Гость
Статьи
Как довести разрыв …

Как довести разрыв отношений до логического конца?!

Узнала, что муж изменяет (не первый раз), но это была последняя капля.
Уехала жить в другой город. Но он не отпускает, ни физически, морально.
Вот только не пойму меня или имущество.
Остался жить в коттедже, нафаршированном бытовой техникой и остались две машины(моя и его).
Заявляет, что прекратил отношения. Делает вид, что мы семья. Ежедневно звонит, приезжает(на праздники и в отпуск) в гости. На все мои попытки разорвать отношения,он мягко стелит. Становится весь такой несчастный, что у меня сжимается сердце.
Но на просьбу продать мою машину, отвечает, что он на ней ездит. На просьбу отправить мне одну панель отмалчивается. О разделе коттеджа даже не думает, планирует переделки.
Неужели человек ради имущества может так цинично врать и лицемерить?! #отношения

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не может? Он никогда не врал?

Гость
#2

Может Автор еще ка может. На себе испытала такое. Противно все это конечно! Жизнь

Гость
#3

Самая главная истина, что врать может кто угодно. Так что да, он может врать, не чувствовать себя виновным и все это просто из-за имущества. Но это не факт, это вам должно быть виднее.

Гость
#4

Он же вам изменял, конечно он умеет врать. И даже есть вероятность, что сейчас он все имущество пытается переписать куда-нибудь, что бы при разводе ничего не потерять. Жалея его вы даете ему время присвоить всё имущество себе и оставить вас с голой задницей.

Гость
#5
Гость

Он же вам изменял, конечно он умеет врать. И даже есть вероятность, что сейчас он все имущество пытается переписать куда-нибудь, что бы при разводе ничего не потерять. Жалея его вы даете ему время присвоить всё имущество себе и оставить вас с голой задницей.

+1000 Автор, обеспокойтесь!

#6
Гость

Почему не может? Он никогда не врал?

Врал всегда! Но сейчас уже зачем? Я отпустила.
Неужели половины имущества мало, плюс имущество его последней подруги. Для благополучной жизни предостаточно. Простите за меркантильность.

Гость
#7

Он так себя ведёт, потому что не хочет делить имущество. Раз изменял, значит, нет там особой любви. Просто официальный развод и раздел по суду.

#8
Гость

Он же вам изменял, конечно он умеет врать. И даже есть вероятность, что сейчас он все имущество пытается переписать куда-нибудь, что бы при разводе ничего не потерять. Жалея его вы даете ему время присвоить всё имущество себе и оставить вас с голой задницей.

Не сможет, дом в собственности только на мне, одна машина тоже. Есть ньюанс. Желательно договариваться. Я пытаюсь, а он изворачивается, лицемерит.
Суд не принимает решений продать дом и поделить деньги.
А может принять решение 1/2 дома моя, 1/2 его. И что с этим делать.
Либо оставить ему дом, и обязать выплачивать ежемесячно по три копейки. В общем с домом сложно.

#9

Так и вы такая же как он. Вот скажите если бы вместо дома были бы две равные квартиры вы бы стали с мудем возится? А сейчас возитесь, потому что есть что делить

Гость
#10
Жужа

Так и вы такая же как он. Вот скажите если бы вместо дома были бы две равные квартиры вы бы стали с мудем возится? А сейчас возитесь, потому что есть что делить

Нет она должна все ему оставить и уйти в закат))))

#11
Гость

Нет она должна все ему оставить и уйти в закат))))

Вы не поняли. Она и не собирается с ним разрывать, тянет время, потому что это всем удобно

#12
Жужа

Так и вы такая же как он. Вот скажите если бы вместо дома были бы две равные квартиры вы бы стали с мудем возится? А сейчас возитесь, потому что есть что делить

Что значит возиться? Худой мир лучше войны. Хотя видимо, если не придет у него осознание, прийдется и повоевать.
Не знаю как бы было с двумя квартирами. Двумя машинами же пользуется.

#13
Жужа

Вы не поняли. Она и не собирается с ним разрывать, тянет время, потому что это всем удобно

Не удобно. А есть обстоятельства. Я занимаюсь здоровьем. Нахожусь пять тыс.километров от него. Поэтому и просила продать машину.

#14
Белая ворона

Не удобно. А есть обстоятельства. Я занимаюсь здоровьем. Нахожусь пять тыс.километров от него. Поэтому и просила продать машину.

Это в е ваши отговорки. Как узнала что муж изменяет, решила заняться здоровьем и уехала. А на деле взяла паузу на раздумье.

Гость
#15
Жужа

Это в е ваши отговорки. Как узнала что муж изменяет, решила заняться здоровьем и уехала. А на деле взяла паузу на раздумье.

и что? Имеет право все обдумать, прийти в чувства, принять решение.

Рада
#16

Семья это основа, материальная, психологическая. Он так привык. Зачем ему рушить свой комфорт. Вы ведь тоже на развод не подали. Вам тоже это удобно.
Играйтесь, пока не помиритесь или пока одному из вас это не надоест и он подаст на развод.

#17
Жужа

Это в е ваши отговорки. Как узнала что муж изменяет, решила заняться здоровьем и уехала. А на деле взяла паузу на раздумье.

Нет, обнаружилась онкология

#18
Рада

Семья это основа, материальная, психологическая. Он так привык. Зачем ему рушить свой комфорт. Вы ведь тоже на развод не подали. Вам тоже это удобно.
Играйтесь, пока не помиритесь или пока одному из вас это не надоест и он подаст на развод.

Я не играю. Я пыталась продать дом. Чтобы поделить деньги. Нашлись покупатели. Но он отказался, типа возвращайся и живи, мы же семья. Хотя знает, что не вернусь.
Консультировалась с юристами, принимаемые судом решения не возместят мне в денежном эквиваленте 50% стоимости дома.

#19
Белая ворона

Я не играю. Я пыталась продать дом. Чтобы поделить деньги. Нашлись покупатели. Но он отказался, типа возвращайся и живи, мы же семья. Хотя знает, что не вернусь.
Консультировалась с юристами, принимаемые судом решения не возместят мне в денежном эквиваленте 50% стоимости дома.

Это материальная сторона вопроса, а эмоциональная, звонит, пишет до тех пор, пока не возьму трубку, и поет как соловей. Вот и думаю, из-за чего так лицемерит, видимо все же из-за имущества.

#20
Белая ворона

Нет, обнаружилась онкология

Начальная стадия, уже пролечилась. Надеюсь не вернется.

#21
Белая ворона

Я не играю. Я пыталась продать дом. Чтобы поделить деньги. Нашлись покупатели. Но он отказался, типа возвращайся и живи, мы же семья. Хотя знает, что не вернусь.
Консультировалась с юристами, принимаемые судом решения не возместят мне в денежном эквиваленте 50% стоимости дома.

Это верно. Если он упрется и будет препятствовать продаже, ничего вы не сделаете. Разве что привлекать третьих лиц. Мда, ситуация у вас...

#22
Жужа

Это верно. Если он упрется и будет препятствовать продаже, ничего вы не сделаете. Разве что привлекать третьих лиц. Мда, ситуация у вас...

И с машиной тоже. Раньше доверенности были, отозвал доверенность и всё ок. А сейчас на расстоянии ничёго не сделаешь.

#23
Белая ворона

И с машиной тоже. Раньше доверенности были, отозвал доверенность и всё ок. А сейчас на расстоянии ничёго не сделаешь.

Задала ему вопрос:
- Ты что действительно считаешь,
что я всю жизнь пахала, чтобы всё оставить твоей любовнице? Или ты голову в песок засунул и так проще?
В ответ начал на жалостьть давить, зная моё больное место. Всё у него болит, а я тут любовниц придумываю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: