Гость
Статьи
Слабая и уставшая …

Слабая и уставшая делать ли аборт?

Я устала, знаю, сейчас будут говорить, что "сама виновата", "нечего ноги раздвигать". Я замужем. Четыре года, мой супруг из Херсона и когда началось то что началось, он уехал, со мной остался его сын от прошлых отношении. Я занимаюсь ребенком, то есть у нас очень хорошие отношения, да бывает капризничает, но готовлю его к школе, вожу в кружки. Все оплачиваю. Стараюсь не читать новости, занимаюсь работой и ребенком.
Пару дней назад узнала о своей беременности. Мы давно хотели...но сейчас...я неуверенна что вытяну, что смогу, да и как совмещать, беременность, работу и шестилетнего ребенка? У ребенка кошмары, так как он понимает что-то не так с папой (позвонить не можем), я и сама толком спать не могу, от вида еды тошнит если ем сама, готовить могу, а есть нет. Постоянная слабость. Даже когда смотрим мультики с этим маленьким чудом, мозг планирует пару месяцев вперед...
И беременность...она не входила в планы сейчас...
И аборт... я всю жизнь не понимала почему женщины когда замужем его делают... а сейчас... я сама о нем думаю все чаще и вспоминаю как четыре года не получалось.. и понимаю что не вытяну... #аборт #брак #ребенок #нуженсовет

Маринэ
35 ответов
Последний — Перейти
#1

проблематично что то посоветовать !!судить о вашей жизни издалека---? но думаю сделайте аборт---двоих детей не потянете если не дай бог мужа убьют !

6581
#2

Автор, потянете, рожайте

Маргарет
#3

Автор, а сколько зарабатываете? Хотя бы примерно... и как бы есть ли помощь от родственников?

Маринэ
#4
zero333kk

проблематично что то посоветовать !!судить о вашей жизни издалека---? но думаю сделайте аборт---двоих детей не потянете если не дай бог мужа убьют !

стараюсь не думать о таком, но понимаю, что может случится и тогда да...сейчас у меня есть работа но...но дальше...

Маринэ
#5
Маргарет

Автор, а сколько зарабатываете? Хотя бы примерно... и как бы есть ли помощь от родственников?

Зарабатываю практический 80.000 в месяц (+/-)
Сейчас большая часть денег уходит на мальчика, на оплату его кружков и секции, плюс есть финансовая подушка которую пополняла.
Помощи от родственников особо нет.
Мои родители - не живы.
Папа мужа в Польши, иногда помогает деньгами.
Мама в Херсоне.

Гость
#6

Знаете свой ребёнок, это не равнозначно чужому. Своего любить вы будете страстно и безоглядно.

Маргарет
#7
Маринэ

Зарабатываю практический 80.000 в месяц (+/-)
Сейчас большая часть денег уходит на мальчика, на оплату его кружков и секции, плюс есть финансовая подушка которую пополняла.
Помощи от родственников особо нет.
Мои родители - не живы.
Папа мужа в Польши, иногда помогает деньгами.
Мама в Херсоне.

Тут и правда не знаешь, что посоветовать... с другой стороны одна с двумя детьми..

Гость
#8

и понимаю что не вытяну.. ------------------ В каком смысле не вытяните? В финансовом?

Маринэ
#9
Гость

Знаете свой ребёнок, это не равнозначно чужому. Своего любить вы будете страстно и безоглядно.

Я честно не понимаю как можно любить детей по разному, может и пойму. Но для меня это шестилетнее чудо дороже всех в мире, единственная причина радоваться жизни сейчас

Маринэ
#10
Гость

и понимаю что не вытяну.. ------------------ В каком смысле не вытяните? В финансовом?

Скорее больше в морально.
Финансово, если сейчас все правильно рассчитать, при плохом исходе на троих хватит денег на год-полтора, там и работу возьму, но морально я разбита.

Алинка
#11

Не поняла, ваш украинец поехал воевать? Если что в начале операции показывали парк в Херсоне с такими вояками. Не хочется думать о плохом, но сейчас Херсон - глубокий тыл. А где мать мальчика?

Алинка
#12
Маринэ

Зарабатываю практический 80.000 в месяц (+/-)
Сейчас большая часть денег уходит на мальчика, на оплату его кружков и секции, плюс есть финансовая подушка которую пополняла.
Помощи от родственников особо нет.
Мои родители - не живы.
Папа мужа в Польши, иногда помогает деньгами.
Мама в Херсоне.

Пусть ходит в бесплатные секции. Вообще странная ситуация - кинуть своего ребёнка и якобы пойти воевать. Может ваш муж обычная кукушка - видит, что вы его сына вырастите и сам сдристнул к папе в Польшу?

Алинка
#13
Маринэ

Я честно не понимаю как можно любить детей по разному, может и пойму. Но для меня это шестилетнее чудо дороже всех в мире, единственная причина радоваться жизни сейчас

Но он же не причина убить своего, правда?

Маринэ
#14
Алинка

Не поняла, ваш украинец поехал воевать? Если что в начале операции показывали парк в Херсоне с такими вояками. Не хочется думать о плохом, но сейчас Херсон - глубокий тыл. А где мать мальчика?

Его мать от него отказалась, она в Киеве.
Отвечая на следующие комментарии, нет он не поехал в Польшу, он слишком любит своего сына, просто когда все началось его как военнообязанного вызвали и как бы...он сейчас там.
Поэтому мы сейчас с малышом одни.

Маргарет
#15
Алинка

Но он же не причина убить своего, правда?

Ну тут я не согласна.
Свой еще не родился, а с учетом стрессов автора, что очевидно и если придут плохие новости может и не родится (не в коем случае не каркаю, просто факты), а ребенок мужа живой и ему нужно внимания и время

#16

Если понимаете, что не вытянете - делайте. Вы ж ребёнка ненавидеть этого будете. Да и Россию ждёт жо** в плане экономики, 80к вам на пару дней хватит.

Алинка
#17
Маринэ

Его мать от него отказалась, она в Киеве.
Отвечая на следующие комментарии, нет он не поехал в Польшу, он слишком любит своего сына, просто когда все началось его как военнообязанного вызвали и как бы...он сейчас там.
Поэтому мы сейчас с малышом одни.

На словах я тоже много кого люблю. А вы из какого города? На территории какого государства?

Алинка
#18
Маргарет

Ну тут я не согласна.
Свой еще не родился, а с учетом стрессов автора, что очевидно и если придут плохие новости может и не родится (не в коем случае не каркаю, просто факты), а ребенок мужа живой и ему нужно внимания и время

Это сложный выбор. Но если автор на территории РФ и если она беременна не одним, а двойней - то это совсем другие перспективы и нехилая помощь от государства как многодетной матери. А вот если двое по итогу будет только, то попадос, конечно.

#19

Если спрашиваете-значит сомневаетесь,не хотите делать аборт. Потом пожалеете,если сделаете.С голоду не умрете,это точно.

Алинка
#20
Облепиховый чай

Если понимаете, что не вытянете - делайте. Вы ж ребёнка ненавидеть этого будете. Да и Россию ждёт жо** в плане экономики, 80к вам на пару дней хватит.

Если они жили на территории России, то мобилизовать его вообще никак не могли. И это только его желание - поехать помахаться с русскими военными. Если они живут на территории РФ, а судя по всему это так, иначе бы она писала на каком-нибудь вуман.уа, и он поехал на войну с Россией, оставив при этом ей своего ребёнка, то он - неадекватен. Я не исключаю, что он кукушка.

Карина
#21

Автор, а ваш муж на стороне России или Украины воюет? И что он думает про ребенка?

Гость
#22

Да всем ***
Нам то чё???

Гость
#23
Маринэ

Зарабатываю практический 80.000 в месяц (+/-)
Сейчас большая часть денег уходит на мальчика, на оплату его кружков и секции, плюс есть финансовая подушка которую пополняла.
Помощи от родственников особо нет.
Мои родители - не живы.
Папа мужа в Польши, иногда помогает деньгами.
Мама в Херсоне.

Давно рублями платят? А че ip российский, пиzdaболка?

Маринэ
#24
Гость

Давно рублями платят? А че ip российский, пиzdaболка?

Мой супруг уехал в свой родной город.
Я и ребенок остались в России, в моем родном городе, так что да, зарплата у меня в рублях.

Маринэ
#25
Карина

Автор, а ваш муж на стороне России или Украины воюет? И что он думает про ребенка?

Второе.
Я пока ему не сказала, да и с "созвонами" сейчас сложно.

Маринэ
#26
Облепиховый чай

Если понимаете, что не вытянете - делайте. Вы ж ребёнка ненавидеть этого будете. Да и Россию ждёт жо** в плане экономики, 80к вам на пару дней хватит.

Вот этого я и боюсь, морально мне тяжело.
Из-за недосыпа, еле сдерживаю чувства и эмоции. Особенно при ребенке, то есть он шумно играет с машинками, я хочу повысить голос, но не делаю ибо знаю, что не правильно. Потом успокаиваюсь. Думаю на один - два дня, отвезти ребенка к своим друзьям на дачу (они не против, тоже с детьми, а сама отдохнуть) но чувствую себя эгоисткой, да и если вдруг что-то плохое скажут про его папу.

Алинка
#27
Маринэ

Мой супруг уехал в свой родной город.
Я и ребенок остались в России, в моем родном городе, так что да, зарплата у меня в рублях.

Маринэ, вашего мужа не могли мобилизовать от сло вообще. Он находился на территории другого государства. Это исключительно его желание поехать воевать. То, что ребёнку скажут что его отец дол#$%б - врядли, но вообще рано или поздно это произойдёт.
А вообще, это треш - жить и кормиться в России и быть с русской бабой. Кинуть на неё своего отпрыска и поехать воевать.
Вряд ли он вернётся к вам, даже если случайно выживет.

Гость
#28

Рожайте, сейчас хорошая поддержка от государства, если вдруг что-то пойдет не так. Свой ребенок - это счастье. Потом будите себя винить, если сделаете аборт. Меньше себя накручивайте, все будет хорошо.

Гость
#29

Рожайте и дарите любовь своему ребенку. И получите любовь и непередаваемые эмоции в ответ.

Гость
#30

В смысле не понимали?😂 женщины плодовиты, и при нормальном здоровье способны забеременеть после каждого па. Куда столько детей? Мы же не животные, которые плодятся каждый сезон, а потом помирают

Гость
#31

Простой ответ на вопрос оставлять ли ребенка: вы его хотите? Нет. Значит не оставлять. Сидеть составлять списки за и против бессмысленно. Глаз не горит, душа не лежит, значит не надо.
Другое дело, если у вас вообще отношение к детям иное — я живу, они появляются, растут сами, а я живу дальше своей жизнью. Но тогда бы вы и вопросами не задавались, вам было бы пофиг

Гость
#32

Я думала вы своим сыном занимаетесь, а с фига ли вы чужому маму играете? Еще и из своей зарплаты его учите и кормите?? А батя слился в неизвестном направлении? Чего блин?
Своим сыном пусть сам занимается, по хорошему вам бы мужа без прошлых детей. Если вы своего ребенка хотели, то считайте его содержание без содержания подкидыша. Лол ситуация сюр

Гость
#33
Маргарет

Тут и правда не знаешь, что посоветовать... с другой стороны одна с двумя детьми..

Почему одна? Почему с двумя? Один ребенок не ее, пусть отдает под опеку, если папаня сбежал

Гость
#34
Вуаля

Если спрашиваете-значит сомневаетесь,не хотите делать аборт. Потом пожалеете,если сделаете.С голоду не умрете,это точно.

Она сомневается оставлять ребенка, а не не иметь его. Путаете

Гость
#35
Маринэ

Вот этого я и боюсь, морально мне тяжело.
Из-за недосыпа, еле сдерживаю чувства и эмоции. Особенно при ребенке, то есть он шумно играет с машинками, я хочу повысить голос, но не делаю ибо знаю, что не правильно. Потом успокаиваюсь. Думаю на один - два дня, отвезти ребенка к своим друзьям на дачу (они не против, тоже с детьми, а сама отдохнуть) но чувствую себя эгоисткой, да и если вдруг что-то плохое скажут про его папу.

То, что вы пишете похоже на синдром отличницы. Когда девочки пытаются делать все идеально, лишь бы чего не сказал. Есть женщины, которые сожительствуют и играют роль жены мужику, который ее женой не считает и для нее так не старается. И они обламываются, тоже все изнеможденные ходят, не понимают почему не выходит идеально. А вы сейчас играете мать мальчику, которому вы не мать. Даже то, что вы делаете и думаете не то, что делают и думают родители. Где-то подсмотрели, где-то додумали, но результат не такой как вы нарисовали в своей голове. Бессмысленные усилия и загоны. Отпустите ситуацию, вы не мать, а мачеха. Все шло бы органичнее, если бы у вас было больше детей (как-то конвеером на несколько ртов), но сейчас вы молодая бездетная женщина. Вы даже больше на сиделку похожи, которая поглядывает за ребенком. Не берите на себя лишнее и не играйте роль, которая не ваша

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: