Муж стал инвалидом. Сбылась его мечта
С самого начала наших отношений я заметила, что муж очень тяготится своей работой и теми обязанностями по дому, которые есть у каждого человека. При первой удачной возможности он отлынивал от работы, уходил на больничный. И вот в этом году, по истечению 8-и лет брака, его мечта о том, чтобы вообще не работать, похоже, сбылась. Мужа признали инвалидом второй группы из-за его хронического заболевания, которое много лет дремало, а вот теперь начало давать ежегодные обострения. Я сама работаю много, но естественно основной доход семьи от мужа и его зп, а также премий. Когда я узнала, что он больше не будет работать - пришла в ужас, потому что понимаю, что 70% наших доходов - это его заработки. А он довольный, улыбается. Говорит: "я на пенсию буду жить". Главное - не работать. Первым делом побежал увольняться. Я привыкла к определенному уровню жизни и теперь даже не представляю, как все будет. Он планирует тупо дома сидеть и ничего не делать
Автор
Мудрость форума: Семья
- Роль мужчины в семье399 ответов
- Удача мышки и неудачи красоток598 ответов
- Рассталась с мужем, онкология362 ответа
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке341 ответ
- Муж подруги охладел к ней из-за присутствия на родах!2 658 ответов
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка355 ответов
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 661 ответ
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?249 ответов
- Как создать условия для успешной карьеры мужа?358 ответов
- Почему разваливаются браки?474 ответа
77 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Боже, ну и жена, инвалида добивает. Люди, ну сделайте хоть что-нибудь.
Гость
Это он вам ещё видимо денег давал. У меня муж отлично зарабатывает. И так, перепадает иногда. Его деньги, это только его. Мы с ребёнком, на последнем месте. Сказал, я взрослая женщина и муж мне ничего не должен. Ну и я ему ниче не должна как жена. Так и живем. Да многие так живут. Сама пашешь, ну и муж может вскладчину на что согласится, и то хорошо.
Что это я прочитала?
Гость
Представляю на какое *** вы бы изошлись если бы вас назначили пенсию по инвалидности, а муж бы настаивал, чтоб ты работала
Гость
А где нибудь вообще есть мужики, без «звоночков». Они уже с 15 лет мечтают о богатой жене и не работать. И говорят всем, не скрывают. Вот правда, не видела мужика, который бы сказал: я так хочу работать, и содержать жену и 2 детей, на море их возить и ремонт делать, платья жене покупать. Вот ни разу. Таких вообще нет наверное.
Я б сказала даже люди без звоночков, прям *** хотят всех обеспечивать и работать по гроб жизни, желательно там и сдохнуть. Авторша даже не написала, что у него за болячка, может там подагра или ревматизм, оч с такими болезнями работается прекрасно
Вообще то инвалид 2 группы может работать. Это не 1 группа. Если вас такой муж не устраивает разводитесь. Но вы обязаны будете платить алименты на его содержание всю оставшуюся жизнь. Да и если жилье общее, то он так с вами жить и останется, продавать точно не станет, а вашу долю вы сможете отдать только за копейки, куда тогда с детьми идти. Короче ж#па. Ищите высокооплачиваемую работу или идите на 2 работы. Вам теперь всех содержать
а может и не работать.
появился выбор )))
появился выбор )))
Гость
Вы, конечно, смотрите там, по ситуации. Но и мужа-то понять можно. Работа ведь - это от слова "раб". И если человек не хочет быть рабом, то в этом, по сути дела, нет ничего плохого. Другой вопрос - это то, за что тогда жить. Но тут в игру вступает характер и мировоззрение человека. Что для него лучше: быть рабом, но иметь средства к существованию, - или быть свободным от рабства, и при этом иметь мизер на жизнь.
Да сам хоть милостыню проси, личное дело. Жену, если она не в декрете, тоже обеспечивать не обязан (но и жить с ним никто не обязан). Но вот если наделал 2-х детей, то такое поведение отвратно. Ну ок, зп жены и мизерная пенсия мужа. Здесь даже не про море речь, а про то, что или дети не будут иметь многое реально нужное (да та же медицина если нужно - про бесплатную смешно, стоматология например), они уже в худших условиях, чем и сверстники, у кого отец норм зарабатывает. Или начнет норм зарабатывать жена, тогда муж пусть берет на себя полностью быт и детей. Этот не хочет ни то ни то. Зато очень даже захочет помощи от детей впоследствии, раз инвалидность дают, то помощь потребуется неслабая, за отличное здоровье ее не дают. Муж жену если содержит, то просто по факту что она в доме есть? Нет, никто не содержит. И у жены олигарха есть определенные обязанности, не говоря про обычную домохозяйку. В ситуации автора - один раз стоит поговорить, что или муж полностью берёт всю бытовуху и в меру сил, по здоровью, подрабатывает, или до свидания.
Я вообще в шоке с этой ситуации. Тут дело даже не в деньгах, а в том, что отец из него нулевой. Многим из работающих можно смело ставить 2 или 3 группу - но все эти люди работают, чтобы содержать своих детей. Зная, что обрекает детей на такие трудности, он спокойно отдается своей инвалидности, потому что знает, что можно всё скинуть на вас. Даже если разведетесь и он подаст на алименты, вы тоже подадите на алименты, которые погасят друг друга.
ну а че, всегда смелых единицы...
вот он и наш Данко!
Свети нам!
вот он и наш Данко!
Свети нам!
Не все инвалиды второй группы могут работать по закону,только отчасти:
"Если инвалида признают трудоспособным, то его можно оформить на работу, создав для него специальные условия. Например, должно быть специально оформленное рабочее место".
На практике же,если признают способным к работе,то группу понизят до 3-ей и прийдётся вернуть разницу в оплате групп.
"Если инвалида признают трудоспособным, то его можно оформить на работу, создав для него специальные условия. Например, должно быть специально оформленное рабочее место".
На практике же,если признают способным к работе,то группу понизят до 3-ей и прийдётся вернуть разницу в оплате групп.
Диван-кровать
Слушайте,что же мужу теперь подохнуть на работе,чтобы жена по-прежнему баловала себя чем захочет?Здоровые люди не верят больным,откровенно говорят о симуляции и притворстве.Чего она раньше не развелась,видя что муж ничего не делает?Зачем замуж за больного вышла да ещё детей нарожала?Деньги мужа не считая тратила,а теперь готова на помойку его выбросить?
Мужик сломался )))
Гость
Вручите ему торжественно все обязанности домохозяйки и уход за детьми. А сама пахать и зарплату мужу не показывать, откладывать минимум 30%. С разводом у вас тоже может быть опа, т.к. он инвалид, но обслуживать его : жрать, убирать, епать- вы не обязаны . По доходам и уход.
Ну так формально разводиться не обязательно. Что автор, прям счас замуж собирается второй раз? Но не только ни черта ему не давать и не делать для него, но и в расходах на детей пусть участвует. Не захочет добровольно - из принципа подать на алименты на детей, это и в браке возможно, и с пенсии, с паршивой овцы как говорится. На остальные как хочет живёт, и естественно все сам в быту, у нищих слуг нет. Может, и передумает на диване валяться. Нет, относиться как к плохому соседу.
Гость
Ничего ей не присудят , мужик получил инвалидность в браке, поэтому жена обязана содержать даже после развода.
Нет. Смотрят по ситуации : какая инвалидность, какая пенсия, есть ли малолетние. В случае автора - ничего ему не присудят, он не безрукий и не безногий, не слепой. А вот на детей с него с пенсии присудят, и я лично знаю инвалида, что с пенсии платит как миленький алименты. Их потом можно уменьшить, лечение типа, препараты и пр, но хоть что-то высчитывать будут.
Гость
Автор,даже третью группу получить невозможно,а у вашего мужа вторая,без права работать,бессрочная!Скорее всего,ему действительно было невмоготу уже работать.
"В моготу" зато стругать детей. Никто не говорит что паши пока не сдохнешь. Но в нормальной семье даже в таких случаях нормально и решаются проблемы. Да, где-то придется ужиматься, а тот, кого подвело здоровье, работает в меру сил и берёт на себя быт, второй уже основной добытчик. Но не валяться на диване мужику имея 2-х детей малолетних. Не на диване те кому совсем уж худо, а на койке в больнице. Самому не противно, находят варианты зарабатывать люди даже действительно без конечностей, незрячие. Вот реально, как говорится Господи прости, с такого отца детям больше пользы, если б околел. Хоть пенсия по потере кормильца. А так только жрать будет лезть в общий холодильник (и на пенсию не сильно нажрешь даже один), место занимать да ещё нервы от безделья всем портить.
Гость
Мужчины вполне так могут делать увы.
Я знаю семью где мужчина после сокращения тупо осел дома и даже не пытался искать работу. Просто залёг на диван и стал дожидаться пенсии. Ладно один ребёнок та с уже взрослый был, в вот второго жена вытягивала полностью.
Потом муж с радостью вышел на пенсию со словами «наконец никуда ходить не надо» и вообще на все забил
Я знаю семью где мужчина после сокращения тупо осел дома и даже не пытался искать работу. Просто залёг на диван и стал дожидаться пенсии. Ладно один ребёнок та с уже взрослый был, в вот второго жена вытягивала полностью.
Потом муж с радостью вышел на пенсию со словами «наконец никуда ходить не надо» и вообще на все забил
Валерия
Если муж откажется и с детьми помогать, то не грех от такого и уйти. Если он, конечно, не безногий или безрукий. Или жена обязана и мужа тащить, и двоих детей? Не надо козырять инвалидностью. Многие инвалиды работают, пусть из дома, но работают. Или по дому помогают. Еду приготовить можно даже в коляске.
Гость
Представляю на какое *** вы бы изошлись если бы вас назначили пенсию по инвалидности, а муж бы настаивал, чтоб ты работала
Она бы при этом дома то не на диванчике
бы лежала, а припахивала бы за всех и вся в двойном размере и радостно ручки бы не потирала, вот исполнилась моя мечта, забыв при этом о родительском долге перед несовершеннолетними детьми
бы лежала, а припахивала бы за всех и вся в двойном размере и радостно ручки бы не потирала, вот исполнилась моя мечта, забыв при этом о родительском долге перед несовершеннолетними детьми
Гость
Мужчины вполне так могут делать увы.
Я знаю семью где мужчина после сокращения тупо осел дома и даже не пытался искать работу. Просто залёг на диван и стал дожидаться пенсии. Ладно один ребёнок та с уже взрослый был, в вот второго жена вытягивала полностью.
Потом муж с радостью вышел на пенсию со словами «наконец никуда ходить не надо» и вообще на все забил
Я знаю семью где мужчина после сокращения тупо осел дома и даже не пытался искать работу. Просто залёг на диван и стал дожидаться пенсии. Ладно один ребёнок та с уже взрослый был, в вот второго жена вытягивала полностью.
Потом муж с радостью вышел на пенсию со словами «наконец никуда ходить не надо» и вообще на все забил
Ну так и перевести его на раздельный бюджет и полное самообслуживание
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Ваш муж не инвалид,а болен хронические заболевания,инвалид это те кто без ног и рук и на инвалидном коляске
Форум: Семья
Всего: 479 919 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
- У нас с мужем дети от прошлых браковНет ответов
- Не понимаем друг друга с мужем8 ответов
- Сняла мужу обручальное кольцо в отпуске10 ответов
- Свекровь10 ответов
- Измена мужа на работе14 ответов
- Как я создал счастливый брак ...14 ответов
- Есть ли смысл развестись? Не хочу больше содержать жену68 ответов
- Разводиться или нет36 ответов
- Жена обиделась на замечание про ее лишний вес39 ответов
- Отношения с мужем33 ответа
Популярные темы за сутки: 49 тем
- Есть ли смысл развестись? Не хочу больше содержать жену69 ответов
- Жена обиделась на замечание про ее лишний вес39 ответов
- Разводиться или нет36 ответов
- Отношения с мужем33 ответа
- Измена мужа на работе14 ответов
- Как я создал счастливый брак ...14 ответов
- Свекровь10 ответов
- Сняла мужу обручальное кольцо в отпуске10 ответов
- Не понимаем друг друга с мужем10 ответов
- Муж думает о бывшей (?)9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема