Гость
Статьи
Регистрация брака. …

Регистрация брака. Можно расписаться в торжественной обстановке?

Здравствуйте, прошу дать совет. Летом с молодым человеком собираемся узаконить наш союз. Планируем, что не будет гостей на росписи, возможно только родители. Свадьбы тоже не будет. Праздник только для нас двоих. Платье будет белое, но не свадебное, чуть выше колен. Можно при таком раскладе расписаться в торжественной обстановке? Всё-таки хочется расписаться с музыкой и в красивом зале. #регистрациябрака

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да можно

Гость
#2

хм... а почему не можно-то??? Или думаете, в ЗАГСе сначала опрашивают, будет ли у вас свадьба с гостями и уже после этого решают, торжественная церемония будет или простая?

Автор
#3
Гость

хм... а почему не можно-то??? Или думаете, в ЗАГСе сначала опрашивают, будет ли у вас свадьба с гостями и уже после этого решают, торжественная церемония будет или простая?

Мне кто-то сказал что на торжественной регистрации жених и невеста должны быть в традиционных костюмах.

Гость
#4

Вам и в обычном речь зачитают. Только кольца одевать не будете. Ещеможно сфоткаться в другом зале

Гость
#5
Автор

Мне кто-то сказал что на торжественной регистрации жених и невеста должны быть в традиционных костюмах.

Торжественная или нет это только зависит от оплаты

Гость
#6
Автор

Мне кто-то сказал что на торжественной регистрации жених и невеста должны быть в традиционных костюмах.

Традиционные это только, как Адам и Ева

Гость
#7
Автор

Мне кто-то сказал что на торжественной регистрации жених и невеста должны быть в традиционных костюмах.

Какого племени традиционные костюмы?

Гость
#8
Гость

Вам и в обычном речь зачитают. Только кольца одевать не будете. Ещеможно сфоткаться в другом зале

Речь не зачитают ,а кольцами обменяетесь обязательно

Автор
#9
Гость

Какого племени традиционные костюмы?

Костюм жениху, и свадебное платье невесте. Мне лишь так сказали, что в коротком платье не положено.

Гость
#10
Гость

Речь не зачитают ,а кольцами обменяетесь обязательно

Нам долго читали речь и спрашивали согласия

Автор
#11
Гость

Речь не зачитают ,а кольцами обменяетесь обязательно

Вот и хочется с речью, с кольцами, с музыкой, но без гостей.

Гость
#12
Автор

Вот и хочется с речью, с кольцами, с музыкой, но без гостей.

Да пожалуйста

Гость
#13
Автор

Вот и хочется с речью, с кольцами, с музыкой, но без гостей.

Так платите торжественную регистрацию

Гость
#14
Автор

Вот и хочется с речью, с кольцами, с музыкой, но без гостей.

Музыка за доп. плату. Если еще что-то надо (фото, видео, фуршет) - тоже доп. плата.

Автор
#15
Гость

Музыка за доп. плату. Если еще что-то надо (фото, видео, фуршет) - тоже доп. плата.

Я знаю, что фото видео это платное удовольствие, а на счёт музыки не знала. Может в столице такие новшества? Насколько мне известно торжественная и неторжественная регистрация стоит одинаково.

Гость
#16
Автор

Я знаю, что фото видео это платное удовольствие, а на счёт музыки не знала. Может в столице такие новшества? Насколько мне известно торжественная и неторжественная регистрация стоит одинаково.

Ха, если музычка из магнитофона, то да, бесплатно. А если живая, то...

Автор
#17
Гость

Ха, если музычка из магнитофона, то да, бесплатно. А если живая, то...

Думаю, у нас живой не будет. Не везде такое имеется

Гость
#18
Автор

Я знаю, что фото видео это платное удовольствие, а на счёт музыки не знала. Может в столице такие новшества? Насколько мне известно торжественная и неторжественная регистрация стоит одинаково.

Нет не одинаково

Автор
#19
Гость

Нет не одинаково

Ну всё равно, думаю, разница там небольшая

Автор
#20
Гость

Нет не одинаково

Может это просто загс поборы устраивает за услуги, которые уже включены в оплату.

Гость
#21
Автор

Может это просто загс поборы устраивает за услуги, которые уже включены в оплату.

Нет так всегда было

#22

Работникам ЗАГСа абсолютно все равно, будет с вами толпа гостей, что вы делаете после регистрации и что на вас надето. Будьте хоть в костюмах пчел, их дело услышать от вас согласие на регистрацию брака и зарегистрировать его

Василий
#23

Делайте что хотите.

Гость
#24

В смысле чуть выше колен? Я б такое не надела.

Гость
#25
Гость

Какого племени традиционные костюмы?

Шутка удалась 👍

Гость
#26
Автор

Костюм жениху, и свадебное платье невесте. Мне лишь так сказали, что в коротком платье не положено.

Не положено. Всё правильно сказали

#27
Гость

Не положено. Всё правильно сказали

Где это такие правила? Первый раз слышу, чтобы был дресс код на свадьбе и на свадебной церемонии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: