Гость
Статьи
Ненавижу собаку, …

Ненавижу собаку, терплю ради семьи и мужа

Здравствуйте.
На полпути нашей совместной жизни с мужем, он решил, что ему срочно нужна собака, приволок ее в дом, и ни с кем ни о чем не посоветовался, нужно ли, как будем с этим жить дальше. Когда она была маленькая, она была прикольная, я как-то пыталась немного воспитать ее, чисто домашние команды. Но муж позволял и позволяет ей абсолютно ВСЕ. Ведёт себя отвратительно - ну и что, это же собака! Не слушается, лает на всех, тянет поводок - ну это же собака! Были попытки занятий с кинологом - безрезультатно, ей плевать, она уже давно выстроилась в иерархии как глава, и уже ни во что не ставит своих хозяев. И теперь, когда снова пытаешься воспитать уже огромную собаку - ей абсолютно наплевать. Муж раньше пытался что-то сделать, а теперь получилось то, что я и предполагала - он изменил место работы и постоянно работает, у него нет времени на собаку, и всю эту ответственность он свесил на меня, я сижу с ней 24/7 без возможности надолго выйти из дома, все висит на мне. Гулять с ней возможно только на строгом ошейнике, в остальных случаях собака тянет, срывается с поводка, не слышит команды и не идёт домой, может бродить до тех пор, пока сама не решит вернуться. Дома постоянно скандалы только из-за собаки, других тем для скандалов нет, по его словам никакой помощи ему нет, и типа что, он должен бросать работу только потому, что мне тяжело с этой собакой. Я готова уже отдать ее лишь бы кому-нибудь, хоть бы кто забрал, но мне кажется никто не согласится на такой груз. И тем более, муж будет настаивать ее оставить, хотя видит ее всего 2 часа в сутки. Наша жизнь с мужем безнадежно испорчена из-за собаки, я ее просто ненавижу. Когда собака не маячит перед нами и когда в принципе ее не было - в отношениях всегда все хорошо, нет ссор, нет каких-то претензий, если только совсем небольшие и быстро решаются. Теперь я даже боюсь ждать мужа с работы - т.к. начнутся очередные ссоры из-за этой гадины и ее поведения, а виновата всегда я. Что сделать? Как наладить отношения, как быть? #семья #домашниеживотные

Blame
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни фига себе? Я ничего против собак не имею,когда то был ротвейлер я была не замужем молода,но я подустала. Я знала точно что это последняя моя собака. Сначала схитрите скажите аллергия купите таблы от алллергии типа пейте их. Типа к врачу ходили. Если и это не поможет. Скажите или я или собака. Я бы не терпела ни мужа ни собаку. *** я представляю сколько шерсти готовки еще и слушать этот лай

Гость
#2

Чья хата? Гоните на хрен вместе с собакой

Гость
#3

Бедная собака (

Гость
#4

дык сорвется с поводка где-нибудь подальше от дома, и до свидания.

павел
#5
Гость

дык сорвется с поводка где-нибудь подальше от дома, и до свидания.

ну или "случано" съест что-то на улице и заснет вечным сном...

Гость
#6
павел

ну или "случано" съест что-то на улице и заснет вечным сном...

Не выход! Другую приведет

Василий
#7

Разводитесь, иного пути у вас нет. Смотрите, чтобы он собаку вам не оставил.

Я есть, Автор
#8

Друзья нам оставили собаку, только она среднего размера. Ситуация аналогичная, только они оба работают. Он таскает её на работу. Никаким командам собака не обучена, на поводке ни разу не гуляла, постоянно была за пазухой. И вот друзьям нужно было отлучиться на неделю по своим делам, с собакой не очень получается. Мы согласились забрать собаку на неделю, да и нам опыт в этом, так как хотели завести собаку.)) У меня опыта в общении собак нет вообще, только с кошками. У нас она одна единственная. У парня была собака, мне дал инструкцию как с ними заниматься, учить командам. Знаете автор, стоит только захотеть и собака начнет вам доверять и слушаться. Первые два дня было сложно. Теперь же я с ней с удовольствием гуляю, она на поводке, слушается, безумно любит играть, ей постоянно нужно внимание. Недавно наигрались с ней. Теперь она спит, я спокойно поделала дела по дому. Уделяйте ей просто и свое внимание. Потому что ей вашего и не хватает. Вот и ведёт себя так.

Гость
#9
Я есть, Автор

Друзья нам оставили собаку, только она среднего размера. Ситуация аналогичная, только они оба работают. Он таскает её на работу. Никаким командам собака не обучена, на поводке ни разу не гуляла, постоянно была за пазухой. И вот друзьям нужно было отлучиться на неделю по своим делам, с собакой не очень получается. Мы согласились забрать собаку на неделю, да и нам опыт в этом, так как хотели завести собаку.)) У меня опыта в общении собак нет вообще, только с кошками. У нас она одна единственная. У парня была собака, мне дал инструкцию как с ними заниматься, учить командам. Знаете автор, стоит только захотеть и собака начнет вам доверять и слушаться. Первые два дня было сложно. Теперь же я с ней с удовольствием гуляю, она на поводке, слушается, безумно любит играть, ей постоянно нужно внимание. Недавно наигрались с ней. Теперь она спит, я спокойно поделала дела по дому. Уделяйте ей просто и свое внимание. Потому что ей вашего и не хватает. Вот и ведёт себя так.

Автор написала, что ненавидит ее. Как Вы себе представляете начать заниматься с собакой, к которой испытывается лишь отвращение?

Я есть, Автор
#10
Гость

Автор написала, что ненавидит ее. Как Вы себе представляете начать заниматься с собакой, к которой испытывается лишь отвращение?

В задни.цу засунуть свою ненависть и посмотреть с другой стороны на ситуацию. Или нужно копить в себе ненависть? Или элементарно исправить хотя бы свою ненависть в хорошее отношение. Вы видимо как и автор, хуже чем животные.

Гость
#11
Я есть, Автор

В задни.цу засунуть свою ненависть и посмотреть с другой стороны на ситуацию. Или нужно копить в себе ненависть? Или элементарно исправить хотя бы свою ненависть в хорошее отношение. Вы видимо как и автор, хуже чем животные.

Я встречалась с парнем, который боготворил собаку. Это было ужасно. Естественно, я не выдержала испытания зоошизой и ушла. Но я помню, что такое ненависть к собаке. К конкретной собаке, а не ко всем собакам в мире.
Сейчас у меня есть собака, я ее очень сильно люблю, так что тот травмируюший опыт не сказался на моей жизни. И ласкать существо, которое ты ненавидишь всеми фибрами души ой, как сложно.

Гость
#12

Мой совет Вам. Во-первых. Если собака сорвалась, не ждите ее. Спокойно сходите домой, пластайте, попейте, покушайте, морально успокойтесь и возвращайтесь за ней на улицу. Никогда не давайте ей еды вперёд себя, пока Вы едите - она ждёт, это важно. В течении дня не докармливайте ее, пусть будет всегда немного голодной, будете предлагать корм за что-то. Любить Вы ее не обязаны, нозаставить подчиняться себе - легко.
В день, когда муж дома, сама ей еды не давай. Пусть муж.
Вечерняя прогулка должна быть всегда встречей мужа с работы. Если собака сорвалась, то просите мужа ее поймать (если она не даётся в руки никак), а сама - бегом писать домой, а муж пусть ловит любимицу. На прогулку всегда с собой берите сухой корм и по одной штучке давайте собаке, когда подзываете. Мужу этот секрет не рассказывайте, более того, хорошенько кормите незадолго до прогулки, пусть гуляет с сытой собакой без Вас.
Ну вот такими простыми манипуляциями Вы можете получить более менее адекватных мужа и собаку.

Гость
#13

Коментаторы! ненависть к собакам это идти и просто пнуть пса. Или обжечь бензином и поджечь. Она все делает для этой собаки гуляет кормит убирает. Просто не хочет она жить с собакой в квартире может там квартира однокомнатная хрущевка. В таких условиях и собака озвереет и автор с ума сойдет. С каких *** она должна ее любить. Кто хочет пусть заводит 15 собак и играет с ними

Гость
#14

Ужас. Собаки это не животные, у них совершенно человеческий разум. Но в вашем случае все очень печально. Два идиота вы с мужем.

Бермуды
#15

автор,а при чем тут собака вообще? У вас ненависть друг к другу,а собака просто повод. Не было бы ее.нашелся бы другой повод. Выход один-развод. Я понимаю.что очередь из женихов к вам не стоит,но тить на нервах тоже паршиво,это значит зарабатывать себе болезни. Пример,мы с мужем взяли ротвейлера 5-ЛЕТНЕГО возраста(хозяйка уезжала на пмж за границу) и ничего,вместе.любя,перевоспитали и из зверя сделали чудесную послушную собаку,жила с нами до глубокой старости. Автор,у вас ВСЕОБЩАЯ НЕЛЮБОВЬ в семье.надо уходить и не тратить молодость на бессмысленность.

Blame
#16
Гость

Ни фига себе? Я ничего против собак не имею,когда то был ротвейлер я была не замужем молода,но я подустала. Я знала точно что это последняя моя собака. Сначала схитрите скажите аллергия купите таблы от алллергии типа пейте их. Типа к врачу ходили. Если и это не поможет. Скажите или я или собака. Я бы не терпела ни мужа ни собаку. *** я представляю сколько шерсти готовки еще и слушать этот лай

Поверьте, ставить такие ультиматумы - самый крайний вариант, ибо меня размешают с г….м просто. Потеряется где-то сорвётся с поводка? Побежит ее искать по всему городу, а если ни дай бог съест что-то такое, то крайняя буду в любом случае я, и стану самым главным врагом для него в этом мире.

Гость
#17
Гость

Бедная собака (

Собака понимает, что тетка ее не навидит.

Гость
#18
Blame

Поверьте, ставить такие ультиматумы - самый крайний вариант, ибо меня размешают с г….м просто. Потеряется где-то сорвётся с поводка? Побежит ее искать по всему городу, а если ни дай бог съест что-то такое, то крайняя буду в любом случае я, и стану самым главным врагом для него в этом мире.

Так пусть ищет. Ну, он себе организовал геморрой- пусть развлекается. И почаще 😉
Запомните - у Вас ручки слабенькие. Особенно по вечерам, перед его приходом с работы

Гость
#19

к кинологу срочно к хорошему, проверенному, который работает над коррекцией поведения собак и не раз два, а системно в течение определенного времени. Он научит и вас и собаку как понимать друг друга, как отрегулировать поведение на улице и дома, ну и терпения вам. Если другого выхода нет со временем и при постоянной работе все наладится. Мужу так и говорить собака большая не справляюсь, боюсь нужен кинолог хороший специалист не жалеть на это денег, даже взрослые собаки поддаются корректировке поведения. Ищите специалиста сами

Гость
#20

Я бы на вашем месте собаку отдала полностью на попечение вашего мужа. Просто странно и нагло как-то - захотел собаку, а всю каторгу(воспитание, прогулки и ТД) свалил на другого человека, ведь он видите ли не успевает из-за работы... Пусть выходит с ней на прогулки по утра и вечерам после работы, как это делают многие. Скажите ему что вы не можете удержать ее на поводке, что руку вывихнули из-за того, что она сорвалась как-то и не можете более ее выгуливать.
Почему собакой вы то занимаетесь, если хотел ее ваш муж?

Гость
#21
Гость

Коментаторы! ненависть к собакам это идти и просто пнуть пса. Или обжечь бензином и поджечь. Она все делает для этой собаки гуляет кормит убирает. Просто не хочет она жить с собакой в квартире может там квартира однокомнатная хрущевка. В таких условиях и собака озвереет и автор с ума сойдет. С каких *** она должна ее любить. Кто хочет пусть заводит 15 собак и играет с ними

Вот и я так же считаю. У нас тоже самое.живем 5лет все прекрасно не ругались . И тут он воплотил свою мечту в жизнь. Купил собаку. Стафф с питбулем мешаный. И тут началось ,живем в маленьком студио, места нет ето животное все засцало, хотя гуляю утром , и днем а вечерон он час. Собаке нельзя слова сказать. Сразу орет. Ето член семью. Я из дома работаю , убераюс мою каждый день . Посути собаку он принес мне. Вот я тоже уже собаку ненавижу. Немогу даже смотреть. Он насцит я ору МЧ га меня кидается и собаку поощряет.
Вот сегодня сказала ВСЕ я ухожу. Не все обязаны любить собак. Вот кошек люблю.

Гость
#22
Я есть, Автор

В задни.цу засунуть свою ненависть и посмотреть с другой стороны на ситуацию. Или нужно копить в себе ненависть? Или элементарно исправить хотя бы свою ненависть в хорошее отношение. Вы видимо как и автор, хуже чем животные.

Слышь, ты *** хренова, выражения выбирай, не на рынке чай своем.)

Гость
#23
Гость

Собака понимает, что тетка ее не навидит.

Очередная зооп..а высказалась, какие же вы тупые🤮

Гость
#24
Гость

Ужас. Собаки это не животные, у них совершенно человеческий разум. Но в вашем случае все очень печально. Два идиота вы с мужем.

Если собака не животное, то тогда ты - собака😂

Гость
#25

Отравить.

Гость
#26
Гость

Ужас. Собаки это не животные, у них совершенно человеческий разум. Но в вашем случае все очень печально. Два идиота вы с мужем.

Это вы конченное создание

Гость
#27

Милая автор, я не знаю будет ли это актуально для вас сейчас, ведь времени прошло много. Но, кажется, вы игнорируете одну фундаментальную вещь. Задайте себе следующие вопросы : как появилась собака в доме? Как она стала такой неуправляемой? Каким образом вся ответственность за нее оказалась на вас?? Думаю вы понимаете, что собака не сама пришла в ваш дом, решила что будет всеми принебрегать и назначила вас своей сиделкой. Все это сделал ваш муж. Вот кто к вам относится как к непотребство. Собака лишь выступила катализатором , который проявил что муж не считает вас за человека. Нельзя брать в семью животное без согласования, нельзя скинуть ответственность на других членов семьи, если ты больше всех был за то чтобы взять животное. Нельзя пускать воспитание на самотёк а потом думать что животное будет слушаться. Но вы здесь не виноваты, вы не должны и притрагиваться к собаке, раз вы ее не выбирали. Во всем виноват только муж, я не знаю какие у него рычаги давления на вас, но пожалуйста, не вымещайте зло на собаку,откройте глаза на правду, собака не виновата. Ещё бы конечно я вам посоветовала отправить такого мужа в пешее эротические,без всяких ультиматумов и собаку с ним в придачу,но советовать легко когда ты далеко, сложнее реализовать в моменте. Цените себя,дорогая, вы у себя одна и случись чего,этот муж оставит вас с этой же собакой. Опоры в нем не видно никакой,одни проблемы

Гость
#28

Это точно , я люблю только свою собаку

Гость
#29
Я есть, Автор

В задни.цу засунуть свою ненависть и посмотреть с другой стороны на ситуацию. Или нужно копить в себе ненависть? Или элементарно исправить хотя бы свою ненависть в хорошее отношение. Вы видимо как и автор, хуже чем животные.

Одну собаку выгуляла и поиграла...Все,бл... "герой дня" и советы дает!В задницу голову свою засунь!

Солнышко
#30

Автор, мы тоже как-то раз завели собаку.. Большую, выше колена. И быстро очень сильно об этом пожалели. Мы завели ее в квартире, просто взяли с рук. И вот в один прекрасный день, нас не было 3-4 часа дома обоих, ВСЕГО 3-4 часа. А эта у***а сгрызла новые любимые кроссовки парня, которые были очень дорогими, сгрызла мои тапки, просто напрочь, все было разбросано и раскидано. Благо диван не пострадал. Как он в тот момент псину не прибил, я не знаю. Я уж не говорю, что когда мы мыли лапы этой ****, после прогулки, она его пыталась укусить!!!!! Взяли называется груз на свою голову.. Сильная вонь стояла, максимально сильная, был ужасный запах мокрой псины, никуда не девался. Духи не помогали. Собака залезала на кровать, не слушалась, рычала и огрызалась на нас, когда мы хотели её прогнать. Представьте, взрослая, огромная собака. Было решено отдать обратно сие чудо обратно хозяевам. Но и им она была не нужна, видимо радовались что избавились, сказали мол уезжают в командировку, и не знают когда вернутся, а потом и вовсе трубку не брали. В итоге ещё пару недель объявление стояло на авито, и висело во всех возможных группах моего города. Пару недель я из последних сил её терпела. Мое терпение каждый раз подрывалось тем, что у нас огромное зеркало (на шкафу) во весь рост, и НОЧЬЮ когда псина проходила мимо него, постоянно ГАВКАЛА, и рычала на своё отражение. Тем самым будя нас, каждую ночь практически мы вздрагивали от её лая. И вот случилось чудо, её забрали!!! Нашему счастью не было предела, сразу помыли пол с хлоркой, и оставили проветривать квартиру на пару часов. Больше никаких собак в моей жизни не будет, никогда. Я поняла что я их терпеть не могу.

Солнышко
#31
Солнышко

Автор, мы тоже как-то раз завели собаку.. Большую, выше колена. И быстро очень сильно об этом пожалели. Мы завели ее в квартире, просто взяли с рук. И вот в один прекрасный день, нас не было 3-4 часа дома обоих, ВСЕГО 3-4 часа. А эта у***а сгрызла новые любимые кроссовки парня, которые были очень дорогими, сгрызла мои тапки, просто напрочь, все было разбросано и раскидано. Благо диван не пострадал. Как он в тот момент псину не прибил, я не знаю. Я уж не говорю, что когда мы мыли лапы этой ****, после прогулки, она его пыталась укусить!!!!! Взяли называется груз на свою голову.. Сильная вонь стояла, максимально сильная, был ужасный запах мокрой псины, никуда не девался. Духи не помогали. Собака залезала на кровать, не слушалась, рычала и огрызалась на нас, когда мы хотели её прогнать. Представьте, взрослая, огромная собака. Было решено отдать обратно сие чудо обратно хозяевам. Но и им она была не нужна, видимо радовались что избавились, сказали мол уезжают в командировку, и не знают когда вернутся, а потом и вовсе трубку не брали. В итоге ещё пару недель объявление стояло на авито, и висело во всех возможных группах моего города. Пару недель я из последних сил её терпела. Мое терпение каждый раз подрывалось тем, что у нас огромное зеркало (на шкафу) во весь рост, и НОЧЬЮ когда псина проходила мимо него, постоянно ГАВКАЛА, и рычала на своё отражение. Тем самым будя нас, каждую ночь практически мы вздрагивали от её лая. И вот случилось чудо, её забрали!!! Нашему счастью не было предела, сразу помыли пол с хлоркой, и оставили проветривать квартиру на пару часов. Больше никаких собак в моей жизни не будет, никогда. Я поняла что я их терпеть не могу.

Забыла дописать к предыдущему комментарию. Самое ужасное, было что пёс нюхал ТАМ. Каждый раз. КАЖДЫЙ. Я иду из душа - подбегает и идёт сзади следом и нюхает подходит. Я ненавидела эту собаку, поскольку он был же выше колена, его ужасный мерзкий нос доставал до ТУДА. Кто-то проходит мимо пса - сразу идёт к *** или… и нюхает. Как это было мерзко!!!! Неужели все псы так делают!!???!!!! ЭТО было просто ужасно!!!!! Господи, как я смогла вообще пережить это. И когда отгоняла собаку, мол фу! Нельзя так делать, пёс огрызался и дальше сувал свой нос куда не нужно. Я понимаю, как это смешно звучит, но это был кромешный ужас, то время было жутким периодом, очень страшным. Как вспоминаю как вздрагиваю. Кроссовки нам до сих пор жалко.((

Гость
#32

У меня также появился взрослый пёс,у мамы жены случился инсульт и нам пришлось забрать его .В квартире у нас ещё два кота ориентал и бенгал . Сразу хочу сказать я люблю собак,и опыт есть были спаниэль ,стаффорд.Но не знаю почему ,ну бесит эта псина с первого знакомства,но держался.Прошло полгода и произошел случай собака кинулась на кота,я наказал,через две недели кинулась на ребенка ,я хотел наказать а она укусила меня.Дальше как в тумане,если бы не жена убил бы.Жене сказал если с утра эта собака останется ,найдете ее на помойке в баке.Собаку увезли тем же вечером.После этого случая рассказываю друзьям никто не верит зная мою любовь к собакам,я и сам понять не могу почему так произошло.Но понял одно собака должна быть выбором всех членов семьи,это не игрушка.А если кто-то против ждите беды.

Гость
#33
Blame

Поверьте, ставить такие ультиматумы - самый крайний вариант, ибо меня размешают с г….м просто. Потеряется где-то сорвётся с поводка? Побежит ее искать по всему городу, а если ни дай бог съест что-то такое, то крайняя буду в любом случае я, и стану самым главным врагом для него в этом мире.

Ну и *** тебе муж который предпочитает собаку вместо тебя? Вот на собаке пусть женится, а она ему жрать готовит и вместо хозяйки будет по дому.

Гость
#34

я прочитал заметку и теперь тоже ненавижу эту собаку!

Гость
#35

Я понимаю вас, моя собака меня тоже очень злит. Завести была моя собственная идея. Не знала о породе ничего. И это псина у меня первая. За три года, чего только не было. Да, она моя, как родная мне, но на улице просто гадина, неуправляемая, которая не слушается. Зимой в гололед гулять с ней очень тяжело, летом и в другое время года тоже, так как не слушается пока не ударишь. Иногда так выводит, особенно когда рвёт поводок так, что пальцы рук ломая, готова её убить. Все кошки дворовые наши, птички и прочая живность, бабочки, бегущие люди, дети, собачки провокаторы тоже, ей же наплевать, т.е. собаке моей- пофиг на дороги, машины, люди, дети, я в конце концов - это просто жесть, она один раз зимой меня так потянула, я так ударилась, еле удержала её, вывернула руку поводком, моя псина чуть на дорогу не побежала за кошками и я не выдержала - врезала ей поводком, зато нашлась защитница, которая ехала на машине и орала на меня обзывая живодеркой, не видя, как я летела на колени об лед и тащила меня моя лохматая морда, да так, что ни дай бог никому. Надо было *** её отпустить (собаку) и будь, что будет. Сегодня мягким поводком сломала мне два пальца на руке. Блин люди тоже такие же собачники , будьте людьми не провоцируйте больших собак, не надо подходить без разрешения со своими собаками, видят же я свою вожу отдаленно, на поводке!!! и всегда на поводке!!! Потому, что, если я свою собаку отпущу, она будет гонять других собак, прыгать на людей прохожих или убежит под машину. Дома собака спокойная, команды и место своё знает, и в игры играя все приносит игрушки и пр. Но на улице моя собака ведет себя просто безобразно. Вот лежу в гипсе, рука болит и у меня нет желания с ней гулять, и уж тем более любить свою собаку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: