Гость
Статьи
Почему после аборта …

Почему после аборта пары как правило распадаются

Заметила такую тенденцию. Через небольшое время после аборта, даже на небольшом сроке, пары, в том числе и любящие пары, как правило, распадаются. Часто также распадаются семьи после аборта. Почему мужчины так болезненно воспринимают аборты своих женщин и не могут их простить? #отношения

Алинка
60 ответов
Последний — Перейти
Зарифа
#1

Тоже заметила. Благодарна парню, теперь мужу, что отговорил в свое ремя от аборта.

Красотуля
#2

Первый раз у вас такое прочитала. Не выдумывайте.

Гость
#3

Потому что на подсознательном уровне,никто не прощает убийство своего ребёнка,ни мужчина,ни женщина.Каждый начинает винить другого,ну и себя потом,а чувство вины-это страшное чувство,люди и суицидом заканчивают.

Cвета
#4

А вы че, к каждой женщине, которая в разводе, подходили и спрашивали про аборт, что ли?
Глупая и необъективная статистика.

Малка
#5

Аборт для мужчины - очень большое потрясение. Это для нас аборт - пачка прокладок и неделя дискомфорта. А мужчине это нарушение смысла жизни.

Зарифа
#6
Гость

Потому что на подсознательном уровне,никто не прощает убийство своего ребёнка,ни мужчина,ни женщина.Каждый начинает винить другого,ну и себя потом,а чувство вины-это страшное чувство,люди и суицидом заканчивают.

Точно. Вполне возможно.

Красотуля
#7
Малка

Аборт для мужчины - очень большое потрясение. Это для нас аборт - пачка прокладок и неделя дискомфорта. А мужчине это нарушение смысла жизни.

Чё?😁

Гость
#8

Брехня. А после рождения нежеланных детей не распадаются?

Гость
#9

Одиноких мам так много, то есть абортов ещё больше? Да ладно, они итак дерутся за место на качелях. А с ещё большим количеством детей никому места не будет хватать. На улица офигеть толпы безработных с малышами.

Гость
#10

Что? Первый раз слышу. Что женщина не могла простить, что ей пришлось делать аборт- знаю. Не может простить- так пуст внутрь не кончает без предохранения, делов то. По моему эти мужчины просто нашли причину свалить от опостылевшей бабы.

Гость
#11
Гость

Брехня. А после рождения нежеланных детей не распадаются?

Наверно 9/10. Да даже желанные дети испытание.

Гость
#12

Убийство человека???

Гость
#13
Малка

Аборт для мужчины - очень большое потрясение. Это для нас аборт - пачка прокладок и неделя дискомфорта. А мужчине это нарушение смысла жизни.

Ну да, зато ребенок для мужчины это небольшое потрясение в виде 25 % от зарплаты, которую можно скрывать, а для женщины жизнь с ног на уши до конца дней.

Гость
#14

Ни одной пары не знаю, которая конкретно из за аборта рассталась бы. В основном из за денег, неустроенного быта и измен.

#15

Не слышала ни разу о такой статистике. А вот о расходе в отношениях и разводах после рождения ребенка - на каждом углу.
Если женщина сделала аборт в тайне от мужчины, то тут неудивительно, если они разошлись, потому что доверия в таких отношениях точно нет, слушать и слышать друг друга они тоже точно не хотят. Мы с мужем не хотим детей, еслия будет вдруг беременность, что маловероятно, но не исключено, то будет аборт, это обоюдное решение

Гость
#16

Что??? Мужик не может простить??? Ахахаха. Если женщина идёт на аборт от мужика, то он ***. Зачем он нужен? Здоровье свое гробить ради хрена? Мужик значит бракованный: не зарабатывает, шляется, тупой не умеет резинку натягивать. Если узнаю, что от мужика сделала хоть одна аборт, с***на одной поле не сяду, не то что в койку. Обижаются они))))

Гость
#17

Под звёздочками био мусор

Гость
#18

Не знаю, почему вам дизлайки поставили, автор
Тоже такое заметили
Все знакомые пары после абортов разбежались
У одних даже свадьба намечалась, уже дата была и платье. А все равно разошлись

#19
Малка

Аборт для мужчины - очень большое потрясение. Это для нас аборт - пачка прокладок и неделя дискомфорта. А мужчине это нарушение смысла жизни.

Пачка прокладок и неделя дискомфорта, после убийства своего ребенка....

#20

А почему мужчины? У нас 2-е детей и я беременна третьим ребенком . Я бы никогда не простила мужа, даже если бы он только заикнулся о слове аборт... Дети это смысл, это свет, это любовь, это радость, красота...

Зарифа
#21
Малка

Аборт для мужчины - очень большое потрясение. Это для нас аборт - пачка прокладок и неделя дискомфорта. А мужчине это нарушение смысла жизни.

Мужчина и женщина – это существа с разных планет. Мужчина живет разумом, а женщина – ощущениями. Любовь женщины к своему ребенку возникает в момент, когда она начинает его чувствовать, в момент, когда начинают быть ощутимыми его шевеления внутри. До этого ребенок для нее - лишь кусок мяса. Мужчина же любит ребенка разумом. Он может любить его даже до зачатия.Вы правы. Аборт для мужчины гораздо более серьёзное потрясение, чем для женщины. Для женщины это физический дискомфорт несколько дней, и дополнительная пачка прокладок а для мужчины – разрушение основы его жизни, уничтожение смысла существования. Вы полностью правы.

Зарифа
#22
Гость

Брехня. А после рождения нежеланных детей не распадаются?

У меня у сотрудника беременная жена угрожала ему абортом, если не перепишет квартиру на него. Он переписал, родилась прекрасная девочка. Но я ему посоветовала, чтобы момент шантажа записал на диктофон. После рождения ребенка он подал в суд и сделку дарения признали незаконной. Он мне благодарен до сих пор. Сколько таких случаев.

Южная красавица
#23

Женщина, делая аборт, демонстрирует свою власть над системой Мироздания, над самой жизнью, над Богом. Аборт для женщины - это глубоко религиозный акт служения силам Предвечного Хаоса, которым она поклоняется.
Бог создал мужчину защитником, кормильцем, отцом. Важнейшим элементом, мотивирующим жизнь мужчин, является желание воспроизвести потомство. Семя мужчины должно приносить плоды, оно должно давать жизнь. Даже сама потенциальная возможность аборта, нарушает все мужские роли, лишает его жизнь смысла. Мужчина от природы великодушен, силен и добр, несет в мир созидание и порядок. Но если его семя может дать плоды смерти, то мужчина теряет смысл в жизни. На подсознательном уровне страх и ужас перед абортом отворачивает мужчин, особенно мужчин с высокой организацией души от отношений с женщинами.

После легализации абортов образ женщины в коллективном мужском сознании уже не ассоциируется с чувственностью и эротизмом, а тем более с материнством и плодородием, а исключительно со смертью, звериной жестокостью и кровопролитием.

В связи с этим большая часть современных мужчин выбирают аскезу и бессемейственность.

Гость
#24

Верно. Считаю, что всё это (грехи) на тонком уровне, мы не видим духовный мир и что происходит там,, когда человек, пара, семья совершили преступление против Бога. Ведь Бог даёт жизнь и только он имеет право её забрать. А человек убивая, делая аборт в этот момент ставит себя выше Бога. И это не прощается. Особо скептичные - посмейтесь, сострите. От вашего неверия ничего в мире не меняется. Вы только себе хуже делаете. И это ваш выбор. Бог дал человеку 2 ценности - жизнь и право выбора.

Гость
#25
Лялюшка

Пачка прокладок и неделя дискомфорта, после убийства своего ребенка....

Ребенок это существо, которое может жить вне материнского организма. Дышать, сосать, опорожняться, подавать звуковые сигналы при дискомфорте . Пусть с помощью постороннего человека (врача, няни и пр)
А то, что в животе женщины и еще даже не оформилось это сгусток слизи и прав у него никаких нет. Только донору (матери) решать, выживет этот сгусток, станет ли полноценным вынашиваемым плодом, а потом ребенком, или отправится в таз.

Гость
#26

Ещё момент. Отношения с мужчиной, от которого до тебя делали аборт. Могут в ваших отношениях возникнуть трудности. Вот так. Я бы остерегалась такого мужчину. Происходит что то, а люди не могут понять почему, откуда, как, за что. А тянется шлейф грехов ещё с прошлых отношений. Поэтому неплохо регулярно исповедаться. Если от мужчины сдедала аборт, особенно если он настаивал, он должен исповедаться, раскаяться и только тогда новые отношения.

Гость
#27
Южная красавица

Женщина, делая аборт, демонстрирует свою власть над системой Мироздания, над самой жизнью, над Богом. Аборт для женщины - это глубоко религиозный акт служения силам Предвечного Хаоса, которым она поклоняется.
Бог создал мужчину защитником, кормильцем, отцом. Важнейшим элементом, мотивирующим жизнь мужчин, является желание воспроизвести потомство. Семя мужчины должно приносить плоды, оно должно давать жизнь. Даже сама потенциальная возможность аборта, нарушает все мужские роли, лишает его жизнь смысла. Мужчина от природы великодушен, силен и добр, несет в мир созидание и порядок. Но если его семя может дать плоды смерти, то мужчина теряет смысл в жизни. На подсознательном уровне страх и ужас перед абортом отворачивает мужчин, особенно мужчин с высокой организацией души от отношений с женщинами.

После легализации абортов образ женщины в коллективном мужском сознании уже не ассоциируется с чувственностью и эротизмом, а тем более с материнством и плодородием, а исключительно со смертью, звериной жестокостью и кровопролитием.

В связи с этим большая часть современных мужчин выбирают аскезу и бессемейственность.

Что за упанишадная чушь? Аскезу никто не выбирает, обычно ипуцца они направо и налево. А безсемейственность выбирают только потому, что ответственность нести не хотят. Или просто тупо мало бабла у них. У нас страна сама по себе бедная, не смотря на огромные богатства и не малое количество миллионеров. Вот и вся недолга. И не надо тут про какие то ведические подвыподверты нести.

Гость
#28
Гость

Верно. Считаю, что всё это (грехи) на тонком уровне, мы не видим духовный мир и что происходит там,, когда человек, пара, семья совершили преступление против Бога. Ведь Бог даёт жизнь и только он имеет право её забрать. А человек убивая, делая аборт в этот момент ставит себя выше Бога. И это не прощается. Особо скептичные - посмейтесь, сострите. От вашего неверия ничего в мире не меняется. Вы только себе хуже делаете. И это ваш выбор. Бог дал человеку 2 ценности - жизнь и право выбора.

Уже лет 20 как жизнь дают врачи и ученые, которые лечат от бесплодия. Если так на Бога уповать, то население земли не увеличилось бы до 7 миллиардов за какие то 200 лет. Просто лечить стали и медицина продвинулась. А с помощью повитух вы бы сейчас в бане на полатях мучились и не факт, что разродились. И ходили бы по жизни беременной

Зарифа
#29
Гость

Верно. Считаю, что всё это (грехи) на тонком уровне, мы не видим духовный мир и что происходит там,, когда человек, пара, семья совершили преступление против Бога. Ведь Бог даёт жизнь и только он имеет право её забрать. А человек убивая, делая аборт в этот момент ставит себя выше Бога. И это не прощается. Особо скептичные - посмейтесь, сострите. От вашего неверия ничего в мире не меняется. Вы только себе хуже делаете. И это ваш выбор. Бог дал человеку 2 ценности - жизнь и право выбора.

Всё-таки ставить знак равенства между абортом и убийством рождённого человека не совсем корректно. Для этого можно сравнить наказание за непреднамеренное убийство человека и непреднамеренное причинение выкидыша женщины.
«Тот, кто ударит человека, и он умрёт, смерти предан будет. А если он не метил, но Бог попустил ему под руку, то назначу тебе место, куда ему бежать (города укрытия)» (Исход/Шмот 21:12-13). «И не берите выкупа за бежавшего в свой город укрытия, чтобы (ему) возвратиться (и) жить на земле до смерти первосвященника». (Числа/Бемидбар 35:32). То есть причинение смерти человеку по неосторожности является серьёзным уголовным преступлением, за которое грозит серьёзное наказание – изгнание, которое не может быть заменено денежным выкупом.
«Если двое подерутся и ударят беременную женщину, и это вызовет у неё выкидыш, но другого вреда ей не было нанесено, то тот, кто виноват, должен заплатить штраф, и муж той женщины пусть решает, какой должен быть штраф, а ему в этом помогут судьи» (Исход/Шмот 21:22). Штраф заключался в уплате мужу возмещения за детей, оценивая разницу в цене беременной и небеременной рабыни (Мельхита). То есть, причинение выкидыша женщине в этом случае убийством не считалось и входило в сферу гражданского-административного производства, а не уголовного. Причём, как мы видим, в данном случае речь идёт о желанном, пусть, возможно, даже не запланированном, ребёнке.
Таким образом, аборт до определённого срока можно вывести из сферы уголовного законодательства.

Зарифа
#30
Гость

Ребенок это существо, которое может жить вне материнского организма. Дышать, сосать, опорожняться, подавать звуковые сигналы при дискомфорте . Пусть с помощью постороннего человека (врача, няни и пр)
А то, что в животе женщины и еще даже не оформилось это сгусток слизи и прав у него никаких нет. Только донору (матери) решать, выживет этот сгусток, станет ли полноценным вынашиваемым плодом, а потом ребенком, или отправится в таз.

И до какого срока, по-вашему, можно делать аборт?

Малка
#31
Гость

Ещё момент. Отношения с мужчиной, от которого до тебя делали аборт. Могут в ваших отношениях возникнуть трудности. Вот так. Я бы остерегалась такого мужчину. Происходит что то, а люди не могут понять почему, откуда, как, за что. А тянется шлейф грехов ещё с прошлых отношений. Поэтому неплохо регулярно исповедаться. Если от мужчины сдедала аборт, особенно если он настаивал, он должен исповедаться, раскаяться и только тогда новые отношения.

А если был аборт против воли мужчины? В чем его вина? Сейчас в основном мужчины просят родить, а женщины соревнуются между собой, кто больше абортов сделала.

#32

Потому, что такие недомужик и - капризные инфантилы: не им же терпеть токсикоз, проблемы со здоровьем, вынашивание и роды, а потом кормить грудью!

Зарифа
#33
ЕВА

Потому, что такие недомужик и - капризные инфантилы: не им же терпеть токсикоз, проблемы со здоровьем, вынашивание и роды, а потом кормить грудью!

Ну и проблему нашли - выносить ребенка и выкормить его грудью. На это заточена вся женская физиология. Читать Вас жутко.

Гость
#34
Малка

Аборт для мужчины - очень большое потрясение. Это для нас аборт - пачка прокладок и неделя дискомфорта. А мужчине это нарушение смысла жизни.

Ага!Как же,его драгоценное семя не захотели вынашивать,ему не поклоняются,не ценят и т. д..

Гость
#35
Малка

А если был аборт против воли мужчины? В чем его вина? Сейчас в основном мужчины просят родить, а женщины соревнуются между собой, кто больше абортов сделала.

Да кто там чего просит!А на сносях женщину кто бросает,а гражданским браком по 10 лет живут,а замуж не зовут?Сеятели,блин!

#36
Зарифа

Мужчина и женщина – это существа с разных планет. Мужчина живет разумом, а женщина – ощущениями. Любовь женщины к своему ребенку возникает в момент, когда она начинает его чувствовать, в момент, когда начинают быть ощутимыми его шевеления внутри. До этого ребенок для нее - лишь кусок мяса. Мужчина же любит ребенка разумом. Он может любить его даже до зачатия.Вы правы. Аборт для мужчины гораздо более серьёзное потрясение, чем для женщины. Для женщины это физический дискомфорт несколько дней, и дополнительная пачка прокладок а для мужчины – разрушение основы его жизни, уничтожение смысла существования. Вы полностью правы.

Большей глупости я не читала!!! У меня двое детей и я беременна третьим. Я люблю всем сердцем и любила каждого своего мылыша с той секунды, когда я поняла , что беремена. Хотя второй наш малыш был не запланирован в это время, просто скатился презерватив, а я еще кормила дочь грудью и поэтому не пила противозачаточеые таблетки. Кстати со вторым ребенком, я тут же сказала мужу, что думаю, что у нас теперь будет сын, в тот же день, я его почувствовала!

#37
Гость

Ну да, зато ребенок для мужчины это небольшое потрясение в виде 25 % от зарплаты, которую можно скрывать, а для женщины жизнь с ног на уши до конца дней.

У меня два ребенка, скоро будет 3 и жизнь с ними прекрасна, почему с ног на уши то???

#38
Южная красавица

Женщина, делая аборт, демонстрирует свою власть над системой Мироздания, над самой жизнью, над Богом. Аборт для женщины - это глубоко религиозный акт служения силам Предвечного Хаоса, которым она поклоняется.
Бог создал мужчину защитником, кормильцем, отцом. Важнейшим элементом, мотивирующим жизнь мужчин, является желание воспроизвести потомство. Семя мужчины должно приносить плоды, оно должно давать жизнь. Даже сама потенциальная возможность аборта, нарушает все мужские роли, лишает его жизнь смысла. Мужчина от природы великодушен, силен и добр, несет в мир созидание и порядок. Но если его семя может дать плоды смерти, то мужчина теряет смысл в жизни. На подсознательном уровне страх и ужас перед абортом отворачивает мужчин, особенно мужчин с высокой организацией души от отношений с женщинами.

После легализации абортов образ женщины в коллективном мужском сознании уже не ассоциируется с чувственностью и эротизмом, а тем более с материнством и плодородием, а исключительно со смертью, звериной жестокостью и кровопролитием.

В связи с этим большая часть современных мужчин выбирают аскезу и бессемейственность.

Что за бред

#39
Гость

Ребенок это существо, которое может жить вне материнского организма. Дышать, сосать, опорожняться, подавать звуковые сигналы при дискомфорте . Пусть с помощью постороннего человека (врача, няни и пр)
А то, что в животе женщины и еще даже не оформилось это сгусток слизи и прав у него никаких нет. Только донору (матери) решать, выживет этот сгусток, станет ли полноценным вынашиваемым плодом, а потом ребенком, или отправится в таз.

Я вижу это по другому.... Кстати ребенок это не сушество, а человек!!!!!

Зарифа
#40
Лялюшка

Я вижу это по другому.... Кстати ребенок это не сушество, а человек!!!!!

Спасибо за все Ваши комментарии.

Белая кошка
#41
Гость

Брехня. А после рождения нежеланных детей не распадаются?

Тем более, что дети остаются с матерью, а папаша, как правило, сваливает в закат.

Белая кошка
#42
Лялюшка

Пачка прокладок и неделя дискомфорта, после убийства своего ребенка....

Советские женщины делали чуть ли не по 10 абортов и не парились. Действительно, недельку с прокладками походила да и забыла об этом. Зато не рожала лишний рот, особенно если у нее уже было 2 детей в малогабаритной квартире - куда уж больше.

Гость
#43
Лялюшка

А почему мужчины? У нас 2-е детей и я беременна третьим ребенком . Я бы никогда не простила мужа, даже если бы он только заикнулся о слове аборт... Дети это смысл, это свет, это любовь, это радость, красота...

В соседней теме автор голосит, что муж злобный ходит, она беременна четвертым))) Какой аборт, этажиубийство, попка, пяточки, потом сницца будит! )))

Гость
#44
Малка

А если был аборт против воли мужчины? В чем его вина? Сейчас в основном мужчины просят родить, а женщины соревнуются между собой, кто больше абортов сделала.

Потом эти сеятели , просившие родить. сваливают и в темах вой
и плач , штоо делать?! и такие пролайферы советы валят про крепитесь , детищастье и вам родители помогут.

Гость
#45
Лялюшка

Большей глупости я не читала!!! У меня двое детей и я беременна третьим. Я люблю всем сердцем и любила каждого своего мылыша с той секунды, когда я поняла , что беремена. Хотя второй наш малыш был не запланирован в это время, просто скатился презерватив, а я еще кормила дочь грудью и поэтому не пила противозачаточеые таблетки. Кстати со вторым ребенком, я тут же сказала мужу, что думаю, что у нас теперь будет сын, в тот же день, я его почувствовала!

Тут през скатился, там ещё какая причина, таблетки не пила, ГВ, обортгрех , главное это из декрета в декрет прыгать.

Белая кошка
#46
Гость

Потом эти сеятели , просившие родить. сваливают и в темах вой
и плач , штоо делать?! и такие пролайферы советы валят про крепитесь , детищастье и вам родители помогут.

Не факт, что родители помогут. Не исключено, что они в свои 50 с небольшим захотят путешествовать и развлекаться. Скажут: "Мы свое отнянчили, а ты сама нарожала - сама и крутись".

#47

Нет такого правила. Было два аборта между детьми. Живем 26 лет. Старшей дочери 24, сыну 11

#48
Лялюшка

Пачка прокладок и неделя дискомфорта, после убийства своего ребенка....

Детоубийцы в тюрьме сидят. А аборт лишь медицинская процедура по прерыванию НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности. Не более.

#49
Лялюшка

Я вижу это по другому.... Кстати ребенок это не сушество, а человек!!!!!

Ребенок да. Но зародыш не ребенок

Зарифа
#50
Анна Попытаева-Семавина

Ребенок да. Но зародыш не ребенок

А на каком сроке Вы для себя считаете аборт допустимым?