Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с мужем?

Решили с мужем разойтись, не могу собраться с силами, чтобы собрать вещи и уехать. Хорошо, что есть своё жильё и работа. Но боюсь неизвестности и того, что никогда не смогу никого полюбить. Причина …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

женщина не имеет прав,как сказал мужчина, так и правильно!

Это вы своей маме расскажите.

Гость
#105

Найди любовника, а лучше двух пообщайся с ним и месяц другой затем быстренько разведешься.

Гость
#107
Автор

Да, эта правда, стабильности у нас нет, но у него есть ещё аргумент, что мол если вдруг что, продашь машину (оформлена на меня) и закроешь долг, что я ничем не рискую и так далее, а я так не хочу в это ввязываться

Автор,к гипнологу сходи и сними его влияние.ты сейчас разговариааешь как его личный переговорщик с нами,как-будто это мы все ему денег должны.у тебя критичности нет,ты под сильный давлением-по сути это и есть гипноз.нет у тебя самоанализа и критического мышления.сломал он тебя
Ты его даже не осуждаешь за то,что он тебя разорить хочет.нормально когда какой-то мужик от тебя от женщины денег требует?ты как в секту попала,только этоискта для двоих.сходи к гипнологу и убери воздействие-ты под гипнозом.

Гость
#108
Автор

Я согласна, но сейчас мы не том, положении, что бы рисковать

У тебя нет мы.у тебя есть клеш,который от тебя хочет денег.он обычный попрошайка с улицы.

Гость
#109
Автор

Всем спасибо за ответы, может позже отпишусь, чем все завершилось

Тяжело себя признать дурой

Ну да
#110
Гость

Только есть такой момент, что когда мы начали отношения, у него в кармане был ноль, в прям смысле, абсолютный ноль и жили мы на мою зарплату и продолжалось это все почти два года и только год, и не было у меня ни золота, не айфонов последних, ничего,как он стал зарабатывать, при чем поднялись мы резко и сильно (миллионы), когда была возможность я сразу говорила, давай делать запас денег, финансовую подушку, чтоб у нас лежали деньги на чёрный день, меня никто не слушал и в тратах не советовался, решил вложить миллион в дело, в итоге -500 тысяч, и ещё куча ситуаций, а по итогу винит сейчас меня, в том, что я не хочу брать кредит

Вы совершенно правы, автор, и благоразумны. Объясните мужу, что вы не хотите поддерживать не его, а его идею ещё больше влезть в долги. А украшения и телефон готовы продать, но только чтобы закрыть имеющиеся долги, а не "пустить в дело", которое уже сделало вас должниками на нехилую сумму.
Тут дело не в том, что вы его кинули или он вас кинул, а в том, что вы не подходите друг другу по характеру. Муж ваш игрок по жизни, а вы человек тревожный, ответственный, соответственно, вас эти виражи и переживания о долгах могут до онкологии довести. Если нет понимания этого факта, лучше развестись, пока долг маленький, а то при разводе кредиты тоже делятся.

Гость
#111

Это что же за подарки, которые назад отдавать нужно? В морду ему если только швырнуть! Посчитал, что он на вас потратился? А ваши деньги за 2 года посчитать не удосужился? Сегодня требует, чтобы вы взяли кредит на 500 тыс., завтра придумает ещё что- нибудь. Жить с ним и ожидать очередной бред в его башке и все за ваш счёт? Вот нахрен это все вам нужно? Тут не уходить, а бежать надо от такого продумана. Отбирать подарки и заставлять брать кредиты - тут никакой любовью и не пахнет, тем более вас уже выгнали.

Гость
#112

Стандартно.
Собрала зубную щетку и трусы с прокладками и на теплотрасу в Задрищенск.
Из плюсов: самостоятельная, независимая и времени много дляо саморазвивития.

Гость
#113

А будет лучше если он Вас посадит в долговую яму и кинет с кредитом?Будете с голой опой и любовью в сердце?Если ему надо,пусть сам и берёт.

Гость
#114
Гость

А он Вам выбора не оставил. Или берете кредит или расходитесь.
У Вас-то первые отношения а у него? Может он так и с предыдущими поступал? Может он аферист, женщин на кредиты разводит?

Точно также как и у меня ситуация попросил взять кредит взяла раз взяла оплачивай не оплатила на развод вот и думай правильно ли поступила

Гость
#115

Ну, а вот мой (бывший) муж хотел, чтобы я фирму на себя оформила, а он там управлял. Я то знаю какие у него Мега огромные долги были на нескольких фирмах. В итоге у его любовницы была аналогичная фирма как у него, но успешная, он стал ей управлять, любовницу разорил.

Я бы была полной дурой фирму оформлять на себя, или кредит брать🤪 нах его послала.

Гость
#116
Гость

Стандартно.
Собрала зубную щетку и трусы с прокладками и на теплотрасу в Задрищенск.
Из плюсов: самостоятельная, независимая и времени много дляо саморазвивития.

Какой ужас! Почему вы решили, что благоразумная образованная работающая женщина должна жить на теплотрассе.
Когда мой муж заявил, что мне нужно жить в общаге с алкашами, просто перестал для меня существовать как мужчина. При том, что мы абсолютно в равных долях вложились в нашу первую квартиру, а мои родители дали денег на ремонт и всю обставили вплоть до вилок.
Что у вас в голове, мужчины, как так можно, бросаться такими словами и еще потом любви и ласки хотеть(((

Гость
#117
Гость

Точно также как и у меня ситуация попросил взять кредит взяла раз взяла оплачивай не оплатила на развод вот и думай правильно ли поступила

Так чем закончилось всё?

Гость
#118
Гость

Какой ужас! Почему вы решили, что благоразумная образованная работающая женщина должна жить на теплотрассе.
Когда мой муж заявил, что мне нужно жить в общаге с алкашами, просто перестал для меня существовать как мужчина. При том, что мы абсолютно в равных долях вложились в нашу первую квартиру, а мои родители дали денег на ремонт и всю обставили вплоть до вилок.
Что у вас в голове, мужчины, как так можно, бросаться такими словами и еще потом любви и ласки хотеть(((

Разделили квартиру в итоге?

Гость
#119
Автор

Хочет вложиться в майнинговую ферму

Автор, откуда ваш муж-дегенерат взял деньги на "дело"? Наследство получил? Вы серьезно считаете нормальным вариант вложений последних денег в майнинговую ферму? Еще бы в догги койн вложил. Если он такой великий инвестор, пусть продаст свое имущество добрачное и инвестирует

Анна
#120

Ну во-первых все инвесторы говорят - никогда не инвестируй на кредитные деньги. Во-вторых, крипта - это ничем не обеспеченный пузырь. В-третьих, ваш муж конечно отжог в том плане, что проще оказалось разрушить брак, чем 1,5 месяца подождать своих денег, в-четвертых он в принципе не имеет права вас заставлять лезть в долговую петлю, подвергать вас риску. Даже если есть что продать. Вы те вещи покупали не для продажи. Я хе.рею от такого. Напишите, пришёл ли этот неадекват в себя

Гость
#121

Навереое он вас таким образом хочет использовать либо отделатся от вас... Таким способом. Уж слишком категорично его решение. С кредитом любовь есть а без нету? Уходите. Вы еще молодая!

Гость
#122
Автор

Хочет вложиться в майнинговую ферму

Разводись. Беги.Это я тебе как финансист говорю. Сейчас не время вкладываться в эту фигню.

Гость
#123

Разводись. Парень который мешает бизнес и личные счета, а брать кредит на супругу- это полный маразм, ни х...не стоит. В результате останетесь оба с голой опой и потом он попросит вас продать свое жилье, так обычно бывает, и вышвырнет тебя вон, как отработанный материал.

Гость
#124

Автор, твой мужик м_удак, пусть идёт ***. Беги от него. Раз взял ответственность обеспечивать, берёт у тебя кредит на 500. Фигасе ! Ты не должна мужику помогать деньгами, пойми ты.

Гость
#126

Боже мой. Да у вас всё впереди, 24 это совсем мало. Итальянки в 60 замуж выходят. А причина разрыва очень не приятная. Парень должен решать свои вопросы и вопросы слабого пола, а не вешать всё на вас. Бегите.

Автор
#127

Отвечу по возможности здесь на всё, так как неудобно писать всем.
Жильё у меня своё, ни у кого разрешения, чтоб вернуться спрашивать не надо, просто сам факт того, что будут расспросы и т.д.
В данный момент у нас идёт стройка, поэтому много денег вливается туда, из-за этого напряжёнка (но опять же, никто не отменял нерациональное использование средств).
Вчера у меня случились непредвиденные обстоятельства, в связи с которыми я ушла из дома и уехала в больницу, вернулась в 22.00, он звонил спрашивал, где я. Состоялся такой диалог:
«Что решаем с вещами?»
«Какие будут предложения?»
«Собери мне их сам, если нет, заберу завтра, сегодня возьму самое необходимое и уйду»
Ответил на это хорошо.
Я пришла домой в подавленном состоянии, начала собирать вещи, а он спросил, мы сегодня есть будем или что? Я молча разогрела еду и накрыла, поели. Короче итог такой, что про кредит молчит пока, спали по раздельности, посмотрю, что будет дальше. Глупо? Может быть, но не дошла я пока к этому решению, что бы разорвать все сразу, тяжело.
Золото, которое дарил с себя сняла

Гость
#128
Гость

Аргументирует это тем, что мы семья, и что проблемы должны делить поровну, а я типа только пользуюсь благами, которые он даёт мне, а в трудный момент бросаю и помочь не могу, а если так, то такая семья ему не нужна

Дрянь-мужчина. Кинет и не задумается. Вернее, он уже какие-то схемы продумывает. Переболейте им. Это больно, но пройдет. Ваша жизнь для вас ценнее.

Гость
#129
Гость

Нет, не аферист однозначно. Он в материальном плане даёт мне все, это правда, мой доход намного меньше его (работаю в госучреждении), делает мне дорогие подарки, а сегодня сказал «не хочешь брать кредит значит спускайся с небес, телефон твой и золото продадим и вложусь все равно» (это конечно будет не 500 тысяч, но внушительная часть),

Уходите. Подарил, потом забрал ???? Жесть! И это Вы называете, что он дает Вам в материальном плане??

Гость
#130

Что за дичь? Грамотнее разводку не смогли написать? В конце вообще попутала.

Автор
#131
Гость

Что за дичь? Грамотнее разводку не смогли написать? В конце вообще попутала.

Желаю вам такой разводки в жизни!

Гость
#132
Гость

Боже мой. Да у вас всё впереди, 24 это совсем мало. Итальянки в 60 замуж выходят. А причина разрыва очень не приятная. Парень должен решать свои вопросы и вопросы слабого пола, а не вешать всё на вас. Бегите.

Какие 60? Это же совсем еще юность. В 70+ - самое оно!

Лир
#133
Гость

Аргументирует это тем, что мы семья, и что проблемы должны делить поровну, а я типа только пользуюсь благами, которые он даёт мне, а в трудный момент бросаю и помочь не могу, а если так, то такая семья ему не нужна

Типичный манипулятор.

Таня
#134
Автор

Вот от этого и мерзко, что все растоптано, что переживали и создавали. Были моменты, когда нам есть нечего было, а сейчас я оказалась корыстной и содержанкой. Печально. Мне если честно сейчас перед своей семьей стыдно, возвращаться обратно, из «идеальной» семьи

Он вас бросит после того, как вы возьмете кредит, разве вам это непонятно? И зачем было содержать здорового и работоспособного мужчину?

Таня
#135
Автор

Отвечу по возможности здесь на всё, так как неудобно писать всем.
Жильё у меня своё, ни у кого разрешения, чтоб вернуться спрашивать не надо, просто сам факт того, что будут расспросы и т.д.
В данный момент у нас идёт стройка, поэтому много денег вливается туда, из-за этого напряжёнка (но опять же, никто не отменял нерациональное использование средств).
Вчера у меня случились непредвиденные обстоятельства, в связи с которыми я ушла из дома и уехала в больницу, вернулась в 22.00, он звонил спрашивал, где я. Состоялся такой диалог:
«Что решаем с вещами?»
«Какие будут предложения?»
«Собери мне их сам, если нет, заберу завтра, сегодня возьму самое необходимое и уйду»
Ответил на это хорошо.
Я пришла домой в подавленном состоянии, начала собирать вещи, а он спросил, мы сегодня есть будем или что? Я молча разогрела еду и накрыла, поели. Короче итог такой, что про кредит молчит пока, спали по раздельности, посмотрю, что будет дальше. Глупо? Может быть, но не дошла я пока к этому решению, что бы разорвать все сразу, тяжело.
Золото, которое дарил с себя сняла

Вас вышвыривают, но при этом еще и еду готовите? Вы - мат для вытирания ног, а не женщина.

Таня
#136
Гость

Какой ужас! Почему вы решили, что благоразумная образованная работающая женщина должна жить на теплотрассе.
Когда мой муж заявил, что мне нужно жить в общаге с алкашами, просто перестал для меня существовать как мужчина. При том, что мы абсолютно в равных долях вложились в нашу первую квартиру, а мои родители дали денег на ремонт и всю обставили вплоть до вилок.
Что у вас в голове, мужчины, как так можно, бросаться такими словами и еще потом любви и ласки хотеть(((

Что в головах у женщин, которые позволяют так к ним относиться?

Лир
#137
Гость

Дело в том, что живем мы в его доме, и сошлись на том, что я должна собрать вещи и уехать к себе и это будет концом. Я сказала, что если сегодня я уйду, то все Контакты на этом прекратятся

Уходите. Он вам потом оборвет телефон и напишет 100500 сообщений из рязряда: "я думал, что у нас настоящая семья, ты меня предала/бросила в ответственный момент, вот ты какая, оказывается" и т.д., и т.п. Если хотите реально прекратить контакты, то уходите, смените номер и, если есть возможность, поживите какое-то время не у себя. Если нет, то хотя бы старайтесь купировать все попытки с его стороны с вами связаться и ваши собственные порывы ему написать/позвонить.

Гость
#138
Таня

Вас вышвыривают, но при этом еще и еду готовите? Вы - мат для вытирания ног, а не женщина.

...купленную на его деньги / подогретую в микроволновке / доставленную курьером и т.д.

Реал, вытерли ноги по-полной.

Автор
#139
Гость

...купленную на его деньги / подогретую в микроволновке / доставленную курьером и т.д.

Реал, вытерли ноги по-полной.

Мою зп мы тоже тратим, если что, я не нахлебница, уж прокормить себя точно могу

Автор
#140
Автор

Мою зп мы тоже тратим, если что, я не нахлебница, уж прокормить себя точно могу

Ну охранника-водителя не я оплачиваю, конечно

Гость
#141

Уже ничего хорошего у вас не будет. Ваш муж так и будет считать вас и меркантильной, и сучкой, и т.д. Пересильте себя и уходите от него, со временем вы переболеете и вступите в другие отношения. Не надо навязываться человеку, которому вы не нужны, который дарит одной рукой и отбирает другой и тем более не надо перед ним прыгать и обслуживать его. Любите себя, а не того, кто это не заслуживает.

Гость
#142
Автор

Мою зп мы тоже тратим, если что, я не нахлебница, уж прокормить себя точно могу

Какое соотношение, позволь спросить?

Если 50/50, вопросов нет

Автор
#143
Гость

Какое соотношение, позволь спросить?

Если 50/50, вопросов нет

Ну понятно, что не 50/50, крупные покупки совершает он, свои трачу на бытовуху, типа еды купить, поесть на работе, аптека и так далее, в общем то никогда мы не делили на твоё/моё

Гость
#144
Автор

Ну понятно, что не 50/50, крупные покупки совершает он, свои трачу на бытовуху, типа еды купить, поесть на работе, аптека и так далее, в общем то никогда мы не делили на твоё/моё

Ааа... вон оно что

Т.е., твои 5 рублей и его 1000

Ясно-понятно.

Вопросов все равно больше не имею.

Гость
#145

Беги! У тебя всё впереди.

Гость
#146

Вы пожалеете о том, что остались, не сейчас, так потом, когда дети будут и вы станете зависимы от него, он все записывает и помнит, что потратил на вас, сколько вы ему должны. Это ужасно, знаю о чем говорю. Сейчас вам кажется, что все тяжело начинать сначала, знакомство, сближение, общение, а он такой завидный жених, делает ремонт в СВОЁМ доме, вы ему сейчас нужны для поддержки, еды, пока у него трудности, для него сейчас еще тяжелее будет если вы уйдете, он понимает это, и напрямую транслирует, выгоняет и тут же просит пожрать.
Я бы ушла, пусть возращает хотя бы на моих условиях тогда. Но он уже проявил свою гниль, жаль вас конечно по матерински, вы просто слабая и добрая, и я такой была, поэтому не смогла уйти, духа не хватило, и за детей переживала, что не справлюсь одна...

Гость
#147
Гость

Нет, не аферист однозначно. Он в материальном плане даёт мне все, это правда, мой доход намного меньше его (работаю в госучреждении), делает мне дорогие подарки, а сегодня сказал «не хочешь брать кредит значит спускайся с небес, телефон твой и золото продадим и вложусь все равно» (это конечно будет не 500 тысяч, но внушительная часть),

А для бытовых забот он вам домработницу оплачивает? Или вы его самого и его дом обихаживаете? Тогда это тоже не может быть бесплатно. Его подарки вы отработали, не переживайте. И в госучреждении вы работаете наверняка, потому что там стабильный график, который даёт вам возможность вовремя встать к плите кухонной. Оно вам надо? Попробуйте у себя дома прожить для себя, поискать возможности самой заработать себе телефон. Вам понравится.

#148

Ты разумный человек в отличие от твоего мужа. Естественно у тебя страх он у тебя первый, не бойся делай так как подсказывает разум, он и давит на тебя, что он первый у тебя...

Гость
#149
Гость

Дело в том, что живем мы в его доме, и сошлись на том, что я должна собрать вещи и уехать к себе и это будет концом. Я сказала, что если сегодня я уйду, то все Контакты на этом прекратятся

Вот и правильно. А так еще кредит будете выплачивать за шантажиста. Мужчина решает вопросы рискованного бизнеса сам.

Гость
#150
Гость

Вы пожалеете о том, что остались, не сейчас, так потом, когда дети будут и вы станете зависимы от него, он все записывает и помнит, что потратил на вас, сколько вы ему должны. Это ужасно, знаю о чем говорю. Сейчас вам кажется, что все тяжело начинать сначала, знакомство, сближение, общение, а он такой завидный жених, делает ремонт в СВОЁМ доме, вы ему сейчас нужны для поддержки, еды, пока у него трудности, для него сейчас еще тяжелее будет если вы уйдете, он понимает это, и напрямую транслирует, выгоняет и тут же просит пожрать.
Я бы ушла, пусть возращает хотя бы на моих условиях тогда. Но он уже проявил свою гниль, жаль вас конечно по матерински, вы просто слабая и добрая, и я такой была, поэтому не смогла уйти, духа не хватило, и за детей переживала, что не справлюсь одна...

Никаких принятий БАБСКИХ условий. Только на мужских условиях, или никак.

Темная
#151
Валерия

Подавайте на алименты, пусть числится в должниках, чтобы у ребёнка алименты в будущем не отсудил! Обычно такие папашки бегут в суд на ребёнка, с целью присесть на шею. Не подставьте своего ребёнка!

Он на Украине, я на Донбассе. Ездить туда-сюда сами знаете как. Плюс денег угрохаю больше чем получу. Я решила его тут родительских прав лишить. Потом у дочери будет выбор. Помогать или послать его. На украине эти доки значения не будут иметь конечно. ..но так и ей будет где спрятаться. На Донбассе или в России. А уж образование я ей обеспечу и сама.

Темная
#152
Гость

Ааа... вон оно что

Т.е., твои 5 рублей и его 1000

Ясно-понятно.

Вопросов все равно больше не имею.

А надо бы. Муженек до этого в двагода за счет зп автора жил. Хотя куда вам понять))), раз даже дочитать не смогли

Гость
#153

всё правильно ты делаешь!

Автор
#154
Гость

А для бытовых забот он вам домработницу оплачивает? Или вы его самого и его дом обихаживаете? Тогда это тоже не может быть бесплатно. Его подарки вы отработали, не переживайте. И в госучреждении вы работаете наверняка, потому что там стабильный график, который даёт вам возможность вовремя встать к плите кухонной. Оно вам надо? Попробуйте у себя дома прожить для себя, поискать возможности самой заработать себе телефон. Вам понравится.

Нет домработницы, всё делаем сами, он может и приготовить и убрать, но все же в большей степени это делаю я, а на что-то дорогое я могу накопить сама, не одной зп купить, а через время, но смогу, тем более если жить не на широкую ногу

Гость
#155
Автор

Нет домработницы, всё делаем сами, он может и приготовить и убрать, но все же в большей степени это делаю я, а на что-то дорогое я могу накопить сама, не одной зп купить, а через время, но смогу, тем более если жить не на широкую ногу

Так вы с ним? Не ушли ещё?