Гость
Статьи
"Преимущества …

"Преимущества неработающей жены"

Недавно наткнулась на очередное обсуждение того, какая модель семьи является самой лучшей и услышала такую фразу как "преимущества неработающей жены для мужчины". В диалоге обсуждались такие всем понятные вещи, как домашнее обслуживание. Преимущества это или же базовые вещи - есть взгляды разные. Но я думаю, что преимущества все же есть, более неочевидные.
Хочу услышать мнения, что вы лично считаете такими преимуществами?Особенно интересно было бы послушать мужчин, если они реально тут есть) #семья #брак

Автор Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик робко прячет тело
#1

"Преимущества неработающей жены"

Такую дурь могла придумать только безработная тетка.

Гость
#2

И чем же она преимущественно неработающая жена по вашему будет заниматься?

Автор Маша
#3
Нищий грузчик робко прячет тело

"Преимущества неработающей жены"

Такую дурь могла придумать только безработная тетка.

Услышала я это от мужчины, кстати))

Гостя
#4

Я женщина но я согласна на такую жену😅 дайте мне жену , пусть она по дому батрачит бесплатно,а то домработнице ещё платить надо)

Автор Маша
#5

Я лично считаю, что такие преимущества заключаются в том, что нужно согласовывать меньше вопросов. Например, время отпуска, кто когда сидит с детьми и берет больничный если дети болеют, кто убирается и так далее. Ну и у жены будет больше времени на ребенка и мужа, она с большей вероятностью будет энергичной и в хорошем настроении, что сказывается на всей семье.

Я вот лично работаю, мне в кайф и все устраивает, но когда я прихожу домой, я занимаюсь ребенком и восстановлением своих сил - массажи, уходы, фильмы и тд. Не могу представить, что буду еще готовить по запросу после полного рабочего дня, даже не потому что устаю, а потому что почему муж сам не может.

Гость
#6
Гостя

Я женщина но я согласна на такую жену😅 дайте мне жену , пусть она по дому батрачит бесплатно,а то домработнице ещё платить надо)

Вот, почти каждая работающая женщина хотела бы иметь неработающую жену, чтобы приходить домой с работы и ничего не делать, только отдыхать, есть вкусный горячий ужин 😄

Гость
#7
Автор Маша

Я лично считаю, что такие преимущества заключаются в том, что нужно согласовывать меньше вопросов. Например, время отпуска, кто когда сидит с детьми и берет больничный если дети болеют, кто убирается и так далее. Ну и у жены будет больше времени на ребенка и мужа, она с большей вероятностью будет энергичной и в хорошем настроении, что сказывается на всей семье.

Я вот лично работаю, мне в кайф и все устраивает, но когда я прихожу домой, я занимаюсь ребенком и восстановлением своих сил - массажи, уходы, фильмы и тд. Не могу представить, что буду еще готовить по запросу после полного рабочего дня, даже не потому что устаю, а потому что почему муж сам не может.

На самом деле очень мало таких энергичных неработающих женщин, порхающих и делающих всё по дому. Почему то многие начинают лениться, без поставленных задач закисают, не могут сами себя организовать, поэтому большинству женщин лучше работать, там они хотя бы в тонусе держатся, решают поставленные начальником задачи, живут в определённом графике. А свободу от работы не каждая потянуть может 😄

Анжелика
#8
Гость

На самом деле очень мало таких энергичных неработающих женщин, порхающих и делающих всё по дому. Почему то многие начинают лениться, без поставленных задач закисают, не могут сами себя организовать, поэтому большинству женщин лучше работать, там они хотя бы в тонусе держатся, решают поставленные начальником задачи, живут в определённом графике. А свободу от работы не каждая потянуть может 😄

Согласна с Вами

Гость
#9

Работать или нет - это люди решают сами для себя, но раз уж рассуждение на эту тему... Если муж нормально обеспечивает, адекватный, женщина адекватная, то одни плюсы. Ведь если не работать, то не значит сидеть безвылазно дома и не иметь интересов. В течении дня дела, есть время на себя и увлечения. Дома нормальная еда, а не фастфуд. А если дети ходят в сад, то еще легче. Если речь об обычной работе от звонка до звонка, где устают и бывает нервничают, зависят от настроения начальника, после которой домой приезжают вечером уставшие, а еще через не могу НАДО делать домашние дела, уроки с детьми, тогда когда время просто на себя, просто на общение с детьми (не только на уроки) и на близость с мужем? Даже если такой же уставший муж будет помогать жене, то времени не останется толком. А вечером, уставшие, кто будет готовить качественную домашнюю еду? Очень часто покупают полуфабрикаты. То есть ни нормальной еды, ни времени на себя, детей и мужа, ни на увлечения у женщины не останется. Если же речь о любимой работе, которая не изматывает, то дело другое. Если удобный график,то тем более.

Гость
#10
Автор Маша

Я лично считаю, что такие преимущества заключаются в том, что нужно согласовывать меньше вопросов. Например, время отпуска, кто когда сидит с детьми и берет больничный если дети болеют, кто убирается и так далее. Ну и у жены будет больше времени на ребенка и мужа, она с большей вероятностью будет энергичной и в хорошем настроении, что сказывается на всей семье.

Я вот лично работаю, мне в кайф и все устраивает, но когда я прихожу домой, я занимаюсь ребенком и восстановлением своих сил - массажи, уходы, фильмы и тд. Не могу представить, что буду еще готовить по запросу после полного рабочего дня, даже не потому что устаю, а потому что почему муж сам не может.

Жена не должна готовить и муж не должен. А ребенок не может. И голодная смерть или есть одни полуфабрикаты))) Условия жизни у всех разные. Смотря сколько детей, какого они возраста. Если нет прислуги, то люди не могут не делать домашние дела после работы. Не все могут после работы не готовить(я не только о женщинах),ведь самим надо есть, детям есть, на массажи может время не остаться.

Гость
#11

Скучающая баба - горе в семье.
И да, если она не работает, а он работает, то получается что обслуживает не она его, а он ее.
Поэтому не надо писать здесь этот ванильный тупой бабский бред про быт.

Гость
#12
Гость

Жена не должна готовить и муж не должен. А ребенок не может. И голодная смерть или есть одни полуфабрикаты))) Условия жизни у всех разные. Смотря сколько детей, какого они возраста. Если нет прислуги, то люди не могут не делать домашние дела после работы. Не все могут после работы не готовить(я не только о женщинах),ведь самим надо есть, детям есть, на массажи может время не остаться.

Чтобы стабильно нести мамонта в дом (в том числе продукты), мужчина работает 8-10 часов в день.
Чтобы сварить суп из этого мамонта нужно не больше 10 минут.
И есть благодарные жены, которые это понимают.
Есть тупые, которые нудят про "стирать убирать готовить".

Гость
#13
Гость

Чтобы стабильно нести мамонта в дом (в том числе продукты), мужчина работает 8-10 часов в день.
Чтобы сварить суп из этого мамонта нужно не больше 10 минут.
И есть благодарные жены, которые это понимают.
Есть тупые, которые нудят про "стирать убирать готовить".

Ну так женщины сейчас тоже несут мамонта, но почему-то готовить суп она тоже должна, вот у женщин возникает когнитивный дессонанс, зачем ей все это, зачем мужчина, если она сама все делает?

Гость
#14

Да и про суп за 10 минут смешно читать)
Вы обесценили работу многих людей занятых например в сфере питания. Чтобы суп был вкусный, надо уйму времени, начиная от выбора качественных продуктов и заканчивая правильной технологией приготовления, не считая времени на другие моменты)

Гость
#15
Гость

Ну так женщины сейчас тоже несут мамонта, но почему-то готовить суп она тоже должна, вот у женщин возникает когнитивный дессонанс, зачем ей все это, зачем мужчина, если она сама все делает?

Диссонанс*

Гость
#16
Гость

Ну так женщины сейчас тоже несут мамонта, но почему-то готовить суп она тоже должна, вот у женщин возникает когнитивный дессонанс, зачем ей все это, зачем мужчина, если она сама все делает?

Никто никому ничего не должен.
Может не готовить, муж будет питаться в кафе.
Может не делать омлетов, будет делать другая.
Подумаешь, проблема.

Гость
#17
Гость

Да и про суп за 10 минут смешно читать)
Вы обесценили работу многих людей занятых например в сфере питания. Чтобы суп был вкусный, надо уйму времени, начиная от выбора качественных продуктов и заканчивая правильной технологией приготовления, не считая времени на другие моменты)

Чтобы не было смешно читать, попросись на экскурсию в кухню какого-нибудь приличного ресторана.
И посмотри как работает повар мужчина и сколько он успевает сделать за эти 10 минут.
Или ты считаешь, что даже если кусок говядины варится 2 часа, то и суп ты варишь 2 часа? В это время его варишь не ты, а плита (которую кстати изобрел и произвел для тебя мужчина - чтобы тебе не пришлось такскать хворост из лесу, разжигать и поддерживать огонь эти 2 часа, "не отходя от плиты (костра)")

Гость
#18
Гость

Никто никому ничего не должен.
Может не готовить, муж будет питаться в кафе.
Может не делать омлетов, будет делать другая.
Подумаешь, проблема.

Согласна)

Гость
#19
Гость

Чтобы не было смешно читать, попросись на экскурсию в кухню какого-нибудь приличного ресторана.
И посмотри как работает повар мужчина и сколько он успевает сделать за эти 10 минут.
Или ты считаешь, что даже если кусок говядины варится 2 часа, то и суп ты варишь 2 часа? В это время его варишь не ты, а плита (которую кстати изобрел и произвел для тебя мужчина - чтобы тебе не пришлось такскать хворост из лесу, разжигать и поддерживать огонь эти 2 часа, "не отходя от плиты (костра)")

Я как раз знаю как работает шеф повар, вы в курсе что до приготовления супа, сначала делают закупки, кухрабочие подготавливают продукты (мойка, чистка, нарезка, бланширование, отваривание, маринование и тд), а повар только тогда собирает и готовит блюдо?

Гость
#20
Гость

Я как раз знаю как работает шеф повар, вы в курсе что до приготовления супа, сначала делают закупки, кухрабочие подготавливают продукты (мойка, чистка, нарезка, бланширование, отваривание, маринование и тд), а повар только тогда собирает и готовит блюдо?

Я в курсе, что для любого простого и ВКУСНОГО домашнего блюда, если не упарываться от тяжести собственной короны - готовится в пределах 10-30 мин. Это непосредственные затраты чистого времени. Из них - 90% - это мойка, чистка, нарезка, отваривание. О чем спор то ваще?

Гость
#21
Гость

Я в курсе, что для любого простого и ВКУСНОГО домашнего блюда, если не упарываться от тяжести собственной короны - готовится в пределах 10-30 мин. Это непосредственные затраты чистого времени. Из них - 90% - это мойка, чистка, нарезка, отваривание. О чем спор то ваще?

А если считать время, что нужно проснуться, почистить зубы, одеть, накрасить губки, сходить за продуктами и т.п. - это уже не относится к готовке.
Готовка - это процесс "от холодильника до тарелки".
Закупка блин тут при чем.

Гость
#22
Гость

Я в курсе, что для любого простого и ВКУСНОГО домашнего блюда, если не упарываться от тяжести собственной короны - готовится в пределах 10-30 мин. Это непосредственные затраты чистого времени. Из них - 90% - это мойка, чистка, нарезка, отваривание. О чем спор то ваще?

Я не спорю с вами, просто пытаюсь вам сказать что неправильно учитывать только "чистое" время. Время на все нужно и купить продукты, и время на подготовку продукта, которое вы назвали чистым и помыть использованую посуду и инструменты во время готовки, убрать рабочее место, в это время следить за этапами приготовления, ведь не все продукты готовятся одновременно и одинаковое количество времени, то есть не кинул все в кучу и ушёл. Может у вас другое представление о приготовлении пищи и вы готовите в мультиварке, то пардон. Просто я уважаю любой труд, поэтому неприятно читать когда его обесценивают и пишут об этом пренебрежительно.

Гость
#23

Неработающая жена становится для мужа "домашними тапочками"-тепло,уютно и не жмут.Ценность в глазах мужа падает,она экономически-зависима и воспринимается без уважения,домашний труд неблагодарен и лёгок в глазах тех,кто им не занимается.

Василий
#24

А пенсию кто ей заработает?

Гость
#25
Гость

Ну так женщины сейчас тоже несут мамонта, но почему-то готовить суп она тоже должна, вот у женщин возникает когнитивный дессонанс, зачем ей все это, зачем мужчина, если она сама все делает?

++++

Гость
#26
Гость

Никто никому ничего не должен.
Может не готовить, муж будет питаться в кафе.
Может не делать омлетов, будет делать другая.
Подумаешь, проблема.

ну так пусть делает) можешь еще сам вручную, а от женщин отстать)

Гость
#27
Гость

Чтобы не было смешно читать, попросись на экскурсию в кухню какого-нибудь приличного ресторана.
И посмотри как работает повар мужчина и сколько он успевает сделать за эти 10 минут.
Или ты считаешь, что даже если кусок говядины варится 2 часа, то и суп ты варишь 2 часа? В это время его варишь не ты, а плита (которую кстати изобрел и произвел для тебя мужчина - чтобы тебе не пришлось такскать хворост из лесу, разжигать и поддерживать огонь эти 2 часа, "не отходя от плиты (костра)")

какой мужчина изобрел? ты что ли?))

Гость
#28
Гость

А если считать время, что нужно проснуться, почистить зубы, одеть, накрасить губки, сходить за продуктами и т.п. - это уже не относится к готовке.
Готовка - это процесс "от холодильника до тарелки".
Закупка блин тут при чем.

то есть остальное не работа? и тяжести таскать тоже сама?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: