Гость
Статьи
Муж не хочет готовить

Муж не хочет готовить

Проблема в том, что муж не готовит еду и вообще не занимается делами по дому. Сама я работаю, у него же пенсия. Наш вклад в бюджет 50/50, так как у него пенсия, он сидит дома. Сам он был военным, а …

Автор
385 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Елена Т

а что плохого? Молодые, красивые, сильные, здоровые. Никто же не говорит, что это должно продолжаться, когда они на пенсию выходят.

Пока автор живет в квартире мужа она будет как миленькая делать все, что скажут.

Гость
#352

Две бабы в доме )))) Неужели ещё мужик готовить должен 🤦🏻‍♂️😂

Гость
#353
Гость

Две бабы в доме )))) Неужели ещё мужик готовить должен 🤦🏻‍♂️😂

Вот вот, совсем нюх потеряли.

Елена Т
#354
Гость

Пока автор живет в квартире мужа она будет как миленькая делать все, что скажут.

это верно.

Елена Т
#355
Гость

Две бабы в доме )))) Неужели ещё мужик готовить должен 🤦🏻‍♂️😂

Как это связано? Еще скажите: у них мужик в доме, неужели они еще работать должны.

Гость
#356
Елена Т

Как это связано? Еще скажите: у них мужик в доме, неужели они еще работать должны.

Конечно должны, мужик же на пенсии и отдыхает.

Гость
#357

Приходить и готовить только на себя, на один раз. Муж ведёт себя так, пока вы ему позволяете. Ответ на ваш вопрос. Что делать? Не готовить. И дочь пусть не готовит. Без но. Без а вдруг. Без, а что мой муж будет есть. Поднимет жжоппу и сам себе приготовит. Всё элементарно.

Голубка
#358
Гость

Приходить и готовить только на себя, на один раз. Муж ведёт себя так, пока вы ему позволяете. Ответ на ваш вопрос. Что делать? Не готовить. И дочь пусть не готовит. Без но. Без а вдруг. Без, а что мой муж будет есть. Поднимет жжоппу и сам себе приготовит. Всё элементарно.

А потом муж перестанет деньги давать. И подаст на развод. Даже если и поделят квартиру то наверняка там трешка. То за половину трешки купит себе однушку. И будет холостой мужчина со своим жильем не обремененный алиментами с хорошей пенсией что можно не работать. А автор останется с дочей в однушке которой надо готовить после работы. И давать ей деньги на репетиторов и учебу. Так что автору я советую ОЧЕНЬ хорошо подумать. Сальдо не в ее пользу.

Гость
#359

Папа военный, готовит все;) даже торт испечёт если надо. И что там автор все готовит? Гречку сварила и хватит. Суп из заморозки сварить. Ккрицу в рукаве. Проще надо.

Гость
#360
Гость

Мужик на пенсии отдохнуть хочет, а тут жена мозг готовкой выносит 😄

Пусть тогда недомужик не жрёт)))

Гость
#361
Гость

Напугали ежа голой жoппой, как будто мужик сейчас с голоду помрёт, пошёл купил или другая накормит 🤣

Дык чего щас эта особь не ходит и не покупает?! Ох, скоты-с великославянские...

Гость
#362
Гость

Калоссальное оплачено. Автора на улицу оградят.

Тебя зациклило на этом слове, жЫвотное)) Ты любишь кал и "золотой дождь"? Дык тебе на узкоспециальные сайты, а не сюда))

Гость
#363
Гость

Жырух, он военный пенс. Он ничего не должен.

жЫвность, муж моей подруги в такой же ситуации шикарно готовил и радовал любимую ужином. Ему пенсия позволяла не работать, но мужское достоинство НЕ позволяло бездельничать! Тебе не понять, короче, скоцык))

Гость
#364
Гость

Чтобы поесть студентки не нужны, да и готовить они не умеют, а вот среди женщин 40+ найдётся немало желающих 😄

Неть. В 40+ ишачить на ленивую скотину - дур почти нет))

Гость
#365
Гость

я обычно на несколько дней готовлю. Потом только разогреть. Признайтесь честно: тут история не про то что вы устаете. А про то, что по вашему мнению он "ничего не делает" и вы вместо того чтобы за него порадоваться - злитесь. Как безногий инвалид, ненавидящий всех ходящих. Словно они в этом виноваты. Я подозреваю что вопросы ремонта и выноса мусора решает именно он. И воспитанием наверняка тоже занимается. Вы же знали чем женщины занимаются в браке? Теперь же пообжившись вам хочется поменять правила игры в удобную для себя сторону. Это в целом естественное желание любого примата, только муж в этом не виноват. И да, дело в вас, потому что вы, как и многие уже разведенные девочки вместо того чтобы оценивать ситуацию комплексно занимаетесь частным сравнением. Вы не мыслите категориями семьи. Есть вы, а есть он. Вы считаете что он недостаточно страдает по сравнению с вами. А он ДОЛЖЕН страдать как минимум не меньше! Иначе вы себя некомфортно чувствуете. То что вы его не любите, это понятно и без слов. Однако то что вы "несчастны", это ваш личный выбор. У меня нет проблем приготовить еду для любимых мне людей. Муж ничем не хуже детей. Вы же не заставляете детей голодать, если они не хотят готовить, хотя они вообще не работают?

Раньше такой проблемы я так понимаю не было. А не готовил он никогда. Отсюда вывод: вы просто обленились и теперь ищете крайнего, чтобы оправдать своё скатывание вниз. И вы найдете очень много причин для этого, не сомневайтесь. Это чтобы расти над собой причины не нужно придумывать. А вот чтобы подеградировать у людей всегда есть ворох причин. Ибо принять ответственность за себя же задача психологически очень непростая.

Мужерабка, а ремонт делается ежедневно 3-4 раза в день? Боже, какое мерзкое, рабское и подлое жывотное! Хуже мудэшных отбросов...

Гость
#366
Гость

Это твоя бабская обязанность готовить не нравится пинком тя под старый зад и на помойку другую нормальную бабу найдет.совсем бабищи охренели еще и ноют тут тьфу

Жаль, что твоя мамаша не сделала аборт. То же касается лайкающих отбросов.

Гость
#367
Гость

Ой ну снова это нытье чертово.... Когда же бабы тут ныть перестанут?

Когда мудэшный скот передОхнет)))

Гость
#368
Гость

тогда не совсем понятно зачем нужна жена? Она здесь явно лишнее звено, которое нет смысла содержать.

Зря твой папаша содержал твою мамашу. Ей не стоило рожать.

Гость
#369
Гость

Поражаюсь логике местных баб. Баба говорит, я все на себе тащу, а когда спрашиваешь, так выходит что она с ребенком сидит, а в действительности всех тащит именно мужчина.
Называет мужчину трутнем который уже на пенсии и все же вности вклад в семейный бюджет.
В йелом это все что нужно знать об адекватности баб.

Скацына, ты пост читала?)) Дама работает!

Гость
#370
Фунтик

военного заставить, что то дома делать и готовить в придачу это из рода фантастики ... он быстрее разведется ибо для мужчины прослужившего в армии это реально зашквар полный и фиг ты ему обратное докажешь ибо он быстрее под пули полезет чем начнет готовить дома и убирать......

Есть исключения, поверь. С одним маленьким уточнением: они реально любят жён, а не женились на служанках.

Гость
#371
Штаны в доме

Не по масти офицеру. На то баба в доме водиться.

жЫвность, ты офицеров ток в кино видело, явно))) "По масти" - це жаргон АУЕ-шного 6ыgлa)))

Гость
#372
Штаны в доме

Так мужик лет 20-25 тащил на себе "тяготы и лишения военной службы". Обеспечивал.Военные нормально получают. А теперь износился и устал.Потому и на пенсии. Когда ему отдых то будет. К тому же для офицера зашквар кастрюльками греметь.

Уголовник, заткнись на тему офицеров! "Не по масти, зашквар" - этой феней ты оскорбляешь офицеров, урод. Эт я те как дочь подполковника-ракетчика говорю.

Гость
#373
Гость

Ваш муж военный пенсионер, проявите уважение и заботу, не перекидывание свои проблемы с готовкой на него. Вот серьезно, вас 2 бабы в семье, а готовить должен пенсионер? Если мужик дожил до пенсии, то он вообще больше ничего не должен никому, ему не долго осталось. Пусть живёт в свое удовольствие пока его не съедят черви, а вы потом продолжите жить на его пенсию

С какого перепугу, жЫвность, нестарому мужику недолго осталось?)) Да большинство военных - крепкие живучие дядьки и энергичные деды даже в 80 годков. Батин друг в 85 ещё "жигуль" свой водит)) Бо в армию хилых не берут)) И да, вдова военного имеет право только на часть его пенсии, тупенькое ты ленивицо))

Гость
#374
Штаны в доме

Действительно, вдовушки то военных пенсию получают.Может в деревянный бушлат загнать мужика решили. А пенсия то останется. И дочь кобылица 18 лет устает. Блин, я в 18 утром учился, днем зал, вечером на дискотеку.Да еще подбухнешь там. И ничего утром как огурчик. А тут полы помыть переломятся. Принцессы блин на горошине.

Не только уголовник, ещё и бухарик)) Знатный подарок для всех баб-с))

Гость
#375
Гость

Ппц ты тупица, как пенсионер может обеспечивать семью? У нас в стране пенсии 100к?
Кто там раньше обеспечивал семью автор не пишет, а сейчас 50% для пенсионера это более чем нормально.
18 летняя дочь непонятно зачем в семье нужна, выращивай после этого бабье, чтоб бате пенсионеру поесть приготовить не могла.

***. Надеюсь, ты бесплоден.

Гость
#376
Голубка

А потом муж перестанет деньги давать. И подаст на развод. Даже если и поделят квартиру то наверняка там трешка. То за половину трешки купит себе однушку. И будет холостой мужчина со своим жильем не обремененный алиментами с хорошей пенсией что можно не работать. А автор останется с дочей в однушке которой надо готовить после работы. И давать ей деньги на репетиторов и учебу. Так что автору я советую ОЧЕНЬ хорошо подумать. Сальдо не в ее пользу.

Он на пенсии блин. Кто о чём, а нищеброды всё про деньги.

Ветер
#377

а готовить это что?)
ужин из 3х блюд?
а попроще никак?
составь приблизительное меню на неделю из блюд быстрого приготовления : пельмени, каши, хлопья геркулеса (если вообще что б моментально),макароны, картофель, яйца, творог, замороженые овощи
те же окорочка можно закинуть в кипяток и сварить с приправами шт 10 сразу за 40 минут-уже на 2 дня мясное блюдо

что то готовое купить из полуфабрикатов из мясного или сырники

мужу можно задание дать сварить к вечеру те же макароны ( и банку тушёнки туда когда придёшь--а может и сам догадается))
или картошку хотя бы почистить

супы вообще можно только в выходные варить большую кастрюлю что б дня на 3 хватало, овощи тушить (тут на чистку и резку больше времени, чем на готовку)

ну вообще проблем не вижу и страданий -всё это буквально полчаса времени
(2 яйца и кусок хлеба с маслом вообще отличный ужин)

вот это всё распиши по дням на первое время и всё станет легче в разы
и нехрен выстаивать над той плитой с деликатесами, которые трудозатратные и сьел-не заметил
попроще питайся-пользы больше и жить легче
кому то деликатесов захотелось-сами к плите пусть станут и тебя угостят

/сопсно в моей семье так-поэтому вообще трудностей никаких и обид ни на кого нет/

Елена Т
#378
Гость

Конечно должны, мужик же на пенсии и отдыхает.

а женщины на пенсии работают. Вот еще одно доказательство, что мужик после пенсии лишнее звено.

Елена Т
#379
Голубка

А потом муж перестанет деньги давать. И подаст на развод. Даже если и поделят квартиру то наверняка там трешка. То за половину трешки купит себе однушку. И будет холостой мужчина со своим жильем не обремененный алиментами с хорошей пенсией что можно не работать. А автор останется с дочей в однушке которой надо готовить после работы. И давать ей деньги на репетиторов и учебу. Так что автору я советую ОЧЕНЬ хорошо подумать. Сальдо не в ее пользу.

А если у мужика нет денег, чтобы отдавать? А если у женщины есть своя зарплата и мужская ей не сдалась? Одно дело, когда муж шубы и кольца покупает, другое дело, когда он пенсионер. Пусть идет куда хочет.

Елена Т
#380
Ветер

а готовить это что?)
ужин из 3х блюд?
а попроще никак?
составь приблизительное меню на неделю из блюд быстрого приготовления : пельмени, каши, хлопья геркулеса (если вообще что б моментально),макароны, картофель, яйца, творог, замороженые овощи
те же окорочка можно закинуть в кипяток и сварить с приправами шт 10 сразу за 40 минут-уже на 2 дня мясное блюдо

что то готовое купить из полуфабрикатов из мясного или сырники

мужу можно задание дать сварить к вечеру те же макароны ( и банку тушёнки туда когда придёшь--а может и сам догадается))
или картошку хотя бы почистить

супы вообще можно только в выходные варить большую кастрюлю что б дня на 3 хватало, овощи тушить (тут на чистку и резку больше времени, чем на готовку)

ну вообще проблем не вижу и страданий -всё это буквально полчаса времени
(2 яйца и кусок хлеба с маслом вообще отличный ужин)

вот это всё распиши по дням на первое время и всё станет легче в разы
и нехрен выстаивать над той плитой с деликатесами, которые трудозатратные и сьел-не заметил
попроще питайся-пользы больше и жить легче
кому то деликатесов захотелось-сами к плите пусть станут и тебя угостят

/сопсно в моей семье так-поэтому вообще трудностей никаких и обид ни на кого нет/

да много что-то. кастрюлю макарон, а туда банку тушенки.Потом кастрюлю риса, туда банку тушенки. Потом гречи, перловки, туда тушенки. Ну и картошка в выходной, потому что ее чистить надо. Плюс тушенка. Окорочка еще какие-то

Ветер
#381
Елена Т

да много что-то. кастрюлю макарон, а туда банку тушенки.Потом кастрюлю риса, туда банку тушенки. Потом гречи, перловки, туда тушенки. Ну и картошка в выходной, потому что ее чистить надо. Плюс тушенка. Окорочка еще какие-то

ужос)
терпеть не могу тушенку, может банку в пару месяцев могу прикупить и в макароны кинуть
я куриные окорочки покупаю или филе
кидаю запекать в печку или просто варю если лень

Голубка
#382
Елена Т

А если у мужика нет денег, чтобы отдавать? А если у женщины есть своя зарплата и мужская ей не сдалась? Одно дело, когда муж шубы и кольца покупает, другое дело, когда он пенсионер. Пусть идет куда хочет.

Тут военный пенсионер а у них пенсии поболее некоторых зарплат. Автор и написала скидываются 50 на 50. И ничего что семье квартиру выслужил. Ну да теперь пенсионер пусть идет куда хочет. Все что надо с него вытрясли.

Гость
#383
Елена Т

А если у мужика нет денег, чтобы отдавать? А если у женщины есть своя зарплата и мужская ей не сдалась? Одно дело, когда муж шубы и кольца покупает, другое дело, когда он пенсионер. Пусть идет куда хочет.

Квартира его, идти куда хочет придется авторше и ее дочуре.

Гость
#384
Гость

Две бабы в доме )))) Неужели ещё мужик готовить должен 🤦🏻‍♂️😂

Бабы в доме у тебя. А в нормальных домах женщины.

Гость
#385
Гость

Конечно должны, мужик же на пенсии и отдыхает.

Не заработал отдых, раз пенсия не покрывает нужды семьи. А раз не заработал = не мужик.

Гость
#386
Гость

Не заработал отдых, раз пенсия не покрывает нужды семьи. А раз не заработал = не мужик.

Вообще н/а/с/р/а/т/ь на нужды двух дееспособных баб - паразиток. Если им что то надо - пусть идут и зарабатывает. А мужчина на свое содержание получает пенсию, а за аренду квартиры двум паразиткам они обязаны его полностью обслуживать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: