Гость
Статьи
Бабушка -психопат, …

Бабушка -психопат, абъюзер и тиран

У меня была (и есть) бабка-психопатка, мамина мама. Терроризировала своих детей, внуков и мужа всю жизнь. Чуть что не по её хотению сделать, хваталась за сердце и притворялась умирающией. Давила на чувство вины (я вас родила, вырастила и тд и тп). Эти манипуляции действовали на ее детей, но не на меня. Я ее всю жизнь ненавидела. В детстве когда звонил телефон, меня начинало буквально трясти. Перестала отвечать на ее звонки (на мой сотовый) лет с 17. Вообще. Старалась с ней не общаться, но не получалось, так как она могла прийти к нам дом когда ей захочется. Даже когда мама ей по телефону говорила, "мама не приезжай сегодня, у нас другие планы" она начинала орать в трубку "да как ты смеешь со мной так говорить, что значит не приезжай, мать родную не хочешь видеть??" и пёрла как танк. А уже приперевешись к нам (а а дом был отца моего) либо начинала читать нотации об уважении к взрослым, либо просила тонометр и демонстративно начинала мерить себе давление, приговаривая что если умрёт, то виноваты будем мы. Пару лет назад переехала в другую страну. Мама имела неосторожность дать ей мой новый номер. Так она повадилась мне смски по ватсапу писать. Первый раз когда написала у меня была паническая атака и всю ночь снились кошмары. Я ей не отвечаю, но и послать её напрямую не могу, потому что она начнет звонить моей маме и клевать её. А мама моя очень мягкий человек, бабушка её с самого детства сломала и подмяла под себя. Тема просто выговориться, может у кого-то еще было так же? #семья #бабушка #родители #отношения

Диана
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Блокируйте немедленно и на х вашу мать. Успехов, автор, и легкой жизни вам!😊🌸

Гость
#2

Была такая же ситуация, у меня бабуля такая же .я просто послала ее *** и все , живу и радуюсь

Диана
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Блокируйте немедленно и на х вашу мать. Успехов, автор, и легкой жизни вам!😊🌸

мама моя ни в чем не виновата

Диана
#4
Гость

Была такая же ситуация, у меня бабуля такая же .я просто послала ее *** и все , живу и радуюсь

искренне рада за вас))), я тоже два года жила и радовалась жизни, порхала как бабочка можно сказать, но недавно начались эти смски... наверное все равно заблокирую её, хоть и маму жалко

#5
Диана

мама моя ни в чем не виновата

Виновата, так как слила вас бабке. Любила бы - не слила.

Гость
#6

И что тут тираничного???

Диана
#7
Гость

И что тут тираничного???

я же написала - "Чуть что не по её хотению сделать, хваталась за сердце и притворялась умирающией"
Извините что детали не стала писать, думала они лишние, но без них видимо полная картина не видна. Она хотела чтобы все ее дети и внуки жили как она хочет. Каждый день звонила, спрашивала что делаете, и далее начинала давать свои непрошеные советы. Если не сделать как она просит - начиналась тирада. Например она где-то год возмущалась что я поступила не в тот университет который хотела она. Возмущалась когда я сфотографировалась на паспорт не в той кофточке, которую советовала она. Когда мы делали дома ремонт, она была у нас дома через день и давала свои советы какие обои выбрать и тд. Делали по-своему - начинались смертельные обиды, давление и тд. Она три месяца капала маме на мозги когда папа с мамой переставили их кровать в спальне. Бабушка посчитала, что они поставили её непрвильно))) Она даже мне звонила и говорила что я должна убедить маму чтобы она вернула кровать на место. И так было во всём!!! Могла позвонить за день 10 раз. Критиковала каждое наше решение, а если сказать нет, то начинались у неё истерики. Вспоминая на всё это я понимаю какой у меня святой отец, я бы на его месте пнула её под зад в первый же день когда она начала командовать в нашем доме. Не знаю смогла ли я вам объяснить ситуацию

Гость
#8
Диана

я же написала - "Чуть что не по её хотению сделать, хваталась за сердце и притворялась умирающией"
Извините что детали не стала писать, думала они лишние, но без них видимо полная картина не видна. Она хотела чтобы все ее дети и внуки жили как она хочет. Каждый день звонила, спрашивала что делаете, и далее начинала давать свои непрошеные советы. Если не сделать как она просит - начиналась тирада. Например она где-то год возмущалась что я поступила не в тот университет который хотела она. Возмущалась когда я сфотографировалась на паспорт не в той кофточке, которую советовала она. Когда мы делали дома ремонт, она была у нас дома через день и давала свои советы какие обои выбрать и тд. Делали по-своему - начинались смертельные обиды, давление и тд. Она три месяца капала маме на мозги когда папа с мамой переставили их кровать в спальне. Бабушка посчитала, что они поставили её непрвильно))) Она даже мне звонила и говорила что я должна убедить маму чтобы она вернула кровать на место. И так было во всём!!! Могла позвонить за день 10 раз. Критиковала каждое наше решение, а если сказать нет, то начинались у неё истерики. Вспоминая на всё это я понимаю какой у меня святой отец, я бы на его месте пнула её под зад в первый же день когда она начала командовать в нашем доме. Не знаю смогла ли я вам объяснить ситуацию

Она просто ответственная наверное
Это не тирания

Диана
#9
Гость

Она просто ответственная наверное
Это не тирания

кажется вы тоже такая же чокнутая бабка)))

Гость
#10
Диана

кажется вы тоже такая же чокнутая бабка)))

Тирания это совсем другое
Старая бабка это не тиран, тем более с взрослыми людьми
Терония это... Я не знаю... Наверное это когда запугиванием ломаешь людей под себя
Она просто манипулятор, а не тиран
И у всех манипуляторов есть мотив, у нее наверное из-за чувства ответственности

Диана
#11
Гость

Тирания это совсем другое
Старая бабка это не тиран, тем более с взрослыми людьми
Терония это... Я не знаю... Наверное это когда запугиванием ломаешь людей под себя
Она просто манипулятор, а не тиран
И у всех манипуляторов есть мотив, у нее наверное из-за чувства ответственности

Чувство ответсвенности за то, как ее 50-летняя дочка спит с мужем в супружеской кровати?? Изза этого нужно пилить свою дочь и внучку ТРИ месяца? Это называется нарушение границ, шизофриния, мания величия и психопатия.
И как она может быть за нас ответсвенной если мы от нее финансово никак не зависим?
Вы такая же чокнутая как моя бабка, а может и хуже. Мне искренне жаль ваших детей и внуков

Гость
#12

Блин Автор я вас так понимаю! У меня в меньшей степени но такая же сноха, хотя я думаю что когда она будет стареть она будет превращаться именно в ЭТО. И муж мой тоже прогнутый под нее как ваша мама, потому что, да- такие родители они не дают детям отсепарироваться и контролируют все полностью в их жизни. Я бы на вашем месте не общалась, а мама ваша взрослый человек, вы не должны за ее действия и ее решения и ее жизнь нести ответственность. Придется ей повзрослеть и со своей мамкой самой разбираться, тем более это она телефон дала.

Гость
#13

фу, не сноха а свекровь*
черт ногу сломит эти родственные связи

Гость
#14
Диана

Чувство ответсвенности за то, как ее 50-летняя дочка спит с мужем в супружеской кровати?? Изза этого нужно пилить свою дочь и внучку ТРИ месяца? Это называется нарушение границ, шизофриния, мания величия и психопатия.
И как она может быть за нас ответсвенной если мы от нее финансово никак не зависим?
Вы такая же чокнутая как моя бабка, а может и хуже. Мне искренне жаль ваших детей и внуков

Буть она реально тиран ты бы даже сюда анонимно написать испугалась про нее плохо
А ведь тут все анонимно...
Понимаешь?

Гость
#15

😊

Гость
#16

❤️😁💕👌😊😍🙌👍🙌😒

Гость
#17
Гость

😊

ты даун?

Гость
#18
Гость

ты даун?

коенгенг

Гость
#19
Гость

коенгенг

😍

Гость
#20
Гость

Тирания это совсем другое
Старая бабка это не тиран, тем более с взрослыми людьми
Терония это... Я не знаю... Наверное это когда запугиванием ломаешь людей под себя
Она просто манипулятор, а не тиран
И у всех манипуляторов есть мотив, у нее наверное из-за чувства ответственности

Она ё*нутая, какая разница как это называть?

Гость
#21

***

Гость
#22

pizdec

Гость
#23
Гость

Она просто ответственная наверное
Это не тирания

Человек, вы похоже, издеваетесь над авторои

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: