочки будет через дцать лет! Ухаживать за родителями и мужем (он-то тоже стареет). Детей тянуть, работать... Нашли кобылу молодую
Гость
[2320070846]
#115
Никак. Если вы оставляете за собой право жить как вам удобно ( квартиру сдаёте, на курорты ездите, смартфоны меняете) то и ей оставьте право выбирать и жить по собственному усмотрению.
Гость
[3423599896]
#116
Гость
Пока да. Но будущее не за горами.
У дочери и её мужа проблемы с работой в этом городе как есть сейчас, так и будут в будущем. Но мамочке на это плевать. Только собственный комфорт и Хотелки)) 🔥🔥🔥
Гость
[671887747]
#117
А почему дочь Должна вам в старости помогать? Вы еще сами не так стары. Откладывайте деньги с квартиры на старость, на заработанные с мужем живите. А дочь пусть свое гнездо вьет там, где ей надо, а не вам.
Гость
[689259454]
#118
Гость
А какая я не такая?
Наигранно всё, актриса погорелого театра, разводка 100%- пересдача!
Гость
[664364918]
#119
Вброс
Гость
[833237520]
#120
А может вы будете жить свою жизнь, и предоставите дочери жить своей? Задело, тк я тоже дочь и тоже уезжаю от родителей далеко. Но это моя жизнь, а у моих родителей своя. Рада, что моя мама смогла меня понять
Гость
[351663647]
#121
Гость
В чем же я заедаю? Дети должны заботиться о родителях.
Когда вы написали, что хотите, чтобы дочь жила поближе, ждала слов, что вы скучаете, хотите чаще ее видеть, хотите помогать ей, когда будут малыши. А у вас вообще в планах только вы сами. Вам плевать, счастлива ли ваша дочь, где ей комфортнее - она должна быть рядом только для того, чтобы в старости вас обслуживать. Вам 50 - какая старость? Люди жизнь начинают в таком возрасте. Вы просто эгоистка. И для блага вашей дочери, учитывая, что она с 18 лет не живет с вами, жить от вас как можно дальше. ИМХО.
Мать оборзела. Дочери бежать от нее надо. Дочь ничего ей Не должна
Гость
[700264266]
#124
Гость
Так мы и не висим. У них своя жизнь, у нас своя.
У вас есть квартира, которую вы сдаёте. Вот и корите себе на старость, на лекарства, сиделок и т.д. Если не хотите помогать дочери, не ждите помощи и на старости, она вам ничего не должна
А
[897003541]
#125
Крепостное право отменили в 1861году.
Гость
[2871573105]
#126
Гость
Так мы и не висим. У них своя жизнь, у нас своя.
Вот именно у них своя жизнь! Куда вы лезет? Может поэтому ваша дочь и живёт отдельно с 18? Как смогла так сразу сбежала от вас!
В чем же я заедаю? Дети должны заботиться о родителях.
У вас есть муж и только 50 лет. Доход от сдачи квартиры направите на оплату сиделки. Или вам принципиально, чтоб дочь подбирала и света белого не видела?
Гость
[110211182]
#128
Гость
Что за агрессия? Я сюда за советом пришла, а не всякий бред читать.
Дочь переедет. Не твое дело. Она взрослая. Можешь сама за ней поехать.