Гость
Статьи
Стыдно стало перед …

Стыдно стало перед гостями

У меня муж с размахом всегда празднует свое д.р. Мы с ним ходим в кафе/ресторан в сам день рождения, потом, в выходные, один день отмечаем с друзьями, а другой- с его родственниками. Если в кафе нам сами еду готовят, с друзьями, как правило, заказываем доставку, то родственниками обязательно надо готовить и накрывать поляну, доставку они не поймут. И так 7 лет, что мы вместе, всегда по такой схеме отмечаем его день рождения. Родственники всегда очень ждут приглашения, и приходят к нам как на смотрины- смотрят, как мы живём, насколько чисто, оценивают еду и т.д. Приглашаем мы их на вечер, чтобы с утра были время приготовить. В этот раз меня вызвали на работу в выходной день, муж дома один резал салаты и убирался, на горячее уже не оставалось времени, и я решила взять п/ф котлеты по киевски в местном магазине...Я их уже брала и мне показалось, что они вкусные. Пришла, приготовила по быстрому, как раз гости пришли, я сказала, что сама готовила. Гости сели за стол, свекровь начала задавать вопросы, типо как готовила, а мясо рубленное или филе, а начинка из чего. Естественно, на эти вопросы я не смогла ответить, призналась, что котлеты покупные. Гости очень обиделись, не стали их есть, хотя до этого уплетали, свекровь теперь меня подкалывает постоянно, какая я неумеха. А я, может и не умею готовить, зато у меня свой бизнес и я много зарабатываю. Неужели современной женщине так важно уметь готовить 100500 блюд?#отношения #свекровь #еда

Опрос
Должна женщина уметь готовить 100500 блюд?
Авторка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объяснили бы им причину

Гость
#2

Современной женщине и мужчине тоже, нужно иметь чувство собственного достоинства и себя любить.
Нах слать таких гостей.. не нравится? Вон выход..

Авторка
#3
Гость

Объяснили бы им причину

Они не поймут. Им не важны никакие оправдания, раз работала в субботу, значит, должна была раньше мясо замариновать и все подготовить, хоть ночью сидеть. А я ночью спать хочу, и на работе по 8 часов на ногах, мне эти столы нафиг не упали

Авторка
#4
Гость

Современной женщине и мужчине тоже, нужно иметь чувство собственного достоинства и себя любить.
Нах слать таких гостей.. не нравится? Вон выход..

Муж уж очень любит своих родсвенничков...

Yuzu
#5

Зачем вы общаетесь с такими невоспитанными грубыми родственниками?

Гость
#6

Че за дет сад? Обиделись и не стали есть, бл что?)))) Я бы их выгнала ссаной метлой.
Женщина никому ничего не должна!

Гость
#7

как у вас там все сложно. У мужа др, вы на работе, какие гости? я б никого не звала бы. а если муж решил назвать своей родни, то пусть сам и отдувается. что ещё за стереотипы, что женщина должна кому-то что-то???

Гость
#8
Авторка

Муж уж очень любит своих родсвенничков...

Бывает и это неплохо. Но вы их любить не обязаны и угадывать их предпочтения тоже. Встретить, угостить.. да можно и даже нужно.
Но разносолы подавать нет.
У нас в доме кормят ТАК. Не хотите? готовьте дома.

Авторка
#9
Гость

как у вас там все сложно. У мужа др, вы на работе, какие гости? я б никого не звала бы. а если муж решил назвать своей родни, то пусть сам и отдувается. что ещё за стереотипы, что женщина должна кому-то что-то???

У мужа традиция их звать. Как-то раз, решили не отмечать др его вообще, просто роллов дома вдвоем поесть. Так его бабуля как узнала, что сбора не будет, прямо вместо поздравления ему высказала тонну обидок, потом истерила и хваталась за сердце, мать тоже была крайне недовольна и всем своим видом показывала, что мы ей настроение испортили. Веселая семейка в общем

Андреа
#10

Придумайте ещё что-нибудь. Скучно читать даже это вымученное нечто 🙄

Авторка
#11
Гость

как у вас там все сложно. У мужа др, вы на работе, какие гости? я б никого не звала бы. а если муж решил назвать своей родни, то пусть сам и отдувается. что ещё за стереотипы, что женщина должна кому-то что-то???

Нужно было сделать большой заказ срочно, а их уже позвали, муж дома кулинарил сам, а вот на горячее времени не хватило

Гость
#12
Гость

Че за дет сад? Обиделись и не стали есть, бл что?)))) Я бы их выгнала ссаной метлой.
Женщина никому ничего не должна!

)) я тоже так подумала)) Реально детский сад-губки закатили..дети 5 лет что ли.Наверное, надо сказать:я в следующий раз Вас в ресторан приглашу.Никакой готовки.Я неумеха.

Гость
#13
Гость

)) я тоже так подумала)) Реально детский сад-губки закатили..дети 5 лет что ли.Наверное, надо сказать:я в следующий раз Вас в ресторан приглашу.Никакой готовки.Я неумеха.

обязательно в ресторан и скажите, что вы безрукая.Я бы так поступила)

meadowlark
#14
Авторка

Нужно было сделать большой заказ срочно, а их уже позвали, муж дома кулинарил сам, а вот на горячее времени не хватило

Ну вот что накулинарил, тем и покормить можно было. Я вообще не переживаю по подобным поводам. Если родственники любят домашнюю еду, у них есть возможность приготовить её и поесть.
Конкретно в моём случае, я сама не люблю ресторанную еду и практически никогда ничего не заказываю, НО если в гостях мне подадут что-то, заказанное в ресторане, да хоть консервы, у меня настроение не испортится. Я могу есть, могу не есть, но в гости то я иду не по-ж-рать, а пообщаться.

Гость
#15

И снова здрасьте)

Уже писали про покупные блюда, выдаваемые за свои.
Это были вы?

Неудивительно...ведь у вас так повторяется из года в год)

Гость
#16

У вас там столовка для халявщиков? Таких только п/ф и кормить.

Гость
#17
Авторка

У мужа традиция их звать. Как-то раз, решили не отмечать др его вообще, просто роллов дома вдвоем поесть. Так его бабуля как узнала, что сбора не будет, прямо вместо поздравления ему высказала тонну обидок, потом истерила и хваталась за сердце, мать тоже была крайне недовольна и всем своим видом показывала, что мы ей настроение испортили. Веселая семейка в общем

Ну дак тем более не надо их звать. Зачем Вы на их манипуляции ведётесь?! Перетопчутся!
Пообижаются и перестанут, зато Вам не будет ни нагрузки, ни выноса мозга каждый год!

Авторка
#18
Гость

Ну дак тем более не надо их звать. Зачем Вы на их манипуляции ведётесь?! Перетопчутся!
Пообижаются и перестанут, зато Вам не будет ни нагрузки, ни выноса мозга каждый год!

Когда молоденькая была, велась на эти манипуляции и в целом, очень хотела им понравится и т.д. Сейчас очень хорошо понимаю их манипуляшки и мужу постепенно открываю глаза. С годами потихоньку отращиваю зубы

Авторка
#19
Гость

И снова здрасьте)

Уже писали про покупные блюда, выдаваемые за свои.
Это были вы?

Неудивительно...ведь у вас так повторяется из года в год)

Где я писала про покупные блюда?

Авторка
#20
Гость

обязательно в ресторан и скажите, что вы безрукая.Я бы так поступила)

Так и поступлю в следующем году😵‍💫

Гость
#21

унылая разводка

Гость
#22

У многозарабатывающих есть прислуга, которая все это делает на должном уровне. У звиздаболок - блевотина аля котлеты на угощение в честь ДР

Авторка
#23
Гость

У многозарабатывающих есть прислуга, которая все это делает на должном уровне. У звиздаболок - блевотина аля котлеты на угощение в честь ДР

Влажные фантазии человека, который зарабатывает МРОТ?

Гость
#24

Если свекрови что - то не нравится, то пусть не приходит и не жрет! Твой дом, твои правила. А фукать будут у себя в доме. Мне так тоже воняли, что мясо не так прокоптила. Сказала, что больше они этого не увидят и праздновать др не буду! Так и сделала. Теперь со мной общаются очень культурно! Ибо не х

Гость
#25
Авторка

У мужа традиция их звать. Как-то раз, решили не отмечать др его вообще, просто роллов дома вдвоем поесть. Так его бабуля как узнала, что сбора не будет, прямо вместо поздравления ему высказала тонну обидок, потом истерила и хваталась за сердце, мать тоже была крайне недовольна и всем своим видом показывала, что мы ей настроение испортили. Веселая семейка в общем

Ой, переживет! Корвалол в помощь! Не надо под них прогибаться, они все равно все обгадят!

Гость
#26
Авторка

Когда молоденькая была, велась на эти манипуляции и в целом, очень хотела им понравится и т.д. Сейчас очень хорошо понимаю их манипуляшки и мужу постепенно открываю глаза. С годами потихоньку отращиваю зубы

Наращивайте темпы отращивания))).
Из личного горького опыта: чем быстрее наглых, невоспитанных, неблагодарных и тупых манипуляторов поставишь на место, тем больше здоровья, нервов, сил сохранишь, тем лучше с ними отношения(как ни странно), и тем проще будет отстаивать свои интересы в других областях.

Авторка
#27

Вот это я уже поняла) Правда, когда начинаешь так же общаться с людьми, как они с тобой, они сиановятся очень недовольны...но с каждым таким разом все больше и больше все равно становится

Гость
#28

Тут вопрос должен быть не "должна ли женщина уметь готовить", а "нужно ли каждый раз собирать этих любителей пожрать на халяву".
Вы их просто расповадили. Они привыкли, что им устраивают в определенную дату, застолье.
Ведут себя очень некрасиво и эгоистично. Обиды и скандалы, из за того что вы с мужем захотели просто родов вдвоем поесть...
Я без вопросов, и не удивлена. Так как у самой примерно так же.
Мы еще с мужем даже не женаты были, а его родители требовали отмечать все праздники только с ними. Причем, не только ДР их сына, но и я должна была свой ДР с ними отмечать. Накрывать стол и звать в гости. Жаль, что тогда же на место не поставила. Потом много лет накрывала столы. Но сейчас уже примерно три года я съезжаю с этой темы. На свой ДР их не зову. Мужа ДР на даче шашлыки.
В общем, надо обломать таких и как можно скорее. Причем, не мягко а просто на след.ДР сказать - мы не отмечаем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: