Гость
Статьи
Понимаю, что надо …

Понимаю, что надо разводиться, а шаг этот сделать страшно

Познакомились с мужем на сайте знакомств. Я переехала к нему в квартиру (квартира его отца, он сделал на мужа завещание), и прожив 1,5 года вместе, поженились, ещё через 1,5 года родился сын. У меня …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Автор

Сегодня он намылся, оделся и уехал, кинул мне денег малую часть накопленного и уехал сказав мне что это моё решение было развестись...
А утром я мельком видела как он гостиницу выбирал...

аа... тут все просто. Есть категория мужчин, которые типа "сами не бросают". Они делают все, чтобы женщина ушла сама. А он оставался белым и пушистым. Ну. и как вариант, у него есть другая. А вы его просто раздражаете. И будете раздражать, какой бы хорошей вы ни были. То, что возвращал - тоже вполне понятно. С вами оудобно. Постираете. наготовите. А другая баба не делает этого. А кушать мужику хочется. Как и чистые трусы утром надеть хочется.
Короче, хватит сопли размазывать. Собрала вещи, детей под мышку. И к папе, туда. где прописаны. И никаких возвратов, ни с цветами на коленях. ни с брюликом в коробочке. Думайте головой, а не опой.

Гость
#53

Молча.Собрала себя пошла .Ничего ужасного в разводе нет.Себя и детей убережете от такого недодела.

Гость
#54

Пусть он избьет до полу смерти на глазах у дочери попросит прощения займётся сексом ведь вы этого хотите да?

Гость
#55

Вы себя не любите. Вам надо к психологу за помощью и поднимать свою самооценку. Человека никто не будет любить, пока он сам не начнет любить и уважать себя.

Василий
#56

Нет, не разводитесь. Вот когда будет лет 50, тогда он вас сам выгонит.

Золотая Рыбка
#57

Автор, ну как вам не стыдно?! Отношение к вашей дочери ужасное, а вам пофигу, так как вы решиться на расставание не можете. Ладно, была бы одна, терпела бы плохое отношение к себе, раз уж вы такая бесхребетная. А ваша дочь здесь причём? Почему она должна мучиться?
Уходите от мужа, раз уж ничего не помогает. Подайте на алименты на ребёнка и на вас до 3-х лет.

Автор
#58
Гость

Ты не "хорошая мама". Не льсти себе. Ты плохая мама. Дочь от первого брака тебе не дочь что ли? Ты только в этом тексте вскользь упомянула о ней и его к ней отношении. Ей всего 12, а она уже никому нафиг не упала, и второго ребёнка то же самое ждёт. А ты дальше бойся сделать шаг, бедная ты женщина. Такие родители как ты потом чуть что случится руками разводят, мол как же так, всё же хорошо было в семье... Думай о своих детях, пока не поздно, мужика успеешь найти!

Я считала и считаю себя хорошей момой!!! У нас частые ссоры и по поводу дочки, его бесит что я ВСЕГДА за неё заступаюсь!!! А вскользь я не говорила а пыталась кратко описать что отношение у него к дочке не очень! И я свою дочку очень люблю и поэтому и хочу развестись потому что ей не комфортно!!! И мне она нужна, не знаете всех тонкостей лучше промолчите. А себя я меньше всего жалею а думаю о разводе из за того что детям в такой обстановке расти НЕЛЬЗЯ!!! И после такого опыта у меня нет желания связывать свою судьбу с каким то муж ком! Может если только со временем и то не факт, но сейчас мне никакие мужики не нужны, сама справлюсь!!!

Автор
#59
Золотая Рыбка

Автор, ну как вам не стыдно?! Отношение к вашей дочери ужасное, а вам пофигу, так как вы решиться на расставание не можете. Ладно, была бы одна, терпела бы плохое отношение к себе, раз уж вы такая бесхребетная. А ваша дочь здесь причём? Почему она должна мучиться?
Уходите от мужа, раз уж ничего не помогает. Подайте на алименты на ребёнка и на вас до 3-х лет.

Поверьте я далеко не бесхребетная!!! Отношение к дочке сейчас чуть лучше он идёт на уступки и старается совсем к ней не касаться а у дочки уже отложилось то отношение и она эти уступки ей уже не хочет принимать. Я 2 раза от него уезжала со всеми вещами но он оба раза возвращал обещая многое...
Я хочу развода а он меня не слышит. Приехал утром и начал уговаривать меня не делать глупости что мол из за ерунды поругались и это не повод расходиться... Я стою на своём, он психанул и ушёл

Гость
#60

надо родить третьего ребенка.

Золотая Рыбка
#61
Автор

Поверьте я далеко не бесхребетная!!! Отношение к дочке сейчас чуть лучше он идёт на уступки и старается совсем к ней не касаться а у дочки уже отложилось то отношение и она эти уступки ей уже не хочет принимать. Я 2 раза от него уезжала со всеми вещами но он оба раза возвращал обещая многое...
Я хочу развода а он меня не слышит. Приехал утром и начал уговаривать меня не делать глупости что мол из за ерунды поругались и это не повод расходиться... Я стою на своём, он психанул и ушёл

Слишком часто вы туда-сюда бегаете. Зачем со всеми вещами уезжаете и приезжаете? Вы наверное, и мебель свою туда-сюда мотаете?
Ну, ладно, это в прошлом. 2 раза возвращал вас, не менялся. Отношение к детям плохое, к вам - ещё хуже. Чего ждём? Зачем говорите мужу, что хотите развода? Уезжайте и всё. Но только уже не возвращайтесь! Ну нельзя так, как лягушка-поскакушка, туда -сюда постоянно скакать. Не ведитись на его уговоры, раз уж толку нету и такое ужасное отношение.

Гость
#62
Автор

В продолжение к теме:
У нас скандалы через день а то и каждый день, я очень вымотана морально и устала... Плюс 5 месяцев назад похоронила мамочку мою любимую😭

От него в этот сложный период совсем небыло поддержки а только жалуется своей маме что после похорон я плохая стала...

Я честное слово не вижу своей вины в раздоре семьи, я не придираюсь по мелочам, я его не критикую не оскорбляю в момент ссор. Всегда убрано и наготовлено и т.п.

Возможно мало уделяю ему внимания но после оскорблений вообще нет желания его даже обнять... Были у нас 2 расставания максимум на неделю, потом приезжал за мной с букетом роз и возвращал обратно обещая что все будет по другому.

Хочу развестись но страшно сделать этот шаг.

Автор , вам сейчас главное заботится о детях. Ну, не сможете вы разорваться. Тем более, что дальше будет только хуже. Поймите , ваш муж вас не ценит и вами не дорожит 🙏

Гость
#63
Гость

Где вас таких делают?

В школе. Почитайте школьную программу по литературе , там одна мысль проходит, что человек должен СТРАДАТЬ, тогда только он очистится и будет хорошим для общества. Та же Сонечка Мармеладова , например...

Гость
#64
Гость

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама жила с абьюзером. Восстанавливайте свои силы, свои базовые потребности. Спите, отдыхайте, заботьтесь о себе и своем внутр.мире, каждый день для себя делайте одно желания. Это очень важно
Я год отходила от этого.

Ваш совет напомнил мне историческое : " Нет хлеба - ешьте пирожные"...

Гость
#65
Василий

Нет, не разводитесь. Вот когда будет лет 50, тогда он вас сам выгонит.

Очень здравое рассуждение, мне вдвойне приятно, что оно от мужчины( это не сарказм!)

Гость
#66
Гость

надо родить третьего ребенка.

Надо думать, кому и когда шутишь😎

Прелесть
#67

Люди вот обьясните мне а то кажется что мы с разных планет. Почему везде во всех случаях ругают женщину и требуют ее думать о детях?
А папаша то что? Безрукий? Или ребенок не его? Может биоматериал от соседа то? Или суррогвтного донора? Почему этого мужика никто не заставит нести ответственность. Общую!
Автор с чем пришли с тем и уходите. Дочку обнять просить прощение и в дальнейшем искать психологов ей. Второй ребенок- на папе. И не ***. Он отец. 2 детей все, чисто в суде при разводе делите детей. Один маме другой папе. А то вижу это шоколадную жизнь. Мужик разведенка в ванной заляжется от счастья не дай бог телефон еще утопит пока в ютубе фильмичики смотрит, а автору мыкаться с 2 детьми предлагают. Без работы без угла. Офигенное справедливое общество. Автор запомните пока вы курицей носитесь возле детей мужик на него не взглянет. А зачем чинить то что прекрасно работает без него?
Ну и не буду советовать семью беречь. Себя берегите. И никогда не суйтесь в отношения с мужиком который недолюбливает вашего уже имеющегося ребенка.

Гость
#68
Автор

Сегодня он намылся, оделся и уехал, кинул мне денег малую часть накопленного и уехал сказав мне что это моё решение было развестись...
А утром я мельком видела как он гостиницу выбирал...

Так это же прекрасно! Он сам облегчил Вам задачу в десятки раз! За Вами теперь - собрать детей и переехать к дедушке,Вашему отцу, оттуда уже подать на развод и не идти на попятную.

Гость
#69

1. терпение у вас еще не лопнуло.2.боитесь выйти из зоны комфорта.3.его значимость в вашей жизни очень завышена.
Пока вы сами не разберетесь в себе, что вы получаете от проживания с эти человеком,каких эмоций больше- положительных или отрицательных, так и будете вечно писать хочу развестись но не могу, не знаю с чего начать.Если ВАС не устраивает он как мужчина, не надо себя убеждать в том, что он прекрасен. Подать на развод , и начать новую жизнь со здоровой психикой и здоровыми детьми.

Гость
#70
Автор

В продолжение к теме:
У нас скандалы через день а то и каждый день, я очень вымотана морально и устала... Плюс 5 месяцев назад похоронила мамочку мою любимую😭

От него в этот сложный период совсем небыло поддержки а только жалуется своей маме что после похорон я плохая стала...

Я честное слово не вижу своей вины в раздоре семьи, я не придираюсь по мелочам, я его не критикую не оскорбляю в момент ссор. Всегда убрано и наготовлено и т.п.

Возможно мало уделяю ему внимания но после оскорблений вообще нет желания его даже обнять... Были у нас 2 расставания максимум на неделю, потом приезжал за мной с букетом роз и возвращал обратно обещая что все будет по другому.

Хочу развестись но страшно сделать этот шаг.

Читайте или смотрите информацию об абьюзе.
Есть книга Тани Танк- бойся я с тобой (как то так называется) , очень легко читается, в ней описаны разные случаи абьюзивных мужиков. В целом разберетесь как вы в такие отношения вляпались, многое встанет на полочки. Вы и шаг к разводу не можете сделать, так как бардак в голове, хаотичные мысли и бесполезные надежды "вдруг изменится".
В общем подобная литература и психологи ставят мысли на место, для белее четкого понимания "болота" в котором вы сидите.
Кстати из этого болота, действительно очень сложно вырваться, для вас это своеобразная зона комфорта, вы мозгом понимаете что в дер6ме, но вырваться от туда не можете. Плюс еще ваша воля подавляется, мужиком-психологическим садистом.

Гость
#71

А воля и здравомыслие вам нужно как ни когда. И еще если ребенок на ГВ то возможно еще и гормоны присутствуют, они мешают мыслить четко так скажем без соплей и жалости к себе. Это тоже мешает принять решение (которое лежит на поверхности). Если кормите грудью, уберите этот фактор. И перестаньте истерить, жалеть себя. Простая логичная мысль "я живу с врагом" от которого нужно избавится. Все. Это не муж, это человек который крадет вашу энергию и самооценку, просто пиявка которой нужно жрать. Тут еще нужно учесть, что когда вы начнете сбрасывать пиявку, она очень активно будет искать как бы обратно присосаться. Там в ход идут любые приемы, и стояние на коленях в слезах, и угрозы, и манипуляции детьми. Так что воля в принятии решения и удержание своих позиций вам понадобится однозначно.

Гость
#72

пойди и подай заяву в суд.. на развод и на определение места проживания сына....
вопрос другой - на хрена вы поженились? неужели ты не видела какой он сожительствуя 1,5 года?

Гость
#73

Составьте себе план действий. Вам будет на что опереться и будет легче выйти из этой тупиковой ситуации. Спорить с мужем не надо, это бессмысленно. Не стоит тратить свою энергию. Собирайте детей, вещи и поезжайте к папе.

#74

ужасная вы дура
как как можно было ещё замуж за такое пойти

Гость
#75
Зоя Кутузова

ужасная вы дура
как как можно было ещё замуж за такое пойти

Знаете, оскорблять автора не равно помочь ему!

Пупсик
#76
Автор

Сегодня он намылся, оделся и уехал, кинул мне денег малую часть накопленного и уехал сказав мне что это моё решение было развестись...
А утром я мельком видела как он гостиницу выбирал...

Это абьюз в чистом виде. Сейчас он будет пытаться вас очернить, типа вы сами в разводе виноваты. Захочет максимально принизить Вас и обесценить Ваш труд в семье своей. Советую не слушать его бред, абьюзеры все такие. Уходите любыми доступными способами

донна Ослабелла
#77

Автор, а вот откуда такие дамы берутся?? Такие, как вы.

Пупсик
#78
Гость

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама жила с абьюзером. Восстанавливайте свои силы, свои базовые потребности. Спите, отдыхайте, заботьтесь о себе и своем внутр.мире, каждый день для себя делайте одно желания. Это очень важно
Я год отходила от этого.

Я 7 лет отходила.
Я достаточно эмпатична, и в голове до недавнего времени было то что я плохая, негодная для семьи, это так на моей психике отпечаталось. Автор, а вы представьте, что у ребёнка с психикой после абьюза

Пупсик
#79
донна Ослабелла

Автор, а вот откуда такие дамы берутся?? Такие, как вы.

У меня такое из семьи — меня выгнали из дома, потому как у матери климакс начался и я должна была это понять 🤦‍♀️ Вот отсюда и позволила к себе такое отношение , типа норм всё.
Всё из семьи родительской в 90% случаев

Гость
#80

Автор, я сама была в похожей ситуации. У меня свое жилье, он был на моей территории, но ему не мешало безобразно себя вести в мою сторону. Плохое отношение и к беременной и к только родившей. Никакой жалости, сплошная агрессия. Свои функции как жены и матери выполняла на 200% и выглядела очень хорошо(похудела и ухаживала за собой). После ряда примирений и расставаний ( мирилась исключительно из-за ребенка чтобы у него был отец) я поняла главное о чем жалею. Что надо было гнать его в шею после первой ситуации и не тянуть!

Гость
#81
Автор

Своего жилья нет, но есть родительское где я прописана, сейчас там папа один живёт маму мою 5 месяцев назад похоронили😭
За месяц до беременности уволиться пришлось
Образование есть и не одно. Высшее образование но работала не по специальности.

Ужас, вы папина дочка, сын ваш отца вашего раздражает ??

Гость
#82
Гость

Ну так идите к папе. Папа хоть будет отвлекаться с внуками, и вам будет спокойнее жить. Работу найдите хоть полы где помыть и то копейка, пока сын подрастет и в сад пойдет. Не надо терпеть мра.зоту, которая вытирает о вас ноги.

Да, пусть мужа выпрет на папу своего заменит, то что нужно автору. Есть такие Мама с сыначкой, а тут папа с дочкой, всех мужиков ее выживет или она сама мужика своего макает перед отцом. Автору нужен грамотный психолог

Гость
#83
Автор

Да уехать есть куда, есть как минимум три варианта, к папе, сё тра квартиру может свою дать жить сами они в дом переезжают, ну и третий вариант снимать.

Автор, выбирайте третий вариант. Самой.
Скажите, кто главный у вас в семье с мужем? Ваша сестра или отец??? Кто звонит и даёт ценные указания, как вам и вашему мужу жить друг с другом???

Гость
#84
Автор

Вот знаете, все мы люди разные я такая которая все терплю и прощаю и получается моя доброта выходит мне боком, и это не от того где нас как вы выразились "делают" а от того что все мы разные по характеру, решимости, смелости, гены у всех разные, кровь разная в нас во всех течёт и я не считаю себя какой то не такой как все, да моя вина в том что сразу не разглядела что за человек, потому что сильно была влюблена и видела только плюсы, хотя на тот момент он себя проявлял ооооочень хорошо ко мне и к дочке. И меня так воспитали что первый муж у меня был первым а второго почему не разглядела, потому что опыта в мужчинах было мало. Я вообще не знала что есть такие мужчины - абьюзер а узнала только когда началась вся эта канитель...
Я такой человек что никогда однозначно сразу не обвиняю человека в чем то не разобравшись, нужно надеть его тапки и проити его путь а потом судить... Все мы в жизни делаем ошибки к сожалению...

Потому что это не доброта , автор. Вы слишком тщеславны и высокомерны, играете в хорошую.

Гость
#85
Автор

Я считала и считаю себя хорошей момой!!! У нас частые ссоры и по поводу дочки, его бесит что я ВСЕГДА за неё заступаюсь!!! А вскользь я не говорила а пыталась кратко описать что отношение у него к дочке не очень! И я свою дочку очень люблю и поэтому и хочу развестись потому что ей не комфортно!!! И мне она нужна, не знаете всех тонкостей лучше промолчите. А себя я меньше всего жалею а думаю о разводе из за того что детям в такой обстановке расти НЕЛЬЗЯ!!! И после такого опыта у меня нет желания связывать свою судьбу с каким то муж ком! Может если только со временем и то не факт, но сейчас мне никакие мужики не нужны, сама справлюсь!!!

Автор, чтобы он стал отцом девочке, нужно дать ему возможность быть главнее дочери. А вы его одёргиваете, наверно, когда он ей замечания делает, таким образом, показывая , что дочь главнее отчима. От этого и склоки. Вы не правы.

Гость
#86

Поступайте, как вам лучше, не смотрите ни на кого

Василий
#87
Гость

Скорее всего, муж ваш лев, а вы либо рыба, либо дева, либо весы

Глупая

Гость
#88
Гость

Автор, чтобы он стал отцом девочке, нужно дать ему возможность быть главнее дочери. А вы его одёргиваете, наверно, когда он ей замечания делает, таким образом, показывая , что дочь главнее отчима. От этого и склоки. Вы не правы.

Я считаю, что сначала нужно мужу было официально удочерить дочь, а потом уже командовать😎

Гость
#89
Автор

В продолжение к теме:
У нас скандалы через день а то и каждый день, я очень вымотана морально и устала... Плюс 5 месяцев назад похоронила мамочку мою любимую😭

От него в этот сложный период совсем небыло поддержки а только жалуется своей маме что после похорон я плохая стала...

Я честное слово не вижу своей вины в раздоре семьи, я не придираюсь по мелочам, я его не критикую не оскорбляю в момент ссор. Всегда убрано и наготовлено и т.п.

Возможно мало уделяю ему внимания но после оскорблений вообще нет желания его даже обнять... Были у нас 2 расставания максимум на неделю, потом приезжал за мной с букетом роз и возвращал обратно обещая что все будет по другому.

Хочу развестись но страшно сделать этот шаг.

А что значит возращает обратно? Вы вещь какая то? Прям хватает на руки и тащит к себе в нору?
И детей вы туда-сюда таскаете? Что будет с психикой дочери?
Хватит! Вытащите голову из позиции страуса и живите дальше, только без этого мурло.

Автор
#90
Гость

Автор, чтобы он стал отцом девочке, нужно дать ему возможность быть главнее дочери. А вы его одёргиваете, наверно, когда он ей замечания делает, таким образом, показывая , что дочь главнее отчима. От этого и склоки. Вы не правы.

У дочки есть родной папа и они друг друга очень любят. Папа её очень балует.

Гость
#91
Автор

Мы с ним одного знака - тельцы

Господи, так вы ж оба упрямцы. Здесь никто никому не уступит, только развод.

Автор
#93
Гость

Господи, так вы ж оба упрямцы. Здесь никто никому не уступит, только развод.

Блин вы в точку сказали! Я это тоже заметила и говорила ему что мы друг другу не можем уступить...

Гость
#94
Гость

Чем быстрее решитесь на развод,тем быстрее наладится Ваша жизнь и жизнь Ваших детишек На мой взгляд,в данной ситуации детки важнее вашего мужа,да он и не стремится сделать жизнь более комфортной,счастливой для семьи

К сожалению, у тельцов, дети на втором месте — это факт.

Гость
#96
Золотая Рыбка

Автор, ну как вам не стыдно?! Отношение к вашей дочери ужасное, а вам пофигу, так как вы решиться на расставание не можете. Ладно, была бы одна, терпела бы плохое отношение к себе, раз уж вы такая бесхребетная. А ваша дочь здесь причём? Почему она должна мучиться?
Уходите от мужа, раз уж ничего не помогает. Подайте на алименты на ребёнка и на вас до 3-х лет.

Моя бабушка, когда вышла второй раз замуж, маме было лет 7 наверно. Во втором браке родилась тоже девочка, но очень не симпатичная. Мама была красавица. Сейчас, царство им всем небесное, уже понятно, что ни бабушка, ни ее дочери не были счастливы от того, что бабушка второй раз вышла замуж. Каждая была несчастной по своей причине. Если у женщины есть ребенок, то нужно думать о нем, а не о себе, либо не рожать. Я так думаю.

Гость
#97
Гость

Знаете, оскорблять автора не равно помочь ему!

Так оскорблять легче, чем помогать

Гость
#98
Гость

Да, пусть мужа выпрет на папу своего заменит, то что нужно автору. Есть такие Мама с сыначкой, а тут папа с дочкой, всех мужиков ее выживет или она сама мужика своего макает перед отцом. Автору нужен грамотный психолог

Автору явно не нужны такие идиотские комменты как ваш

Автор
#99
Гость

К сожалению, у тельцов, дети на втором месте — это факт.

Если бы у меня дети были на втором месте, то я бы наверное не говорила о разводе?! Так что вы не правы!

Автор
#100
Гость

Моя бабушка, когда вышла второй раз замуж, маме было лет 7 наверно. Во втором браке родилась тоже девочка, но очень не симпатичная. Мама была красавица. Сейчас, царство им всем небесное, уже понятно, что ни бабушка, ни ее дочери не были счастливы от того, что бабушка второй раз вышла замуж. Каждая была несчастной по своей причине. Если у женщины есть ребенок, то нужно думать о нем, а не о себе, либо не рожать. Я так думаю.

Дети безусловно должны быть на первом месте!!! Но я считаю что крест на себе тоже не надо ставить!

Гость
#101

Он работает? По 3-4 фильма в день , молорик ) Вас оскорблял и бил беременную - вы тряпка , я думаю это понятно . На сайтах знакомств нет нормальных- это тоже известный факт . Видимо и вы далеко не ушли . Но это все ладно . За что я презираю таких как вы - вы ведь видели его отношение к вашей дочери изначально ? Видели . Мать всегда чувствует негатив к своему ребёнку . И за это она готова разорвать кого угодно . А вы - жалкая , зацепились за штаны , а теперь сидите ноете . Просто не жаль нисколько . А таких бы матерей ещё судила , за то что делают детей моральными инвалидами а потом детей водят к психологам , и на всю жизнь психологические травмы . И вот ради чего так предавать своего ребёнка ? Или ради кого . Ни один мужик не стоит ни слезинки своего дитя .

Гость
#102
Автор

Дети безусловно должны быть на первом месте!!! Но я считаю что крест на себе тоже не надо ставить!

Действительно . Лучше поставить крест на ребёнке . Ты дура совсем ??? Надо достойного выбирать .

Гость
#103

Это называется, а зачем рожать сразу, вот я таких не понимаю, почему нельзя пожить для себя до брака и после, увидеть друг друга со всех сторон, я вместе с мужем 5 лет вместе, 3 из них в браке, и только вот сейчас я беременна, хотя мне уже 31, я никуда не спешила