Гость
Статьи
Вопрос к женщинам о …

Вопрос к женщинам о Браке

Всем добрый день. Буквально недавно обсуждал со знакомой тему брака (да-да, я знаю что вы ничуть не удивлены). Для неё сожительство является не приемлемой формой отношений, и если мужчине нужны отношения, секс, семья то велком создавать это, заключение отношений.
Как мне кажется позиция имеет свои недостатки (возможно в сексе вы не подойдёте друг другу, ряд бытовых моментов) но всё же это право каждого человека делать такой выбор.
Вопрос к женщинам которые хотят семью, отношения и регистрацию Брака? Вы вступаете в сожительство? и понимаете ли вы то, что если мужчина вас не позвал замуж сразу, то скорее всего он просто использует вас как удобную, пока не появится дама получше? Мне кажется это очень логично и понятно, или женщинам проще себя самообманывать и думать что он обязательно будет вас любить и женится на вас?

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня друзья 12 лет сожительствовали, потом официально оформили отношения. Видимо у всех по разному

Гость
#2

Ну да, многие именно так себя и успокаивают, доказывая с пеной у рта самой себе (окружающим-то пох), что штамп ничего не значит у нее с ее сожителем прекрасная семья. Не учитывают только одного, что розовые очки, которые они сами себе напялили и к носу прикрутили намертво, всегда разбиваются стеклами внутрь и очень больно и неожиданно для хозяйки.

Гость
#3

в плане поиска получше, так это справедливо в обе стороны и официальный брак и дети не являются помехой сейчас

#4
Гость

У меня друзья 12 лет сожительствовали, потом официально оформили отношения. Видимо у всех по разному

Конечно ситуации разные бывают. Однако по общей тенденции не женятся, потому что ищут лучше. А если и женился то только под давлением со стороны женщины и по причине, что другой он оказался не нужен

Гость
#5

Почему брак с большой буквы

#6
Гость

в плане поиска получше, так это справедливо в обе стороны и официальный брак и дети не являются помехой сейчас

ТАк или иначе, институт семьи сохраняется хоть и испытывает проблемы. Конечно оф Брак и дети не мешают всё разорвать и начать сначала. Но тут вопрос был именно о том, почему женщины всё так ведутся на сожительство и надеются, что мужчина на них женится

Гость
#7
Гость

в плане поиска получше, так это справедливо в обе стороны и официальный брак и дети не являются помехой сейчас

Дети не являются помехой?🤣

#8
Гость

У меня друзья 12 лет сожительствовали, потом официально оформили отношения. Видимо у всех по разному

Тоже знаю одну такую пару - расписались через 13 лет сожительства.
Хз... и так и эдак свои плюсы-минусы. меня сразу замуж позвали - так может было бы лучше, если бы сначала так попробовали пожить, может и не поженились бы тогда (брак свой считаю не особо удачным). Конечно, напишут, что разводы не запрещены и будут правы... но я вот увязла, что называется)))
Дочь вот уже со вторым парнем сожительствует (не считая тех, с кем просто встречались), замуж не выходит... тоже как-то не очень хорошо. Все-таки парень предложением расписаться показывает серьезность своих намерений, а так - сегодня живут, завтра, может, разбегутся.

#9
Гость

Почему брак с большой буквы

Решил выделить. Всё же в обществе Брак имеет определённое духовное значение. То есть в понятие Брак я вкладываю значение союза между мужчиной и женщиной

#10

Андрей, вчера эту тему обсуждали)
Брак не гарантия того, что твой партнёр тебя любит добеспамятства и никогда не уйдет. Если мужчине и женщине вместе хорошо, комфортно, друг друга устраивают, то можно жить и в гражданском браке, обсудив все вопросы совместного проживания. Если что, я замужем) а то скажут, как во вчерашней теме, что я по ночам в подушку плачу и жду прЫнца)))

Гость
#11

Поженились после четырех лет отношений, из которых три года жили вместе. Никаких сюрпризов после брака: выясненные отношения насчёт быта, детей, семейного бюджета, родственников и свободного времени.

#12
Гость

Дети не являются помехой?🤣

Не являются.

Гость
#13
Andrei

Не являются.

Между 2 *** может и нет

#14

Прежде чем выйти замуж я « сожительствовала»🤣 3 года. Плохого в этом ничего не вижу, Узнать человека перед регистрацией брака « посредством встречаний» невозможно, встречаться это одно, а совместимость именно « семейная» это другое. Знаю случаи, что разводились через 2 месяца из-за носков, трусов и остальной чепухи. Естественно, что каждый решает для себя🤷🏼‍♀️

Гость
#15

В Европе в основном так, женятся уже, когда собираются детей заводить и дом покупать.

Гость
#16

никогда ни дня не сожительствовала...в браке уже 27 лет

Мужло нищук арбузер
#17

Ондрейко, у тебя яйца отклеились!

Стиль писанины выдает с потрохами, ты тётка, наверняка ***-шница🤣🤣

lu
#18

И женщины и мужчины очень многие просто используют друг друга, это не новость давно. Но не все такие и это хорошо.

Гость
#19

"(возможно в сексе вы не подойдёте друг другу, ряд бытовых моментов)"

А кто мешает "протестировать" до брака все это? Встретились, развлеклись и по домам. Быт можно увидеть в ее квартире, на сколько хороша как хозяйка.

В моем понимании, пока брака нет, каждый из пары выбирает. Брак - это окончательное решение своего выбора. Как в магазине, ходишь, трогаешь, смотришь, меряешь и, или покупаешь или идёшь что-то другое выбираешь. ЗАКС как чек в магазине. Имхо.

lu
#20
Дина

Прежде чем выйти замуж я « сожительствовала»🤣 3 года. Плохого в этом ничего не вижу, Узнать человека перед регистрацией брака « посредством встречаний» невозможно, встречаться это одно, а совместимость именно « семейная» это другое. Знаю случаи, что разводились через 2 месяца из-за носков, трусов и остальной чепухи. Естественно, что каждый решает для себя🤷🏼‍♀️

Смеюсь, не удивлюсь если нашлись такие уникумы которые разводились через неделю, 2 дня, 2 часа))

Гость
#21
Гость

Ну да, многие именно так себя и успокаивают, доказывая с пеной у рта самой себе (окружающим-то пох), что штамп ничего не значит у нее с ее сожителем прекрасная семья. Не учитывают только одного, что розовые очки, которые они сами себе напялили и к носу прикрутили намертво, всегда разбиваются стеклами внутрь и очень больно и неожиданно для хозяйки.

Крысонька.

#22

Три раза сожительствовала, из них потом два раза замуж выходила. Ничего не имею против сожительства, если никто от него не страдает ) не всегда обязательно замуж идти

#23
Мужло нищук арбузер

Ондрейко, у тебя яйца отклеились!

Стиль писанины выдает с потрохами, ты тётка, наверняка ***-шница🤣🤣

100% тоже заметил

#24

Ты усложняешь, мы в большинстве своем просто не хотим жениться ни с какой то там целью "найти кого получше".
Зачем менять то что и так работает?
Да если захотел детей и видишь , что с этой девушкой тебе будет легче их поднимать и воспитывать , то женишься.
Потом дети вырастают и ты уже решаешь хочешь ли ты менять то что сейчас работает - брак, на то что раньше работало - "свобода без ответственности за кого то еще".

Гость
#25

Автор, у меня другая подруга вышла неудачно замуж, сразу без сожительства, родила ребенка. В браке не понравилось, 2 года искала нового. Как нашла, развелась и свинтила с ребенком к другому. Теперь счастливо живет уже с тремя детьми))

Гость
#26
Andrei

Конечно ситуации разные бывают. Однако по общей тенденции не женятся, потому что ищут лучше. А если и женился то только под давлением со стороны женщины и по причине, что другой он оказался не нужен

В общей тенденции как раз такие браки более крепкие

Гость
#27

Я со своей жил в гражданском 4 года, почти никогда не ругались, а в итоге оказалось не хватает ей штампа и мамо её давила, в итоге развалила всё со словами скоро выйду замуж, а зачем то через 3 года пишет привет как дела

Гость
#28

Поскольку была замужем, даже венчалась. Но всё равно развелись, спустя года отвечу, что в сожительстве ничего плохого нет. Дети защищены. И в браке вижу только юридическую и экономическую составляющую. Смысл в браке только поиметь имущество партнера, получить прописку и тд. В наше время штамп за чувственную сторону не отвечает и не дает никаких гарантий. Поэтому сожительство при нормальном материальном положении выгодно, а брак нет или брачный договор будет стремится по объёму к БЭСу.

#29
Гость

Между 2 *** может и нет

НУ или если человек не вешает своего ребёнка на партнёра. В общем когда личность самостоятельная и самодостаточная, тогда дети не будут такой проблемой про которую многие орут

#30
Мужло нищук арбузер

Ондрейко, у тебя яйца отклеились!

Стиль писанины выдает с потрохами, ты тётка, наверняка ***-шница🤣🤣

Хватит онанировать на меня

#31
Гость

В общей тенденции как раз такие браки более крепкие

КОгда под давлением брак был заключён? они наоборот распадаются крайне быстро

Гость
#32

Мне законный брак принес только проблемы, так как когда узнала. что муж изменяет, на тот момент пришлось остановить покупку квартиры (заработанную мной) и т.д. Больше замуж ни ногой. Замужество хорошо для бедных девушек, живущих на шее у мужчин.

#33
Гость

Мне законный брак принес только проблемы, так как когда узнала. что муж изменяет, на тот момент пришлось остановить покупку квартиры (заработанную мной) и т.д. Больше замуж ни ногой. Замужество хорошо для бедных девушек, живущих на шее у мужчин.

В мире без доверия думаю так и есть.

Гость
#34

Автор, забыла, в браке еще можно любовников и любовниц заводить, и вторую семью на стороне

#35

При том количестве бытовых инвалидов в России я бы сказала, что именно женщинам нужно сожительство в первую очередь хотя бы пол года год, а не наоборот.

#36
Гость

Автор, забыла, в браке еще можно любовников и любовниц заводить, и вторую семью на стороне

НУ это уже индивидуально всё. Можно ещё быть верными партнёрами в браке)

Гость
#37
Andrei

КОгда под давлением брак был заключён? они наоборот распадаются крайне быстро

Под давлением браки заключают тряпки.

Гость
#38
Andrei

НУ это уже индивидуально всё. Можно ещё быть верными партнёрами в браке)

Конечно можно, только вот штамп в паспорте верности не прибавляет.

Гость
#39

Я стала жить с нынешним мужем только после предложения, знакомства с родителями и не формального объявления и его и моим родственникам о том, что мы планируем пожениться. Предложение он сделал зимой, но пожениться мы хотели в августе. Так что да, пол года были, так сказать, сожителями. И могло произойти всякое и с его, и с моей стороны. Но были все таки гарантии в виде предложения, объявления о нашем решении довольно консервативным, но любимым родственникам, которые в случае легкомысленности были бы в бешенстве, потом ещё пол жизни обоим бы припоминали. К тому же сразу после помолвки мы начали медленно и спокойно готовиться к свадьбе, поэтому да, я за сожительство. Но только уже после предложения, подачи заявления. Другое дело, что предложение нужно делать обдуманно и решение принимать взвешанно. Никто не мешает вместе проводить выходные, ездить в совместные поездки. Это в любом случае укажет на основные косяки в бытовых вопросах.
А регулярное сожительство с какими-то призрачными надеждами - это потраченное время и разбитые Иллюзии.

Гость
#40
Гость

"(возможно в сексе вы не подойдёте друг другу, ряд бытовых моментов)"

А кто мешает "протестировать" до брака все это? Встретились, развлеклись и по домам. Быт можно увидеть в ее квартире, на сколько хороша как хозяйка.

В моем понимании, пока брака нет, каждый из пары выбирает. Брак - это окончательное решение своего выбора. Как в магазине, ходишь, трогаешь, смотришь, меряешь и, или покупаешь или идёшь что-то другое выбираешь. ЗАКС как чек в магазине. Имхо.

Ходить друг к другу в гости и жить вместе это очень большая разница

#41
Гость

Конечно можно, только вот штамп в паспорте верности не прибавляет.

Ну штамп нужен для урегулирования отношений имущественных. В принципе если человек уверен в своём выборе без проблем поставит этот штамп

#42
Гость

Я стала жить с нынешним мужем только после предложения, знакомства с родителями и не формального объявления и его и моим родственникам о том, что мы планируем пожениться. Предложение он сделал зимой, но пожениться мы хотели в августе. Так что да, пол года были, так сказать, сожителями. И могло произойти всякое и с его, и с моей стороны. Но были все таки гарантии в виде предложения, объявления о нашем решении довольно консервативным, но любимым родственникам, которые в случае легкомысленности были бы в бешенстве, потом ещё пол жизни обоим бы припоминали. К тому же сразу после помолвки мы начали медленно и спокойно готовиться к свадьбе, поэтому да, я за сожительство. Но только уже после предложения, подачи заявления. Другое дело, что предложение нужно делать обдуманно и решение принимать взвешанно. Никто не мешает вместе проводить выходные, ездить в совместные поездки. Это в любом случае укажет на основные косяки в бытовых вопросах.
А регулярное сожительство с какими-то призрачными надеждами - это потраченное время и разбитые Иллюзии.

НУ мне кажется ваша ситуация отличается от большинства, вы начали жить вместе уже осознавая что вас будет связывать с данным мужчиной. Как мне кажется это абсолютно нормальная практика, он сделал предложение, по сути вы уже на бытовом , человеческом уровне являетесь друг другу супругами, просто церемония состоится чуть позже. А в наших реалиях сожительство протекает без объявления отношений, они не готовы называть себя мужем и женой, и скорее всего не готовы взять ответственность друг за друга.
То что всякое может случиться- оно в зарегистрированных отношениях возможно, и с детьми, тут уже всё зависит от человека.

Гость
#43
Гость

Ходить друг к другу в гости и жить вместе это очень большая разница

Не такая уж и большая, если без "розовых очков".
А "автомобилем в лизинге" или прокатным товаром быть мне как-то не хочется.

Но оговорюсь, это мнение только для молодых.
Для разведенных с детьми, имхо, только сожительство.

#44
Гость

Не такая уж и большая, если без "розовых очков".
А "автомобилем в лизинге" или прокатным товаром быть мне как-то не хочется.

Но оговорюсь, это мнение только для молодых.
Для разведенных с детьми, имхо, только сожительство.

А почему для разведённых только сожительство, по вашему мнению?

Гость
#45
Дина

А почему для разведённых только сожительство, по вашему мнению?

Пример: У женщины свои дети и у мужчины свои, от первых браков.
Женятся. Один кто-то умирает, наследство делиться: 50% супругу/е, а остальные 50% деляться уже между детьми умершего и супругом на равные части. И что остаётся от наследства родным детям? С гулькин нос. И большая часть наследства фактически уйдет в чужую семью.
Можно завещание написать, но тоже оспорить можно.
Дарственную, да кто в молодости, в порыве влюбленности об этом думает? Смерть приходит, никого не спрашивает.
Брак хорош для бездетных.

#46
Гость

Пример: У женщины свои дети и у мужчины свои, от первых браков.
Женятся. Один кто-то умирает, наследство делиться: 50% супругу/е, а остальные 50% деляться уже между детьми умершего и супругом на равные части. И что остаётся от наследства родным детям? С гулькин нос. И большая часть наследства фактически уйдет в чужую семью.
Можно завещание написать, но тоже оспорить можно.
Дарственную, да кто в молодости, в порыве влюбленности об этом думает? Смерть приходит, никого не спрашивает.
Брак хорош для бездетных.

Спасибо, информация для размышления😉

#47
Гость

Пример: У женщины свои дети и у мужчины свои, от первых браков.
Женятся. Один кто-то умирает, наследство делиться: 50% супругу/е, а остальные 50% деляться уже между детьми умершего и супругом на равные части. И что остаётся от наследства родным детям? С гулькин нос. И большая часть наследства фактически уйдет в чужую семью.
Можно завещание написать, но тоже оспорить можно.
Дарственную, да кто в молодости, в порыве влюбленности об этом думает? Смерть приходит, никого не спрашивает.
Брак хорош для бездетных.

НУ если так думать о детях. 50% это я так понимаю вы про совместно нажитое говорите, тут всё рационально и по сути правильно. А теперь говорим о том что достанется детям, до брачное имущество спокойно перейдёт к ним, если есть необходимость можно как оформить завещание, так и переписать имущество.
Сожительство вещь такая, что люди не хотят вкладываться в не своё, каждый хочет защитить свои интересы и в этом нет ничего плохого.

#48

Нет, кому нужен этот тест-драйв? Если люди знают себя, знают чего хотят и не будут лукавить друг другу, все таки вопрос важный, то необходимость в сожительстве отпадает сама собой, время всегда есть узнать друг друга, они ли те, что на всю жизнь или нет
А темперамент всегда видно, даже если внешне не проявлено, внутренние настройки все равно чувствуются друг друга, если смотреть на самого человека, а не только ставить галочки по критериям, ряд бытовых моментов это каких? Тоже все обсуждается на берегу, недостатков я не вижу

Гость
#49
Andrei

Ну штамп нужен для урегулирования отношений имущественных. В принципе если человек уверен в своём выборе без проблем поставит этот штамп

Вы мыслите как-то старотипно. Если люди хотят жить вместе - они живут, если больше не хотят - разбегаются вне зависимости от наличия штампа. Он похоже больше для неуверенных нужен.
Офиц. брак может быть выгоден в каких-то случаях,например, взять семейную ипотеку подешевле.
Ну может еще домохозяйкам неработающим, желающим отобрать половину имущества,нажитого брака.

#50
Гость

Вы мыслите как-то старотипно. Если люди хотят жить вместе - они живут, если больше не хотят - разбегаются вне зависимости от наличия штампа. Он похоже больше для неуверенных нужен.
Офиц. брак может быть выгоден в каких-то случаях,например, взять семейную ипотеку подешевле.
Ну может еще домохозяйкам неработающим, желающим отобрать половину имущества,нажитого брака.

Ну если везде видеть домохозяек которые хотят отжать ваши миллионы то да брак вам точно не нужен, если вы так не уверены в себе.
А вот как быть с наследованием имущества? Вы не заключаете брак, и погибаете, оставляя жену и возможно ребёнка без всего. Брак это гарантия