Гость
Статьи
Брать ли фамилию …

Брать ли фамилию жениха?

Два года встречаемся с молодым человеком, все идеально в отношениях, скоро должна быть свадьба, а я не знаю, что делать со сменой фамилии. У него фамилия Удот…я уже объясняла, что стесняюсь, но для него это обидно, что я не хочу становиться частью его семьи официально. Что делать не знаю, сама я Борова…

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не брала фамилию мужа, просто потому, что к своей привыкла и волокиты бумажной не хотелось.
Вам бы ему другую причину назвать конечно. Так-то обидно слышать.

#2

Двойная фамилия Удот-Борова, но решать только вам

Гость
#3
Гость

Я не брала фамилию мужа, просто потому, что к своей привыкла и волокиты бумажной не хотелось.
Вам бы ему другую причину назвать конечно. Так-то обидно слышать.

Не знаю, какую причину еще выдумать. Это я пока еще не сказала, что не хочу детям его фамилию давать…

Гость
#4
Andrei

Двойная фамилия Удот-Борова, но решать только вам

Да суть не в том, что мне моя фамилия нравится сильно, а в том, что его отвратительная! Дети же будут страдать всю жизнь, и я тоже какое-то время, издеваться будут….я его спрашивала, гнобили ли его в школе за фамилию, говорит что таких проблем никогда не было, но я не верю!!! Не может быть такого

Гость
#5

Не жениха, а мужа. А тема разводка.

Гость
#6
Гость

Не жениха, а мужа. А тема разводка.

Жених он мне, пока я не замужем. Про разводку вообще молчу, если вы не сталкивались с таким, лучше промолчите…

Гость
#7

берут фамилию мужа, как ты можешь взять жениха (по сути еще хз кого) я не знаю.

Гость
#8

Пусть берет вашу фамилию.

Гость
#9

Простите, пожалуйста. Я со всем уважением к вам. Но обе ваши фамилии ужасны. Это не ваша проблема или беда, просто, почему-то в России поганые фамилии стали нормой,а когда пришло время записывать людей- перепись или выдача паспортов,то паспортистки жгли и путали, то имя с отчеством, то слоги,то буквы. Но что надо в голове было иметь, чтобы такие фамилии диктовать... Удот , боров... Ну скажи ты Егоров,по имени отца- деда. Если были ремесленники- Виноградов... Кожевин. Но блин... Вам честно,никакой разницы нет. Чтобы не обижать любимого меняйте. С документами побегаете только.

#10

Если любит, то оставит в покое свою удотовскую фамилию и не будет заставлять. Мои знакомые в браке более десяти лет, жена так и не взяла фамилию мужа.

ОмиКрошка
#11

Да радводка, обе фамилии стрем

Гость
#12
wferat

Если любит, то оставит в покое свою удотовскую фамилию и не будет заставлять. Мои знакомые в браке более десяти лет, жена так и не взяла фамилию мужа.

Да я тоже фамилию мужа не брала.
И как-то никто не заморачивался по этому вопросу

Гость
#13
Гость

Простите, пожалуйста. Я со всем уважением к вам. Но обе ваши фамилии ужасны. Это не ваша проблема или беда, просто, почему-то в России поганые фамилии стали нормой,а когда пришло время записывать людей- перепись или выдача паспортов,то паспортистки жгли и путали, то имя с отчеством, то слоги,то буквы. Но что надо в голове было иметь, чтобы такие фамилии диктовать... Удот , боров... Ну скажи ты Егоров,по имени отца- деда. Если были ремесленники- Виноградов... Кожевин. Но блин... Вам честно,никакой разницы нет. Чтобы не обижать любимого меняйте. С документами побегаете только.

Лучше если любимый не будет обижать супругу и заставлять её делать то что она не хочет

Гость
#14
Гость

Пусть берет вашу фамилию.

И будет боров 😆

Гость
#15

Нет, не брать.

Расскажу один случай, когда жених настаивал на своей фамилии, хотя они из серии Иванов-Петрова, мол продолжение рода. А невеста именно документы не хотела менять. Потом 😂😂😂😂 выяснилось, что это фамилия его матери по бабке, так как у мужа фамилия производная от слова дypaк

Гость
#16
Гость

Жених он мне, пока я не замужем. Про разводку вообще молчу, если вы не сталкивались с таким, лучше промолчите…

Ну, раз такое дело, то сходи в паспортный стол и попробуй взять фамилию жениха и потом отпишись здесь.
Тема разводка - и обе фамилии ф⁣уф⁣лы⁣жные, и автор понятия не имеет, о чём пишет.

Гость
#17

Если баба на дождавшись штампа начинает "жениху" яйца выкручивать, то нужно быть полным идиотом, чтобы дальше в брак с этой бабой лезть.

Гоа
#18

Если чел не поменял такую фамилию, я бы даже встречаться не стала. Странный тип

Гость
#19
Гоа

Если чел не поменял такую фамилию, я бы даже встречаться не стала. Странный тип

Ага, у ней ох⁣уи⁣те⁣ль⁣ная фамилия - Свинова.

Гость
#20
Гость

Да суть не в том, что мне моя фамилия нравится сильно, а в том, что его отвратительная! Дети же будут страдать всю жизнь, и я тоже какое-то время, издеваться будут….я его спрашивала, гнобили ли его в школе за фамилию, говорит что таких проблем никогда не было, но я не верю!!! Не может быть такого

Дети не будут жалеть, если возьмут фамилию отца. Дети всегда любят отцов и матерей тоже и будут рады фамилии и всему, что из этого следует. Это же дети, это радость жизни...

Гость
#21
wferat

Если любит, то оставит в покое свою удотовскую фамилию и не будет заставлять. Мои знакомые в браке более десяти лет, жена так и не взяла фамилию мужа.

Муж всегда будет рад, если жена возьмет его фамилию...

Гость
#22
Гость

Лучше если любимый не будет обижать супругу и заставлять её делать то что она не хочет

Почему?

Василий
#23

Оставьте свою

Гость
#24

Лучше возьмите фамилию Куколдова.

Гость
#25
Гость

Ну, раз такое дело, то сходи в паспортный стол и попробуй взять фамилию жениха и потом отпишись здесь.
Тема разводка - и обе фамилии ф⁣уф⁣лы⁣жные, и автор понятия не имеет, о чём пишет.

Что за бред? Борова это необычная фамилия по вашему? Я за свою жизнь однофамилицы две точно встретила. С фамилией будущего мужа соглашусь, редкая, но если вбить в поиск, то людей найдётся не один и не два

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: