Гость
Статьи
Прощать или …

Прощать или развестись?

Встречались до брака 2 года, год прожили и этот год стал адом для меня. Есть у него сын от первого брака (я в хороших отношениях с ним и не препятствую общению), как дело доходит до глотка алкоголя начинаем ругаться и он мне говорит "для меня есть только сын и мама, а остальные проходящие". Эти слова я, дура, слышала ещё при первых ругачках, но не обратила внимания. Сначала был один человек, а сейчас просто моральный убийца - после ссор говорит что он не говорил такого про сына, говорит что это я мозги ему ***. При ссоре пьяный кидает на кровать до синяков на ногах, я собираюсь домой-он выкручивает мне кисти до синяков, кидает в ванную, все прощаю. Ни разу не извинился, но меня до такой степени это измучило МНЕ 20 ЛЕТ, а я просто хороню себя, такой манипулятор что довёл что я руки *** начала. Когда ухожу домой папа говорит разводись, мама - иди мирись. Уже раз уходила от него (женаты не были ещё) как я жалею что вернулась, думала исправится, он ещё тогда слал меня на*** и за***. Нет поддержки от них и съехать нет возможности отдельно. Просто так хочется чтобы пришёл в мою жизнь достойный и забрал меня из этого кошмара. Уже такое ощущение что я просто зависима от него морально, ощущение отвращения, а не любви, стоит ли мне тянуть время? #семья #нуженсовет

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Посмотрите видео, что женщина должна пресекать в мужском поведении:
youtu.b e/r53brwmpmzU (удалить пробел). Если будете продолжать терпеть, долго не протянете. Рано или поздно это приводит к заболеваниям, в т.ч. и онкологии.
А чтобы пришел достойный, надо сначала стать достойной и вести себя достойно. Рыбак рыбака видит хорошо. Мы сами притягиваем в свою жизнь себе подобных. изменитесь, изменятся и окружающие вас люди.
Обратитесь к психологу.

#1

Пост терпилы с низкой самооценкой 👍

Гость
#2

Вы правильно говорите, что зависимы. И знайте, что кроме вас самой вас никто не спасет. Советую записаться к психологу. У вас уже гормональная зависимость. Самой трудно от нее избавиться. Нужна помощь специалиста.

Весёлый пьяница😁
#3

#БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН
он тебя просто 👉👌

Гость
#4

Наверное держит ощущение что если уйдёте то не будет у вас никого близкого, сойдете с ума от тоски и одиночества. Вспоминаются хорошие моменты и решимости не хватает. Плюс влияние близких - менталитет такой, за мужчин держаться.
Похожая ситуация. Хоть и менее жёсткая.

#6

я бы сразу развелась

Гость
#7
Гость

Наверное держит ощущение что если уйдёте то не будет у вас никого близкого, сойдете с ума от тоски и одиночества. Вспоминаются хорошие моменты и решимости не хватает. Плюс влияние близких - менталитет такой, за мужчин держаться.
Похожая ситуация. Хоть и менее жёсткая.

В точку, мать держалась за отца, который пил всю жизнь и меня к такой же жизни толкает...

Гость
#8
Янита

я бы сразу развелась

Нет во мне уверенности и решительности, в этом моя проблема... От родителей поддержка была бы, сказали бы "доча, как он тебя замучали, приходи домой", а я слышу "иди мирись, ты сама теперь ему нервы подняла"

Гость
#9
Янита

я бы сразу развелась

Тебе 14 лет и ты с Украины
Ты больная? Ползать по взрослым темам с советами

#10
Гость

Нет во мне уверенности и решительности, в этом моя проблема... От родителей поддержка была бы, сказали бы "доча, как он тебя замучали, приходи домой", а я слышу "иди мирись, ты сама теперь ему нервы подняла"

раз вы уже понимаете в чем проблема, то дело не самое безнадежное
надо справляться. что тянуть-то. давайте уж смелее!!!

Весёлый пьяница😁
#11
Гость

Тебе 14 лет и ты с Украины
Ты больная? Ползать по взрослым темам с советами

Может можно пользоваться элентарными способами получения информации? Прежде чем что- либо предъявлять человеку, хорошо думайте! Череповец и окрестности давно в составе Украины или как?!

#12

Вспомнил историю, относительно недавно произошло в моем городе.
Запорожье, можете погуглить.
Там по мерно так всё и начиналось, девушка тоже оставалась (хоть родители ей говорили уходить), она жалела мужа.
Потом он стал по квартире за ней с ножом бегать, на следующий день просил прощение, и она снова оставалась. Закончилось тем что она забеременела, он облил её бензином и заживо сжёг на глазах всего района...
У вас ещё есть шанс уйти, пока не стало слишком поздно.

Весёлый пьяница😁
#13
RomaRomanStorm

Вспомнил историю, относительно недавно произошло в моем городе.
Запорожье, можете погуглить.
Там по мерно так всё и начиналось, девушка тоже оставалась (хоть родители ей говорили уходить), она жалела мужа.
Потом он стал по квартире за ней с ножом бегать, на следующий день просил прощение, и она снова оставалась. Закончилось тем что она забеременела, он облил её бензином и заживо сжёг на глазах всего района...
У вас ещё есть шанс уйти, пока не стало слишком поздно.

Как у вас обстановка?

Гость
#14

" не препятствую общению" -

а хто ты такая, чтоб взрослому мужику-отцу препятствовать, блин, встречаться с собств.ребёнком??????!!!!

аж плеваться хочется - не препятствует она видите ли, не думай, что одно твоё слово, и мужик прям забудет родное дитя, дура, блин

""для меня есть только сын и мама, а остальные проходящие"." -

коротко и ясно.

с херрали ты не свалила ты от него "при первых ругачках"?

ша тебе чего от форума надо? Твоя жизнь - это ТВОЙ ВЫБОР. Задница, в которой ты находишься - твой выБОР.

Гость
#15

пфф! РАЗВОДКА

Гость
#16
Гость

" не препятствую общению" -

а хто ты такая, чтоб взрослому мужику-отцу препятствовать, блин, встречаться с собств.ребёнком??????!!!!

аж плеваться хочется - не препятствует она видите ли, не думай, что одно твоё слово, и мужик прям забудет родное дитя, дура, блин

""для меня есть только сын и мама, а остальные проходящие"." -

коротко и ясно.

с херрали ты не свалила ты от него "при первых ругачках"?

ша тебе чего от форума надо? Твоя жизнь - это ТВОЙ ВЫБОР. Задница, в которой ты находишься - твой выБОР.

Придурошная, не припятствую означает - нет повода говорить мне кто для него на первом месте, его никто не спросил кто там на каком. Уважать надо человека, который тебя принял, в свои 20 я очень мудра по отношению к нему. Только вот наглеют мужики очень скоро Ядом кидайся в другом месте

Гость
#18

Правильно ваш папа говорит. А вы, молодая, без детей, какого лешего это терпите не понятно. Пусть живёт со своей мамой и сыном, а вы как проходящая раз, вот и пройдите мимо... Зачем вам это надо, ничего не изменится, и даже когда вы родите ему, вы так же останетесь в графе "никто".
Не надо ни от кого зависеть в таком плане, вернитесь домой, вы имеете на это право, и плюньте кто и что вам скажет. Не замыкайтксь в себе и обязательно встретите хорошего мужчину.
Я когда с отцом ребёнка познакомилась давным давно, вторая фраза которую я услышала была: "Мою маму тоже зовут (...)". Это уже наверно был сигнал😂, но я была молода глупа и не распознала опасности. А потом его мама ох сколько крови мне попила, вообще не вытаскивала нос из нашей семьи и квартиры. Постоянно ссорила меня с её сыном. Там тоже был ребёнок от первого брака. Короче, как только я всё это семейство послала куда подальше, то только тогда я вздохнула полной грудью

Гость
#19

Тут только развод!
Он алкоголик, и тау жить нельзя.
От тиран и абьюзер.

Именно, вам только 20 лет и детей общих нет. Зачем это терпеть??? А он пусть остается с сыном и мамой, вы же ему никто.

Разводитесь, уходите к родителям и начнете новую жизнь. Ничего не бойтесь, все у вас самое лучше впереди.

Гость
#20
Гость

Нет во мне уверенности и решительности, в этом моя проблема... От родителей поддержка была бы, сказали бы "доча, как он тебя замучали, приходи домой", а я слышу "иди мирись, ты сама теперь ему нервы подняла"

Слушайте себя.
Вы с ним несчастливы, зачем жить с человеком который вас не любит?
У ваших родителнй это их история, они живут как хотят и это терпят. Вы молоды и не должеы это терпеть, сейчас не то время, когда разводиться было стыдно.

Гость
#21
Гость

Придурошная, не припятствую означает - нет повода говорить мне кто для него на первом месте, его никто не спросил кто там на каком. Уважать надо человека, который тебя принял, в свои 20 я очень мудра по отношению к нему. Только вот наглеют мужики очень скоро Ядом кидайся в другом месте

хи-хи!! ты дурнá в свои 20, вне конкуренции ваще, всех дур победишь дуростью и тупостью

Гость
#22

Тут даже комментировать нечего.
Классика.

Гость
#23

Автор, вы на комментатора, который указал на очевидное высокомерие в вашем посте, тут же гавкнули и хвост распушили. Вот так с мужем разговаривайте.
Сейчас возвращайтесь к родителям. Понятно, что они вам не рады, оговорите, на какой срок вернулись. Вы работаете или на последних курсах? Снимете комнату и уйдете от них.
Будете ждать мифического Достойного, утонете в болоте.

Гость
#24

Ты еще так молода, у тебя есть шанс начать новую жизнь. а то просидишь еще лет 10, ничего не измениться 100%, но будет уже поздно.

Гость
#25

Если сами не можете сделать шаг что бы уйти, посетите психолога. Уже после первого сеанса у вас откроются глаза и не будет так страшно сделать первый шаг уйти.

Захария
#26
Гость

В точку, мать держалась за отца, который пил всю жизнь и меня к такой же жизни толкает...

но отец то толкает к другой...

Захария
#27

"Нет поддержки от них и съехать нет возможности"
Это о том, что дома родители жизни не дадут?
Вам 20
Учитесь?
Совсем нет вариант найти вуз, перевестись так, чтобы с общежитием?
Не учитесь, значит работаете..
Надо искать эту возможность..
Если и у родителей, и у мужа ад кромешный

#28

Тут голубушка проблема не в твоем парне. С ним то все понятно.
Тут дело в тебе: какого хрена ты не послала его после первого за...ба.
Обратись к хорошему психологу.

Гость
#29

что вас держит в отношениях гле нет ничего кроме драк, оскорблений и побоев..

Гость
#30

Почему нет возможности съехать и жить отдельно?? Вам 20, вы работаете? Если работаете, то вы не сможете даже комнату снять напополам с какой-нибудь девочкой студенкой? Выход у вас все равно только один- сьезжать на вольные хлеба и обеспечивать себя самостоятельно. Хоть сегодня, хоть через год- вариант тут только такой. Чего именно вы хотите подождать? Пока он вам зубы пересчитает по пьяной лавочке? Думаете, без зубов или с переломами, не дай Бог, вам быстрее новый суженый встретится?

Гость
#31

Конечно тяните время, ведь это последний мужчина на земле. Автор, взрослеть пора. Никто не придет и не поможет, я сама ушла из подобного, но уже после 35 лет, был второй муж и ни минуты не жалела. Просто повзрослеть вы должны сами и у вас вся жизнь будет впереди.

Гость
#32
hronos

Тут голубушка проблема не в твоем парне. С ним то все понятно.
Тут дело в тебе: какого хрена ты не послала его после первого за...ба.
Обратись к хорошему психологу.

Есть одна теория, согласно которой многие женщины любят кoзлов эгоистов тиранов абьюзеров....
С адекватными им скучно.

Гость
#33

Развестись.

#34
Весёлый пьяница😁

Как у вас обстановка?

Где это "у вас"?

Гость
#35

Развоооод

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: