Гость
Статьи
Давать ли мужу машину?

Давать ли мужу машину?

Здравствуйте. Такой момент. Работаю и днем и ночью (сидя у компа). Всю беременность и сейчас работала (ребенку 2 года). Работаю, сижу с ребенком параллельно, все по дому успеваю. Заработала на машину новую и поменяла. У мужа есть машина, но ездить он хочет на моей новой. Когда в очередной раз он взял документы от моей, сказала, чтобы ехал на своей. На что он обиделся. Говорю: купи мне машину- подари и катайся, а так давай на своей. Так и сказала, что я ее себе сама купила и мне никто ее не дарил.Скажите мне кто прав в данной ситуации???? #муж

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Был у меня такой, тоже хотел ездить кайфовать на моей, хотя своя была. Выгнала в шею. Пусть заработает и купит! Если бы это он вам купил-тогда пожалуйста...

Гость
#2

вообще-то муж прав... "ваша" машина -совместное имущество так как куплена в браке... при вашем подходе - брак уже потрескивает по швам... мягче надо с мужем... или разводитесь но полмашины он отсудит

Гость
#3
Гость

Вы правы. Был у меня такой, тоже хотел ездить кайфовать на моей, хотя своя была. Выгнала в шею. Пусть заработает и купит! Если бы это он вам купил-тогда пожалуйста...

т.е. разницу между каким-то бывшим и мужем ты не видишь совсем? нафига с такими как ты и автор семью вообще заводить? в семье все общее, потому что семья - это одно целое. в противном случае - это не семья, а штамп в паспорте

Гость
#4
Гость

т.е. разницу между каким-то бывшим и мужем ты не видишь совсем? нафига с такими как ты и автор семью вообще заводить? в семье все общее, потому что семья - это одно целое. в противном случае - это не семья, а штамп в паспорте

Давайте так: это все понятно… семья и бла бла бла, но, когда я ночами не сплю и работаю (с утра мне с ребенком вставать и также и днем работать), в это время он у телека или играет в приставку. Спит до 10 утра. Мне тоже быть спокойной?

Гость
#5
Гость

т.е. разницу между каким-то бывшим и мужем ты не видишь совсем? нафига с такими как ты и автор семью вообще заводить? в семье все общее, потому что семья - это одно целое. в противном случае - это не семья, а штамп в паспорте

А, у мужчины не должно быть мотивации в жизни? Дают -катайся…

Гость
#6
Гость

Давайте так: это все понятно… семья и бла бла бла, но, когда я ночами не сплю и работаю (с утра мне с ребенком вставать и также и днем работать), в это время он у телека или играет в приставку. Спит до 10 утра. Мне тоже быть спокойной?

а что ты предлагаешь? и ему ночью работать? днем недостаточно чтоли? и зачем такая жизнь нужна, сплошная работа

Гость
#7
Гость

Давайте так: это все понятно… семья и бла бла бла, но, когда я ночами не сплю и работаю (с утра мне с ребенком вставать и также и днем работать), в это время он у телека или играет в приставку. Спит до 10 утра. Мне тоже быть спокойной?

сама такого нашла и сама родила от него.... по закону - машина совместное имущество

Гость
#8
Гость

сама такого нашла и сама родила от него.... по закону - машина совместное имущество

да дело не в законе а в том, что у людей в голове. а если реверснуть ситуацию? вот муж работал работал и заработал себе на ништяки. а тебе скажем только на пожрать, и то не деньгами а чисто продуктами, а то и вообще без этого. на ребенка выделяются деньги и ладно. все остальное только для личного пользования. класс, да?

Гость
#9

Если вы ее купили именно себе, то сразу нужно было это озвучить мужу. А так да... Колхозаны все ещё считают, что конь только мужику, как 100 лет назад было у бедных крестьян
Объясните ему, что у обеспеченных купцов и дворян к жена всегда был свой конь, женский,

Гость
#10
Гость

вообще-то муж прав... "ваша" машина -совместное имущество так как куплена в браке... при вашем подходе - брак уже потрескивает по швам... мягче надо с мужем... или разводитесь но полмашины он отсудит

Ты чего тупишь? Она для себя купила. У него есть свое авто. Вот такие из бывших крестьян как ты воду и мутят. У дворян и купцов у жены всегда была личная лошадь по ее дамскому вкусу. Нефик тут навязывать нищебродские советы.

Гость
#11
Гость

т.е. разницу между каким-то бывшим и мужем ты не видишь совсем? нафига с такими как ты и автор семью вообще заводить? в семье все общее, потому что семья - это одно целое. в противном случае - это не семья, а штамп в паспорте

Не все. Пользуют каждый свое. Если по вашему рассуждать тогда пусть он носит ее трусы и посещает ее гинеколога, а она пусть ьрахает его любовницу.

Гость
#12

я честно говоря слабо представляю что бы жена, сын или дочка пришли бы и сказали - что хотят кататься на моей машине. У них свои и я бы искренне спросил нах-/у-/-я и главное зачем? машину и жену - не доверяй никому (с) 4-тая статья конституции Непала.

Гость
#13
Гость

Не все. Пользуют каждый свое. Если по вашему рассуждать тогда пусть он носит ее трусы и посещает ее гинеколога, а она пусть ьрахает его любовницу.

да твои примеры про бояр 100 лет назад много о тебе говорят. и вот еще и это, довести ситуацию до абсурда и приводить ее в качестве аргументов. Да, даже трусы общие. Только вот если мужу\жене вдруг захотелось попользоваться каким-то вещами из личной гигиены - то это извращение, мудизм и не нормально. Нормальные люди такого не хоят.

#14

Вы правы.

Гость
#15

А он эту машину полностью обслуживает? Бензин, ТО? Или вы все сами?
Вы правы, не надо ему давать авто, он муж, а не сын

#16

Если бы в этот день она мне не понадобилась, отдала бы, не вижу проблемы)
В противном случае, нет, все просто)

Гость
#17
Гость

Ты чего тупишь? Она для себя купила. У него есть свое авто. Вот такие из бывших крестьян как ты воду и мутят. У дворян и купцов у жены всегда была личная лошадь по ее дамскому вкусу. Нефик тут навязывать нищебродские советы.

для себя? в браке? ну-ну... при разводе сразу станет ясно чья она...
вот моя нынешняя подруга купила машину. муж следом умер - и она кредит на машину гасила годами... даже мою помощь не взяла... это ее машина... у меня ни прав ни доверенности на нее нет... только ремонты оплачиваю :)) и новую резину покупаю....

Гость
#18

Если есть своя стремно как то брать машину жены)

Инуфься
#19

Вы

Гость
#20
Гость

Давайте так: это все понятно… семья и бла бла бла, но, когда я ночами не сплю и работаю (с утра мне с ребенком вставать и также и днем работать), в это время он у телека или играет в приставку. Спит до 10 утра. Мне тоже быть спокойной?

Муж очень непорядочный. Как вас угораздило?

Гость
#21
Гость

А он эту машину полностью обслуживает? Бензин, ТО? Или вы все сами?
Вы правы, не надо ему давать авто, он муж, а не сын

Машину заправляем оба. ТО раз в год-за мой счет.

Гость
#22
Гость

Машину заправляем оба. ТО раз в год-за мой счет.

Муж конечно очень не красиво себя ведёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: