Гость
Статьи
Жена второй ребенок в …

Жена второй ребенок в семье

Добрый вечер, не знал,что доживу до того ,что буду писать на женском форуме , но все же ....напишу !
Я не то что жаловаться пришел , а больше просить совета .Моей любимой супруге 22 год , ребенку почти год, я у нее первый мужчина , сразу оговорюсь ,люблю ее со всеми ее тараканами ,но пытаюсь их выгнать из головы .
Жена стесняется и боится всего, именно боится ,а не манипулирует мной , как мне ранее казалось.
Но самое интересное,что она не может без меня сходить даже к врачу, любому .
Мне приходится идти с ей ,когда она была беременной это нормально воспринималась ,но когда сейчас я ее привожу к гинекологу и за нее говорю жалобы , мне кажется люди ржут, когда мы уходим. При этом ещё нужно найти с кем оставить ребенка и отпроситься с работы !
Ладно гинекологи ,урологи ,неврологи....так теперь ещё все детские врачи на мне !
Жду советы ,милые дамы ! #семья #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

инфантильная пока будите делать за нее не изменится.

Гость
#2

Хм, даже не знаю что лучше, отвести её к гинекологу самому, или чтобы она сама ходила к гинекологу как на праздник в субботу, среду и пятницу. А Вы бы и не знали, а он её хорошо обследовал :)

Гость
#3

Есть такие люди незрелые,инфантильные.Им по жизни нужны мама и папа.Возможно детские травмы,комплексы.
Это не поменять,только если к психологу.

Автор
#4
Шурик

инфантильная пока будите делать за нее не изменится.

Нет, это не тот вариант, мне даже временами страх накатывает,а что они будут делать если меня не будет

Автор
#5
Гость

Есть такие люди незрелые,инфантильные.Им по жизни нужны мама и папа.Возможно детские травмы,комплексы.
Это не поменять,только если к психологу.

Я уже думал на счёт психолога , но ведь это ей нужно говорить с ним ,а не мне

Гость
#6
Автор

Я уже думал на счёт психолога , но ведь это ей нужно говорить с ним ,а не мне

Ну если даже к психологу не пойдёт,то больше вариантов нет.Сочувствую.

Автор
#7
Гость

Хм, даже не знаю что лучше, отвести её к гинекологу самому, или чтобы она сама ходила к гинекологу как на праздник в субботу, среду и пятницу. А Вы бы и не знали, а он её хорошо обследовал :)

))) это смешно на самом деле ))) я говорю , что ее беспокоит ,потом врач ее смотрит и потом опять диалог только со мной ! В последний раз дочь не с кем было оставить мы в 3 пришли , я ей сказал, что мы ее на улице подождем погуляем , она начала плакать и потом ещё несколько дней обижалась ,что мне на нее все равно

Автор
#8

А детский массаж ! Мне приходится с работы отпрашиваться ,что бы массажистку встречать и присутствовать при массаже !!

Василий
#9

Учите её.

Автор
#10

Детские травмы !!!! Ее родители ,как я понял в ежовых рукавицах держали, а я для нее дела все ,на что хватает сил, времени, денег и фантазии!

Автор
#11
Василий

Учите её.

Учу надеюсь с годами на учится ))

Гость
#12

А в чем причины такого поведения? Инфантильность или что то ещё? У меня так было и до сих пор остаётся, но реже - после очень больших потрясений в жизни помноженных на вырожденные особенности мозга. В любом случае вам к психологу и психиатру, если хотите решить проблему. Я очень благодарна своему мужу у которого хватило сил и ума взяться за мое здоровье

Автор
#13
Гость

А в чем причины такого поведения? Инфантильность или что то ещё? У меня так было и до сих пор остаётся, но реже - после очень больших потрясений в жизни помноженных на вырожденные особенности мозга. В любом случае вам к психологу и психиатру, если хотите решить проблему. Я очень благодарна своему мужу у которого хватило сил и ума взяться за мое здоровье

В чем причина такого поведения моей жены?

Гость
#14
Автор

В чем причина такого поведения моей жены?

Да. Вы ведь должны же интересоваться таким, разве нет?)

Автор
#15
Гость

Да. Вы ведь должны же интересоваться таким, разве нет?)

А как этим поинтересоваться , сколько я ее знаю она всегда была такой , первое время я это воспринимал ,как вариант нормы, молодая девушка, я должен о ней заботится

Гость
#16
Автор

А как этим поинтересоваться , сколько я ее знаю она всегда была такой , первое время я это воспринимал ,как вариант нормы, молодая девушка, я должен о ней заботится

Я поражаюсь людям. Вы вообще разговариваете друг с другом? У меня муж в первый месяц наших о ношений уже знал почти всю мою жизнь до него. Разумеется без нюансов, поскольку всякие точечные рассказы приходятся к слову. Но он знал, что у меня проблемы и откуда они взялись. Тоже самое могу про себя сказать - я знала про мужа все - где работал, как жил, какие были отношения и т.д.
Не специально, но мы очень много говорим. До сих пор, хотя живем вместе уже седьмой год - всегда есть что обсудить.
Как этим поинтересоваться? Ртом в ухо)) « Любимая, скажи, пожалуйста, что тебе мешает самой сходить ко врачу?»
Скорей всего ей реально не помешает психолог- коуч , который поможет подумать над своей жизнью

Автор
#17
Гость

Я поражаюсь людям. Вы вообще разговариваете друг с другом? У меня муж в первый месяц наших о ношений уже знал почти всю мою жизнь до него. Разумеется без нюансов, поскольку всякие точечные рассказы приходятся к слову. Но он знал, что у меня проблемы и откуда они взялись. Тоже самое могу про себя сказать - я знала про мужа все - где работал, как жил, какие были отношения и т.д.
Не специально, но мы очень много говорим. До сих пор, хотя живем вместе уже седьмой год - всегда есть что обсудить.
Как этим поинтересоваться? Ртом в ухо)) « Любимая, скажи, пожалуйста, что тебе мешает самой сходить ко врачу?»
Скорей всего ей реально не помешает психолог- коуч , который поможет подумать над своей жизнью

Не понял ,вопрос ,сейчас отвечу

Гость
#18

Я тоже такой была, муж со мной ходил по врачам, в детскую консультацию и даже к гинекологу. И на родах присутствовал 3 раза. Я не помню, чтобы он жаловался. Прошло само, хотя муж по привычке спрашивает "Хочешь, я пойду с тобой?". Ваша жена скорее всего неуверена в себе, ей помочь надо. Но если она просит вас пойти с ней к врачу - идите, а потом разбирайтесь, что к чему.

Автор
#19
Гость

Я поражаюсь людям. Вы вообще разговариваете друг с другом? У меня муж в первый месяц наших о ношений уже знал почти всю мою жизнь до него. Разумеется без нюансов, поскольку всякие точечные рассказы приходятся к слову. Но он знал, что у меня проблемы и откуда они взялись. Тоже самое могу про себя сказать - я знала про мужа все - где работал, как жил, какие были отношения и т.д.
Не специально, но мы очень много говорим. До сих пор, хотя живем вместе уже седьмой год - всегда есть что обсудить.
Как этим поинтересоваться? Ртом в ухо)) « Любимая, скажи, пожалуйста, что тебе мешает самой сходить ко врачу?»
Скорей всего ей реально не помешает психолог- коуч , который поможет подумать над своей жизнью

Благодарю за ответ, что ей мешает ~стыдно , я не смогу такое сказать доктору. Это например ,что касается гинеколога ,ей прям очень сложно было сказать ,что зуд и жжение, а т.к у нее была какая-то не понятная скрытая молочница ,то вагинит, без выделений, то миллион анализов сдавала и она и я миллион раз лечились ,в итоге вроде проблема решилась назначением эстрогенов и лактобактерий.Вообщем миллион сил денег и нервотрёпки.
В Инвитро сама ходит анализы сдавать уже достижение ))
Педиатр ~ страшно вдруг что не пойму,забуду , ты лучше поговоришь ,ты умеешь.
Сейчас, уже просто может сказать поддержи меня с тобой я увереннее себя чувствую

Автор
#20
Гость

Я тоже такой была, муж со мной ходил по врачам, в детскую консультацию и даже к гинекологу. И на родах присутствовал 3 раза. Я не помню, чтобы он жаловался. Прошло само, хотя муж по привычке спрашивает "Хочешь, я пойду с тобой?". Ваша жена скорее всего неуверена в себе, ей помочь надо. Но если она просит вас пойти с ней к врачу - идите, а потом разбирайтесь, что к чему.

Хожу )) поддерживаю всегда ,но до абсурда не хочется это доводить ))

Автор
#21

К посту 16 ещё
Прошлое ее самое обычное, но мамка с папкой недоласкали , недолюбленный ребенок, а так вообще-то ничего.
Вначале сильно была зажата со мной , а потом как-то хорошо и быстро раскрылась , я старался )

Автор
#22
Гость

Я тоже такой была, муж со мной ходил по врачам, в детскую консультацию и даже к гинекологу. И на родах присутствовал 3 раза. Я не помню, чтобы он жаловался. Прошло само, хотя муж по привычке спрашивает "Хочешь, я пойду с тобой?". Ваша жена скорее всего неуверена в себе, ей помочь надо. Но если она просит вас пойти с ней к врачу - идите, а потом разбирайтесь, что к чему.

))) я на кесарево с ней был,и на схватках, срочное кесарево было, в ковидное время)))

Гость
#23

отведите её к психиатру...и раскажите там всё врачу, что нам тут написали)..там помогут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: