Гость
Статьи
Муж постоянно работает

Муж постоянно работает

Мы в браке 7 месяцев, 6 из которых я беременна. Живем в моей квартире, квартплату плачу я сама, хотя вопрос поднимала, чтобы муж оплачивал коммуналку. Продукты сейчас все в основном покупает муж, но …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

С мамой каждый день и по несколько часов. С работы прям никак и до 12 работает каждый день? Это как? Он точно либо далеко не каждый день у мамули и точно не всегда на работе. Он точно гуляет, автор. Спит с другими людьми. Других причин нет, чтоб молодожен, да даже муж, не рвался домой, провести время с женой, тем более, беременной.

Походу, пост - выдумка. "Ценить "теплое" отношение" к матери, а потом написать, вскольз, что мать - лежачий больной. Видимо, автор не знал (как и многие прочитавшие) что первая группа - самая тяжелая. Тогда, в реале, сын, заезжающий каждый день лично поухаживать за матерью - золотой человек. Но лежачему больному нужна сиделка. А кто-то в комментах жмёт 1500 ₽ на сиделку. Если человек до глубокой ночи работает (и это явно не новый бизнес, иначе он не стал бы якобы говорить автору, что "для мужика нормально возвращаться ночью"), то у него уж точно есть эти 1500 в сутки. Или если нету, то сам смотрит - а это дорогого стоило бы, будь это правда. Многие мужчины скидывают такую ношу на своих жён, причем, с полной уверенностью, что она обязана. Так что, похоже, автор просто выдумал историю. Но утверждать не буду.

Гость
#52
Гость

Принимай его таким какой он есть. Или уже замутить хочешь с подачей на аллименты чтобы его выкинуть и гулять с мужиками за цветы и рюмку коньяка?.

Если бы она хотела замутить как Вы озвучили, она ьы здесь уж точно не писала

Гость
#53

Наступит у вас скоро охлаждение к нему. Невозможно в одни ворота долго играть. А у него наоборот, он будет недоумевать, как так, не просит больше приезжать пораньше и пр.
Забейте, не тратьте нервы. Посмотрите фильмец, закажите себе вкусняшек, устраивайте себе кайфули, скоро появится у вас ребёночек и вы не расслабитесь. Вы тратите сейчас свою энергию впустую, она уходит в никуда, муж не стремится пораньше домой, а вы слезы льете. Я раньше такой же была, даже могла от нервов закурить беременной, когда муж доводил. Мне бы вот мои мозги сегодняшние в то время. Лучше бы я занималась собой, ребенком, отдыхала, гуляла. Прислушайтесь.

НоЫВоигура
#54
Гость

Походу, пост - выдумка. "Ценить "теплое" отношение" к матери, а потом написать, вскольз, что мать - лежачий больной. Видимо, автор не знал (как и многие прочитавшие) что первая группа - самая тяжелая. Тогда, в реале, сын, заезжающий каждый день лично поухаживать за матерью - золотой человек. Но лежачему больному нужна сиделка. А кто-то в комментах жмёт 1500 ₽ на сиделку. Если человек до глубокой ночи работает (и это явно не новый бизнес, иначе он не стал бы якобы говорить автору, что "для мужика нормально возвращаться ночью"), то у него уж точно есть эти 1500 в сутки. Или если нету, то сам смотрит - а это дорогого стоило бы, будь это правда. Многие мужчины скидывают такую ношу на своих жён, причем, с полной уверенностью, что она обязана. Так что, похоже, автор просто выдумал историю. Но утверждать не буду.

Когда моей матери потребовался уход,за ней ухаживала моя сестра,я помогал деьгами,лекарствами и предметами ухода. Отпускал сестру несколько раз,чтоб могла съездить отдохнуть,давал денег на отдых,а сам ехал ухаживать за матерью. Но я был не один,со мной ездила моя девушка и ухаживала,фактически оеа,а я только помогал.

Гость
#55

Почему то мне кажется он женился не просто так. Квартира у жены есть, сама оплачивает. Он тратится только на продукты для себя. Машину отремонтировать и то не может. Взял у жены. Очень удобно устроился. Жизнь свою менять не собирается. Значит на квартиру, машину накопить и свалит. Не нужна она ему.

Гость
#56

А точно с 20 до 23 он у мамы??? А если так, то мама там адекватная? Зная, что сын сам скоро станет папой, требует ежедневного присутствия... Что он там делает каждый день?

Гость
#57

Автор, вам нужно спокойно поговорить с мужем. Попытайтесь понять, как он видит перспективу ваших отношений, будет ли в будущем сокращать свой рабочий день в пользу семьи, как он видит структуру вашего бюджета, когда появится ребенок. Объясните ему, что чем дальше, тем больше вам нужна будет его любовь, его внимание, его участие в жизни семьи. Не исключено, что на данном этапе у него такой период в жизни, что необходимо выкладываться по полной на работе, но постоянно так продолжаться не может. Нужно находить помощников, которые будут заменять его на каких-то участках, а он будет их контролировать, что можно делать и удаленно. В любом случае, компромисс найти можно, если его искать.

Гость
#58
Гость

И меня тот же самый вопрос интересует) если бы знала ответ, то постаралась бы изменить ситуацию и прийти к компромиссу, что бы не было недопониманий

Так спроси напрямую

Гость
#59

А как же вы вообще встретились,да еще ребенка забацать успели,при его графике?Чего то мутит ваш муженек и это через семь месяцев в браке.

Гость
#60

Оттрясти нужно как следует, и хватит ездить к маме без конца, а ещё ей денег подсыпает и выполняет все хотелки. Требовать надо по полной от мужа, семья, значит семья, должен и обязан! Весь разговор, а то нашёл дурочку-Рамону.

Гость
#61
Гость

А точно с 20 до 23 он у мамы??? А если так, то мама там адекватная? Зная, что сын сам скоро станет папой, требует ежедневного присутствия... Что он там делает каждый день?

А вы читали, что мама инвалид первой группы? Автор это знает, поехала бы с ним хоть один раз и узнала что он там делает и нам бы написала.

Гость
#62
Гость

Может бракосочетание по залёту тому виной?
Ладно, если бы просто был трудоголиком. Но между женой и мамой выбирать постоянно маму... странно. Зачем тогда жениться, если только ночевать вместе? Чужая голова - потёмки.

Автор на 6 месяце. Замужем 7 месяцев. Какой залёт??? 😅👍🏻

Золотая Рыбка
#63
Гость

А вы читали, что мама инвалид первой группы? Автор это знает, поехала бы с ним хоть один раз и узнала что он там делает и нам бы написала.

Если мама инвалид, разве это повод, чтобы пропустить день рождения жены?

Олеся
#64

Не грузитесь сейчас ничем. Отпустите ситуацию. Живите в свое удовольствие - побольше гуляйте, высыпайтесь, стремитесь к положительным эмоциям. Главное для вас - здоровье будущего малыша.
А еще посоветую - экономить деньги и создать самой себе какую-то "подушку безопасности" в виде денежной суммы и чтобы об этом муж не знал. Как мне подсказывает жизненный опыт, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком женщина важно чувствовать себя финансово защищенной.

Гость
#65

Мне вообще проще было. Работа с ненормированным рабочим днём. Поэтому можно на ночь домой и не приезжать. Переночевать всегда есть где.

Гость
#66
Гость

Ну не только финансовый смысл должен быть, правильно? Он в первую очередь человек хороший, отец будущего ребёнка и мало вероятно, что кто-то его будет любить лучше, чем родной отец. Обеспечивает на столько, на сколько есть возможность, маме своей ещё помогает, она инвалид 1 группы) на Мальдивы не летаем конечно, но это дело времени;) я верю в него) вообще в моем тексте вопрос не финансовый был, а в отсутствии совместно проведённого времени)

Девушка, ему даже времени для Вас жалко - Вы не понимаете этого, правда?))))

Гость
#67

Ваш муж игнорирует все ваши просьбы,пользуется вашими вещами,не платит даже комуналку,заберите машину,и переезжайте жить к его маме,а свою квартиру сдайте.

Гость
#68
Roshen

Это вы откуда эти цифры берете ? 😄😄😄

Условно беру для примера

Гость
#69
Авдотья

1 группу дают лежачим больным. Тяжело больным. Видится мне,что это ненадолго. Наберитесь терпения. Ваш муж выполняет свой сыновний долг. Честь ему, и хвала. Может быть, рождение ребёнка его немного перестроит.Просите,чтобы хоть раз в неделю приезжал к 20 часам. На этот вечер можно найти приходящую сиделку поухаживать за мамой. Постепенно, бог даст, договоритесь на два дня в неделю.Главное, без истерик.Будете говорить, что боитесь сама купать малыша, особенно первые дни. Чтобы пришёл помочь. Будьте умной, включайте голову, ищите подход к мужу. И всё у вас будет хорошо.

Спасибо за приятные слова и за поддержку)

Гость
#70
Гость

Автор молчит, ничего не отвечает как было до брака, как договаривались, как раньше встречались, сколько лет ей и мужу. Действительно, почему раньше не обсудили финансовые вопросы. Муж работает на себя, какой тут в обед домой приехать с женой побыть? Не всякая работа приносит быстрый и большой доход. Чем он занимается? Есть такие такие работы, что невозможно бросить пока не доделаешь, и вылезают всякие неожиданности непредусмотренные. И клиенты всякие бывают что душу вытрясут пока оплатят.
Не могла она не знать всего, значит была согласна или думала что его изменит.
Да и невеста была не бедная, своё жильё, машина, родители, работа - не пропадёт. Ей хотелось ребёнка в браке, расписались для этого, надо и мужа поддержать, может у него проблемы, тяжёлая физическая работа и мама инвалид за плечами. Автор только свои беды и обиды расписывает.

Добрый день. Молчала, потому что была в шоке от некоторых комментариев и решила взять перерыв)
Я исключаю наличие любовницы, так как у нас достаточно хороший секс даже с учётом моего большого живота)
Ну и в течении дня мы созваниваемся периодически по видеосвязи, я вижу где он находится и что делает, и он находится на работе. Я не уточнила, что работы у него две. Одна в найм, другая на себя. Это требует больших временных затрат. Ему, скорее всего, как нормальному мужчине, не удобно, что мы живем в моей квартире и хочет добиться результата для покупки еще одной квартиры в более хорошем комплексе, по крайней мере такие разговоры мы периодически ведём. Я его понимаю, но хочу, что бы он понял меня.
Вообще тему заводила, что бы мне подсказали, как ему донести, что помимо работы есть ещё и семья, которая хочет проводить с ним время) но он уверен в том, что работа - это время для семьи, то есть он старается, работает, что бы мы жили в достатке

Гость
#71
Гость

Хороший у тебя муж - рвет жилы что бы всем от него что то дать. Не предатель - выхаживает тяжело больную мать.

Потому успокойся - идеальных людей нет. Просто посочувствуй ему.

Спасибо)

Гость
#72
Гость

Походу, пост - выдумка. "Ценить "теплое" отношение" к матери, а потом написать, вскольз, что мать - лежачий больной. Видимо, автор не знал (как и многие прочитавшие) что первая группа - самая тяжелая. Тогда, в реале, сын, заезжающий каждый день лично поухаживать за матерью - золотой человек. Но лежачему больному нужна сиделка. А кто-то в комментах жмёт 1500 ₽ на сиделку. Если человек до глубокой ночи работает (и это явно не новый бизнес, иначе он не стал бы якобы говорить автору, что "для мужика нормально возвращаться ночью"), то у него уж точно есть эти 1500 в сутки. Или если нету, то сам смотрит - а это дорогого стоило бы, будь это правда. Многие мужчины скидывают такую ношу на своих жён, причем, с полной уверенностью, что она обязана. Так что, похоже, автор просто выдумал историю. Но утверждать не буду.

История не выдуманная. У мамы мужа 1 гр инвалидности, она ходит свободно, есть руки и ноги, не работают почки, три раза в неделю нужно делать очищение крови - гемодиализ. Я не написала ни слова о том, что мать лежачий больной, она передвигается самостоятельно и прекрасно выглядит) но слабенькая

Гость
#73
Гость

Наступит у вас скоро охлаждение к нему. Невозможно в одни ворота долго играть. А у него наоборот, он будет недоумевать, как так, не просит больше приезжать пораньше и пр.
Забейте, не тратьте нервы. Посмотрите фильмец, закажите себе вкусняшек, устраивайте себе кайфули, скоро появится у вас ребёночек и вы не расслабитесь. Вы тратите сейчас свою энергию впустую, она уходит в никуда, муж не стремится пораньше домой, а вы слезы льете. Я раньше такой же была, даже могла от нервов закурить беременной, когда муж доводил. Мне бы вот мои мозги сегодняшние в то время. Лучше бы я занималась собой, ребенком, отдыхала, гуляла. Прислушайтесь.

Миллион раз спасибо за адекватный комментарий) такие здесь ещё есть, на все не успеваю ответить) вы явно хороший человек

Гость
#74
Гость

Пожили бы хоть немного просто для себя. Посмотрели бы на челочека в быту. Шож сразу рожалку то включать!!! А потом воют...

Вы так говорите как будто-то есть определенный сценарий- "пожить, пока не рожать, посмотреть что да как". Конечно, когда дети появляются не сразу больше информации о человеке. Но ведь это люди- женаты, они же наверное встречались? не увидели случайно друг друга в кафе и вместе с чашечкой кофе пошли в ЗАГС вместо свадебного букета... Так получилось, что девушка забеременела спустя месяц в браке, и что? это ее муж, ее выбор, с которым она решила связать свою жизнь, и камон, этот мужчина- отец будущего ребенка. Девушка не написала о том, что может развестись и бросить, она написала для того чтобы спросить совет, чтобы умные, замужние женщины дали советы по поводу брака, и как до мужчины донести мысль. А этот вопрос был в голове у каждой женщины, я уверена, как сделать так чтобы до мужчины дошло, а ни через одно ухо влетело, а другое вылетело.

Гость
#75

Ставьте ультиматум - не согласится - до свидания. После родов отдайте ребенка ему или его маме, чтобы найти себе нормального мужика, и навещайте ребенка три раза в неделю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: