Гость
Статьи
В чем плюсы заводить …

В чем плюсы заводить детей?

Часто размышляю на эту тему, пытаюсь найти хотя бы что-то положительное для себя. Ведь это огромная ответственность на всю жизнь, которую нужно обеспечивать, выслушивать истерики, направлять на путь истинный. Тратить свои нервы и физическое здоровье, что бы в конце концов "твой птенец улетел из гнезда, и прилетал только по праздникам". Интересно ваше мнение.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По причине всего того, что вы абсолютно верно перечисли я давно решила для себя что не хочу детей, и очень рада что не завела их.

Мечта
#2

Если вы не маргиналы, есть шанс вырастить очень классных людей, добрых отзывчивых , которые всегда готовы прийти на помощь близким и быть командой. То есть пока вы одни, вы уязвимы, если семья большая и дружная, то вас очень трудно сбить с курса. Только в этом вижу плюс рождения детей. Создать крепкую семью с очень крепкими корнями ,где каждый опора другому.
Люди считающие что чадо не обязаны обеспечивать на 18 лет жильем и готовить им почву , это не для вас написано. Вам как раз до понятия дружная крепкая семья очень далеко.

Гость
#3
Мечта

Если вы не маргиналы, есть шанс вырастить очень классных людей, добрых отзывчивых , которые всегда готовы прийти на помощь близким и быть командой. То есть пока вы одни, вы уязвимы, если семья большая и дружная, то вас очень трудно сбить с курса. Только в этом вижу плюс рождения детей. Создать крепкую семью с очень крепкими корнями ,где каждый опора другому.
Люди считающие что чадо не обязаны обеспечивать на 18 лет жильем и готовить им почву , это не для вас написано. Вам как раз до понятия дружная крепкая семья очень далеко.

Вот именно, что только шанс, в большинстве своем дети людям приносят только несчастья и проблемы в жизни.

#4

Они классные, с ними интересно. Дети дарят ту безусловную любовь, которую сложно еще где-то найти. И ты даришь ребенку такую же любовь и это круто.

Гость
#5

Я тоже не хотела детей ,считала что рано да и не время . Теперь же я не представляю жизни без своего ребеночка ,со всеми его коликами недосыпом ,какашками . Женщины отдают всю себя своим детям ,и морально и физически ,сложно даже придти в форму потом .
Не смотря на все это ,очень прекрасное чувство иметь ребенка со всеми дальнейшими сложностями . И ответственностью .
Когда вы родите и увидите свое маленькое счастье то забудете о всяких предрассудков ,вам захочется посветить весь мир ему .Так со мной и случилось .

Мечта
#6
Гость

Вот именно, что только шанс, в большинстве своем дети людям приносят только несчастья и проблемы в жизни.

Приносят, но надо помнить что детки зеркало родителей. Если родители били детей за двойки, оставили без средств к существованию в 16 лет, выперли из дома , каких благодарностей они ждут потом. А дети которых вырастили в хороших условиях, любили занимались ими , они это ценят разумеется. Так что как бы люди не хотели рассуждать что дети растут сами по себе как сорняки . То нет не растут, надо ими заниматься воспитывать и вкладывать ценности а это тяжело делать.

Гость
#7

Для меня важно иметь продолжение меня как в идейном, так и в генетическом плане, важно иметь семью. Дети создадут свои пары, родят внуков, будем собираться всей семьёй. А до истерик детей можно просто не доводить своим "воспитанием", если они не из-за вас а какие-то трудности - выслушать, пожалеть, как любого близкого человека. А если рассуждать "зачем это надо" то лучше и пару не иметь, и друзей, с братьями сестрами не общаться, ждать когда родители помрут, лишь бы не тратить душевные силы и ресурсы.

#8

Нет никаких плюсов.Люди плодятся чаще всего по причине корысти и тщеславия.Корысть - вырастить опору в старости,ради стакана воды.Тщеславие - чтобы вложить в кого-то часть своих генов.Мне всё это по барабану.Тем более я ненавижу детские крики и не хочу брать себе на обеспечение хоть каких-то людей,лучше эти деньги переведу в приюты для животных.Да и планета перенаселена.Нас уже 8млрд,куда ещё плодить?Только вред планете,учёные давно бьют тревогу,но сделать ничего не могут.Не этично людям запрещать плодиться да и невозможно проконтролировать.Выше писали про крепкую семью,кучи примеров есть,когда нихрена это не работает и я не понимаю,почему я должна держаться за какую-то свою сестру и помогать ей только потому что мы родственники,если мне ближе мои подруги.Это всё *** раздутая.

Лапа
#9

Тяжело первые 6 месяцев, очень хочется спать по ночам. А потом наступает рай, ведь можно ночью выспаться, это такой кайф! :))

Самый мелкий ребёнок постоянно подходит и у нас такой диалог:
- Мамочка, а ты у меня всегда будешь?
- Всегда.
- А я у тебя всегда буду?
- Всегда.

#10
Лапа

Тяжело первые 6 месяцев, очень хочется спать по ночам. А потом наступает рай, ведь можно ночью выспаться, это такой кайф! :))

Самый мелкий ребёнок постоянно подходит и у нас такой диалог:
- Мамочка, а ты у меня всегда будешь?
- Всегда.
- А я у тебя всегда буду?
- Всегда.

Грустно,что такое враньё и наивный ребёнок не понимает его глубины,что скорее всего переживёт вас и похоронит,не будет у него всегда мамы.

Лапа
#11
Natasha

Грустно,что такое враньё и наивный ребёнок не понимает его глубины,что скорее всего переживёт вас и похоронит,не будет у него всегда мамы.

У меня в планах жить лет 100-150. Среди родни много долгожителей :)

Гость
#12

Чтобы он обеспечил вашу старость.

Гость
#13
Лапа

Тяжело первые 6 месяцев, очень хочется спать по ночам. А потом наступает рай, ведь можно ночью выспаться, это такой кайф! :))

Самый мелкий ребёнок постоянно подходит и у нас такой диалог:
- Мамочка, а ты у меня всегда будешь?
- Всегда.
- А я у тебя всегда буду?
- Всегда.

Ну вы соврали ребенку…

Гость
#14
Гость

Ну вы соврали ребенку…

Вы ип@нутые тут все, если для вас не говорить 3-летнему ребенку о смерти - вранье, то я скажу по секрету что ваша правда и взрослым людям то не нужна.

Гость
#15
Мечта

Если вы не маргиналы, есть шанс вырастить очень классных людей, добрых отзывчивых , которые всегда готовы прийти на помощь близким и быть командой. То есть пока вы одни, вы уязвимы, если семья большая и дружная, то вас очень трудно сбить с курса. Только в этом вижу плюс рождения детей. Создать крепкую семью с очень крепкими корнями ,где каждый опора другому.
Люди считающие что чадо не обязаны обеспечивать на 18 лет жильем и готовить им почву , это не для вас написано. Вам как раз до понятия дружная крепкая семья очень далеко.

Мы с мужем не считаем « что чадо не обязаны обеспечивать на 18 лет жильем» и при этом мы создали дружную и крепкую семью. У вас очень странные понимания о том на чем основывается крепкая и дружная семья.

Гость
#16

Ребенок это как проект, в который ты вносишь ресурсы и наблюдаешь за его ростом и развитием. Интересно смотреть как дети растут, как познают новое. Интересно передавать свои знания о мире. Они же замечают всякие мелочи, которые мы уже перестали замечать.
Ну и конечно приятно когда кто-то говорит тебе что любит тебя без какой либо задней мысли)

ПрактичнаяРомантичная
#17

У меня есть дети. Классно когда уже подросший ребёнок, с ним уже и поговорить можно, и сходить вместе куда-нибудь , и уборку помогает делать, и по дому поможет, и чайку заварит. и мне нравится показывать детям мир - новые интересные места, фильмы, книги и т.д.
Пс. Я купила кукольный домик о котором мечтала в детстве.
На самом деле плюсов куча)))

Гость
#18

1) Самые близкие, интересные друзья в новой стране у меня появилась благодаря детям.
2) С детьми можно подурачится даже в общественном месте и никто тебя не осудит
3) дети очень хорошо организуют и мотивируют, помогают соблюдать режим и правильно питаться.
4) с детьми очень интересно разговаривать и узнавать их точку зрения на многие вещи, особенно те, которые нам кажутся очевидными и понятными
5) благодаря детям понимаешь как коротка и быстротечность жизнь и как надо ценить и наслаждаться каждым днем
6) Через родителей друзей детей можно завести много полезных связей, пересеклась регулярно в социальном плане с людьми, с которые иначе вам было бы сложно встретится
7) если в детей вкладывать не только деньги, но и душу и время, то они часто вырастают в близких друзей, с которыми интересно и весело можно проводить время

ПрактичнаяРомантичная
#19
Гость

1) Самые близкие, интересные друзья в новой стране у меня появилась благодаря детям.
2) С детьми можно подурачится даже в общественном месте и никто тебя не осудит
3) дети очень хорошо организуют и мотивируют, помогают соблюдать режим и правильно питаться.
4) с детьми очень интересно разговаривать и узнавать их точку зрения на многие вещи, особенно те, которые нам кажутся очевидными и понятными
5) благодаря детям понимаешь как коротка и быстротечность жизнь и как надо ценить и наслаждаться каждым днем
6) Через родителей друзей детей можно завести много полезных связей, пересеклась регулярно в социальном плане с людьми, с которые иначе вам было бы сложно встретится
7) если в детей вкладывать не только деньги, но и душу и время, то они часто вырастают в близких друзей, с которыми интересно и весело можно проводить время

Плюсую. Дети это клёво.
Сегодня я валялась в сухом бассейне с Шариками с младшей и ездила с горки

Яяя
#20

Думаю одного ребёнка родить стоит, всё - таки с детьми интересно, если конечно нормально воспитывать, чтобы ребёнок слушался, был ответственным и развитым. Но на это нужны: 1. деньги, 2.много свободного времени, свободный график. 3.хорошее здоровье, подготовка к родам, чтоб после родов сильно не пострадать. Тогда и материнство будет в радость. Чисто из-за интереса к воспитанию и возможности вырастить классного человека, из-за любви.

Гость
#21

у меня есть один , не представляю своей жизни без него 🤷🏻‍♀️ второго не хочу , так как я также как и вы рассуждаю , но это распространяется только на последующих детей 😂 первого я хотела и ждала , нерв для него не жалко , ресурсов тоже, он для меня уже как друг , слушает все мои рабочие истории .

Гость
#22
Гость

Вы ип@нутые тут все, если для вас не говорить 3-летнему ребенку о смерти - вранье, то я скажу по секрету что ваша правда и взрослым людям то не нужна.

мой в четыре года уже знал , что я кого-нибудь помру 🤣🤣🤣 сейчас ему шесть и он заявил , что жениться после моей смерти .

Гость
#23
Гость

мой в четыре года уже знал , что я кого-нибудь помру 🤣🤣🤣 сейчас ему шесть и он заявил , что жениться после моей смерти .

скоро будет шесть

Гость
#24
Гость

Вы ип@нутые тут все, если для вас не говорить 3-летнему ребенку о смерти - вранье, то я скажу по секрету что ваша правда и взрослым людям то не нужна.

Как раз в детском возрасте ребёнку нужно понять что смерть есть, пока у него нет рамок

Гость
#25

Раньше иногда думала о ребёнке, но после нескольких лет работы преподователем я их ненавижу и никогда не заведу. Те прекрасные лапочки дома на улице и в школе ведут себя как конченые ***. И разве стоит портить тело, тратить ресурсы, терять шансы ради призрачной надежды о хорошем человеке в будущем

Гость
#26

Я пьющая, мне ни дети ни машины не интересны, ну и все что модно
Как плкаши когото рожают ради пособий?

Гость
#27
Natasha

Нет никаких плюсов.Люди плодятся чаще всего по причине корысти и тщеславия.Корысть - вырастить опору в старости,ради стакана воды.Тщеславие - чтобы вложить в кого-то часть своих генов.Мне всё это по барабану.Тем более я ненавижу детские крики и не хочу брать себе на обеспечение хоть каких-то людей,лучше эти деньги переведу в приюты для животных.Да и планета перенаселена.Нас уже 8млрд,куда ещё плодить?Только вред планете,учёные давно бьют тревогу,но сделать ничего не могут.Не этично людям запрещать плодиться да и невозможно проконтролировать.Выше писали про крепкую семью,кучи примеров есть,когда нихрена это не работает и я не понимаю,почему я должна держаться за какую-то свою сестру и помогать ей только потому что мы родственники,если мне ближе мои подруги.Это всё *** раздутая.

Всю жизнь была чф, детей терпеть не могла, пока не сошлась с нынешним мужем. Теперь с ним появилось странное желание оставить продолжение после нас. Наверное вы правы, и это и есть то самое тщеславие.

Гость
#28
AngryCat

Они классные, с ними интересно. Дети дарят ту безусловную любовь, которую сложно еще где-то найти. И ты даришь ребенку такую же любовь и это круто.

Пример высшей степени эгоизма. Хочется иметь зависимое от себя существо, привязанное к тебе на всю жизнь, потому что жить своей собственной и оставаться один на один с собой - это страшно. Слишком большая ответственность и никаких оправданий, надо ведь старость себе обеспечить, да и вообще реализоваться. Безусловная любовь ребенка будет до появления собственного мнения и небольшого жизненно опыта. Для малыша родитель - это всё, ведь он без родителя банально погибнет. Для подростка уже нет. Стариков, к которым не приезжают дети, толпы по всему миру.

Собачку заведите, она будет Вам всю жизнь предана. А ребенок - это отдельный человек, у которого будет своё мнение по поводу безусловной любви и свои планы на жизнь.

Гость
#29
Лапа

Тяжело первые 6 месяцев, очень хочется спать по ночам. А потом наступает рай, ведь можно ночью выспаться, это такой кайф! :))

Самый мелкий ребёнок постоянно подходит и у нас такой диалог:
- Мамочка, а ты у меня всегда будешь?
- Всегда.
- А я у тебя всегда буду?
- Всегда.

Ой, не врите. У меня несколько подруг родили. Парочке из них я помогала. Сначала ты не спишь больше полугода, а потом он начинает ходить. А потом он орёт не от голода, а потому что у него кризис 2, 3, 10, 14, 18. Потом и среднего возраста будет. И Вы мать ребенка до конца Ваших дней, навсегда. Щас открою тайну, но дети РАСТУТ. У них мнение своё появляется, желания, они, внезапно, нифига не согласны с родителями могут быть. У Вас впереди куча испытаний. Ребенок не всегда будет сладким малышастиком, хихикающим от глупых звуков.

Гость
#30

Раньше дети нкдеы ьыои для продолжения рода, да и в настройках человека это заложено. Сейчас , конечно, кде многие думают о бессмыссленности рождения, ведь это уже другой мир, челрвек сам себе не пренадлежит с ребёнком, да и стакан воды в старости уже не подают. Тяжело вырастить, многие по съемным квартирам и зп в 25 тыс, о каких детях может идти речь. Сколько людей остаются без работы, поэтому делание исеть детей имеет другой смысл недели раньше.

Гость
#31

Плюсов нет. Детей ненавижу. Принято их любить. Я делаю вид чьо хорошо отношусь, не внутри всё протестует, очень радуюсь, когда их нету.

Гость
#32
Гость

Пример высшей степени эгоизма. Хочется иметь зависимое от себя существо, привязанное к тебе на всю жизнь, потому что жить своей собственной и оставаться один на один с собой - это страшно. Слишком большая ответственность и никаких оправданий, надо ведь старость себе обеспечить, да и вообще реализоваться. Безусловная любовь ребенка будет до появления собственного мнения и небольшого жизненно опыта. Для малыша родитель - это всё, ведь он без родителя банально погибнет. Для подростка уже нет. Стариков, к которым не приезжают дети, толпы по всему миру.

Собачку заведите, она будет Вам всю жизнь предана. А ребенок - это отдельный человек, у которого будет своё мнение по поводу безусловной любви и свои планы на жизнь.

Вы не поверите, был племянник, ободала его до одури, ро ао он вырос, подротском стал ужасное поведение. Завели собаку, удивилась, как хорошо и комфортно с собакой

Гость
#33
Яяя

Думаю одного ребёнка родить стоит, всё - таки с детьми интересно, если конечно нормально воспитывать, чтобы ребёнок слушался, был ответственным и развитым. Но на это нужны: 1. деньги, 2.много свободного времени, свободный график. 3.хорошее здоровье, подготовка к родам, чтоб после родов сильно не пострадать. Тогда и материнство будет в радость. Чисто из-за интереса к воспитанию и возможности вырастить классного человека, из-за любви.

Мне не интересно с детьми. Они скучные.

Гость
#34
Гость

Ребенок это как проект, в который ты вносишь ресурсы и наблюдаешь за его ростом и развитием. Интересно смотреть как дети растут, как познают новое. Интересно передавать свои знания о мире. Они же замечают всякие мелочи, которые мы уже перестали замечать.
Ну и конечно приятно когда кто-то говорит тебе что любит тебя без какой либо задней мысли)

Господи, ну неинтересно смотреть, как они растут. Ну не интересно, понимаете. Плевать на них и их рост. Особенно скучно когда тычут в нос этими погаными грамотами и фотками. Тьфу.

Гость
#35
Гость

Для меня важно иметь продолжение меня как в идейном, так и в генетическом плане, важно иметь семью. Дети создадут свои пары, родят внуков, будем собираться всей семьёй. А до истерик детей можно просто не доводить своим "воспитанием", если они не из-за вас а какие-то трудности - выслушать, пожалеть, как любого близкого человека. А если рассуждать "зачем это надо" то лучше и пару не иметь, и друзей, с братьями сестрами не общаться, ждать когда родители помрут, лишь бы не тратить душевные силы и ресурсы.

А если не создадут? У меня есть знакомые, два сына, они Никогда не женятся!!! Никогда никто за них не выйдет. Хорошо, внуки будут холостые. И что тогда?

Гость
#36
Гость

Господи, ну неинтересно смотреть, как они растут. Ну не интересно, понимаете. Плевать на них и их рост. Особенно скучно когда тычут в нос этими погаными грамотами и фотками. Тьфу.

Так не надо тыкать грамоты чужим людям. Я знаю что кроме меня мой ребенок интересен только моим ближайшим родственникам и больше никому
Мне вот например не интересно за котами наблюдать и ухаживать. Это же не значит что для остальных это тоже скучное занятие

Гость
#37
Гость

Ой, не врите. У меня несколько подруг родили. Парочке из них я помогала. Сначала ты не спишь больше полугода, а потом он начинает ходить. А потом он орёт не от голода, а потому что у него кризис 2, 3, 10, 14, 18. Потом и среднего возраста будет. И Вы мать ребенка до конца Ваших дней, навсегда. Щас открою тайну, но дети РАСТУТ. У них мнение своё появляется, желания, они, внезапно, нифига не согласны с родителями могут быть. У Вас впереди куча испытаний. Ребенок не всегда будет сладким малышастиком, хихикающим от глупых звуков.

Если ребенок орет в 10, 14 и 18 значит родители его либо не слышат и не хотят слышать, либо он болен и ему нужна профессиональная помощь. В нормальных семьях с детьми разговаривает, помогают им в трудные периоды, принимают и поддерживают, уважают их точку зрения. Я не из теории говорю, а из практики, двое детей уже подростков возраст пережили на наших глазах, двое переживают.

#38
Гость

Пример высшей степени эгоизма. Хочется иметь зависимое от себя существо, привязанное к тебе на всю жизнь, потому что жить своей собственной и оставаться один на один с собой - это страшно. Слишком большая ответственность и никаких оправданий, надо ведь старость себе обеспечить, да и вообще реализоваться. Безусловная любовь ребенка будет до появления собственного мнения и небольшого жизненно опыта. Для малыша родитель - это всё, ведь он без родителя банально погибнет. Для подростка уже нет. Стариков, к которым не приезжают дети, толпы по всему миру.

Собачку заведите, она будет Вам всю жизнь предана. А ребенок - это отдельный человек, у которого будет своё мнение по поводу безусловной любви и свои планы на жизнь.

Классический ответ человека который никого никогда не любил и просто не понимает о чем я :) Ни о каком одиночестве, зависимости и т.д. речь не велась.

Тетя Сара
#39

Рождение ребенка - это такая проекция сотворения мира и человека, способ почувствовать себя богом, создать человека и мир для него. Вместе с тем дети для многих - иллюзия бессмертия. Кто не может (или не хочет) создавать мир для человека и человека, кто хоть на секунду в этом сомневается, тому не надо рожать.
А если птенец вылетает из гнезда и счастливо живет, создает мир уже для своих детей, это прекрасно. И лучше, когда счастливый и довольный жизнью ребенок прилетает по праздникам, нежели является в образе блудного сына и основательно сидит на шее пожилых родителей.

#40
Мечта

Если вы не маргиналы, есть шанс вырастить очень классных людей, добрых отзывчивых , которые всегда готовы прийти на помощь близким и быть командой. То есть пока вы одни, вы уязвимы, если семья большая и дружная, то вас очень трудно сбить с курса. Только в этом вижу плюс рождения детей. Создать крепкую семью с очень крепкими корнями ,где каждый опора другому.
Люди считающие что чадо не обязаны обеспечивать на 18 лет жильем и готовить им почву , это не для вас написано. Вам как раз до понятия дружная крепкая семья очень далеко.

+
Только в этом и вижу плюс от рождения детей, именно в создании дружной семьи. У родителей мужа четверо детей, все уже взрослые (от 16 до 30 лет) и все прекрасно воспитаны. Отзывчивые, добрые, ответственные, дружные. Очень классно проводить время в большой семье, искать друг другу подарки, вместе тусить и тд. Но сасо вынашивание и рождение вызывают у меня только ужас. Я со своим здоровьем не готова даже на одни роды. Да и чисто психологически не чувствую потребности в детях, не хочу за ними ухаживать, тратить время и деньги, которых мало. Хотя деньгами родня 100% помогла бы, но как-то не очень все равно. Думаю, что если когда-то в будущем захотим детей, то будем брать из детдома.

Гость
#41
Гость

Всю жизнь была чф, детей терпеть не могла, пока не сошлась с нынешним мужем. Теперь с ним появилось странное желание оставить продолжение после нас. Наверное вы правы, и это и есть то самое тщеславие.

Это не тщеславие , это любовь )

Гость
#42
Гость

Так не надо тыкать грамоты чужим людям. Я знаю что кроме меня мой ребенок интересен только моим ближайшим родственникам и больше никому
Мне вот например не интересно за котами наблюдать и ухаживать. Это же не значит что для остальных это тоже скучное занятие

Мне постоянно тычут и котов, м детей. Меня тошнит от этих фоток. И женщины не понимают, что мне их грязные питомцы неинтересны. Но всё равно тычут. И ваш ребёнок интересен тока вам.

Тетя Сара
#43
Гость

Мне постоянно тычут и котов, м детей. Меня тошнит от этих фоток. И женщины не понимают, что мне их грязные питомцы неинтересны. Но всё равно тычут. И ваш ребёнок интересен тока вам.

А зачем вы смотрите на это? Отшутитесь как-нибудь и не смотрите)))

#44
Тетя Сара

А зачем вы смотрите на это? Отшутитесь как-нибудь и не смотрите)))

Приведите примеры уместных и необидных отшучиваний,записываю.Мне тоже часто тычут всё,что ни попадя.Тётка ещё на курорты ездит,100500 фоток сделает и показывает мне "Смотри,смотри","Вот,какой водопад я сфотографировала","А вот тут меня на пляже сняли" и такие показы по часам продолжаются.Я как только не пыталась сказать ей,мол,да я в интернете найду фото этих мест,если надо,мол,да,обычный водопад.Но что делать,если у человека нулевой эмоциональный интеллект?!Если не понимает по моей реакции и по отстранённому выражению лица,что мне это не интересно?!Я не могу ей прямо сказать прямо "Мне нафиг не упёрлись вы и ваши фотографии,мне это совершенно не интересно!Никакого удовольствия я от этого не получаю,только раздражение!"Я не могу ей грубить и испортить отношения,в остальном она хорошая,но эта черта ужасно бесит!Ладно подруга в Ватсапе чаще своего ребёнка непрошенно отправляет,там хоть удалить быстро можно.Если вы такая умная,то напишите список таких отгучиваний необидных!А то все так говорят "не нравится - скажите,не смотрите"

Гость
#45
Тетя Сара

А зачем вы смотрите на это? Отшутитесь как-нибудь и не смотрите)))

Иак они шлют каждый день!!!!!!! Пачками фотки своих вонючих мерзких котов и детей. Каждый день!!!! А баьушки картинки шлют иипа с праздником. 😰Тьфу

Гость
#46
Natasha

Приведите примеры уместных и необидных отшучиваний,записываю.Мне тоже часто тычут всё,что ни попадя.Тётка ещё на курорты ездит,100500 фоток сделает и показывает мне "Смотри,смотри","Вот,какой водопад я сфотографировала","А вот тут меня на пляже сняли" и такие показы по часам продолжаются.Я как только не пыталась сказать ей,мол,да я в интернете найду фото этих мест,если надо,мол,да,обычный водопад.Но что делать,если у человека нулевой эмоциональный интеллект?!Если не понимает по моей реакции и по отстранённому выражению лица,что мне это не интересно?!Я не могу ей прямо сказать прямо "Мне нафиг не упёрлись вы и ваши фотографии,мне это совершенно не интересно!Никакого удовольствия я от этого не получаю,только раздражение!"Я не могу ей грубить и испортить отношения,в остальном она хорошая,но эта черта ужасно бесит!Ладно подруга в Ватсапе чаще своего ребёнка непрошенно отправляет,там хоть удалить быстро можно.Если вы такая умная,то напишите список таких отгучиваний необидных!А то все так говорят "не нравится - скажите,не смотрите"

Да, кстати. Если поехали на море, жди водопады каждый день. Мне в день сто штук шлют.

Тетя Сара
#47
Natasha

Приведите примеры уместных и необидных отшучиваний,записываю.Мне тоже часто тычут всё,что ни попадя.Тётка ещё на курорты ездит,100500 фоток сделает и показывает мне "Смотри,смотри","Вот,какой водопад я сфотографировала","А вот тут меня на пляже сняли" и такие показы по часам продолжаются.Я как только не пыталась сказать ей,мол,да я в интернете найду фото этих мест,если надо,мол,да,обычный водопад.Но что делать,если у человека нулевой эмоциональный интеллект?!Если не понимает по моей реакции и по отстранённому выражению лица,что мне это не интересно?!Я не могу ей прямо сказать прямо "Мне нафиг не упёрлись вы и ваши фотографии,мне это совершенно не интересно!Никакого удовольствия я от этого не получаю,только раздражение!"Я не могу ей грубить и испортить отношения,в остальном она хорошая,но эта черта ужасно бесит!Ладно подруга в Ватсапе чаще своего ребёнка непрошенно отправляет,там хоть удалить быстро можно.Если вы такая умная,то напишите список таких отгучиваний необидных!А то все так говорят "не нравится - скажите,не смотрите"

Необидно, к сожалению, не получится, так как необидный юмор поощряет и дальше показывать то, что собеседник не хочет видеть.
А так надо зацепиться за какую-нибудь малопривлекательную деталь и гиперболизировать ее (это если вам избыточно показывают фото детей и внуков). Ваша реакция может выглядеть так: "Какой милый малыш! А в кого у него такие большие ушки? Он скоро как слоненок будет ими махать!"
Ну а если это фото с водопадами, надо высмеивать качество фотографий: "Это что за слепой фотограф снимал? Ой, извини, не думала, что это ты. Но вот ты сама не видишь: здесь тень, здесь полчеловека в кадр влезло, здесь твоя нога..."

Гость
#48
Гость

Иак они шлют каждый день!!!!!!! Пачками фотки своих вонючих мерзких котов и детей. Каждый день!!!! А баьушки картинки шлют иипа с праздником. 😰Тьфу

Да...это называется "дружеский спам" , я тоже терпеть не могу.

Госстья.
#49

Для минусов очень много.
А после того как прочитала разные темы и форумы, какие дети бывают * и вырастают, поняла, не хочу свою жизнь , деньги и время отдавать для неблагодарного ребенка.
Не оценит. Всё ему будет мало.

Многие писали что до лет 6 детки ещё норм (типа куколок), а дальше : 'не хочу, не буду, ты меня унижаешь, заставляешь, не покупашь, не любишь, я тебя не просила рожать.'

Так тогда: а на хуая вот это всё тогда? Лучше я сразу сделаю так, чтобы всю эту грязь не слушать.
Я взрывная местами, нервная.
Я могу и в детский дом отправить. Лучше буду платить эти алименты, чем выслушивать заёбпы от детей.

Они не просили меня рожать? А я не просила такого ребенка себе.

Госстья.
#50
Мечта

Приносят, но надо помнить что детки зеркало родителей. Если родители били детей за двойки, оставили без средств к существованию в 16 лет, выперли из дома , каких благодарностей они ждут потом. А дети которых вырастили в хороших условиях, любили занимались ими , они это ценят разумеется. Так что как бы люди не хотели рассуждать что дети растут сами по себе как сорняки . То нет не растут, надо ими заниматься воспитывать и вкладывать ценности а это тяжело делать.

Ну понятно, чтоб тебя ребенок хоть как-то любил, после того как он начнет что-то понимать, лет так с 10, а тем более с 16ти, надо ему к 18 годам : оплатить обучение в Вузе,
жилье/квартиру с ремонтом как он хочет, авто, отдельный счёт в банке, и давать ему ещё на карманные расходы, на путешествия.
Вот тогда, может быть, ребеночек и скажет 'спасибо', и даже когда родитель помрёт, он похоронит. Сделает вид что ему горько... А на следующий день у него не будет траура, ведь жизнь продолжается.