Гость
Статьи
Отношения. …

Отношения. недопонимание с моим мужем

Добрый вечер …. На часах 23:18, ребёнок наконец уснул , а мне не спится плачу от того какое недопонимание с моим мужем …. Му женаты 3 года , с самого начала у нас были сложности какие то косяки дурацкие с его стороны , из-за алкоголя ,когда он сделал предложение начал меняться ,но не сразу ,но постепенно стал пить гораздо меньше … я сижу в декрете у нас куча долгов и денег не хватает ,хотя муж если возможность есть никогда не отказывает ,деньги лежат покупай что нужно ,но когда начинаешь считать доход понимаешь что надо оплатить долги ,тем более я не хожу в одних джинсах и косметика у меня хорошая , кушаем мы тоже хорошо …вроде кажется все нормально ,но столько у нас с ним недопониманий , я столько раз уходила он много раз обижал ,уходил из дома , мог напиться , а самое плохое давит морально будто он лучше и умнее меня ,разница у нас всего 1 год …. Сколько уходила и возвращалась надеялась что все поменяется ,раньше он приходил с работы я уставала с ребёнком и орала на него если он тупит ,или выпил ,орала материла кричала чтоб ты сдох паскуда и т.д он молчал …. Потом он начал отвечать ,потом уходить , но мы сходились ,тут я начала потихоньку меняться , он стал грубить потом извинЯться …. Потом поругались я ушла потом он ушёл ,помирились и вот сегодня опять разговаривал так будто бы ему все равно и какие то замечания не по делу , я разозлилась сказала ты урод придурок ты меня не понимаешь!потом руки распустила все на глазах у ребёнка , потом говорю твой папа *** , и он не выдержал припугнул ,не ударил но руку держал, потом сам плакал и я , а потом ему плохо стало температура в итоге ковид …. В моём детстве на меня кричала мама , отчим , я их люблю но это отрозилось на мне , и я так страдаю , мне кажется мы с мужем не поймём друг друга и никогда не дадим того чего действительно хотим ,как будто токсичные отношения ,ребёнка жалко и себя жалко и его … но он тоже не подарок , не самый плохой ,но обижал сильно и не раз … девочки милые что бы сделали ?страшно. Ребёнок мал #брак #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нездоровые отношения. Разведетесь 100%

Андреа
#2

Ничего вы не сделаете. Растите ребёнка, выходите на работу. Не орите на мужика и не оскорбляйте.
Посмотрите потом. Если он алкоголик реально, то будет спиваться, сам вас будет провоцировать, грубить или руку поднимать, то уходите.
Держитесь!

#3

Проблема только в том, что в отношения надо вступать психически зрелыми и здоровыми людьми, детей заводить тем более

Алиса
#4

Только взять паузу! Не в отношениях, а в голове. Возьмите себе аскезу на три месяца, что я наблюдаю, делаю все что могу как жена и мать. Возможно он вас не устраивает как глава семьи и отец, но вы этого не можете увидеть за пеленой эмоций. А может у вас какой раздрай. Есть причина. Заведите ежедневник. Выжидайте. Пишите туда каждый день или когда чувствуете - что бесит в муже сегодня, что он не сделал, а за что наоборот вы благодарны. Нужно понять в чем не сходитесь сейчас, а потом уже что делать. У вас в голове каша, это понятно, и ребёнок и его косяки. Вы возьмите время себе прояснить ситуацию. Может вы разные, так бывает, никто не плохой и не хороший, вы не должны выбрать виноватого либо он - либо вы, нет. Просто поймите в чем загвоздка, пишите на бумаге, у вас сложится картина. Далее по ситуации и по итогам обсуждения. Поставьте себя выше, вы его не переделаете, но вы можете проанализировать. Вы даже можете его любить, и быть женой, но знать что он не подходит по каким-то контентом. Вы можете выбрать себя и ребёнка, не выбрав кто виноват, можете любить его и не сойтись в жизни. Нет идеала, дуальности, противоположности. Иногда немного погрузиться в омут апатии или депрессивный эпизод можно осознанно, дать себе время, затормозить свой разум. Ящерица хвост теряет и растит тоже с болью:

Алиса
#5
Алиса

Только взять паузу! Не в отношениях, а в голове. Возьмите себе аскезу на три месяца, что я наблюдаю, делаю все что могу как жена и мать. Возможно он вас не устраивает как глава семьи и отец, но вы этого не можете увидеть за пеленой эмоций. А может у вас какой раздрай. Есть причина. Заведите ежедневник. Выжидайте. Пишите туда каждый день или когда чувствуете - что бесит в муже сегодня, что он не сделал, а за что наоборот вы благодарны. Нужно понять в чем не сходитесь сейчас, а потом уже что делать. У вас в голове каша, это понятно, и ребёнок и его косяки. Вы возьмите время себе прояснить ситуацию. Может вы разные, так бывает, никто не плохой и не хороший, вы не должны выбрать виноватого либо он - либо вы, нет. Просто поймите в чем загвоздка, пишите на бумаге, у вас сложится картина. Далее по ситуации и по итогам обсуждения. Поставьте себя выше, вы его не переделаете, но вы можете проанализировать. Вы даже можете его любить, и быть женой, но знать что он не подходит по каким-то контентом. Вы можете выбрать себя и ребёнка, не выбрав кто виноват, можете любить его и не сойтись в жизни. Нет идеала, дуальности, противоположности. Иногда немного погрузиться в омут апатии или депрессивный эпизод можно осознанно, дать себе время, затормозить свой разум. Ящерица хвост теряет и растит тоже с болью:

Начните снижать «жертвы», если не можете се*с с ним из-за ссор - так и скажите «мне нужно прийти в себя, дай мне время». Но не снижайте заботу, чтобы не винить себя потом. Не мстите нарочно, но и не делайте что не хотите. Ослабьте ожидания, но со своей стороны делайте как нужно - как будто он тот самый и не было ссор. Я объясню: это вам нужно независимо от ситуации. Вы потом будете понимать, что вина не в вас как в жене и матери.

#6

"Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" глянь в ютубе.

Дельта
#7

Оригинально, автор🤦🤦🤦🤦
На самом деле причина 80 процентов личных проблем - одна и та же.
Комплекс неполноценности.
Либо у одного из супругов , либо у обоих сразу.
Как в вашем варианте.
Откуда ноги растут?
Вы упомянули- от родителей. Вас в семье если не били, то унижали , оскорбляли. Вы написали, что в семье скандалили. У вашего супруга семья приблизительно такая же.
Поэтому оба с мозгами набекрень пытаются построить счастливую семью в сложных экономических, моральных и глобальных условиях.
Миссия невыполнима.

Что делать?
Прорабатывать родительские установки. Комплекс неполноценности, крики, скандалы, ругательства, рукоприкладство и что там ещё.

Если хотя бы один из супругов вытянет себя, нагрузка уменьшится и уже можно будет как-то выруливать.
Если хотя бы один будет при памяти.
И если он, уже будучи при памяти, не захочет избавиться от полоумного( а именно таким ему потом будет казаться партнёр) супруга.
Пока, на той стадии на какой все есть,
построить более- менее адекватную семью- миссия невыполнима.
Вы - орете, лезете в драку, оскорбляете, не умеете слушать, слышать , разговаривать и договариваться.
Будни маргиналов🤦
Он- такой же.
От кого вы хотите здравомыслия в вашей семье? От ребенка?! От соседей?!

Правильно сказали выше- в брак нужно вступать будучи здоровым, НЕ ИМЕЯ МОРАЛЬНЫХ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, МАТЕРИАЛЬНЫХ, ЖИЛИЩНЫХ
.. каких бы то ни было проблем.
А у нас в брак принято лезть, чтобы РЕШИТЬ в нем свои проблемы.
Потому браки разваливаются, а те что сохраняются- далеки от хотя бы удовлетворительных.

#8

одним словом два дебила это сила ... скажу так ... для того что бы навести порядок в вашей так сказать семье вам нужно начать разговарить с друг другом обо всем, о своих чувствах, о том, что кого волнует и так далее и самое главное научится слышать друг друга и самое главное научится идти друг другу на уступки и начать самим меняться, а не ждать только того, что другой меняться будет и решать все проблемы вместе, а не он должен решить , а как решить это его проблемы ... если этого не будет то ваш токсичный брак двух психически и эмоционально неуравновешеных людей распадется на фиг ... и первое это начните сами меняться для начала

Гость
#9
Фунтик

одним словом два дебила это сила ... скажу так ... для того что бы навести порядок в вашей так сказать семье вам нужно начать разговарить с друг другом обо всем, о своих чувствах, о том, что кого волнует и так далее и самое главное научится слышать друг друга и самое главное научится идти друг другу на уступки и начать самим меняться, а не ждать только того, что другой меняться будет и решать все проблемы вместе, а не он должен решить , а как решить это его проблемы ... если этого не будет то ваш токсичный брак двух психически и эмоционально неуравновешеных людей распадется на фиг ... и первое это начните сами меняться для начала

скажи - хохловыродок
почему свою галиматью ты не пишешь на мове
зачем тебе русский? старый ты уррод рогатый
иди ты наххх на свой хутор и не смерди здесь

Андреа
#10

Я категорически против того, чтобы решать разговорами проблемы в семьях. Будет опять скандал, ругань, потом драки.
Для того, чтобы укрепить семью, надо заткнуться, побольше делать и поменьше языком молоть и разборок клеить.
Если муж будет продолжать также пить, орать и буянить, значит он больной алкоголизмом неадекват. Если он не захочет лечить алкоголизм (а алкоголики, как правило - не хотят), то надо разводиться. Вот и все.

Гость
#11

К психологу. К хорошему психологу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: