Гость
Статьи
Сожительство, в смысле …

Сожительство, в смысле гражданский брак

Хочу разобраться в том, почему женщины в итоге смиряются с судьбой сожительницы. Скрывают от себя правду. Врут себе и оправдываются перед другими.
Ну и как вы считаете есть ли смысл жить с мужчиной "просто так" и мы уже типа в 21 веке, или семьёй считается только когда мужчина делает предложение и женится.
Не проще ли называть вещи своими именами и говорить про себя не "жена", а "сожительница"? Почему женщины считают, что это какое-то плохое слово? #брак #сожительство

Опрос
Почему женщины смиряются с судьбой сожительницы?
Алинка
25 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Феминистки должны быть за гражданский брак! Гордая, независимая женщина использует мужчину пока он не состарится,а затем меняет его на более молодого жеребца, забирая себе детей.

Гость
#2

Семья- когда делает предложение и женится

#3

Это удобно.
Надоело, указала на дверь, или ушла сама. Никаких бумаг, документов и прочей возни. Брак для нищих,им выживать легче. Или наоборот очень состоятельных, но там свои подводные камни .Человеку, который сам в состоянии себе заработать на жизнь это обуза .

Маевская
#4
Гость

Семья- когда делает предложение и женится

Когда женятся официально, это контракт, бессрочный. Который в любой момент любой из Сторон или по взаимному согласию может быть расторгнут.

Гость
#5

Я просто его люблю.
Не хочет разводится,главное живет со мной и с ней не общается.
Захочет разведется и тогда подумаем.
Сейчас хорошо и это главное

Гость
#6

5, а меня такое не устраивает. Почему ее признал официально, а меня неи? С ней же не живёт?

Гость
#7

Да нет сейчас людей, с которыми можно нормальную семью создать - нафига штамп ставить? Чтобы потом месяц-три ждать развода и трепать нервы? Это молодым да глупым штамп нужен. Раз сходишь в загс, понимаешь, что быть свободной лучше. Никого не обманываешь и никто тебя не обманывает.

Гость
#8
Гость

Я просто его люблю.
Не хочет разводится,главное живет со мной и с ней не общается.
Захочет разведется и тогда подумаем.
Сейчас хорошо и это главное

Вы можете любить бюро, не бюро может не любить вас.

#9

русский язык очень древний и богатый. приезжим не понять тонкостей нашего языка, нашей культуры. примите как факт. как аксиому. если вам так "проще" будет
но только легкие пути не ведут к вершинам. подумайте над этим

Алинка
#10
Linn

Это удобно.
Надоело, указала на дверь, или ушла сама. Никаких бумаг, документов и прочей возни. Брак для нищих,им выживать легче. Или наоборот очень состоятельных, но там свои подводные камни .Человеку, который сам в состоянии себе заработать на жизнь это обуза .

То есть проживание с мужчиной это сугубо вопрос удобства для вас? А если дети?

#11
Алинка

То есть проживание с мужчиной это сугубо вопрос удобства для вас? А если дети?

А что дети?
Рассчитывать надо только на себя всегда.

Алинка
#12
Linn

А что дети?
Рассчитывать надо только на себя всегда.

Не вопрос, только на себя.А смысл тогда с кем-то жить? Вы в курсе, что по потере кормильца государство выплачивает ежемесячно деньги и есть другие не слабые льготы? Зачем заведомо лишать себя и своего ребёнка помощи?

Гость
#13

5, а когда он помрет, все его деньги уйдут к жене. И машина-квартира, если на себя записал, тоже. Я 10 лет так живу и чувствую себя второго сорта, честно. Почему у той, с которой не живут и не общаются, все права, а у меня - никаких?

Маевская
#14
Гость

Семья- когда делает предложение и женится

И этот контракт никакого отношения к понятию семья не имеет.

#15
Алинка

Не вопрос, только на себя.А смысл тогда с кем-то жить? Вы в курсе, что по потере кормильца государство выплачивает ежемесячно деньги и есть другие не слабые льготы? Зачем заведомо лишать себя и своего ребёнка помощи?

В курсе.
Я не понимаю, зачем создавать весь этот гимор изначально. А потом героически решать проблемы, тратя свое время и силы.

Алинка
#16
Гость

5, а когда он помрет, все его деньги уйдут к жене. И машина-квартира, если на себя записал, тоже. Я 10 лет так живу и чувствую себя второго сорта, честно. Почему у той, с которой не живут и не общаются, все права, а у меня - никаких?

Хотите правду? Потому что вас это устраивает.

Алинка
#17
Linn

В курсе.
Я не понимаю, зачем создавать весь этот гимор изначально. А потом героически решать проблемы, тратя свое время и силы.

Какой гимор? Вы про детей или про брак?

Гость
#18

16, нет, не устраивает. Я в нём разочаровалась, розовых очков больше нет. Человек убил во мне всё светлое. Я ему желаю пережить то же, что и я. Чтобы долгие годы мучался, был унижен, и ничего не мог изменить.

Василий
#19

Пусть называют себя как хотят. Тем более, что у некоторых народов есть понятие второй и третьей жены....

Алинка
#20
Гость

16, нет, не устраивает. Я в нём разочаровалась, розовых очков больше нет. Человек убил во мне всё светлое. Я ему желаю пережить то же, что и я. Чтобы долгие годы мучался, был унижен, и ничего не мог изменить.

Почему в таком случае не уйдёте из отношений, которые вас разрушают?

Гость
#21

Долго верила. И люблю. Но очень обижена внутри.

Гость
#22

Да, у меня уже прямо "пунктик" - встаю утром, вспоминаю, что я - любовница и настроение пропадает. Так и хожу. А он довольный.

Алинка
#23
Гость

Да, у меня уже прямо "пунктик" - встаю утром, вспоминаю, что я - любовница и настроение пропадает. Так и хожу. А он довольный.

Значит любите другого больше самой себя.

Гость
#24

Да, я и не спорю. Так получилось.

Гость
#25
Гость

Семья- когда делает предложение и женится

Семья - это союз на любви и доверии, а не свадьба

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: