Гость
Статьи
Зачем люди рожают …

Зачем люди рожают двоих и больше?

Я старшая сестра, есть младший брат. Разница в 10.5 лет. Даже до рождения брата не могу похвастаться избытком внимания. Отец мной не занимался особо, мать работала. Сидела сама по себе. Но когда родился брат, то всё. О моём существовании в принципе забыли. Помимо этого стала няней для масика. Мать не считает, что особо запрягала меня. Возможно это так. Но я помню как в 11 лет бежала в поликлинику и занимала очередь, потом звонила матери когда очередь подходила и не дай бог перед матерью кто-то зайдет в кабинет, всё я и сразу и жаба и всё испортила и вообще она не должна с масиком сидеть и ждать. Я поняла, что после рождения брата я стала раздражать мать одним своим присутствием. Единственное, что волновало её, так это мои оценки, кстати когла она приходила с работы, уроки мне нельзя уже было делать, я должна была помогать ей с её малышиком, но это когда он уже в сад пошёл. Так оценки упали вниз, уроки она кстати со мной практически никогда не делала. Но за оценки била жёстко, хватала за волосы и била об стол. С младшим же братом до сих пор делает уроки, хотя он уже в 4 классе. Ещё говорит, что надеется, что в 5 классе будет ходить в первую смену, так она сможет его лучше собирать в школу. Мне очень обидно, ведь когда я училась в 5 классе, я росла как сорная трава. И не дай бог ты это скажешь, начнётся ор, что я такаябеднаянесчаснтая. Подругам говорит, что наконец-то с сыночком испытала счастье материнства. Брат же будущий маргинал. Со второго класса курит, ворует деньги и не только. В садике жаловались, в школе жалуются. Но он всё равно любимчик, а я как отломанный ломоть. Много ещё чего могу написать, но я думаю смысл понятен. Очень надеюсь, что всё возздасться по заслугам, ибо крови у меня попрчено много. Брата всю жизнь дадеют, а у меня мать передращнивада мой нервный тик. Когда у меня была депрессия, мать сказала, что я ей мозги делаю, однако брат якобы гиперактивный и его жалко. Говорит, что меня не трогали и я жила сама по себе, поэтому меня не жалко #семья #родители

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще брату и мне ясно давали понять, что я чуть ли не третий сорт. Как-то я не успела положить конфету под елку брату (не нашла) . Там как он с утра поест надо ему конфетк принести. Аля дед мороз подврок сделал. Так я таких лещей получила, меня назвали последними словамт, за то что я якобы испортила день брату. Это шоу кстати было, когла мои подруги были в гостях. Я искренне не понимаь, ну щасем. Такие ролитеои на вызоде получат озлобленного старшего реьенка и избалованного младшего. А потом будут удивляться, почему старший отвернулся от них.

#2

Мать, мать... А отец что же?

#3
Chudoviche iz glubinki

Мать, мать... А отец что же?

А отец амёба, которому всё пофиг и молчит в тряпку

Гость
#4

Бежать от них и не общаться!!!!

#5
Гость

Еще брату и мне ясно давали понять, что я чуть ли не третий сорт. Как-то я не успела положить конфету под елку брату (не нашла) . Там как он с утра поест надо ему конфетк принести. Аля дед мороз подврок сделал. Так я таких лещей получила, меня назвали последними словамт, за то что я якобы испортила день брату. Это шоу кстати было, когла мои подруги были в гостях. Я искренне не понимаь, ну щасем. Такие ролитеои на вызоде получат озлобленного старшего реьенка и избалованного младшего. А потом будут удивляться, почему старший отвернулся от них.

Тебе лет 20 уже. Ты что с ними делаешь? Там ничего не изменится. Мамаша двинутая будет только требовать с тебя. Ты только должна, иначе ты не нужна.

#6
Naughty Raccoon 🦝

А отец амёба, которому всё пофиг и молчит в тряпку

Печально. Кому рожали наследника. И еще, у меня с математикой не очень, но 10,5 + 8-9-10 - выходит, автор совершеннолетняя?

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

А отец амёба, которому всё пофиг и молчит в тряпку

Отец осоьо не интересовался. Но он тоде как-то сказал, что из семьи не ушел только потому что у него есть сынуля, его сахарок, но жто конла брат еще разговаривать толком не умел. Сейчас же говорит, что он не от него, так как велет сеья как придурок. Но когла он мне пакостил, отцу было смешно, когла ему, то отец его рунал. Мать также. И когла он мне пакостил, то его в обиду нп давали. Тнм самыс закрепилрст, что мне можно , а им нельзя. Сейчас конечно не так жестко как рантше, потому что боат вырос мягко говоря не очень. А так не отпусакет мысль, что был бы он среднестатическим, ла даже полной копией меня, то от меря бы отвернулись. Так как я на его ыоне еще ничего наверно

Гость
#8
Chudoviche iz glubinki

Печально. Кому рожали наследника. И еще, у меня с математикой не очень, но 10,5 + 8-9-10 - выходит, автор совершеннолетняя?

Да, совершеннолетняя, я учусь очно и живу с ними. Говорю, что сейчас более менее наладилось. Младший боат уже не выглядит ангелом, коим никогла и не являлся. Тобишь отношения стали получше

#9
Гость

Отец осоьо не интересовался. Но он тоде как-то сказал, что из семьи не ушел только потому что у него есть сынуля, его сахарок, но жто конла брат еще разговаривать толком не умел. Сейчас же говорит, что он не от него, так как велет сеья как придурок. Но когла он мне пакостил, отцу было смешно, когла ему, то отец его рунал. Мать также. И когла он мне пакостил, то его в обиду нп давали. Тнм самыс закрепилрст, что мне можно , а им нельзя. Сейчас конечно не так жестко как рантше, потому что боат вырос мягко говоря не очень. А так не отпусакет мысль, что был бы он среднестатическим, ла даже полной копией меня, то от меря бы отвернулись. Так как я на его ыоне еще ничего наверно

О, я угадала с наследником дырявого дивана( Автор, ноги в руки и бежать. Пока недоросль всю кровушку не выпил.

Гость
#10
Chudoviche iz glubinki

Печально. Кому рожали наследника. И еще, у меня с математикой не очень, но 10,5 + 8-9-10 - выходит, автор совершеннолетняя?

Я не понимаб. И что что совершеннолетняя, по вашему мнению когла человеку исполняеися 18, то автоматически ему представляется жилье и раьота?

#11
Гость

Я не понимаб. И что что совершеннолетняя, по вашему мнению когла человеку исполняеися 18, то автоматически ему представляется жилье и раьота?

Нет, автоматически предоставляется свобода и право выбора, кого и куда посылать. А работу с жильем можно найти.

Гость
#12

Всегда задаюсь этим вопросом, у моей бабушки 4 детей, выросли, разъехались и практически не общаются. По мне, лучше бы бабушка оставила наследство, чем эту, никому ненужную родню.

Гость
#14
Chudoviche iz glubinki

О, я угадала с наследником дырявого дивана( Автор, ноги в руки и бежать. Пока недоросль всю кровушку не выпил.

Бобсь, что я к жизни непригодна. Мне кадется, что у меня ничего не получится. И вооьще я *** по жизни

Гость
#15
Chudoviche iz glubinki

Нет, автоматически предоставляется свобода и право выбора, кого и куда посылать. А работу с жильем можно найти.

Смешно. Уинас в городе снять квартиру это 7-8к просто за съем, не считая комуналку, а работать продавцом чуть ли не 24/7 где-то 12к

Гость
#16
Гость

Бобсь, что я к жизни непригодна. Мне кадется, что у меня ничего не получится. И вооьще я *** по жизни

Не слушайте всяких озлобленных неликвидов.
Совет дала, какой знаю, что можно на деле воплотить.

#17
Гость

Бобсь, что я к жизни непригодна. Мне кадется, что у меня ничего не получится. И вооьще я *** по жизни

А все-таки попытаться стоит. Не боги горшки обжигают.

#18
Гость

Смешно. Уинас в городе снять квартиру это 7-8к просто за съем, не считая комуналку, а работать продавцом чуть ли не 24/7 где-то 12к

Есть рабочие общаги, стоят копейки. Есть работа с проживанием. Выше адекватный совет очень про маляра.

Гость
#19
Chudoviche iz glubinki

Есть рабочие общаги, стоят копейки. Есть работа с проживанием. Выше адекватный совет очень про маляра.

Это да. Я учусь в институте. Говорю же, пока что все наладилось. Это просто воспоминания нахлынули. И тема имеет глобальнвй вопрос. Не только меня тобишь касается. А участь практически всех старших детей.

Гость
#20
Гость

Смешно. Уинас в городе снять квартиру это 7-8к просто за съем, не считая комуналку, а работать продавцом чуть ли не 24/7 где-то 12к

А зачем вам молодой без детей снимать квартиру. Мы, молодые, жили в общежитии в комнате по 4 человека и никто не умер.

Гость
#21
Гость

А зачем вам молодой без детей снимать квартиру. Мы, молодые, жили в общежитии в комнате по 4 человека и никто не умер.

У нас нет общаг

Гость
#22
Гость

А зачем вам молодой без детей снимать квартиру. Мы, молодые, жили в общежитии в комнате по 4 человека и никто не умер.

Да я хотела в общагу из института заселиться. Но мама сказала пока не надо, с нового учебного года. Ребят, я просто создала тему, чтобы ронять зачем родители рожают и так делят. Это не только меря касается, знаю семьи, где напорядок хуже дела обстоят. У меня адекватные родитеои плюс минус. Нормальные. Это по матери материнскиц инстинкт к младшему уюарил, вот она и вела себя так. Я просто хочу пообщаться с другими старшими в семье, как у низ было и как потом все сложилось

#23
Гость

Это да. Я учусь в институте. Говорю же, пока что все наладилось. Это просто воспоминания нахлынули. И тема имеет глобальнвй вопрос. Не только меня тобишь касается. А участь практически всех старших детей.

Ну если глобальный, то на старших просто все шишки летят, особенность менталитета определенных слоев общества. Особенно когда вторым родился "желанный" ребенок.

Гость
#24

Для получения материнского капитала и только...ну м.б. еще пособий , преференций при рспределении соцпакета...

Гость
#25
Chudoviche iz glubinki

Ну если глобальный, то на старших просто все шишки летят, особенность менталитета определенных слоев общества. Особенно когда вторым родился "желанный" ребенок.

Это да. Я родилась по фану можно сказать (забавы ради, для тех кто не знаком с зумерским сленгом). Родили, молодые были, чуть больше 20. Отец ещё абьюзер был, сказал мол роди, раз любишь меня
А брат желанный, мать не один год пыталась им забеременеть

Гость
#26
Гость

Это да. Я учусь в институте. Говорю же, пока что все наладилось. Это просто воспоминания нахлынули. И тема имеет глобальнвй вопрос. Не только меня тобишь касается. А участь практически всех старших детей.

Изучите, какие специалисты сейчас будут востребованы. Страну то надо поднимать, а не наводнять юристами, логистами, менеждерами и прочими продажниками и прочей чепухой. Например, дизайнер одежды, обуви, косметики, вот точно сейчас не понадобится. Нам нужны инженеры разных специальностей. Станочники. Автомеханики, животноводы, фермеры. Но уж точно, не юристы, похоронные агенты, риэлтеры, логисты. Артисты и певцы.
И мне нужно менять направление в торговле. Можно оставить точку для души, остальные деньги вложить в аптечное. И киоск овощной организовать. Мы, люди не жадные, главное, выжить в будущем!

.
#28

Тебя не любят. Даже и не родили бы младшего, всё равно не любили бы.
Не страдай, ведь и ты их тоже не любишь.
Не повезло, ну да ладно, всё же ты увидела жизнь. Это интереснее, чем не родиться вообще.
Уезжай, живи одна, о них забудь, будто ты сирота. Построишь сама свою жизнь.

Гость
#29

У моей знакомой такая же семья. Она отучилась в техникуме, работала параллельно лет с 16. На нескольких работах, куда брали, с утра до ночи. Копила деньги, отказывая себе во всем. Потом в Питер переехала. С матерью не общается

Вика
#30

Это что. Я единственный ребёнок у своих родителей. Мой отец наверное никогда не любил. Моей матери он всегда говорил "это твоя дочь", и по-страшному меня чморил, пока родители не развелись. Чего я только не натерпелась. Временами мне было страшно оставаться с ним дома, когда матери не было. Мне до сих удивительно, что отцы могут любить своих дочерей, баловать, делать подарки, мой отец в лучшем случае меня не замечал, в худшем унижал и обзывал словами, которых я даже вспоминать не хочу.

Сэмми
#31

И что дальше?
Думаете, у всех такие поганые отношения в семье и пофигизм к старшему ребенку с рождением младшего? Нет, бывает иначе.

Секси Котенок
#32
Гость

Всегда задаюсь этим вопросом, у моей бабушки 4 детей, выросли, разъехались и практически не общаются. По мне, лучше бы бабушка оставила наследство, чем эту, никому ненужную родню.

Не первую историю такую слышу от многодетных. Коллега был, думала одинокий совсем. Нет! 5 точно братьев и сестра, все в разных городах. Сами из деревни родом, мать рожала до победного. Разница между старшим и младшим 20-22 года 🥺😟наследства тоже ноль, самый младший самый *** на шее у предпоследнего ( коллеги моего) между собой не общаются.. На похоронах у матери был только мой коллега. Понятно, что и материально и ухаживал как мог перед смертью только он...Это звиздец конечно ( *** такую родню и детей.

Гость
#33
Сэмми

И что дальше?
Думаете, у всех такие поганые отношения в семье и пофигизм к старшему ребенку с рождением младшего? Нет, бывает иначе.

Бывает иначе конечно
И у меня все не так плохо
Но есть семьи, гле очень сильно делят и они не редкие

Гость
#34
Вика

Это что. Я единственный ребёнок у своих родителей. Мой отец наверное никогда не любил. Моей матери он всегда говорил "это твоя дочь", и по-страшному меня чморил, пока родители не развелись. Чего я только не натерпелась. Временами мне было страшно оставаться с ним дома, когда матери не было. Мне до сих удивительно, что отцы могут любить своих дочерей, баловать, делать подарки, мой отец в лучшем случае меня не замечал, в худшем унижал и обзывал словами, которых я даже вспоминать не хочу.

Сочувствую. Быть единственным в семье это тоже не залог успеха, знаю
Мне кажется в принципе нельзя вывести формулу идеальной семьи, все так сунубо индивидуально
Есть семьи, где старших любят больше
Напрмер, есои младший вообще нежеланный и родился ещё в неподходящий момент и аборт сделать не получилось

Сэмми
#35
Гость

Бывает иначе конечно
И у меня все не так плохо
Но есть семьи, гле очень сильно делят и они не редкие

Не спорю, есть.
Просто вы вопрос задаете, на мой взгляд, некорректно, а главное, не тем людям.
Претензии по своей жизни вам нужно высказывать родителям и им же задавать вопросы.
В целом, очень многие рожают вообще детей, потому что:
-так надо
-так получилось
-чтоб как у всех
-стакан к старости
-удержать мужа
-потому что общество требует (этот пункт меня вообще умиляет)
Поэтому у всех свои заморочки и свои "потому что...".

Гость
#36
Сэмми

Не спорю, есть.
Просто вы вопрос задаете, на мой взгляд, некорректно, а главное, не тем людям.
Претензии по своей жизни вам нужно высказывать родителям и им же задавать вопросы.
В целом, очень многие рожают вообще детей, потому что:
-так надо
-так получилось
-чтоб как у всех
-стакан к старости
-удержать мужа
-потому что общество требует (этот пункт меня вообще умиляет)
Поэтому у всех свои заморочки и свои "потому что...".

Да не спорю. Я и задала вопрос, зачем рожают 2+ и потом так поступают. И просто послушать истории людей, которые тоде сталкивались с подобным

Сэмми
#37
Гость

Да не спорю. Я и задала вопрос, зачем рожают 2+ и потом так поступают. И просто послушать истории людей, которые тоде сталкивались с подобным

Так такие родители вам не ответят. А дети таких родителей, как и вы, ответ не знают.
Сочувствую вашему детству. Но сейчас вы выросли, оставьте весь "мусор" в прошлом, не "тащите" все это во взрослую жизнь. За других мы не отвечаем, только за себя.

Гостья
#38

Мне тоже 10 было, когда брат родился. Помню, как все гуляли, а я пелёнки гладила и с коляской по аллее за домом бродила. Это, конечно, неправильно -- старшие не должны нянчить младших. Не могут родители справиться, нет времени -- нечего и заводить. Правда, своего брата я люблю, он классный) Но в 10 лет я не так хотела время проводить.

Гость
#39
Гостья

Мне тоже 10 было, когда брат родился. Помню, как все гуляли, а я пелёнки гладила и с коляской по аллее за домом бродила. Это, конечно, неправильно -- старшие не должны нянчить младших. Не могут родители справиться, нет времени -- нечего и заводить. Правда, своего брата я люблю, он классный) Но в 10 лет я не так хотела время проводить.

Рада, что брат у вас классный и у вас все хорошо. Вот только мой брат не коассный вырос, а может оно и к лучшему

Гость
#40

Брат за Вас отомстит

Гость
#41

У меня так же, может не особо симпатичная,хотели другого ребенка, другого пола..
Ну и мама тоже 10 л пыталась родить для отца
Зашугал меня,в угол ставил,никогла ничего не просила и полы мыла,и на лаче, и на молочную кухню ходила,водилась,ничего не просила,не лечили меня
Хотела с балкона ляльку выкинуть, но боялась что меня пришибут
Сейчас детей не хочу,тк из меня родитель ешехуже будет
Я их так раздражала,что мне кв сняли

Гость
#42

Надеются хоть какой-то путный выйдет. Вот и рожают, вдруг повезёт.

Гость
#43

Кстати так выслуживалась перед родаками,а они меня не ценили

Главное перед мужиами так себя не вести

Если любят то просто так

#44
Гость

Да я хотела в общагу из института заселиться. Но мама сказала пока не надо, с нового учебного года. Ребят, я просто создала тему, чтобы ронять зачем родители рожают и так делят. Это не только меря касается, знаю семьи, где напорядок хуже дела обстоят. У меня адекватные родитеои плюс минус. Нормальные. Это по матери материнскиц инстинкт к младшему уюарил, вот она и вела себя так. Я просто хочу пообщаться с другими старшими в семье, как у низ было и как потом все сложилось

Нет, автор, у вас неадекватные родители, к сожалению.
Мне очень жаль, что вы в такой ситуации.

Я тоже старший ребенок и вообще не сидела с младшей сестрой. У меня было внимание родителей как до ее рождения, так и после.
Потому что мама родила нас осознанно. И думала о том, чтобы и у меня было детство. Поэтому я гуляла и играла с подружками, а не смотрела/убирала за сестрой. Сейчас сестра уже взрослая, мы отлично дружим.

У меня есть друзья, кто старшие в семьях с 3 детьми. Тоже детьми занимались родители. Сейчас старшим 30+, с младшими прекрасные отношения.

#45

(продолжение к прошлому сообщению)

Но есть и жесть истории.
У одноклассницы было 3 младших брата. И мама заставляла ее очень часто оставаться дома (вместо школы, 10-11 класс), а сама уезжала по делам.
И когда девочка сказала, что будет поступать в другой город, то дома случился мега скандал, мама кричала, что та ОБЯЗАНА ей помогать.
Девочка поддалась на манипуляции и осталась в городе, поступила. Начала встречаться с парнем и хотела к нему переехать жить. Мама опять устроила скандал, что тогда она не сможет так часто сидеть с детьми.

На что девочка забрала документы из вуза и со своим парнем переехали в очень далёкий город.
Они поженились и все у них хорошо. Правда детей она категорически не хочет, говорит Нанянчилась.

Автор, вам бы тоже скорее от них переехать. Очень часто девочки студентки снимают квартиры вместе. Некоторые даже по 3-4 человека. Лучше подрабатывать и жить с весёлыми подружками, чем в такой обстановке.

И ответ на ваш вопрос:
Есть семьи, где один ребенок и ему заботы и внимания ноль. А может быть семья с 4 счастливыми детьми.
Желаю вам удачи!

Гость
#46

У меня такой же брат и разница, так он вообще от левого мужика то есть отчима с которым пришлось жить, так они в 40 и еще родили! В итоге я нянчилась с 10 лет, потом еще в 20 лет с новым, в итоге в 50 лет они батрачат на них и конца и края этому нет, мечтают отправить их ко мне учиться

Гость
#47

Сейчас вам надо взять по максимуму от них, продайте им вашу долю если есть, просите на первый взнос, учебу, курсы, и спокойно сваливайте, если вообще ничего нет то ищите мужика, если просто уйдете от них то это вы им подарок сделаете. С братом советую хорошие отношения наладить, вам еще придется многие вопросы решать в будущем.

Гость
#48
Гость

Сейчас вам надо взять по максимуму от них, продайте им вашу долю если есть, просите на первый взнос, учебу, курсы, и спокойно сваливайте, если вообще ничего нет то ищите мужика, если просто уйдете от них то это вы им подарок сделаете. С братом советую хорошие отношения наладить, вам еще придется многие вопросы решать в будущем.

Моц брат гнилой человек. Он все дедает из под тишка, можно сказать, энергетический вампир. С таким человеком невозможно будет наладить отношенич. Я и не хочу. Мне столькл выстрадаьь из-за него пришлось. Причем он специально делал так, чтобы я получала, сначала выведет меня, а потом громко орет, якобы я его побила, на меня орут, унижаюйт, а он стоит и давит лыбу. Также он дурак и очень шумный, визжит, скулит, вопит, словно ему не 11 лет, а год. Это меня раздражает, так как мне в его возрасте слово громко сказатт нельзя было, леща давали. Подлиза и подхалим, с таким, человеком строить хорошие отношения себе дороже.

Гость
#49
Гость

Надеются хоть какой-то путный выйдет. Вот и рожают, вдруг повезёт.

Так только идиоты делают. Чтобы был путеый нужно заниматься. И желатель, чтоьы ему было много вниманмя. А там где двое и болше, это невозможно

#50
Гость

Да, совершеннолетняя, я учусь очно и живу с ними. Говорю, что сейчас более менее наладилось. Младший боат уже не выглядит ангелом, коим никогла и не являлся. Тобишь отношения стали получше

Автор, вторые дети здесь не при чем. Просто у вас такие родители.