Гость
Статьи
В чем смысл …

В чем смысл замужества?

Я давно в разводе и счастлива потому, что все, что мне нужно, обеспечила сама, и никто не клюёт мой мозг своими драмами в виде ревностей, предательства, ну и бытом - кухней, уборками. Но со стороны всё время вопросы - как вот такая-растакая и без мужа? Ну, вот зачем он нужен - никто ответить не может толком, только размытое "люди должны жить парой". Ну жила я парой, имела кучу проблем, теперь нет этих проблем. Зачем муж?

Гость
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну такой как вы описали и правда не нужен) Но ситуации то бывают разные и пары бывают разные. Нельзя же всех под одну гребенку...))

#2

если муж нужен только для проблем, то у вас счастье теперь )

это же индивидуально.
да, бывает, что лучше вообще быть одной, чем с кем попало

Гость
#3
Гость

Ну такой как вы описали и правда не нужен) Но ситуации то бывают разные и пары бывают разные. Нельзя же всех под одну гребенку...))

Ну вот и расскажите мне про смысл, я его потеряла в этом замужестве и не вижу.

Гость
#4

Чтобы *** не избивали, мужики всякие не убивали, дети под защитой отца, если они есть. Если нет детей то лучше секс , алкаголь , наркотики конечно.

Гость
#5
Янита

если муж нужен только для проблем, то у вас счастье теперь )

это же индивидуально.
да, бывает, что лучше вообще быть одной, чем с кем попало

Я себе не заказывала проблем, они вылезли в замужестве.

Гость
#6
Гость

Чтобы *** не избивали, мужики всякие не убивали, дети под защитой отца, если они есть. Если нет детей то лучше секс , алкаголь , наркотики конечно.

Бредятина.

Гость
#7

Так вы и ответьте а этот вопрос себе.
Зачем вам муж?

Гость
#8
Гость

Чтобы *** не избивали, мужики всякие не убивали, дети под защитой отца, если они есть. Если нет детей то лучше секс , алкаголь , наркотики конечно.

дети под защитой отца)))) Да кому нужны ваши убогие наебыши от нищего Васька. Даже ему, скорее всего, не нужны. Вы в гетто живёте? Меня вот и так никто не убивал и не избивал за всю жизнь

Гость
#9

Автор, вы в разводе, у вас скорее всего, оказался несчастливый брак. А у кого-,то он счастливый. Чего вы тут мутите, зачем? У вас все хорошо - садитесь, пять. А кому-то хорошо в семье с мужем.

Гость
#10
Гость

Так вы и ответьте а этот вопрос себе.
Зачем вам муж?

Получается, что вообще не нужен.

Гость
#11
Гость

Я себе не заказывала проблем, они вылезли в замужестве.

И что вылезло?)
Дети?

Гость
#12

Я давно замужем и у меня нет проблем. Практически все, что у меня есть- обеспечил муж. Я его давно люблю, он прекрасный любовник, никаких драм и предательства я от него не видела, а вижу только любовь, заботу и защиту. Такой муж нужен всем.

Гость
#13
Гость

И что вылезло?)
Дети?

Проблемы вылезли.

Гость
#14

Замуж надо выходить не раньше 30.
Если личные границы сложно выстраивать, то в браке будет тяжело. И в коллективе тоже.

Гость
#15
Гость

Замуж надо выходить не раньше 30.
Если личные границы сложно выстраивать, то в браке будет тяжело. И в коллективе тоже.

Карьеру то я сделала, но с мужем не повезло.

Гость
#16
Гость

Ну вот и расскажите мне про смысл, я его потеряла в этом замужестве и не вижу.

Ну единственное что я могу вам посоветовать так это просто пока отдыхать и не париться. А то ощущение, что вы пока на эмоциях. Отходите от отношений, которые закончились. Люди сходятся люди расходятся, что ж поделать. У многих первый брак не счастливый. А дальше уже хотите ставьте крест на замужестве, а хотите не ставьте. Исходя из своего опыта скажу что я выходила замуж без каких либо целей, я просто полюбила человека и хотела быть с ним. Это было взаимно и я счастлива в браке. Мои ништяки от брака: есть человек на которого я могу положиться, который будет рядом в трудное время, который поддержит. Человек, с которым мне весело и интересно. С которым я хочу встретить старость. Человек, который делает меня лучше и в каких то вещах умнее. Человек, которого я могу назвать своей семьей. И это все работает в обратку как в нормальном браке и должно происходить. Если это не интересно (что тоже нормально, есть люди не созданные до брака) то и не мучайтесь, живите в комфорте одна. Но я по своему складу обычная женщина, которая не является одиночкой.

Гость
#17
Гость

дети под защитой отца)))) Да кому нужны ваши убогие наебыши от нищего Васька. Даже ему, скорее всего, не нужны. Вы в гетто живёте? Меня вот и так никто не убивал и не избивал за всю жизнь

А зря.
Хороших пизздюлейй в детстве тебе явно не хватило.
Гетто блятть.
А ты откуда, с элизиума что ли?

Гость
#18
Гость

Ну единственное что я могу вам посоветовать так это просто пока отдыхать и не париться. А то ощущение, что вы пока на эмоциях. Отходите от отношений, которые закончились. Люди сходятся люди расходятся, что ж поделать. У многих первый брак не счастливый. А дальше уже хотите ставьте крест на замужестве, а хотите не ставьте. Исходя из своего опыта скажу что я выходила замуж без каких либо целей, я просто полюбила человека и хотела быть с ним. Это было взаимно и я счастлива в браке. Мои ништяки от брака: есть человек на которого я могу положиться, который будет рядом в трудное время, который поддержит. Человек, с которым мне весело и интересно. С которым я хочу встретить старость. Человек, который делает меня лучше и в каких то вещах умнее. Человек, которого я могу назвать своей семьей. И это все работает в обратку как в нормальном браке и должно происходить. Если это не интересно (что тоже нормально, есть люди не созданные до брака) то и не мучайтесь, живите в комфорте одна. Но я по своему складу обычная женщина, которая не является одиночкой.

Вам повезло. У меня нет ощущения даже доверия. И побороть это нельзя.

Гость
#19
Гость

А зря.
Хороших пизздюлейй в детстве тебе явно не хватило.
Гетто блятть.
А ты откуда, с элизиума что ли?

А я из социального слоя выше среднего) В моём детстве были театры, балет, путешествия, а вот избиений не было и я о них не думаю. Бабёнки, для которых это какой-то аргумент, видимо, выросли с мусором, который их мамаш метелил

Инна,ваша любимая форумчанка.
#20

Так будьте одна. Заведите 40 кошек. Нас то зачем переубеждать в обратном?

Гость
#21

женщина с силой воли
лично у меня к ней претензий нет
жаль только она осознала, что это конец, когда запахло жареным
этой войны можно было избежать если бы пропагандоны не вкладывали лаптям что тут запрещают русский язык и распинают русских мальчиков

Гость
#22
Инна,ваша любимая форумчанка.

Так будьте одна. Заведите 40 кошек. Нас то зачем переубеждать в обратном?

Ну хватит уже, придумай чего поновее и поумнее.

Гость
#23
Инна,ваша любимая форумчанка.

Так будьте одна. Заведите 40 кошек. Нас то зачем переубеждать в обратном?

может тебе поехать Мариуполь восстанавливать?

Инна,ваша любимая форумчанка.
#24
Гость

Я давно замужем и у меня нет проблем. Практически все, что у меня есть- обеспечил муж. Я его давно люблю, он прекрасный любовник, никаких драм и предательства я от него не видела, а вижу только любовь, заботу и защиту. Такой муж нужен всем.

Приворот сделала,ведьма!!!!!!!!!!! Сжечь тебя на костре!

Гунявый Гундос
#25

В сексе регулярном с кофием в постелю

Инна,ваша любимая форумчанка.
#26
Гость

Ну хватит уже, придумай чего поновее и поумнее.

Можно тараканов завести.

Гость
#27
Инна,ваша любимая форумчанка.

Приворот сделала,ведьма!!!!!!!!!!! Сжечь тебя на костре!

😂

Гость
#28

Говорят французы любят лягушек. Надеюсь им удобрения из солдат всу не нужны?

Гость
#29
Гунявый Гундос

В сексе регулярном с кофием в постелю

Да ну... Этого добра вокруг и так полно.

Гость
#30
Инна,ваша любимая форумчанка.

Можно тараканов завести.

Себе и заведи.

Гость
#31
Гость

А я из социального слоя выше среднего) В моём детстве были театры, балет, путешествия, а вот избиений не было и я о них не думаю. Бабёнки, для которых это какой-то аргумент, видимо, выросли с мусором, который их мамаш метелил

Размышлять о мусорах, метелящих чьих то мамаш, может только выбляддок, выросший в такой среде и по какой то ведомой только ему причине, причисляющий себя к выше среднему слою.

Гость
#32

Зеленский признался в интервью,
от его армии осталось всего 44 000 боеспособных солдат, из 220 000 в феврале....

Гость
#33
Гость

Размышлять о мусорах, метелящих чьих то мамаш, может только выбляддок, выросший в такой среде и по какой то ведомой только ему причине, причисляющий себя к выше среднему слою.

Так я о них не размышляла)))) Это чьи-то чужие выблядkи тут пишут про детей под защитой отца и защиту от избиений. Вот я и интересуюсь, где они их нашли, чтобы выдвигать, как аргумент.

Гость
#34
Гость

Зеленский признался в интервью,
от его армии осталось всего 44 000 боеспособных солдат, из 220 000 в феврале....

Маловато будет, понимаешь, маловато...

Инна,ваша любимая форумчанка.
#35
Гость

Себе и заведи.

Нет

Гость
#36

Нищета и голод в ЕС - очень хорошее лекарство от греха гордыни.

Гость
#37

Вот теперь гейропа будет иметь очень чистое натуральное сельское хозяйство. Правда дюже дорогое...1000 р за французскую булку айяяй ...

#38

Вот и мне жена не нужна. Во всяком случае из тех, что нынче "на рынке".
Вполне достаточного "временного присутствия"... 😋

Гость
#39
Гость

Зеленский признался в интервью,
от его армии осталось всего 44 000 боеспособных солдат, из 220 000 в феврале....

👍👍👍

Гость
#40

Я считаю, муж нужен только если он может обеспечить тот уровень, который ты сама себе не можешь позволить. Нищеброды, попаламщики, альфонсы пускай идут лесом.
Если женщина сама себя обеспечивает и дети ей не нужны, то реально лучше жить одной. Жить в удовольствие, заниматься творчеством и может встречаться с кем-то время от времени.

Гость
#41
Гость

Нищета и голод в ЕС - очень хорошее лекарство от греха гордыни.

странно, живу в ЕС - ничего такого. Хотите, хамоном поделюсь? У вас с ним туго

Гость
#42
Кот Бегемот

Вот и мне жена не нужна. Во всяком случае из тех, что нынче "на рынке".
Вполне достаточного "временного присутствия"... 😋

левая рука надоела или танки? на улицу выйди раз в год

Гость
#43

Самые маленькие яйца у колибри и у предателей Родины.

Гость
#44
Гость

Вам повезло. У меня нет ощущения даже доверия. И побороть это нельзя.

Ну все же советую не зарекаться и после того как горячка пройдет попытаться разобраться в себе. Вы одиночка, вы гуляка, вы просто униженная женщина, вы женщина, которой все таки необходима любовь, вы женщина, которая готова только отдавать ее кому-то и пр. И исходя из выводов уже будет от чего отталкиваться. Лучше вас самих никто вас не знает. Опять же хреново когда один мужик не оправдал ожиданий, предал доверие и рушит представление о мире и о противоположном поле. Но тут уже вам решать что вам нужно в жизни. Вы можете либо дать себе еще один шанс в будущем а можете и не давать. Неправильных решений тут наверное нет)) А че другие говорят - да пошли они корове в трещину, это ваша жизнь. Только не занимайтесь мужененавистничеством. Авось в жизни появится откуда не ждали адекватный человек, который вытащит из негативного состояния и будет готов дарить любовь и понимание. Никто не знает как жизнь повернется. В любом случае желаю вам счастья.

Гость
#45
Гость

Ну все же советую не зарекаться и после того как горячка пройдет попытаться разобраться в себе. Вы одиночка, вы гуляка, вы просто униженная женщина, вы женщина, которой все таки необходима любовь, вы женщина, которая готова только отдавать ее кому-то и пр. И исходя из выводов уже будет от чего отталкиваться. Лучше вас самих никто вас не знает. Опять же хреново когда один мужик не оправдал ожиданий, предал доверие и рушит представление о мире и о противоположном поле. Но тут уже вам решать что вам нужно в жизни. Вы можете либо дать себе еще один шанс в будущем а можете и не давать. Неправильных решений тут наверное нет)) А че другие говорят - да пошли они корове в трещину, это ваша жизнь. Только не занимайтесь мужененавистничеством. Авось в жизни появится откуда не ждали адекватный человек, который вытащит из негативного состояния и будет готов дарить любовь и понимание. Никто не знает как жизнь повернется. В любом случае желаю вам счастья.

Ну шо запупындра западная, шаланду тебе запазуху, даже бандерлоги предателей не любят, если выкинут сельдь бланшированная, иди сразу на улицу красных фонарей, тебе больше не светит

#46
Гость

левая рука надоела или танки? на улицу выйди раз в год

Не, что ты...
Подобным не увлекаюсь. Просто ни одна "потенциальная жена" меня еще "в своей необходимости" не убедила. Шаромыжки мне не нужны. А те что по эстетичнее - ничерта не умеют. Или не хотят.
Вот и живу один-одинешенек, в радости, да праздности... И некому мне даже мозг поклевать...

Гость
#47
Гость

Ну все же советую не зарекаться и после того как горячка пройдет попытаться разобраться в себе. Вы одиночка, вы гуляка, вы просто униженная женщина, вы женщина, которой все таки необходима любовь, вы женщина, которая готова только отдавать ее кому-то и пр. И исходя из выводов уже будет от чего отталкиваться. Лучше вас самих никто вас не знает. Опять же хреново когда один мужик не оправдал ожиданий, предал доверие и рушит представление о мире и о противоположном поле. Но тут уже вам решать что вам нужно в жизни. Вы можете либо дать себе еще один шанс в будущем а можете и не давать. Неправильных решений тут наверное нет)) А че другие говорят - да пошли они корове в трещину, это ваша жизнь. Только не занимайтесь мужененавистничеством. Авось в жизни появится откуда не ждали адекватный человек, который вытащит из негативного состояния и будет готов дарить любовь и понимание. Никто не знает как жизнь повернется. В любом случае желаю вам счастья.

Спасибо! 😗

Гость
#48
Гость

Автор, вы в разводе, у вас скорее всего, оказался несчастливый брак. А у кого-,то он счастливый. Чего вы тут мутите, зачем? У вас все хорошо - садитесь, пять. А кому-то хорошо в семье с мужем.

Только этих счастливых браков очень мало.
А в основном женщины бегут от такого «счастья» и разводятся.

#49

Я хочу тебе сказать ты умничка Живи радуйся жизни и не связывайся ни с кем

Гость
#50

Мне 30 лет и о замужестве наф**г думаю. Смотрю интернет, зарабатываю и наслаждаюсь жизнью, ведь она одна. А *** это сплошные тараканы, от них лишняя головная боль и рабство. Удовлетворятся прекрасно будешь сама и беременеть наф г не будешь. Ребенок будет через суррогатное материнство 😄 (девочка по заказу), что ещё нужно? Все кроме таракана.