Гость
Статьи
Развод. Страшно …

Развод. Страшно сделать шаг к разрыву

Мне скоро 40 лет. Двое детей, 2 раз замужем. Точнее живём не официально 6 лет.
И понимаю, что отношения стоят на месте.
Со стороны всё есть, всё нормально.
Своя квартира, машина. Купили дачу.
Вначале отношений всё было хорошо.
Но потом, как дети стали расти, всё стало меняться. Они стали отворачиваться от отчима.
Он хороший. Но, никак не развивается. Просто работает и всё. Каждую пятницу выпивает, дети это видят. Он не агрессивный. Но, когда выпивает из него лезет вся дурь, необразованность.
Начинает разговоры разговаривать с детьми. И им этот не нравится. Так как тот не трезвый.
Кароче, дети теперь общаются с ним только по делу.
Интимной жизни у нас мало. Но либо мы оба спим либо он выпивает.
Порой мне кажется, что он живёт, так как ему со мной удобно.
Разговоры о том, что выпивка по выходным это то же алкоголизм - не помогает.
Страшно сделать шаг к разрыву. #развод

36 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Повезло, даже разводиться не надо. :) По старой дружбе можешь помочь ему вещи собрать.

#2

"Порой мне кажется, что он живёт, так как ему со мной удобно"

Вам не кажется.
А уж как представлю какого вашим детям - левый мужик, пьяный каждые выходные лезет с разговорами о жизни. Ваши дети для него как собутыльники что ли?

Гость
#3

Какой развод, если он тебе даже не муж. Не нравится сожитель, не живи с ним. А пьет он потому, что он живёт с чужими прицепами, которым он видишь ли не нравится. Он сам скоро от тебя свалит.

Яяя
#4

Ну сама решайте, что для вас лучше - материальное благополучие или жизнь с трезвым мужчиной. Попробуйте закодировать, может поможет. Вообще поговорите с ним, отправьте к наркологу

ПрактичнаяРомантичная
#6

А вам не страшно подавать детям пример как вы с алкашом живёте? Не боитесь что ваша дочь выберет себе тоже алкаша?

#9
Гость

Авторка, у тебе у хаті унітаз є? Чи ти такого дива в житті не бачила?

Это вообще как к теме относится?

ktopv.ru
#10

имущество чье?

Гость
#11

Можно сделать встряску отношениям,всей семьёй пойти в поход ему так удобно,не было бы удобно он бы ушел)

Ртуть
#12

Почему все пишут про кв машину, и дачу какбу

Ртуть
#13
Ртуть

Почему все пишут про кв машину, и дачу какбу

Какбудто это прям важно. Почему не напишут про свои недостатки например?

Ртуть
#14
Ртуть

Какбудто это прям важно. Почему не напишут про свои недостатки например?

Мне кажется автор вы зажрались... Вам нужно сделать встряску в отношения.Вон почитайте сайт, сколько женщин ищут мужчин, а вокруг одни больные на голову..

Гость
#15

Судя по тексту, Вы от него далеко не ушли.А как он должен развиваться в Вашем понимании?

Гость
#16
Гость

Авторка, у тебе у хаті унітаз є? Чи ти такого дива в житті не бачила?

Оооо!
Свидомятко с Советчицы приползла...Брысь отсюда 🤣

Гость
#17

Только такого гада в герои укры и заслужили...

#18

И когда этот алкоголик все имущество успел купить всесте с вами? Между пьянками?
И как следует из вашего топике, дети для мужчины чужие?

#19
Ртуть

Какбудто это прям важно. Почему не напишут про свои недостатки например?

Согласна, я не ангел. Но если я все тяну на себе. А он только работает. Даже не может за жкх оплатить свою квартиру. Все я делаю. То считаю, что можно потерпеть мои минусы

#20
Лапа

Повезло, даже разводиться не надо. :) По старой дружбе можешь помочь ему вещи собрать.

Очень страшно сделать шаг. Хочу помочь ему перестать пить. Но он считает, что не алкоголик

#21
Гость

Какой развод, если он тебе даже не муж. Не нравится сожитель, не живи с ним. А пьет он потому, что он живёт с чужими прицепами, которым он видишь ли не нравится. Он сам скоро от тебя свалит.

Он пил и до меня. Прибухивал скажем так. Со мной стал меньше

#22
ktopv.ru

имущество чье?

Все мое

#23
Игорь

И когда этот алкоголик все имущество успел купить всесте с вами? Между пьянками?
И как следует из вашего топике, дети для мужчины чужие?

Квартира, машина моя. В дачу вложился, но меньше чем с моей стороны. Но это ничего. Я понимаю, что каждый имеет по разному в этой жизни.
Если грубо говорить, он работао не понятно где. Было так, что жили только на мою зарплату. Отдых за мой счет. Сейчас зарабатывает не плохо. И казалось бы все хорошо. Но почему так плохо? Понимаю, что его смысл выпивка пл выходным меня раздражает до трясучки.

#24
Гость

Судя по тексту, Вы от него далеко не ушли.А как он должен развиваться в Вашем понимании?

Ну не пить. Стараться вести здоровый образ жизни. Книги читать. Хотя бы.

#25
Лапа

Повезло, даже разводиться не надо. :) По старой дружбе можешь помочь ему вещи собрать.

Смешно. Спасибо, улыбнулась хоть

#26
ktopv.ru

имущество чье?

Мое

Ртуть
#27
Schastlivitsa

Согласна, я не ангел. Но если я все тяну на себе. А он только работает. Даже не может за жкх оплатить свою квартиру. Все я делаю. То считаю, что можно потерпеть мои минусы

Смотря какие еще минусы. Это вам так кажется что можно потерпеть.... Мужики так не думают, вот например:женщина в браке, работает, жит-быт на ней. Постоянно орёт ,а ещё постоянно попрекает что все имущество её. Вопрос к знатокам, как долго мужик в такой семье продержится?Ответ :не долго.Я не защишаю рьяно мужиков (они те еще овощи с горьким вкусом), но мы сами иногда слепы и не ведаем что говорим и делаем.

Ртуть
#28
Ртуть

Смотря какие еще минусы. Это вам так кажется что можно потерпеть.... Мужики так не думают, вот например:женщина в браке, работает, жит-быт на ней. Постоянно орёт ,а ещё постоянно попрекает что все имущество её. Вопрос к знатокам, как долго мужик в такой семье продержится?Ответ :не долго.Я не защишаю рьяно мужиков (они те еще овощи с горьким вкусом), но мы сами иногда слепы и не ведаем что говорим и делаем.

Да даже если мы тысячу раз бываем правы, то какой толк в этгм, если в семье нет гармонии и счастья. Потому автор нужно чуть задуматься и над собой 🙂👌

#29
Ртуть

Да даже если мы тысячу раз бываем правы, то какой толк в этгм, если в семье нет гармонии и счастья. Потому автор нужно чуть задуматься и над собой 🙂👌

Спасибо. Я правда задумаюсь. Но есть один момент. Он считает, что живёт с нами как официант. Меня это ужасно обижает. Потому что, что это значит? В моём понимании, ухаживать за людьми, с которыми ты живешь это естественно. И когда я взрываюсь, начинаю расписывать неделю: он проснулся (да, он просыпается очень рано на работу) в 4 или в 5 утра. Приезжает с работы ложится спать. Кормит детей обедом. Приезжаю я с работы. Около 8 вечера. Уроки на мне. Ужин на мне. Детей уложить. В процессе этого заказать продукты (по магазинам не ходим). Он же получается только занят своей работой, кормит их, что я приготовила или купила и все.
А в выходные он выпивает. Так как устал. При этом общение с детьми на только на мне. И если ругаемся, то начинает включать жертву, что я его попрекаю и он вообще тут все нам подносит. Приносит.
Пишу и удивляюсь как я с ним живу

#30
Ртуть

Мне кажется автор вы зажрались... Вам нужно сделать встряску в отношения.Вон почитайте сайт, сколько женщин ищут мужчин, а вокруг одни больные на голову..

Интересное мнение.

Ртуть
#31
Schastlivitsa

Спасибо. Я правда задумаюсь. Но есть один момент. Он считает, что живёт с нами как официант. Меня это ужасно обижает. Потому что, что это значит? В моём понимании, ухаживать за людьми, с которыми ты живешь это естественно. И когда я взрываюсь, начинаю расписывать неделю: он проснулся (да, он просыпается очень рано на работу) в 4 или в 5 утра. Приезжает с работы ложится спать. Кормит детей обедом. Приезжаю я с работы. Около 8 вечера. Уроки на мне. Ужин на мне. Детей уложить. В процессе этого заказать продукты (по магазинам не ходим). Он же получается только занят своей работой, кормит их, что я приготовила или купила и все.
А в выходные он выпивает. Так как устал. При этом общение с детьми на только на мне. И если ругаемся, то начинает включать жертву, что я его попрекаю и он вообще тут все нам подносит. Приносит.
Пишу и удивляюсь как я с ним живу

Хорошо, допустим вы разведетесь, а что у вас изменится?вы так же все будете делать сама)

#32
Ртуть

Хорошо, допустим вы разведетесь, а что у вас изменится?вы так же все будете делать сама)

Есть конечно моменты, в которые я не вникала. Видимо придётся. Спасибо за ответы. Я так хоть не чувствую себя одинокой. Все думаю, где я себя не так себя веду. Если мужчина пьет со мной? Ведь все было хорошо.

Гость
#33

Я читаю и удивляюсь,ведь вы их сами выбрали,они просто расслабились,не говорите с ними,говорите,что уйдете и так и делайте

#34
Гость

Я читаю и удивляюсь,ведь вы их сами выбрали,они просто расслабились,не говорите с ними,говорите,что уйдете и так и делайте

Квартира моя, а он не уходит.

#35
Гость

Какой развод, если он тебе даже не муж. Не нравится сожитель, не живи с ним. А пьет он потому, что он живёт с чужими прицепами, которым он видишь ли не нравится. Он сам скоро от тебя свалит.

Возможно они его стали раздражать. Но пить он пил и до меня. Жаль, что ему плохо с нами если расслабляться он может только с выпивкой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: