Гость
Статьи
Кто не хочет …

Кто не хочет детей,какие у вас на это причины?

Я не хочу,не хочу быть беременной да и процесс родов вызывает отвращение,но и вообще жизнь сложная,не хочется чтобы ещё кто-то мучался в ней и боролся за место под солнцем.Но аргументы детных просто раздражают-что-то из серии,а если бы твои родители так думали или а ты тоже ребёнком была,ну и т.п,ну вообще то детей никто не спрашивает хотят ли они вообще появляться на свет,все за них решают родители,и по такой логике если тебя родили,то и ты непременно должна расплодиться? Каждый сам решает,что для него счастье,а также у каждого могут быть свои причины не хотеть детей,человеку мозг для того и дан,чтобы думать,а не тупо следовать инстинктам,никто же не отговаривает рожать хоть десяток,тем кто хочет детей #дети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет денег

Гость
#2

сложная ситуация в мире, каждый день каки-то "чудеса". Дети есть, но внуков не хочу и детям говорить точно не буду рожайте. Жизнь сложная вы правы

Гость
#3

Причина одна - отсутствие желания.

Гость
#4

Мне дети совершенно не интересны.
Вот вообще.
Хз откуда такое у меня.
Когда в магазине или в других общественных местах дети путают меня со своими мамами,бегут ко мне и кричат:"мама", мне аж плохеет в прямом смысле слова.
Очень неприятно.

Гость
#5

Никаких. Просто не хочу

Гость
#6

У меня странная ситуация, детей очень люблю и всегда хотела большую семью. Но как представлю семейную жизнь плохо становится- ни свободы ничего. Если бы детство интересное было бы- возможно и семью бы создала.

Горная креветка 🦐
#7

Я с большим уважением отношусь к людям, здраво мыслящим( у которых есть адекватные причины).А тех, кто не хочет детей из-за тупого эгоизма- не люблю.

Гость
#8

Много стресса, каждодневной нервотрёпки, необходимость постоянно подстраиваться, перестраиваться, ущемляя во всём себя и свои интересы. Вредно, хлопотно это всё, что связано с детьми. Постареешь и загнёшься быстрее, истратив преждевременно свой жизненный ресурс. Причём скорее всего без всякой помощи со стороны детей, лишь бы без доп. обузы. Но эмоций без детей всё-же не хватает во взрослой жизни, черствеешь душой что-ли, а дети мотивируют и стимулируют

Гость
#9

Я бы хотела,но они все чмошные...

Гость
#10
Горная креветка 🦐

Я с большим уважением отношусь к людям, здраво мыслящим( у которых есть адекватные причины).А тех, кто не хочет детей из-за тупого эгоизма- не люблю.

А вы случайно не приютили у себя пару-тройку бомжей или таджикских мигрантов? Нет? А чего так, - не хотите? - Ну, тогда вы тупая эгоистка, я вас тоже не люблю.

Гость
#11

Просто лень. Лень воспитывать, лень возиться. Лень с ним сидеть и учить, жизнь тратить а он свалит потом.

У меня было тяжелое детство, и иой ребёнок не заслуживает лучшего - у меня ничего не было, мой потенциал ный ребёнок не особенный - не заслуживает. У меня не было любви, а мой ребёнок все получит? Особенный чем? Я буду смотреть и завидовать, что у него всё есть, что у него такое детство, а я чем такое заслужила когда-то.

Пы.сы. Сейчас какая-то яжематка напишет обязательно «нуиниражайтибенинада»

Шер
#12

Я себя люблю и свою свободную жизнь и никогда не хотела детей. Просто не хочу, это мое право. Наличие вагины и матки не обязывает всех женщин поголовно рожать. Мы не инкубаторы и не дето-обслуга.

Шер
#13
Шер

Я себя люблю и свою свободную жизнь и никогда не хотела детей. Просто не хочу, это мое право. Наличие вагины и матки не обязывает всех женщин поголовно рожать. Мы не инкубаторы и не дето-обслуга.

А ещё противно что для зачатия необходимо вступать в половой акт с мужиком, ну или просто спринцовкой тоже противно, ведь это мужская сопля вводится внутрь женщины, буээ🤮
А ещё беременность и роды опасны для женщин различными побочками, инвалидностью и летальным исходом о которых в обществе нагло замалчивается.

Гость
#14
Горная креветка 🦐

Я с большим уважением отношусь к людям, здраво мыслящим( у которых есть адекватные причины).А тех, кто не хочет детей из-за тупого эгоизма- не люблю.

А какое вам вообще дело до личной интимной жизни других людей, хотят они детей или нет, и по каким причинам? Это просто ужас какой-то, как наши граждане любят лезть своим длинным носом в чужие трусы.

Гость
#15

Просто не хочу и точка.

Гость
#16
Шер

Я себя люблю и свою свободную жизнь и никогда не хотела детей. Просто не хочу, это мое право. Наличие вагины и матки не обязывает всех женщин поголовно рожать. Мы не инкубаторы и не дето-обслуга.

+++
Детей обслуживать- ужас ужасный.
Если бы дети были обязаловкой - мы бы без них задыхались как без воды и еды, так же как и новорожденные младенцы - у них нету смысла жизни, они же родились без детей, зачем родились зачем жить? пусть сразу рождаются и рождают и те тоже рождают и так до бесконечности, если это смысл жизни

Гость
#17
Горная креветка 🦐

Я с большим уважением отношусь к людям, здраво мыслящим( у которых есть адекватные причины).А тех, кто не хочет детей из-за тупого эгоизма- не люблю.

А что для вас тупой эгоизм? Детей рожать так то тоже эгоизм,каждый думает что у него должен быть ребёнок-родная кровь,но почему-то никто не хочет взять ребёнка из детдома?

Na_avosi
#18
Гость

А что для вас тупой эгоизм? Детей рожать так то тоже эгоизм,каждый думает что у него должен быть ребёнок-родная кровь,но почему-то никто не хочет взять ребёнка из детдома?

Берут и из детских домов тоже.

Гость
#19
Na_avosi

Берут и из детских домов тоже.

Эти случаи один на миллион,а вообще глупо называть людей эгоистами,только потому что они хотят жить,не как другие

Na_avosi
#20
Гость

Эти случаи один на миллион,а вообще глупо называть людей эгоистами,только потому что они хотят жить,не как другие

Я не называла вас эгоисткой, если вы не заметили. Рожать или нет - ваше личное право.

#21

Не люблю.
И не хотела никогда.

Гость
#22
Гость

Эти случаи один на миллион,а вообще глупо называть людей эгоистами,только потому что они хотят жить,не как другие

нет автор, из дет домов сейчас очень много берут

Гость
#23
Гость

нет автор, из дет домов сейчас очень много берут

где берут? или вы верите всему,что по телеку показывают? отчего же тогда детские дома переполнены

Na_avosi
#24
Гость

где берут? или вы верите всему,что по телеку показывают? отчего же тогда детские дома переполнены

Телеку не верю, чфэшникам тоже не верю. Знаю несколько семей с двумя усыновленными детьми. С мамой работает мужчина, у них двое своих и трое приёмных (усыновили детей дальних родственников, которые погибли в дтп). У маминого бывшего начальника приёмная дочь, удочирили её, когда старшие дети были уже взрослыми, рожать не захотели в 40+, поэтому взяли. Моя близкая подруга является приёмной дочкой.

Гость
#25
Гость

где берут? или вы верите всему,что по телеку показывают? отчего же тогда детские дома переполнены

в детских домах волонтерю, малышей много берут, но не всех, конечно

Гость
#26

у многих детей, живущих в детских домах, родители не лишены полностью прав на них, те их нельзя усыновить, только взять под опеку.

Гостья
#27

Отсутствие желания, интереса возится с ребёнком и его обслуживать, другие приоритеты в жизни + финансово все равно надо где-то ужиматься. Я свободолюбивый человек и просто не хочу создавать себе дополнительные проблемы и ограничения. За гармонию внутри себя и осознанность своих желаний.

Натс
#28

Лень. Нанянчилась в детстве. Но мне никто ничего по этому поводу не предъявляет, для меня немыслимо, что кто-то будет меня допрашивать или я буду выслушивать чьи-то аргументы по этому поводу. Я просто не поддерживаю такие разговоры.

Гость
#29

Да все просто - не хочу свои интересы, время, деньги и жизнь сливать непонятно на что. Не хочу не спать ночами, не хочу вытирать жоооопу, не хочу сопли вытирать и так далее. Это всё мерзко и не для меня. Никогда не хотела детей, даже а детстве.

Гость
#30

Да, беременность и роды ни очень приятные вещи, потом как подумаешь, что ребёнок поначалу будет ни сам ходить на унитаз, аж в дрожь бросает, каждый день будет терзать сиську и фекалии каждый день, очень часто убирать, потом крики, больше люблю спокойствие, потом еще по больницам заразным бегать и много другой ответственности, еще бывает, что нет стабильности или вообще нечем кормить, мыть и так далее, а иногда просто неинтересно

Гость
#31
Гость

у многих детей, живущих в детских домах, родители не лишены полностью прав на них, те их нельзя усыновить, только взять под опеку.

Видела как-то видео,как приемные родители плакали отдавая приемную дочку биомамашке.
Проще сурр.мать нанять и родить, чем потом видеть, как ребенок за био-мамашей бегает.

Гость
#32

Хотела родить из-за давления близких,друзей и знакомых.Давление было колоссальное,вплоть до того что я бракованная и если у меня нет ребёнка значит больная.Хорошо что не родила.Я просто наслаждаюсь жизнью в полной её мере.Дома отдыхаю,по пустякам не переживаю,как мои знакомые мамочки.Дети нравятся,но если только так,что пришла по головке погладила и ушла в свой уютный,чистый,тихий дом,оставив эти проблемы другим.

Гость
#33

Боль, потеря здоровья, кровища, там что-то зашивают, бздец 😨Да я даже порезаться боюсь, а тут такое. Панически боюсь врачей, больниц
А потом всё время посвящать детям, и денег много надо, и жильё, а это ипотека до конца жизни

Гость
#34

Просто не хочется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: